-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tomaraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

поэзия. кулинария.здоровье.фото.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42413




1

.
 (700x700, 142Kb)

СЕМЬЯ...

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения natali8899 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕМЬЯ...


Папа - у телика, мама - в инете…
Господи, бедные, бедные дети!
Даже последствия супер-бедлама....
Не возбуждают ни папу, ни маму!




Сколько каналов! А сайтов - тем паче!
Вроде бы детям - такая удача....
Что ж тогда просят родителей детки:
Ну, обратите внимание, предки!



Мы шоколадки о пол раздавили....
Чашки, тарелки давно перебили...
Вымыли кошечку вашей мочалкой…
Дайте хотя бы ремня! Что вам, жалко?

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ай да осень,дочка хулигана!

Вторник, 26 Октября 2010 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ай да осень,дочка хулигана!

 




Ай да осень , дочка хулигана !

Что ж ты озоруешь , как дитя .

Оборвала листья на каштанах ,

Тополя раскрасила шутя .

Листопадом , словно понарошку ,

Желтые сугробы намела .


И ко мне забравшись под окошко ,

Всю сирень раздела догола .

Истоптала ливнями - дождями

Поросль капризную в саду ,

И дохнув холодными ветрами ,

Расшвыряла лодки по пруду.


Бегаешь по клумбам и газонам .

От тебя весь город обалдел ...

Говорят , до зимнего сезона ,

Будет длиться этот беспредел.


Ангелина
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я тебя отпускаю!

Вторник, 26 Октября 2010 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я тебя отпускаю!




Я тебя отпускаю сквозь белые хлопья метели,
Через тысячи верст и усталых от боли огней.
Где обманчивых чувств поседевшие угли истлели,
И сердца на ладонях становятся все холодней.

Позабыты слова и тобою непойманный ветер,
Их уносит как листья, с высоких обшарпанных крыш:
Мы не знали тогда, что любовь обращается в пепел,
Как осенней порою мохнатый и терпкий камыш.

Ты его не лови - дай спокойно почуять свободы!
Дай вдохнуть в этом танце последнюю, жгучую стать...
Он покружит немного и молча опустится в воду,
И останется там, как любовь, до конца умирать...

Башкардин Роман

Ariny6ka

 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРИГЛАШАЮ ДРУЗЕЙ К СЕБЕ НА ПОЛЯНУ!!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Вторник, 26 Октября 2010 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения zvezda_VD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИГЛАШАЮ ДРУЗЕЙ К СЕБЕ НА ПОЛЯНУ!!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

ДЕВОЧКА-прелесть (700x700, 2436 Kb)
 (640x650, 1235Kb)
 (640x475, 1430Kb)

ПРИГЛАШАЮ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ -

http://pyzuri.ru/6228
Рубрики:  разное
ПУТЕШЕСТВИЯ...

Метки:  

Любимые мелодии.Слушайте!

Вторник, 26 Октября 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые мелодии.Слушайте!

 



























 

Рубрики:  песни и музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕ СУДИ...

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***


Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком.

Булат Окуджава
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Двухцветный шарф Катерина

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветный шарф Катерина

 (500x353, 170Kb)
Связать шарф на вилке
Рубрики:  вязание

Метки:  

Двухцветный шарф Катерина

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветный шарф Катерина

 (500x353, 170Kb)
Связать шарф на вилке
Рубрики:  вязание

Метки:  

Непродажная Любовь....

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Непродажная Любовь....

 (591x390, 74Kb)
Её я «снял» за тридцать баксов
у ресторана «Паруса»…
Не мог хмельной взгляд оторваться
от необычного лица.


В дом приведя, любил безмерно,
кричал, взлетая в облака.
Ей, встреченной, не самой первой,
не мог насытиться никак.


В ней было что-то... Не расскажешь,
увидишь только в образах:
Зрачки огромные, как сажа,
и боль в распахнутых глазах.
…Она исчезла незаметно
в расщелинах туманных клумб,
Оставив пепел сигареты,
и на бокале контур губ.

А под бокалом - тридцать баксов,
листок бумаги, а на нём
Я прочитал вдруг: «Непродажна
была к тебе в ту ночь Любовь.
Всё было искренне и честно,
всё - без обмана, без игры.
Я - полюбила тебя сердцем,
мечту в реальность воплотив.

