В колыбели миров первозданных... |
|
Метки: искусство живопись сюрреализм |
Там речка чистая, золотистая... |

Русская глубинка на картинах московского художника Сергея Крупского.
Сергей Крупский родился в Казани, в 1961 году. 8 марта.
В 1987 Сергей закончил Абрамцевское художественно-промышленное училище им. В.М. Васнецова, долгое время трудился в Художественном фонде Республики Татарстан (г. Нижнекамск), писал картины и занимался резьбой по дереву.
С 2006 года художник живет и работает в Москве. С 2008 года – член Творческого Союза Художников России.
|
Метки: искусство живопись |
Любовь – это коктейль из нейрохимических веществ. |
|
Метки: любовь гормоны счастья нейрохимические процессы |
Кость Лавро. |
|
Метки: искусство живопись иллюстрации |
Всё чаще обращая к Богу взор... |

|
Метки: стихи личное настроение обращение к Богу философия души |
Отбросьте сомненья! |


|
Метки: интересное приключения путешествия водопады мира водопад Кайетур река Замбези |
=ЕВРЕИ ТОЖЕ ЛЮДИ...= |


|
Метки: позитив юмор евреи еврейские мамы |
Этот птенец выпал из гнезда и умирал,но посмотрите на него через 36 дней! |
|
Метки: интересное случаи забота о животных добродетель |
Ты сделана из огня, ты соткана из цветов... |

| Ты сделана из огня, Ты соткана из цветов, Ты создана для меня из самых светлых снов. Ты спрятана за дождем, Украдена темнотой, Но солнечным ясным днем мы встретимся с тобой В чужой стране, в далекой стороне Ты разобьешь своей печалью сердце мне. И я беспечно понадеюсь все вернуть Когда-нибудь и где-нибудь. В ночной глуши, в своем неведомом краю, Ты не узнаешь то, что я тебе спою. Но ты услышишь как летит, едва дыша, К твоей душе моя душа. Ты сделана из огня, Ты соткана из цветов, Ты создана для меня из самых светлых снов. Ты спрятана за дождем, Украдена темнотой, Но солнечным ясным днем мы встретимся с тобой. Поверишь ты на самый краткий миг В правдивость сказок и давно забытых книг, Но вновь прогонишь лета пышную мечту Совсем легко, совсем не ту. | Ты поплывешь на зыбких волнах тишины, Разворошишь до дна придуманные сны. И будет видеть лишь апрельская луна Что ты одна, совсем одна. Ты сделана из огня, Ты соткана из цветов, Ты создана для меня из самых светлых снов. Ты спрятана за дождем, Украдена темнотой, Но солнечным ясным днем мы встретимся с тобой. Взойдет и скатится моя звезда Из ниоткуда в никуда. И я иду, и я спешу за ней Не по осколкам грез, а по обломкам дней. Бреду наощупь, как будто в бреду, С трудом за шагом шаг, но я к тебе иду. Ты сделана из огня, Ты соткана из цветов, Ты создана для меня из самых светлых снов. Ты спрятана за дождем, Украдена темнотой, Но солнечным ясным днем мы встретимся с тобой. © Copyright: Лана Птица, 2016 |

|
Метки: искусство живопись |
Художник Олег Буйко |

Родился в 1968 году, в городе Полоцке ( Белоруссия ). И сколько помню себя, всегда любил рисовать. Карандашами. Рос я в обычной, небогатой рабочей семье, и помышлять об обучении живописи я даже не мог. После службы в армии, обзавёлся семьей, первым ребенком, несколько лет работал на самом обычном заводе. Так бы и шло дальше, пока в наш провинциальный городок не завезли настоящие питерские масляные краски. Это было в начале девяностых, во времена тотального дефицита. До этого, я их даже в глаза не видел. Вечером того же дня, как сейчас помню, на простой тарелке, я нарисовал свой первый пейзаж маслом. Стог сена. Причём он мне жутко понравился.


