-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

ПОТЕРЯ...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 12:45 + в цитатник

.
..На пути в никуда он привык быть один...
но своим одиночеством не был он сломлен.
жизнь его состояла из двух половин....
в первой он ее ждал.... во второй ...ее помнил…
все мы... рано иль поздно... получим свое....
но страшнее стрелять... чем заглядывать в дуло....
с ней он был просто лучше... чем был без нее....
он ее не терял....отпустил ....упорхнула…
только все же у каждого есть свой предел....
и ломаются все... как бы пальцы ни гнули.
он шагнул за карниз… и упал… и взлетел…
понял он... как жестоко его обманули.
только это не ложь.... мы ведь сами хотим
обмануться.... мы любим... надеемся.... верим…
он ее не терял... он привык быть один....
...но в итоге он сам оказался потерян…...
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Прощать умейте...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 12:38 + в цитатник
 (600x293, 59Kb)

Грехи любимых, без сомненья
Умейте сердцем отпустить,
Чтобы самим не ждать прощенья
За то, что не смогли простить.

Не ставьте гордость в "априори"
Блефуя чувствами на Вы.
Ведь так случиться может вскоре,
Что не осилите игры.

И чтобы приступ сожаленья,
Вас не коснулся в поздний час -
Умейте, тем давать прощенье,
Кто его требует от вас.

Не про себя, а в полный голос,
Без самолюбия преград.
Чтоб ваше сердце не боролось
С обидой разума..сто крат.

Прощать умейте в одолженье
Не для проформы, а взаймы.
Ведь может выйти, что в прощеньи
Нуждаться будете и вы.
Дайтека
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Услышать Женщину

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 12:37 + в цитатник
 (565x570, 108Kb)
 (350x100, 11Kb)

Услышать Женщину, когда она молчит…
Задача, непосильная для многих.

Но… Кто умеет Сердцем говорить,
Поймёт – перебивать её не стоит.

Что можно слышать в этой тишине?
Немой упрёк иль пылкое признанье?
Надрывный плач или весёлый смех?
Восторг, а может, разочарованье?

Услышьте то, о чём она молчит –
Душою, Сердцем, только не ушами.
Ведь к этой тайне есть свои ключи:

Она молчит,
но говорит…
глазами.

.
 (341x270, 33Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мне не хватило шага до любви.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 12:34 + в цитатник














Мне не хватило шага до любви
Последнего. Чтоб голову вскружило,
В рай вознесло, сожгло, заворожило,
Из заключенья душу отпустило,
А сердце в бездну кинуло: Лови!

Мне не хватило мига до любви
Такой, чтобы ни в чём не сомневаться,
Сияла, плакала от cчастья и смеялась,
Чтоб в небесах ликуя растворялась,
И мне кричала радостно: Живи!

Мне не хватило звука до любви
Всего лишь звука в трубке телефона,
Лишь голоса, с которым я знакома,
Точнее, не хватило только слова,
Но ты не позвонил мне: Се ля ви!

Мне не хватило шага до любви.....




Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

свободная птица

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tomaraev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свободная птица








Я никем не болею - свободная птица,
Может быть, позволяю себе слишком много:
Увлекать, увлекаться и даже... влюбиться!
Вечерами мечтать - да и что тут такого?!
Эта лёгкость даётся лишь после темницы,
Где и воздух - не воздух, а имя мужчины.
Я никем не болею - болеют ли птицы?
И могу, как они, улетать без причины.
Мне не нужно признаний, я их не услышу,
На дистанции сердце: музей, экспонаты.
Я люблю целоваться и в ливень на крыше,
Но не пой под окном по ночам серенады.
Ты меня не удержишь... и лучше не надо
Тасовать для гаданий немую колоду.
Я смогу полюбить лишь того, кто в награду
За любовь мне оставит покой и свободу.






Natalinka




Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я ПОМОЛЮСЬ ЗА ВСЕХ...