С тобою слившись воедино
в переплетеньи чудном тел,
Я поняла, что полюбила
Тебя навеки, насовсем.
Но, даже, если ты отвергнешь
тобой рождённую Любовь -
Ты знай о том, что Ты был первым,
кто подарить Любовь мне смог...»
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сырные корзинки

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные корзинки

 (500x408, 46Kb)
Сырные корзинки для салата стали настоящим спасением в сервировке стала. Судите сами, вам не надо возиться с лишними тарелками, а значит и их мытьем. Приготовленные вами салаты будут оригинально поданы. К тому же, такая подача салата всегда вызывает бурный восторг у гостей. И не забывайте, что эти сырные корзиночки предназначены не только для сервировки салата, но и для того, чтобы их съесть.



Далее
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я смогла б подарить тебе, милый,

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я смогла б подарить тебе, милый, Море радости, небо счастья

.
 (580x429, 47Kb)


Я смогла б подарить тебе, милый,
Море радости, небо счастья,
Что обрушатся летним ливнем,
Ураганом любви и страсти.
Я смогла б подарить тебе, милый,
Бег по радуге утром ранним,
Танцы бабочек самых дивных,
Все открыла бы мира тайны.
Я смогла б подарить тебе, милый,
Все мелодии, что мной не спеты,
Щебет птиц неземных красивых,
Блеск росы, лучом согретой.
Я смогла б подарить тебе, милый,
Сумасшедшую бездну сердца,
Я б смогла, только я бессильна,
В твою жизнь мне закрыта дверца....


TL
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Женщина курит на лавочке....

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина курит на лавочке....

 (334x500, 65Kb)
Женщина курит на лавочке
На многолюдной улице.
Женщине все до лампочки,
Женщина не волнуется.

В жизни бывало всякое,
Не обжигайте взглядами.
Жизнь - не кусочек лакомый,
Это напиток с ядами.

В синих колечках дыма
Кроется тайный знак –
Не проходите мимо!
Ну хоть не спешите так!


Странные вы, прохожие.
Хоть и широкоплечие.
Женщине не поможете
Этим безлунным вечером.


Вы бы подсели к женщине –
По сигаретке выкурить.
Может быть, стало б легче ей
Память из сердца выкинуть....

Лариса Рубальская

Елена Ваенга "Курю"...

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я верила когда- то в то ...

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я верила когда- то в то ...



Я верила когда-то в то, что мир жесток,

И думала, что он к нам беспощаден,

Пыталась я найти спокойный уголок,

Идя цепочкой из вершин и впадин.

Хотела удержать удачу я тогда,

И контролировать умом свои желанья,

Всегда боялась я, что упаду до дна,

Боялась, что не хватит пониманья.

А сейчас я верю, мир мой справедлив,

И жизнь моя меняется со мною,

И с каждым днем все более красив,

Он расцветает словно сад весною.

Теперь я вижу счастье и любовь,

Они и раньше шли со мною рядом,

Но я боялась потерять контроль,

И не могла я отыскать их взглядом.

А радость словно солнце раннею весной,

Осветит мою жизнь, окутает теплом,

Ведь счастье – это дар, полученный душой,

Что принимает с благодарностью его в свой дом,

Теперь я доверяю жизни и любви,

Я принимаю мир таким, какой он есть,

Я знаю, что не властна над людьми,

Свободной начинаю путь свой здесь.

И отпускаю с миром старые надежды,

И пусть они теперь останутся вдали,

Освобождаю я для лучших мыслей место,

И обретаю с верой новые мечты!


MARGO
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ода мужчине и женщине..

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ода мужчине и женщине..


Ода мужчине и женщине..
 

Мужчина, женщина - два разных существа,
Но в них всей жизни нашей начинанье.
Поэтому, пишу для них свои слова-
Своё не лучшее признанье.


Мужчина:


Ты дьявольски прекрасен, ты селён,
Защита наша, наше вдохновенье.
Но почему же иногда, для женщины
Становишься ты хуже приведенья?
То ты любим, то проклят ею,
То ты защита, то страшишь её,
То тянется к тебе, то гонит в шею.
В объятиях твоих сильнейшая слабеет,
И от любви к тебе дитя взрослеет.
Кто мне ответит отчего?

О, женщина!



