-Цитатник

Чехол для мобилки - - (1)

Чехол для мобилки - ещё одна модель. Оказывается, что чехол для мобилки - это очень нужная и п...

Прекрасная сумка с элементами техники "Пицца" - (0)

Прекрасная сумка с элементами техники "Пицца" с названием "Весна Красна".    Очень д...

Без заголовка - (0)

Лоскутная живопись - книга по печворку. Для начинающих лоскутниц и мастеров. Приводится методика...

Домашние ватрушки с творогом - (11)

Домашние ватрушки с творогом Домашние ватрушки с творогом  Ватрушки с творогом - п...

Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой - (0)

Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой http://zdravo.ucoz.ru/publ/solevye_povjaz...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tata53

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2010
Записей: 7866
Комментариев: 3822
Написано: 12918

Выбрана рубрика - вареники, пельмени....


Соседние рубрики: оформление блюд, сервировка стола(17), -хлебопечка(14), -торты, пирожные(198), -торты на сковороде(32), -овощи(56), -напитки...(2), -мультиварка(35), -выпечка(218), - салаты, закуска(87), - рыба(22), - разное(46), - пирожки, чебуреки...(40), - первые блюда(1), - мясо, печень...(37), - заготовки на зиму(31), - десерты,мороженое, сладости(71), - грибы(5)

Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(13), ЦВЕТЫ(2), ФОТОШОП(2), ФОНЫ(2), УРОКИ РИСОВАНИЯ(137), САД, ОГОРОД, ДАЧА(305), РУКОДЕЛИЕ(1831), РЕЛИГИЯ(18), РАЗНОЕ(42), ПОЭЗИЯ(6), ОТКРЫТКИ, КАРТИНКИ(15), НАШЕ КИНО, МУЛЬТФИЛЬМЫ(18), МОЮЩИЕ СРЕДСТВА, МЫЛО, СОВЕТЫ(76), Мои схемы(10), МОИ РАБОТЫ(17), Может пригодиться(248), ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ, БАРДЫ(74), ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ(1196), КУЛИНАРИЯ(911), КУКЛЫ(692), КРАСОТА(58), КОВРИКИ(71), ИЗГОТОВЛЕНИЕ СВЕЧЕЙ(1), ИДЕИ ДЛЯ ДОМА(121), ИГРЫ(19), ИГРУШКИ(148), ЗДОРОВЬЕ(297), ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ(2), ЖИВОПИСЬ(156), ДОНБАСС(2), ДЛЯ ДНЕВНИКОВ(50), ДЛЯ ДЕТЕЙ(84), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(153), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(1201), БИБЛИОТЕКА(29), АНТИКВАРИАТ(125), -Носки, тапочки, пинетки(130)

3 рецепта ленивых вареников

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Fineme [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 рецепта ленивых вареников

Ленивые вареники с картошкой — по-настоящему интернациональное блюдо. Ньокки в Италии, кнедлики в Чехии, клецки в Польше — да-да, это все разные имена одних и тех же вареников-«ленивцев». Все потому, что ингредиенты необходимые для их приготовления, просты, любимы и распространены по всему миру. 
А еще, готовить это блюдо — сплошное удовольствие!
 
 На вид ленивые вареники из картофеля, рецепт которых мы предлагаем в этой статье, напоминают просто вареные кусочки теста. Начинки в них нет, все ингредиенты замешаны в тесто. Это оставляет простор для творчества: всегда можно добавить к картошке те продукты, которые вы любите. Главное — понять принцип приготовления блюда.

С картошкой

Предлагаем вам самый простой, классический рецепт ленивых вареников с картошкой.
Вам понадобится:
картофель — 5 средних клубней;
яйцо −1 штука;
мука — 150 г;
сметана, 
зелень — по вкусу;
соль — 10 г.
 

Картофель очистите и разрежьте клубни на четвертинки. Отварите до готовности в подсоленной воде.Слейте воду и растолките картофель в пюре.Добавьте яйцо и соль, хорошо перемешайте.Добавьте муку, постоянно помешивая всю массу. Замесите картофельное тесто.Отрежьте от теста небольшой кусочек, скрутите его жгутом. Жгут нарежьте на небольшие (длиной по 1.5-2 см) кусочки.Отварите вареники в большом количестве воды с добавлением соли.Подавайте на стол со сметаной и зеленью.Можно чуть-чуть модифицировать рецепт и сделать вареники с картошкой и грибами. Для этого нужно лишь мелко нарезать и поджарить ваши любимые грибы и замешать их вместе с картошкой в тесто. Если жареные кусочками грибы остались у вас, например, после вчерашнего ужина, можно пропустить их через мясорубку.
Картофельные ленивые вареники особенно вкусны и пикантны с жареным луком. Две-три крупные луковицы нарежьте кольцами или полукольцами, поджарьте на разогретой сковороде до хруста. Масло не сливайте — именно им, вместе с хрустящим луком полейте каждую порцию.
Чтобы картошка варилась быстрее, в воду нужно добавить чайную ложку сливочного масла. Оно же улучшит вкус пюре. Кстати, корнеплод для сохранения витаминов, можно отварить и в мундире, только перед приготовлением пюре кожуру все равно нужно будет снять.

С творогом

Прекрасный способ использовать остатки картофельного пюре — сделать ленивцы с картошкой и творогом. Вареники получатся более диетическими и полезными, да и дети от творога в таком виде не откажутся.
 

Вам понадобится:
 
картофельное пюре — 200 г;
творог — 200 г;
мука — 100 г;
яйца — 2 штуки;
крахмал картофельный — 50 г;
лук репчатый — 1 головка;
соль — по вкусу.
Отделите белки от желтков.Картофельное пюре смешайте с желтками, затем добавьте творог, муку, крахмал и соль.Взбейте миксером белки до пены и введите их в картофельно-творожную массу. Замесите тесто, по необходимости добавляя муку.Сделайте из теста несколько жгутов, нарежьте их кусочками и присыпьте мукой.Отварите в большом количестве подсоленной воды. Примерное время приготовления — 5-6 минут.Иногда имеет смысл делать сразу много теста, так как приготовить ленивые вареники с картошкой можно впрок. Как и любые другие вареники, они отлично чувствуют себя в морозилке. Главное, чтобы они не слиплись при замораживании. Можно замораживать их порционно — то есть, по одной доске, а потом складывать уже хорошо замерзшие полуфабрикаты в пакет. Также можно укладывать их слоями в контейнеры, перестилая каждый слой пергаментом. Для успешного замораживания вареники обязательно должны быть хорошо присыпаны мукой!

С сыром

Качественный сыр не испортит ни одно блюдо, и «ленивцы» здесь не исключение. Для рецепта, описанного ниже, необходим твердый сыр типа пармезана или пекорино. На прилавках супермаркетов сейчас можно найти более-менее подходящие отечественные аналоги этих продуктов.
 

Вам понадобится:
твердый сыр — 300 г;
яйцо −2 штуки;
мука — 100 г;
укроп — небольшой пучок;
соль — 5 г.
Сыр натрите на мелкой терке, укроп нарежьте как можно мельче.Смешайте сыр, зелень, муку и яйца, подсолите и замесите в тесто. При необходимости добавляйте воду.Сформируйте жгуты, нарежьте их на кусочки примерно по 2,5 см длиной.Отварите в подсоленной воде.В качестве пикантного дополнения к сырным вареникам можно приготовить поджарку из панировки. Для этого мелко раскрошите руками пару кусков белого хлеба (крошку можно сделать и в блендере) и поджарьте эту «посыпку» на растительном масле.
Если вы не боитесь повредить своей фигуре, хитрость с поджариванием можно взять на вооружение. «Ленивцам», особенно простым, картофельным, пять минут на сковороде придадут румяную корочку и усилят аромат. Кстати, так можно «оживить» вареники, если они были приготовлены накануне и остались ночевать в холодильнике.

Креативные идеи

Несколько идей для хозяек, которым блюдо показалось скучным.
Экспериментируйте с формой! Нарезанная на кусочки колбаска, конечно, самый простой и быстрый вариант. Однако если хочется, можно сделать и так: раскатать тесто в довольно толстый пласт, около 5 мм, нарезать на кружочки рюмкой. Вареники получатся похожими на монетки. Формочка для нарезки печенья тоже может здесь пригодиться.Экспериментируйте с цветом! Ленивые вареники, можно покрасить. Добавив в тесто свекольный, томатный или морковный сок, измельченный в блендере шпинат, можно получить ленивые вареники с картофелем красного, оранжевого или зеленого цвета. Дети и любители овощей оценят! Экспериментируйте с составом! Подмешайте к картошке сало, если вы его любите. Мужчины порадуются добавке в виде измельченного и обжаренного бекона. Пустите в дело залежавшиеся кусочки колбасы. Бросьте прямо в тесто щепотку измельченной зелени или свои любимые специи.


Все это придаст ленивым вареникам новое «звучание», хотя, конечно, при таком подходе теряется сама идея готовить блюдо быстро и просто. Но даже если вы все-таки выберете простые картофельные «ленивцы», ваш ужин или завтрак будут безупречны!
 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- вареники, пельмени...

Ленивые вареники с картошкой. Просто и вкусно

Суббота, 07 Января 2017 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые вареники с картошкой. Просто и вкусно

Ленивые вареники с картошкой. Просто и вкусно

Ленивые вареники с картошкой. Просто и вкусно

Вареники– это еда, которую знает каждый. Их любят и взрослые, и дети. Благодаря большому разнообразию начинок, любой человек сможет подобрать для себя подходящий вариант, исходя из своих предпочтений. Творог, грибочки, различные ягоды, капустка – все это вызывает бурю вкусовых эмоций и манит попробовать. Но все же, самой популярной разновидностью являются вареники с картошкой. Их готовят практически повсеместно.

Классический вариант предусматривает отдельное приготовление теста и начинки, что отнимает достаточно много времени. Поэтому, чтобы ускорить процесс готовки и побыстрее насладиться потрясающим любимым блюдом, научимся, как приготовить ленивые вареники с картошкой. В данном варианте отсутствует традиционное тесто, но пища при этом не становится хуже и остается такой же вкусной.

Варенички

Рассмотрим рецепт ленивых вареников с картошкой, который выполнен пошагово и с фото. Также изучим инструкцию приготовления этого кушанья с грибами.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- вареники, пельмени...

Универсальное заварное тесто! Просто песня!

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное заварное тесто! Просто песня!

Универсальное заварное тесто! Просто песня!

Универсальное заварное тесто! Просто песня!

Универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из подруг, которая его попробовала приготовить дома: "Супер тесто!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- вареники, пельмени...

Тесто для пельменей с уксусом - просто волшебное!!!

Вторник, 03 Мая 2016 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пельменей с уксусом - просто волшебное!!!

Pецепт этого теста я увидела в одной кулинарной группе и он сразу стал любимым! Уксус делает тесто очень податливым, эластичным, тесто тонко раскатывается практически без усилий, получается очень эластичным, приятным в работе. Из этого теста получаются не только пельмени, но и хинкали, манты, ханум...
1431003_39626-640x480 (640x460, 211Kb)

 

1431003_39626-640x480 (640x460, 211Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- вареники, пельмени...

Вареники, которые никогда не развариваются.

Понедельник, 18 Января 2016 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники, которые никогда не развариваются.

Вареники, которые никогда не развариваются

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- вареники, пельмени...

Вареники всякие, вареники разные, но очень вкусные

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники всякие, вареники разные, но очень вкусные - лучшие рецепты приготовления.

Вареники - лучшие рецепты приготовления.
Вареники с творогом на молоке


big_59794 (673x504, 47Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- вареники, пельмени...

Быстрый способ лепки пельменей.

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый способ лепки пельменей.

original (1) (604x453, 60Kb)Тесто:
-2-3 стакана муки,
-1 - яйцо,
-воды сколько возьмёт.
Фарш:
-свинина, говядина - 500 гр.,
-Лук репчатый 500 гр.


Приготовление:
Вдоль края теста по горизонтали разложить кусочки фарша, подходящей величины. Тесто подогнуть по всей длине движением вперёд, так, чтобы мясо было накрыто тестом.
Тесто вокруг мяса прижать рукой.
Вырезать пельмени, подходящей по размеру рюмкой. Защипывать не надо. Если хотите сделать лишнюю работу, соедините углы.
Я варю без этого. Готовые пельмени сварить в подсоленной воде .
Подать с сливочным маслом. Сметана, уксус, красный перец и др. - по вкусу.

Приятного аппетита!
http://sem.mirtesen.ru/blog/43387358262/Byistryiy-...=main&utm_medium=page_17&pad=1
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- вареники, пельмени...

Вкуснейшее универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков..

Суббота, 01 Марта 2014 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшее универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков...

универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из девочек, которая его попробовала: "Супер тесто! Не было не одного человека,кто попробовал бы мои блюда из этого теста и не попросил бы рецепта! А про мужа так вообще молчу - только успею сделать тесто, а он мне список заказов выставляет с одной порции теста: вареники, пышки, чебуреки с сыром! С такими аппетитами прийдётся делать сразу на ведро кипятка!"

Рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- вареники, пельмени...

Вареники, которые никогда не развариваются

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники, которые никогда не развариваются

 


Девочки, этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит .когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое.Вареники, приготовленные по этому рецепту никогда не развариваются, варятся очень быстро (4-5минут с момента закипания), тесто можно раскатывать ооочень тонко, что я и делаю Smile Начинку можно брать любую, так же можно из этого теста лепить пельмени и жарить плацинты.

Нам понадобятся:
тесто:
яйца - 2шт.
масло растительное - 2 ст.л.
вода - 125мл
соль - по вкусу(~0,5ч.л.)
мука высшего сорта - 2ст.
начинка:
картофель ~ 1кг
лук ~1кг
масло растительное
соль
черный перец молотый.
Приготовление:
В эмалерованную миску высыпать стакан муки.Яйца взбить с растительным маслом, добавить соль.Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь непрерывно взбивая венчиком.Всю смесь быстро вылить в миску с мукой , перемешать и поставить на огонь, непереставая мешать прогреть тесто(могут появиться маленькие комочки - это не страшно).Убрать с огня, добавить второй стакан муки.Вымесить тесто.Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета.Отварить картофель в мундире!!!, очистить, порезать на кусочки и помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука.Перемешать.
Раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники.Из полученного теста получается 50-55 шт.Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на друшлаг, переложить в миску перекладывая слоями жаренным луком.Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились.Всё!Можно кушать!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


http://forum.say7.info/topic27966.html

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- вареники, пельмени...

Вареники с вишней

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники с вишней

Вареники с вишней

В этом году у нас на даче уродилось море вишни. Давно хотела приготовить вареники с вишней и заодно попробовать заварное тесто. Получилось очень вкусно и ароматно!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- вареники, пельмени...

Вареники от Монаховой Веры

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНИКИ ОТ МОНАХОВОЙ ВЕРЫ
 

 

    • Монахова Вера
вареники

Наш кулинарный мастер-класс поможет вам освоить легкий и быстрый способ лепки вареников в домашних условиях.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- вареники, пельмени...

Метки:  

Заварное тесто для вареников и пельменей

Суббота, 31 Июля 2010 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И ВАРЕНИКОВ
 

Автор: Кисуля

Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.

 

Продукты:

кипяток 250 мл

растительное масло 50 г

соль 1/2 ч. л.

мука примерно 400г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/- вареники, пельмени...

Метки:  

 Страницы: [1]