-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3089
Написано: 132924

Выбрана рубрика ландшафтный дизайн.


Соседние рубрики: Строительство(274), Сад(809), Огород(1118), О бане(2), красивые сады(125), Комнатные растения(944), Дачные фантазии(2406), ЦВЕТЫ(2125)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор,сатира(172), экология(1), Цитаты и афоризмы(277), хочу себе(0), Футбол(34), Фотография(175), фотографии(20), Факты(85), Учеба(222), Тесты(25), строительство(0), Спорт и активный образ жизни(1), Русские(6), рукоделие(12576), Россия(6), религия(54), Разное(23), РАЗВЛЕЧЕНИЯ(4), ПСИХОЛОГИЯ(971), ПРИЯТНОГО АППЕТИТА(73450), Приусадебное хозяйство(11892), Притчи(24), Природа,животные(10), Поэзия(164), пора меняться(2107), политика(6), полезности(90), нумерология(128), ностальгия(27), МОЯ СЕМЬЯ(880), Мотиваторы(2), МОЛИТВЫ(145), Мистика,непознанное(26), магия(1473), Кухни мира(0), красота(5080), косметика(100), компьютр(849), История России(61), Истории успеха(153), ИНТЕРЬЕР(5559), Интернет-магазины(31), Интересы(448), Интересное(57), Идеи для бизнеса(605), здоровье(1859), За рулем(58), Домоводство(1455), Домашние животные(7), Дома Коттеджи(82), Дети.(3201), Всякие полезности.(9), ВОКРУГ СВЕТА(1220), ВОв(52), Бизнес, финансы и право(77), Библиотека(126), Археология(12), актеры(3), актеры(1), LV(19), "ПАЗИТИФ"(8), Эзотерика(8), хобби(0), Праздники(1559), дневник(134), телевидение(3), собака(4)

Как быстро вырастить мох

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения малышка_венера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро вырастить мох

200 мл живого йогурта смешать с 200 мл воды и горсткой мха, полученную смесь распростронить везде, где вы хотите чтобы рос мох. 

moss_Moos (700x525, 165Kb)

                                                               

мох в ландшафтном дизайне
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Несколько проектов цветников.

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько проектов цветников.

Из дневника Vaalla.

Это цитата сообщения Natysik_kisa

Если воспользуетесь этой информацией - Ваша усадьба будет сказочной!

http://www.zestroy.ru/images/work/2/green46.jpg

Сад — это, прежде всего, место для цветов. Открывают его  подснежники, вслед за которыми появляются  нарциссы и крокусы, растущих в траве или под деревьями. Чуть позднее, в мае, в свой весенний наряд одеваются клумбы, — дружно расцветают двулетники, такие как незабудки, луковичные — тюльпаны. Каменистые горки (рокарии) в мае тоже  расцветают.
В середине лета цветы предстают во всей красе:Осень — пора хризантем, георгин и многолетних астр. И так традиционно цветы в саду сменяют друг друга, начиная год подснежниками и завершая многолетними астрами.
Для тех, кто хочет самостоятельно разбить цветник...

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

САДОВЫЕ АРКИ

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САДОВЫЕ АРКИ

Ах! Как красиво смотрятся садовые арки, увитые цветами и зеленью! На воротах или для украшения стен дома, для зонирования территории или ради добавления уюта в беседку - если Вы счастливые обладатели садового участка и даже пресловутых шести соток, там обязательно найдется место для такой красоты..

 
Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Альпийские горки

Среда, 15 Февраля 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альпийские горки

    

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

КРОШЕЧНЫЙ ЦВЕТУЩИЙ ДВОРИК (ФОТО)

Среда, 15 Февраля 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРОШЕЧНЫЙ ЦВЕТУЩИЙ ДВОРИК (ФОТО)

 ВОТ ТАК СИМПАТИЧНО МОЖНО ОФОРМИТЬ КРОХОТНЫЙ КЛОЧОК ЗЕМЛИ))))

ВИД С УЛИЦЫ...


Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

КРОШЕЧНЫЙ ДВОРИК В ЦВЕТАХ (ФОТО)

Среда, 15 Февраля 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРОШЕЧНЫЙ ДВОРИК В ЦВЕТАХ (ФОТО)

 

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

ПОДПОРНЫЕ СТЕНКИ

Среда, 15 Февраля 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДПОРНЫЕ СТЕНКИ

Подпорные стенки - один из важнейших архитектурно-планировочных элементов, к тому же многофункциональный. Основное их назначение - укрепить грунт на откосах и склонах и предупредить оползни, которые часто случаются на участках, расположенных по берегам рек, озер, а иногда и прудов. Но особенно опасно соседство оврагов - их неукрепленные склоны "плывут" практически постоянно даже от небольшого дождя или талых вод. При значительных перепадах рельефа (более 0,5 м) без подпорной стенки не обойтись. Даже если участок расположен на пологом склоне, хлопот все равно не избежать. 

