-Метки

аксессуары аппликации белье блины-оладьи блоки блузки-кофты брюки булочки_хлеб варежки-перчатки видео вторые блюда выкройки вязание для детей гимнастика головные уборы дача дела домашние десерты диета журналы завтрак заготовки зайки закуски застежка игрушки каши квилтинг коврики корзиночки красота для дома красота для кухни красота для себя куклы куртки маски и кремы массаж мастер-класс мережка мишки мыло напитки новый год носки-тапки огород огородные хитрости одежда окантовка органайзеры пальто пасха переделки печенье пиджаки-жакеты пироги пита пицца платья пледы-покрывала плетение из лент плетение из шнура полезности постные рецепты пушкин разделка теста рассада ришелье романовы рукава рукодельные техники русский язык сад сайты салаты салфетки сво сорочки ночные-пижамы соусы_приправы стихи_проза сумки сумочки супы теплицы тесто топики-майки торты-пирожные туники узоры уроки вязания уроки пэчворка уроки шитья фартуки халаты цветы из ткани и бумаги цветы комнатные цветы садовые шаблоны шарфы-шали швы юбки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UstEK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 72919





Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки боди

Построение выкройки боди

боди Боди отлично сидят. Сшейте его из гипюра-стрейч и получите нарядный вариант, из трикотажа попроще - одежда на каждый день.
Снимем необходимые мерки:

  • Обхват груди  · Обхват талии  ·Обхват бедер
  • Длина спины до талии
  • Длина переда до талии
  • Высота проймы (1/10 обхвата груди + 12 см)
  • Ширина спины  ·Ширина груди
  • Ширина проймы (1/8 обхвата груди - 1,5 см)
  • Длина плеча  ·Длина рукава
  • Обхват запястья
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология пошива корсета

Технология пошива корсета – 1 способ

для начинающих.

1) Изначально надо сделать лекала – методом фольги

2) Раскладываем лекала корсета на ткани и отмеряем по 2 см со всех сторон (можно снизу и сверху не делать припуски, если вы уверены в этих линиях корсета, это если вы делаете методом фольги.) Обязательно поставьте талиевые надсечки (прорези маленькие по линии талии на деталях они очень нужны. На застежку по спинке прибавляем припуск равный 6см, можно больше, на перед около 7см можно также больше

3) Детали нужно продублировать, для этого мы используем дублирин на х/б основе, особое внимание при утюжке (дублировании деталей клеевым материалом) не всегда нужно пускать пар, это может повредить ткань верха, так как усадка ткани и дублирина различная, детали кроя можно раскладывать как горизонтально, так и вертикально, на 2 детали кроя корсета нужно 4 детали дублирина. так как изделие дублируется двойным слоем.

4) После того как детали все продублированы, нужно снова начертить линии лекал. берем линейку и отмеляем линию талии, помните мы ставили надсечки, вот они нам как раз сейчас пригодятся. После чего лекало накладывается на деталь кроя и отмеляется заново, линия талии четко должна совпадать с отмеленной линией талии на корсета и от краев среза деталей должно быть 2см как изначально при раскрое. обязательно пронумеруйте все детали (1Л, 2Л – первая левая и тд… 2П – вторая правая…) чтобы в дальнейшем не запутаться.

5) все срезы надо выметать. нить должна быть х/б (легко рвущаяся и обязательно белая, чтобы не полиняла при утюжке)

6) Заколоть и стачать рельефы всех деталей по спинке и полочки по линии наметки (12рельефов)

7) Настрочить отделочные строчки по запасам рельефов с лицевой стороны ш. ш. 1мм и 10мм (вторая отделочная строчка зависит от толщины косточки, которую в дальнейшем будем вставлять в швы, положите кость к первой отделочной строчки и мелом очертите ширину косточки, измерьте и такой шириной отстрачивайте все последующие рельефы)

ОБРАБОТКА ЗАСТЕЖКИ корсета на спинке

8) Настрочить отделочную строчку , перегибая цельнокроеную обтачку (это припуск который мы дали в сообщении выше) изделия шириной шва

  • 1мм – 1 строчка
  • 10мм – 2 строчка(ширина косточки)
  • 12мм – 3 строчка(ставятся люверсы)
  • 10мм – 4 строчка(ширина косточки)

9) Отмелить месторасположение застежки , как это делается: от линии талии вверх и вниз откладываем по 1см, дальнейшее растояние делим на равные части на свое усмотрение.

10) Пробить дырочки под люверсы (у меня вышло 26шт) это делается на спец оборудовании или при помощи шила.

11) В дырочки Вставляем люверсы диаметром 5 – 10 мм и закрепляем их на спец оборудовании или при помощи молотка.

12) Вставляем кости в отстроченные швы, зашнуровываем корсет, закалываем иголками переднюю застежку и примеряем корсет, для уточнения верхнего и нижнего срезов корсета.

13) Если ничего не понадобилось исправлять, то смело снимаем белые нити с рельефов, осторожно и аккуратно. Если вы захотели внести корректировки, то распорите отделочные строчки и корректируйте рельефы, снимите белые нити.

14) Подрезать лишнюю ткань по рельефам.

15) По линии талии прокладываем корсажную ленту, закрепляя ее по рельефам.

ОБРАБОТКА ЗАСТЕЖКИ корсета по переду

16) На центральной детали переда от прометанной белыми нитками линии к центру откладываем 1см и прокладываем мылом линию, перегибаем относительно отмеленной линии и настрачиваем отделочную строчку шириной шва 1мм

17) Отмечаем месторасположение будущей застежки мылом

18) Пробиваем дырочки шилом и вставляем застежку

19) После чего по краю застежки, сметываем белыми нитями ткань верха, слегка ее натянув, для дальнейшего удобства прокладывания отделочной строчки для закрепления края застежки.

20) На другую центральную часть корсета накладываем вторую половину застежки “бюск”, отмеляем расположение теперь и прометываем их белыми нитями.

21) С изнаночной стороны накладываем обтачку и закалываем ее, после чего на машинке прокладываем строчки до ограничений застежки.

22) Обрезаем излишки ткани, оставляя припуск около 3-4мм и вставляем застежку расправляя припуски, закалываем иголками и заметываем белыми нитями слегка натягивая ткань верха, прокладываем отделочную строчку по краю застежки.