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 23:07 + в цитатник




 (530x573, 438Kb)





 (400x99, 30Kb)





Я НА КОЛЕНИ ВСТАНУ ПЕРЕД НИМ,
СЛОЖУ ЛАДОНИ И СКАЖУ ЧУТЬ СЛЫШНО:
Я ПОМОЛЮСЬ ЗА ВСЕХ, КТО СЕРДЦУ МИЛ,
А ТЫ МЕНЯ ПОСЛУШАЙ, О ВСЕВЫШНИЙ!
Я ПОМОЛЮСЬ ЗА ВАС, МОИ ДРУЗЬЯ,
ЧТОБ БЫЛИ РЯДОМ ВЫ ВСЕГДА СО МНОЮ,
ЧТОБ СЧАСТЛИВА БЫЛА МОЯ СЕМЬЯ,
ЧТОБ ГОРЕ ОБХОДИЛО СТОРОНОЮ…
ОТЕЦ НАШ, ДАЙ ЛЮБВИ ВСЕМ И ТЕПЛА,
ЗДОРОВЬЯ И ПО-БОЛЬШЕ ДНЕЙ СЧАСТЛИВЫХ,
УБЕРЕГИ ОТ НЕНАВИСТИ, ЗЛА…
МОИХ ДРУЗЕЙ И ВСЕХ МОИХ ЛЮБИМЫХ.
Я ПОМОЛЮСЬ ЗА ВЕСЬ НАШ МИР БОЛЬШОЙ,
ЗА ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ НА ПЛАНЕТЕ.
О БОЖЕ! ДАЙ НАМ ВСЕМ ТЫ СЧАСТЬЕ И ПОКОЙ…
И БУДЬ ЗА ВСЕХ, ПОЖАЛУЙСТА, В ОТВЕТЕ.





 (400x99, 30Kb)




ничего_кроме_правды

Рубрики:  СТИХИ
МОЛИТВА



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Ты сильная

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:57 + в цитатник



Не думай о плохом,
Сожми всю боль в кулак,
Сожги её в огне,
Твой неприятель слаб!
Ты сильная, поверь,
Ты многое прошла,
Открой по-новой дверь,
Ведь счастье ты нашла.
А счастье всё в тебе,
В тебе залог удач,
Не думай о плохом,
И никогда не плачь!
Улыбку натяни,
И улыбайся чаще,
Поверь, ты королева,
Не может быть иначе.
Весь мир, всё для тебя,
Твори, живи, старайся,
Тяни к себе добро,
С плохим ты расставайся.
Не бойся ничего,
Иди по жизни смело,
Люби того, кто любит,
А ненависть- не дело.
Ты сможешь жизнь прожить,
Не просто так, - красиво,
Ведь ты же это всё,
Конечно, заслужила!



Валентина1

Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 41 раз
Понравилось: 3 пользователям

БОЛЬ

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:50 + в цитатник
 (541x600, 387Kb)

О, ЭТИ ДЕТСКИЕ ЗАБАВЫ, КАК ВЫ НАИВНЫ И ПРОСТЫ. ТАК ПОСТИГАЛА Я КРАСОТЫ, И БУДУЩНОСТЬ СВОЕЙ МЕЧТЫ. КТО ДАЛ БЫ МНЕ СЕЙЧАС ПОДСКАЗКУ, КУДА ИДТИ, СМОТРЕТЬ КУДА. КТО ПОКАЗАЛ БЫ МНЕ УКАЗКОЙ, ТО МЕСТО, ГДЕ Я ВСЕМ НУЖНА. ЗА ДЕРЗОСТЬ, ЗА МОЁ НАХАЛЬСТВО, ЗА ГОРДОСТЬ, БЬЮЩУЮ ЗА КРАЙ. ЗА ВСЕ МОЁ НЕПОСТОЯНСТВО, ВОЗЬМИ, РОДНАЯ, ПОЛУЧАЙ! ХОТЕЛА ЭТО – НЕТ, НЕ БУДЕТ! СКАЗАЛА " НЕТ " - ТАК СКАЖЕШЬ " ДА ". И УЛЫБАТЬСЯ БУДУТ ЛЮДИ, ТВОЯ УЛЫБКА - НИКОГДА. НА, ПОЛУЧАЙ, ТЫ ЗАСЛУЖИЛА, ПОПРОБУЙ СОБСТВЕННУЮ КРОВЬ. ДАЙ БОГ, ЧТОБ ЭТО ВСЁ ОТБОЛЕЛО, И НЕ ВЕРНУЛОСЬ БОЛЬШЕ ВНОВЬ.
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 4 пользователям

Я САМА!!!

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:43 + в цитатник


 (470x440, 40Kb)

***Мне холодно! Прошу вас помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна!
В ответ я слышу : «Извините!
Ты сильная. Согреешься сама».
Ах так? Сама? Ну что ж сама, так ладно.
Согреюсь. Еще будете жалеть.
Сейчас уже не холодно, - прохладно.
Теперь себе я не позволю умереть.
Еще вчера, всплакнув, одела б платье,
Легла б в постель и волю я слезам дала.
И прошептала: «Всем вы передайте...
Ах, передайте, что принцесса умерла».
Еще вчера. Но не теперь, смотрите!
И пусть мне холодно, ведь я совсем одна,
Но я согреюсь, слышите!!! Учтите!
Я сильная. Я жизнь испью до дна.
Я вам скажу спасибо птичьей трелью,
За то, что путь по жизни свой ищу.
Но то, что вы когда-то не согрели,
Я вам, учтите, в жизни не прощу!
«Ах, строго я прошу вас, не судите,
Но холодно, а вы совсем одна!».
В ответ скажу я: «Извините,
Я сильная, согреюсь и сама»***
Рамки от Нелли
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Вся правда о кишечнике.

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся правда о кишечнике.

кишечник (200x304, 15Kb)Если вы страдаете от головной боли, вы идете к врачу, он выписывает вам аспирин и головная боль проходит. Что это означает? Что в организме не хватало аспирина? Но это не может быть причиной головной боли.

Итак, у вас избыточный вес, усталость, целлюлит, проблемная кожа, головные боли, боль в суставах… Пока мы занимаемся последствиями, мы не обращаем внимание на причины плохого самочувствия. Несварение желудка, запор, повышенная кислотность, горечь во рту, провалы в памяти, депрессия…

Одной из основных причин этих заболеваний является самоинтоксикация организма. Интоксикация значит отравление. Мы сами отравляем свой организм своим образом жизни. Это происходит из-за нашего невежества.
В чем причина интоксикации?

Читать далее...
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кнопка - плеер

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Grif-studio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кнопка - плеер

 


 

 

 


 

Читать далее

                              Копируем код, добавляем прямую ссылку на Ваш файл в формате "MP3"               

Рубрики:  ДЛЯ ДНЕВА

Метки:  

Дивеево-небо на земле

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дивеево-небо на земле (очень красивые фотографии) _


еще фото
Рубрики:  МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Однако...Стоит прошлое-оставить в прошлом!!!

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда_Никулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однако...Стоит прошлое-оставить в прошлом!!!

i-51 (600x209, 15Kb)

Ты спешила на свидание,
И не знала,что так лживы
Все его в любви признания,
Что писал тебе красиво.

Люди все играют роли,
Любят лгать и притворяться,
В мире столько лжи и боли,
Как же в этом разобраться...


Рубрики:  СТИХИ
ВИДЕО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Доброе, светлое, вечное!

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе, светлое, вечное!



23070461_2c28dbb7f212 (468x600, 659Kb)

Я верю, что доброе, светлое, вечное,
Уже при рожденье заложено в нас,
Любовь, радость, счастье, как мир бесконечные
Всегда рядом с нами и даже сейчас.

Но жизнь нас меняет, нас учат неверию,
И мы забываем рожденья весну,
Всё чаще нас тянет к тоске и сомнению,
И в злую тогда души верят судьбу.

Но мир снова может наполниться радостью,
Когда мы поверим в святую мечту,
Когда мы простим наши прошлые слабости,
Ответственность примем и скажем: «Люблю»

Люблю я себя, верю добрым мечтаниям,
Вселенной я с верой вверяю себя!
И я открываю себя новым знаниям,
В которых есть сила, любовь, доброта!

И светом любви пусть сердца наши полнятся,
Улыбкою счастья сияют глаза,
Пусть добрые мысли нам с вами запомнятся,
И верой наполнятся наши сердца!

©Ольга Партала, 2009
23070461_2c28dbb7f212 (252x197, 61Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ХА -ХА -ХААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные картинки

 

Читать далее...
Рубрики:  картинки
МИР В ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дождалась наша верба весны!

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождалась наша верба весны!


57033293_Untitled1 (600x600, 202Kb)
23070461_2c28dbb7f212 (252x197, 61Kb)
57037871_eff36b9944db (550x550, 625Kb)
Дождалась наша верба весны -
В Лету канули зимние сны!
Тянет к солнышку руки свои,
А в руках у неё посмотри:
23070461_2c28dbb7f212 (252x197, 61Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

..Пока мы живы..

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 22:26 + в цитатник
 (587x425, 51Kb)

...Пока мы живы,
Можно все исправить...
Все осознать, раскаяться...
Простить.
Врагам не мстить,
Любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули,
Возвратить...
Пока мы живы,
Можно оглянуться...
Увидеть путь,
С которого сошли.
От страшных снов очнувшись,
Оттолкнуться
От пропасти,
К которой подошли.
Пока мы живы...
Многие ль сумели
Остановить любимых,
Что ушли?
Мы их простить при жизни
Не успели,
А попросить прощенья, -
Не смогли......
 (272x83, 16Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 34 раз
Понравилось: 6 пользователям

Просто Женщина

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 22:13 + в цитатник




Я – пантера. Готова к прыжку.
Я – огонь. Я могу не сдержаться.
Я как день разгоняю тоску,
И как ночь не могу задержаться.
Я – вода. Я могу утопить.
Я – звезда. Я могу не явиться.
Я – художник. Могу не творить.
Я – поэт, но могу не влюбиться.
Я везде, я во всем, я всегда.
Я честна и преступна немного.
Я как кофе желанна с утра,
А для ночи меня слишком много…
Я – охотник. Могу и убить.
Я – алтарь, я – Грааль, я – святыня.
Я как дьявол могу искусить,
А могу наградить, как богиня.
Я – могила, но я же и жизнь.
Я – наркотик, но я же и лира.
Не хочу чьи-то судьбы вершить –
Лишь моя стоит целого мира.
Я – разврат, я – паденье, я – грех…
Я – Олимп, я – величье начала!
Я – ничто, но в глазах целый свет,
На губах поле битвы и бала.
Я – пантера. Сама по себе.
Я – тома, а быть может ни строчки.
Я – загадка на этой Земле.
Просто Женщина я. И три точки…




Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Вот не хочу!

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 22:08 + в цитатник



Да, почему я Вас должна хотеть?!
Ну, назовите хоть одну причину,
От страсти млеть, в глаза смотреть, реветь,
любить, страдать, желать Вас как мужчину…
Вот не хочу и все! Да, такова:
строптива, непреклонна, своенравна.
Меня давно не трогают слова
«хочу», «мечтаю», а «люблю» - подавно.
Не верите? Вы - супермен! И там,
у Ваших ног, толпа влюбленных женщин,
И все послушны, все покорны Вам.
Ну, значит, на одну сегодня меньше.
И хватит за руки меня хватать,
я к Вам не воспылаю страстью нежной.
Я по ночам предпочитаю спать,
а не томиться призрачной надеждой.
Вот не хочу! Вам не дано понять,
как можно не хотеть такое тело.
А, впрочем, мало пользы объяснять,
Что тело – это даже не полдела.
Я оставляю Вас другим мадам,
Что на Вас глядя, давятся слюною.
А я вот не хочу, и Вам не дам,
И бесполезно пробовать со мною…

Рубрики:  СТИХИ
ЮМОР

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

МЕЧТЫ...

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 22:03 + в цитатник
 (600x450, 140Kb)








Переделать бы ненависть в листья –
Наступила бы вечная осень.
Ну а боль переделать бы в письма,
Пусть их ветер подальше уносит.
Переделать бы подлость и низость
В щедрость или душевную близость,
Переделать бы вечное горе
В необъятное синее море.
Из сердец одиноких, несчастных
Можно замок огромный построить
До небес, чтоб руками коснуться
Облаков, и там танцы устроить.
Переделать бы пули в букеты
На могилы невинно убитых –
Не бывает ведь так, к сожалению,
Чтобы волки всегда были сыты.
Переделать бы ненависть в листья,
Ну а боль переделать бы в письма.
Переделать бы вечное горе
В необъятное синее море…



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 253 252 [251] 250 249 ..
.. 1 Календарь