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Красивый ландшафтный дизайн в картинках

Среда, 15 Февраля 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый ландшафтный дизайн в картинках

Красивый ландшафтный дизайн в картинках

Ландшафтный дизайн - это не просто умение преобразить дизайн сада и придать ему красоту и эстетическую ценность, это настоящее искусство создания гармонии вашего "Я" с той природой, которая вас окружает. Думаю эта статья про ландшафтный дизайн в картинках поможет вам научиться лучше разбираться в этом сложном виде дизайна.

Сады окружают человека с древних времён. Соответственно, широкое распространение получило и садоводство, со временем начинают цениться декоративные цветы и деревья. Но ландшафтный дизайн возник в XX веке, в Западной Европе, преимущественно в сильно заселенных и индустриализированных странах с целью внести гармонию между урбанистической структурой города и зелеными насаждениями внутри него. 

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Дизайн (сад, частный дом в Подмосковье)

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн (сад, частный дом в Подмосковье)


 (699x524, 229Kb)
далее
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Патио – место отдыха в саду или на даче

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Патио – место отдыха в саду или на даче

 
  Патио – место отдыха в саду или на даче

патио в саду место отдыха на даче дачный дизайн

Многих интересует вопрос как создать патио – место отдыха у себя в саду или на даче. Какие могут быть варианты – обеденный стол ли, скамеечки, шезлонги, лежаки или лежанки? Я постаралась сейчас немножко осветить тему патио с обеденным столом в центре. Смотрите фотоподборку по этой теме

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Идеи для дачи

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для дачи

ВСЕ ИДЕИ ВЗЯТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА

 

        

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

В тени перголы

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В тени перголы


http://www.odomikah.ru/page/94

Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

АНГЛИЙСКИЙ САД ДЛЯ ВСЕХ СЕЗОНОВ

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЛИЙСКИЙ САД ДЛЯ ВСЕХ СЕЗОНОВ

Английский сад для всех сезонов победитель Daily Mail, национального конкурса "Сад 2007, победитель в Уолсолл Блум 2006".
Мария и Тони Ньютон поженились 34 года назад и всегда имели страсть к садоводству. В 1982 году они переехали в свой дом, в Уолсолл, в Уэст-Мидлендс.
В течение последних 20 лет они полностью изменили ландшафт сада. Они хотели создать сад, который будет использоваться семьёй, а также будет очень интересным во все четыре сезона года. В посадке, они применяли смелые формы и цвета: красный, синий и желтый.
Мария и Тони Ньютон имеют четверых детей и все работы в саду выполняют без посторонней помощи. В 2006 году они первый раз устроили день открытых дверей и были ошеломлены количеством посетителей. В 2008 году было подготовлено несколько телевизионных передач, которые транслировались на канале BBC в феврале 2010 года. Сад несколько дней в году открыт для посетителей.

Читать далее

Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Дизайн для Вашего сада или дачи.

Вторник, 31 Января 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн для Вашего сада или дачи.

Профессиональный частный дизайнер интерьера выполнит дизайн-проекты любой сложности. На сайте design-for-you.ru можно посмотреть портфолио дизайнерских работ. Вы можете, также заказать эксклюзивный дизайн.


4 (700x457, 241Kb)

dizayn_landshafta_1 (640x480, 66Kb)
Далее
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Сад и дача

Дневник

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 12:01 + в цитатник
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Мини садик в саду и комнате.

Среда, 25 Января 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини садик в саду и комнате.

 

 (377x56, 4Kb)

 

Микросады


Микросады

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

выращивать цветы в вазонах

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ip2512 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выращивать цветы в вазонах

>На дачном участке обычно много уголков, мощенных
плиткой, которые так и хотелось бы украсить цветами. Лучшим решением
этого вопроса будут красивые вазоны с цветами, которые можно установить в
любом месте на целое лето.


Выращивание цветов в вазонах требует определенных навыков. Во-первых, надо знать, какие цветы выращивают в вазонах.
Что хорошо растет в вазонах в саду? Идеальным
контейнерным растением для тенистых и полутенистых мест считается
элегантная фуксия. Оформление входа в дом, например, можно выполнить с
помощью изящной штамбовой фуксии в керамическом вазоне, сочетаемом по
стилю и цвету с домом и мощением.



