-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RomRomik

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2006
Записей: 1513
Комментариев: 564
Написано: 3145

Выбрана рубрика Экология.


Вложенные рубрики: РП(38)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(275), Фото(226), Ссылки(21), Спорт(13), Расология(7), Любимые(5), Личное(4), Искусство(29), Информация к размышлению(263), Здоровье(114), Дети(43), Взаимоотношения полов(44), Авто(15)

ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫЕ РАСТЕНИЯ

Дневник

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 12:14 + в цитатник



Питание человека оказывает большое влияние на здоровье. Так же оно влияет и на паразитов. Беспорядочное, смешанное и сладкое питание - идеальная среда для размножения паразитов - от вирусов до глистов. В рацион питания нужно вводить большое количество зелени, овощей, пряных трав, обладающих противопаразитарным действием.

Читать далее...
Рубрики:  Экология/РП
Здоровье

Метки:  

Дедовский способ поиска воды на участке

Дневник

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 15:00 + в цитатник

Дедовский способ поиска воды на участке.

Есть давний способ найти воду использовавшийся с незапамятных времен. 

Этим методом еще пользуются в глубинке и ныне. Правда раньше использовали глиняные горшки, но 2х-3х литровые банки удобнее, да и нагляднее. 

Выберите сухой вечер, после дождя результат будет ложный. На участке, выбранном для поисков воды, вкопайте в землю на 5-10 см. горлышком вниз привезенные стеклянные банки. 

Желательно одинакового литража. 

Схему составьте сами: в линию, крестом, по диагонали. Но лучше несколькими параллельными линиями. Длина, расстояние между банок, будет зависеть только от количества банок, но чаще полметра не нужно. Оставьте все это до утра. 

Снятие показателей с ваших приборов проводите пораньше, еще до восхода солнца. 
На внутренней поверхности банок появится роса. Где - то просто легкая дымка, а где - то капли росы массой скатываются по стеклу. Где больше росы, там и водяная жила. Все просто и надежно. Отметьте место и вперед, за лопатой.1265095_kjSSVSFsKk1 (604x371, 65Kb)

Рубрики:  Экология/РП

Метки:  

Как сделать воду еще вкуснее и полезнее?

Дневник

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 18:36 + в цитатник



Сделать такой напиток самостоятельно совсем не сложно и займет у вас 15 минут. К тому же вы сможете каждый раз использовать разные фрукты по вкусу. Добавлять пряности или травки. Получается отличный тонизирующий напиток с ярким и нанасыщенным вкусом. Ниже приведены несколько рецептов, которые не только вкусны, но и полезны для иммунитета в придверии осенних и, тем более, суровых зимних холодов:

Мята, огурец, лайм

1/2 нарезанного огурца,
1/2 нарезанного лайма,
1/4 чашки свежих листьев мяты

Клубнично-лимонный с базиликом

1/2 чашки нарезанной клубники
1/2 нарезанного лимона
1/4 чашки свежих листьев базилика

Апельсин-ананас с имбирем

1/2 чашки ананаса кубиками
1/2 нарезанного апельсина
1 столовая ложка свежего тертого имбиря

яблочно-черничный с корицей

250 г. яблоко
100 г. черники
1 ч. л. корицы

рецепты расчтаны на емкости объемом в 3 л.

Все фрукты, травы и пряности, необходимые для пиготовления, поместите в одну емкость, перемешайте и слегка растолките ложкой. 
Залейте содержимое банки кипятком. Но не обязательно заливать именно кипятком. Можно использовать минеральную воду из бутылки, но вкус у такой воды появится значительно позже. В таком случае лучше оставить воду на ночь в холодильнике. Если вы хотите что-то послаще, то добавьте немного меда и перемешайте до полного растворения.strong

Рубрики:  Экология/РП

Метки:  

Как обзавестись родником на участке ?

Дневник

Четверг, 06 Марта 2014 г. 12:20 + в цитатник

Как обустроить родник Место, где могут быть грунтовые воды, можно определить визуально. Если вы найдете на своем участке земли такое местечко, то можете обустроить собственный родник. Конечно, придется поработать, но оно того стоит! Вам понадобятся: — Железобетонные кольца; — трубы; — глина; — песок и гравий; — железобетонная крышка. 

Инструкция 1.
Найдите участок земли, где грунтовые воды особенно близки. Это можно определить в разное время года, даже зимой. Летом в засуху вы его найдете по зеленой траве среди жухлой и выгоревшей растительности, по наличию влаголюбивых растений, таких как осока, камыш. Вечером здесь собираются комары, а утром туман. Зимой близость источника выдают наледи на снежном покрове и проталины. Весной родник можно найти по долго не просыхающей земле. 

