-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Метки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в TT36

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2011
Записей: 129158
Комментариев: 3091
Написано: 132926

Выбрана рубрика ландшафтный дизайн.


Соседние рубрики: Строительство(274), Сад(809), Огород(1118), О бане(2), красивые сады(125), Комнатные растения(944), Дачные фантазии(2406), ЦВЕТЫ(2125)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор,сатира(172), экология(1), Цитаты и афоризмы(277), хочу себе(0), Футбол(34), Фотография(175), фотографии(20), Факты(85), Учеба(222), Тесты(25), строительство(0), Спорт и активный образ жизни(1), Русские(6), рукоделие(12576), Россия(6), религия(54), Разное(23), РАЗВЛЕЧЕНИЯ(4), ПСИХОЛОГИЯ(971), ПРИЯТНОГО АППЕТИТА(73450), Приусадебное хозяйство(11892), Притчи(24), Природа,животные(10), Поэзия(164), пора меняться(2107), политика(6), полезности(90), нумерология(128), ностальгия(27), МОЯ СЕМЬЯ(880), Мотиваторы(2), МОЛИТВЫ(145), Мистика,непознанное(26), магия(1473), Кухни мира(0), красота(5080), косметика(100), компьютр(849), История России(61), Истории успеха(153), ИНТЕРЬЕР(5559), Интернет-магазины(31), Интересы(448), Интересное(57), Идеи для бизнеса(605), здоровье(1859), За рулем(58), Домоводство(1455), Домашние животные(7), Дома Коттеджи(82), Дети.(3201), Всякие полезности.(9), ВОКРУГ СВЕТА(1220), ВОв(52), Бизнес, финансы и право(77), Библиотека(126), Археология(12), актеры(3), актеры(1), LV(19), "ПАЗИТИФ"(8), Эзотерика(8), хобби(0), Праздники(1559), дневник(134), телевидение(3), собака(4)

КРАСИВЫЙ САД

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЙ САД

Многие из нас любят дачу не только потому, что там можно отдохнуть и подышать свежим воздухом, но и, как говорится, «повозиться с землей». А есть люди, для которых возможность поработать на земле главное - возможность воплотить свои идеи и фантазии, - именно этим их привлекает дача или загородный дом.

Конечно, для работы на земле необходима техника. Компания “Агро-Технологии», сайт ag-tng.com.ua, осуществит поставку и сборку сельхозтехники, предоставят и гарантийное, и сервисное обслуживание этой техники, а главное специалисты “Агро-Технологии» порекомендуют оптимальный выбор техники именно под ваш регион и ваш машинотракторный парк.

А красивый сад или даже красивый дворик на вашем участке – это такая радость! По окончании основных работ с каким удовольствием отдыхается среди этой зелени и уюта…


1 (550x365, 268Kb)


2 (550x412, 230Kb)


3 (506x674, 396Kb)


4 (550x392, 238Kb)

0_8f031_8966cab9_M (250x99, 38Kb)
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Как построить бассейн для дачи своими руками

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как построить бассейн для дачи своими руками

Как построить бассейн для дачи своими руками

Как построить бассейн для дачи своими руками

 

Обустроить хороший бассейн на открытом воздухе можно просто и недорого. Вам потребуются для строительства бассейна следующие материалы: цемент, песок, гравий, арматура, доски для опалубки и бруски, жидкое стекло, глина. Приготовьте инструменты: лопату, молоток, ножовку по дереву, болгарку, плоскогубцы, отвес и уровень.
 

ЭТАП 1. ВЫБОР МЕСТА И ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ БАССЕЙНА

Важный подготовительный этап строительства летнего бассейна - создание котлована, армирование стен и дна бассейна. Сначала выбираем и размечаем место, где будет расположен водоем. Снимаем и убираем дерн. Выкапываем котлован под бассейн "на черновую", а затем выравниваем стены и проверяем вертикаль с помощью отвеса, а горизонталь - с помощью уровня.

По краям котлована укладываем доски для ходьбы - они не дадут осыпаться земле. На дно прямоугольного бассейна (впрочем, форма может быть любой) укладываем слой глины и тщательно утрамбовываем.

Замерив высоту и ширину ямы рулеткой, нарезаем арматуру на прутки нужного размера при помощи болгарки. Затем по всему периметру котлована бассейна, отступив от верхней кромки примерно 5-6 см, вбиваем арматуру на расстоянии 30 см друг от друга. Далее приступаем к горизонтальной обвязке. Расстояние между горизонтально расположенными прутьями арматуры также может быть 30 см или чуть меньше. Скрепляем арматуру между собой при помощи проволоки, стягивая ее плоскогубцами. На дно бассейна по размерам укладываем арматуру или трубы.

ЭТАП 2. БЕТОНИРОВАНИЕ ДНА БАССЕЙНА

Готовим бетонный раствор: смешиваем цемент с песком, после добавляем мелкий гравий и, залив водой, тщательно перемешиваем смесь в бетономешалке. Примерные пропорции компонентов для приготовления бетона: 1 часть цемента, 3 части песка и 4 части гравия. Готовую смесь заливаем на дно бассейна, утрамбовываем и просушиваем (не менее 12-14 часов).

Пока бетонная стяжка подсыхает, можно приступить к изготовлению щитов для опалубки. Для этого нужно нарезать доски и сколотить из них и брусков четыре щита. После того, как щиты будут установлены в котлован бассейна, между его стенами и стенами опалубки должно остаться пространство не менее 12 см.

Важная деталь: при бетонировании дна не забудьте сделать небольшой уклон, чтобы вода собиралась в одном месте - впоследствии это позволит максимально откачивать воду из бассейна с помощью насоса.

ЭТАП 3. БЕТОНИРОВАНИЕ СТЕН ОТКРЫТОГО БАССЕЙНА

Прежде чем приступить к установке опалубки, постелите на поверхность стяжки дна котлована рубероид и закройте его досками так, чтобы они не мешали монтажу опалубки бассейна.

Устанавливаем щиты опалубки брусками внутрь и скрепляем их между собой. Затем готовим раствор бетона в той же пропорции компонентов, как для бетонной стяжки дна ямы. Закладываем бетон слоями по 15-20 см и каждый слой трамбуем.

ЭТАП 4. ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТИ БЕТОННЫХ СТЕН БАССЕЙНА

Дно бассейна и стены лучше бетонировать одновременно. Тогда со временем между ними не образуется трещин, через которые вода будет уходить в грунт. Когда не удается отлить чашу бассейна за раз, выполняют сначала донную плиту, затем устраивают по периметру плиты из акриловой мастики "прокладку". Она будет являться одновременно тепловым и деформационным швом между донной плитой и бортом бассейна.

Демонтировав опалубку, производим затирку стен и покрываем поверхности бассейна слоем жидкого стекла. На этом этапе можно облицевать стены керамической плиткой.

ссылка

 
Ключевые слова: Территория комфорта
 
 
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Три идеи для цветника

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три идеи для цветника

a. ЦВЕТНИК «ЖЕЛАННЫЙ ГОСТЬ»

Сорта гейхеры отличаются богатой палитрой окраски листвы: бордовой, оранжевой, пестрой, лимонной, желтой, зеленой — и поэтому она всегда желанный гость в цветнике.

Пик декоративности композиции приходится на июнь — июль. В это время гейхера раскрывают свои цветки на длинных цветоносах, но, чтобы не закрывать другие растения и не отвлекать взгляд от ярких листьев, их можно срезать.


Три идеи для цветника

1. Гейхера гибридная — Heuchera hybrida ‘Tiramisu’.

2. Гейхера гибридная — Heuchera hybrida ‘Caramel’.

3. Гейхера гибридная — Heuchera hybrida ‘Aurea’.

4. Хоста гибридная — Hosta hybrida ‘Sun Power’.

5. Хоста гибридная — Hosta hybrida ‘Blue Cadet’.

6. Хоста гибридная — Hosta hybrida ‘Tokidama Flavocircinalis’.

7. Астранция крупная — Astrantia major ‘Sunningdale Variegated’.

8. Лабазник обыкновенный — Filipendula vulgaris f. plena.

9. Лабазник красный — Filipendula rubra ‘Venusta’.

10. Кочедыжник женский — Athyrium filix-femina.

11. Астильба Арендса — Astible x arendsii ‘Amethyst’

12. Василистник водосборолистный — Thalictra aquilegifolia.

Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

ЮТНЫЙ САД И ДОМ

Сад и дом 
 

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

УЮТНЫЙ САД И ДОМ

http://www.flickr.com/photos/sytske72/
 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+30/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
Людмила ВзятышеваЛюдмила Взятышева13262
Добавлено: 27 января, 00:44
Ключевые слова: дача

 

Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Цветы для сада + схемы красивых цветников

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы для сада + схемы красивых цветников

Цветы для сада+схемы красивых цветников

Схема цветника Нежность

1. Фигелиус равный 'Yellow Trumpet' (Phygelius aequalis 'Yellow Trumpet) 2. Эхинацея пурпурная (Echinacea purpurea) 3. Ячмень гривастый (Hordeum jubatum) 4. Лиатрис колосковая (Liatris spicata) 5. Книфофия 'Ice Queen' (Kniphofia 'Ice Queen') 6. Мак снотворный (Papaver somniferum) 7. Пенстемон 'Alice Hindley' (Penstemon 'Alice Hindley')

 

Схема цветника Весенняя пастель

 1. Левкои (Matthiola) 2. Желтушник Шера (Erysimum chieri) 3. Календула лекарственная (Calendula officinalis) 4. Амбербоа мускусная (Amberboa moschata) 5. Ветреница корончатая (Anemone coronaria) 6. Маргаритка многолетняя 'Pomponette' (Bellis perennis 'Pomponette') 7. Тюльпан 'Queen of Night' (Tulipa 'Queen of Night') 8. Гвоздика бородатая (турецкая) 'Auricula Eyed' (Dianthus barbatus 'Auricula Eyed') 9. Примула (Primula) 10. Фиалка (Viola)

 

Рабатка

 (1) куст розы колючейшей (Rosa spinosissima),

(2) куст чубушника, или садового жасмина (Philadelphus) 'Belle Etoile'.

В качестве солистов выбраны:

(3) шпорник (Delphinium), 3 экз.,

(4) флокс метельчатый (Phlox paniculata), 5 экз.

В группу поддержки вошли:

(5) колокольчик персиколистный (Campanula persicifolia), 4 экз.,

(6) мелколепестник (Erigeron), 5 экз.,

(7) герань величественная (Geranium magnificum), 4 экз.

В роли заполнителей выступают:

(8) пиренейская герань Эндресса (Geranium endressii), 7 экз.,

(9) колокольчик Портеншлага (Campanula portenschlagiana), 6 экз.,

(10) манжетка мягкая (Alchemilla mollis), 4 экз.

 

Схема цветника для сухой земли

 1. Коровяк атласный (Verbascum bombyciferum); 2. Молочай Вульфена (Euphorbia characias ssp. wulfenii); 3. Синеголовник альпийский (Eryngium alpinum); 4. лук Христофа (Allium christophii); 5. Котовник Фассена (Nepeta faassenii) 'Six Hills Giant'; 6. Молочай многоцветный (Euphorbia polichroma); 7. Бадан сердцелистный (Bergenia cordifolia) 'Abendglut'.

 

Цветы для сада+схемы красивых цветников

 

Цветы для сада+схемы красивых цветников

 1. Астильба Арендса — Astilbe х arendsii.

