-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в timofuy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2011
Записей: 35352
Комментариев: 1629
Написано: 37056





АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ*

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ. ТЕОРИЯ И ОБРАЗЦЫ

http://domihobby.ru/azhurnye-uzory/ 

Ажурные узоры

Образцы ажурных вязок состоят из простых комбинаций открытых прибавлений петель. Новые петли образуются при помощи накидывания нити на спицу, провязывание накидов создает эффект просвечивающегося, воздушного полотна.

Ваш выбор пряжи самым непосредственным образом повлияет на внешний вид ажурной вязки. Прочная, эластичная пряжа сделает структуру переплетения более рельефной; мягкая пряжа или нить с начесом сделают очертания узора расплывчатыми. Очень тонкая шерсть или хлопчатобумажная пряжа обычно вяжутся достаточно большими спицами.

В самых простых ажурных вязках каждое прибавление выполняется рядом с соответствующим ей убавлением, таким образом, количество петель в каждом ряду остается неизменным. В других вязках прибавление и убавление делаются в разных местах одного ряда, однако вы увидите, что выполнить их достаточно легко, потому что общее количество петель в ряду не изменяется. В некоторых красивых образцах прибавление и убавление выполняются в разных рядах, что затрудняет подсчет петель, однако при этом создаются изысканные узоры.

Как выполняется накид.

Накинуть нить поверх спицы, чтобы она лежала в том же направлении, что и остальные. После провязывания этой протяжки в следующем ряду образуется отверстие, однако если протяжка перекручена, отверстие будет закрыто. Когда петля перед накидом провязана изнаночной, нить находится перед работой, готовая к тому чтобы быть накинутой поверх.

Для образования накида между лицевыми петлями вытяните нить вперед как для вязания изнаночной петли, набросьте ее поверх спицы и вяжите следующую петлю лицевой. 

Для образования накида между лицевой и изнаночной петлями
вытяните нить вперед как для вязания изнаночной петли, набросьте ее поверх спицы и вновь вытяните вперед как для выполнения изнаночной петли. 

Как выполнить несколько накидов.

В узорах имеются отверстия, для их образования необходимы или более одного накида одновременно. Дополнительные накиды могут быть спущены в следующем ряду, следовательно, будет прибавлена одна петля. Также могут быть провязаны все накиды, и в этом случае будут прибавлены несколько петель.

Вытяните нить вперед и накиньте ее на спицу. Затем снова вытяните ее вперед и вновь набросьте на спицу, выполните требуемое число накидов. 

Узор «гребни и веера».

Это старинный шотландский ажурный узор, существует множество его вариантов, общей чертой которых является отдельное группирование убавлений и прибавлений на протяжении ряда для создания узора, напоминающего раскрытый веер из перьев птицы, волны или створки раковины. 

Узор «старинная шаль»

Вариант известного образца шотландской ажурной вязки, очень простой и симметричный. 

Узор «ажурная лестница».

Гладкое полотно с равномерной структурой, практически не деформируется, несмотря на явно выраженную ажурную структуру. 

Узор «птичий глаз».

Сплошной узор из двойных «глазков» создаст ажурный образец с необычной текстурой. 

Узор «тюльпан».

Множество красивых мотивов могут быть выполнены с помощью ажурных петель — этот тюльпан слегка рельефный. 

     Кромка «папоротник».

Эта лиственничная кромка из платочной вязки имеет крупные отверстия, являющиеся результатом выполнения многократных накидов. 

Ажурный сетчатый край.

Поскольку основой узора является платочная вязка, обе его стороны могут быть использованы как лицевые. На рисунке показана гладкая сторона. 

Кромка с ромбами.

Это классическая кромка, широко используемая в разных изделиях. Необходимо осторожно прогладить ее после окончания вязания, чтобы «раскрыть» ажурные петли. 

 


Метки:  

Каталог "Бордюры"

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог "Бордюры"




0_3f325_31fa1fdc_XXL (549x700, 422Kb)

Читать далее...

Метки:  

Бутон розы вяжем спицами

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутон розы вяжем спицами.

4170780_roza (600x470, 138Kb)Для вязания цветка бутон розы вам потребуется шерстяная пряжа красного (А),

зеленого (В) цветов и 2 чулочные спицы.

Читать далее...

Метки:  

числа и знаки. Козерог

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения MOYA_PLANETOLOGIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Родовая связь - числа и знаки. Козерог

 