23) Нежно дополнительно раскроить прямоугольный отрезок ткани – она будет центральной вставкой по спинке, так как наша модель с расстоянием 12см по спинке.

24) Одну сторону вставки нужно продублировать, после чего перегибаем по центру и стачиваем срезы шириной шва 10мм

25) Вывернуть и проложить наметочную строчку белыми нитями. приутюжить слегка и настрочить отделочную строчку ш.ш. 1мм по 3 швам вставки.

26) После чего вставку прикладываем у последней детали спинки и настрачиваем ш. ш. 10мм. так как обтачка спинки у меня получилась слегка кривой, я прочертила прямую линию мылом относительно которой прикладывала вставку.

27) Чтобы обработка корсета смотрелась красиво, так как он у нас без подкладки можно закрыть срезы косой бейкой. Для этого за шов на 1мм за строчку настрачивания обтачки по спинку, накладываем косую бейку и по ней прокладываем строчку.

28) Располагаем косую бейку относительно рельефа, так чтобы ее срез (косой бейки) заходить за строчку настрачивания рельефа на 2мм и заметываем белыми нитями с изнаночной стороны. после чего с лицевой стороны прокладываем строчку в строчку настрачивания второго рельефа. снимаем нити заметывания.

29) Вырезать две ленты длиной около 150м и шириной около 3,5см, ею мы будем окантовывать верхний и нижний срезы корсета. В большинстве случаев срезы окантовывают косой бейкой, но в данном случае, так как срезы у нас практически прямые, я беру простую полоску ткани выкроенную по долевой. Прикладываем ее с крезам, оставляя по краям застежек корсета около 5см, можно больше(лишнее мы потом срежем) и настрачиваем шириной шва 10мм.

30) Зашнуровать корсет, как показано здесь

31) Застрочить концы ленты по нижнему срезу спинки изделия

32) Подворачиваем косую бейку, как показано на картинке и закалываем иголками, обратите внимание чтобы с лицевой стороны ширина окантовки была одинаковая, так как можно перетянуть, особенно если строчка настрачивания ленты (шириной 10мм) у нас иногда получалась слегка косой. (вместо 10мм получили 9 или 8мм)

33) Застегните корсет и проверьте застежку, чтобы окантовываемые срезы были на одной линии, а то иногда одна выше другой получаются.

34) Наметываем срезы х/б нитками с изнаночной стороны, чтобы удобно было потом настрочить. Не доходя до конца среза нужно заправить уголки (показано на фотографии в 33 пункте) вручную зашиваем уголочки. Настрачиваем мы с лицевой стороны, практически под швом (лентой) окантовывания.

35) Снимаем всю оставшуюся наметку – это белые х/б нити.И заправляем нити, предварительно вытащив их на изнаночную сторону и завязав узелки.

36) Слегка обдаем паром изделие и оно готово.

Вопросы если есть, обращайтесь к источнику.

Серия сообщений "взрослым":
Часть 1 - Программа строит индивидуальную выкройку!
Часть 2 - Технология пошива корсета
Часть 3 - Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1
Часть 4 - Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 2
...
Часть 29 - Плиссированный трикотажный шарф
Часть 30 - Эффектные браслеты своими руками
Часть 31 - Штаны-алладины
Рубрики:  Шитье

Мастеркласс по пэчворку. Создаем прихватку.

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:15 + в цитатник
mmodnaya.ru/post132350232/
Мастеркласс по пэчворку. Создаем прихватку.
 







Мастеркласс по пэчворку. Создаем прихватку.

Сложность 1, время на изготовление 20 минут, без опыта 2-3 часа.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Прихватки
Поделки-самоделки

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашпо из газет. Очень красивый узор. Мастер-класс


Crepnik_-_diamantova_vazba (600x450, 72Kb)

 sada_crepnikov (533x400, 47Kb)

zeleny1 (300x400, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Плетение

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lisavin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильные блоки

В лоскутном шитье существует понятие "шаблон". Это выполненная из плотного материала выкройка детали лоскутного блока в виде рамки соответствующей формы. Ее внутренняя сторона равна размерам детали после сборки, т.е. это линия шитья. А внешняя сторона равна размерам детали с припусками на швы, т.е. это линия кроя.
При раскрое надо учитывать две вещи. Во-первых, чертить по ткани лучше карандашом, мелом, мылом и т.д., но не шариковыми, гелевыми ручками и т.п. Дело в том, что чернила могут проступить сквозь ткань и их следы трудно удалить после шитья. А во-вторых, надо кроить строго по долевой. Иначе при шитье блоки могут перекоситься. Если ткань новая, то надо ориентироваться на кромку.
 (200x140, 13Kb)
Складываем два квадрата лицевыми сторонами внутрь и прошиваем по разметке от одного угла до другого, не переходя границы
 (161x104, 14Kb)
Сшив попарно две пары квадратов, приступаем к соединению самих пар. До угла шьем как обычно, а дойдя до точки пересечения, делаем следующее. Прокалываем иголкой и делаем первый стежок через угол между первой парой квадратов.
 (175x136, 17Kb)
Затем так же соединяем следующую пару углов,
 (140x123, 16Kb)
...третью...
 (156x127, 17Kb)
и четвертую, вернувшись в ту же точку, откуда начали. Таким образом, мы как бы делаем круг, петлю вокруг точки соединения углов четырех квадратов.
 (189x103, 15Kb)
Дальше шитье продолжаем как обычно, до следующего угла.
Обращаю ваше внимание, что когда шьем по прямой, то шов должен проходить строго по линии разметки с обоих сторон.
При разглаживании подобного блока вершину соединения четырех углов лучше прогладить "веером", чтобы она стала как можно более плоской.
 (161x138, 16Kb)
При таком способе шитья вершины деталей совпадают идеально. Так же сшиваются треугольники и другие детали - совмещают точки углов и соединяют "в круг".
 (152x137, 15Kb)
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг

Бесплатно тысяча ТВ-каналов у Вас дома

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Вчера вечером у меня сломался ТВ, и, хотя я смотрю мало, потребность в "Папиных дочках" у меня, мультиках у детей или футболе у любимого осталась.