Фуксия:
http://my.mail.ru/community/nasheushastok/52C8B03FD05D2C86.html

Петуния:http://my.mail.ru/community/nasheushastok/359FFEEA1CA25491.html

Цветочные композиции в вазонах и горшках могут быть
самые разные. Для смешанных посадок рядом с фуксией часто  используются
плющ, бальзамины Уоллера, хлорофитум, барвинок, цинерарию, а  также
пестролистную мяту и дюшенею индийскую.
В большой вазон можно высаживать даже декоративные
деревья, привитые на низком штамбе, например козью иву. Это деревце
создаст прекрасный акцент в композиции с ампельной фуксией, цветущие
побеги которой грациозно свисают с краев вазона.
Сажать цветы в вазон рекомендуют следующим образом.

Субстрат для посадки можно купить готовый, но лучше
приготовить его самому. Для этого смешать торфянистую и садовую почву с
песком, добавить гидрогель* для удержания влаги и бесхлорное удобрение, например, Кемиру-универсал.
На дно контейнера обязательно укладывают небольшой слой гравия для
дренажа, иначе избыток влаги в почве отрицательно отразится на здоровье
растений. Затем сверху насыпают готовый субстрат и приступают к посадке в
соответствии с задуманной композицией. За сутки до высадки цветов в
вазоны горшки желательно пролить Цирконом, который обеспечивает активное
корнеобразование и хорошую приживаемость растений.

* Что такое гидрогель ? Это полимер, под названием акриламид, по своему виду очень похож на сахарный песок. Его гранулы способны поглощать воду и, увеличиваясь в размерах в сотни раз, превращаться в своеобразные мини-резервуары, наполненные влагой. При недостатке воды в почве гидрогель для растений отдает свои запасы их корням, а при излишке, наоборот, впитывает, спасая садовые и цветочные культуры от переувлажнения.

                                                                 

А еще гранулы гидрогеля улучшают качество земли: глинистые - становятся более сыпучими, а сыпучие – комковатыми. Более того, этот полимер экономит еще и деньги на покупку минеральных удобрений. При использовании гидрогеля для растений их подкормки можно производить с половинной концентрацией. С помощью гидрогеля можно получить рассаду, выращиваемую на подоконнике, более высокого качества и значительно быстрее.Как использовать гидрогель? В открытый грунт его нужно вносить в сухом виде из расчета 25-100 г вещества на квадратный метр. Количество зависит от состава почвы: для глинистых - гидрогеля требуется меньше, для песочных – больше. По опыту можно сказать, что для обычной садовой земли достаточно 30-40 г гидрогеля на 1 кв.м. После внесения гранул гидрогеля, почву следует обильно полить. Не удивляйтесь, если уровень грунта слегка повысится – гидрогель, как мы уже упомянули, насыщаясь влагой, сильно увеличивается в размере. Для растений с мелкозалегающей корневой системой гидрогель вносят только в верхний слой почвы, не глубже 10 см. Для растений с мощными корнями гранулы гидрогеля лучше вносить в лунку при посадке. Для растений гидрогель как долгожданный дождь для путника в зной. Высокая эффективность в сочетании с простотой применения и долговечностью – его несомненные достоинства.



После посадки цветов в вазонах почву декорируют
гравием, плотно укладывая его по поверхности. Такая гравильная мульча уменьшает испарение влаги в горшке и не дает земле при поливе вместе с водой попадать на плитку и пачкать ее.
Посадить цветы в вазон – это полдела, главное правильно за ними ухаживать. Для фуксий, например, даже временное
пересыхание субстрата губительно: листья и стебли вянут и, что печально,растение начинает сбрасывать бутоны.
Вместе с тем, уход за цветами в вазонах не такой сложный.
Каждую неделю контейнерных жильцов следует подкармливать
раствором Кемиры Люкс. Не реже чем раз в 10 дней опрыскивать вечером Эпином-экстра. Не забывать регулярно обрывать засохшие цветки, чтобы растения выглядели опрятно и не завязывали семян.
Цветы на даче в вазонах при правильном уходе бывают крепкими и здоровыми, противостоят капризам погоды и набегам настырной
белокрылки и тли.
Обычно после первых морозов листва у фуксий чернеет.
Тогда их надо занести в светлое помещение. А гибель листвы не страшна: эти многолетники вновь наденут зеленый убор в оранжереи, куда их надо вернуть на зиму.
Многолетники из смешанных композиций с наступлением
холодов из вазонов вынимают, садовые растения прикапывают на грядках, а комнатные – заносят в дом.





Выращивать цветы в вазонах и украшать ими свой дачный участок – занятии для истинных любителей-цветоводов.
#2e3092
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Как можно расположить камни(валуны)

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Изабелла_Нилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно расположить камни(валуны)...

Нашла в инете и делюсь с вами , как можно расположить валуны с большей степенью декоративности)
Чтобы они не мешали друг другу ,не загораживали и могли составлять целую композицию...хоть посреди газона , хоть в рокарии или рядом с хвойниками...
камни (700x488, 92Kb)

камни хвойники (428x600, 58Kb)
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Для сада и дачи своими руками

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Маргарита_Елецких [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для сада и дачи своими руками.

 

Дача, сад, огород — это места не только для ударного
труда, но и душевного отдыха в тени. А что может быть милее для глаз хозяина, чем свой красиво обустроенный участок. В продаже есть множество декоративных элементов для его оформления, но цены на такой товар «кусаются». 
Поделки своими руками для сада позволяют сделать его интересным и неповторимым без лишних затрат. Воспользовавшись подручными средствами, легко создать оригинальные украшения, отступив от стандартных образцов.

Все надписи кликабельны! Нажимай и смотри!

Симпатичный жираф и паучок из коряги

Садовые фигуры своими руками: статуи острова Пасхи на вашем участке!

Мишка и зайчик из покрышек

Декоративные грибы со шляпкой из мозаики своими руками

Деревянный человечек из бревен своими руками

Жираф из покрышки и бревна

Зебра из покрышки и бревна

Веселые человечки

Модницы-огородницы

Овечка и ягненок из монтажной пены

Крокодил в ромашках на радость детворе

Фигурка для детского сада "Колобок" своими руками

Расписные бочки - мастер-класс

Черепашка для сада своими руками

Снеговичок из бревна

Очаровательные пираты для сада своими руками

Ежики для украшения сада - подборка идей (7 фото)

Я бы в скульпторы пошел… Садово–огородная скульптура своими руками.

Божьи коровки (мозаика) - мастер-класс.

Лошарик-кашпо своими руками (мастер-класс)

Детская площадка из бревен, чурок и досок

Фигурки из горшков - 12 фотографий

Декоративные грибы из цемента (бетона) для украшения участка своими руками

Скульптуры из пластиковых бутылок

Хрюшка - садовый вариант

Пальма из пластиковых бутылок своими руками

Гламурная "барышня" из пластиковых бутылок

Домик и пластиковые клумбы

Конструкция из пластиковых бутылок

Ветряная мельница из пластиковых бутылок - фотоурок

Кувшинки из пластиковых бутылок - мастер-класс

Бордюр из пластиковых бутылок для клумб

Садовые кресла из пеньков

Что можно сделать своими руками из спиленных деревьев 

 

 

 

Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Цветущий сад в корыте

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущий сад в корыте

 


У каждого дачника в хозяйстве полно всяких разных емкостей,которые и не нужны вроде бы и выбросить жалко. Это и старые ванны,которые после ремонта остались на вечное пользование на даче,оцинкованные ванны и старые ,дырявые тазы и полно еще чего.Это же,знаете ли вы, огромная сокровищница для нужд цветовода. Особенно если с землей туговато. Ведь емкость можно в любой момент переставить,да и ухаживать мне кажется проще,так как в такой клумбе сорных трав бывает меньше,а поливать все равно надо не зависимо от того,растут цветы на земле или в тазике, В корыте можно обустроить как просто клумбу,а можно и минирокарий(сад камней) ,что скажу, по собственному опыту,очень красиво,особенно, если украсить маленькими домиками и другими миниатюрными декоративными элементами. В каждом корыте можно устроить свой мир.А можно сделать и альпийское корыто или озерко с лилиями, Но просто ванна эмалированная или оцинкованное корыто будут смотреться не очень эстетично и плохо вписываются в дизайн сада,для придания им соответствующего вида их можно облагородить следующим образом:Берем цемент,песок и просеянный торф в равных количествах,разводим водой и перемешиваем,нужно добиться консистенции очень густой сметаны,Этим раствором намазываем густо корыто и оставляем сохнут примерно на недельку. И все! Клумба-рокарий-альпинарий готова,ее можно ставить на землю,на специальные подставки,даже замаскировать какую-нибудь яму во дворе. При устройстве такого цветника корыта надо не забывать о дренажном отверстии,для того,что если будет дождливая погода,наши цветочки не утонули в тазике,на дно насыпается 5-6 см дренажа и затем уже плодородная земля для цветов. Очень удобно размножать в таких емкостях мхи и очитки для альпийских горок. Ну а если ни чего подходящего нет,но очень хочется,можно сделать следующее: возьмите две коробки картонных,разного размера,вставьте одну в другую,так,что бы между стенками образовалось пространство примерно 5 см и заливаете раствор цемента,затем после схватывания цемента,все что сможете от коробок убираете,а что не уберется сразу,постепенно все равно уйдет.

 



Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн


 Страницы: 197 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1