      Как из Абсолюта развернулась вся Вселенная, так и каждая, множественно развёрнутая её часть, является, в конце концов, лишь собственностью Абсолюта, ни коим образом не выпадая из него. 
    Как по одной клетке можно считать геном человека, его биометрические данные, взрастить нечто клонированное и передать одной клеткой при акте любви себя всем последующим поколениям, так обязан читаться и передаваться любой другой информационный уровень. 
   Мироздание всеми способами идёт навстречу нашему уму. Звёздным небом, числами, цветами радуги. Оно умудряется даже подстраиваться под наш Календарь и дни недели!
     Итак, Адам раздвоился до Евы. Затем последовал перечень – кто кого родил. Люди возгордились принадлежностью к определённому Роду. Каждый Род продолжал расти, множиться и развиваться во Времени. Уходя всё дальше от Адама. И хоть на земле одномоментно проживают только отдалённые отпрыски Рода, они похожи лишь на малые верхушки айсбергов. Потому что – основная глыба находится в скрытом, подводном состоянии. Но живёт весь айсберг – целиком! Видимая часть оказывает влияние на всю подводную махину, но гораздо больше – махина оказывает влияние на видимую часть. Невидимая часть, одними ей ведомыми силами, может перевернуться, навсегда утопив действующую видимую часть, подставив на свет совсем другую!
     Да, вы всё правильно поняли. Невидимая сила Рода заставляет сюда рождаться тех или иных людей. Род продолжает развиваться всегда! И имеет свою цель – не только не сгинуть из Океана Абсолюта, но и занять в нём более обширное и выгодное пространство. Род возлагает надежды на каждого приходящего на землю, но получает - силы, опыт и новые краски с каждым, вернувшимся обратно.
     Прошлое крутится в Будущее. Будущее кружит в прошлое. Разнонаправленные колёса работают в паре. 
    Также как в любом гороскопе – Точка Жизни и Точка Смерти одновременно включаются при рождении и бегут во времени. В противоположные стороны.
     Но бег во времени весьма неоднороден. Его этапы складываются определённым порядком. Каждый этап несёт свою нагрузку, приходя к определённой цели. 
    Любой этап развития Рода – определённый знак Зодиака нашей видимой части жизни.
     Итак, Прошлое и Будущее, Жизнь и Смерть вращаются одновременно в разные стороны, периодически пересекаясь. В каждой отдельно взятой жизни это случается однажды. Но одновременно происходит многослойное, поэтапное развитие и Уходящего, и Приближающегося.
        Учитесь мыслить сразу и объёмно! 
    Хорошее упражнение для мыслительной координации – вращение руками. Выставляете вперёд согнутую в локте руку, словно хотите, чтобы вас вызвали к доске. Руку не поднимайте выше головы. Если подняли правую руку – начинайте выписывать ею круги по часовой стрелке. Ходит вся рука, но видимые круги рисует в воздухе – ладонь с соединёнными, прямыми пальцами. В плоскости, перпендикулярной вашей груди. Поднимаете точно также левую руку. Левой ладонью рисуете в воздухе круги тоже по часовой стрелке. Только они у  вас, соответственно, - пишутся в другую сторону. Потренировавшись, работаете обеими руками одновременно. В разные стороны идут руки! А ускорение вращений будет ускорять и работу мыслей. Разновекторных мыслей сразу! Потому что в жизни всё происходит именно так.

     Козерог.  За Козерогом опишу Овна, Рака и Весы. Так как эти Знаки являются Кардинальными. И людей данных знаков каждый Род отправляет на землю для поворотов в своём развитии. Далее последуют остальные знаки – Постоянные и Подвижные.
    Козерог символически является «козлом отпущения» всего рода. То есть, когда в нескольких поколениях Рода - просуммированные деяния и копилка духовной собственности начинают выдавать отрицательный для дальнейшего роста или существования – результат, то высылают его. 
   
Читать далее...

Метки:  

Как снять стресс

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прочитайте это своим мужчинам:) Как снять стресс

Помните, что для расслабления необходимо всего 15 мин после рабочего дня.

3925311_meditaciya (600x400, 57Kb)



Идете в дальнюю комнату, берете сложенное пополам одеяло или коврик, расстилаете на полу, надеваете хлопчатобумажную одежду и принимаете позу «мумии». С закрытыми глазами, лежа на спине, мысленно расслабляете пальцы ног, подошвы, икры, колени, бедра. Затем таким же образом – поясницу, живот, спину, грудь. Потом – шею, затылок, лоб, глаза, лицо. Глаза и лицо при этом мягкие, расслабленные, прохладные.

Читать далее...

Метки:  

Два узора со смещенными петлями.

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения neanon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два узора со смещенными петлями.

 

Читать далее...

Метки:  

как это сказать по-английски

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lazy_Mary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как бы это сказать по-английски?

 Помните, какие у нас учебники англ. языка бвли? Вот вам страничка оттуда -  ваще человек мог бы поговорить с кем -нибудь англоязычным после такого обучения? Нет, нет и нет!!
 

E (700x631, 63Kb) 

Необходимые фразы:

Метки:  

Белый шум. В чём польза?

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения anicha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый шум. В чём польза?

Знаете ли Вы что такое белый шум? Приходилось ли ощутить на себе его действие? В чём же всё-таки польза белого шума, и есть ли таковая в принципе?

На эти вопросы сейчас попытаюсь ответить!

ДАЛЕЕ

Как цветной шум действует на человека?

...как Вы наверное уже догадались - по-разному! Конечно, всё это индивидуально. На вкус и цвет... как говорится! Но многие замечали, что этото шум помогает сконцентрироваться, если вокруг шумная обстановка, помогает отвлечься от каких-либо мыслей, расслабиться, уснуть, успокоить плачущего ребёнка и даже унять головную боль!

Вот такие интересные характеристики я нашла на одном англоязычном сайте:

Белый шум (на всех частотах) является эффективным маскировщиком посторонних шумов, поскольку он охватывает широкий диапазон "спектра". Он отлично подходит для чтения, учёбы и  любых других занятий, которые требуют сосредоточения.

Розовый шум (смесь высоких и низких частот) поможет снять стресс, справиться с напряжением. Он создаёт терапевтическую среду, которая расслабляет ваш разум и тело.

Коричневый шум (использует низкиие звуковые частоты) способствует улучшению сна, маскирует звон в ушах, уменьшает головную боль. Он также поможет успокоить ваших детей и животных.

Вот и ссылка на этот сайт: http://www.simplynoise.com/  Там же есть и плеер с этими звуками (в самом верху страницы), можете попробовать!

А вот интересный видеоролик! Скептикам стоит задуматься))) 



Конечно, всё индивидуально. И, наверное, не надо надеяться на чудотворное действие этих звуков на все сто процентов. Пробуйте, смотрите, что Вам подходит, но сильно не переусердствуйте! Шумы... звуки природы... Всё это хорошо! Но иногда лучше всё-таки выехать на природу (а сделать это раз в неделю сможет практически каждый!).

Похожие посты: Белый шум онлайн

 

(anicha)                          

Серия сообщений "Советы":

Метки:  

Целебная сила обычной каменной соли

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебная сила обычной каменной соли при ОЧЕНЬ многих заболеваниях. Просто невероятно!



