-Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 262
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88899 место)
За все время набрано баллов: 888 (464 место)

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2013
Записей: 2258
Комментариев: 174
Написано: 2551

Элементы жизни, которые можно и нужно упростить

Дневник

Суббота, 09 Марта 2013 г. 20:37 + в цитатник

 

uroki_zhizni

"Счастье улыбается всем.Но только немногим-навстречу,большинству же-вслед."

Кнеф Хильдегард,нем.актриса

5221230_photogen_3191_1_ (466x700, 296Kb)
 

 

 

Простота – это путь к балансу, свободе и положительным эмоциям. Но, большинство из нас не склонны упрощать жизнь, а, наоборот, всячески её усложняют. В каких сферах жизни усложнение недопустимо:

Читать полностью
Рубрики:  Самосовершенствование/Работа над собой
Работа над собой

Метки:  

Зависть

Среда, 13 Марта 2013 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зависть



«Слушай, ну ты молодец! И я тебе завидую хорошей белой завистью!» – наверняка вам хоть раз в жизни приходилось слышать подобный «комплимент». Почему-то считается, что зависть в белых одеждах – чувство благородное. «Я тебе завидую по-черному» не скажет никто, даже если это и окажется горькой правдой.
Черно-белая палитра зависти невольно вызывает ассоциации с магией. Там тоже все в двух тонах. Зависть, как известно, один из смертных грехов. Магия тоже к богоугодным делам никогда не относилась. Вполне возможно, что они действительно тесно переплетены между собой, ведь люди прибегают к услугам магов явно не из потребности облагодетельствовать ближнего. Даже в просьбе вернуть любимого или снять порчу можно найти скрытый «завистливый» подтекст, адресованный сопернице-разлучнице или тем, у кого в жизни все ладится и спорится, в отличие от «пораженного порчей».

Читать далее...
Рубрики:  Самосовершенствование/Работа над собой
Работа над собой

Метки:  

Очень простые правила,о которых мы забываем

Среда, 13 Марта 2013 г. 05:17 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько простых советов для поддержания мозга в тонусе
 



Ваш мозг – очень сложный орган. Это контроллер ваших мыслей и тела. От его здоровья зависит вся ваша жизнь. Чтобы укрепить здоровье мозга, необходимо постоянно стимулировать его деятельность. Как это сделать?

— Упражняйте ваш мозг, а не только ваше тело. Многие, закончив школу и университет, прерывают свое обучение. Это неправильно. Нужно постоянно получать новые знания и навыки.


— Выучите иностранный язык, освойте какой-нибудь музыкальный инструмент, изучите историю вашего города и т.д.


— Не злоупотребляйте алкоголем. Алкоголь в умеренных количествах безвреден, но чрезмерное его употребление может привести к смерти клеток мозга.


— Работайте. Многие люди с нетерпением ждут выхода на пенсию, мечтая распрощаться с работай. А между тем, именно работа поддерживает активность нашего мозга.
 

Далее
Рубрики:  Самосовершенствование/Работа над собой
Работа над собой

Метки:  

Живите без сожалений

Дневник

Среда, 13 Марта 2013 г. 19:59 + в цитатник

 

uroki_zhizni

Это что-то вы не сделали, когда у вас был шанс. Эти бесценные отношения, которыми вы пренебрегли. Эти важные слова, которые вы оставили невысказанными ...

Каждый из нас испытал чувство сожаления. Но ещё не слишком поздно, чтобы все исправить. Мы все ещё живы. Сейчас у нас есть возможность изменить наше будущее. Сейчас мы можем сделать правильный выбор, чтобы без сожалений войти в будущее.


1363190299_photogen_slf215 (466x700, 71Kb)



1. Проводите достаточно времени с людьми, которых вы любите.

Есть такая поговорка: "Лучшие вещи в жизни являются бесплатными”.

Читать далее...
Рубрики:  Самосовершенствование/Работа над собой
Работа над собой

Метки:  

8 практических советов для самосовершенствования

Дневник

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 21:40 + в цитатник

 

Для того, чтоб путь самосовершенствования был более удачным,

воспользуйтесь этими советами, чтобы процесс

самосовершенствования был бесконечен, а ваш потенциал не имел границ. 

 

 

1363628054_file5821243281047 (700x468, 370Kb)

 

 

Думаю большинство людей в наше время понимают необходимость саморазвития или самосовершенствования другими словами - постоянной работы над собой. Саморазвитие и личностный рост влияет на все сферы жизни и имеет огромное значение, как для карьерного роста так и жизни в целом. Ежедневное изучение чего-нибудь нового помогает расти, а постоянное улучшение самого себя дает возможность лучше понимать смысл жизни и получать от нее больше счастья.