Хорошо, что под рукой всегда есть инет и мой любимый, который быстро нашел выход из ситуации.Читать далее

 

Серия сообщений "Дом, дизайн, уют":
Часть 1 - Какую ванну лучше выбрать?
Часть 2 - Мы идем в баню...
Часть 3 - Бесплатно тысяча ТВ-каналов у Вас дома
Часть 4 - Сюрприз для любимого и шопинг для меня
Часть 5 - Креветочки.Рецепты
...
Часть 42 - Как украсить Новогоднюю елочку? Фото
Часть 43 - Как дома сделать лимонные свечки
Часть 44 - Фантастический дом
Рубрики:  Интересное
Домашнее хозяйство
Фильмы

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить детское одеялко или матрасик в коляску

Такие детские матрасики в магазинах стоят бешеных денег. Предлагаю вам сшить их самим. Достаточно иметь ткань, синтепух и немножечко терпения. Работа несложная, но кропотливая. Зато результат - стоит того!

TROCADOR (640x480, 62Kb)
 
TROCADOR.3jpg (640x480, 89Kb)
 
TROCADOR2 (640x480, 107Kb)
 
Могу сказать сразу, что свой МК я делать однозначно не буду. Работа трудоемкая и очень длительная, а в таком матрасике у меня больше нет нужды. Прикрепляю к работе  пошаговые фото взятые где то на страницах интернета. К фотографиям делаю небольшие описания.. Фото 10
Читать далее...
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Подушки
Поделки-самоделки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LuPetra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ плетения самотканых ковриков

Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.

далее

Рубрики:  Поделки-самоделки
Домашнее хозяйство

Плетем коврик

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Коврик из сплетенных косичек нашла вот здесь http://blog.sina.com.cn/u/1569542272 Хотя можно сплести и использовать как подставку под горячее.
 (690x517, 135Kb)
 (690x517, 101Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>

Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Прихватки
Поделки-самоделки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка для розетки.Очень красиво.




Рубрики:  Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки
Домашнее хозяйство

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения strojnjashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед с зайчиками крючком

IMG_0671_550 (525x700, 72Kb)
IMG_0673_550 (550x413, 48Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье
Вязание спицами
Вязание крючком

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Онлайн переводчик текста описания моделей вязания из иностранных журналов

http://www.knittink.net/translate/

 

3023928_3a98e7795503 (125x70, 24Kb)3023928_Bezimyannii_2_ (700x433, 32Kb)

Рубрики:  Шитье
Вязание крючком
Вышивка лентами

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фитнес для лица: как убрать морщинки и добавить румянца

Добавить коже упругости и свежести поможет акупунктурный массаж
28 (485x320, 30Kb)

Для того чтобы получить идеально подтянутую и упругую кожу, массировать лицо надо не один месяц. Но первый заметный результат можно получить и через пару недель.

Это такой комплекс, который не требует знаний массажных линий, что, согласитесь, упрощает задачу. Нужно нажимать на определенные точки (смотрите фото) — и только! Главное — нажимать осторожно, подушечками среднего и указательного пальцев. Если почувствуете хоть малейший дискомфорт, а тем более боль — перестарались. И ни в коем случае не массируйте растирающими движениями — иначе растянете мышцы. Кроме того, такая активность — прямая дорога к морщинкам. На каждую точку жмите по 20—30 раз. Закончите комплекс массированием висков и мочек ушей, чтобы снять напряжение и усилить кровообращение в сосудах головы и лица. Итак.

Читать далее...
Рубрики:  Красота

Интервью: Признаки перевоплощения

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Передача Coast To Coast, эфир от 25.01.2012, в гостях Walter Semkiw.
Перевод специально для oko-planet.su
Перевод сделал Daniil Peterson

Джордж :Уолтер начал исследовать тему реинкарнации в 1995 году, он написал множество книг по этой теме. В сегодняшнем интервью он расскажет нам о своем новом сайте, где вы можете ознакомиться с множеством интересных материалов. Последний раз мы с ним разговаривали почти 8 лет назад! Уолтер, мы за это время могли бы уже реинкарнировать!) Приветствую тебя! Что нового? Чем ты занимался эти 8 лет?



Уолтер – Привет! Да, ты прав, прошло немало времени. Основное, чем я занимался – писал книгу, которая продается теперь в нескольких странах. Я получил очень теплый прием в Индии, где меня приглашали на CNN.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расшифровываем адрес флешки

На странице дневника видим флешку и хотим ее скачать. Если флешка в посте, то сделать это не сложно:

Как скачать флешку из поста на Ли.ру и Как скачать флешку на компьютер и установить себе в дневник

Если флешка в эпиграфе, то появятся сложности. Без всяких программ флешку скачать можно, посмотрев ее адрес в исходном коде страницы.

Возьмем, например, флешку с аквариумом в эпиграфе одного дневника. У меня тоже был пост с этим аквариумом ( кстати, там уже есть готовый код).

1 (700x435, 50Kb)

Чтобы посмотреть код страницы, нажимаем комбинацию клавиш - Ctrl+U. (Позавчера обещал написать пост про этот код и стили оформления - всё никак не доберусь...)

Читать далее...
Рубрики:  ЛиРу для "чайников"

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения kenig_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вышивке "Immergrun"( не сложные схемы)

В этом журнале много не сложных схем к очень милым вещицам.Картинки,салфетки,панно и ...помогут создать уют и особую теплую атмосферу в доме.

immergruen-01 (508x700, 281Kb)

Еще + 41страница
Рубрики:  Вышивка

Платье-трансформер

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Самое распространенное платье трансформер появилось более 30-ти лет назад.
"Infinite dress" было изобретено и запатентовано Лидией Сильвестры. Лидия по профессии была журналисткой и посетила множество разных стран. Такое платье не раз ее выручало: оно занимало мало места в багаже, но создавало эффект большого гардероба. Лидия придумала это платье, когда ей было лет 20. Позднее она решила заняться дизайном одежды, вспомнила о своей задумке и дала платью новую жизнь. Тем более, что к тому времени появилось много новых тканей, как нельзя лучше подходящих для него.

Лидия презентовала свое платье 5 мая 1976 года в Лондоне в частном доме. На ланч и презентацию были приглашены представители прессы. В ходе демонстрации были представлены более 100 моделей, и только после окончания шоу было объявлено, что это 100 разных вариаций одного и того же платья!
 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг

Коврики

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ТигрЁнок81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики

В каждом доме найдется много старых вещей... Вроде не носим, а выкинуть жалко.
Посмотрите какую красоту можно сделать из лоскутков ненужных вещей.