2. Бадан толстолистный — Bergenia crassiralia.
3. Барвинок малый — Vinca minor.
4. Бруннера крупнолистная — Brunnera macrophylla.
5. Бузульник Пржевальского — Ligularia przewalskii.
6. Живучкаползучая — Ajuga replans 'Atropurpurea'.
7. Примула весенняя — Primula veris.
8. Роджерсия конскокаштанолистная — Rodgersia aesculifolia.
9. Хоста Зибольда — Hosta sieboldiana.

 

Цветы для сада+схемы красивых цветников
Цветы для сада+схемы красивых цветников
1. Нивяник обыкновенный — Leucanthemuin viilrj.ire 'VV'irral Supreme'.
2. Флокс метельчатый — Phox paniculata.
3. Золотарник гибридный — Solidago x hybricla.
4. Астра новобельгийская — Aster novi-belgii.
5. Энотера миссурийская — Oenothera missou riensis.
6. Колокольчик скученный — Campanula glomerata.

 

Цветы для сада+схемы красивых цветников
Цветы для сада+схемы красивых цветников
1. Мордовник обыкновенный — Echinops ritro.
2. Вероникструм виргинский — Veronicastrum virginicum 'Album'.
3. Колосняк песчаный — Elimus arenarius.
4. Космос дваждыперистый (сорта) — Cosmos bipinnatus.
5. Георгина культурная — Dahlia х cultorum 'Pink Giant'.
6. Синеголовник альпийский — Eryngium alpinum 'ОраГ.
7.Флокс метельчатый (сорта) — Phloxpaniculata.
8. Полынь Людовика — Artemisia ludoviciana 'Silver Queen'.
9. Антирринум большой (сорта) — Antirrhinum majus.
10. Агератум Хоустона (высокорослые сорта) — Ageratum houstonianum.
11. Котовник Фассена — Nepeta х faassenii.
12. Агератум Хоустона (низкорослый сорт) — Ageratum houstonianum.
13. Бархатцы прямостоячие — Tagetes erecta 'Vanilla'.
14. Дерен белый — Cornus alba 'Elegantissima'.
15. Гелиотроп перувианский — Heliotropium peruvianum.
16. Петуния садовая — Petunia х hybrida.

 

Цветы для сада+схемы красивых цветников
1. Настурция - Tropaeolum
2. Душистый горошек - Lathrus
3. Гипсофила метельчатая - Gypsophila
4. Гейхера 'Палас Пёпл' - Heuchem
5. Петуния
6. Астра - Aster
7. Алиссум
8. Кохия
9. Флокс - Phlox - 7 шт.
10. Долихос - Dolochos
11. Пионы - Paeonia - 3 шт.
12. Монарда - Monarda

 

Цветник у дома
  1. Клематис цельнолистный — Clematis integrifolia ‘The President'.
  2. Барбарис Тунберга — Berberis thunbergii 'Pink Queen'.
  3. Барбарис Тунберга — Berberis thunbergii 'Bonanza Gold’.
  4. Лещина обыкновенная — Corylus avellana 'Contorta'.
  5. Зопник русский — Phlomis russeliana.
  6. Лаванда узколистная — Lavandula angustilolia 'Munstead’.
  7. Чистец шерстистый — Stachys lanata.
  8. Овсяница Мейери — Festuca mairei.

 

Цветник для фасада дома

  1. Шалфей лекарственный — Salvia officinalis 'Creme de la Creme'.
  2. Туя западная — Thuja occidenldlis 'Danica'.
  3. Клематис гибридный — Clematis x hybrida 'Jeanne d'Arc'.
  4. Роза (ф. Флорибунда) — Rosa x hybrida 'Fellowship'.
  5. Петуния садовая — Petunia x hybrida 'Фонарик'.
  6. Манжетка мягкая — Alchemilla mollis.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

клематис (464x700, 606Kb)

 

4278666_cvetochnomsady (700x525, 394Kb)

Бегония

 

4278666_begonia (700x525, 327Kb)

Пиретрум гибридный

 

пиретрум гибридный (600x600, 216Kb)

Шток-роза

 

Шток-роза Showgirls (Шоугёрлз) (525x700, 85Kb)

Флокс

 

Флокс Aureole (525x700, 71Kb)

Махровая эхинацея

 

Махровая оранжевая эхинацея Irresistible (554x700, 57Kb)

Душистый горошек

 

Душистый горошек Madame Butterfly (525x700, 84Kb)

Гладиолус зизане

 

Гладиолус Зизане (600x576, 50Kb)

астильба

 

c9f111cfb9b7e08a28e051c7eb835b5f_b (562x700, 101Kb)

Бадан

 

Бадан вариегатный Lunar Glow (600x450, 55Kb)

Астра

 

астры (525x700, 98Kb)

Дицентра

 

дицентра (600x430, 138Kb)

Ландыш

 

ландыш (600x450, 75Kb)

Рододендрон листопадный

 

Листопадный рододендрон Anita (600x450, 54Kb)

Эхинацея красная

 

Махровая красная эхинацея Hot Papaya (557x700, 70Kb)

Анютины глазки

 

2e7fedb84f84a54b7616228fd7418b4a_b (475x670, 179Kb)

 

Источник

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+22/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
ИринаИрина6303
Добавлено: 29 января, 11:24
Ключевые слова: сад и огород

 

Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Котеджный сад

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котеджный сад

КОТТЕДЖНЫЙ САД

 

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

Коттеджный стиль — один из самых молодых в ландшафтном дизайне. Развитие современной малоэтажной застройки естественным образом сформировало собственный ландшафтный стиль. Его отличительной особенностью стали открытые пространства. Просторные газоны разбиваются куртинами и миксбордерами из хвойных и кустарниковых растений. В ландшафт вводятся малые архитектурные формы 

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

Основные требования к ландшафтному дизайну в данном случае — это стильность и лаконичность. Еще одна приятная особенность коттеджного стиля — его экономичность.

В то же время, зачастую отдельные уголки участка выполняются в другой стилистике, — например, вводятся элементы средиземноморского, японского или кантри-стиля. Именно такой эклектичный вариант стилевого решения проекта на сегодня является золотой серединой. Ваш участок приобретет гармонию, стиль и индивидуальность, и при этом Вы сможете неплохо сэкономить!

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

Современные коттеджные сады традиционно являются практическими садами, выдержанными в том же скромном ключе, но они уже не совсем утилитарны. В них фрукты и овощи соседствуют с красиво цветущими растениями. И соседство это не просто красиво, но и плодотворно: цветы привлекают насекомых, которые переносом пыльцы оплодотворяют овощные культуры, способствуя богатому урожаю. Обилие насекомых привлекает птиц, которые, в свою очередь, помогают контролировать популяцию насекомых.

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

Коттеджные сады – наиболее свободный и демократичный вариант из всего многообразия ландшафтных решений. Это сад для тех, кому нравятся крупные, яркие цветы на клумбах, цветущие плодовые деревья, нарядные грядки с овощами, незамысловатая садовая мебель, естественные материалы садовых дорожек. Правда, ухода такой сад потребует немного больше, чем сад естественный или пейзажный, но те, кому по душе растения стиля кантри, с большой радостью позаботятся о них...

Такой сад хорошо знаком каждому из нас. Здесь посажены яблони, груши, иногда лещина. В более южном варианте обязательная примета такого сада – подсолнухи, опирающиеся на плетеную изгородь, и возвышающиеся едва ли не до самой крыши мальвы.

Весной здесь распускаются тюльпаны и нарциссы, затем эстафету цветения принимают кустарники, среди которых самые крупные и обладающие ярким, густым ароматом – сирень и жасмин. Лето – царство розовых кустов и гортензии, ближе к концу теплого сезона доминантой сада становятся флоксы. Очень хороша в эту пору садовая гвоздика. Уместны здесь и маки, и яркие оранжевые капуцины (настурция). На довольно запущенных лужайках, назвать которые газонами не поворачивается язык, вполне могут вырасти клевер, колокольчики и даже одуванчики. А вот крупноцветковые сорта ирисов и обожаемые многими клематисы не совсем уместны. Осенью владельцев такого сада порадуют астры и большие яркие клумбы, доминантой которых могут быть георгины, рудбекия, гелениум. Хорошо смотрятся ярко-желтые заросли топинамбура и «золотые шары» вдоль забора.

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

В последнее время в таких садах прочно заняли свое место такие, не требующие никакого ухода, окультуренные «дикари», как тысячелистник, пестролистная сныть, краснолистный подорожник и т.п. Устраивая сад, следует помнить, что хотя цветение в нем достаточно буйное, выглядеть он должен так, словно ему уже сотня лет.

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

Кроме того, желательно отдать дань самым первым образчикам таких садов, посадив в нем пряные растения и сделав хотя бы небольшой декоративный огород. Грядки с салатом, петрушкой и луком выглядят привлекательно сами по себе. А если их украсить декоративной капустой и цветами, такими, например, как бархатцы или пиретрум, то выглядеть все это будет не хуже декоративной клумбы. В таком огороде можно содержать парник.

Весьма удачным решением станет разделение декоративного огорода на отдельные участки с помощью невысоких плетней и деревянных шпалер.

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

Однако коттеджный сад – это не только плодовые деревья, яркие пышноцветущие растения, красивые красные перцы, помидоры, грядки салатов, зеленных культур и весьма графичные тыквы. Это своего рода царство аксессуаров. Самые распространенные элементы, часто называемые «американизмами» – это колеса от телеги, соломенные чучела и декоративные статуэтки. Их не должно быть много, иначе сад будет выглядеть чрезмерно перегруженным деталями, ненастоящим. Гораздо большую прелесть ему придадут красиво сделанный колодец, яркая скамейка у входа в дом, мощеная терраса, увитая девичьим виноградом, или беседка в укромном уголке. Решив поставить рядом с клумбами декоративную тележку, хорошо продумайте композицию растений, которая будет ее украшать.

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

Очень уместно смотрятся цветочные растения или декоративные овощные культуры в жестяных емкостях – прохудившихся ведрах, бидонах, лейках. Хорошо бы, чтобы все ваши «поделки» такого рода сопровождал элемент юмора.

Дорожки, связывающие различные зоны сада, не должны быть прямыми. Их плавные изгибы расширят пространство сада, а за каждым поворотом может поджидать сюрприз. Весьма уместны здесь дорожки из гранитного отсева. И вообще оптимальный материал для дорожек в деревенском саду – натуральный камень. Если же мощение выполнено из бетонной брусчатки, можно слегка оживить его, заменив часть покрытия на гранитную или базальтовую брусчатку. Можно утопить в монолитное бетонное основание для дорожки ненужные шестеренки и пружинки или сделать дорожку из старых крышек от канализационных люков.

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

Вариантов водоемов для сада не так уж много. Это может быть пруд в деревенском стиле, с заросшими камышом берегами, либо же совсем уж небольшой водоемчик, созданный из деревянного корыта или кадушки.

Итак, коттеджный сад цветет и благоухает, довольные хозяева наслаждаются пением птиц и придумывают, что бы еще такое посадить, чтобы стало совсем как на картинке из модного журнала. Такой сад – лучший выбор для творческих натур, которым скучно в рамках строгих канонов классики, руки которых так и тянутся смастерить новую скамейку или тележку, вырезать симпатичную деревянную зверушку и посадить еще один цветок, ярче и пышнее прежнего...