Для того, чтоб путь самосовершенствования был более удачным, воспользуйтесь этими советами, чтобы процесс самосовершенствования был бесконечен, а ваш потенциал не имел границ.

 

Читать далее...
Рубрики:  Самосовершенствование/Работа над собой
Работа над собой

Метки:  

Лень и ее разновидности. Прежде всего, попытайтесь выяснить, к какому же типу лентяев принадлежите вы (если вы, конечно, себя таковым считаете)

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tka4ewa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лень и ее разновидности

лень (320x240, 16Kb)

 

Еще Николай Васильевич Гоголь писал, что «есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого, он был бы исполином. Враг этот – лень».

Ленивых никто не любит. На них постоянно сыплются упреки, с ними не желают иметь дело. Да часто и сам ленивый человек мучится угрызениями совести, ругает себя. Но ничего не может с собой поделать – не хватает силы воли, а главное, опыта преодоления лени.

Психологи считают, что лень бывает разная. А, значит, и один лентяй не похож на другого.

Прежде всего, попытайтесь выяснить, к какому же типу лентяев принадлежите вы (если вы, конечно, себя таковым считаете), а потом уже, следуя несложным рекомендациям, начинайте борьбу с нею,  ленью-матушкой.

Читать далее...
Рубрики:  Самосовершенствование/Работа над собой
Работа над собой

Метки:  

100 причин быть счастливее и радоваться жизни

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 причин быть счастливее и радоваться жизни
 

радость и счастье (515x419, 49Kb)

Бывают в жизни моменты, когда она кажется мрачной, тоскливой и невыносимой. Но неужели так всё и обстоит на самом деле? Или, может, проблема в том, что мы упускаем из виду множество позитивных моментов, которые сопровождают нас каждую минуту?

 

100 причин быть счастливее и радоваться жизни

 

Быть может, мы сосредотачиваемся на негативных аспектах происходящего, и из-за этого перестаем видеть позитив и пребывать хорошем настроении? Давайте попробуем оглянуться вокруг – и мы обязательно увидим, что счастье рядом, и каждую минуту у нас есть множество причин радоваться жизни и быть счастливым.

Сохраните себе этот список, допишите в него свои собственные причины, и перечитывайте его каждый раз, когда вам кажется, что радоваться жизни нет никаких поводов!

Читать далее...
Рубрики:  Самосовершенствование/Работа над собой
Работа над собой

Метки:  

Как обрести хорошие качества характера

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обрести хорошие качества характера
 

качества характера (288x420, 23Kb)

Все хотят стать хоть немного счастливее, но мало кто понимает, что счастье в этом мире зависит от наличия у себя хороших качеств характера.

Это легко понять, если проанализировать причины счастья, и в результате анализа оказывается, что источником наибольшего счастья являются хорошие отношения. Человек – это неотъемлемая часть социума (за редкими исключениями, конечно), ведь каждый день нам приходится сталкиваться с другими людьми, общаться, совместно решать вопросы и проблемы.

Обладая хорошими качествами, мы тем самым делаем лучше жизнь других людей, за что они, в благодарность, делают лучше нашу собственную жизнь, прибавляя нам счастья тем или иным образом.

 

Как обрести хорошие качества характера



Возможно, это проще понять применительно к другим людям. Представьте себе двух людей: один очень хороший, другой – очень плохой. С каким из них вы хотите иметь общие дела? С кем готовы больше общаться и дружить? Кому из них вы готовы чем-то помочь, если он попросит? Конечно, вы выберете хорошего человека, и ваши чувства по отношению к нему будут искренними. Таким образом, вы автоматически будете для него источником счастья. И он для вас – тоже, потому что происходит взаимообмен. 

Читать далее...
Рубрики:  Самосовершенствование/Работа над собой
Работа над собой

Метки:  

Мастер-класс: быстрочтение

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛАНА_Светлая_Фатиния [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: быстрочтение

Мастер-класс: быстрочтение

Проблема необходимости скорочтения стоит не только перед школьниками и студентами, но и перед многими деловыми людьми. Когда на подготовку к встрече отводится лишь несколько дней или даже часов, а перед этим необходимо изучить определенную информацию, скорочтение приобретает важное значение.


Разнообразные курсы обещают, что вы сможете читать быстро как вслух, так и про себя, быстро усваивать текст, уверенно пересказывать, выделять главное, а скорость чтения увеличится в 1,5 – 5 раз. При постоянной практике можно читать от 240 до 600 страниц в час (усвоение 80-95%), повысить скорость изучения иностранных языков.