Читать далее

Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки
Книги и журналы

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Сумка повседневная

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Мастер-класс
 

 (592x489, 101Kb)

В закромах Вашего шифоньера есть вещи, которые уже устарели или вышли из моды? Существует много вариантов их переделки и дальнейшего использования. Например, из клетчатого сарафана получится отличная сумка «Повседневная».

Раскрой

Одна основная часть длиной 70 см и шириной 43 см выкраивается из клетчатой ткани. По этим же размерам кроится бортовка и одна деталь из подкладочной ткани. Из той же ткани потребуются две ручки длиной 64 см и шириной 5 см (в готовом виде 2,5 см) и накладной карман высотой 13 см и шириной 16 см.

Из дерматина, искусственной или натуральной кожи выкраиваем:

•донышко длиной 43 см и высотой 8 см,
•4 декоративные детали высотой 8 см и шириной 4,5 см.

Нам потребуется также замок-молния длиной 45 см. 

 (700x700, 34Kb)

Пошив

Чтобы сумка была более прочной, с изнаночной стороны к основной детали я приклеила утюгом бортовку.

Затем пришила к основной детали с лицевой стороны донышко из дерматина, предварительно пришив к длинным сторонам донышка кант.

Детали ручек я проклеила дублерином. Завернула длинные срезы на изнаночную сторону, совместив их посередине полосы. Сложила полосу вдоль пополам и проутюжила. По лицевой стороне ручек проложила по четыре строчки, отступив от краев на 0,3 и 0,7 см с обеих сторон.

 (672x376, 47Kb)

Ручки пришейте к основной детали по выкройке. Декоративные накладки расположите на основной детали и настрочите в край, закрыв при этом полностью строчку «крестик».

Карман: припуски по боковым и нижнему срезам заутюжьте на изнаночную сторону, сверху подверните на два раза и прострочите. Карман притачайте к основной части сумки, расположив его симметрично относительно ручек.

Т.к. от старинного сарафана оставались куски ткани, я выкроила верхнюю часть подклада из той же клетчатой ткани. В таком случае можно было сделать застежку сумки на магнитную кнопку, пуговицу или липучку, и это выглядело бы гармонично. Но я хотела сделать так, чтобы сумка застегивалась полностью.

В шов притачивания нижней части подклада и верхней части я вшила молнию внутреннего кармана. Естественно, сначала пришила молнию к самому карману, а затем и карман к подкладу.

 (700x573, 128Kb)

Прострочите боковые швы сумочки и подкладки.

Для того чтобы сделать донышко сумочки плоским, отогните у него уголки и отстрочите их перпендикулярно боковым швам сумочки.

Аналогично выполните уголки у подкладки.

 (698x356, 68Kb)

Откройте молнию и приколите ее булавками к верхнему срезу сумки, а затем пристрочите.

Верхние срезы подкладки подверните и проутюжьте. Вложите подкладку внутрь сумочки, проутюженные края пришейте изнутри к тесьме молнии потайным швом.

 (632x452, 102Kb)

Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки
Домашнее хозяйство

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Д-ОлькА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка простого кухонного фартука.

http://www.stilnaja.ru/?p=272  (451x496, 46Kb)
Рубрики:  Шитье
Домашнее хозяйство

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕГО ЗДЕСЬ ТОЛЬКО НЕТ!!!

http://picasaweb.google.ru/secrebea486
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский мешочек Омияге от СаблезубойБелки. МК

Японский мешочек Омияге.

Мастер-класс от Ольги User avatar СаблезубойБелки

Идея мешочка Омияге, конечно не моя, но как только увидела, сразу загорелась   

Вот что про него пишут: 

"Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках." 

Думаю, что можно и не только конфеты дарить, я уже нашла своему мешочку массу применений, от склада всяческой мелочи и косметики до вместилища соли, сахара и разных других сыпучестей и мелочей на кухне. 

Ниже - процесс выполнения в картинках с минимумом пояснений, т.к все очень легко и просто. 

           

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок - валентинка

http://dublirin.com.ua/we_sew_serdehko.html
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Прихватки

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лоскутная техника

Лоскутная техника "Пуфики"
Одеяло в виде наполненных синтепоном квадратиков
Итак, шьем то, что можно смело назвать
 

