Закуска из кабачков "Запорожская" |
На самом деле, редко кто угадывает, что это салат из кабачков. Все убеждены, что это маринованная капуста…
|
Ингредиенты:
|
|
|
Натереть на корейской терке кабачки:
И морковь:
Лук нашинковать полукольцами: |
|

Добавить соль, сахар, уксус, масло:
![]()
Перемешать и разло
жить по
Стерилизовать пол литровые банки 10 минут и закатать.
![]()
Перевернуть и укутать
до полного остывания:банкам:
|
ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! |
ПРОЦИТИРУЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ!
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! КТО ВИДЕЛ!!!!!!!
Город ЧЕЛЯБИНСК.
23 июля 2013 года в 11.30 вышел из дома и не вернулся ЧУВАШЕВ ОЛЕГ ВАЛЕРЬЕВИЧ.
Уехал на машине ВАЗ 21014 серо-зеленого цвета,номер К760РЕ.
Одет в серую футболку и черные джинсы.Последний раз вышка запеленговала его в АРГАЯШЕ.
Сейчас он худее чем на фотографиях.
КТО ЧТО ВИДЕЛ-ЗВОНИТЕ 8-912-894-77-67
Телефоны дежурной части 8(351)-772-14-14, 8(351)-772-14-32
|
|
Бутылочка с овощами своими руками! |
Надеюсь кому-нибудь пригодиться

|
6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ ПИРОГОВ С АБРИКОСАМИ |
|
Дизайнерские модели. Работы от Ольги Лэйс |


|
Платье крючком ... ажурное вязание от Ondori |
|
БОЛЕРО |
|
АФРИКАНСКИЙ МОТИВ... схема и мастер-класс по его вязанию... а также вязаные изделия с его использованием... |




|
Филейная коллекция.Класс! |
Никогда особенно не любила филейку, но эта коллекция ВПЕЧАТЛИЛА!
|
Вязаная подушка-игрушка Овечка крючком . by Наталья |
Захотелось мне связать-создать что-нибудь покрупнее, чем обычные мои вязаные игрушки. И придумалась такая вот подушка-игрушка с длинными ножками, «барашковой» головой, обаятельной улыбкой и добрыми глазами.

Мной была предварительно куплена пряжа «травка» иссиня белого цвета (два моточка) для вязания пушистого тела в виде подушки и пряжа для мордочки и ножек – светло-коричневого цвета, хлопковая (один моток).
Тело овечки я вязала крючком № 5, но к пряже «травка» я добавляла хлопковую пряжу ирис, иначе совсем не видны были петли, и вязание продвигалось невыносимо медленно.

Но даже с учетом вязания в две нити вязание самой подушки оказалось кропотливой и монотонной работой. Где-то неделя у меня ушла на вязание полотна шириной 27 см, длиной 56 см.


И иногда я позволяла себе отвлекаться на другие игрушки, чтобы уж совсем не заскучать ![]()
Полотно я сложила пополам наизнанку и обвязала по периметру столбиками без накида белой хлопковой нитью ирис, оставив несшитыми 10 см. Затем вывернула полотно, набила наполнителем для игрушек (его кстати ушло немало), и зашила подушку потайным швом с помощью иголки. Нить закрепила и спрятала.
Мордочку овечки я вязала тоже довольно долго. Использовала крючок № 2.
Порой приходилось распускать и вязать все сначала, когда я понимала, что форма меня не устаивает.
Для «прически» бяшки я использовала все ту же пряжу «травка», но без добавления хлопковой нити, использовала крючок № 3,5. Связала полукруг подходящего размера, а затем вывернула наружу самой пушистой стороной и пришила к мордочке.