2. Можно, если у вас есть столько времени и терпения, с помощью деревьев поднять воду с глубины. Для этого посадите довольно большое количество влаголюбивых деревьев — ольху, иву, тополь белый, осину. Сажать их нужно так, чтобы в середине остался круг для родника. Через девять лет деревья своими корнями, как насосами, поднимут грунтовую воду с глубины. Выкопайте лунку, и из нее забьет вода! Чем ближе друг к другу деревья и чем их больше, тем и родник сильнее. 
3. Забор воды из родника лучше производить с помощью каптажной камеры. Такая камера обеспечит вам необходимый для хозяйственно-бытовых нужд запас воды. Обычно она представляет собой кольцо из железобетона, которое ставят над выходом родника из породы. Прием воды происходит через керамические или бетонные трубы, идущие в каптажную камеру, а в ее нижней части делают отверстия для забора воды. От загрязнения воды стоками водозаборные трубы защитите глиняной подушкой и засыпьте песчано-гравийной смесью.
4. Переливную трубу установите, чтобы избежать переполнения камеры. На выходе этой трубы сделайте воронку для приема воды. В самой камере сделайте два отделения — очистительное и накопительное. Перекройте накопительное отделение плитой из железобетона и соорудите вокруг отмостку. Обязательно нужно обеспечить невозможность попадания почвы в воду, для этого делают изоляцию стенок и кровли камеры, например, замок из довольно жирной глины и др.
5. Выход родника на поверхность обустройте сооружением типа колодца, обязательно с крышей. Иногда придется ходить за водой с тележкой, предусмотрите хороший подход к источнику воды.
Размер круга зависит от желаемой силы родника и глубины водоносного пласта. Чем больше деревьев и ближе друг к другу, тем сильней они будут «качать» воду. Рассказывают про родник, созданный Сергием Радонежским. Вначале он воду из-под холма таскал. А потом надоело, да и здоровье уже было не то, вот тогда и забил родник на вершине холма. И сейчас бьет. Прекрасно очищает подземные воды дуб. Так что сажайте на участке побольше дубов, тем более, что у них еще масса прекрасных свойств. Не даром на Руси это было священным деревом.

Рубрики:  Экология/РП

Метки:  

СТРОИМ ПОГРЕБ САМИ

Дневник

Пятница, 18 Октября 2013 г. 12:30 + в цитатник


Погреб представляет собой хранилище для овощей, картофеля и прочих продуктов. Устраивают его на разных уровнях по отношению к поверхности земли.

Существуют несколько типов погребов:

- полностью заглубленные
- полузаглубленные
- наземные.
Читать далее...
Рубрики:  Экология/РП

Метки:  

ВЫБОР УЧАСТКА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМ

Дневник

Вторник, 15 Октября 2013 г. 14:32 + в цитатник
Первая и главная задача, которую нужно решить прежде, чем начинать стройку — это выбор земельного участка для строительства. Вторым немаловажным моментом является выбор проекта дома и эти два пункта тесно связаны между собой. Проект всегда привязывается к конкретным условиям на местности — рельеф, характер грунта, уровень грунтовых вод и тому подобные вещи. Поэтому лучше начать с подбора участка, чем сначала выбрать проект, а потом искать земельный участок, на котором данный проект может быть реализован.

Прежде, чем начинать поиски подходящего места для будущего дома, нужно ответить себе на два главных вопроса:
Читать далее...
Рубрики:  Экология/РП

Метки:  

ПЛАНИРОВАНИЕ УЧАСТКА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО

Дневник

Вторник, 15 Октября 2013 г. 13:53 + в цитатник
Планирование построек идёт вторым этапом после покупки самого участка, но является не менее важным. Необходимо не просто придумать и нарисовать план расположения будущих построек на участке, но и соблюсти при этом множество норм и правил и провести соответствующие расчеты.
Читать далее...
Рубрики:  Экология/РП

Метки:  

Едем к водопадам

Дневник

Четверг, 18 Июля 2013 г. 12:57 + в цитатник
Для этого вовсе не обязательно отправляться за тридевять земель. Удивительное рядом!

Несколько водопадов есть в Москве и Подмос­ковье. Эти места притягивают не только ценителей прекрасного, но и тех, кто считает бурные потоки целебными.

Читать далее...
Рубрики:  Фото/интересные образы
Экология

Метки:  

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОШИБОК" ОТ ГЕРМАНА СТЕРЛИГОВА

Дневник

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 17:29 + в цитатник

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОШИБОК" ОТ ГЕРМАНА СТЕРЛИГОВА

1. Вода из глубинных скважин (более 100м) может быть чистой, но не может быть полезной. На такой глубине нет многих микроорганизмов, необходимых для организма человека. Это - мертвая вода. Ее хорошо использовать для смыва бачка унитаза, мойки машины или посуды. Но даже скотине ее давать не надо - будет слабеть. Воду надо пить из колодцев. Раньше пили еще из рек и ручьев. Но уже давно их загадили проклятые ученые своими бесконечными изобретениями. 

Читать далее...
Рубрики:  Экология/РП

Метки:  

 Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1