Сидушка на кухонную табуретку

Заготовленные детали1. Для этого необходимо замерить размер табуретки. Мои оказались 30 х 30. Поэтому я заготовила квадратную основу размером 32 х 32 см на которой нарисовала квадратную сетку с ячейками 6 х 6 см. Таких ячеек получилось 25, поэтому кроме большого квадрата я вырезала 25 малых их разноокрашенных тканей. Размер малого квадратаb = a + 4 + 2p, где a – сторона квадратной ячейки на основном квадрате, p – припуск для шва ( у меня 0,75см). Оставшиеся 4 см распределятся на 2 мягкие складочки по 2 см каждая. Складочки эти образуют объем изделия. Итак, размер моих малых квадратов b = 6 + 4 + 1,5 = 11,5 см
 Квадрат из сшитых полос2. Малые квадраты я разложила в 5 рядов, постаравшись уложить их наиболее удачно по отношению к цвету. Затем каждый ряд квадратов я застрочила на машинке, собрав их в 5 полос. Все швы прогладила раскрыв их в разные стороны. Затем, чтоб не ошибиться при сборке, опять сложила все в виде квадрата
 Скалываем первую полосу с основой3. Следующий этап выполняется с помощью портняжных булавочек. Первую полосу необходимо сколоть с большим квадратом, наложив на него полосу лицевой стороной наружу. Булавочки вкалываем так, чтоб линии сборки малых квадратов и линии на сетке совпали. При этом не забудьте, что и большой и все малые квадраты содержат припуски, которые выходят за линию сетки. Булавки вкалываем поперек длинной стороне полосы из малых квадратов. Так будет гораздо проще потом все сшивать. Крайние квадраты соединяются от самого края , хотя там нет соединительного шва.
 Вкалываем булавки вдоль полосы4. Пусть вас не смущает, что верхняя деталь легла волнами. Теперь наша задача прострочить все так, чтоб эти волны преобразовались в те мягкие складочки, о которых говорилось ранее. Не буду на этом особо останавливаться – в процессе работы вы сами поймете, как это сделать. Важно выдерживать направление этих складок и стремиться, чтоб они были равными. Прострочив полосу и одновременно заложив складки, вынимаем булавочки и прикалываем их с противоположного края, но уже вдоль длинной стороны нашей полосы.
 Строчим поперек закладывая складки5. Прокладываем поперечные швы, соединяя малые квадраты с основой и одновременно закладывая по 2 складочки на каждом шве. Обратите внимание, что швы прокладываются прямо по линии соединения двух малых квадратов, строго в строчку. Кроме того, на краях полос также прокладываем соединительные швы. На этом этапе края швов закреплять нет необходимости. Завершив этот этап, вынимаем булавки.
 Выполнен один ряд пуфиков6. Наши малые квадратики оказались пришитыми к основе с трех сторон, образовав своеобразные кармашки. Эти кармашки набиваем чемугодно, главное чтоб форму держали и не были особенно жесткими. Идеальный вариант – холлофайбер, я же набивала мелкими обрезками от шитья и раскроя, а также нитями из распущенных старых трикотажных изделий. Наполненные кармашки «закрываем» прострочив и заложив складочки как обычно.
 Настрачиваем следующую полосу7. Следующая полоса, как и все последующие, подвергаются всем тем же действиям, за исключением одного нюанса. В отличии от первой полосы все последующие нашиваются изнаночной стороной наверх. Причем, прокладывая шов, нужно стремиться чтоб он лег непосредственно на предыдущий.
 Пуфики перед набивкой8. Пристроченную полосу откидываем на следующий ряд ячеек нарисованной сетки и выполняем уже известную процедуру. Здесь хочу обратить ваше внимание на то, что, выполняя поперечные швы, необходимо делать закрепки в том месте, где встречаются 2 малых квадрата из разных полос. Я старалась делать эти закрепки в начале строчки. На самом деле не важно как вы повернете свою работу. Просто у моей швейной машинки есть строчка с закрепкой вначале работы. Иначе говоря, это происходит автоматически ;)
 Выполнены 2 ряда пуфиков9. Так выглядят 2 законченных ряда нашей сетки.
 Все пуфики набиты и застрочены10. А вот так вся сетка. Обрезаем по периметру нити, зачищаем нити закрепок.
 Сидушка для табуретки закончена11. Обрабатываем край двойной бейкойи наше изделие готово. С изнанки выглядит очень даже неплохо.
 Теперь несколько слов о том, в чем же ноу-хау. На форуме лоскутниц прозвучало, что недостатком этой техники является то, что с изнанки видны припуски. Для того чтоб их скрыть предлагалось наложить дополнительную деталь. Я же предлагаю применять мой вариант, так как он экономит ткань и время, которое ценится гораздо дороже.
Еще несколько слов об этой технике. Обычно ее выполняют в виде двух сшитых квадратов разного размера. Затем их сшивают между собой в необходимый для всего изделия размер и, наполняют, сделав сзади разрез . Этот разрез, естественно, затем зашивают и прикрывают всю изнанку дополнительной тканью. Короче говоря – долгий процесс не только при шитье, но и при раскрое, т.к. требуется раскроить вдвое больше деталей. Так что преимущества моего варианта налицо. Только одно «но»… Это удобно на малых формах. Большое одеяло по моему методу не сшить. Не развернуться на машинке из-за объемов. Хотя сшить детское одеяльце вполне реально. При желании и большое видимо реально, но наполнитель должен быть не очень упругим.
И еще несколько слов о мягких складочках. На самом первом фото, при внимательном рассмотрении вы заметите, что присутствует только одна складка по центру каждой стороны квадрата. В этом случае пуфик больше напоминает купол. Если складки делать по 2 и не по центру, а ближе к краям, как у меня, то пуфики будут более похожи на кубики.Выбирайте, что для вашего изделия предпочтительнее. Следует добавить, что чем больше размер ячейки на самой основе, тем больше ткани следует заложить в складки, иначе ваши пуфики не будут объемными. Это значит, что ваши квадратики будут не b = a + 4 + 2p, а несколько больше.
 
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Подушки
Поделки-самоделки

Техника "айрис фолдинг"

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Техника "айрис фолдинг"    http://zavitoc.blogspot.com/2009/05/blog-post_2497.html

http://www.blogger.com/profile/00708001062005331525

 
Этот мастер-класс хотела бы посвятить технике iris folding ( айрис фолдинг), что в переводе с английского означает - сворачивание радужной оболочки, радужное складывание. Ведь действительно, рисунок складывается в результате наклеивания бумаги под определенным углом в виде закручивающейся спирали. Мы, своего рода заменяем краски на цветную бумагу.

Эта техника проста, но в то же время требует внимания, аккуратности и усидчивости ( если речь идет об обучении детей). Моей дочери 7 лет и она очень быстро освоила принцип раскладки, теперь создает рисунки и дает толчек к творческим идеям.

Рисунки в айрис фолдинге делаются с помощью айрис шаблонов. Существуют сайты с бесплатными шаблонами, шаблоны можно сделать и самим, об этом я расскажу в следующем мастер-классе. А пока поработаем с уже готовым шаблоном.

В айрис фолдинге можно использовать специальную бумагу для этой техники, обычную цветную, бархатную, упаковочную для подарков, цветную фольгу, в общем у кого на сколько хватит фантазии. Хочу дать ссылочку на сайт, где можно на цветном принтере распечатать классную бумагу для айриса.

Итак, приступим.

1.
Нам понадобиться цветная бумага ( в моем случае фон-бархатная бумага, сам рисунок- фольга), айрис шаблон, карандаш, линейка, канцелярский нож, ножницы, копировальная бумага, клей карандаш либо клей ПВА ( вообще предпочтение отдается скотчу, т.к. клеем можно испачкать лицевую сторону картинки), детям легче работать с клеем.

 
2.
Берем бумагу для фона ( обычно это плотная бумага) и с помощью копировальной бумаги и карандаша обводим контур рисунка на изнаночную сторону бумаги.
 