Затем я приступила к оформлению мордочки, вышила нитью черного цвета обаятельную улыбку,

пришила предварительно связанные синие глазки,и «нарисовала» умопомрачительные реснички

Ножки для овечки связались просто на одном дыхании, потому что мне уже нетерпелось увидеть эту зверушку так сказать «целиком»
Длина ножек составляет 20 см каждая.
И пока я фотографировала детали отдельно, вдоволь насмеялась вместе со своими родными.
Так потешно выглядела овечка в составе = голова+ножки (без тела)

А потом определяли куда именно пришивать голову … например вот так, сверху

Потом ножки все-таки пришили по краям, и еще поэкспериментировали и поиграли…


Ну и в результате пришили все-таки голову «на место»
И теперь уже поиграла с нами овечка.
- Ку-ку
(в прятки)

Немного поважничала ![]()
-Бе-бе-бе-бе-бе

А потом посмотрела на нас своим нежным умоляющим взглядом…
- Ну возьмите меня на ручки

Сборка деталей и оформление
Для начала я пришила ножки по краям подушки.
Ушки пришиваем к мордочке.
Ну и самое главное – пришиваем мордочку к подушке, выбрав наиболее понравившееся Вам положение головы относительно тела. Я пришила мордочку таким образом, что если подушку поставить вертикально, то голова оказывается наклонена и овечка смотрит на нас!
Длина подушки-игрушки составила 38 см (без учета длины ножек).
А вот уже знакомый нам по прошлым статьям Медвежонок в компании Овечули.

И улиточка Бантик…


Очень скоро эта подушка-игрушка переедет жить к своей новой хозяйке, а пока она радует нас своим позитивным видом! И честно говоря, я так привыкла к ней, что подумываю повторить этот опыт и связать себе такую же подушечку, уж очень я ее полюбила ![]()
Радуйте себя и своих близких!
Приятного вам вязания!
|
Арбузный джем с розмарином |
|
Слоёный мясной пирог БУРЕК |

|
Пряное мясо (krydret ribbe) |
|
Вяленые помидоры – готовим в микроволновке |
И это проще простого.
Рецепт приготовления вяленых помидоров в микроволновке
Для приготовления вам понадобятся спелые, мясистые помидоры, средней величины и с тонкой кожицей. Именно осенью они такие мясистые, так что сейчас, – или будет поздно!
Оливковое или рафинированное подсолнечное масло всегда найдется.
Соль – желательно морская, крупная.
Чеснок.
И специи, лучше всего сюда подойдут базилик, орегано и чабер, можете использовать смесь прованских или средиземноморских трав.
Но если всех ингредиентов не имеется в наличии – можно заменить тем, что есть на кухне. Думаю, получится в итоге все равно неплохо. Соотношение ингредиентов берите так, как вам нравится, все зависит от того сколько вы хотите сделать вяленых помидорчиков.
Приготовление вяленых помидоров
Помидоры помыть и высушить, разрезать на 2-4 части и уложить плотно друг к другу на блюдо с не очень высокими краями.
Немного полить маслом и посыпать смесью из соли и приправ.
Ставим помидоры в микроволновку и готовим их на полной мощности в течении 5 мин., иногда для готовности хватает и меньшего времени – нужно присматривать. Все зависит от сочности ипомидоров и мощности микроволновки.
После отключения микроволновки тарелку достаем не сразу, а только через 10 мин.
Сливаем выделившийся сок и масло в какую-нибудь емкость, а помидоры ставим обратно в микроволновку еще на 2-3 мин., чтобы они довялились.
Как только томаты полностью приготовятся, выкладываем их слоями в стерильные, сухие баночки пересыпая рубленным чесноком и заливая маслом-соком, чтобы помидорчики полностью были покрыты.
Закрываем чистыми крышками и ставим в прохладное, темное место на сутки. Далее их желательно хранить в холодильнике.
Хранятся вяленые помидоры около 6 мес., если не будут съедены раньше!
umnye-sovety.ru/vyalenye-pomidory-gotovim-v-mikrovolnovke
|
Банановые сырники |

|
МК. Делаем БИРОЧКИ для своих работ. |
|
Как я делаю этикетки. Костикова Наталья Хабаровск, Хабаровский край, Russia |
Для работы вам необходимо иметь:
1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)
2. Принтер
3. Линейка
4. Канцелярский нож
5. Атласная лента шириной 15-20мм
6. Утюи гладильная доска
7.Кусочек х/б ткани

|
Медку не желаете ? ))) Этикетки . |
|
Красивые мотивчики |
|
Слива с чесноком в маринаде. |
Закусочка, слива с чесноком в маринаде, то , что надо. Понравился рецепт, а почему бы и не сделать. И к мяску хорошо, да и вообще, кто с чем придумает. Если у Вас много слив, то попробуйте и Вы такую сливу.
|