Божественно красива,
Нежна, стройна и говорлива,
Как пенье ручейка весной.
Но, ужас! Ты страшна порой.
В коварстве равных тебе нет.
Собой затмишь ты белый свет.
Обманешь, одурачишь, в плен возьмёшь,
На подвиг, смерть, убийство поведёшь,
Всё ты - оно прекрасное созданье.
В любви к тебе мужское существо
Становится нежней и ждёт признанье,
Признание в любви его.


Доколе будут спорить мудрецы:
Чей пол слабее? Чей сильнее?
Ты женщина, прочти мои стихи,
И стань ко всем ещё добрее.


Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ
мужчина и женщина..

Метки:  

Йод, хвойный отвар и лавровый лист

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения фортунчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йод, хвойный отвар и лавровый лист

Йод, хвойный отвар и лавровый лист
Мне уже 76 лет, много пережито и испытано в жизни, столько болезней перенесла. Вот и хочу поделиться опытом. Как я излечила зоб. Выросла я на реке Ангаре, в воде которой очень мало йода. Наверное, в этом одна из причин того, что зоб - довольно распространенное заболевание среди жителей тех краев. Когда попала в Иркутскую областную клинику на консультацию к эндокринологу, то, увидев больных с нарушением щитовидной железы, пришла в ужас. Врач посоветовал мне лечить зоб настойкой 5%-го йода наружно. Один день мазать йодом левое предплечье (между плечом и локтем) и правое бедро. Площадь нанесения йода произвольная. На следующий день так же, но йод наносить на правое предплечье и бедро левой ноги. Йод первое время впитывался быстро, поэтому мазала ежедневно. Симптомы недостатка йода в организме чувствовала по быстрой утомляемости, увеличению щитовидной железы, пониженному обмену веществ. Далее заметила, что впитывание йода замедляется, и я стала наносить по мере его исчезновения—дня через 2-3 и даже более. В общей сложности эту процедуру я делала более года. Когда пошла на консультацию к эндокринологу, то врач была удивлена. Меня даже сняли с учета по заболеванию щитовидной железы. Метод этот очень прост, доступен и дешев. Главное — можно регулировать потребность организма в йоде. Как сняла очки? Мне тогда было уже более 60. Я пила хвою сосны—она лечит многие болезни и улучшает зрение. Собирала в конце сентября хвою и в течение зимы готовила отвар из нее: 5 столовых ложек измельченных иголок хвои заливала 500 мл кипятка, вьщерживала на водяной бане 20-30 минут, оставляла на ночь на плите. Утром процеживала и пила по столовой ложке 3-4 раза в день после еды. Пила две зимы. Раньше носила" очки + 3,5. Теперь вот уже много лет читаю без очков. Мне сейчас 76 лет. Пить хвою продолжаю. От диатеза помог лавровый лист. Правнучка с рождения болела диатезом. Все лицо и ноги были покрыты прыщами. Дерматолог выписывал различные мази, но прыщи появлялись снова и снова. Девочка плохо спала, плакала. 3 года мучились. А вот однажды, видно, Бог послал женщину, в разговоре с которой я узнала, как она вылечила своих внучек от диатеза. Я, не замедлив, стала лечить свою правнучку по этому рецепту. Десять крупных продолговатых лавровых листов заваривала 1 л кипятка, кипятила на медленном огне 2-3 минуты или на водяной бане 10 минут, добавляла еще 1 чайную ложку измельченного шиповника. До утра оставляла на плите, утром процеживала и давала пить правнучке по 1 столовой ложке 3-4 раза в день, иногда просто добавляла в чай. Поила ее полгода, да и сейчас периодически это делаю. Девочка сейчас чистенькая, душа радуется. Спит спокойно. Метод очень прост, доступен, дешев, эффективен.

http://www.nordfish.ru/zdorovye/c844/
Рубрики:  лекарь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сегодня осень в дверь мне позвонила

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня осень в дверь мне позвонила

Сегодня осень в дверь мне позвонила




Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!

Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...

Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе проливным дождём.
О, Осень-ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...

Когда она ушла я очень долго
Смотрела в дверь не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.