Соль пищевая каменная - лечебные свойства

Известно, что во время
Великой Отечественной войны хирурги, работавшие в полевых госпиталях,
накладывали раненым на обширные рваные раны хлопчатобумажную ткань,
смоченную в растворе поваренной соли. Таким образом они спасали их от
гангрены. Через 3-4 дня раны становились чистыми. После этого больному
накладывали гипс и отправляли его в тыловой госпиталь. Благоприятный
эффект солевого раствора объясняется тем, что он обладает способностью
поглощать жидкость из ран, сохраняя в неприкосновенности эритроциты,
лейкоциты и живые клетки крови и тканей. Правда, концентрация соли при
этом не должна превышать 8-10% (2 ч.л. на 200 г воды). Применяется в
повязках и ни в коем случае не в компрессах, то есть без использования
целлофана и компрессной бумаги.

Помогла соль и
мне вылечиться. Много лет назад задал мне жару камушек, образовавшийся в
желчном пузыре. Недолго думая, я начала принимать желчегонные травы и на
всю
ночь привязывать на область печени хлопчатобумажное полотенце, смоченное
в
солевом растворе (он должен быть горячим, насколько может вытерпеть
тело).
Повязку закрепляла плотно. Утром ее снимала, протирала кожу чистой водой
и
прикладывала на область печени и желчного пузыря грелку.
Это нужно делать обязательно,
так как в результате глубокого прогревания расширяются
желчные протоки и обезвоженная густая желчь свободно проходит в
кишечник.
Сделала 10 таких ежедневных процедур. Камень перестал меня беспокоить.

Применяла я солевой раствор и от нарыва, появившегося у меня на пальце.
Вскипятила 2 ч.л. соли в 200 мл воды, подождала немного, пока вода
остынет, и
стала парить палец с нарывом в этом растворе. Сначала подержала 1
секунду,
потом, по мере остывания воды, постепенно увеличивала время процедуры.
После
этого смазала больной палец йодом. Сделала 3 процедуры. На следующий
день
нарыва не было.

И еще несколько советов по применению соли для лечения некоторых
болезней. Все
они из собственного опыта.

С проблемой выпадения волос сталкиваются и мужчины, и женщины. Чтобы с
ней
справиться, надо вымыть голову, затем посыпать мокрые волосы солью и
помассировать их, втирая соль в корни. После этого смыть теплой водой. И
так 10
дней подряд. Волосы перестанут выпадать.

далее еще очень много рекомендаций

Метки:  

Набор желающих на он-лайн по единорожкам

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения АннАЖу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор желающих на он-лайн по моим единорожкам!

Девочки, вязальщицы, любительницы вязаной игрушки! С неумолимой скоростью приближается Новый год, и многие уже начали закупать подарки с символом следующего года лошадкой. Я предлагаю сделать этот подарок своими руками!

Приблизительно через месяц, числа 15-20октября у меня начнется он-лайн по единорожкам:

 

Связаны они по одной схеме, но за счет различной фактуры пряжи смотрятся по-разному. Сложность вязания средняя, главное, чтобы вы хоть чуть-чуть умели вязать крючком Кто хочет создать свою единорожку, записывайтесь здесь в блоге. Если у кого-то возникли вопросы - задавайте, не стесняйтесь!

Он-лайн будет бесплатным!

ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО, ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТЫ У СЕБЯ В БЛОГАХ, ЧТОБЫ БЫЛО ВЕСЕЛЕЕ!!!


Метки:  

Как избавиться от отеков, и стабилизировать давление

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от отеков, и стабилизировать давление?

Покупаем в магазине хлопья геркулеса. При покупке этого продукта есть один ньюанс: обязательно смотрите чтобы на дне упаковки стояла цифра 1. Это означает, что эти хлопья самые крупные, и стараемся чтобы срок годности не превышал 6 месяцев — так полезнее.

На одну порцию берем 2 ст ложки хлопьев с верхом, промываем через дуршлаг в проточной воде, заливаем 300 мл крутого кипятка, кипятим пять минут и настаиваем десять минут. Пьем 1-2 раза в день за 20 минут до еды. Месяц прием, 10 дней перерыв.

Что дает геркулесовый отвар?: Укрепляются защитные силы организма, повышается иммунитет. Исчезают отеки рук и ног. Стабилизируется работа мочевыделительной системы и давление. Перестанете принимать лекарства от диабета, так как уровень сахара в крови сделается постоянным и нормальным.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid

Метки:  

Пупсы. МК

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пупсы. МК

 


делаем куклу

Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.

Читать далее...

Метки:  

шляпка - эксперимент

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения quanessa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя шляпка - эксперимент

Не так давно я наткнулась на материал на ЛиРу http://www.liveinternet.ru/users/quanessa/post282627243/ о том, что можно связать шляпу и потом ее не крахмалить и не желатинить.  Вот именно такой эксперимент я провела. Я связала такую шляпу.

 

моя шляпа (700x537, 333Kb)

Нитки для вязания хлопок Макси в 100г 565 м, крючок 1,5. На такую шляпку ушло меньше одного мотка.

Читать далее...

Метки:  

Пупсик.Выкройка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения svtusik555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пупсик.Выкройка.

Пупсик.Выкройка.





Метки:  

Как улучшить зрение с помощью Цигун

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как улучшить зрение с помощью Цигун




Метки:  

домашние сапожки на меху

Среда, 11 Сентября 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Эмилиана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашние сапожки на меху

При пошиве сапожек использован искусственный мех под мутон. Направление шерсти должно быть от пятки к пальцам и никак иначе.Размер сапожек зависит от размера ножки малыша, не забывайте, что это мех, поэтому нужно добавить пару сантиметров на свободное облегание, сделайте пробный вариант, а затем приступайте к основному.

1.
DSC_0047 (336x383, 43Kb)

2.
DSC_0051 (484x480, 59Kb)

3.
botu1 (498x700, 23Kb)

Метки:  

Что такое болезнь и как предотвратить ее

Среда, 11 Сентября 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Veriity [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое болезнь и как предотвратить ее?

Как и у многих людей, наступает время-возраст, когда болезни просто наваливаются )) и не понимаешь за что хвататься.. Начинаешь задумываться о здоровье и прислушиваться к назойливым советам друзей, которые уже долгое время достают советами. И некоторые советы довольно разумные и полезные.
Уже год пользуюсь продукцией Кораллового клуба. Очень изменилось отношение к здоровью, к питанию и к тому, что пью. И хочу поделиться новой и полезной для всех информацией.

ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ

В 1955г. немецкий врач Генрих Рекевег сформулировал теорию ГЕМОТОКСИКОЛОГИИ или ЗАШЛАКОВАННОСТИ ЧЕЛОВЕКА.

Основное положение этой теории состоит в том, что БОЛЕЗНЬ – это проявление защитных сил организма, управляемых иммунной системой, ПРОТИВ ВНЕШНИХ и ВНУТРЕННИХ ТОКСИНОВ.

СТАДИИ ЗАШЛАКОВАННОСТИ

1. СТАДИЯ ВЫДЕЛЕНИЯ. Естественные выделения в процессе обмена веществ.

2. СТАДИЯ РЕАКЦИИ. Ответ на накопления шлаков: температура, насморк, кашель, понос, выделения гноя, боли.

3.. СТАДИЯ НАКОПЛЕНИЯ И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕ-НИЯ.

Ожирение, образование липом, фибром, атером, полипов.

Первые три стадии можно определить, как тканевую зашлакованность, а последующие – как клеточную.

4. СТАДИЯ НАСЫЩЕНИЯ. Вегетососудистая дистония, мигрени, ранний климакс, нарушение обмена веществ, остеохондроз позвоночника, синдром усталости.

5. СТАДИЯ ДЕГЕНЕРАЦИИ, разрушения.. Атрофический ринит, парезы, атрофия зрительного нерва, циррозы и др.

6. СТАДИЯ ОЗЛОКАЧЕСТВЛЕНИЯ. В этой стадии возникают онкологические заболевания и все шлаки воздействуют в комплекс.

Основные функции воды

в организме человека.

1. ПРОВОДНИК.

Все питательные вещества из кишечника вместе с водой поступают в кровь. И по артериям кровь разносит питание ко всем клеткам организма человека (минералы, витамины, ферменты, аминокислоты ………)

КИСЛОРОД - (основная причина смерти человека, это гипоксия – нехватка кислорода головному мозгу).

2. ПИТАНИЕ КЛЕТКИ И ОЧИСТКА КЛЕТКИ.

Все биохимические процессы в клетке проходят с участием воды. Вода выводит из клетки продукты отходов после всех обменных процессах (шлаки).

Простая вода, кипячённая вода, усваивается клетками на 25-30 %..

Остальная вода проходит транзитом через межклеточную жидкость, лимфу и попадает в венозную артерию.

3. ВЫВОД ШЛАКОВ ИЗ ОРГАНИЗМА.

Все отходы после обменных процессов в клетках выводятся естественным путём из организма через почки и кишечник.

Сколько воды надо пить..

Для того, чтобы, понять важность количества воды для ежедневного питья, давайте вспомним работу и устройство сливного бачка унитаза.

В бачке помещается ровно 6 литров воды. На бачке есть две кнопки: эконом режим (1,5L) и полный смыв (6L).

Для того, чтобы, происходило полное смывание тяжелых отходов (кал) мы всегда нажимаем кнопку max слив. А для водно-солевых (урина) отходов, кнопку min слив.

Если мы, в течении нескольких дней, посещая туалет, при наших естественных отходах, будем использовать на бачке только кнопку эконом режима, у нас в квартире начнётся домашняя интоксикация (4 стадия зашлакованности).

Человек всю жизнь пьёт воду, в эконом режиме. Её не достаточно для полного вымывания шлаков из организма. Начинается постепенная зашлаковка организма, отсюда все наши будущие болезни.

Человек должен выпивать в день 1.5 – 2 литра чистой, биологически активной воды.



Болезни обезвоживания.

1. Запор, нерегулярный стул.

2. Повышенная кислотность желудочного сока.

3. Песок в печени.

4. Густая желчь.

5. Соли, песок в почках.

6. Сухая кожа.

7. Хруст в суставах, соли в суставах, деформация и растрескивание хрящей в позвоночнике, межпозвоночных дисков, остеохондрозы, артрозы, артриты.

8. Сахарный диабет.

9. Атеросклероз.

10.Жирная, густая, вязкая кровь.

11.Повышенный гемоглобин.

12.Катаракта.

13. Возрастная дальнозоркость.

14.Ишемический инсульт.

15.Аллергии.

16.Бронхиальная астма.

Какую воду надо пить.

1. Чистую.

2. Жидкую.

3. Структурированную ( чтобы не тратить энергию ).

4. Мягкую.

5. Слабоминерализованную.

6. Слабощелочную ( РН 7-8). Щелочная вода – это скорая помощь. ( РН крови-7,44)

7. Некипяченую.

8. Негазированную.

9. О В П = - 50 - +30. (заряд воды)

10. Вкусную.

Минеральная композиция

CORAL-MINE

На земле существует три места, где люди живут более 100 лет. Это в горах Боливии, в северном Пакистане (район Хунза) и на островах Окинавии (Япония). Всех этих людей – долгожителей, объединяет только одно, они пьют совершенно другую воду. Мы уже перечислили эти свойства воды, именно такую воду пьют долгожители.

Сейчас есть возможность каждому человеку, у себя дома, пить воду идентичную той воде, которую пьют долгожители.

С 1979 года в Японии добывается и производится минеральная композиция на основе кораллов Санго. Коралловый песок, прошедший специальную обработку, упаковывается в 1гр. бумажные пакетики. Один такой пакетик, добавленный в 1,5 л. чистой воды, превращает её в целебную, живую воду. Эта минеральная композиция называется Coral-Main

http://coral-kolo.com/index..php?option=com_conten...1:2012-03-09-11-25-44&Itemid=8.

Метки:  

Волшебный клубок - 700 схем и образцов

Среда, 11 Сентября 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный клубок - 700 схем и образцов

подробнее


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

2500 рецептов от различных болезней

Среда, 11 Сентября 2013 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2500 рецептов от различных болезней



Ничто в жизни так не волнует нас, как здоровье родных и близких. И если пришла болезнь, ни в коем случае не игнорируя врача, зачастую можно и нужно помочь самому себе. Народная медицина в этих случаях —
надежный помощник и советчик.