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

Лучшие растения для романтического сада в коттеджном стиле



Колокольчик
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Коломбина Aquilegia varieties
Легко выращивать и красивые, Коломбина цветет весной и в начале лета.
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Ромашка ( маргаритка, нивяник)
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Лаванда
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Пионы
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Манжетка мягкая
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Heuchera varieties
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Ирис
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Мальва
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Флоксы
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Дельфиниум
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Вечерница Матроны, ночная фиалка, гесперис (Hesperis matronalis)
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Geranium 'Johnson's Blue'
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Анютины глазки
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Гортензия
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Гвоздика Dianthus barbatus
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Dianthus varieties
КОТТЕДЖНЫЙ САД

Наперстянка
КОТТЕДЖНЫЙ САД


КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД

КОТТЕДЖНЫЙ САД
 

Метки:   

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+41/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
Людмила ВзятышеваЛюдмила Взятышева13334
Добавлено: 28 января, 23:19

 

/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 14px; border-color: rgb(172, 201, 239) !important; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
<< < назад вперед > >>
Комментарии с 1 по 20 | всего: 23 RSS друзей
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

САДЫ

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САДЫ

САДЫ

 

Метки:    

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+66/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
Людмила ВзятышеваЛюдмила Взятышева13353
Добавлено: 2 февраля, 20:25
Ключевые слова: сад

Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Дизайн сада своими руками :10 ярких патио

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн сада своими руками :10 ярких патио

Дизайн сада своими руками: 10 ярких патио

Помните добрые  времена, когда вся семья собиралась вечером в саду на даче и вела неспешные разговоры при свете затухающего летнего дня?  Места отдыха   в нашем саду такие, как уютное патио, не только являются важным элементом ландшафтного дизайна всего сада, но, одновременно, это точка сбора всей семьи в единении с природой. Дизайн сада своими руками поможет нам создать именно ту атмосферу в саду, которая бы была комфортной и нам, и нашим близким.

Дизайн сада своими руками

Темпы нашей жизни растут, все чаще мы отдыхаем за телевизором в комнате с кондиционером, чем на летнем ветерке с четвероногим другом во дворе нашего сада.

Дизайн сада своими руками идеи патио

Но, несмотря на современные удобства, мы можем вернуть себе вкус к общению с природой предусмотрев в дизайне своего сада место для яркого красивого патио.

яркие патио в дизайне сада своими руками

Постройка в саду чудесного патио своими руками не только придаст очарование нашему саду, но и улучшит качество нашей жизни. Ведь как приятно на патио общаться с друзьями и добрыми соседями!

как сделать красивый дизайн сада своими руками патио около дома

Для того, чтобы вам было комфортно, не забудьте запланировать некоторые моменты при строительстве патио. Во- первых, у патио должна быть крыша. Крыша может быть из различных материалов, но минимум она должна защитить нас от палящего солнца.

красивый дизайн сада своими руками патио с камином

В дизайне вашего сада отведите для патио наиболее безветренное место. Продумайте напольное покрытие для патио. Если коврик из зеленой травки приятен для босых ног жарким летним днем, то для весны и осени лучше иметь минимальное напольное покрытие.

дизайн освещения сада своими руками кррасивое патио вечером

Вечернее освещение патио играет важную роль. Так вы сможете спокойно допоздна сидеть в саду с гостями, пока не спадет дневная жара, и в доме тоже станет более комфортно.

дизайн сада своими руками патио из паллет

Импровизированное патио можно сделать из паллет. И, хотя, это вряд ли подойдет в качестве капитального решения на годы, т.к. дерево на улице требует защиты как от влажной почвы, так и от атмосферных осадков, но в качестве временного варианта на 2-3 года вполне сойдет.

патио с мангалом в дизайне сада своими руками

Поднимете немного ваше патио от земли. Это позволит вам обеспечить более комфортные условия для отдыха, более красивый вид на сад и существенно продлит срок службы вашего патио. Учтите, что если вы поднимаете патио над землей более, чем на 50 см, нужно будет поставить дополнительные ограждения.

стильный дизайн сада своими руками патио

Патио около дома способно создать дополнительную комнату. И если идея с ковром, лежащем на гравии, как на верхнем фото, кажется вам непрактичной, вы можете имитировать этот дизайн раскрасив по трафарету бетонную площадку под столом. Получится тот же «ковер».

дизайн сада своими руками 10 ярких патио

Посадите  ароматные травы, повесьте домики для птиц, установите маленький фонтан и приходите пить утренний кофе вместе с родным человеком! С таким милым ярким патио в дизайне вашего сада  вас никакими новостями не заманишь назад к телевизору.

http://idealsad.com

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+52/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
ОСЕНЬОСЕНЬ1189
Добавлено: 3 февраля, 13:33

 

/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 13px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 9 RSS друзей
Таисия Климентьева (Романенко)
 
/newdom.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif" target="_blank">http://newdom.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif) !important; background-position: 5px 9px !important; background-repeat: no-repeat no-repeat !important;" tabindex="1">
 
лариса бутюгова (Хлызова)лариса бутюгова (Хлызова) 40Здорово! Спасибо!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +4 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
3 фев, 13:57 Ответить
Elena KhrapayElena Khrapay 68Мечта!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
3 фев, 14:12 Ответить
Ирина ФоминыхИрина Фоминых 227Хочется лета.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
3 фев, 14:21 Ответить
Martin NersisyanMartin Nersisyan 28Полезная информация.Спасибо.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
3 фев, 15:02 Ответить
Елена АлексееваЕлена Алексеева 68КРАСИВО но кое где краски мрачноваты я бы сделала повеселей чуть -чуть там где всё в тёмных тонах можно немного добавить поярчетона посветлее и
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
3 фев, 15:57 Ответить
вера сбродовавера сбродова 117очень красиво!!!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +1 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
3 фев, 16:13 Ответить
Александр-Санкт-ПетербургАлександр-Санкт-Петербург 107А КОМАРЫ?
А МОШКА?
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +1 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
3 фев, 22:04 Ответить
Марина СухареваМарина Сухарева 227Хороший дизайн патио получилось и за то что придумали отличное место для отдыха в саду спаибо что дали нам такую задумку!!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
3 фев, 22:15 Ответить
ВаренькаВаренька 1038Хорошо!.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
3 фев, 23:55 Ответить
/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 13px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 9 RSS друзей
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Сельский (деревенский,кантри) стиль

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сельский (деревенский,кантри) стиль

Сельский (деревенский, кантри) стиль

 

Сельский (деревенский, кантри) стиль
Деревенский стиль (стиль кантри) - самый свободный садовый стиль. Его отличает простота и естественность планировки сада, свобода посадок, скромные растения, яркие краски, крупные цветы, забавные незамысловатые украшения. Деревья, кустарники, цветы здесь растут как будто сами по себе. При взгляде на сад в стиле кантри возникает ощущение единения с природой. Особую прелесть участку, решенному в деревенском стиле, придает “аромат старины”: идеальным вариантом будет устроить его так, как будто саду не меньше века. 

Сельский (деревенский, кантри) стиль
Деревенский стиль определяется близостью к природе и использованием простых, естественных материалов и форм. В каждой местности в стиль кантри вносится свой национальный колорит, что объясняет разнообразие ландшафтных решений в пределах этого садового стиля. Текстура и цвет элементов дизайна сада повторяет материалы, из которых построен дом, - дерево, кирпич или естественный камень. 

Сельский (деревенский, кантри) стиль
Стиль кантри или, иначе говоря, «деревенский» – наиболее свободный и демократичный вариант из всего многообразия ландшафтных решений. Это сад для тех, кому нравятся крупные, яркие цветы на клумбах, цветущие плодовые деревья, нарядные грядки с овощами, незамысловатая садовая мебель, естественные материалы садовых дорожек. Правда, ухода такой сад потребует немного больше, чем сад естественный или пейзажный, но те, кому по душе растения стиля кантри, с большой радостью позаботятся о них. 


Сад в подобном стиле функционален. Его предназначение – приносить владельцам пользу, оставаясь при этом удобным и красивым. Именно этим выгодным сочетанием и объясняется популярность сельского стиля.
Сельский (деревенский, кантри) стиль
Необходимые условия для создания сада в стиле «кантри»: 

1. Использование растительных насаждений
Традиционный славянский сад в деревенском стиле хорошо знаком каждому из нас. Здесь за деревянной оградой посажены яблони, груши, иногда лещина, принесенная хозяином из леса. Обязательная примета такого сада – подсолнухи, опирающиеся на плетеную изгородь, и возвышающиеся едва ли не до самой крыши беленого домика мальвы.
Сельский (деревенский, кантри) стиль 

Впрочем, подсолнухи и мальвы – примета середины лета. А сад кантри цветет с весны до поздней осени – в этом его особенная прелесть. Весной здесь распускаются тюльпаны и нарциссы, затем эстафету цветения принимают кустарники, среди которых самые крупные и обладающие ярким, густым ароматом – сирень и жасмин.
Лето – царство розовых кустов и гортензии, ближе к концу теплого сезона доминантой сада становятся флоксы. Очень хороша в эту пору садовая гвоздика. Уместны здесь и маки, и яркие оранжевые капуцины (настурция). На довольно запущенных лужайках вполне могут вырасти клевер, колокольчики и даже одуванчики. А вот крупноцветковые сорта ирисов и обожаемые многими клематисы в деревенском саду не совсем уместны. Осенью владельцев такого сада порадуют астрыгеоргины, рудбекия, гелениум и большие яркие клумбы, доминантой которых могут быть. Хорошо смотрятся ярко-желтые заросли топинамбура и «золотые шары» рудбекии вдоль забора. 
Особой «деревенской» прелестью обладают однолетники - львиный зев, бархатцы, календула, настурция, агератум, а также столь любимые всеми анютины глазки. Эти цветы удобнее располагать на отдельной клумбе или же сажать их вдоль дорожек и у дома, также они эффектно смотрятся в глиняных горшках, деревянных ящиках, кадках, тележках, придающих саду особый деревенский колорит.
Сельский (деревенский, кантри) стиль 

Из кустарников и небольших деревьев в деревенском саду отлично смотрятся рябина, боярышник, бузина, черемуха, сирень, шиповник, калина. Раньше бузину обязательно сажали у амбара и рядом с домом. Считалось, что ее запах отгоняет мух, а счастье дому приносила рябина. Это дерево росло почти в каждом русском палисаднике. Из ягод рябины делали знаменитую рябиновую настойку, с ягодами черемухи пекли пироги, варили из них кисель и варенье, ягодами калины и шиповника лечились. Вообще, наши предки стремились не только любоваться растениями, но и извлекать из них максимальную пользу. Именно этот принцип и лежит в основе деревенского сада, в котором гармонично сочетаются красота и утилитарность. 