Ниже мы опишем несколько простых правил, разработанных Полли Бердом, которые помогут вам усовершенствовать собственную технику чтения. Следуйте им и вы сократите время, затрачиваемое на знакомство с бумагами, при этом полностью усваивая всю полезную информацию.

Техника быстрого чтения

Мы попробуем описать несколько основных правил этой техники.

Правило 1
Не возвращайтесь сразу к прочитанному, если вы что-то не поняли

При чтении любого текста глаза бегут только вперед. Если вы что-то не поняли, не возвращайтесь к прочитанному. Мысленно отметьте про себя, что вам не понятно и продолжайте читать. Скорее всего дальше по тексту вам станет ясно, что вы не поняли.
Бывает и так, что вы ловите себя на мысли, что читаете одну и ту же фразу уже несколько раз и при этом думаете о чем-то постороннем. Отложите книгу. Попробуйте понять, почему вы остановились именно на этом месте.

Правило 2
Боритесь с проговариванием

Человек обычно беззвучно проговаривает все, что читает. Таков стереотип, приобретенный в детстве. Поскольку скорость проговаривания ограничена, темп чтения повысить не удается. Предлагаем вам два упражнения, помогающие убрать проговаривание:

Упражнение 1.
Двигаясь взглядом по газетной колонке в умеренном темпе, попробуйте сделать небольшое ускорение (на несколько строк), а потом продолжать с прежней скоростью. Должно возникнуть ощущения, что небольшой участок текста вы поняли, но просто не успели проговорить. Надо начинать с маленьких отрезков, иначе ваш «страж» (то есть программа восприятия текста) забьет тревогу и отключит понимание. Постепенно увеличивайте длину «прыжка» до 5-10 строк.

Упражнение 2.
Читайте текст с одновременным выстукиванием карандашом выбранного вами ритма. Звук должен быть не очень тихим. Этапы освоения этого упражнения:
1. Вы читаете текст, но у вас не получается ритм. Или наоборот, вы поймали ритм, но не можете сосредоточиться на чтении.
2. Вы читаете текст и не сбиваетесь с ритма, но не понимаете смысла прочитанного.
3. Вы читаете текст, не сбиваетесь с ритма, можете менять ритм, понимаете смысл прочитанного.
4. Вам уже не нужно выстукивать ритм. Ваши глаза легко скользят по тексту, вы увидели слово и поняли его, вы увидели всю строчку и поняли ее содержание, вы увидели несколько строчек сразу (всю страницу!) и поняли все, что в них написано. Вы читаете глазами. Заметьте в себе качественные изменения. У каждого они свои.


Правило 3
Расширяйте размер своей «Зрительной рамки».

Если размеры «зрительной рамки» человека равны 2-4 знакам, он читает по слогам. Если эти размеры 9-12 знаков, человек читает по словам, но иногда спотыкается о некоторые трудные слова. Человек, воспринимающий одновременно 20-30 слов, легко читает 240-360 слов в минуту.


Упражнение 3.
Попробуйте с карандашом в руках определить, сколько слов вам удается воспринимать за одну фиксацию. Однако учтите, что эта величина не задана жестко, она зависит от структуры предложения. Начинать чтение строки или фразы мозг стремится с одного слова. Попробуйте расширить свои зрительные рамки в эти моменты.

Правило 4
Следите за своим взглядом при чтении. Постарайтесь, чтобы ваш взгляд перемещался сверху вниз.


Упражнение 4.
Возьмите простой текст (можно детскую книжечку) и разметьте ее следующим образом:

* * * *
Попробуйте научиться чувствовать, как движется ваш взгляд во время тренировки.
* * * *

Упражнение 5.
Фиксируйте количество слов, одномоментно попадающих в поле зрения, не читая их, смотрите как бы сквозь слова, отмечая лишь их контуры. Со временем вас может ожидать приятный сюрприз,
чисто механической фиксации окажется достаточно для усвоения слов.

Упражнение 6.
Проведите линию по центру колонки. Попробуйте добиться, чтобы ваш взгляд перемещался сверху вниз по линии. Вначале вам придется нелегко – ваш взгляд будет упорно вырываться из-под контроля.
Каждый текст читайте не менее 2-3 раз. Сначала как бы обозначайте движение глаз, а потом уже вчитывайтесь в содержание. При вертикальном чтении глаз фиксирует только незнакомые участки (ключевые слова).