Метки:  

Плед Melange Counterpane Afghan!

Среда, 11 Сентября 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед Melange Counterpane Afghan!

afghan1 (268x400, 50Kb)afghan1a (268x400, 63Kb)
Плед Melange Counterpane Afghan!
Новинка от известного дизайнера Nicky Epstein.
Красивый плед из блоков-элементов.
Описание на английском и схемы!

Метки:  

Камин

Среда, 11 Сентября 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камин. Нет ничего невозможного...

Я очень давно хотела выложить у себя этот чудесный урок. Урок тому, как надо любить себя и жизнь, и как делать то, что тебе очень хочется. Тем более что есть у кого поучиться. Смотрите...

Мастер-класс от Натальи Гришаенковой

Фальш-камин своими руками

Ойййй... Неужели я нашла аудиторию, которая сможет оценить мой труд... :-) 

Хочу представить вашему вниманию фальш-камин, который я изготовила сама своими тонкими женскими ручками у себя на даче... 

Я всегда мечтала иметь в доме камин... Хотя бы не настоящий... Хотя бы только его имитацию...
В моем любимом ресторанчике в историческом центре Москвы я увидела чудесный камин... Меня даже больше потрясло не его современное обрамление, а старая кирпичная кладка внутри, сохранившаяся с начала прошлого века...
В камине горели свечи... Негромко играла прекрасная музыка... И все это создавало чудесную романтическую атмосферу в ресторане... 

Старинная кирпичная кладка внутри камина
Вернувшись домой, я поняла, что без камина мне больше не жить... И занялась осуществлением своей мечты... 

                                  

Читать далее...

Метки:  

Узоры из кос

Среда, 11 Сентября 2013 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры из кос

Узоры из кос со скрещенными петлями

Читать далее...

Метки:  

Ожившие картины русских художников

Среда, 11 Сентября 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Пётр_Первый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ожившие картины русских художников

 Ожившие картины русских художников. Анимация


Утро в сосновом лесу, 1889 год

 

Даная, 1636-1647 гг. 

 

Последний кабак у заставы, 1868 год 

 

Буря на море ночью, 1849 год 

 

Два корабля 

Двое на острове 

 

Дама с зонтиком 

 

Мальчик со скрипкой 

 

Два мальчика 

 

Поход на Петергоф, 1762 год 

 

Витязь на распутье, 1882 год 

 

Утро чиновника 

 

Шутники. Гостиный двор в Москве (Гуляние), 1865 год 

 

Завтрак аристократа, 1849-1850 гг. 

 

Шторм 

 

Океан 

 

Порожняки, 1872 год 

 

Рыболов, 1871 год 

 

Птицелов, 1870 год 

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рельефный узор спицами №6

Среда, 11 Сентября 2013 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефный узор спицами №6

рельефный узор спицами со схемой

Узор спицами - схема для вязания:


Метки:  

НОВЫЕ УЗОРЫ МИССОНИ

Среда, 11 Сентября 2013 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Моррис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВЫЕ УЗОРЫ МИССОНИ ИЗ ОСТАТКОВ ПРЯЖИ (СПИЦЫ)

Misoni_pti4kia (334x512, 114Kb)
По материалам "Большой энциклопедии рукоделия"

Узоры Миссони легко узнаваемы , их отличает обязательная волнообразность и красочность, что позволяет рассматривать узоры Миссони как один их вариантов превращения пары десятков небольших клубочков пряжи в модную вещь. Существует известная классическая схема узора, которая появилась в шестидесятые и принесла модельеру славу. Ее можно встретить во многих руководствах, но сегодня она редко используется для вязания новых моделей, слишком большая слава выпала на ее долю в свое время. Однако время не стоит на месте и на смену классической схеме пришли новые, в которых легко читается волнообразность присущая этой группе узоров, но внешне они очень сильно отличаются от классики.

В группе новых узоров Миссони наиболее удачными считаются "волнение", "плиссе" и "чайки", это наиболее известные названия этих узоров, хотя в энциклопедиях и справочниках по вязанию их можно встретить и под другими названиями.

Важно : в статье идет речь только от тех вариантах узоров Миссони, которые можно выполнить вручную спицами. Существует громадное количество схем для вязания на профессиональных вязальных машинах, повторить которые вручную просто невозможно.



Read more: http://pluskina-so-znakom-plus.ru/novyie-uzoryi-mi...statkov-pryazhi/#ixzz2eUJNP79v

1.
missoni-plessea (341x512, 221Kb)

1.
Misoni_pti4kib (512x462, 202Kb)

2.
missoni-plesseb (604x359, 190Kb)

1.
missoni-volnenie1a (640x447, 283Kb)

Метки:  

Тапочки спицами*

Среда, 11 Сентября 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки спицами

tapki-2 (640x285, 116Kb)
Описание для стопы длиной 12.5 (18, 20.5, 24, 26.5, 29) см.

Для вязания потребуется: 1 (1, 1, 1, 1, 2) моток любой прочной пряжи (173 м/100 г) нескольких цветов (можно взять остатки); спицы 3.75 мм (или другого размера, соответствующие плотности вязания).
Читать далее...

Метки:  

39 узоров для вязания спицами

Среда, 11 Сентября 2013 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"39 узоров для вязания спицами".Журнал по вязанию.

"39 узоров для вязания спицами".Журнал по вязанию.

Для создания той или иной вязанной вещи, нам требуется рисунок, иногда простой, а иногда сложный , поэтому всегда нужны образцы самых разных узоров, чтобы составить для себя именно тот, который захочется связать. В этом журнале, Вы найдете 39 узоров для вязания спицами и сможете сами решить,  какой  взять за основу или составить более сложный узор из нескольких мотивов.

1.
01 (466x700, 445Kb)

Читать далее...

