Angels in Heaven |
Метки: вышивка |
Капор крокодиловым узором |

Метки: вязание шапки |
Типа МК или мои размышления, как вязать эту шапочку |
Серия сообщений "Детям крючком":
Часть 1 - Пинетки-ботиночки и шапочка
Часть 2 - Для маленьких модниц 2-х лет: летний сарафанчик
Часть 3 - Топ и юбочка из разноцветных мотивов
Часть 4 - Типа МК или мои размышления, как вязать эту шапочку
Часть 5 - МК детской шляпки крючком
Часть 6 - Детское нарядное платье крючком
...
Часть 10 - Детский комплект крючком. МК от Наталии Лядовой
Часть 11 - Платье из мусорных пакетов крючком
Часть 12 - Жилетки для девочек "Киви" и "Арбузик"
Метки: вязание детям шапки |
КАК ВЯЗАТЬ КАПЮШОН... |
Капюшон – это не только деталь для украшения изделия, но и очень функциональный элемент. В прохладную, ветреную или дождливую погоду, он заменит вам шапку. В нем вам будет тепло и комфортно. С помощью капюшона вы можете подчеркнуть вашу индивидуальность. Существует множество видов капюшонов – чепчик, классический или воротник-капюшон.
Для классического капюшона необходимо набрать петли по краю горловины. Для того чтобы было аккуратно следует набирать на лицевой стороне. Закрепите нить в начале ряда и с помощью спицы (или крючка) начинайте через петлю на изделии протягивать рабочую нить. Петли остаются на спице. Набрав петли нужно связать 2 ряда простой лицевой гладью.
Далее капюшон вяжется укороченными рядами. Для этого провяжите следующий лицевой ряд не до конца, поверните вязание, сделайте накид, и снова не довязав ряд изнаночными петлями, поверните вязание. Таким образом, сначала вяжется одна боковая часть капюшона, затем вяжется вторая. Таким образом, вяжем капюшон нужной длины. Затем закрываем петли боковых сторон.
После этого вяжется средняя часть. При вязке средней части подхватываем боковые петли и заканчиваем вязание. Несколько рядов по краю капюшона можно провязать английской резинкой или ажурно обвязать крючком. Вот так выглядит примерная схема капюшона.
Существует еще один способ вывязывания капюшона. Для этого необходимо связать прямоугольник необходимой длины и ширины – это задняя и верхняя часть капюшона. Затем по боковым краям набираются петли и далее вяжется простым полотном. Несколько рядов в конце также необходимо вязать укороченными рядами.
Такими способами можно вывязать любой формы капюшон – чепчик, воротник – капюшон или анорак. В разных случаях просто добавляется вязка дополнительной части капюшона.
Капюшон можно вязать и крючком. Для этого необходимо связать цепочку воздушных петель нужной длины. Длина вымеряется по длине горловине. Затем связать 2-3 ряда по рисунку, который вы выбрали. Теперь убавляем в каждом ряду по одной петле. Связав так 4 см, от начала вязки, продолжаем вязать без убавлений. Через 19 см от начала вязание, капюшон делиться на две части и каждая часть вяжется отдельно. Для закругления затылочной части необходимо убавить по 2 петли в двух рядах. Петли убавляются в конце ряда, т.е с внутренней стороны. Затем на 23 см от начала вязки, заканчиваем вязание обеих сторон капюшона. Делаем шов, сшивая две части капюшона. Так выглядит схема капюшона.
Метки: вязание уроки |
Вязаная шляпка и капор в духе девятнадцатого века |
Метки: вязание детям шапки |
Капор к комплекту "Маленькое облачко" |
Сам комплект "маленькое облачко"www.liveinternet.ru/users/sharm/post129628095
Все фото и автор комплекта black lady-cat здесь club.osinka.ru/search.php .
Автор схемы и описания вязания капора nadin32 здесь: www.stranamam.ru/post/5081430/
Далее слова автора :
пытаюсь повторить модель по фото. Но, будут свои изменения.
шапка поближе
Метки: вязание детям шапки |
Красный капор спицами. |