 
3. Канцелярским ножом или ножницами вырезаем обведенную фигуру на фоне.

4.
С помощью клейких полосочек приклеиваем айрис шаблон на лицевую сторону фона.

5.
Получаем картинку с шаблоном для раскладки бумаги. Шаблон имеет цифры и линии. Линии означают границу для раскладки бумаги, а цифры- последовательность ее наклеивания. На шаблонах печатают перечень цифр с указанием цвета, например: цвет А и перечень цифр , цвет В и т.д. и т.п., цвет выбирается по вашему желанию.
 

6.
Определившись с цветами начинаем нарезать бумагу полосочками шириной 2 см, длинной 20 см ( ширина и длинна полосочек зависит от размеров шаблона, необходимо учесть и запас бумаги, т.к. полосочки будут накладываться друг на друга). Нарезанные полосочки сгибаем вдоль на 1/3 или на пополам.

7.
 
Начинаем нашу радужную раскладку. Прикладываем полосочку( линией сгиба к центру) к цифре 1 ( раскладка всегда начинается с единицы и продолжается по возрастанию цифр) оставляем припуск по сторонам, отрезаем и с обеих сторон полосочки наносим клей ( клей наносится аккуратно, т.к. может выступить на лицевую сторону и испортить желаемый результат), приклеиваем, и так продолжаем до середины, не забывая менять цвета бумаги. Середину IRIS можно заклеить любой яркой бумагой, либо подобрать по цвету.

 
 
8. Изнаночную сторону, т.е. где производилась раскладка заклеиваем листом бумаги такого же формата как и фон ( прячем наши наклеенные полосочки).


 


Переворачиваем, убираем шаблон и... КРАСОТА!

 
9. Теперь немного фантазии , готово.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
На заметку, может пригодиться?
 
 
 
Нарезанные полосочки мы храним во в такой папочке.

На обложку от цветной бумаги наклеиваем кармашки из картона и раскладываем по цветам полосочки, на мой взгляд очень удобно и для хранения и для переноски этого всего богатства на кружок ручного труда.

Рубрики:  Пэчворк и квилтинг

Метки:  

Жиросжигающий суп: -8 кг за неделю

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_-rai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.

При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты!

Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.

Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья. Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.

Рецепт сжигающего жир супа: 6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.

Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.

Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будите находиться вне дома.

Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять и другими компонентами.

День первый. Суп и фрукты. Вы можете, есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай или кофе ( без молока ), клюквенный сок или воду ( воды – как можно больше ).

День второй. Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите ( сырые, свежие или консервированные ). Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом, пока не насытитесь. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы.

Во время обеда в этот день можно съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.

День третий. Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, исключив только печеную картошку. Пейте воду. Если вы действительно в течение 3 дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени 2,5-3 кг.

День четвертый.Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько получиться, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется, но бананов только 3.

День пятый. Говядина и помидоры с супом. Можете съесть 300-800 г говядины или банку консервированных помидоров ( или только свежих – сколько хочется ). Хотя бы раз в день съешьте суп.

жиросжигающий супДень шестой. Говядина и овощи ( особенно листовые ) плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта. Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки. Пейте воду.

День седьмой. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый ( необдирный ) рис, неподслащенный фруктовый сок и овощи. Рис можно добавить к супу, а можно к рису добавить овощи – резаные лук и помидоры, цветную капусту. Не запрещается приготовить овощи с карри. Пейте воду.

К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 4,5 до 8 кг.

Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные ( шипучие ) напитки. Ничего нельзя жареного или готовить с добавлением жира.


Общие правила

* Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий.

* Взвешивайтесь по утрам.

* Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод.

* Будьте осторожны с маслом – его можно употреблять только раз в неделю с печеной картошкой.

* Тщательно убирайте с мяса весь жир. С птицы снимайте шкуру.

Рубрики:  Кулинария
Здоровье
Красота

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серая двойка

 (357x699, 54Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения safanito [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета Татьяны Малаховой

Девушки, а кто-нибудь слышал о новомодной диете Татьяны Малаховой. Пыталась найти в интернете, но к сожалению везде предлагается скачать и купить книгу и больше ничего, никакой конкретики, даже нет ее принципа. Если кто что-нибудь слышал поделитесь информацией.
Рубрики:  Красота

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие уроки по рукоделию! Море креатива!

Я в таком восторге, что и передать не могу!   Море креатива! Эта Лазарева настоящий гений!

Синельная ткань из меха Корсет и сумка из джинсовой ткани. Обновление сумки с помощью лент, тесьмы и шнура...Впрочем, список очень длинный

Смотрите все видеоуроки по креативному рукоделию

 А, для начала - Органза : корсет, плетенный браслет цветы и украшения

 


 

Источник

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lukysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сложить рубашки стопками без традиционной нервотрёпки..

resize-david.img (238x150, 31Kb)
Я вот на такие штуки постоянно натыкаюсь в интернет магазинах. Не знаю, как это правильно назвать,д а и штука вроде и пустяковая, но лично мне нужная. У меня 2 мужчины в доме и огромные стопки разных футболок, рубашек и всякой такой мужской всячины, какие-то мои блузки и одёжки. Всякая одежда, которую не развешиваешь в шкафу, а складываешь стопкой на полке. Вот казалось бы- чепуха, футболку сложить, а без традиционной нервотрёпки не получается- я лично, каждую сначала поверчу вдоволь, прежде чем сложу правильно. так и выходит- нагладишь кучу, а потом все нервы себе вымотаешь, пока их сложишь по - человечески. Муж, если решит сам свернуть свою рубашку, то складывает так, что она потом выглядит мятой. Макс , так вообще на такую чепуху, как правила складывания фотболок, не разменивается- просто сворачивает вчетверо и всё. А потом ноет, что как одевать, так у его футболок грудка и рукава какие-то такие мятые, что гладить приходится.. А тут раз- и нашлась схема, как сделать эту « складывалку». Не бог весть какое изобретение, но в голову мне самой почему-то не приходило.Только нужен какой-нибудь картон, а размер нужно уж самой сообразить такой, какие вещи складываешь.
3729814_21443117 (512x384, 43Kb)
Уложим и расправим рубашку на картонке так, как на картинке- грудкой вниз и подгнув немного самую нижнюю часть.
3729814_21980345 (700x469, 65Kb)
Теперь сгибаем одну сторону
3729814_21980547 (700x525, 56Kb)
Рубашку оставляем загнутой, а картонку убираем.
3729814_21980670 (512x384, 74Kb)
Одну полочку сложили.Теперь вторую точно так же.
3729814_21980722 (700x525, 63Kb)
Рубшка наша в таком вот виде оказалась.
3729814_21980837 (700x525, 61Kb)
А теперь загибаем нижнюю деталь
3729814_21980910 (700x408, 37Kb)
а теперь картонку разворачиваем и - та- да-дааамммм!!! рубашка сложена без нервотрёпки, но всем правилам и законам .)))
3729814_21981035 (700x525, 79Kb)
Воротничок, если есть, нужно будет поправить и можно укладывать на полку. 3729814_21981035 (700x525, 79Kb)
Вообще, когда нужно просто свернуть одну какую-то вещь, то можно это сделать и в рукопашную, как говорится, а когда идёт речь о целой куче, то с такой штуковиной это сделать и легче и быстрее.
Между прочим, не в одном магазине я такую складывалку дешевле чем за 15 евро не встречала..Может деньги, конечно, не бог весть какие, но на такую чепуху- жалко. А с другой строрны- штука-то полезная же..