В последнее время в садах кантри прочно заняли свое место такие, не требующие никакого ухода, окультуренные «дикари», как тысячелистник, пестролистная сныть, краснолистный подорожник и т. п.
Сельский (деревенский, кантри) стиль 

2. Декоративный огород
Огород в деревенском саду вовсе не обязательно отправлять на задворки сада. Его можно устроить неподалеку от дома. И тогда не придется ходить далеко за каждым пучком зелени. Весьма продуктивна идея «огорода-клумбы», на которой высаживаются не только овощи, но и цветы. Настоящим украшением такой клумбы будет несколько кустов спаржи, которые помещают на заднем плане либо в центре всей композиции, но обязательно подвязывают, чтобы придать растению форму «зеленого фонтана». Очень декоративны различные виды салата, морковь, листовая свекла – мангольд, укроп, не говоря уже о тыкве и огурцах. Из луков привлекательно выглядят лук с плоскими съедобными листьями и шнитт-лук с узенькими листочками «трубочкой» и красивыми фиолетовыми соцветиями. На самом деле трудно найти овощ, которому бы не нашлось место на овощной клумбе, разве что редис и редька вряд ли станут ее украшением. Естественным дополнением «огородной клумбы» станут съедобные цветы. У лилейников в пищу идут бутоны и цветки, листья бадана и монарды заваривают в чай, цветки бархацев и листочки тимьяна применяют в качестве пряности.
Сельский (деревенский, кантри) стиль 

3. Аксессуары
Сельский сад своего рода царство аксессуаров. Самые распространенные элементы, часто называемые «американизмами» – это колеса от телеги, соломенные чучела и декоративные статуэтки. Их не должно быть много, иначе сад будет выглядеть чрезмерно перегруженным деталями, ненастоящим. Гораздо большую прелесть ему придадут красиво сделанный колодец, яркая скамейка у входа в дом, мощеная терраса, увитая девичьим виноградом, или беседка в укромном уголке. Решив поставить рядом с клумбами декоративную тележку, хорошо продумайте композицию растений, которая будет ее украшать.
Сельский (деревенский, кантри) стиль 

В качестве элементов декора также используют самые простые хозяйственные вещи: оцинкованная лейка, корыто, старое ведро или бочка.
Сельский (деревенский, кантри) стиль
Мебель для деревенского сада обычно не приобретается в магазинах, а делается собственноручно либо заказывается у народных умельцев. Часто вместо мебели в саду используются простые природные элементы: чурбаны вместо стульев, ствол старого дерева вместо скамьи, сделанный из простой доски стол.
Сельский (деревенский, кантри) стиль 

4. Водоем
Вариантов водоемов для сада кантри не так уж много. Это может быть пруд в деревенском стиле, с заросшими камышом берегами, либо же совсем уж небольшой водоемчик, созданный из деревянного корыта или кадушки.
Сельский (деревенский, кантри) стиль 

5. Мощение
Дорожки, как и в пейзажном стиле желательно выполнять из естественных материалов, уместно применение в качестве покрытия дорожек качественно и аккуратно изготовленных деревянных настилов или круглых чурбачков, предварительно обработанных антисептиком. Мощение природным камнем так же приветствуется, это может быть:плитняк, кирпич, щебень и др.
Сельский (деревенский, кантри) стиль 

6. Ограждения
В саду традиционно размещают плетень или простую изгородь из досок. Также это могут быть ворота «под старину», кирпичные стены и ограды из «старого» кирпича, изобилие лиан (хмель, дикий виноград) и цветущих кустарников.
Сельский (деревенский, кантри) стиль
В целом сельский стиль имеет своих приверженцев, но он рассчитан на истинных любителей деревенского пейзажа и далеко не каждый человек захочет оформить свой загородный участок в таком ключе. Однако, при грамотном и умелом подходе с соблюдением чувства меры (что является главным условием обустройства участка в любой стилистике), оформление ландшафта в сельском стиле наполнено своим безоговорочным очарованием. 

Сельский (деревенский, кантри) стиль 

Планировка участка в деревенском стиле

Сад в деревенском стиле логично делится на пять частей: зона вокруг дома, хозяйственная зона, сад, декоративный огород и зона отдыха. В соответствии с избранным стилем, эти зоны отделяются друг от друга плетеными изгородями, арками, увитыми хмелем или диким виноградом, живой, обязательно нестриженой изгородью.
Вокруг дома располагаются подъездная аллея, дорожка, “парадный” цветник, газон. 

Заметки: нашла высказывание: Использовать хмель как декоративную лиану обычно не рекомендуют, т. к. он сильно подвержен мучнистой росе и очень сильно засоряет огород (ну или садовый участок). Избавиться от него очень трудно, у него очень мощный и длинный корень, напоминает грибницу по своей протяженности (тянется на многие метры, а может и больше), размножается с помощью корневой системы, образуя под землей своеобразную паутину.[/i] 

использовала статьи http://art-ginkgo.com/content/blogcategory/70/606/
http://www.pro-landshaft.ru/style/detail/1687/
http://vyatkasad.ru/sad-v-selskom-stile-krasota-i-polza/
 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+38/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
Людмила ВзятышеваЛюдмила Взятышева13336
Добавлено: 2 февраля, 20:29
Ключевые слова: сад

 

/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 14px; border-color: rgb(172, 201, 239) !important; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 2 RSS друзей
Таисия Климентьева (Романенко)
 
/samocvetik.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif" target="_blank">http://samocvetik.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif) !important; background-position: 5px 9px !important; background-repeat: no-repeat no-repeat !important;" tabindex="1">
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Как самому сделать красивый дизайн дачного участка:12 советов профессионалов

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самому сделать красивый дизайн дачного участка:12 советов профессионалов

Как самому сделать красивый дизайн дачного участка: 12 советов профессионалов

Если у вас есть желание сделать ландшафтный дизайн дачного участка своими руками, воспользуйтесь важными советами профессионалов. Они помогут вам создать уютное и красивое загородное гнездышко.

Дизайн дачного участка

Придайте вашему саду захватывающий современный вид.  Разбейте газон на небольшие секции, создав на них красочные клумбы. Это сделает ваш участок более интересным.

Дизайн дачного участкаПри создании красивого дизайна дачного участка используйте множество извилистых дорожек. Это придаст вашему ландшафту чувство фантазии и открытия, так как интересно открывать для себя новые места, пройдя по различным путям.

Извилистые дорожки в дизайне садового участка

Разместите на участке различные поделки-сюрпризы, сделанные своими руками, как например, эта красочная птица из покрышек. Благодаря им ваш садовый участок станет красивее и интереснее.

Поделки для дачного участка

Красивый дачный участок трудно себе представить без декоративных трав, которые привносят в сад легкость и воздушность, украшая его почти круглый год.

Декоративные травы в дизайне дачного участка

Используйте растения с разнообразной окраской листьев. Посадите сорта с желтыми, коричневыми, сизо-голубыми и даже бордовыми листьями. Или всевозможные пестролистные вариации — зеленые листья с белыми, желтыми, розоватыми, бордовыми, кремовыми штрихами и полосами, продольными или поперечными.

Пестрые растения в дизайне дачного участка

Не всегда следует относиться к садовому дизайну дачного участка слишком серьезно. Не бойтесь нарушать правила, если вы получаете от этого удовольствие. Например, иногда можно себе позволить посадить высокие растения впереди низких.

Высокие растения в дизайне дачного участка

Сделайте свой дачный участок неповторимым, используя подручные предметы для его дизайна. Это могут быть камни или остатки старого дерева.

Камни в дизайне дачного участка

Если вы хотите создать красивый дизайн дачного участка, при посадке растений обязательно учитывайте то, как они будут сочетаться друг с другом и садовым фоном по цвету.  Как, например, великолепно смотрятся желтые и красные цветы на фоне белой скамейки под навесом.

Сочетание цветов в дизайне дачного участка

Главным украшением дачного участка может стать красиво оформленный водоем, независимо от того, какими формами и размером он обладает. Живописные композиции из цветов, высаженные вокруг водоема, выглядят намного интереснее чем обычные цветники.

Водоем в дизайне дачного участка

Для того, чтобы было легче расставить акценты в саду используйте контейнера. Их можно перемещать, гармонично сочетать по цвету и форме с растениями и даже использовать подсветку к ним.

Контейнеры в дизайне дачного участка

Обязательно обустройте на своем участке место, где вы сможете отдохнуть, расслабиться и насладиться красотой вашего сада.

Место для отдыха в дизайне садового участка

Красиво и профессионально оформить ландшафтный дизайн дачного участка непросто, но, сочетание творческого потенциала с дизайнерскими правилами делает чудеса.

http://idealsad.com

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+25/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
СветланаСветлана4747
Добавлено: 12 февраля, 14:21

 

/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 13px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 3 RSS друзей
Таисия Климентьева (Романенко)
 
/newdom.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif" target="_blank">http://newdom.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif) !important; background-position: 5px 9px !important; background-repeat: no-repeat no-repeat !important;" tabindex="1">
 
РодионРодион 14Много интересной информации.
Зайдите сюда может для Вас есть тут интересного: http://dvor-dacha.ru
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
12 фев, 14:29 Ответить
РодионРодион 14очень красиво.
Зайдите сюда может для Вас есть тут интересного: http://dvor-dacha.ru
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
12 фев, 14:30 Ответить
Николай ШершуновНиколай Шершунов 117Есть......кое-что!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
12 фев, 14:31 Ответить
Таисия Климентьева (Романенко) 123Могут же люди!Спасибо,может и мы,что нибудь сотворим себе...
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
12 фев, 19:06 Ответить
/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 13px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 3 RSS друзей
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Дизайн дачного участка:патио в саду

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн дачного участка:патио в саду

Дизайн дачного участка: патио в саду

Все возрастающая популярность патио в наших садах, как комфортном месте для отдыха, связана с длительным сезоном его использования и с возросшим интересом к здоровому образу жизни. Для планирования патио нужно учитывать базовые принципы, которые помогут сделать его как красивым, так и практичным.

дизайн дачного участвка

Большинство патио расположены рядом с домом, но это не должно стать правилом для вас. Патио, расположенное в глубине сада может стать чудесным местом для уединенного отдыха. С другой стороны, если вы планируете использовать патио, как дополнительную комнату на открытом воздухе, то лучше разместить его рядом с домом.

дизайн дачного участка фото
Деревья, цветы и кустарники вокруг патио играют первостепенную роль.  Будет ли ваше патио простым или грандиозным растения только многократно усилят его очарование. Проявите творческий подход включая элементы цветника или газона в общий план патио.

дизайн дачного участка с патио
Добавьте в ваше патио изюминку, оставив в напольном покрытии открытый грунт для посадки суккулентов. Эти растения настолько неприхотливы, что могут расти на минимальном количестве почвы. И при этом они исключительно декоративны.

дизайн патио тна даче
Старайтесь создать на патио несколько зон: для приватных бесед, для спокойного созерцания природы наедине  с самим собой, для более формальных и масштабных встреч с гостями.

красивый дизайн дачи
Если ваше патио не будет удобным, вы не будете им пользоваться. Поэтому продумайте перголы и крыши от солнца и ветра. Если вы любите устраивать шашлыки, то расположите зону мангала рядом с патио, чтобы не пришлось с едой идти через весь сад.

как сделать красивый дизайн дачи с патио
Патио для небольшой семьи может быть маленького размера. Но, если вы собираетесь в будущем приглашать гостей, то лучше предусмотреть для них  дополнительное  пространство. Для того, чтобы понять какой площади должно быть ваше патио, разместите на земле необходимое количество столов и стульев, так вы воочию убедитесь сколько вам надо места под патио.

дизайн дачи с красивым маленьким патио
Плитка, бетон, кирпич, камень – являются самыми популярными материалами для покрытия пола патио. Но при выборе материала старайтесь ориентироваться не только на цену. Хорошо, когда стиль патио сочетается со стилем вашего дома. И, если вы собираетесь пользоваться патио регулярно как столовой, то лучше выбрать ту поверхность для покрытия пола, которая гарантирует наиболее устойчивое положения стола и стульев.

красивые сады с патио
Самое простое патио может представлять собой просто кусок забетонированной площадки в саду. Но для того, чтобы получить больше от патио, добавьте для него освещение, контейнеры с цветами, фонтаны, мангалы. Разрешите вашим желаниям диктовать в каких мелких, но необходимых деталях нуждается ваше патио.