Метки: вязание шапки детям |
МК по пошиву модного капора для юной леди от KatyaT |
Метки: шьём детям |
Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком |
Метки: вязание шапки |
Контейнер для хранения из пластиковой канвы |
Метки: рукоделие коробочки шкатулки |
Салат "Мышка" |
Метки: кулинария салаты |
Красим яйца к Пасхе галстуками! |
Это один из самых оригинальных и в то же время простых способов покраски яиц на Пасху. При помощи шелковых галстуков.
Только у галстуков бывают такие сумасшедшие расцветки!..
Для покраски яиц шелком конечно можно использовать покупные обрезы, но еще лучше использовать ненужные шелковые галстуки, ведь только у них бывают такие сумасшедшие, винтажные, цветочные, восточные расцветки! Помните, когда дело доходит до галстуков, вам может не нравиться ужасный галстук на вашем мужчине, но вот для покраски пасхальных яиц он подойдет идеально. Старые блузки и кашне тоже могут подойти.
Можно поэкспериментировать с расцветкой, конечно, чем ярче, тем интересней, но никогда не знаешь наверняка, сколько именно цвета передастся с галстука на скорлупу, результат всегда останется загадкой до последнего!
Метки: рукоделие идеи |
Простая вещь - фартук. Шьем и вяжем. |

Будь неотразима. Даже на кухне..
Идеи ЗДЕСЬ http://blogfriends.ru/post261645185/?upd

Романтический фартук.
Мастер класс и выкройка ЗДЕСЬ
http://karat773.ru/post197329353/
Шьем практичный фартук.
Фото МК ЗДЕСЬ
http://m-elenka.com/shem-praktichnyiy-fartuk/

Для вдохвновения :)))
Прикольный гобеленовый фартук "Ева"
Рассмотреть можно ЗДЕСЬ
http://www.livemaster.ru/item/2495869-dlya-doma-interera-prikolnyj-gobelenovyj-fartuk

Топ-фартук+варианты цветов квадратов. Крючок
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...902195&go=next&categ=0

Топ - фартук из цветочных мотивов. Крючок.
Схемы ЗДЕСЬ
http://modnoe-vjazanie.com/vjazanie-krjuchkom/dlja...tuk-iz-cvetochnyh-motivov.html

Детские фартуки с чудесной аппликацией!.
Модели и подробности ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/galina_solovyeva_3568363/post227081795/
Детский фартук из старых джинсов
Идея ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3564006/post128274021/

Фартучек-органайзер из джинс
Подробности ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/donmay/post265240151/

Веселые фартуки на бутылку.
Выкрока и МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natkas/post265282079/
Фартуки из старых джинсов. Идеи и мастер-классы
ЗДЕСЬ http://marrietta.ru/post233830005/
Для тех, кому маловато будет ;)
Фартуки. Вяжем и шьем http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post240746531/
Раздеваем мужчин! (Шитье) http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post178508860/
Метки: шьём |
Гречневый кекс на кефире. |
Вы пробовали выпечку на кефире? Это так вкусно. Аромат не передаваемый. Сегодня я Вам предлагаю рецепт, именно, такого гречневого кекса на кефире. Готовится он быстро и просто. Да и ингредиенты самые простые. Знакомьтесь.
Метки: кулинария выпечка |
Соединение мотивов по ходу вязания |
Метки: вязание уроки |
Вязаный пудель (дизайн Ненси Андерсон) |
Метки: игрушки вязаные |
Соединение элементов в процессе вязания (крючок). 2 МК |
Метки: вязание уроки |
Борщ Закарпатский( из Мукачево) |
Рецептом этого борща со мной поделилась одна хозяюшка из Мукачево Закарпатской области. В этом борще есть своя изюминка ,которая придает ему неповторимый вкус.

Метки: кулинария первые блюда |
Голубцы.... один из вариантов |
Метки: кулинария мясные |
Узор крючком: Перекрещенные столбики |
http://ravliki.blogspot.com/2011/11/uzor-perekreschennije-stolbiki.html
![]() |
| Перекрещенные столбики и "обнимающиеся" перекрещенные столбики |
Метки: вязание уроки |