Крепежные изделия от известных европейских компаний- уголки, дюбеля, лента монтажная металлическая из листовой стали и многое другое. Высокое качество продукции по адекватным ценам.
****
Рубрики:  Домашнее хозяйство

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК пошива одеяла-трансформера

http://www.stranamam.ru/post/1416084/

Читать далее


Как пользоваться:
Положите одеяло «карманом» вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните «карман» закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в «конверт» ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.

Рубрики:  Шитье

Строим выкройки и шьем трусики для всей семьи

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Сначала для мамы:

Сегодня мы построим основную выкройку трусов, по которой можно их самостоятельно сшить.
Основой выкройки служит вертикаль, от которой нужно отложить вниз высоту сиденья и ластовицу, для которой есть формула: 1/10 объема бедер – 1 см.
От получившихся точек проводим горизонтали. Строим ширину бедер: от крайней точки по низу откладываем четверть ОБ – 2 см и строим вертикаль.
По линии ширины бедер отложим вниз от линии талии высоту бедра. На линии талии от основы также отложим четверть обхвата талии вправо.
 

 

Продолжение здесь: http://odensa-sama.ru/postroenie-osnovnoj-vykrojki-trusov-i-ix-poshiv/

 

 

Выкройка мужских трусов

Сегодня я остановлю свое внимание на построении выкройки мужских трусов.
А что? Мужчина – существо по сути своей в быту несамостоятельное, корми-одевай его.. :)
В общем, выкройка мужских трусов в хозяйстве лишней не будет.
Тем более, что когда сами шьете – можно и ткань на свое усмотрение подобрать, и рюшечек для красоты навесить – носить ему все равно придется – как так, я, значит, шила, шила, а ты нос воротишь? :)
Итак, как же сшить мужские трусы?
Во-первых, надо снять мерки (можно, когда объект спит, чтобы сюрприз сделать :)
Для построения выкройки трусов нам потребуются снять всего лишь две мерки:
- длина трусов (Дтр, измеряется аналогично длине юбки, Дю);
- полуобхват бедер (ПОб).

Продолжение здесь: http://odensa-sama.ru/krojka-i-shite-postroenie-vykrojki-muzhskix-trusov/

 

Выкройка детских трусов

Предметом сегодняшнего рассмотрения будет построение выкройки детских трусов.
Детские трусы должны быть простого кроя, из натуральных тканей.
Кроме того, на определенных этапах жизни, детям нужно много, много трусов! :)
А посему, быстренько построим несложную выкройку детских трусов и скорее за машинку: шить, шить, шить!
Итак, как же построить выкройку детских трусов?
Для построения выкройки нам понадобятся всего одна мерка – полуобхвата бедер (ПОб).

 

Продолжение здесь: http://odensa-sama.ru/krojka-i-shite-postroenie-vykrojki-detskix-trusov/

 

Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
...
Часть 38 - Выкройка детских брюк от 3-х до 16-ти часть 2 (пошаговое построение задней половинки)
Часть 39 - Детские платья – сшить самим быстро и просто. Часть 1
Часть 40 - Строим выкройки и шьем трусики для всей семьи.
Часть 41 - Воротник-стойка, цельновыкроенная с полочкой и спинкой. Построение выкройки
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Манишка спицами.

5 (374x500, 87Kb)Аля-М
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЛиРу для "чайников"

Очень много рецептов из слоеного теста!

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ognedeva25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.liveinternet.ru/users/4237948/post152526610/

Несладкие пироги из слоеного теста

Грибной пирог из слоеного теста с сыром

Мясной пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста с рыбой

Куриный пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста "Улитка"

Пирог из слоеного теста с грибами и сливками



Пирог из слоеного теста с копченой скумбрией и капустой

Лотарингский пирог с салом из слоеного теста

Слоеный пирог с рыбой и картофелем

Слоеный пирог с курицей в шапочке

Луковый слоеный пирог

Печеночны
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорящий английский словарь.

Англо-русский словарь с примерами правильного произношения:

http://english.ymka.ru/

- Здесь расположился Англо-русский словарь переводчик на 1000 слов, звуковые треки подготовлены носителями английского языка, подготовлено Бонк Н.А..

 

Данный материал будет полезен тем, кто отрабатывает правильное произношение и тем, кто собирается пополнить свой словарный запас.

Любые слова на английском языке можно скачать.

 

Рубрики:  Учим языки

Архив радиоспектаклей, ретро-музыки, сказок и др.

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

ЖМИ!

Фонотека «Золотой век радиотеатра»
располагается по двум адресам:
sheba.spb.ru/radio.htm
mp3-slovo.ru/rs.htm
РАДИОСПЕКТАКЛИ
СКАЗКИ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
АВТОРСКИЕ АУДИОКНИГИ
РЕТРО-ЭСТРАДА
ВИА
Старые песни
Детские песни
Классика
Всё доступно для скачивания абсолютно бесплатно


tatasoz-
Рубрики:  Интересное


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

универсальное тесто

ТЕСТО ДЛЯ ЛЮБОЙ ВЫПЕЧКИ!!!