Вы уже, наверное, поняли, что перечисленные четыре правила как бы дополняют друг друга и являются в конечном итоге чем-то одним. Разделили их, чтобы понять, от чего зависит скорость чтения.
Читайте текст, применяя все перечисленные правила. Вы увидите свои слабые места. Возвращайтесь к ним и работайте только над ними. Подтянув слабые места, вы почувствуете, насколько легче пойдет прогресс в системе обучения скорочтения.

Привило 5
Продолжайте совершенствоваться

Итак, вы читаете колонку шириной 20-30 знаков в идеальном режиме. Если круг вашего чтения – журналы и газеты, можно таким интервалом и удовлетвориться. Но если вы работаете с книгами, то надо продолжать занятия.

Упражнение 7.
Читайте заголовки газет или маленькие абзацы за один взгляд.

Упражнение 8.
Читайте текст, закрывая его часть (справа или слева) страницы.


Упражнение 9.
Это упражнение помогает усваивать прочитанную информацию, снимает нервное и мышечное напряжение. Замрите в любой позе (позвоночник, желательно, чтобы был прямой), отключите все мысли, расслабьте голову и тело, прочувствуйте все свои ощущения, все, что происходит вокруг вас и внутри вас. Выискивайте напряженные участки в своем теле. Направляйте свое внимание на расслабление этих мест. Если вы сможете, осознавая себя, удержать «безмыслие» хотя бы 1 минуту, это будет неплохим результатом и эффективным отдыхом.

Не ставьте скорочтение целью. Главное - осмысленное усвоение прочитанного.     www.livejournal.ru/zh_zh_zh/mts/id/462
Рубрики:  Самосовершенствование/Работа над собой
Работа над собой

Метки:  

Кто ты «Скрытная улитка» или «Хитрая лиса»?

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaNogteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто ты «Скрытная улитка» или «Хитрая лиса»?

skazki-lisa (150x136, 5Kb)
Конфликты – одно из самых распространенных явления в нашей жизни.

Знаешь ли ты, как ты себя ведешь, когда у тебя с партнером возникают разногласия, и какие ошибки при этом совершаешь?

Это статья поможет тебе взглянуть на конфликтную ситуацию с любимым, с другой стороны. А значит предотвратить лишние ссоры.

Существует две категории, две тактики в конфликтах:

Внутренняя и внешняя. И каждый из нас прибегает к той или иной тактике при столкновении с проблемами в отношениях с окружающими людьми.

1.Внутренняя тактика
– это замкнутая, пассивная тактика, здесь существует два типа поведения:

«Скрытная улитка». К этой категории относятся люди, которые полностью «закрываются» от любого вида конфликтов. Они не желают признавать, что проблема существует. Обычно они говорят: «У меня нет проблем!» Как улитки прячутся от опасности в свой домик, так и люди из этой категории, закрываются от всех проблем, встречающихся им на пути. Они не признают сам факт, существования конфликта, а значит, не решают их, а лишь накапливают.

«Хитрая лиса». Такие люди тоже не признают наличие конфликта. Но в отличии от «улиток», они готовы выслушать своего собеседника. При этом говоря: «Конечно, я тебя выслушаю, ведь у тебя есть проблема, у меня ее нет, но я все равно тебя выслушаю». «Лисы» обычно хорошие манипуляторы, они умеют провоцировать своего партнера, при этом оставаясь невиновными. Их проблема: они забывают о том, что в конфликте виноваты обе стороны! Если постоянно применять тактику «невинного ребенка». проблемы не решаться.

2.Внешняя тактика – это открытая, активная тактика, здесь существует два типа поведения:

«Злобный суслик». Это люди, которые открыто конфликтуют. Они открыто демонстрируют свое нежелание, решать накопленные проблемы. «Суслики» не выслушивают другую сторону, но при этом кричат налево и направо о своей правоте. Это обычно очень эмоциональные люди. Их проблема в том, что они не считаются с чужой точкой зрения, и считают свое мнение единственно правильным.

«Мудрая сова». Название говорит само за себя. Это мудрые люди, которые выслушивают другую сторону, и стараются прийти к общему решению проблемы.

Внешние конфликты протекают более эмоционально и бурно, чем внутренние. Но легче всегда решить внешние конфликты, так как прежде чем решить внутренние их нужно перевести в ряд открытых конфликтов.

Теперь, определи к какой же категории ты себя относишь, чтобы увидеть свои ошибки при решении конфликтов.

Пиши в комментариях к какой категории ты отнесла себя!
Рубрики:  Самосовершенствование/Работа над собой
Работа над собой

Метки:  

 Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1