красивый джизайн сада своими руками
Строительство патио может стать целой проблемой для новичка.  Для начала можно попробовать самостоятельно замостить небольшую площадку под патио мелким гравием. Все работы, которые связаны с бетонированием площадки под патио или укладки плитки требуют минимальных базовых знаний и тут, как минимум, нужна помощь опытного человека.

http://idealsad.com

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+10/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
СветланаСветлана4862
Добавлено: 16 февраля, 12:43

 

/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 13px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 1 RSS друзей
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Секреты красивого сада:маленький водоем в саду

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красивого сада:маленький водоем в саду

Секреты красивого сада: маленький водоем в саду

Если вы думаете, что водоем на вашей даче вам не по средствам и не под силу, то вы счастливо заблуждаетесь. Даже маленький водоем в саду способен перенести вас в волшебный мир журчащей воды, солнечных бликов и приятной прохлады.

маленький водоем в саду

Не существует сада слишком маленького для размещения в нем мини водоема. В этом случае вам не нужно создавать целый пруд, а можно использовать простые материалы те, что есть под рукой.

маленький водоем из керамических горшков на дачном участке

Для создания маленького водоема можно использовать любые емкости. Это могут быть чайники, вазы, горшки, тазы, керамические желоба и камни.

необычные идеи для вмини водоема на даче

И не всегда эти емкости для водоема на даче должны быть новыми. Если есть проблемы с водонепроницаемостью сосуда, то можно использовать черную пленку, выстелив ее внутренню поверхность водоема. Также для этого можно использовать водостойкую черную краску или герметик.

маленькие водоемы в ландшафтом дизайне садового участка

Чашу с водой для маленького водоема можно оставить на поверхности земли, а можно утопить в землю, чтобы она выглядела как настоящий мини пруд.

маленький водоем как центр сада

Глубина чаша мини водоема должна быть не менее 18 см. Такая глубина позволят нормально расти водным растениям и плавать рыбкам. Конечно, зимовать при такой глубине в мини водоеме никто не сможет и на зиму их надо будет перемещать на хранение.

маленький водоем с фонтаном в саду

Если вам нужна просто зеркальная гладь воды, то глубина чаши для вашего водоема может быть и мельче. Но учтите, что мелкая вода нагревается быстрее, поэтому водоросли в вашем мини-пруду будут расти интенсивнее, и чистить их надо будет чаще.

приемы для создания водоема в саду своими руками

Особенно красиво смотрится мини водоем в совокупности с садовым фонтаном. Мокрая галька или гранитный отсев в основании этого водоема неожиданно удивят вас своими красками.

необычные мальненькие водоемы в саду фото

Эффект журчащего каскада воды в мини водоемах достигается использованием насоса, который подкачивает воду из нижней емкости наверх.

красивые маленькие водоемы для дачи

Разместите свой маленький водоем так, чтобы он был виден из окон вашего дома и находился в непосредственной близости от мест отдыха в вашем саду. Тогда вы с удовольствием сможете наблюдать и танец разноцветных стрекоз около воды и пение птиц, прилетевших к вам в жаркий летний день.

идеи для дачи красивые маленькие водоемы

Маленький водоем в саду создает необычный переход от ординарного сада с огородом  к уютному комфорту и расслабленности естественной гармонии со всеми природными стихиями.

http://idealsad.com

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+48/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
СветланаСветлана4904
Добавлено: 15 февраля, 18:46

 

/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 13px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 5 RSS друзей
Таисия Климентьева (Романенко)
 
/newdom.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif" target="_blank">http://newdom.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif) !important; background-position: 5px 9px !important; background-repeat: no-repeat no-repeat !important;" tabindex="1">
 
ОльгаОльга 57Очень красиво!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +1 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
15 фев, 19:58 Ответить
Сорокина Нина (Гурдачева)Сорокина Нина (Гурдачева) 88очень красиво,.На дачи все лето много работы все хочется изменить навести красоту. спасибо.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +1 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
15 фев, 22:20 Ответить
Маргарита СидороваМаргарита Сидорова 21красотища
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
16 фев, 08:58 Ответить
Татьяна ПлисковаТатьяна Плискова 201Светла, спасибо за красоту и идеи. А это мой прудик
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +3 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
16 фев, 11:30 Ответить
РодионРодион 41Все очень классно.
Вот такие прудики и полностью ландшафт делаю я.
Если есть вопросы можете обращаться через личку.
Зайдите сюда ,может есть чего интересного: http://dvor-dacha.ru
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
16 фев, 16:07 Ответить
/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 13px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 5 RSS друзей
Комментарии Facebook
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

"Бабушкин" ПАЛИСАДНИК

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бабушкин" ПАЛИСАДНИК

"БАБУШКИН" ПАЛИСАДНИК

 

 

Как создать на даче "Бабушкин палисадник"!

Основное правило такого сада: «посадить все красивое и неприхотливое».

Для особо увлекающихся оговоримся: покупая подряд все, что в изобилии предлагают магазины и питомники, вы можете запросто «утонуть» в цветах.

Ваш палисадник тогда будет напоминать непролазные окультуренные джунгли, если вовремя не упорядочите цветочные посадки. Так что лучше сразу "накидать" план посадок на листе бумаги, внимательно продумать, цветы какого сорта вы хотели бы видеть на клумбах в своем саду.

С чего начать при создании палисадника? Прежде всего разместите бордюры вдоль дорожек.

Бордюры вдоль дорожек

Для бордюрных клумб часто используют посадки лилейников, подбирая сорта разного срока цветения и делая вставки из ирисов или хосты с различной конфигурацией и окраской листьев.

Прекрасное сочетание для бордюра в палисаднике -  цветы сортов монтбреция и агератум. Все лето на клумбах вашего сада, начиная с июня, сине-сиреневые пушистые цветки агератума будут обрамлены узкими темно-зелеными листьями монтбреции, а в августе к ним добавится оригинальное зигзагообразное соцветие с ярко-оранжевыми всполохами цветков.

Агератум и монтбреция

Агератум и монтбреция

Агератум выращивают как однолетнее растение, высевая семена на рассаду в начале апреля.Монтбреция не переносит холодных зим и требует выкапывания клубнелуковиц. Хранят ее так же, как гладиолусы, высаживая в клумбы в начале мая на глубину 8 см. Почва должна быть легкой, питательной, с хорошим дренажем.

Кустарники для палисадника

Как создать на даче "Бабушкин палисадник"!

Без кустарников палисадник смотрится большой цветочной поляной. К выбору места для них в саду надо отнестись серьезно: взрослые кусты не должны затенять или загораживать ваши клумбы, в то же время ни к чему загонять кустарники в угол.

Пожалуй, самый «народный» и шикарный кустарник Нечерноземья — гортензия древовидная. Особенно хороша ее крупноцветковая форма с полусферическими соцветиями из стерильных цветков.

Этот вид быстро растет, легко размножается отводками и прекрасно цветет, начиная с июня. А вот зимовать кустарнику придется в обвязанном лапником виде.

Если такая подготовка к зиме доставляет вам неудобства, выбирайте гортензию метельчатую, великолепные пирамидальные соцветия которой приобретут к осени бежево-малиновый оттенок. Но она растет медленнее, цветет позже, к тому же пышное цветение возможно только на кислых почвах.

Какие выбрать цветы

Под гортензиями обязательно останется местечко для бархатцев. Не пренебрегайте этими завсегдатаями городских клумб! Для клумб на вашей даче они послужат с тем же успехом.

Семена цветов этих сортов на рассаду сажают в апреле-мае. Можно высеять бархатцы и сразу в грунт, но цветение в этом случае наступит лишь к концу лета, что довольно печально для однолетнего растения.

Если вы любуетесь клумбами в вашем саду с самых первых весенних дней до поздней осени, то гиацинты и безвременники для вашего палисадника просто необходимы. 

Гиацинты не только порадуют ранним пробуждением, но и очаруют сильным ароматом, смешивающимся с запахами влажной земли и пробуждающихся почек.

Безвременник

Безвременник (осенний крокус)

Аквилегия

Аквилегия

А вот безвременники не пахнут. Весной они выпускают мясистые широкие листья, засыхающие в июле, а осенью, в сентябре, цветут великолепными бокаловидными цветками, появляющимися прямо из земли.

Те и другие относятся к луковичным растениям, хорошо растут и цветут на солнечном месте, в рыхлой почве с солидной долей песка. На зиму гиацинты требуют укрытия торфом или опавшими листьями, безвременники зимуют без укрытия. Различные виды, формы и сорта этих растений при посадке дают простор для фантазии. Однако любые сорта отлично смотрятся в соседстве с камнями и под кустарниками. Так что можно оформить ими как отдельные клумбы, так и заполнить "пробелы" в вашем палисаднике.

В середине палисадника, в кружевной полутени деревьев или на клумбе рядом с домом поселите старый добрыйводосбор. Рядом с «тяжеловесами» — пионами, флоксами, турецкой гвоздикой и красивоцветущими кустарниками — изящные цветки и ажурные листья водосбора кажутся легким дуновением ветерка. Растение станет достойным партнером нивянику, рудбекии и эхинацее пурпурной, колокольчикам, дельфиниуму, однолетним георгинам.

Род водосбор, или аквилегия, насчитывает около 120 видов, различающихся по длине и форме шпорца, окраске шпорцев. Интересна махровая форма аквилегии вееровидной с темно-фиолетовыми цветками, напоминающими звездочки.

Наверняка у многих сохранились в памяти синие цветки аквилегии обыкновенной, которую любили наши бабушки. Она растет в европейской части России в диком виде, так что не удивляйтесь, встретив это «садовое» растение в сухих лесах и на полянках.

Аквилегии легко размножаются делением куста и семенами, которые сеют в открытый грунт сразу после сбора. Весной всходы прореживают. На третий год растения достигнут зрелости и будут полнокровно цвести.

Чтобы деление прошло удачно, нужно аккуратно обращаться с хрупкой корневой системой растений. Деленки, в отличие от семян, сохраняют все сортовые признаки. Аквилегии хорошо растут на солнце, но предпочитают влажные полутенистые места. Могут поражаться мучнистой росой.

Лаватера

Лаватера

Рудбекия

Рудбекия

Элемент радостного озорства внесет в дизайн палисадника для вашей дачи лаватера трехмесячная. Этим растением удобно заполнять временно пустующие места в саду между еще не разросшимися молодыми многолетниками.

Лаватера трехмесячная - неприхотливое, быстрорастущее однолетнее растение. Крупные семена сеют в открытый грунт, как только оттает земля, и уже через пару недель на клумбах в саду появятся дружные всходы. Всхожесть семян составляет 95 процентов, поэтому, чтобы не прореживать всходы в дальнейшем, их размещают на расстоянии 10 см друг от друга.

Впрочем, в фазе двух листочков растение легко переносит пересадку, и в этот период можно при необходимости изменить место посадки. Белые, розовые или красные граммофончики лаватеры радуют глаз с июля до поздней осени. Если удалять увядшие соцветия и семенные коробочки, то цветение будет более пышным и дружным. На открытом месте растение страдает от ветра и может потребовать подвязки стеблей.

На бросовой земле и где-нибудь на заднем плане палисадника обычно сажают рудбекию гибридную - она такая яркая, что все равно отвоюет себе место в общей картине сада.

Солнцелюбивая простолюдинка способна нарядить яблоню или грушу в ярмарочную юбку из огромных солнцеподобных соцветий — для этого достаточно посадить несколько растений в приствольный круг дерева. Рудбекия гибридная легко размножается семенами, которые весной высевают в грунт, сразу на постоянное место. Впоследствии растение само себя рассевает.