Метки:  

Одностишья Натальи Резник

Среда, 11 Сентября 2013 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одностишья Натальи Резник

 

Поехать согласилась только крыша…

Я всех умней, но это незаметно.

Хотелось бы кому-нибудь хотеться…

Гиппопотам – как много в этом звуке!

Национальность у меня не очень…

Не вас ли стриг безрукий парикмахер?

Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…

Под шубой оказалась не селедка.

Давай я сверху. Хорошо, подушка?

Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают.

“Ты действуй. Я посплю,” – сказала совесть.

Пойди приляг. Желательно на рельсы.

Да, я не пью, но я не пью не это.

Всей правде обо мне прошу не верить.

Забудь меня. Сожги мои расписки.

Люблю тебя как брата. Но чужого.

В кровати было весело и шумно…

Контрольный выстрел мало что исправил…

Напрасно я опять геройски гибну…

Два дня не сплю, не ем уже три ночи…

Упал кирпич на голову. К чему бы?

Печальный взгляд… Вы не сексопатолог?

Ну что тебе сказать о логарифмах?..

Бежать за пивом помешали ноги.

Вас прямо не узнать! Несите паспорт.

Страхует жизнь лишь тот, кто не бессмертен!

И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

И выпили немного – три флакона…

Что исправлять! Меня уже родили…

Твои б мозги да к моему диплому!..

Вчера лежу и думаю: “Доколе!..”

Верна троим. Но не предел и это.

Я проверялcя. Вы больны не мною.

Призвание – патологоанатом!

Не опоздай. Во вторник. В десять. В ванной.

На минус 2 кило я похудела.

Как, Брут! И ты… в “Единую Россию”?..

Тефтеля – это вам не фунт изюма!

Не хочешь исповедаться? Расколем!

Я не умру! – Вот план на пятилетку.

Хотелось бы увидеть Вас в одежде…

Люблю стихи. Особенно о сексе.

Не пропустить бы эрогенной зоны!

Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

Я честь отдам, но большего не требуй…

Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!

Какая прелесть! Это ваши ноги?

Три раза отдалась. Один – удачно.

Ребенок мой. Хотя подпорчен школой…

При Брежневе и я была невинна…

Вот это вот зарплата?! Не похожа…

Да вы пьяны! Причем который месяц!

Я ухожу! По сокращенью штатов.

Свое еврейство доказал наглядно…

Черт! Мы же не того похоронили!

Хранила верность в силу обстоятельств…

Люблю вас, как евреев Солженицын…

Ну, раз послали в ж..у, заходите…

Нет, что вы, я не замуж, я по делу…

Да бросьте: “врач, не врач…” Вы раздевайтесь!

Как вы похожи! Прямо Ленин с Крупской!

Приму-ка я лекарство напоследок…

Хотите пива? Подставляйте водку!

Люблю детей! В хорошем смысле слова.

Я не целуюсь! Это отвлекает.

Какая ночь! Пора предохраняться.

Ты мне знаком. Оденься… Встань… Андрюха!

При слабонервных я не раздеваюсь.

Я замужем. Давно и безответно.

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак…

И в пятый раз… Так я ли всех прекрасней?

А ты-то почему меня не хочешь?

Сударыня!.. (Все. Дальше нецензурно.)

И я, как все, противник конформизма!

Любуйся мной. Правее… Вон оттуда.

Не спи, а то запишут добровольцем.

Когда умру, прошу – без ликованья…

IQ хорош, но мог бы быть трехзначным…

Разделась бы, но люди… и сугробы…

Стремлюсь к бессмертью и пока успешно.

Чего б еще разумного посеять?

Стихи пишу не в стол, а сразу в урну.

Прощай! Пиши. Смешное – публикую.

Лень продолжать. Пусть будет одностишье…

 


Метки:  

перестать есть соль

Среда, 11 Сентября 2013 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перестать есть соль и зачем перестать есть соль? :)

А, знаете ли вы, что полная отмена соли за 1 месяц снизит ваш вес на 8 кг !?

Как перестать есть соль и зачем перестать есть соль?

Известный врач Михаэль Горен считает следующее:

Во-первых, чем больше употребляется соли, тем больше хочется пить. Содержатели постоялых дворов, трактирщики пользовались этим обстоятельством: чем больше соленого съест посетитель, тем больше выпьет и тем выше доход. Так постепенно укоренилась привычка к соленой пище.

Во-вторых, соль служила для сохранения продуктов от порчи и гниения. Чтобы сохранять продукты (когда еще не было холодильников и морозильников), применяли соль. Попробовав овощей из рассола, люди стали солить, квасить и мочить свежие овощи. Человек так привык все солить, что готов даже смириться с некоторыми болезнями, только бы не переходить на бессолевую диету. Постепенно вырабатывалась привычка солить всякую пищу, даже не пробуя ее.

Читать далее...

Метки:  

ЗОЛОТОЙ СБОРНИК

Среда, 11 Сентября 2013 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТОЙ СБОРНИК ДЛЯ ВАС!


ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ И ГОСТИ ДНЕВНИКА! ДЛЯ ВАС ЗДЕСЬ Я СОБРАЛА САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ,КОТОРЫЕ ВЫШЛИ РАНЬШЕ. НАДЕЮСЬ,ТАК ВАМ БУДЕТ УДОБНЕЕ. А ТАКЖЕ БУДУ ПОПОЛНЯТЬ СВЕЖИМИ ЛУЧШИМИ ПОСТАМИ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛСЯ ЗОЛОТОЙ СБОРНИК. ВСЕГДА БУДУ РАДА ВАМ ВСЕМ!

С  УВАЖЕНИЕМ  ВАША  АРМИНЕ!


Читать далее...

