-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tecoma

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 7370





Как сделать каждый год огуречным

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для многих дачников минувший сезон оказался не огуречным. Но используя несложные приемы, можно добиться отличных результатов.
Уже несколько лет подряд мы выращиваем огурцы не в теплице, а на грядке, где их согревают солнечные лучи, а росы и дожди наполняют живительным соком. Самые вкусные и ароматные огурцы получаются именно в открытом грунте.
ogurets-01 (465x319, 115Kb)

0064 (50x50, 18Kb)Как сделать каждый год огуречным
Рубрики:  дача

Метки:  

Григорий Р. Распутин с 1 - 8 серии .2014 год

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
Григорий Р. Распутин с 1 - 8 серии .2014 год
4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)

oie_25171756pMbhirRD.jpg

Читать далее...

Метки:  

Выкройки детской одежды.

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Шьем детскую одежду своими руками. 

ИСТОЧНИК

 

  Дети растут очень быстро. Порой получается так, что вещь одели несколько раз, и она уже мала. В рубашке с короткими рукавами ребенка в школу отправить нельзя. Это лишние насмешки сверстников над внешним видом, стеснение ребенка.

                Шить детскую одежду – отличное решение сразу всех проблем. Во- первых, при использовании в гардеробе сшитой Вами одежды Ваш ребенок будет всегда в эксклюзивной одежде. В отличии от других сверстников, он всегда может обновить свой гардероб, не посещая для этого магазины одежды. Использование выкроек детской одежды и ее последующее шитье – это еще и экономия на школьной одежде для ребенка.

                Одеть ребенка в школу, в детский сад, просто в сезон бывает зачастую не по карману. Сшить детскую одежду самому – означает полностью избавиться от проблемы нехватки денежных средств на школьную одежду.

                Если одежду шить с душой и прикладывать все силы на ее одушевление, то может получиться в полнее смачная жилеточка, рубашка, галстук, брюки, которые Ваш ребенок может одеть в сад или школу. Единственная проблема, которая преследует абсолютно всех женщин, умеющих шить на швейной машинке креативные, стильные вещи – это нехватка выкроек детской одежды. Они стоят немалых денег!

                Итак! Радуйтесь любители посидеть за швейной машинкой и создать при этом что- то хорошее! Я выкладываю на сайт коллекцию выкроек детской одежды, которую можно использовать абсолютно бесплатно в целях создания неповторимого образа своего ребенка. Теперь, имея под рукой огромный выбор выкроек, Вы будете чувстовать себя настоящим проводником моды. С помощью созданной одежды можно научить своего малыша стилю и вкусу одежды с малых лет!

 

Выкройка юбки Pettiskirt

Выкройка летнего детского платья

Выкройка ползунков

Выкройка школьной формы

Выкройка детской блузки

Выкройка распашонки

Выкройка сарафана

Выкройки для девочек 

Выкройка нарядного платья для девочки  

Выкройка детского платья 

Выкройки детских костюмов 

Выкройка детского комбинезона 

Выкройка детской шапки 

Выкройки новогодних детских костюмов 

Выкройка детских брюк 

Выкройка детского пальто 

Выкройка детской шубы

Выкройка детской пижамы

Выкройка детского халата

Выкройка детской куртки

Шьем детский сарафан 

Выкройка перелинки

Выкройка конверта для новорожденных

Выкройка чепчика

Выкройка нагрудника

Выкройка детской распашонки

Шьем детские кальсоны
Шьем рубашку для мальчика
Выкройная сорочки для девочки школьного возраста
Шьем шаровары песочники
Выкройка детской юбки-трусов
Шьем детские комплекты
Выкройка детских трусов
Шьем детский лиф для ясельного и дошкольного возраста
Шьем перелинку сами
Выкройка конверта для новорожденных
Шьем чепчик своими руками
Шьем нагрудник

 

Шьем матросскую шапочку

Шьем тюбитейку своими

Шьем детскую панаму

Детское демисезонное пальто свободного покроя

Шьем двубортную детскую курточку

Шьем детскую пижаму своими руками

Шьем детские брюки навыпуск

Выкройка детских штанишек

Детская верхняя рубашка для мальчика

Выкройка детской школьной формы

Выкройка школьного передника для девочки

Детское платье для девочки-подростка

Шьем детский фартук

Шьем детское платье на круглой кокетке с различными застежками

Выкройка детского платья для дошкольного возраста

Одежда для новорожденного

Рубрики:  шитье

Метки:  

Сайты о шитье.

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларисик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.liveinternet.ru/users/4154422/post330335241/

Сайты о шитье.

http://sew4home.com/ - шикарный сайт! инструкции по шитью различных полезных вещей для дома и не только.

http://sewing.about.com/ - уроки шитья,выкройки и множество полезной информации.

http://www.burdastyle.com/ - в комментариях не нуждается. после регистрации доступны бесплатные выкройки к некоторым моделям.

http://blog.t-stile.info/ -огромное количество уроков по шитью. просто бесценный сайт для начинающих.

[url]http://
Рубрики:  шитье

Метки:  

яблочно-банановые маффины

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вы рискуете – эти маффины могут стать Вашей любимой выпечкой.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Капли самодельные от насморка

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



tcvet_luk_stupka (150x127, 7Kb)
Мой сын, когда был ещё в первом классе, очень сильно простудился. Сухой кашель и насморк не проходили больше двух недель. Но потом он начал всё-таки откашливать, а вот выделения из носа не прекращались, причём они были густыми, гнойными. Педиатр сказала, что это гайморит, и выписала антибиотик, но у сынишки на него началась аллергия.

Тогда я воспользовалась советом бабушки и сделала капли сама. Натёрла на мелкой тёрке луковицу, отлила 1 чайную ложку сока. Потом натёрла картофелину и 1 чайную ложку сока добавила к луковому. Затем туда влила 1 чайную ложку жидкого мёда. Стала капать сыну эту смесь по 2 капли в каждую ноздрю каждые 2 часа. На второй день такого лечения из носа гной полился просто рекой. А через четыре дня насморк прошёл почти совсем, но я ещё два дня покапала на всякий случай на ночь.

aibolit.givitca.ru
Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Моделируем, кроим и шьем любые рукава.

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 1. Самые понятные уроки!

Моделируем, кроим и шьем любые рукава. Часть 1. Самые понятные уроки!/1783336_rukava1 (444x443, 127Kb)

Раннее мы учились делать выкройку-основу, и у многих возник закономерный вопрос: А как кроить рукава?

В этой статье я покажу и расскажу по каким принципам создаются рукава. Рукава для взрослой и детской одежды создаются по одним и тем же принципам.

Я раньше шила исключительно платья без рукавов, так как думала, что такую сложную (как мне казалось) выкройку рукава ни за что не осилю. Но однажды села и потратила целый день на изучения всех рукавов в своем гардеробе, прочитала все пособия по построению выкройки рукава —  терпеливо выстраивала чертеж рукава сначала одним способом, потом другим. И в результате я выбрала самый удобный и быстрый способ нарисовать рукав. Вам не придется так мучиться, как мне, я расскажу вам все простым человеческим языком (без заумных портновских терминов).

Я снабжу рассказ самыми подробными картинками-схемами – такими понятными, что сшить самим  рукав сможет даже пятиклассник. А учительницы труда, кстати, смогут использовать эти картинки, как наглядный материал на своих уроках.

После этого цикла статей вы сможете сами придумывать любой дизайн рукавов для платьев, маечек и кофточек.

На повестке дня следующее:

— Классический рукав, его составные части.
— Построение выкройки рукава с пошаговыми картинками.
— Рукав-фонарик.
— Рукав буф
— Рукав – крылышко.
— Рукав-козырек.
— Рукав-волан
— Рукав с круглым вырезом.
— Рукав-полосочка.
— Цельнокроеный рукав (рукав, как часть цельной выкройки переда и спинки).

Итак, приступим…

Рубрики:  шитье

Метки:  

Разборной пирог "Лепесток"

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



(500x375, 99Kb)


Рубрики:  Выпечка

Метки:  

15 минут – и зверский аппетит пройдет

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эта статья для женщин, которые стремятся удержать свой вес в норме, а также для тех, кто хочет похудеть, но периодически сталкивается с ситуациями, когда теряется контроль над количеством поедаемой пищи.

D83DDCA7 (16x16, 1Kb)Как избежать переедания

Наверняка в вашей жизни нередко случается так: задержались на работе, в походе по магазинам, долго ждали детей или внуков из школы, кружка, секции… Да мало где вы можете находиться подолгу и… без еды. Что происходит по возвращении домой? Правильно – жор! То есть состояние, про которое говорят «слона бы съел». И мы начинаем мести все, что встретим на своем пути на кухне. Останавливаемся лишь тогда, когда желудок кричит «Я забит до отказа, в меня больше не влезет!». Бывает, что у нас даже рези начинаются, испарина выступает, голова кружится. Это – обжорство.

О его последствиях и без слов все ясно. В лучшем случае временное ощущение тяжести в области желудочно-кишечного тракта, в худшем – самоедство («Вот, не сдержалась, наелась опять до отвала, обжора несчастная»), а значит, плохое настроение и, конечно, лишние жировые запасы, которые через определенное время проявятся на животе и попе… И в любом случае стремление удержать вес в норме или желание похудеть обречены на провал.


Я научу вас, милые женщины, как избежать этого самого обжорства, наступающего после долгого перерыва между приемами пищи. Есть хороший метод, он не требует много времени – всего 15 минут, действует безотказно и пользу для вас имеет, безусловно, большую.
obzsora (700x434, 44Kb)

0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Пришиваем пояс на джинсы.

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по сложным технологиям

3769678_c1 (700x525, 90Kb)

.....
Рубрики:  шитье

Метки:  

Имбирные пряники.

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождество не за горами.


Вам потребуется:

Мука пшеничная в/с – 500 гр.
Масло сливочное (или маргарин для выпечки) – 100 гр.
Яйцо куриное – 1 шт.
Сахар – 125-150 гр.
Мёд (любой сорт без горчинки) – 250 гр.
Кориандр (сушёный) – 3 чайные ложки
Гвоздика – 50 шт.
Корица (молотая) – 1 чайная ложка
Имбирь (свежий) – 3 см.
Какао-порошок – 10 гр.
Разрыхлитель для теста – 2 чайные ложки
Лимонный сок – 40 мл.
Сахарная пудра – 100 гр.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

ВАРИАНТ ТЕСТА ДЛЯ ПИРОГОВ, ПРИГОТОВЛЕННОГО ХЛЕБОПЕЧКОЙ

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- РЕЦЕПТ

Вариант теста для пирогов, приготовленного хлебопечкойВАРИАНТ ТЕСТА ДЛЯ ПИРОГОВ, ПРИГОТОВЛЕННОГО ХЛЕБОПЕЧКОЙ - РЕЦЕПТ

ИНГРЕДИЕНТЫ

Яйца – 3 шт.,

молоко – 250 г,

масло сливочное или маргарин - 70 г,

растительное масло – 2 столовые ложки,

мука – 650 г,

сахар – 80 г,

соль -0,5 чайной ложки,

ванильный сахар – 1 пакетик

сухие дрожжи – 1 пакетик (11 г),

Для смазывания пирожков: 

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Тесто для пельменей и вареников в хлебопечке

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тесто для пельменей и вареников в хлебопечке

Тесто для пельменей и вареников в хлебопечке 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Пельменное тесто в хлебопечке

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Пельменное тесто в хлебопечке
  • Пельменное тесто в хлебопечке
  •  
  • Ингредиенты:
  • воды - 210 мл
  • яйцо - 1 шт.
  • мука - 480-490 гр.
  • масло растительное - 2 ст.л.
  • соль 1 ч.л.
 
 

Пошаговое приготовление рецепта: 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Тесто для пиццы в хлебопечке

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тесто для пиццы в хлебопечке

Тесто для пиццы в хлебопечке

 

"Это тесто подходит в хлебопечке. Все ваши ингредиенты должны быть комнатной температуры."

Ингредиенты - Получается: 1 большая пицца

  • 200 мл теплой воды
  • 3/4 ч.л. соли
  • 2 ст.л. оливкового масла
  • 300 г муки (2 1/2 стакана)
  • 2 ч.л. сахара
  • 2 ч.л. сухих дрожжей  
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салаты с печенью трески

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Салаты с печенью трески

Салаты, которые думаю знакомы большинству из Вас. Предлагаю и Вам, если кто - то давно его не готовил или забыл. Раньше делала часто, после перешла на другие варианты салатов. А, когда увидела рецепты на форуме, то решила, что они пригодятся и Вам, и мне. Берите рецепт и приготовьте.

салат печень трески 2 (500x415, 215Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как нарисовать идеальный круг от руки за 3 секунды

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Тысячу раз гениально и столько же — просто. Почему в школе такого не показывают?

Via


Идеальный угол.

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения neanon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Блог автора шедевра

Описание процесса, как я поняла, можно купить у автора. Но если пошевелить мозгами, то чем черт не шутит, может и сами свяжем.

Для сравнения
Рубрики:  Вязанье

Метки:  

Шьём джинсы.Последняя часть МК

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Метки:  

Задние карманы на джинсах.МК

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Метки:  

Поиск сообщений в Tecoma
Страницы: 361 ... 146 145 [144] 143 142 ..
.. 1 Календарь