-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

КОРЗИНОЧКА

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРЗИНочКА

 (504x432, 64Kb)

 (504x624, 97Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь»

 

>>>
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Потерянное детство" Любовь Козырь

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Козырь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Потерянное детство" Любовь Козырь

http://www.stihi.ru/2009/08/12/5178

То мчась по изогнутым веткам метро,
В котором всегда удушающе тесно,
То сидя за столиком в тихом бистро,
Я вдруг вспоминаю счастливое детство:

Без труб заводских, без потока машин,
Окутано запахом мягкого сена,
Оно проходило вдали от витрин,
Асфальтовой коркой не раня колено;

Без видео игр и цветного кино,
Скрывая от глаз достиженья хай-тэка,
До края оно оказалось полно
Волшебной романтики прошлого века.

И среди неона столичных огней
Ищу я отчаянно тайное средство
Сберечь для не верящих в чудо детей
Хотя бы частичку наивного детства.

© Copyright: Любовь Козырь, 2009


Навеяно стихотворением
Пол Медведев Избранное "Мы сироты больших городов"
http://www.stihi.ru/2009/08/11/2369
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Однажды

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды

Однажды, как гласит одно преданье,
Создатель наш, страдая от тоски,
из вредности, а может в наказанье,
всех разделил на равные куски.

И вот с тех пор они по свету бродят,
найти, пытаясь, призрачный фантом.
Случается, конечно, что находят
и с ним живут, жалеючи о том.

Ты не ищи вторую половинку
такую же, как сам, по сути, клон.
Ведь будешь эту грустную картинку
смотреть всю жизнь, как будто страшный сон.

Ищи для жизни цельную натуру,
не разделённую никем напополам,
Красивую, открытую, не дуру,
но не забудь таким же стать и сам.

С тобою ей должно быть интересно,
как впрочем, и тебе должно быть с ней.
А склеив половинки, неизвестно
насколько крепок будет "суперклей".

Когда друг к другу не притёрты грани,
гарантий дать никто не сможет вам
того, что на житейском поле брани
не треснет вся конструкция по швам.

И не спеши делиться сам на части
(я с этим хорошо уже знаком).
Есть в нашем мире истинное счастье:
отдать себя кому-то ЦЕ-ЛИ-КОМ!

Левин Сергей.

 (450x356, 53Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Нежное обаяние

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное обаяние

http://pautinka.3dn.ru/_pu/4/99162792.jpg

>>>
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ГЛАВНОЕ- СЕМЬЯ

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения natali8899 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛАВНОЕ - СЕМЬЯ...


Наверно в жизни главное - СЕМЬЯ,
Огонь свечи и диалог укромный…
Чтоб утром слышать:" Я люблю тебя!..",
А ночью растворяться в страсти томной…
Наверно в жизни главное - уют,
И детский смех, и ощущенье счастья…
Когда ты знаешь, что сегодня ждут!
Есть кров, где можно переждать ненастье.
Еще по жизни важно понимать!
Не наступать на грабли быта снова!
Коней на переправе не менять!
И до конца быть человеком слова!
И силою своею дорожить!
Не расточать по пустякам казенным…
Иметь огромное желанье жить!


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Евгений Евтушенко Зашумит ли клеверное поле

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Евтушенко Зашумит ли клеверное поле

 (700x525, 84Kb)
 (400x19, 0Kb)


Зашумит ли клеверное поле,
заскрипят ли сосны на ветру,
я замру, прислушаюсь и вспомню,
что и я когда-нибудь умру.

Но на крыше возле водостока
встанет мальчик с голубем тугим,
и пойму, что умереть — жестоко
и к себе, и, главное, к другим.

Чувства жизни нет без чувства смерти.
Мы уйдем не как в песок вода,
но живые, те, что мертвых сменят,
не заменят мертвых никогда.

Кое-что я в жизни этой понял,—
значит, я недаром битым был.
Я забыл, казалось, все, что помнил,
но запомнил все, что я забыл.

Понял я, что в детстве снег пушистей,
зеленее в юности холмы,
понял я, что в жизни столько жизней,
сколько раз любили в жизни мы.

Понял я, что тайно был причастен
к стольким людям сразу всех времен.
Понял я, что человек несчастен,
потому что счастья ищет он.

В счастье есть порой такая тупость.
Счастье смотрит пусто и легко.
Горе смотрит, горестно потупясь,
потому и видит глубоко.

Счастье — словно взгляд из самолета.
Горе видит землю без прикрас.
В счастье есть предательское что-то —
горе человека не предаст.

Счастлив был и я неосторожно,
слава богу — счастье не сбылось.
Я хотел того, что невозможно.
Хорошо, что мне не удалось.

Я люблю вас, люди-человеки,
и стремленье к счастью вам прощу.
Я теперь счастливым стал навеки,
потому что счастья не ищу.

Мне бы — только клевера сладинку
на губах застывших уберечь.
Мне бы — только малую слабинку —
все-таки совсем не умереть.

1977

Евгений Евтушенко.
 (400x19, 0Kb).
Inn_Gallery

Серия сообщений "стихи":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Глаза умеют говорить...
...
Часть 93 - Поль Элюар. Добрая справедливость
Часть 94 - Роберт Фрост НОЯБРЬСКАЯ ГОСТЬЯ
Часть 95 - Евгений Евтушенко Зашумит ли клеверное поле



Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Это то, что Вам нужно...

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это то, что Вам нужно...

http://aleksand-balovacki.ya.ru/posts.xml?tag=5591976
Рубрики:  интернет полезности
интересы.
ТОЛКОВО..
ДЛЯ ДНЕВА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Демонстрация открытия кошелька WebMoney-Классик(Видео)

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Демонстрация открытия кошелька WebMoney-Классик(Видео)

http://download.webmoney.ru/demo/registracia_classik.swf

Рубрики:  интернет полезности
интересы.
ДЛЯ ДНЕВА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Задержи на пороге у дверей

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задержи на пороге у дверей



Нажми на картинку
Рубрики:  СТИХИ
песни и музыка
ВИДЕО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шампиньоны-я делаю так.

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Азовец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампиньоны-я делаю так.

Состав:
Шампиньоны.
Лук.
Колбаса варёнка или сосиски.(мясо не понравилось)
Лимон.
Масло сливочное.
Масло растительное.
Майонез.
Чеснок.
Соль,перец чёрный молотый.
Сыр твёрдый.

Способ приготовления:

Грибы отделяю от ножек.С помощью маленького ножа и маленькой ложки расширяю отверстие и вычищаю середину.
Шляпки солю,поливаю лимонным соком и смазываю изнутри,размягчённым сливочным маслом.
Ножки и остальные части грибов мелко режу.Так же и лук и колбасу.Всё 1\3.
Принускаю лук на подсолнечном масле,добавляю грибы.Немного пропарив добавляю колбасу.Добавляю мелко резаный чеснок(немного, для вкуса и запаха) добавляю,тщательно перемешиваю и накрыв отставляю.Когда немного остынет и наберёт запах добавляю немножко тёртого сыра и майонез(чтоб не плавало,а для однородной массы.Перец по вкусу.
Начиняю шляпки,присыпаю тёртым сыром и на противень,смазанный маслом растительным.В разогретую духовку на средний огонь 15-20 мин.На любителя.
Украшаю:
На листья салата (капусты,на любителя)грибы и посыпать зеленью.При наличии маринованных грибов,можно вставить по грибку в центр каждой шляпки.

Охлаждённые отличная закуска на утро.

Приятного аппетита!
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

АФОРИЗМЫ

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АФОРИЗМЫ

моя рамочка для вас

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают,
не заставят тебя плакать.

3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит,
что он не любит тебя всей душой.

4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать
твое сердце.

5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать,
что он никогда не будет твоим.

6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно,
кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех
людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда
это случится, мы были благодарны.

10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль.
Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека
и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Рамочка от Елена К.
Рубрики:  афоризмы
ЦИТАТЫ

Метки:  

Мать...

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мать...

По ночам звучит надрывный кашель,
Старенькая женщина слегла.
Много лет она в квартире нашей
Одиноко в комнате жила.

Письма были,только очень редко,
И тогда, не замечая нас,
Все ходила и шептала:"Детки!
Вам ко мне собраться хоть бы раз...

Ваша мать согнулась, поседела,
Что поделать- старость подошла.
Как бы хорошо мы посидели
Рядышком у нашего стола...

Вы под этот стол "пешком" ходили,
В праздник песни пели до зари,
А потом..Разъехались, уплыли, улетели.
Вот и собери"...

... Заболела мать и той же ночью,
Телеграф не уставал кричать:
"Дети! Срочно! Дети, очень срочно!
Приезжайте, заболела мать!"..

Из Одессы, Таллина, Игарки,
Отложив до времени дела,
Дети собирались, только жалко,
У постели, а не у стола..

Гладили морщинистые руки,
Мягкую серебряную прядь..
Так зачем же дали вы разлуке
Так надолго между вами встать?!

Мать ждала вас в дождь и в снегопады,
В тягостной бессоннице ночей..
Разве горя дожидаться надо,
Чтоб приехать к матери своей?

Неужели только телеграмма
Привела вас к скорым поездам?
Слушайте!!! Пока у вас есть МАМА,
Приезжайте к ней без телеграмм!...

Рубрики:  СТИХИ
песни и музыка

Метки:  

Для него...

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Рядинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для него...

37676255_1231121185_NuovH (700x616, 55Kb)
 (499x66, 6Kb)

ты не зря называешь меня своим Ангелом, ведь благодаря нашим чувствам, у меня выросли крылья.
я улыбаюсь каждое утро, понимая, что любима, что храню под сердцем тебя, такого родного и теплого. этой ненастной зимой!
и больше никто нам ненужен. все эти чертовы люди....они никогда не заменят тебя! никто из них!
я благодарна судьбе, что наши глаза встретились однажды!
Мне с тобой хорошо, даже когда наши ссоры доводят до слёз и истерик, ведь мириться-вдвойне приятнее.
Ты у меня единственный.
Я только твоя.
Люблю!
Догораю свечой, не огарком – но пламенем,
Ни о чем не спросив, не волнуя тебя…
Пусть сгорает в пыли наше непонимание,
Как красивы они, эти блики огня.

Догораю звездой в мимолетном видении,
Небо плещет дождем, нарушая покой.
Пусть смывает слезой все следы – привидения,
Расстилается сон, упиваясь тоской…

Догораю душой. Все что было, забудется,
Я тебя напою из ладоней своих.
Мой усталый, родной, всё заветное сбудется,
Мы с тобою вдвоем – одна жизнь на двоих…

Забывая всю боль, мы сыграем на времени.
В даль уходит печаль. Я не плачу, пойми…
Мы с тобой – две судьбы из отставшего племени,
Видишь, светят огни… Ты меня не гони….
 (187x179, 7Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ
песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЧАСТЬЕ

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Flaer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье.

 

Однажды три брата увидели Счастье,

Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Маленькие заповеди ...

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие заповеди ...

 



Маленькие заповеди жизни.



Обращайся с каждым
так,как ты хочешь,что-
бы обращались с тобой.
 

Посади цветы
весной.


Оставляй все немного
лучше,чем
было до тебя.

 

дальше есть ещё...

Рубрики:  афоризмы
ЦИТАТЫ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Чего хочу? Сама не знаю!

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чего хочу? Сама не знаю!

 (490x514, 269Kb)


Чего хочу? Сама не знаю!
Хочу, чтоб вечно был со мной,
Хочу, чтоб нежными губами
"Люблю" шептал лишь мне одной,
Хочу, чтоб тёплыми руками
Мои ты руки согревал,
Хочу, чтоб алыми губами
Мои ты губы целовал.
Чего хочу? Любви и ласки!
Бежать к тебе сейчас хочу,
Хочу к груди твоей прижаться
И нежно прошептать: "Люблю"!

 (200x89, 51Kb)
Рамки от Нелли
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я так люблю ночной мой город....

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я так люблю ночной мой город....

.
 (547x498, 205Kb)

Я так люблю ночной мой город,
Мерцают тихо огоньки,
Кружатся в полумраке пары
И пахнут сильно васильки.
Я так люблю ночной мой город ,
Всегда меняюсь вместе с ним,
А он по-прежнему знакомый,
А я по-прежнему одна.
Я так люблю ночной мой город
И в переливистой тиши,
Вновь слышу голос твой знакомый
И вижу милые черты.
Я так люблю ночной мой город
Переливаясь на свету,
Листва сменяется снегами,
А я по-прежнему брожу.
Я так люблю ночной мой город
Любви моей предела нет,
Ведь он родной такой знакомый,
Как лучик первый, как рассвет.
Я так люблю ночной мой город
Люблю я в поисках тиши
Бродить по старым тихим паркам....


TL
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Ведьмин круг...

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведьмин круг...

Ты, должно быть, не ведал, как учатся ведьмы летать.
Ты лишь видел, как падают, с хрустом ломая хребет.
И, конечно, не знал, что умеют они воскресать,
Не сгорая дотла - не пытайся их сжечь на костре.

Пусть заплачет слезой, но густой и горячей как воск,
А затменьем омоет себя от проклятья толпы,
Прокричит о прощении всех, причинивших ей зло
И в венок заплетёт чистотел и омелы цветы.

Обрастать новой кожей болезненно очень, поверь.
Возрождение чувств неизбежно, но многие лгут.
Взмахом рук распахнет она окна, не трогая дверь..
И надломит в заветном лесу заколдованный прут.

Не смотри ей в глаза - ты рискуешь попасться в силки
Опьяняющих, сладких, но мстительных ведьминых чар.
В рационе коньяк, острый перец и души мужчин,
Из луны с разнотравьем дурманящий разум отвар.

И отпил из ладоней её, разорвав с миром нить.
Наслаждайся полётом, смелее, в таинственный круг.
Ты не сможешь теперь без неё даже часа на свете прожить.
Без дыханья и глаз, без волнующих чувственных губ....

Белая Алика


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Соблазн...

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соблазн...

 (465x700, 25Kb)
Соблазн укутывает плечи,
Целует шею, гладит грудь...
Соблазн спускается под вечер
И до рассвета не уснуть.


Соблазн целует сладко губы...
Рука к руке, к щеке щека...
Спина... живот... Соблазну любы -
Все в предвкушении рывка.


О, как в соблазне стан подвижен.
Низ живота дрожит... изгиб...
Соблазн на ухо шепчет - ниже...
Дыханье сбито... пульс дробит...


Соблазн... желание... от срасти
По позвоночнику роса...
О вожделение! Напастью
Туманит ум, стеллит глаза.


Еще немного остается
До фейерверка - трижды "да"!
Два сердца воедино бьются...
Два тела - страсти и стыда....

Тамара Каданова
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 214 213 [212] 211 210 ..
.. 1 Календарь