Читать далее
|
Метки: искусство живопись |
Вкусная рыба за 7 минут |
Вкусная рыба за 7 минут
На литр воды 5 столовых ложек соли без горки и шелуху лука (сколько есть) . 2 тушки скумбрии моем и режем на куски. Опускаем в кипящую воду с солью и шелухой лука. Варим 7 минут. Сливаем через дуршлаг. Быстро. Вкусно . Сытно. Шелуха отбивает характерный запах рыбьего жира скумбрии. Вкусняшка. Можно подавать холодной.
|
|
Печенье ванильное с вишней! |
Печенье ванильное с вишней!
Печенье получается очень ароматным.
Потребуется: 150 г муки; 125 г овсяных хлопьев; 2 ст. ложки сахара; пакетик ванильного сахара; 125 г сливочного масла; 1 яйцо; 1 ч. ложка мёда; 1 ч. ложка коньяка; 1 ч. ложка разрыхлителя; щепотка соли; горсть вяленой вишни
|
|
Воздуха!.. Воздуха!.. (живопись 16+) |

|
Метки: искусство живопись |
И в поздней осени есть красота... |


|
Метки: искусство живопись |
Корейский художник Kang Jung Ho (강정호). Пейзажи |
Kang Jung Ho - корейский художник, родился в г. Вонсан 15 апреля 1950 г. Учился в колледже изящных искусств в Пхеньяне, который закончил в 1968 г. Он является не только талантливым художником, но также и искусствоведом. Бывал в разных странах в составе делегаций и даже возглавлял их. В свое время приезжал в Советский Союз и Сирию. Самая известная его картина - "Счастье", которую он написал в 1978 г. была удостоена на Национальной выставке в Пхеньяне первой премии и стала шедевром живописи Кореи конца ХХ века.


|
Метки: искусство живопись |
Уральский сказ о Творце и происхождении человека |
Кем и когда был создан человек – точно не знает никто! Нет, конечно, на протяжении всей истории рода человеческого, высказывались вполне убедительные версии, причем у каждого народа – свои! И воля каждого – верить в это или не верить.

Я живу в горах, где вершины упираются высоко в небо. Хвойные деревья карабкаются по склону, надеясь добраться до самого верха, но злые ветры, в зимнее время, лютым холодом губят их вершинки и они перестают расти, а самые маленькие – гибнут. И горы, веками сияют голыми отвесными скалами, окаймленные по низу, каменными россыпями.
Высоко в горах бьют хрустальные родники, превращаясь в говорливые ручьи, которые, сливаясь, становятся шумными реками. Воздух чистый, а небо то синее – зимой, то нежно голубое – летом. В небе постоянно парят огромные птицы. В недрах великое множество полезных для человека минералов, сокрытых в тайных кладовых. Этот край сейчас зовется – Уралом.
Кто его сотворил, я не знаю и зову его просто – Творцом, кто бы он ни был! Видеть мне его не приходилось никогда и в мыслях своих, я представлял его рослым стариком с длинными седыми волосами и бородой, одетого в белую домотканую рубаху, подпоясанного плетеным шнурком. Образ его всегда был полупрозрачным и зыбким.
|
Метки: сказ цивилизация сотворение Мира разговор с Богом |
Обворожительные барышни Fredericа Lloyd John Strevens |
© Copyright: Сенниковский Валерий Олегович, 2012
|
Метки: искусство живопись |
Гороскоп Фортуны: самые везучие Знаки Зодиака |
|

|
Метки: гороскоп везучесть знаков Зодиака |
Что нужно для полного счастья собаке? |


|
Метки: настроение стихи позитив |
Ты сон навеваешь таинственный... |
|
Метки: искусство живопись |
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ НАКЛИКАТЬ БЕДУ |
|

|
Метки: интересное запреты на действия |
Порочный круг погони за удовольствиями... |
|
Метки: психология человек удовольствия |
Женственность - дар женщине природой. |
Женственность это самое красивое в Женщине.
Как думаете, с чем можно сравнить женственность?
Правильно! С ягодой, легким ветерком, музыкой, с красивым пейзажем природы...
Женственность - дар женщине природой! Подлинная женственность - излучает нежность и мудрость, жизнь и любовь, трепетность и силу!
Истинную Женственность видно сразу, о ней не нужно кричать, ее не нужно доказывать. Kак птице не нужно доказывать, что она птица, так и истинной женщине не нужно доказывать, что она женщина. От нее исходят тонкие лучи особой притягательности, особый шарм и особое очарование. Потому что истинная женственность - это состояние внутренней гармонии, наполненности, ощущение собственной вечной природы и пребывание в ладу с собой и со всем сущим.
Женственность - это способность вдохновить других на действие, не создавая никаких движений, оставаясь в покое.
Быть Женщиной - это благословение.
|
Метки: искусство живопись |
Волшебные работы Sylar113 (Артём Артяков) |
Цифровой художник из России Sylar113 представляет серию трогательных цифровых картин, раскрывающих яркое воображение автора. Этот просмотр погрузит вас в мир фантазии и трогательного волшебства.


Читать далее
|
Метки: искусство компьютерная графика |
Самые приятные женщины по знаку Зодиака.Узнай какая ты? |


Каждая девушка обладает своими особыми качествами, которые являются притягательными для противоположного пола.Предлагаю вам узнать о самых приятных качествах представительниц прекрасного пола исходя из знака Зодиака, под которыми они были рождены.

|
Метки: знак Зодиака женщины |
Navasy ART. |
|
Метки: искусство арт |
Я рисую... Jorge Namerow (+18) |
Если что-то не так – прости
Может много себе позволяю
Я не смелым движеньем руки
Образ твой на холсте оставляю
Голубые твои глаза
Я рисую тоненькой кистью
Глубины их постичь нельзя
Их загадку нельзя осмыслить
Твои губы рисую я
Нежным цветом сухой пастели
По которым схожу с ума
Прижимая к груди колени
В
|
Метки: искусство живопись графика |
Чтобы летать в небе – надо иметь крылья! |

Люди — это ангелы, но только с одним крылом.
И поэтому они могут летать, только обнявшись друг с другом.
(Лучано де Кресченцо)

Чтобы летать в небе – надо иметь крылья.
Чтобы крылья иметь – надо ангелом стать!
Чтобы ангелом стать – надо любить женщину.
Чтобы любить женщину – надо уметь летать…
Я заберусь в горы, сяду на край уступа;
Если ты есть где-то – ты присядешь ко мне.
Мы обнимем руками наши с тобой плечи,
Так, чтобы наши крылья стали парой одной...
Сверим слова – взглядом, сверим сердца – стуком.
Я стану твоей силой – ты будешь моей негой,
Я буду любить жадно – ты станешь любить нежно;
Мы свяжем себя страстью, мы свяжем себя верой...

|
Метки: искусство компьютерная графика |
Я рисовала НАС карандашом... |


|
Я нежностью тебя заворожу – И пусть ты не поверишь поначалу, Из искренности прочное сплету Для старых твоих шрамов покрывало.
Своей молитвой выкуплю тебя – Не ведая бездонности обета… И сделаю – хоть выбирала Я – Чтоб ТЫ потом не пожалел об этом.
И пусть пока не вижу я пути И сердце твое тайной остается – Идущему подсказаны шаги,
Пока путей окольных стережется. |
Когда же мне навстречу выйдешь сам – И верою сотрется расстоянье, Запас надежды весь тебе отдам, Который берегла для ожиданья.
А выберешь остаться мне чужим, Я отступлю – есть и такое право… Хоть чувствовала узнанным, родным Тебя, когда в мечтах с тобой летала.
Я рисовала НАС карандашом, Ты ластиком слегка подправил где-то… На самом деле важно лишь одно: А оживит ли ОН рисунок цветом? |
© Copyright: Крицкая Анна, 2011

|
Метки: искусство живопись графика |
Женщина, влюбленная в мужчину... |




|
Метки: искусство живопись |