Чтобы рудбекия не заполонила весь сад, весной удаляйте ненужные всходы. Цветет она дружно и красочно с конца июня и до осени, так что сад у вас на даче будет выглядеть цветущим весь сезон. Дитя солнца, рудбекия легко переносит жару и засуху, но плохо реагирует на дождь и ветер. Высокие, до метра, стебли возьмите в проволочное кольцо.

Флокс

Флоксы

Флокс

Флоксы

Флоксы — универсальный материал для солитерных посадок, вторых и первых планов цветников, клумб и рабаток — короче говоря, всего, что только душа пожелает. Смело сочетайте различные сорта и оттенки этих цветов, разбавляйте флоксы любыми многолетниками. Отличные «разбавители» - лаватера и водосбор. Флоксы могут быть как многолетними, так и однолетними. Какие сорта цветов выбрать  для сада на вашей даче - дело вкуса, но проще сажать многолетники. Флоксы не выносят сырости и замокания корневой системы, часто покрываются мучнистой росой и поражаются нематодой.

Их необходимо высадить на солнечные клумбы или в легкую полутень, обеспечить плодородную почву и хороший дренаж, для профилактики обработать препаратами от мучнистой росы (сроки обработки у каждого препарата свои и указаны в инструкции). Чтобы предотвратить появление нематоды, полезно сажать рядом с флоксами бархатцы и раз в три-четыре года делить взрослые кусты (можно просто перерубить корневище лопатой пополам).

При делении весь куст выкапывать необязательно, достаточно отделить лопатой нужную часть, выкопать ее и на освободившееся пустое место подсыпать плодородной почвы. Деление проводят в течение всего сезона, пересаженные растения притеняют и обеспечивают им своевременный и обильный полив.

Вкрапления лилий в цветущие волны палисадника сделают его более романтичным, а акцентировать внимание можно на величественном гиганте бузульнике.

Цветочные стрелы бузульника Пржевальского прекрасно смотрятся в глубине палисадника, бузульник зубчатый с широкими листьями и желтыми «ромашками» соцветий хорош у входа в дом, на клумбах рядом с беседкой или лавочкой. От одиночества этот великан только выигрывает.

Лилия

Лилия

Лаватера

Мальва

Статными стражами цветников на даче верно служат цветы сорта  мальвы, или шток-розы. Махровые формы шток-розы розовой с крупными, до 12 см в диаметре цветками выглядят просто потрясающе.

Мальвы издавна славятся отличным качеством срезки: в воде распускаются все бутоны. Солнечное место с удобренной почвой и своевременный полив - все, что нужно этой украинской любимице.

Сеют мальвы весной в грунт, сразу на постоянное место. Цветение наступает только на второй год, поэтому ежегодно подсевайте новые семена к цветущим растениям. Так у вас всегда будут цветущие растения и розетки, которые зацветут на следующий год. Кстати, первогодки-розетки мальвы сами по себе весьма декоративны, их мощные зеленые листья ничуть не испортят общего впечатления.

 

источник

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+37/static.mtml.ru/images/vote_down_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
Галина МарьинаГалина Марьина23389
Добавлено: 18 февраля, 20:54

 

/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; color: rgb(0, 0, 102); font-size: 15px; border-color: rgb(51, 51, 255) !important; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
<< < назад вперед > >>
Комментарии с 1 по 20 | всего: 28 RSS друзей
Таисия Климентьева (Романенко)
 
/jenskiymir.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif" target="_blank">http://jenskiymir.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif) !important; background-position: 5px 9px !important; background-repeat: no-repeat no-repeat !important;" tabindex="1">
 
ЛенаЛена 79639Действительно, точное название - Бабушкин палисадник:)))) Все цветы до боли родные и знакомые!!!! У моей бабушки такие были!!!!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +6 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 21:01 Ответить
Галина МарьинаГалина Марьина 23389Да, Ленуся, все наше, из детства)))))
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +5 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 21:11 Ответить
ЛенаЛена 79639Именно так, Галь, детством пахнуло!!! А еще у моей бабушки такие высокие желтенькие цветы были - Золотой шар :)))))))
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 21:23 Ответить
Галина МарьинаГалина Марьина 23389У моей мамы на даче растут))))
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 21:37 Ответить
Любовь Копотева (копотева)Любовь Копотева (копотева) 8171Это , Ленусь , разновидность георгинов ! У меня на участке тоже растут , и выкапывать не надо, красота!!!))
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
19 фев, 07:02 Ответить
Надежда ПоповаНадежда Попова 4023Обожаю сажать цветы! Но у меня как-то всё бессистемно, всё в одной куче))). Так что статью прочитала с большим интересом, учту весной)))! Спасибо!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +3 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 21:12 Ответить
Галина МарьинаГалина Марьина 23389Буду рада, если хоть чем-то помогла)))
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +5 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 21:21 Ответить
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Однолетники-простор для творчества

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однолетники-простор для творчества

Однолетники - простор для творчества!

   

Однолетние цветыНикакие другие цветы не сравнятся с однолетниками ни в простоте ухода, ни в способности каждый год писать картину сада заново, вновь и вновь превращать его в цветущее великолепие.

Ежегодно появляются новые сорта летников с цветками самых необычных форм и окрасок. Наиболее стойкие из них цветут непрерывно все лето.

Усилия цветоводов, занимающихся выведением новых сортов, направлены, в частности, на то, чтобы объединить в одном цветке разные краски. Тогда даже посадки из одного сорта смотрятся пестро и весело. Да и необычную форму цветка лучше представить в небольших посадках растений одного вида.

Своим любимым сортам отведите почетные места, посадив эти растения в горшки.

Однолетние цветы давно отыграли роль заплат для прорех, образующихся на клумбах после отцветания многолетников. Сейчас в моде клумбы с высокорослыми летниками, интересными не только тем, что идут на срезку для букетов.

Кустистая космея, яркая рудбекия, необычные виды подсолнечника и пестрые циннии — достойные соперники многих цветущих многолетников.

Мак

Этот по-королевски величественный мак‘Danebrog’ окрашен в цвета государственного флага королевства Дании.

Рост растения 60 см. Мак предпочитает солнечное место.

Петуния

Обилием цветков в форме мелких солнечно-желтых граммофончиков отличается ампельная петуния Million Bells 'Lemon'.

За цветами почти не видно зеленых листьев.

Эффектнее всего растение выглядит в балконном ящике или висячей корзине. При регулярной подкормке (раз в неделю) оно цветет вплоть до осени.

Ирис

Обильно цветущий пятнистый ирис в своем экзотическом наряде.

На солнечном, защищенном от ветра месте с рыхлой питательной почвой изысканный цветок будет расти как многолетник.

Цветет с июля до осени.

Подсолнечник

Кремовато-белые корзинки подсолнечника сорта 'Vanilla Ice' с темной серединой, окруженной золотистым нимбом, горделиво высятся на цветочной клумбе.

Рост растения достигает 1,80 м.

Мезембриантемум

Мезембриантемум раскрывает свои цветки к полудню только под лучами яркого солнца, поэтому его называют еще полуденником.

Сорт 'Kiss Bronze Star' демонстрирует свою красу и в полутени. Растение годится для ящика на балконе или для каменистой горки в саду.

Брахикома

Брахикома - растение свето- и теплолюбивое.

Ее выращивают на балконе, террасе, в саду, и даже улитки ее не трогают.

Канна

Огненно-прекрасной предстает 
взору канна сорта Tropicanna.

Ее цветки насыщенного оранжевого цвета горят, подобно пламени, на фоне широких листьев с золотыми жилками.

По окончании сезона это корневищное растение переносят в зимний сад или даже в квартиру, где оно живет до следующего лета.

Цинния

В пестрый карнавальный наряд облачилась цинния.

Ее соцветия великолепной окраски превращают клумбу в пестрый калейдоскоп и поднимают настроение.

Цинния хороша и в букетах.

Рудбекия

Трудно узнать привычную рудбекию в сорте 'Chim Chiminee' с красно-коричневыми, золотисто-желтыми и медно-красными цветками.

Это однолетнее растение для рабаток очень стойкое, хорошо переносит и град, и изнуряющую жару.

Ампельная куфея

“Мышиные ушки” - самое подходящее название для ампельной куфеи 'Torpedo Mause-Oehrchen'.

Если присмотреться внимательно, то в каждом цветочке можно увидеть сине-фиолетовую мордочку мышки с белым кончиком носа и круглыми ушками цвета киновари.

Эта балконная красавица цветет с мая по октябрь.

декоративная капуста

Цветок или овощ?

Длинностебельная декоративная капуста давно пользуется славой звезды у флористов, а теперь она оспаривает первенство и среди садовых цветов.

Сорт 'Sunset' с огородной грядки уже перебрался на клумбу.

Клумба из однолетников

Цветущие однолетники - благодатный материал для живописных садовых композиций. Пестрой клумбой из этих растений можно оживить, например, однотонный газон.

Снимите дерновой слой, разрыхлите почву и добавьте питательной земли. В центре клумбы, изображенной на нашем рисунке, возвышается обелиск, увитый клематисом (1). Вокруг него разместились душистый табак (2), брахикома (3), высокорослые бархатцы (4) и бессмертник (5).

Как и все прочие летники, их высаживают лишь после того, как минует опасность возвратных заморозков. А рассаду готовят загодя.

Клумба из однолетиков

Номер на схеме

Название

Фото

 

1

Клематис Клематис

 

2

Душистый табак Душистый табак

 

3

Брахикома Брахикома

 

4

Бархатцы Бархатцы

 

5

Гелихризум (бессмертник) Гелихризум

 

 
 

источник

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+29/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
Галина МарьинаГалина Марьина23389
Добавлено: 18 февраля, 20:59

 

/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; color: rgb(0, 0, 102); font-size: 15px; border-color: rgb(51, 51, 255) !important; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
<< < назад вперед > >>
Комментарии с 1 по 20 | всего: 45 RSS друзей
Таисия Климентьева (Романенко)
 
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Красивые грядки,как элемент ландшафтного дизайна дачного участка

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые грядки,как элемент ландшафтного дизайна дачного участка

Красивые грядки как элемент ландшафтного дизайна дачного участка

Огород  и ландшафтный дизайн – на первый взгляд несовместимые вещи. Но их все-таки можно соединить  и получать от своего декоративного огорода не только высокий урожай овощей и зелени, но и эстетическое наслаждение, созерцая аккуратные красивые грядки. Знаете ли вы, что сажая самые обыкновенные овощи: салат, лук, петрушку, капусту,  можно создать чудесные грядки-клубы?

Красивые грядки

Самым простейшим способом украшения дачного участка является чередование грядок правильной формы с разными овощными культурами. Благодаря тому, что у культур различная форма и окраска листьев, такая посадка украсит и оживит ваш огород.

Красивые грядки

Если у вас есть желание и возможность создать декоративный огород по более сложной схеме, то сначала следует распланировать свой огород на бумаге.  Желательно чтобы ваш красивый огород состоял не из грядок однообразной прямоугольной формы, а дополнялся треугольными или дугообразными рядами удачно подобранных растений.

Красивые грядки - дугообразные

Таким образом, у вас получится не обыкновенный огород, а декоративное неповторимое творение, которое станет настоящим украшением вашего дачного участка.

Красивые грядки - декоративный огород

Очень украшают ландшафтный дизайн участка, так званые, французские или высокие грядки (10-30 см над уровнем почвы).  Приложив немного фантазии, вы можете представить такие грядки в виде какого-нибудь орнамента из прямоугольных, треугольных или трапециевидных форм. Также французские грядки можно расположить вокруг красивой круглой клумбы.