Метки:  

Панно с японскими куклами

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно с японскими куклами в технике пэчворка без иголки

Ценители японской культуры стараются украшать свой дом в восточном стиле. Очень многие любят японскую кухню, украшают дом в соответствии с рекомендациями фэн-шуй, переходят на здоровое питание и пьют зеленый чай.  Чаще всего из украшательств в интерьере - это раскрытый веер на стене, японские куклы и панно с иероглифами, японские фонарики..., хотя символов японской культуры достаточно много. Кое-что из перечисленного можно сделать своими руками, идеи с веерами и фонариками я уже не раз публиковала, а сегодня хочу вам предложить сделать панно с японской куколкой. Схемы кукол опубликую чуть позже, а здесь хочу вам рассказать, как они делаются. Техника напоминает кинусайгу, хотя и немножко отличается. Да, кстати, ниже вы видите кукол, которые продаются. Купить японскую куклу в интернет-магазине эксклюзивных подарков из Кореи и Японии "Сокровища Востока". В магазине есть также товары для дома и творчества, одежда, аксессуары и подарки с японской символикой

японская кукла (1) (400x400, 55Kb)японская кукла (2) (400x400, 56Kb)

Панно с японскими куклами в технике пэчворка без иголки (1) (620x464, 123Kb)
Панно с японскими куклами в технике пэчворка без иголки (2) (512x556, 104Kb)

Панно с японскими куклами в технике пэчворка без иголки (16) (416x480, 191Kb)

Читать далее...

Метки:  

Три виртуальных камина

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три виртуальных камина

Выбирайте любой и грейтесь, когда будет холодно и одиноко...........
64855090_kamin (464x699, 431Kb)

Смотреть еще

Метки:  

Связать спицами перчатки

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать спицами по мастер классу перчатки

Уверена, что многие из Вас умеют хорошо вязать, но возможно, что этот мастер класс поможет Вам научиться вязать спицами перчатки. Во всяком случае для начинающих этот пост будет хорошей помощью, ну во всяком случае, я так считаю))

И еще посмотрите как связать спицами кофту с красивым рисунком ЗДЕСЬ, летнюю шляпку от солнца ЗДЕСЬ, грелку для чайника ЗДЕСЬ

связать спицами (480x540, 48Kb)

Читать далее...

Метки:  

Шикарные салфеточки крючком

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 ч. Шикарные салфеточки крючком. Схемы и применение.

Схемы для вязания крючком салфеточек и идеи их использования.

2 часть.

    Дорогие мастерицы, продолжаем свой экскурс по салфеточным схемам, которые вдохновят Вас на оригинальное их применение и отшлифуют Ваше мастерство в вязании крючком всевозможных красивых узоров, которыми Вы сможете оригинально оформлять свои изделия.  В конце каждой части размещены оригинальные идеи применения салфеточек, из которых Вы сможете украсить , как свой дом, так и свой наряд. Приятного Вам просмотра и вдохновения !:)

.
43 (600x569, 291Kb)
 

выбираем схему для вязания крючком:

Метки:  

Как убрать царапины на деревянной мебели

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать царапины на деревянной мебели?

Как убрать царапины на деревянной мебели?

Иногда даже самые распространенные предметы домашнего обихода могут быть использованы самым необычным образом. Сегодня мы предлагаем Вам узнать, каким предметы и средства вы можете использовать против царапин на деревянной мебели.
Мало кто обрадуется, узнав, что любимый деревянный стол поцарапан на самом видном месте. Но давайте смотреть правде глаза, у многих нет даже деревянного стола. Тем более мы знаем пять отличных способов нивелировать эту маленькую неприятность.
3352215_28c148f0d1b160036cc1acb2990d6b0e (600x417, 65Kb)

Читать далее...

Метки:  

ВАЖНАЯ ТОЧКА ОМОЛОЖЕНИЯ

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЖНАЯ ТОЧКА ОМОЛОЖЕНИЯ - СОХРАНИ ПАМЯТКУ!

Читать далее...

Метки:  

262 узора крючком*

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната_Носкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

262 узора крючком

Фотографии в альбоме «262 узора крючком» Жара-птички на Яндекс.Фотках






















































































































































































Метки:  

Накидка "Цветение"

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка "Цветение"




88510012107-odezhda-nakidka-tsvetenie (555x700, 463Kb)

Читать далее...

Метки:  

Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой




e86a4f44c6 (300x225, 80Kb)

Читать далее...

Метки:  

Рецепт вечной молодости

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вечной молодости Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!


Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!

Читать далее...

Метки:  

Кому молиться, чтобы выздороветь

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому молиться, чтобы выздороветь?

Кому молиться, чтобы выздороветь? Какому святому читать молитвы о здоровье детей, родителей, родных и близких людей?
Читать далее...

Метки:  

Галочки", "Листики", незаконченные столбики с накидом.

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Галочки", "Листики", незаконченные столбики с накидом.




Метки:  

Как придать волосам красивый оттенок без химии

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как придать волосам красивый оттенок без химии.

 Давайте обратимся к старинным проверенным рецептам.
● РОМАШКА (золотистый оттенок или осветление)

 1. Для получения золотистого оттенка. Подходит только для светлых волос.

200 г ромашки аптечной залейте 1 л кипятка (концентрацию можно варьировать). Через 30 - 40 мин получившийся состав процедите. Смачивайте золотистой жидкостью волосы и дайте им полностью высохнуть, не смывайте.
Ромашкой для волос можно пользоваться, как ополаскивателем после каждого мытья головы.
2. Для осветления волос.

Сделайте такой же настой, как указано выше и добавьте к нему сок одного лимона. Ополосните волосы, промокните полотенцем (но не сильно, только чтобы убрать основную жидкость) и сядьте под прямые солнечные лучи и дождитесь полного высыхания.
После такой процедуры ваши волосы станут гораздо светлее, мягче и шелковистее.

● ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА (медный)

В зависимости от исходного цвета, волосы могут приобрести каштановый, рыжий, золотистый или медный оттенок.
Больше подходит для блондинок или русых.

Возьмите 200 г луковой шелухи и залейте 1 л горячей воды, подержите состав на водяной бане около получаса (непосредственно на огонь состав ставить не рекомендуется). Остудите, процедите и полощите волосы. Чем более интенсивный оттенок вы хотите получить, тем больше шелухи нужно брать и тем дольше держать на огне (определяется опытным путем). Укройте голову шапочкой и держите полчаса. После этого промойте голову водой без мыла и шампуня.
Кожа головы при этом тоже может окраситься, - чтобы смыть пятна используйте аптечный раствор перекиси водорода.

