-Цитатник

Без заголовка - (0)

Практика РАДУН( солнечный душ). Практика РАДУН( солнечный душ). "Природа – самый щедрый, ест...

Без заголовка - (0)

Самые древние города, исторически и территориально принадлежащие Руси на протяжении более 1000 лет. ...

Без заголовка - (0)

Как балансирующий 500-тонный мегалит появился посреди леса в Финляндии и почему он не падает. ...

Без заголовка - (0)

☝🏻☝🏻☝🏻 ВАЖНО!!!... 👍🏻👍🏻...

Без заголовка - (0)

ТАРТАРИЯ ИСТОРИЯ ИСЧЕЗНУВШЕГО ГОСУДАРСТВА   Интервью с Андреем Кадыкчански...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (14174 место)
За все время набрано баллов: 5 (47537 место)

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии spring-summer
spring-summer
05:27 11.07.2014
Фотографий: 4

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sandro41

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.12.2006
Записей: 63389
Комментариев: 3936
Написано: 67475




Оставь моя гитара аккорд до капли мой, а на последнем я струны оборву.


Цитата сообщения

Без заголовка

Цитата

Четверг, 02 Августа 2012 г. 09:42 + в цитатник
Просмотреть видео
56 просмотров
Налоговая оккупация России

Вопрос введения в России драконовского налога на недвижимость не снят с повестки дня. Этот налог сделает большинство россиян сначала нищими, а потом ещё и бездомными! Если мы не будем активно протестовать, то просто погибнем...

Введение налога на недвижимость – это грандиозный обман! Этот обман стал возможным только благодаря тому, что вводился в тех странах, в которых власть уже была захвачена мировой финансовой мафией, которой было в высшей степени наплевать на жизнь и благосостояние местного населения. Суть обмана состоит в том, что налоги в принципе можно взимать только с доходов! А приобретение и содержание жилья – это расходы! Налоги с расходов раньше никогда и нигде не брались. А теперь осатаневшие глобалисты норовят придумать налоги буквально на всё. Ведь налоги наполняют бюджет, который просто разворовывается ими без зазрения совести.

-
Скачать видео с Народ

Скачать видео с Документал

Скачать видео с letitbit

Скачать видео с vip-file
-

* Дополнительная информация:
НЕТ налогу на недвижимость (www.nalogam-net.org) - Сбор подписей против принятия Закона РФ «О налоге на недвижимость». Прибавь свой голос к голосам многих сограждан, понимающих опасность принятия Закона РФ о налоге на их частную собственность. Собранные подписи будут переданы в соответствующий комитет Государственной Думы для предотвращения принятия этого неконституционного закона. Акция начата 20 августа 2009 года…

---
Источник: Документал
---

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 02 Августа 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Хемингуэй и Геллхорн=

a9391081ac05 (362x459, 60Kb)

2012 г. США
Режиссер: Филип Кауфман
В ролях: Николь Кидман, Клайв Оуэн, Роберт Дювалл, Родриго Санторо, Конни Нильсен, Паркер Поузи, Тони Шэлуб, Молли Паркер, Джеффри Джонс, Марк Пеллегрино

Действие картины начинается в 1936 году в баре Флориды, где Хемингуэй и Геллхорн впервые встретились. К тому времени он уже был знаменитым писателем, она — одна из величайших военных корреспондентов XX века. Их пятилетний брак начался с поездки в Испании, где бушевала гражданская война 1936—1939 года. Геллхорн стала первой женой, подавшей на развод, а также вдохновившей Хемингуэя на написание самого знаменитого романа «По ком звонит колокол».




Без заголовка

Четверг, 02 Августа 2012 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как распаковать архивную папку с фильтрами

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ


Как распаковать архивную папку с фильтрами

Этот урок написан по просьбе Надюши Третьяковой.
Кто уже владеет этой информацией - проходит мимо..))

Многие файлы, которые мы скачиваем с интернета, как правило, находятся в архивной папке. Для того, чтобы скачать ее на свой компьютер, у нас должна быть установлена абсолютно бесплатная программа WinRar .
Для тех, у кого нет этой программы, скачать ее можно ЗДЕСЬ.
Найдите там программу 7-Zip (это одно и то же) и скачайте.

Вот, например, вы скачали на рабочий стол архив плагина Sparkle.
Он выглядит так

"Читать далее..."

Без заголовка

Четверг, 02 Августа 2012 г. 04:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собор Нотр-Дам де Пари Строительство Собора Парижской Богоматери началось в 1163 г. при Людовике 7. Главный алтарь собора освятили в 1182 г., в 1315 г. закончена внутренняя отделка. Главными создателями Нотр-Дам считаются два архитектора - Жан де Шель, работавший с 1250-1265 г. и Пьер де Монтерей, работавший с 1250- 1267 г. Башни были закончены в 1245 г., а весь собор - в 1345 г. Во времена Людовика 14, в конце 17 века, собор пережил серьёзные перемены: могилы и витражи были разрушены. В 1831 г. Виктор Гюго опубликовал роман «Собор Парижской Богоматери», написав в предисловии: «Одна из главных целей моих - вдохновить нацию с любовью относится к нашей архитектуре.» Интересна судьба важнейшей священной реликвии собора - Тернового венца. До 1063 г. Терновый венец хранился на горе Сион в Иерусалиме. В 1063 г. он был перевезён во дворец императоров в Константинополь. В 1204 г. священная реликвия была захвачена рыцарями - крестоносцами.
При выезде в Европу, да даже и в ближнее зарубежье, например в Украину существует очень удобный сервис - оформление "Зеленой карты". Пересекая границу, заблоговремменно оформив ее, например, на сайте http://osagospb.ru/greencard можно избавить себя от лишней головной боли и потери времени. При необходимости здесь же оформляется и ОСАГО. Так что, путешественники! Удачи и счастливой дороги Вам!

Перед путешествием неплохо побывать у врача, и проверить состояние своего здоровья. Это можно с успехом сделать посетив отделение терапии в Городской клинической больнице №71. В первом отделении делают полное обследование, уточняют диагноз, подбирают необходимую терапию, проводят ЭКГ, УЗИ, рентген-диагностику, эндоскопию. Во втором отделении оказывают помощь при ишемии сердца, гипертонии, пневмонии, бронхите, заболеваниях суставов.


Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Mishail_valdai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад ядовитых растений

Сад ядовитых растений Альнвика — один из множества

общественных садов, прилегающих к замку Альнвика

в Нортамберленде, Англия. Сам же замок считается

вторым по величине в Великобритании. Но самым главных

отличием этого сада от других садов является то, что здесь

собраны самые опасные растения мира, многие из которых

могут убить человека.

(Всего 10 фото)

1140 Сад ядовитых растений

1. Сад ядовитых растений называется Альнвика и является частью замка Альнвика в Нортамберленде, Англия. Это второй по величине сад в Великобритании.

 

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартуки для кухни. Варианты, сравнительные характеристики, примеры и полезные советы от Елены Бессмертной

Доброго времени суток!

Кухонный фартук - это очень практичное решение для защиты поверхности над рабочей кухонной мебелью и оборудованием. Современным рынком предлагается масса вариантов фартуков из самых различных материалов. Как выбрать фартук для кухни правильно, чтобы он был не только функциональным, легким в уходе, но и презентабельным, принимая во внимание личные предпочтения и дизайн помещения, из каких материалов чаще всего создаются фартуки для кухни, их плюсы и минусы, а также масса красивых решений - в великолепной статье всезнающей Елены Бессмертной "Фартук для кухни - виды, выбор", опубликованной на строительном портале Ibud.ua. Приятного просмотра!

Кухонный фартук из плитки

Название «кухонный фартук» родилось как следствие ассоциации с давно уже известной и всеми любимой спецодеждой для кухни. Ведь и назначение его такое же, но с небольшим отличием. Если фартук чистоплотной хозяйки призван уберечь ее одежду от различных пятен и брызг, то фартук для кухни уберегает стены над раковиной и плитой от тех же жирных пятен и брызг кипящего масла, предохраняет их от порчи паром, подымающимся из кастрюль.

Подход к выбору фартука для кухни особенный. Ведь речь идет уже не о ткани, а о материале для отделки стены между навесными шкафчиками кухонной мебели и ее рабочей поверхностью. Поэтому кухонный фартук обязательно должен отвечать таким требованиям:

— практичность;
— прочность;
— эстетичность.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сходство знаменитых людей

Большая подборка знаменитых людей и актеров,
которые очень похожи друг на друга.
Интересно, кто из них под кого "косит" ;)

Мэтт Деймон - Гарик Харламов

 

1Похожие знаменитости (66 фото)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Абдулов и Ирина Алферова: история любви

1 (600x602, 128Kb)
Самая красивая пара советского экрана

Их супружеская пара по праву считалась самой красивой семьей Советского Союза. Познакомились они в “Ленкоме” в 1976 году, где в ту пору уже играл Александр и куда пришла молоденькая актриса Ирина.

Абдулов и Алферова влюбились друг в друга с первого взгляда. Посмотрели друг на друга и больше не могли расстаться. Они были созданы друг для друга

Далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Электронные альбомы художников


картины великих художников

Серия сообщений "Художники":
Часть 1 - Картины художников
Часть 2 - Kартинная галлерея
...
Часть 4 - Художники. Импрессионисты
Часть 5 - Дрезденская картинная галерея
Часть 6 - Электронные альбомы художников

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Чусовляночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каменный город.

 Есть в нашем Пермском крае - удивительное место.Называют его Каменным городом, городом ЧЕРЕПАХИ и еще Чертовым городищем. Это одна из вершин Уральского хребта. Причудливые скальные выступы образуют сеть коридоров и ярусов на возвышенности посреди леса. По одной из версий по просторам Каменного города текла древняя река.
  Есть красивая легенда возникновения Каменного города, в которой рассказывается о том,что был на свете очень красивый город, жили в нем красивые люди, стояли красивые дома. Правил в городе царь. У него была дочь, да вот беда, слепая она была, не могла лицезреть красоту города. Тогда решил царь обратится к колдуну, чтоб он вернул зрение девушке. Колдун согласился, но взамен на это сказал, что                                           обратит его город в камень. Так и случилось.                                             Девушка получила зрение, но красоты  города так и не увидела…           С тех пор стоят каменные дома и улицы посреди леса и никто кроме ветра там не гуляет…

                 Прошлой осенью я побывала в этом сказочном и причудливом месте.       Получила массу непередоваемых впечатлений. Хочу поделиться с Вами увиденным.

ДОБРО пожаловать в сказку!




1.
8 (700x525, 496Kb)

2.

Читать далее...

Цитата сообщения TATIANA5

Без заголовка

Цитата

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:57 + в цитатник
Просмотреть видео
111 просмотров
Распятие (В В Верещагин)

Распятие - Василий Васильевич Верещагин



Серия сообщений "Художники":

Часть 1 - Литосова Наталья
Часть 2 - Балатрук Антон Михайлович
...
Часть 35 - Igor Levashov
Часть 36 - "Я старался всегда говорить только правду." (В.В.Верещагин)
Часть 37 - Распятие (В В Верещагин)



Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации и поэма А.С.Пушкина "Руслан и Людмила". Художники Палеха Борис и Калерия Кукулиевы.

 

 

У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несет богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русской дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне сказки говорил.
Одну я помню: сказку эту
Поведаю теперь я свету...

поэма А.С.Пушкина "Руслан и Людмила"

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство рисования на асфальте - Фото

Отличная подборка очень красивых рисунков на асфальте. Поражаюсь умению людей рисовать такие шедевры на асфальте, используя 3D эффект...


01 (570x454, 71Kb)


02 (622x401, 60Kb)


03 (699x466, 146Kb)


04 (699x466, 53Kb)


05 (605x376, 49Kb)


06 (700x526, 115Kb)


07 (603x404, 41Kb)


08 (500x406, 59Kb)


09 (560x421, 131Kb)


10 (700x467, 81Kb)


11 (600x450, 68Kb)


12 (604x402, 54Kb)


13 (600x401, 146Kb)


14 (590x442, 52Kb)


15 (700x525, 73Kb)


16 (605x464, 94Kb)


17 (540x405, 84Kb)


18 (550x430, 48Kb)


19 (700x466, 99Kb)


20 (560x374, 81Kb)


21 (622x414, 57Kb)


Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выткался на озере алый свет зари...


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Water Paradise

От этой жары мозги поплавились.
И зачем же наши предки "вылезли" на сушу из Океана. :))

Water Paradise

_главная (700x670, 89Kb)

стрелка 13.png синяя (51x49, 1Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиные отбивные, запеченные с грибами

Очень нежное мясо, которое тает во рту! Попробовав его однажды, захочется повторить это много-много раз!
Продукты:
Свининa — 1 кг
Лук репчатый — 6 шт
Грибы ( шампиньоны) — 400 г
Чеснок — 4 зуб.
Сыр твердый — 200 г
Перец чёрный
Соль
Орегано
Специи (итальянские травы)
Масло сливочное — 50 г
Сметанa
Майонез
Вино белое сухое

Приготовление...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бухара в Кобе

Бухара в Кобе



В нашем районе есть милый ресторанчик, который называется Бухара. В первый раз я была там пару лет назад вместе с Лешей. Мы ходили туда иногда обедать, когда я начала работать в этом районе. В первый раз Леша ходил туда вместе с Ковалениным (да, тот самый Коваленин , который переводит Мураками. Когда-то они вместе работали).

Очень часто люди, которые не знаю японского, ходят в большие сетевые рестораны, потому что там удобное меню с картинками, часто дублируемое английским (но даже без английского, одни только картинки очень помогают). В таких ресторанах все ожидаемо, стандартно и знакомо. А японисты, особенно настоящие японисты, изучающие и знающие страну, а не те, кто просто учит язык как средство коммуникации, часто склонны к экспериментам и тому, чтобы искать новые аутентичные места на задворках, в которые обычный турист вероятнее всего побоится зайти.

Читать далее

http://nobody-s-fool.livejournal.com/235593.html


Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Интернет_сливкИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересное об Эйфелевой башне

 Если вы спросите 100 разных людей, что у них ассоциируется с Парижем, то, скорее всего, услышите — Эйфелева башня. Эта железная леди является самой узнаваемой, самой посещаемой и самой фотографируемой туристической достопримечательностью мира.

 
1. Эйфелеву башню ненавидели
 
Начнём с того, что Эйфелевой башни могло бы и не быть. Когда французский инженер Густав Эйфель впервые решил возвести её в 1887 году, его затея была встречена с изрядной долей критики. Многие известные культурные деятели тех времен, даже подписали документ, в котором было сказано: «В течение следующих лет мы должны будем смотреть на отвратительную тень ненавистной колонны из железа и винтов, которая будет простираться над городом, как чернильная клякса».
 
Одним из самых больших ненавистников Эйфелевой башни стал писатель Ги де Мопассан, который часто обедал в ресторане башни, так как это было единственное место в Париже, откуда нельзя было увидеть эту «отвратительную» постройку.
 
2. Она не должна была остаться
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль подсолнухов в Японии

3925073_himwarifestival3 (700x466, 184Kb)

Лето – время солнечного тепла и позитивных эмоций, ярких фестивалей и незабываемых впечатлений. Японцы, несомненно, знают толк в летних развлечениях, поскольку ежегодно в городе Зама проводят фестиваль подсолнухов Himawari Matsuri, равного которому нет нигде в мире! С июля по август весь город буквально усеян огромными желтыми цветами, их здесь насчитывают обычно более полумиллиона.

далее

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные деревянные дома в провинции Хельсингланд (Швеция)

3925073_FarmhousesofHalsingland4 (700x389, 93Kb)

Шведскую провинцию Хельсингланд по праву можно назвать музеем под открытым небом. Здесь расположена группа деревянных домов, возраст которых насчитывает уже более века. Роскошное убранство каждого из домов свидетельствовало о благосостоянии его владельца, так как богачи вкладывали огромные суммы в постройку внушительных новых домов. Фермерское сообщество в Хельсингланде всегда было очень мощным, пожалуй, нигде в мире нет таких огромных фермерских хозяйств с утонченно-аристократической архитектурой.

далее

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hatwalk — лондонские памятники, одетые в шляпы

3925073_hatwalk1 (700x492, 43Kb)

Шляпы в Англии — это не просто элемент одежды, это инструмент определения социального статуса человека, атрибут, с помощью которого каждый может громко заявить о себе. Вот этой особенности британской модной культуры и посвящена необычная выставка Hatwalk, площадкой для которой является буквально весь Лондон.

далее

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинный рецепт блинов

4121583_55102892_54897025_1265612332_Blinuy (640x480, 62Kb)

Хочу предложить вам старинный рецепт блинов, который вы сами сможете приготовить у себя дома.

далее

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УХОД ЗА ПЯТКАМИ НОГ...или БАРХАТНЫЕ ПЯТКИ...

 
 
85592928_Snap_20120404_13h51m47s_009_ (700x469, 47Kb)
У многих женщин есть проблема с пятками, особенно летом, и согласитесь обувь на неухоженной ножке выглядит неопрятно и некрасиво.
Я подскажу один маленький секрет как сделать бархатные пяточки за очень короткий срок, это зависит от запущенности ваших пяточек.
Итак, нам понадобится крем для ног и ступней, который содержит камфору.
Также, нужна терка для шлифовки (не пемза).
И немного свободного времени, чтобы уделить внимание своим пяточкам.
Начинаем процедуру. Перед ванной смажьте свои пятки кремом и походите чуть-чуть. Затем намочите терку водой (пятки не мочите) и этой влажной теркой обработайте сухие пятки.
Через несколько секунд старая кожа будет отпадать, когда процесс прекратится, снова намочите терку и продолжайте процедуру. Так делаем 2-3 раза.
Затем принимаем душ(ванну)смазываем пятки кремом и оставляем их в покое. Если пятки были слегка огрубевшие, то одной процедуры будет достаточно.
А если они запущенные, то придется делать такую процедуру 3-4 дня. После вы увидите, что ваша кожа на пятках станет гладкой и чистой.


И еще один маленький совет никогда не срезайте кожу на пятках после ванны, она будет нарастать еще больше. И если ваши пятки сильно запущены и даже появились трещинки, необходимо мазать их облепиховым кремом(вместо крема можно использовать облепиху смешав в равных частях с медом) несколько дней, чтобы они немного зажили, и только потом приступать к процедуре.

КРАСОТЫ ВАМ И ВАШИМ ПЯТОЧКАМ!!!

feet-up (230x230, 66Kb)

 

 
 
 (220x40, 4Kb)

Серия сообщений "Красота и Здоровье":
Часть 1 - Бабушкины рецепты
Часть 2 - Здоровый совет и мудрые мысли...
...
Часть 39 - Очистка организма
Часть 40 - СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ...
Часть 41 - УХОД ЗА ПЯТКАМИ НОГ...или БАРХАТНЫЕ ПЯТКИ...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Африканские монархи

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Kanfo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сообщение Kanfo: Анатомия человека полна сюрпризов .

Анатомия человека полна сюрпризов .

У ученых — антропологов, психологов и других — накопилось огромное количество потрясающих открытий. Американский антрополог доктор Стивен Джуан, преподающий в Сиднейском университете антропологию и социальные дисциплины, выпустил целую серию книг «Занимательная анатомия», где рассказал о научных фактах, забавных и полезных, открытых не так давно.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор, жесть - наши депутаты))))))))))

Может кто - то скажет это не смешно - это же наша страна и наше правительство, что это ужас и противно, а мне это добавляет настроения и заставляет улыбнуться, я на такое могу только с юмором смотреть!



Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexsey_Ivanchenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересное про Олимпиаду

1. Когда канадец Томас Лонгбоут после 20 миль пробега из-за жары сошел с дистанции на Олимпийских играх 1908 года, марафонскую гонку возглавил тюремщик из Южной Африки Чарльз Хефферон. Бегун уверенно шел к победе, но за 1,5 мили до финиша принял победный бокал шампанского из рук одного из болельщиков. Шипучий напиток спровоцировал приступ рвоты, и вот тут-то инициативу перехватил кондитер из Италии Дорандо Пьетри. Добравшись до лондонского стадиона в состоянии полнейшей дезориентации, он побежал не в ту сторону. До победы оставалось всего 385 ярдов, но за 200 ярдов до финиша бегун 5 раз терял сознание, а финишную черту пересек на носилках. Его дисквалифицировали и олимпийским чемпионом итальянцу стать не удалось.

2. Победа легкоатлета из Люксембурга Джози Бартела на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх 1952 года оказалась такой неожиданностью, что власти не позаботились о наличии записи гимна столь крошечного государства. Мелодия была сымпровизирована группой музыкантов – настолько неудачно, что стоящему на пьедестале чемпиону не оставалось ничего, кроме как обхватить голову руками и заплакать.

3. В финале забега на 400 метра на Лондонской Олимпиаде 1908 года американский бегун Джон Карпентер толкнул британского бегуна Уиндхема Холсуэлла. Подобный прием разрешен в США, но запрещен Великобритании. Карпентер был дисквалифицирован. Судьи назначили повторный забег, от которого отказались два других финалиста – оба американцы, поэтому Холсуэлл пробежал дистанцию в одиночку и взял золото.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения virtoree-07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

55 Удивительных Мест Земли

Природа создала столько удивительных мест на нашей планете, что не хватит целой жизни, чтобы увидеть их все. Да и как успеть их увидеть, если бюджет не безграничен, а отпуска дают со скрипом всего 20 рабочих дней в году. Вот и приходится смотреть на захватывающие дух фотографии и мечтать, что вот однаааажды…

BIGPIC1 40 мест, которые нужно увидеть прежде, чем умереть

 

40 УДИВИТЕЛЬНЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения myparis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

BONJOUR, MESDAMES et MESSIEURS!

rue de myparis (686x526, 253Kb)

Предисловие / Préface

 



 

 Вы  всегда говорили мне о Париже: с такой искренней любовью, хотя никогда его не видели, что мне захотелось показать Вам его, точнее — помочь Вам вновь обрести Париж, ведь мысленно Вы жили в нем долго и, пожалуй, знаете его лучше, чем я. Вы вместе с Квазимодо и Эсмеральдой бродили по старым улицам вокруг Нотр-Дам; Карко открыл Вам Монмартр, Колетт — Пале-Рояль, Сартр — Монпарнас. Вы любите нежную гладкую Сену Лепина так же, как серо-зеленую бурную Сену Марке. Писсарро заставляет Вас наслаждаться переливающимися красками парижской толпы; Бернар Ламотт — очарованием пустынных улиц и сверкающим после ливня асфальтом.

Итак, Вы приходите на это свидание с Моим Парижем подготовленной годами ожидания и надежд.

И Вы - никогда не разочаруетесь!..

 

Безымянный 1 (689x412, 122Kb)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:

 

2012 2010 2009

- часть 97ая: ПИССУАРЫ ХЭМИНГУЭЯ
- часть 96ая: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

2011

- часть 95ая: ТРИ
- часть 94ая: СТЕНА ЛЮБВИ
- часть 93ья: ПРОХОДЯ СКВОЗЬ СТЕНЫ
- часть 92ая: БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ
- часть 91ая: ПАМЯТНИК С ДОБАВЛЕННОЙ МЕДАЛЬЮ
- часть 90ая: ИСКУССТВО ИЗЪЯСНЯТЬ
- часть 89ая: ЗВЁЗДЫ И МЕХА
- часть 88ая: VIVE LE PRESIDENT!
- часть 87ая: SAINTE RUSSIE-СВЯТАЯ РУСЬ-II
- часть 86ая: РУССКИЕ ИЗБЫ В ПАРИЖЕ
- часть 85ая: ПАРИЖСКАЯ ТАЙНА БАЛЬЗАКА - часть II
- часть 84ая: КРЁСТНЫЕ ОТЦЫ (Les PARRAINS) 2005
- часть 83ья: ПАРИЖСКАЯ ТАЙНА БАЛЬЗАКА - часть I
  - часть 82ая: ЛУЧШИЕ МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: BHV
- часть 81ая: НАПОЛЕОН и ЖОЗЕФИНА
- часть 80ая: ПОКУШЕНИЕ В РОЖДЕСТВО
- часть 79ая: ДИОР БЕЗ GALLIANO: СНОТВОРНЫЙ ЯД
- часть 78ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ - часть II
- часть 77ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ
- часть 76ая: DEJA VU
- часть 75ая: ТРИ ТЫСЯЧИ ЧИТАТЕЛЕЙ
- часть 74ая: ТРОН ИМПЕРАТОРА
- часть 73ья: ОКНО В ПАРИЖ
- часть 72ая: LA PERLE: БОЛОТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА
- часть 71ая: ПРОЩЕНИЕ ГАЛЬЯНО
- часть 70ая: VA-BANK: ВСЕ ТРИ ЧАСТИ
- часть 69ая: ДВОРЕЦ ПРАВОСУДИЯ
- часть 68ая: САЛЮТ 14 ИЮЛЯ
- часть 67ая: ПАРАД 14 ИЮЛЯ
- часть 66ая: ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ. НАПОЛЕОН

- часть 65ая: RUE DE MYPARIS
- часть 64ая: NAPOLEON
- часть 63ья: НАПОЛЕОН: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ
- часть 62ая: CINEMA DE PARIS
- часть 61ая: ГИТЛЕР В ПАРИЖЕ: часть II 
- часть 60ая: ГИТЛЕР В ПАРИЖЕ: часть I 
- часть 59ая: ФОНТАН С ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ-II
- часть 58ая: ФОНТАН С ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ
- часть 57ая: ФОНТАНЫ С ПЛОЩАДИ КОНКОРД
- часть 56ая: ГРАНД-МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: САМАРИТЕН
- часть 55ая: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ - часть II
- часть 54ая: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ - часть I
- часть 53ья: БАШНЯ СВЯТОГО ЯКОВА
- часть 52ая: ПАСХА В ПАРИЖЕ
- часть 51ая: ДВОЕ С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ
- часть 50ая: ВОЗВРАЩЕНИЕ ИМПЕРАТОРА
- часть 49ая: СВАДЬБА ГЕНЕРАЛА - часть II
- часть 48ая: СВАДЬБА ГЕНЕРАЛА - часть I
- часть 47ая: ЮБИЛЕЙ CRAZY HORSE
- часть 46ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть IV
- часть 45ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть III
- часть 44ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть II
- часть 43ья: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть I
- часть 42ая: НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
- часть 41ая: LA PAIVA - часть III
- часть 40ая: Бриллианты от LOUIS VUITTON
- часть 39ая: LA PAIVA - часть II
- часть 38ая: ТАЙНА ОСТРОВА КОРСИКА
- часть 37ая: LA PAIVA - часть I
- часть 36ая: ТРОКАДЕРО
- часть 35ая: ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ ИЮЛЯ
- часть 34ая: ВОЗВРАЩЕНИЕ СВЯТОГО ЛУИ

- часть 33ья: ГОД
- часть 32ая: NATURE CAPITALE
- часть 31ая: НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА РОССИИ
- часть 30ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть III
- часть 29ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть II
- часть 28ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть I
- часть 27ая: МНЕ НРАВИТСЯ...
- часть 26ая: День Рождения БАСТИЛИИ
- часть 25ая: MNE NRAVITSA...
- часть 24ья: Париж: 26 ГИГАпикселей
- часть 23ья: ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА
- часть 22ая: SAINTE RUSSIE-СВЯТАЯ РУСЬ
- часть 21ая: CHAMPS ELYSEES, 70
- часть 20ая: ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ - часть II
- часть 19ая: НОВОЕ ПЛАТЬЕ КОРОЛЕВЫ
- часть 18ая: ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ - часть I
- часть 17ая: LES CHANSONS de PARIS - III
- часть 16ая: ЮБИЛЕЙ MOULIN ROUGE: 120 ЛЕТ
- часть 15ая: ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ
- часть 14ая: КОРОЛЕВСКАЯ УЛИЦА
- часть 12ая prim: ЮБИЛЕЙ МЕТРО - часть II
- часть 12ая: МОНМАРТР: СТЕНА ЛЮБВИ
- часть 11ая: ЮБИЛЕЙ ПАРИЖСКОГО МЕТРО
- часть 10ая: NAPOLEON: La TRILOGIE ПРЕДИСЛОВИЕ
- часть 7ая (анонс) ИМПЕРАТОР ЧЕМОДАНОВ
- часть 6ая: LES CHANSONS de PARIS-II
- часть 5ая: БАСТИЛИЯ III: N'oubliez jamais...
- часть 4ая: БАСТИЛИЯ II: Мы помним...
- часть 4ая прим: БАСТИЛИЯ I: Ты помнишь...
- часть 3ья прим: LES CHANSONS de PARIS: Tombe la neige
- часть 3ья: ТАЙНЫ ПИРАМИДЫ
- часть 2ая: ТЩЕСЛАВИЕ МИТТЕРРАНА
- часть 1ая: ЛУВР МНЕ ПОНРАВИЛСЯ

 

Все права защищены © myparis 2009-2012 © Tous droits réservés

тм

2009 (699x81, 33Kb)


Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шикарнейшие шанежки - очень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...

Как выяснилось, многие стряпают шаньги только из дрожжевого теста. А у нас в семье пользуются популярностью шаньги из теста на кислом молоке. Я испекла с картофельной начинкой, тесто получается очень мягкое, нежное и воздушное. Шаньги чем-то напоминают пирожки. Попробуйте. Oчень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...А еще - замечательная разделка шанежек!!!
IMG_32421 (700x525, 91Kb)

Перейти к рецепту

Цитата сообщения lipa_fv

Без заголовка

Цитата

Среда, 01 Августа 2012 г. 09:43 + в цитатник
Просмотреть видео
391 просмотров
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ БЕГЕМОТ

Оригинально, смешно! Замечательный номер...получила массу удовольствия..Класс!

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ратна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм любви Khajuraho в Индии

3910396_sex_0000_1_ (700x465, 250Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Симферополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИПЕРТОНИЯ. МУЖ ПРО ДАВЛЕНИЕ ЗАБЫЛ.

1305052434_46899877_001 (300x285, 22Kb)
ГИПЕРТОНИЯ. МУЖ ПРО ДАВЛЕНИЕ ЗАБЫЛ.

«ЗОЖ», 1999 г., №10 (142)
Взять 10 лимонов средней величины, помыть не сильно горячей водой, дать ей стечь, порезать, как в чай, и все сложить в трехлитровую банку. Затем положить туда 0,5 л меда, 0,5 л сока алоэ, 0,5 л спирта (или коньяка или водки). Банку закрыть капроновой крышкой и поместить в темное место строго на 40 дней. На 41-й день пить по 1 ст. ложке за полчаса до еды 3 раза в день. Мой муж успел попить 12 дней, и давление его оставило на 12 лет, а было 230-250/120-130. Если постигнет сильный стресс, также надо попить. Также этот настой можно применять от простуды.
Адрес: 403440 Волгоградская обл., г. Серафимович, пер. Песчаный, 17, Подтелковой Агрипине Прокофьевне.

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 02:52 + в цитатник
Это цитата сообщения newsdj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эбру – искусство рисования на воде (видео)

3810115_Seyit_Uygur_ebry (640x360, 39Kb)

В этом неимоверно красивом ролике свое искусство рисование на воде - "Эбру", продемонстрировал художник Seyit Uygur. Что же давайте посмотрим как рисуют профессиональные художники таким интересным древним способом...

Смотреть видео

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительная пещера Трехглазка - Фото

Пещера Трехглазка расположена в 700 метрах от станции канатной дороги.

01 (500x333, 59Kb)

Попасть в пещеру можно через одно из трех крупных отверстий, расположенных недалеко друг от друга и напоминающих глазницы


02 (500x375, 69Kb)

Пещера Трехглазка очень интересна тем, что температура воздуха в ней практически круглый год близка к нулю.


03 (638x425, 108Kb)

Ледяную пещеру использовали еще древние люди – они хранили здесь, как в холодильнике, добытое на охоте мясо диких животных.


04 (500x333, 63Kb)

Пол пещеры Трехглазка на Ай-Петри представляет собой несколько метров льда.


05 (500x333, 47Kb)

Захватывающих подземных путешествий в Крыму!


06 (500x333, 53Kb)


07 (600x464, 58Kb)


08 (667x500, 109Kb)


09 (700x464, 109Kb)


10 (600x450, 137Kb)


11 (700x525, 99Kb)


12 (700x524, 271Kb)


13 (700x448, 152Kb)


14 (700x525, 64Kb)


15 (700x525, 56Kb)


16 (700x525, 82Kb)


17 (700x524, 307Kb)


18 (700x544, 108Kb)


19 (700x501, 130Kb)


21 (700x448, 111Kb)


Цитата сообщения lipa_fv

Без заголовка

Цитата

Среда, 01 Августа 2012 г. 02:50 + в цитатник
Просмотреть видео
285 просмотров
СТРАННЫЙ КУЛИБИН

Назван ролик "Гимнаст страницы". Два раз смотрела, - здорово! Умопомрачительно! А для чего?! Чтобы перевернуть страницу...

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Альбом Giovanni Marradi=

2fe6e57553ffccf88054bbbaca95245d (500x501, 44Kb)
Джованни Марради на сегодняшний день является одним из известнейших пианистов и композиторов во всем мире. Сын знаменитого итальянского музыканта и дирижера Альфредо Марради, Джованни с пяти лет начинает изучение музыки. Когда его семья переехала из родной Италии в Бейрут (Ливан), где его отцу была предложена работа дирижера, Джованни было восемь лет. Он начал изучать композицию под руководством Михаила Кескинова, в российской Консерватории в Бейруте. «Кескинов был классическим пианистом», – говорит Джованни, – «Я помню, что он обучал только трех студентов и обычно не имел привычки принимать никого моложе 30 лет. Но из-за репутации моего отца, он сделал исключение и взял обучать меня. Он занимался со мной по восемь часов в день. Годы шли, я стал его единственным учеником, и оставался таковым до момента его смерти. Я многим ему обязан». Джованни покинул Бейрут, путешествуя из города в город, по всей Европе, устраивался на работу, везде, где только его брали, почти ничего не зарабатывая. В 1984 г. музыкант переезжает в Лас-Вегас и начинает свою успешную карьеру музыканта. Джованни Марради записал более 120 альбомов, разошедшихся миллионными тиражами по всему миру.


Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированная цветная капуста

Ингредиенты

1 средняя цветная капуста
300 граммов мяса (я брала телятину)
1 луковица
1 яйцо
150 граммов майонеза
зелень
соль,перец по вкусу

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр Камамбер. Франция

 

Французам живется тяжело. Вино приходится пить старое, сыр есть с плесенью... В этот раз чуть-чуть о сыре. О самом известном нормандском сыре – камамбер. Это мягкий сыр. Понятно, что у него древняя история, возведенная в культ.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм трилогии фон Триера «Золотое сердце» («Рассекая волны» — «Танцующая в темноте»)

Рассекая волны

Рассекая волны» — фильм режиссёра Ларса фон Триера 1996 года. Первый фильм трилогии фон Триера «Золотое сердце» («Рассекая волны» — «Идиоты» — «Танцующая в темноте»)



Танцующая в темноте

Призы: Лучший европейский фильм — «Дания, Швеция» - Гойя, 2001 Золотая пальмовая ветвь - Каннский кинофестиваль, 2000 Серебряная премия за лучшую женскую роль (Бьорк) - Каннский кинофестиваль, 2000 Лучший фильм - Европейская киноакадемия, 2000 Лучшая женская роль (Бьорк) - Европейская киноакадемия, 2000 Приз зрительских симпатий за лучшую женскую роль (Бьорк) - Европейская киноакадемия, 2000 Приз зрительских симпатий за лучшую работу режиссера (Ларс фон Триер) - Европейская киноакадемия, 2000 Знаете ли Вы, что такое камера обскура? Это пропасть, обрывающая мир солнечного света и теней и ввергающая в царство мрачной, черной пустоты. Отчаяние, страх, недоумение и... надежда, ведь надежда, как известно, всегда умирает последней. Или вовсе не умирает... И музыка, звучащая отовсюду. Режиссер: Ларс фон Триер Сценарист: Ларс фон Триер Актёры: Bjork, Удо Кир, Дэвид Морз, Катрин Денев, Йенс Альбинус Композитор: Bjork Производство: Catalan Film and Television Год: 2000





Поиск сообщений в sandro41
Страницы: 1585 ... 622 621 [620] 619 618 ..
.. 1 Календарь