Красивые грядки вокруг круглой клумбы

Также можно создать на своем участке, так называемые, боскет-грядки. Их делают вровень с землей, обсаживая по периметру низко растущими кустиками.

Красивые грядки-боскет

Желательно подумать и о дорожках между грядками. Ведь, кроме того, что это очень удобно, дорожки могут выполнять и декоративную функцию.  Пространство между грядками может быть заполнено газоном.

Красивые грядки с газоном

Вы можете оживить свои грядки бордюром из цветов или яркими кустиками бархатцев. С сочной зеленью овощей хорошо сочетаются по цвету  петуния, настурция, комнатная герань, виола, календула.  План посадки растений по ходу дела может корректироваться.

Красивые грядки дополненные цветами

Если вы планируете сажать вьющиеся растения, установите для них шесты, арки из прутьев или  даже перголы.

Красивые грядки с арками из прутьев

Чтобы придать своим грядкам оригинальности и неповторимости разместите на них пряности и зеленые культуры, посаженные в бочки, корзины, ящики или керамические горшки.

Красивые грядки с клумбой из бочки

Если вы приложите усилие и фантазию при создании красивых грядок на своем участке, то они будут не только радовать глаз, но и отблагодарят вас прекрасным урожаем овощей и пряных культур.

 

http://idealsad.com

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+78/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
СветланаСветлана4965
Добавлено: 18 февраля, 11:13

 

/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 13px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 13 RSS друзей
Таисия Климентьева (Романенко)
 
/newdom.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif" target="_blank">http://newdom.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif) !important; background-position: 5px 9px !important; background-repeat: no-repeat no-repeat !important;" tabindex="1">
 
olga18031948olga18031948 41Очень интересное решение!Обязательно использую на даче.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +1 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 11:58 Ответить
ЛЮБОВЬ ЛЕБЕДЕВАЛЮБОВЬ ЛЕБЕДЕВА 13Красиво!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 12:42 Ответить
лариса бутюгова (Хлызова)лариса бутюгова (Хлызова) 111На картинке красиво!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +1 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 12:57 Ответить
наташа проклова (Алабина)наташа проклова (Алабина) 169Да нет , и на грядках , то же, красиво смотрится . Я уже два года , примерно так делаю : сею разные сорта салата (разных цветов ) и базилик в виде простого орнамента .По мере надобности аккуратно выдергиваю и сразу подсеваю , что бы проплешин не было , да и что б для еды , всегда молодой был под рукой.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 14:40 Ответить
Светлана Косолапова (Андреева)Светлана Косолапова (Андреева) 171На даче нужно ходить по земле, а не по щебню. Некоторые решения приемлимые.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 13:08 Ответить
Ольга КалантзиОльга Калантзи 55это закон? я про землю.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
19 фев, 02:32 Ответить
Ирина Фирсова (Скуратова)Ирина Фирсова (Скуратова) 42С благодарностью
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +1 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 13:46 Ответить
Татьяна ПлисковаТатьяна Плискова 229Светлана,
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +3 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 14:10 Ответить
Люба Ермолаева (Оконечникова)Люба Ермолаева (Оконечникова) 199Да, на 4 сотках такое не сделать! Красиво!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +1 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 14:15 Ответить
Маргарита СидороваМаргарита Сидорова 31Спасибо
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +1 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
18 фев, 14:33 Ответить
Любовь Балахнина (Маркова - Попова)Любовь Балахнина (Маркова - Попо… 345На некоторых фото грядки показались слишком широкими. Очень неудобно полоть и рыхлить... А уж если посадить бордюром кустики, то вообще неудобно будет до середины дотянуться. Хотя идея хорошая. Я так поступаю только с зеленью огородной: чередую редис, салат, зеленый лук. базилик,
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Маленький двор-идеи оформления

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький двор-идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Не каждый владелец частного дома является счастливым обладателем большого двора.

Но маленький двор, это не повод отказываться от его оформления и пускать дело на самотек. Существует масса способов преобразить маленький двор и сделать его уютным и комфортным.

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

 

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Маленький двор - идеи оформления

Источник

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+120/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
Жанна ПятириковаЖанна Пятирикова42987
Добавлено: 19 февраля, 18:34
Ключевые слова: дачаклумба

 

/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 13px; border-color: rgb(172, 201, 239) !important; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 20 RSS друзей
Таисия Климентьева (Романенко)
 
/s30893898787.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif" target="_blank">http://s30893898787.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif) !important; background-position: 5px 9px !important; background-repeat: no-repeat no-repeat !important;" tabindex="1">
 
Elena-RamonaElena-Ramona 483Что ни фото - оазис красоты и умиротворения! Даже не знаю какой лучше!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +15 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
19 фев, 19:29 Ответить
ИринаИрина 16536Супер!!!!!!!!!!!!!!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +4 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
19 фев, 21:54 Ответить
Людмила МорозоваЛюдмила Морозова 1037Все красиво,все затратно.Это для зажиточных людей.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +6 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
19 фев, 22:17 Ответить
Валентина КуприенкоВалентина Куприенко 1729Полностью с Вами согласна остается только посмотреть и повздыхать
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +5 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
20 фев, 00:18 Ответить
Елена ЕСЕлена ЕСДа, чувствуется: не наши интерьеры. Наверное, наше будущее.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
20 фев, 04:05 Ответить
Валентина БаюроваВалентина Баюрова 512Очень понравился первый дворик, с прудом. Все очень компактно, уютно! Как в песне - "Мне б такую"...
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
20 фев, 06:45 Ответить
Надежда (Симакова)Надежда (Симакова) 2648Идеи замечательны,что и говорить.Жаль доступны к воплощению только подвесные горшочки с цветами на стене.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +5 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
20 фев, 06:54 Ответить
Раиса КарпенскаяРаиса Карпенская 289Надежда! Не зря в пословице говорится:"Глаз боится, а руки делают!" Это на первый взгляд кажется, что невозможно, а если призадуматься? Вот именно! Всё мы можем! Я купила формы для тротуарной плитки. Стоят мизер. Отсев-также. Цемент марки 500 да пластификатор чуть-чуть подороже. Но! Делаете сами,от этого получаете колоссальное удовольствие! Свое,своими руками... А по сезону -озеленение. У меня растут во дворе 2 огромные туи. Самосевом получаются саженцы на зеленую стену со стороны соседей и дороги.... Газон в рулоне хоть сейчас можно высевать (марля,газета,землян.смесь,семена травы). Полить,сверху накрыть пленкой(парн.эффект). Появится первая поросль пленку снять. Дать больше света,не забыть про полив... А как потеп-леет,-расстелить на выровненную площадку,полить. Всё!Дальше только ухаживайте. Поливайте,подкармливайте,-стригите! Рай в своём дворе вам обеспечен!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +7 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
20 фев, 10:47 Ответить
Жанна ПятириковаЖанна Пятирикова 42987БлагоДарю, Раиса! Вы молодец! Правильно - что охать да ахать? наше-не наше? Бери и делай. Порядок навести каждый может на своем участке, даже на самом крошечном. Сколько уже таких маленьких уютных дач вижу - у нас, в России! Загляденье!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +5 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
20 фев, 10:56 Ответить
Жанна ПятириковаЖанна Пятирикова 42987Тротуарная плитка своими рукамиhttp://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43364097499/Trotuarnaya...
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
20 фев, 10:56 Ответить
Жанна ПятириковаЖанна Пятирикова 42987Тротуарные дорожки своими рукамиhttp://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43624540560/Trotuarnyie...
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +2 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
20 фев, 10:57 Ответить
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Классные фигуры из цветов и растений

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классные фигуры из цветов и растений

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

Международный фестиваль цветов в Epcot Center (Диснейлэнд, Орландо, штат Флорида)


 

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ
прекрасные цветы, фигуры из цветов, фигуры из растений
Epcot является одним из тематических парков «Мира Диснея», расположенного в городе Орландо (штат Флорида). Если точнее – это второй парк комплекса Walt Disney World Resort. Открыт он был 1 октября 1982 года. До 1998 года считался самым большим среди прочих парков, пока не был создан Disney's Animal Kingdom.
Парк Epcot согласно задумке Уолта Диснея представляет собой своего рода экспериментальный прототип идеального города или, если угодно, города-утопии. Это в то же время попытка взглянуть в будущее и в некоторой степени способствовать планированию развития общества. При строительстве Epcot Center были использованы новейшие на тот момент технологии. В целом город рассчитан на 20 тысяч жителей. Изначально предполагалось, что в самом его центре будут располагаться коммерческие и деловые центры, школы и прочие общественные места. Передвижение по городу осуществлялось бы на монорельсовой дороге или под землей. Однако главное в утопии – отсутствие землевладельцев, то есть здесь дома не покупались бы, а только арендовались. Причем за самую скромную плату. И еще одно – все в Epcot должны обязательно работать. По крайней мере, так мечтал Уолт Дисней.
прекрасные цветы, фигуры из цветов, фигуры из растений
КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ



КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ
прекрасные цветы, фигуры из цветов, фигуры из растений
Ежегодно весной на территории парков Epcot Center «Будущий мир» и «Мир в миниатюре» организуется уникальное по зрелищности и масштабности шоу – Международный фестиваль цветов и садов.
Главная его особенность заключается в том, что цветы, деревья и даже целые сады на суд зрителей представляются в форме Диснеевских персонажей.
Немного о самом парке и истории его возникновения, ведь это своего рода мекка для туристов, причем в одинаковой степени как для малышей, так и для взрослых.

прекрасные цветы, фигуры из цветов, фигуры из растений
КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ


КЛАССНЫЕ ФИГУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ И РАСТЕНИЙ

 

 

 

 


Как правильно взять кредит - советы

 

 

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+15/static.mtml.ru/images/vote_down_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
Людмила ВзятышеваЛюдмила Взятышева13701
Добавлено: 22 февраля, 10:48
Ключевые слова: это интересно

 

/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 14px; border-color: rgb(172, 201, 239) !important; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 2 RSS друзей
Таисия Климентьева (Романенко)
 
/samocvetik.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif" target="_blank">http://samocvetik.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif) !important; background-position: 5px 9px !important; background-repeat: no-repeat no-repeat !important;" tabindex="1">
 
Ирина ФишерИрина Фишер 63класс! Даже не верится, что такое можно сделать из растений)
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
22 фев, 11:19 Ответить
Людмила ВзятышеваЛюдмила Взятышева 13701Да.молодцы!!Сколько же там людей работало чтобы все это создать!!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
22 фев, 11:20 Ответить
Таисия Климентьева (Романенко) 168Сказочно,Какая красота!Спасибо дали насладиться ....
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
22 фев, 12:50 Ответить
/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 14px; border-color: rgb(172, 201, 239) !important; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 2 RSS друзей
Комментарии Facebook
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Клумба, правила оформления

Суббота, 05 Июля 2014 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клумба, правила оформления

Клумба как тип цветника открывает необычайный простор для фантазии. Клумба допускает использование любых геометрических форм от круга и овала /до сложного многоугольника. Для украшения клумбы могут применяться дополнительные декоративные элементы: красивые крупные камни, статуя или колонна в центре, поилка для птиц в форме чаши и многое другое.
230-24 (600x322, 56Kb)
230-25 (600x256, 44Kb)
230-26 (600x308, 68Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ ВО ДВОРЕ И ЗА ДВОРОМ

Суббота, 05 Июля 2014 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ ВО ДВОРЕ И ЗА ДВОРОМ.

ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ ВО ДВОРЕ И ЗА ДВОРОМ.

ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ ВО ДВОРЕ И ЗА ДВОРОМ.

ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ ВО ДВОРЕ И ЗА ДВОРОМ.

 

Цветники и клумбы – самые декоративные элементы любого озеленения, будь то городской пейзаж или загородный частный участок. Разные виды клумб могут либо естественно вписаться в существующий пейзаж, либо стать намеренно искусственным элементом декорирования. В любом случае отдельные части клумб должны гармонировать друг с другом, создавая цельное впечатление.

 

 

ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ ВО ДВОРЕ И ЗА ДВОРОМ.


 

Использование универсального правила золотого сечения поможет справиться с любыми проблемами разработки цветников. Согласно этому правилу, отдельные части клумб должны соотноситься друг с другом в пропорции 3:5:8, чтобы художественное впечатление было максимально сильным.

 

Создание цветников – настоящее искусство. Уже на стадии планированияобустройства двора необходимо иметь точное представление о том, как будет выглядеть каждая клумба в разное время: от первых весенних побегов до первых заморозков. Следует учесть, как будут выглядеть цветы в момент роста, в период цветения и в процессе увядания. Для каждого вида клумб нужно составить план подготовки почвы, график внесения удобрений, установить время посадки растений и необходимых работ в процессе выращивания.

 

 ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ ВО ДВОРЕ И ЗА ДВОРОМ.

 


 

Основные виды клумб

 

Миксбордер

Миксбордер, как правило, имеет неправильную геометрическую форму. Этот вид клумб отличается совместным использованием однолетних и многолетних растений. В миксбордерах большого размера могут использоваться кустарники и даже деревья. Выбор растений осуществляют таким образом, чтобы гарантировать непрерывное цветение на протяжении всего сезона.

 

 

ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ ВО ДВОРЕ И ЗА ДВОРОМ.


 

Рокарий

Этот вид клумб еще называют каменистым садом. В рокариях чаще используют многолетние растения, которые располагаются отдельными группами среди живописного дизайна садовых дорожек из камня, красиво расположенных валунов и гравийных площадок. Рокарии чаще располагают на проблемных участках. Частым элементов каменистых садов являются искусственные водоемы, фонтаны и водопады.

 

Регулярная клумба

Цветник строгой геометрической формы, состоит в основном из однолетних и двухлетних растений, а также луковичных сортов. Регулярные клумбы устраиваются на открытых площадках и обычно хорошо просматриваются с разных точек ландшафта.

 

 ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ ВО ДВОРЕ И ЗА ДВОРОМ.

 


 

Вазон

Главным достоинством этого вида клумб является их мобильность и особая декоративность, связанная с художественными достоинствами самого вазона. Имеет смысл высаживать в вазоны однолетние растения с длинным периодом цветения. Лучше всего смотрятся цветущие кустиками растения или цветы с поникающими побегами.


Вертикальный цветник

Популярный и функциональный вид клумб. Отлично подходит для ландшафтного зонирования при помощи вьющихся растений. В качестве опорной поверхности для цветения могут использоваться перголы, садовые арки или беседки.

 

Рабатка

Полосы цветущих растений шириной 0,5 – 2,0 метра. Рабатку можно разбить вдоль садовых дорожек, заборов или террас. Они могут быть односторонними и двусторонними, колеблющимися и непрерывными.

 

Бордюр

Узкие полосы растений высотой до 50 см вокруг деревьев, лужаек или цветников. Бордюры предназначены для визуального обрамления других участков ландшафтного дизайна.

 

 ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ ВО ДВОРЕ И ЗА ДВОРОМ.

 


 

Партер

Клумбы строгой геометрической формы, образующие единый ансамбль с архитектурой здания. Располагаются перед фасадами зданий на открытых участках. Партеры сложной формы, в виде цветка,  бабочки и т.п., называют арабесками.

 

 

ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ ВО ДВОРЕ И ЗА ДВОРОМ.


 

Массив

Большие цветники, площадью до 1000 м2, в которых используется только один вид растений, например, георгины, бегония или другие многолетние растения.

 

Групповые посадки

Небольшое количество цветов одного вида. Могут быть расположены возле стен и заборов или разбиты на открытых участках. Главная привлекательность подобного вида клумб – в их естественном виде. Групповые посадки не должны иметь правильную форму или симметричное расположение на участке.

 

Солитер

Одиночное растение в удалении от других посадок на расстоянии примерно 2-3 человеческих роста. Солитер должен быть достаточно крупным, иметь необычную крону и оригинальные листья, цветы или плоды.

 

Выбирая и комбинируя различные виды клумб на собственном участке, можно создать неповторимый ландшафтный дизайн, подчеркнуть достоинства главного здания и малых архитектурных форм, акцентировать внимание на особенно красивых участках или деталях пейзажа.

 

 

 

 

ЦВЕТНИКИ И КЛУМБЫ ВО ДВОРЕ И ЗА ДВОРОМ.
 
 
 


 

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+21/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
ВаренькаВаренька1292
Добавлено: 7 марта, 00:55

 

Таисия Климентьева (Романенко)
 
/newdom.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif" target="_blank">http://newdom.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif) !important; background-position: 5px 9px !important; background-repeat: no-repeat no-repeat !important;" tabindex="1">
 
Таисия Климентьева (Романенко) 185СПАСИБО! Себе бы,такую красоту!
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
7 мар, 20:19 Ответить
Комментарии Facebook
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн

Красивый дизайн сада своими руками:10 главных советов

Суббота, 05 Июля 2014 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый дизайн сада своими руками:10 главных советов

Красивый дизайн сада своими руками: 10 главных секретов

Если вы хотите получить красивый дизайн сада, то используйте  пару базовых приемов. Только своими руками  вы сможете создать  эффектный и уютный сад, который  будет полностью соответствовать вашему вкусу, идеально используя все преимущества  природного рельефа участка.красивый дизайн сада своими рукамиПеред тем, как приступать к проектированию ландшафтного дизайна вашего сада, следует пройтись по участку, полностью изучить его. Необходимо определить: какие уголки наиболее солнечные, а где преобладает тень;  с какого места открывается красивый вид на окрестности.красивый дизайн сада своими рукамиПопробуйте мысленно проложить дорожки в своем будущем саду. Пройдитесь по ним и определите те места, где чувствуется наиболее комфортно, где хотелось бы остановиться и присесть.красивый дизайн сада своими руками-скамейкаЧтобы нагляднее представить себе свой будущий сад, попробуйте нарисовать его план. Отметьте на нем все постройки, дорожки, элементы декора, площадки и прочие объекты. Обозначьте места предполагаемых дорожек, площадку для отдыха, русло сухого ручья и так далее с помощью обычного песка. Сфотографируйте участок. На фото хорошо заметны неточности в расположении объектов.красивый дизайн сада своими руками-планВозможно, при создании дизайна дачного участка своими руками, окажется, что у вас уже есть любимое место в саду. Тогда обязательно обновите этот уголок, придав ему еще больше красоты и уюта.красивый дизайн сада своими руками-любимое местоНе рекомендуется оставлять старые деревья. Зато пни и коряги очень пригодятся для декора сада. На месте, где будет собираться семья, поставьте беседку или перголу, скамейки и стол.красивый дизайн сада своими руками-место отдыхаРаботая над проектом ландшафтного дизайна, следует помнить, что сад должен радовать глаз не только весной и летом, но и в холодное время года. Для этого следует правильно подходить к выбору растений, которые будут расти в вашем саду. Посадите позднецветущие сухоцветы, а из деревьев – клены и голубые ели. красивый дизайн сада своими руками-входКрасивый сад почти невозможно представить без аккуратного газона. Но прежде чем выращивать газон, проверьте, не заболочена ли почва. Если да, то необходим дренаж.  Так как в местах скопления влаги газон будет гнить, и болезнь может перекинуться на здоровые участки.  Если сомневаетесь в плодородности своего грунта, завезите новую почву.красивый дизайн сада своими руками-газонМногие садоводы  на начальном этапе реализации своего проекта дизайна сада делают ошибку, стараясь посадить растения погуще. Следует помнить, что расстояние между деревьями определяет их рост в будущем. Дачный участок может показаться пустым, незащищённым, если растения посажены редко. Этот вопрос легко решить, посадив временные быстрорастущие кусты, папоротники, полынь.Красивый дизайн сада своими руками-кустыКрасиво выглядят на фоне изгороди миксбордеры или клумбы. Создавая их, следует помнить, что низкие растения следует сажать впереди.красивый дизайн сада своими руками-миксбордерДаже зимой не следует забывать о своем дачном участке. Если вы посадите там елку, то украшенная к Новому Году она будет радовать своей красотой ваших близких и всех окружающих.красивый дизайн сада своими руками-елочкиКрасивый дизайн сада  умело и гармонично использует все то, что дала вам природа: валуны, высокие деревья или воду. Не спишете избавляться от них. Не лишайте свой участок индивидуальности.красивый дизайн сада своими руками-цветыЕсли вы не уверены в своей способности самому сделать красивый дизайн сада, то учитывая эти простые рекомендации, вы сможете создать своими руками чудесный райский уголок, где можно отдохнуть от суеты. Помните, что даже ваш небольшой сад можно превратить в действительно сказочное место.

 

http://idealsad.com

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+25/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
Поделиться
 
/vk.com/images/icons/share_logo.png" target="_blank">http://vk.com/images/icons/share_logo.png); background-size: 16px 31px; width: 15px; height: 15px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
 
СветланаСветлана5523
Добавлено: 11 марта, 10:38

 

/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 13px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 4 RSS друзей
Таисия Климентьева (Романенко)
 
/newdom.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif" target="_blank">http://newdom.mirtesen.ru/static/images/g/languages/ru/textarea_comments_bg.gif) !important; background-position: 5px 9px !important; background-repeat: no-repeat no-repeat !important;" tabindex="1">
 
Шматова АлександраШматова Александра 70Зачем лукавите? Зачем маните дачников-садоводов заоблачными красотами? Здесь невооруженным глазом видна рука профессионала-садовника. Может, и не одного. Вы же не будете утверждать, что все это сделала на своем участке бабушка-старушка?
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +10 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
11 мар, 11:23 Ответить
СветланаСветлана 5523а что у нас дачи..только у бабушек-старушек?
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
11 мар, 11:37 Ответить
Шматова АлександраШматова Александра 70Я ни в коем случае не оспариваю Вашу прекрасную подборку, но, имея участок 6 лет, адекватно оцениваю труд по его облагораживанию.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +7 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
11 мар, 11:52 Ответить
татьяна поздеевататьяна поздеева 295Спасибо за советы. И подборка фотографий замечательная, только в какую копеечку вылетит работа ландшафтного дизайнера и стоимость всей растительности.
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> +1 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
11 мар, 13:02 Ответить
Таисия Климентьева (Романенко) 196Со временем,потихоньку можно "что то "и у себя на участке подобное посадить...Идеями пользоваться,смотреть и воплощать....
 
/static.mtml.ru/images/vote_up.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" /> 0 /static.mtml.ru/images/vote_down.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down.png); width: 16px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" /> 
11 мар, 13:31 Ответить
/static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/bg_pager_left.gif); background-color: rgb(243, 243, 242); height: 20px; overflow: hidden; font-size: 13px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Показаны все комментарии: 4 RSS друзей
Комментарии Facebook
Рубрики:  Приусадебное хозяйство/ландшафтный дизайн


 Страницы: 197 ... 108 107 [106] 105 104 ..
.. 1