Лариса РУБАЛЬСКАЯ


 
 

 


 

 

 
 
 
 
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫР МОЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

До этого поста я процитировала приготовление сыра. Сама я таким образом никогда не готовила сыр. Но уверена, что он очень вкусный. Сейчас я хочу вам написать как я готовлю домашний сыр. Для его приготовления я использую покупную закваску. Называется она Пепсин. Он продается в аптеках и на рынке, где продаются специи. Выглядит он так.
 (500x415, 39Kb)
Этого пакетика хватит на 100 литров молока. Сейчас я вам напишу способ приготовления.
Для этого нужно только 3 литра молока. Лучше всего настоящее, домашнее, но за отсутствием такового, я использую молоко в мягких пакетах. Оно более "живое".
Итак: 3 литра молока слегка подогреем, до комнатной температуры, далее, возьмем Пепсин на кончике ножа и растворим в молоке. Оставим все это примерно на 2-3 часа. Масса должна загустеть до состояния ОЧЕНЬ густого киселя. Потом все это хорошо перемешаем и поставим на газ. В процессе подогрева нужно все время мешать, чтобы наша смесь не подгорела. Молоко постепенно превратится в хлопья. Когда наша масса станет очень горячей, все это нужно выложить в дуршлаг с очень маленькими дырочками, для того, чтобы наш сыр не вытек вместе с сывороткой.
 (640x426, 24Kb)
Если у вас нет такого, то можно положить внутрь дуршлака марлю. Когда вся сыворотка вытечет, то в дуршлаке останется то, что в последствии будет сыром. Это нужно будет хорошо сжать руками до однородной массы быстро, пока наш сыр не остыл и положить в глубокую емкость, равномерно разравняв по повержности руками, сильно нажимая (будет выходить лишняя сыворотка). Сверху нужно посолить по вкусу. Соль постепенно сама распределится по сыру. Все это нужно оставить хотя бы на сутки. Чем дольше будет лежать сыр, тем он будет тверже. Ваш сыр готов. В этой жидкости, которая выделится из него, он может пролежать долго и не испортится, но в холодильнике. С трех литров молока у вас выйдет около 1 кг. сыра. Если вы случайно пересолили сыр, то не переживайте. Вылейте сыворотку, в которой он лежал и залейте холодной кипяченой водой. Сыр станет малосольным. Я попыталась подробно описать вам способ его приготовления. Если, что будет непонятно, спрашивайте. Главное - это быстро и хорошо сжать молочные хлопья в комочек, чтоб получилась однородная масса. Вот и все. Для килограмма сыра нужно только 3 литра молока и Пепсин. Он тоже стоит не дорого.
 (480x360, 20Kb)
Рубрики:  рецепты-вкусняшки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я-женщина, я твой восторг желаний.....

Суббота, 23 Октября 2010 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я-женщина, я твой восторг желаний......

 (490x450, 62Kb)
Я-женщина, я твой восторг желаний,
Купаюсь в море огненных страстей,
Зову кометой в мир очарований,
В безбрежность моря, ласковых ночей.

Я-женщина, безмерной ласки струны,
Дарю весенней свежести цвета,
Спешу, как Герда к Каю вечно юною,
Танцую я изысканные ПА...

Я-Женщина, волшебная Жар-птица,
Найди мой след в росинке лепестков,
Средь белых лун сверкаю я царицей,
И приношу безмерную любовь.

Я-Женщина, я твой подарок Бога,
Живительный напиток,сладость грез,
Любовница во мне и недотрога,
Огонь молитв и бесконечность звезд...*

Рамки от Нелли
КОД РАМОЧКИ В КОММЕНТАРИЯХ.
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Стрелки бегут только вперёд...

Суббота, 23 Октября 2010 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения PASSIONARIJA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрелки бегут только вперёд ...

*** Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интересней вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе!
*** самая трудная вещь в жизни,это понять,какой мост следует перейти,а какой сжечь...
*** интересно.зачем судьба сталкивает людей,которым никогда не быть вместе...
*** ,,плохо выглядеть,,-это когда приходит смерть,и увидев тебя,начинает судорожно косить траву)))
*** Красота спасает мир, а пофигизм - нервы!
*** сорвусь как искорка с небес,и упаду в твои ладони...
Рубрики:  афоризмы
ЦИТАТЫ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дорога добра.

Суббота, 23 Октября 2010 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Танго_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорога добра.




Спасибо, всем , кто участвовал в сборе фото-картинок!
Рубрики:  песни и музыка
МИР В ФОТОГРАФИИ
ВИДЕО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в tomaraev
Страницы: 306 ... 209 208 [207] 206 205 ..
.. 1 Календарь