Из этого теста с неизменным успехом получается любая выпечка- всевозможные пироги, пирожки, булочки, рогалики, кифле, всё что захотите! Сегодня я пекла пирог с капустой и сладкие 7D15288C4E2E0A5.html" target="_blank">кифле с творогом.




Нам потребуется-

Для теста- 600 гр. муки, 2 ст.л. сахара, 0,5 ч.л соли, 25 гр. дрожжей (сухих), 200 гр. кефира, 100 гр. молока, 100 гр. масла (любого), 2 яйца. Для обмазки- 1 яйцо, ложка сметаны.

Сначала разводим дрожжи в теплом молоке, добавляем туда немного сахара и муки (по половине чайной ложки), пока дрожжи забродят (минут 10) готовим тесто. В муку добавляем сахар, соль, яйца, кефир. Все продукты должно быть тёплыми! Когда дрожжи запенятся и станут "шапкой", выливаем их в тесто. Всё замешиваем. В последнюю очередь добавляем масло. Если масло сливочное- топим.




Вымешиваем тесто, накрываем его полотенцем и ставим в тёплое место (я ставлю в бОльшую миску с тёплой водой) на час. В процессе пару раз обминаем. Тесто должно увеличится в два раза.



Пока тесто подходит готовим начинку. В этот раз пирог с капустой. Капуста у меня квашеная, я её пережариваю с луком. На сладкие кифле- творог смешиваю с мёдом. Готовое тесто раскатываем. Для пирога на два больших пласта. Один укладываем в форму, по нему равномерно распределяем начинку.



Накрываем вторым пластом и защипываем края.



Для кифле делим тесто на одинаковые кусочки, раскатываем в прямоугольники, с одной стороны делаем разрезы и закатываем в колбаски. Укладываем на противень швом вниз.



Включаем духовку на 200 градусов. Наши пироги оставляем минут на 15 для расслойки. Главное, чтобы во всём процессе на кухне было тепло (даже жарко) и никаких сквозняков! Когда тесто "расслабится", смазываем пироги взбитым со сметаной яйцом и прокалываем вилкой в нескольких местах.



Ставим в горячую духовку минут на 30-35 ( до золотистой корочки). Не открываем в процессе! Достаём вот такую красоту-



Накрываем на полчасика полотенцем, пусть немного остынет.. Завариваем чай. И угощаем. Приятного аппетита!



Adelina.




Рубрики:  Выпечка и десерты

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasilisa59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сухое мыло для рук

Жидкое и глицериновое мыло – прекрасные очищающие средства для рук.
А можно воспользоваться мылом собственного изготовления, для чего смешайте в равных количествах пищевую соду,
обезжиренное сухое молоко и
кукурузный крахмал
.
Смесь храните в небольшой пластмассовой баночке.
А если захотите почистить руки, достаточно смочить их водой и посыпать небольшим количеством сухого мыла.
Руки станут не только чистыми, мягкими, гладкими – исчезнет любой неприятный запах.



Серия сообщений "Домашний косметолог":

Часть 1 - Домашний косметолог. Маски для всех и каждого.
Часть 2 - Домашний косметолог. Восстанавливаем красоту и здоровье волос!
...
Часть 40 - Домашняя восстанавливающая маска для волос...
Часть 41 - СРЕДСТВА для УХОДА за ВОЛОСАМИ
Часть 42 - Сухое мыло для рук


Рубрики:  Красота
Домашнее хозяйство
Животные

Торт «Наполеон»

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Наполеон

Кто не знает знаменитого торта «Наполеон»… Классика! Но вот приготовить его берется не каждый. Готовить его легко и достаточно просто.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка и десерты

Метки:  

Школа стёжки, курс первый, урок 1 (2011 год) от Любови Лежаниной

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

УРОК ПЕРВЫЙ.
Для начала вспомним, что такое ПЭЧВОРК и что такое КВИЛТИНГ.
ПЭЧВОРК- сшивание лоскутков тканей разных по расцветке и фактуре , или по-русски лоскутная сборка ( фото – фрагмент моей работы «Медовый спас», 1-1)
Изображение

КВИЛТИНГ -вид рукоделия, при котором вручную или на машине прошиваются ( простегиваются )не менее трех слоев ткани, по-русски стежка ( фото – фрагмент моей работы «Вера, Надежда, Любовь», 1-2).
Изображение

Наши курсы посвящены КВИЛТИНГУ, а именно его разновидности - свободно-ходовой машинной стежке, сокращенно СХМС.
Почему этот вид стежки так называется ?

Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк и квилтинг/стёжка
Прихватки
Поделки-самоделки

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные кошелёчки. Выкройки и мастер-класс

Кошелёчки

сшить не сложно даже для начинающих заниматься лоскутным шитьем. Порадуйте себя и близких таким подарком, сделанным с любовью.

69377b71ha6fa7dc115b9&690 (690x482, 252Kb)

Смотрим далее
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Сумочка в японском стиле

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём сумочку в японском стиле (мастер-класс)
 

  
Шьём сумочку в японском стиле (мастер-класс)

Как вы думаете, сколько сумочек на этой фотографии? Две? А вот и нет! Это одна сумочка, но двухсторонняя.

Габаритный размер сумочки по высоте - 15 см.


1 (700x465, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Панно "Крейзи-розы"

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LeLikina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://katrai.ru/post139912965/

 
Взято здесь lizzyhouse.typepad.com/cherry_house_quilts/ 

Как же всё просто, осталось только научиться стегать!

Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк и квилтинг/видеоуроки
Поделки-самоделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Забавные панно с кошками

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



До какой же степени нужно любить кошачью тему, чтобы создать лоскутные панно с кошками в виде фруктов и овощей! Получилось забавно! Мне понравились мордочки!...
73339921_4194479_12269_4 (533x533, 222Kb)

>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Пэчворк и квилтинг
Поделки-самоделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный пэчворк.

http://www.liveinternet.ru/users/4137919/post168469840/

Спасибо!
Рубрики:  Шитье
Пэчворк и квилтинг
Прихватки
Поделки-самоделки


Поиск сообщений в UstEK
Страницы: 1142 ... 125 124 [123] 122 121 ..
.. 1 Календарь