Так же луковая шелуха является известным старинным средством для укрепления волос, стимуляции их роста. Поэтому этот способ окрашивания еще и очень полезен для вашей шевелюры!

● ЛИПА (каштановый).

Липа для окрашивания волос использовалась еще в Древней Руси. А это значит, что природные средства всегда были актуальны и их с удовольствием использовали женщины во все века.
Липа придает волосам каштановый или коричневый оттенок.

1. Чтобы придать волосам каштановый оттенок: 5 ст. ложек цветков липы заливаются 1,5 стаканами воды. Состав ставится на медленный огонь и при постоянном помешивании выпаривается до того, пока не останется примерно 1 стакан отвара. Остужаем и процеживаем. Полученная жидкость наносится на волосы и выдерживается до появления нужного оттенка.
2. Коричневый цвет придаст отвар веточек и листьев липы. Остальное так же, как описано выше.

● ЧЕРНЫЙ ЧАЙ (коричневый)

Все мы знаем, что при частом употреблении крепкого чая наши зубки желтеют. С волосами дела обстоят так же. Чай - сильный краситель, который придаст вашим волосам красивый шоколадный оттенок.

Для окрашивания волос чаем в домашних условиях необходимо 3ст.л. измельченных листьев чая залить 1ст. кипятка и кипятить минут 15. Остудить и процедить. Полученный отвар нанести на волосы и подержать около получаса. После этого смыть теплой водой без мыла и шампуня.

● РЕВЕНЬ (русый или пепельный)

Чтобы предать светлым волосам русый оттенок с золотистым или медным отливом, после мытья головы, волосы следует ополоснуть составом: 500г измельченного ревня заливаются литром холодной воды, при постоянном помешивании состав кипятится на медленном огне до тех пор, пока его количество не уменьшится в три-четыре раза, затем охлаждается и процеживается. Полученный отвар наносить на волосы после мытья.
Подходит для закрашивания седины.

● КОРА ЕЛИ (темный)

Домашняя косметика использует кору ели для натуральной окраски волос. Нужно размолоть порошок из коры ели, заварить кипятком, нанести на волосы. Выдержать не менее 1 часа. Волосы окрасятся в темный цвет.

● ЕЖЕВИКА (красновато-коричневый)

Даже ежевику можно использовать для окрашивания волос! Для этого сок ежевики нужно нанести на чистые сухие волосы, выдержать примерно час и смыть теплой водой. Цвет получится необычно красивым.

● МЁД (осветление)

Для осветления волос в домашних условиях также хорошо подойдет мед.

1. В мёд добавить сок целого лимона и нанести на волосы. Одеть полиэтиленовую шапочку, укутать голову потенцем или платком и ходить так час. Потом смыть теплой водой.
2. Добавить в мед несколько ложек оливкового масла и использовать как маску перед мытьем головы.

Рецептов для окрашивания волос существует достаточно много, поэтому вам просто нужно будет найти способ, подходящий именно вам.

КАК ЖЕ ПРИЯТНО, ПОЛУЧИВ НОВЫЙ ОТТЕНОК ВОЛОС ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ВОЛОСЫ ПРИ ЭТОМ НЕ ТОЛЬКО НЕ ПОСТРАДАЛИ, А СТАЛИ КРЕПЧЕ, КРАСИВЕЕ И ЗДОРОВЕЕ!

1 (700x525, 45Kb)

Серия сообщений "Уход":
Часть 1 - Уход за ногами в летнее время.
Часть 2 - Маски на основе кофе.
...
Часть 43 - Smoky eyes.
Часть 44 - Как ухаживать за губами осенью.
Часть 45 - Как придать волосам красивый оттенок без химии.

Метки:  

Шторы. Часть 24

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы. Часть 24

Оформление окна вроде бы и не является обязательным элементом обстановки, но, согласитесь, без штор комната выглядит не слишком уютно. Так что вопрос: как выбрать шторы - волнует всех, кому важна гармоничность интерьера и психологический комфорт в доме.

 

4497432_Shtori_143 (700x525, 294Kb)

 

4497432_Shtori_137 (525x700, 242Kb)

4497432_shtori_lil (640x480, 160Kb)

Читать далее...

Метки:  

Кружевной жилет

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной жилет

 

 

 

2053_1366598710 (454x700, 340Kb)

2053_1366598730 (460x700, 324Kb)

Размер: 44-46 

Вам потребуется: 300 г пряжи серого цвета (100% ангора, 180 мх 25 г); крючки № 1,75-2; игла. 

кнопки

Метки:  

*Узор спицами*

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами

4091 (500x321, 151Kb)

Читать далее...

Метки:  

«Цветочный» декор бокалов

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения _Яна_Белова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Цветочный» декор бокалов



Данный декор бокалов прост в исполнении и не требует больших денежных и временных затрат, а в результате получаются оригинальные, достаточно практичные фужеры.

Читать далее...

Метки:  

Хозяйственное мыло– дешево, но эффективно

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйственное мыло – дешево, но эффективно.

Мыло (600x400, 35Kb)

Каждая домохозяйка знает, что хозяйственное мыло это вещь, которая просто незаменима дома. Фактически, это универсальное средство, которое может справиться с разными проблемами лучше и эффективнее, чем многие современные моющие и чистящие средства, а цена на такое мыло остается неизменно низкой.

Далее>>>

Метки:  

Новая работа Галины Вертен

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая работа Галины Вертен


Метки:  

эта программа строит индивидуальную выкройку

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия

СКАЧАТЬ

Модные журналы  и идеи -  здесь

Книги по декору и дизайну и вязальные журнальчики - здесь

 

И вообще - заходите на  http://mirpiar.com/!

Много интересного найдете!

 


Метки:  

Поиск сообщений в timofuy
Страницы: 707 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь