-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tabelevich

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка крестиком вязание дача кухня(без фанатизма) мой любимый песик -шарпейчик оригами-кусудамы развитие ребенка чтение

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) НАШ_САД

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2012
Записей: 3303
Комментариев: 86
Написано: 3421





Вязание Журнал "Calm. Kim Hargreaves" №3 2018г

Четверг, 11 Октября 2018 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал "Calm. Kim Hargreaves" №3 2018г

Новый журнал от Ким Харгривз CALM (Тишина) предлагает любителям вязания спицами замечательную коллекцию женской одежды. Коллекция состоит из невероятно нежных и изысканных изделий. Спокойные оттенки в сочетании с лаконичностью моделей добавят нотки элегантности образу. Легкие полупрозрачные туники, струящиеся кардиганы, интересные идеи для свитеров - все это можно найти в этом выпуске.

00.jpg :
Appeal-1.th.jpg Balance-3.th.jpg Calmer-2.th.jpg Canvas-1.th.jpg Cargo-4.th.jpg Float-4.th.jpg Free-1.th.jpg Heaten-2.th.jpg Relaxed-1.th.jpg Rerrain-1.th.jpg Transparent-2.th.jpg Waft-2-1.th.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Пуловер "Цветок забвения" (Counterpane - стеганое покрывало) ...от Норы Гоган

Четверг, 11 Октября 2018 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер "Цветок забвения" (Counterpane - стеганое покрывало) ...от Норы Гоган

Очень практичный пуловер на осень ...с рукавом три-четверти и воротником стойка

0 (1) (586x700, 317Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Великолепный летний костюм из хлопка, льна или коттона. Мастер-классы

Четверг, 11 Октября 2018 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Шитье] Великолепный летний костюм из хлопка, льна или коттона. Мастер-классы

МК 1. Как сшить брюки из хлопка, льна или коттона? Простой способ пошива штанов без выкройки



СМОТРЕТЬ ЕЩЕ МК
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Как уменьшить неровности края при формировании горловины на спицах

Четверг, 04 Октября 2018 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

​Как уменьшить неровности края при формировании горловины на спицах

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. .Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края.

​Как уменьшить неровности края при формировании горловины на спицах

Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки.

Край получается очень математический и схематичный, и при отделки мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава.

Хочу поделиться с вами. Формула очень простая, исполнение тоже.

131409318_4208855_33.png
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вязание. Корректировка реглана плечевыми вытачками для поднятых, высоких или стандартных плеч

Четверг, 04 Октября 2018 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На замітку. Коригування реглана плечовими витачками для піднятих, високих або стандартних плечей відaisteb1973

Не редко случается, что я готовлю какой нибудь рассказ или урок, и как раз в темке звучит вопрос "в тему". Думала запостить все это несколько дней позже, тема достаточно длинная, но так как вопрос поднят, тянуть не буду. Этот рассказ предназначен для вязания изделий для женщин и мужчин, у которых приподнятые, высокие или стандартные плечи. Обладателям покатых плеч этот рассказ будет менее актуальным.

Пару месяцев тому назад в теме уже был поднят вопрос про реглан, и почему получаются складки выше подмышек. Мы дискутировали, версии были разные. Я не являюсь швеей или конструктором, но стало очень интересно разобраться, в чем дело. Все таки реглан - это производная втачного рукава, так в чем же дело? Оказывается, не совсем так. На первой картинке мы видим, что плечо у втачного рукава не такое "наклонистое", как у данной модели реглана, где линия плеча-рукава идет под наклоном в 60 градусов. Появляются недостающие "градусы" для плеча, и это очень хорошо видно на второй картинке. А плечо тем временем никуда не исчезает, и оно требует места в вашем изделии. Плечо тянет на себя недостающие сантиметры с низу, и так появляются складки. Другой вариант - плечо берет свое вытягивая в ширину полочку (спинку) и линия реглана изгибается.

  

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шаг за шагом. Простой ответ на сложный вопрос: почему "налево" некрасиво?

Четверг, 04 Октября 2018 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kusschen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаг за шагом. Простой ответ на сложный вопрос: почему "налево" некрасиво?
 

Шаг за шагом. Простой ответ на сложный вопрос: почему "на лево" некрасиво?

Текст автора Aistе Butkeviсienе:

 

Начну со всем знакомой ситуации. Некрасивый наклон убавок на лево (left leaning decreases):

  

А теперь уже могу открыть секрет, почему я не связала своего Водопада. Ровно из-за этой причины: на фотографии ниже сложила рядом убавления верхней и нижней волны. Деталь постирана, отпарена, но результат не нравился. Конечно, можно было махнуть рукой и не париться из-за ерунды, но тогда потеряла спокойствие, и решение проблемы стало важнее самого проекта. Поиск занял девять месяцев. Связала несколько десятков образцов, прочитала все, что смогла найти в интернете. Есть много решений, но ни одно мне не нравилось, или я просто не нашла.

В интернете и даже в моей темке (вы делились опытом) предлагались разные решения: 
1. Делать убавления некрасивой стороны на изнанке. Не всегда удобно, получается перескок на один ряд и не получается использовать при узорах. 
2. Связывать эти две петли левой спицей. Очень трудоемкий и неудобный метод. 
3. Поправлять кривые петли спицей вытягивая короткую ножку петли. Все возвращается пять минут спустя. 
4. Метод SYTK (slip yank twist knit) или STT (slip twist turn): снять первую петлю, растянуть вторую петлю, скрестить вторую и связать. Петля ложатся красиво, но перекрещенная нижняя петля заметна. 
5. Метод с крючком: оставить петлю до двух связываемых петель на петледержателе, дальше вязать очень свободно без этой петли. После завершения убавок, пройтись крючком цепочкой, возвращая петлю в число, начиная от оставленной ниже петли и съедая лишнюю свободную длину ниток. Очень замороченный метод. 
6. Метод снятой и вытянутой петли. На изнанке снять связанную петлю не вывязывая. Красивый метод в узорах, петли ровные, но для формирования пройм и горловины не подходит. 
7. Не обращать внимания - после третьей-пятой стирки на изделии как бы все выровнится.

Есть еще несколько вариантов, но они мне показались очень громоздкие и трудоемкие. Ну разве нету простого решения, казалось бы такой простой проблемы? Почему петли убавок на право ложатся ровненько и красивенько, а петли на лево - корявые и пляшущие? Дело в разном натяжении нитки при связывании, появляющейся лишней длины и в стремлении петель к удобству.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Уроки от Айсте. Закрытие петель иглой для резинки 2х2

Четверг, 04 Октября 2018 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kusschen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки от Айсте. Закрытие петель иглой для резинки 2х2

На заметку. Закрытие петель иглой для резинки 2х2

Чаще всего в разных источниках предлагается для резинки 2х2 переместить петли таким способом, чтобы двойная резинка превратилась в резинку 1х1 и дальше закрывать способом, как для резинки 1х1. Но метод, про который вам расскажу, мне нравится гораздо больше, и из всех других методов он наиболее похож на набирание петель итальянским способом для 2х2 резинки.

Набираем нужное количество петель, вяжем резинкой 2х2 до нужной высоты. Оставляем свободный конец нитки около 2,5-3 раза длиннее, чем закрываемый край. Берем иглу и закрываем петли по этому описанию и картинкам.

1. Начинаем с двух стежков с переди. Иглу ввести одновременно в первую лицевую петлю и первую изнаночную, пропустив вторую лицевую. Протянуть нитку до конца, натянуть со средней натяженностью (фото номер 1)
2. Иглу ввести одновременно во вторую лицевую петлю и вторую изнаночную, пропустив первую изнаночную. Протянуть нитку до конца, натянуть со средней натяженностью (фото номер 2)
3. Теперь два стежка с зади. Иглу ввести одновременно в первую изнаночную петлю с зади и первую лицевую петлю следующего столбика. Протянуть нитку до конца, натянуть со средней натяженностью (фото номер 3)
4. Иглу ввести одновременно во вторую изнаночную петлю с зади и во вторую лицевую петлю нового столбика. Протянуть нитку до конца, натянуть со средней натяженностью (фото номер 4).

Повторяем с первого этапа, пока прошиваем все петли. Имейте в виду, что каждая петля, лицевая или изнаночная, прошивается два раза: первый - с переди, второй - с зади.

 

Можно сшивать петли и не сняв их со спицы, а снимать только полностью прошитые. После второго шага можно снять две прошитые лицевые, после четвертого шага - две прошитые изнаночные. 
По моему опыту по этому способу лучше закрывать петли с изнаночной стороны. 
Есть разница между классическими или бабушкиными петлями провязанной резинки, за какую стенку зацеплять петли. Тут главное смотреть, чтобы лицевые петли с обеих сторон ложились не перекрещиваясь.

Также показываю образцы, закрытые этим способом для планок горловины, застежки, также для рукавов и нижнего края, где резинка вязалась сверху вниз. Мои модели Coda (иглой закрытая планка горловины и застежки), Trifle (иглой закрытый нижний край, рукава и планка горловины) и Bubble (иглой закрытый воротник).

  
  

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уроки от Айсте. Открытые секреты. Маленькие хитрости для аккуратности

Четверг, 04 Октября 2018 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения kusschen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки от Айсте. Открытые секреты. Маленькие хитрости для аккуратности.

Открытые секреты. Маленькие хитрости для аккуратности

Хочу с вами поделиться двумя маленькими хитростями, относящимся к вязанию резинок и планок. Это, наверное, не столь важно, так как в вязальных источниках про это не отмечают, и можно связать прекрасное изделие и без этого. Но, добиваясь аккуратности деталей, структурирования изделия и хорошей посадки, можно эти маленькие нюансы использовать.

1. После резинки, которую мы чаще всего вяжем меньшими спицами (на 0,5-1 мм тоньше), провяжите первый ряд основного полотна теми же самыми меньшими спицами, а меняйте на основные спицы только со второго ряда. Что это дает: туже связанный первый ряд сдерживает резинку и помогает ей растянуться в меньшей степени при линии соединения с основным полотном, чем если менять спицы на большие сразу. Резинка как бы обрамляется, остается прямая и ровная, образуется ощутимое разделение между резинкой и основным полотном. Тут даже трудно показать образец, этот прием не на столько заметный глазу, но, думаю суть понятная. Мои модели Bray, Prettiest, Beat, Riptide, Halyard, Nida.

   
  

2. Первый наборочный ряд для планок застежки или горловины набирайте еще на 0,5-0,25 мм меньшими спицами, чем предлагает планки вязать описание. Например, основное полотно вяжете спицами 3,5 мм, планку вязали бы спицами 3 мм, наборочный ряд для планок набирайте спицами 2,5 мм. Что это дает: так вы избегате ничайно образующихся дырок, вытянутых петель, появляется красивая планку разделяющая линия, тугость планки начинается с первого же ряда, происходит структурирование изделия. Мои модели Mila, Alloy и Dusty Rose.

  

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уроки от Айсте. Формирование оката рукава и проймы

Четверг, 04 Октября 2018 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kusschen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки от Айсте. Формирование оката рукава и проймы

На заметку. Формирование оката рукава и проймы

По просьбам осиночек рассказать какие нибудь свои методы, показываю, как я делаю убавления петель при формировании оката рукава и пройм. Учавствуют 4 первые и 4 последние петли на спице. Убавления делаются "елочкой": начинаем с кромочной петли, 1 лиц., 2 вместе на право, вяжем до последних 4 п., 2 вместе на лево, 1 лиц., 1 кромочная. Это делается в каждом 2-ом, 4-ом или 6-ом ряду, как требует описание. Сшивается детали матрассным швом. Кромочную я всегда снимаю не вывязывая в начале каждого ряда. 

 

Связался жакет, модель Burr от Veronik Avery из Brooklyn Tweed Fall 12. Хочу рассказать про хороший на мой взгляд вставной рукав, формулу которого можно приспособить к своему размеру или плотности пропорционально добавив (убрав) по одному, двум или больше повторениям убавлений. Плотность вязания на выставленном образце довольно таки часто встречаемая - 21 п. х 30 р. на 10 х 10 см, спицы - 4 мм. Ширина жакета в области обхвата груди 108 см на мой обхват груди 102 см, жакет имеет достаточно свободы чтобы носить его поверх платья или блузки, неприталенный, силуэт прямой. Обхват рукава на самом широком месте - 37 см, или 78 п. Высота проймы - 23 см, оката рукава - 17 см. Жакет постиран, высушен.

Окат рукава. В начале следующих двух рядов закрываем по 6 п., Дальше убавления делаются в лицевом ряду. Делаем убавления следующим способом: начинаем с кромочной петли (снимаем не вывязывая н начале каждого лицевого или изнаночного ряда), 1 лиц., 2 вместе на право, вяжем до последних 4 п., 2 вместе на лево, 1 лиц., 1 кромочная. Это делается в каждом 2-ом ряду 6 раз, в каждом, 4-ом ряду 5 раз, в каждом 2-ом ряду 5 раз. Закрываем по 3 п. в начале следующих 4 рядов. Закрываем оставшиеся петли.

Пройма (спинка). В начале следующих двух рядов закрываем по 6 п. (столько же, сколько и на рукаве), Дальше убавления делаются в лицевом ряду. Делаем убавления следующим способом: начинаем с кромочной петли (снимаем не вывязывая н начале каждого лицевого или изнаночного ряда), 1 лиц., 2 вместе на право, вяжем до последних 4 п., 2 вместе на лево, 1 лиц., 1 кромочная. Это делается в каждом 2-ом ряду 7 раз, в каждом, 4-ом ряду 4 раза. Вяжем до желаемой высоты (не забывая про возможное растяжение при стирке), закрываем оставшиеся петли плеча по описанию или выкройке. Повторяем аналогично для переда.

Периметр оката рукава (сшитого вдоль) и периметр проймы (сшитые плечи и бока) должны совпасть. В данном случае - это 54 см. Допустимое погрешение - до 1,5 см, легко выравниваемое при вставке. По моему опыту, простой вставной рукав всегда смотрится лучше, если периметр оката получился чуть меньше чем периметр проймы, а не на оборот (исключение - пышный рукав с буфом).

Рукав вшивается матрассным швом. В последующих постах покажу, как выглядит вшитый рукав, а потом и весь жакет. 

   
 

 

Перед чтением этого поста и разбирания схемы, рекомендую вспомнить и прочесть эти посты, а также последовать ко второй части темы: 
1. Формирование оката рукава и проймы, часть вторая
2. На заметку. Вставки сделаны, господа!
3. На заметку. Пройма без лирических отклонений

4. На заметку. Попасть в яблочко: окат рукава. Часть вторая


Существуют разные варианты расчитывания оката рукава, но я хочу поделиться своим, на мой взгляд, достаточно универсальным методом расчета для разных размеров и плотностей вязания.

Схема нарисована опираясь на образец, у которго потность вязания 21,5 п. на 10 см, размер L, ширина рукава в верхней части предполагается 37 см, высота проймы - 21 см, высота оката - 16 см.

Когда я выставляла формулу и схему формирования проймы, несколько раз подчеркнула ее математичность, а что вязание - это сплошная математика, уже, наверное, согласились многие. И только опираясь на строгие подсчеты кромочных проймы, получилось создать схему оката рукава, где периметры обеих сейчас совпадают с математической точностью. Расчитывание оката делится на три этапа (на схеме - это зоны).

1. Зона точного попадания убавлений проймы и оката. При сшивании в зоне подмышки сшиваем петля к петле и сразу переходим к сшиванию кромочных. 
2. Зона одинакового количества кромочных. На этом этапе берем количество кромочных проймы от точки завершения первого этапа до точки, находящейся 4-5 см до плеча. То же самое количество кромочных должно быть сейчас и на окате. Какой угол наклона выбрать для оката и с какой частотой делать убавления, определится в третьей зоне. 
3. Зона трех четвертей. Считаем, сколько кромочных проймы спинки и передней полочки осталось у нас для верхнего горизонтального соединения, имея ввиду, что по одной кромочной мы потеряем сшивая плечи, и это число умножаем на 1,5. В схеме у нас всего 16 кромочных х 1,5 = 24 п. (Или же 16 кромочных - это 32 ряда, умножаем на три четверти, получаем те же 24 п.). Это число петель вычисляем из количества петель, оставшихся после завершения первого этапа, или начала второй зоны, и имеем количество петель, которых нужно убавить во второй зоне. Распределяем их равномерными шажками с учащением ритма убавлений в верхней части второй зоны для получения изогнутой линии.

Шажки стежков пришивания матрассным швом: в подмышках - петля к петле, дальше - кромочная к кромочной, в третьей зоне пришиваем так: одна кромочная проймы к полторы петли оката.

С математикой не поспоришь.

  

 

 

Во второй части анализируемой темы постараюсь описать все более мелкими шажками, вам только надо понять, что окат и пройма очень зависит от размера изделия, ширины рукава, длины и глубины проймы и плотности вязания, и цифры каждый раз будут совсем другие, но если поймете смысл, это не создаст никаких проблем пересчитать все по своим измерениям, тем более, как вы писали, с первой зоной и проймой все ясно.

Нам будут нужны сокращения:
КПЗ-1 - количество петель оката рукава на спицах после завершения 1 зоны. 
КПЗ-2 - количество петель оката рукава, которых мы будем убавлять во 2 зоне. 
КПЗ-3 - количество петель оката рукава на спицах после завершения 2 зоны и начала 3 зоны. 
ККЗ-2 - количество кромочных проймы во 2 зоне.

Завершили первую зону, она вяжется ровно так, как пройма. Посчитали, сколько петель осталось на спицах. Это наше КПЗ-1. 
Сейчас перескакиваем в третью зону. Измеряем длину проймы, которая сшивается с верхней частью оката и его поперечно идущими петлями (поверх линии третьей зоны):

 
В зависимости от размера это может быть 6-10 см. Считаем, сколько кромочных в пройме попадают в эти сантиметры. В представленном образце - это 16, (по 8 от переда и от спинки) или 32 ряда. Считаем, сколько петель оката мы пришьем к этим кромочным проймы. Зная, что высота петли - это 3/4 ее ширины, считаем: 
32 ряда проймы делим на 4, умножаем на 3 = 24 п. (Или еще проще: 16 кромочных проймы в третьей зоны умножаем на 1,5) Это наше КПЗ-3. Имея КПЗ-1 и посчитав КПЗ-3, можем узнать, сколько петель нам надо убавить во второй зоне:

КПЗ-1 минус КПЗ-3 = КПЗ-2. Делим на два, и имеем количество петель, которых нам надо убавить у каждого края. В нашем образце - это 12.

Каким ритмом делать убавления во второй зоне?

Чтобы линия оката получалась плавно изогнутая, ритм убавлений должен быть такой: 
Очень быстрый (в подмышках), быстрый (в первой зоне), медленный, быстрый (во второй зоне), очень быстрый (в самом верху оката).

Считаем, сколько кромочных в пройме осталось во второй зоне (после завершения первой зоны, и сколько мы оставили в верху для третьей зоны). Разница и будет наш ККЗ-2 (в образце это 15 кромочных, или 30 рядов). Считаем ритм убавлений:

ККЗ-2 в рядах делим на половину КПЗ-2, тоесть 30/12=2,5. Значит каждые два с половиной ряда в идеале нам надо сделать убавление. Так, конечно, невозможно, и я распределила убавления в начале каждый третий ряд (или чередуя каждый второй с каждым четвертым, это тоже самое), а закончила вторую зону убавлениями каждый второй ряд. Математически получилось каждые 2,5 ряда, плюс к этому получили нужную изогнутую линию с более медленным ритмом в начале, и более быстрым - в конце второй зоны.

Выставляю схемку еще раз с красными пометками как наглядность того, о чем мы здесь разговаривали.

 

Пройма без лирических отклонений

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.


Формула очень простая, исполнение тоже. Узнаем, сколько всего петель нам надо будет закрыть/убавить для каждой проймы. Эту цифру берем или из описания, или рассчитываем сами по своим измерениям и плотности вязания. Количество петель для проймы может быть четное (КППЧ) или нечетное (КППНч).

(КППЧ – 2)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Остались две петли, одна из которых убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки, остальная убавляется в четвертом ряду после всех убавлений в каждом втором ряду (см. схему).

(КППНч – 1)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Последнее убавление делается в четвертом ряду. Осталась одна петля, которая убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки (см. схему).

Эту формулу и схему я использовала уже не в одной модели, и тут показываю, как выглядит пройма, связаная таким образом. Mои модели Slope и Prickly Poppy (показана изнаночная сторона. Эта модель вяжется читая схемку на изнаночной стороне изделия, так как на лицевой стороне - изананочная гладь, см. схему, примечание No. 3)

   
  

 

Вставки сделаны, господа!

 

Вставляем рукав матрассным швом. Сначала сшиваем плечи, боковые швы и рукава в длину. Остается вставить рукава. Мы имеем один свободный конец нитки вверху (остался от сшивания плеча; и если оставили правильно, длины его должно хватить для всего периметра рукава), а если понадобится, мы имеем резервный конец нитки, который остался после бокового шва или же после сшивания рукава вдоль.

Я надеюсь, что вы оставили правильные кромочные петли, тут они нам понадобятся.

Начинаем сшивать сверху, находим среднюю петлю верхней точки рукава, и прошиваем ее. Пока имеем под прямым углом идущие петли рукава к переду/спинке, сшиваем такими шажочками: *стежок между 1 кромочной и следующей петлей спинки/переда (зацепляем 2 ряда), 1,5 петли рукава*, повторяем от * до* до того, когда под прямым углом идущие петли рукава закончатся. Дальше сшиваем кромочные петли спинки/переда а с кромочными петлями оката рукава - один в один, как здесь. Так шьем до на подмышку закрытых петлей нижней части оката рукава и продолжаем сшивать шажочками одна петля к одной петле. Если ваше описание правильное, или же ваш проект подготовлен грамотно, количество горизонтальных закрытых петель в области подмышек (спинки к рукаву, переда к рукаву) должно быть одинаковое.

Когда доходим до точки бокового шва и шва рукава, решаем, какой ниткой продолжать - той же самой, если хватает длины, или берем резервную.

Так нужно сшивать, если ваши периметры совпадают. Если периметр рукава меньше (что вполне возможно), вверху сшиваем такими шажочками: *стежок между 1 кромочной и следующей петлей спинки/переда (зацепляем 2 ряда), 1,5 петли рукава, стежок между 1 кромочной и следующей петлей спинки/переда (зацепляем 2 ряда), 1 петля рукава*, повторяем от * до *. Также можем чуть схалтурить, если надо, в области подмышек.

 

   

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт "Медовик для..."

Среда, 03 Октября 2018 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Olha6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медовик для..."

Автор: alarm clock

2217696_13153nothumb500 (500x387, 196Kb)

Медовиков много не бывает - согласны? У меня лежал на очереди медовик, который привлек меня своим способом приготовления и, относительно, небольшим временем, затраченным на раскатывание и выпекание коржей. Идея рецепта из интернета, от девушки по имени Оксана - спасибо! По ходу приготовления были небольшие изменения. Результат очень порадовал - в меру пропитанный, нежнейший и не приторный торт! Торт был по поводу...

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Заготовка вишни в желе впрок

Среда, 03 Октября 2018 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка вишни в желе впрок.

Очень интересный рецепт. Такая вишня, приготовленная по этому рецепту, получается нежнее варенья, а ягоды на вкус, как свежие. Рекомендую на этот рецепт обратить своё внимание и использовать его в период созревания вишни. Наивкуснейший десерт из вишни понравится всем без исключения.


getImage (604x453, 187Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Метки:  

Укропный соус на зиму: универсальная приправа для любого блюда!

Среда, 03 Октября 2018 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укропный соус на зиму: универсальная приправа для любого блюда!

Состав продуктов

  • два стакана нарезанного укропа;

  • 10 зубчиков чеснока (1-2 головки);

  • один лимон;
  • 100 миллилитров ароматного растительного масла;
  • соль – по вкусу.

Процесс приготовления

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Метки:  

Универсальные заправки для салатов от Джеймса Оливера

Среда, 03 Октября 2018 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения milusi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальные заправки для салатов от Джеймса Оливера

72qWUad_HhE (544x400, 70Kb)
"Всегда добавляйте заправку перед самой подачей к столу.
Я обожаю делать заправку в баночках из-под джема: в них можно разглядеть, перемешались ли компоненты, их удобно взбалтывать, а остатки можно прямо в той же банке поставить в холодильник. Здесь я даю четыре основных рецепта заправок, которыми можно поливать многие салаты. За исключением заправки с йогуртом, все они состоят из 3 частей масла и 1 части кислоты, то есть уксуса или лимонного сока".

Французская заправка

Очистите и мелко порубите половину зубчика чеснока. Возьмите банку из-под джема, поместите в нее чеснок, 1 ч. л. дижонской горчицы, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса и 6 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

Заправка с йогуртом

Налейте в банку из-под джема 6 ст. л. натурального йогурта, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса и 1 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

Лимонная заправка

Налейте в банку из-под джема 6 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Выжмите туда же сок 1 лимона. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

Заправка с бальзамическим уксусом

Налейте в банку из-под джема 6 ст л. оливкового масла extra virgin и 2 ст. л. бальзамического уксуса, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

женский журнал -Beautiful ЛЕДИ
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Мутаки бакинские

Среда, 03 Октября 2018 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мутаки бакинские

(500x375, 99Kb)

Вкусная сладкая выпечка
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Оригинальный вязаный спицами снуд

Среда, 03 Октября 2018 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный вязаный спицами снуд

011 (480x480, 54Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Шарфы, шапки

Метки:  

Кефирные пышки

Среда, 03 Октября 2018 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефирные пышки.



1.
3EKH08CkRQ0 (604x402, 118Kb)

Для нашего рецепта понадобятся такие продукты:
 
-одно куриное яйцо;
-четыреста пятьдесят грамм муки;
-двести пятьдесят миллилитров молока;
-два грамма ванилина;
-одна столовая ложки сметаны только без горки;
-пол чайной ложки соли;
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Щи на зиму в банках

Среда, 03 Октября 2018 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щи на зиму в банках

Щи на зиму в банках

shhi-na-zimu-v-bankakh-recept-s-foto (570x428, 317Kb)

В состав щей лучше включать как можно больше овощей, чтобы зимой тратить минимум времени на варку первого блюда. Как известно, классический состав щей – капуста, морковка, лук. Однако, для усиления аромата и более насыщенного вкуса в рецепт зимних щей кроме имеющихся можно добавить томаты и сладкий болгарский перец.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Метки:  

Куриные котлетки с сырной начинкой

Среда, 03 Октября 2018 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные котлетки с сырной начинкой: вкуснятина необыкновенная!

Вкусные, сочные, нежные котлеты с невероятно вкусной начинкой из сыра!Идеально подойдут для детского и диетического питания. Берите на заметку и готовьте на здоровье!


Состав:

· Фарш куриный – 600 г.
· Яйцо – 1 шт.
· Специи, соль, перец – по вкусу.
Начинка:

· Сыр – 80 г.
· Яйцо – 2 шт.
· Чеснок – 1 – 2 зубчика.
· Соль, молотый перец, специи – по вкусу.
Приготовление:

1. Фарш выложить в миску, вбить одно яйцо. Приправить солью и перцем, добавить специи. Перемешать, хорошенько отбить об миску (10 раз). Если фарш жидковатый можно добавить немного панировочных сухарей.
2. Начинка: вареные яйца мелко порубить ножом.
3. Сыр пропустить на мелкой терке.
4. Чеснок пропустить через пресс или в мелкую терку. Все сложить в одну миску. Приправить солью, перцем, добавить специи. Хорошенько перемешать.
5. Мокрыми руками формируем из фарша шарики.
6. Далее приплюснуть – сделать лепешку.
7. По центру выложить готовую сырную начинку.
8. Слепить аккуратную котлетку.
9. Обжарить на раст. масле до румяной корочки с двух сторон.
10. Котлетки выложить в подготовленную форму.
11. На дно формы налить немного воды. Поставить в прогретую духовку на 15 – 20 мин.
12. К готовым котлеткам можно подать овощи и полить соусом (на Ваш вкус).

Приятного аппетита!

Вам понравился – этот рецептик?

https://zen.yandex.ru/media/culinaria/prostoi-recept-kurinye-kotletki-s-syrnoi-nachinkoi-vkusniatina-neobyknovennaia-5b8a8eab5102dd00aaed64e4?from=channel
Рубрики:  Кулинария/Курица

Метки:  

Семь повседневных магических хитростей

Среда, 03 Октября 2018 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения butikovanv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Ясевич, победитель 12 битвы экстрасенсов: Семь повседневных магических хитростей.

Снимок (592x380, 580Kb)

Читайте и дополняйте свой «магический» блокнотик с полезностями:

1. Когда что-то потерялось дома – поставьте на стол перевернутую вверх дном чашку и скажите: «Скрали – обретаю». Несколько секунд подумайте – в голову придет верная мысль, где еще поискать пропажу.

2. Бросьте за окно горсть крошек или крупы для птиц и скажите: «Удача прилетела, в моем доме осела. Хлебушек (зернышки) клюйте, деньгами (счастьем, здоровьем, успехом, везением) в карман ко мне плюйте». 3. Возьмите в привычку, проснувшись утром, вставая с постели, говорить: «Подай мне, Ангел-Хранитесь, мой золотой плащ». И мысленно накиньте его на себя. Если утром забыли, говорите в любое время дня, особенно при выходе из дома.

Читать далее...
Рубрики:  Приметы

Метки:  

Рецепт балыка из курицы

Среда, 03 Октября 2018 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт балыка из курицы

Рецепт балыка из курицы отличается своей простотой в приготовлении. Вкус куриного балыка получается как у дорогой заморской рыбы, так, что если вдруг приготовите и захотите удивить гостей новинкой, то не раскрывайте секрет. Никто и не догадается, что это курица. Пусть гости немного помучаются, угадывая название дорогущей несуществующей рыбы. Такой балык достойным образом украсит любой праздничный стол.

Рецепт балыка из курицы (480x360, 83Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Курица

Метки:  

Поиск сообщений в Tabelevich
Страницы: 150 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь