Пончики на пару " Очень вкусные" |
Метки: выпечка |
ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ |
Метки: кулинария заготовки на зиму |
Вот такая она фашистская Украина |
Вернулась из Киева. Прям не знаю, как передать словами все впечатления и эмоции. Поэтому коротко о главном.
Основной целью поездки было поговорить с как можно большим количеством людей. Удалось. Наговорилась на месяц вперед, радуйтесь, друзья и родственники! И ни разу (!) я не услышала ни капельки плохого в адрес себя, москвичей и русских! Принимали тепло и душевно, как своих. Благодарили за то, что разделяем и поддерживаем.
Фашистов нет. Бандеровцев нет. Никто москалей на столбах не вешает.
В разговорах киевляне соблюдают удивительную политкорректность - если случайно скажут: "Россия говорит или делает что-либо", тут же сами себя поправляют: "Нет, не Россия, а Путин и его власть". Чтобы меня, россиянку, не дай Бог, не обидеть.
Национализм. В России и в Украине - это две большие разницы. В России это - неприятие и непринятие других, в Украине - гордость за себя.
Нынешняя власть. Доверяют ей далеко не все, но готовы дать ей шанс. Украинский народ уже понимает, что хозяин - он, и власть выбирает он сам.
Майдан. В палатках живут и дежурят люди из самых разных городов - Луганск, Донецк, Чернигов, Крым и пр. Если честно - люди на Майдане очень разные, от реально адекватных до реально фриков. Далеко не все из них - те самые, которые выстояли Майдан, многие приехали позже. Как я поняла - дежурят на всякий случай. Самооборона Майдана - на мой взгляд, вежливые и адекватные ребята.
Память Небесной Сотни. Тут без слов. Город благодарен и город скорбит.
Настроения. Все боятся войны, но при этом нет паники, нет этого угрюмого ожидания в воздухе. Киевляне спокойные и веселые. Хотя о политике, внутренней и внешней, говорят все - за столиками кафе, на улицах, в магазинах, в такси.
Русские и украинцы. Да, блин! Мы, и правда, разные. Украинцы какие-то более гордые, уверенные, свободные, что ли.
Русский язык. Он везде. Никто не морщится, услышав русскую речь. Некоторые коренные киевляне просто совсем не говорят по-украински. И ничего, никто их за это не ругает.
Город. Он для людей. Чисто, уютно, и, как мне показалось, киевляне относятся к городу, как к своему домику - заботливо и трепетно.
Путин. Ну, сами понимаете..)
Каштаны. Каштаны - охрененные!
Огромное человеческое спасибо за общение и терпение моего вербального фонтана Антон Петров, Natalia Kompaniets, Kristina Berdinskikh, Артем Скоропадский, Saken Aymurzaev!!!
Метки: интересное |
Пирожки "Кролики" |

Ингредиенты:
3 чашки муки
2 столовые ложки сахара
1 упаковка сухих дрожжей
1 чайная ложка соли
1 яйцо
1 чашка сметаны
1/4 стакана воды
2 столовые ложки сливочного масла
Приготовление:
Положить сливочное масло и сметану в тёплую воду в маленькую кастрюлю,перемешать. Охладить, добавить остальные ингредиенты.
Тесту дать дважды подняться и разделить его на 16 равных частей.
Скатать из теста шарики в форме тела кролика.
Положить на противень для выпечки,выстланный бумагой и вырезать ножницами ушки.
Глазки сделайте из мака или как Вам нравится.
Выпекать при температуре 190 ° C в течение 10 минут или до золотисто-коричневого цвета.

Источник: vk.com/bon.appetit
Метки: выпечка |
Гималайская панда |
Метки: вышивка |
Без заголовка |
Метки: выпечка торт |
Вот это прелесть!Торт «Буренка» |
Метки: выпечка торт |
ВЯЖЕМ БЕРЕТ КРЮЧКОМ. |
Метки: вязание крючком берет |
ЗЕЛЁНЫЙ ЖАКЕТ (спицы). |
Метки: вязание жакет |
Времена года. Я иду заречными лугами... Художник Зорюков Александр Васильевич |

Осень наступает. Болва

Болва. Желтеют клены
ОСЕНЬ
Виден след среди алмазных рос, Далеко зима с её снегами, Не грозит ни буря, ни мороз. Но уже уходит прелесть лета, Стала серой грустная река, Меньше стало и тепла, и света, Почернели в небе облака. | Солнце быстро свой проходит круг, Птицы собрались в большие стаи, Улетать пришла пора на юг. Луговой ковёр осенний бедный, Отцвели давно на нём цветы, Осень начала свой марш победный, Улетели летние мечты. |
Облетает лист с прибрежной ивы,
Золото и медь плывут в реке,
Рябит воду ветерок игривый,
Но зима маячит вдалеке.
Анатолий Болутенко

Лес в начале осени

Осень в тихой заводи
Метки: искусство живопись художники стихи |
"БОЖЬЯ КОРОВКА" |
Метки: вязание для детей |
Комплект для маленькой принцессы |
Метки: вязание |
Сыр маскарпоне. Приготовить это чудо своими руками совсем нетрудно |

Ингредиенты:
• Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
• Молоко — 150-200 мл
• Сок лимона — 2 ч. л.
Приготовление:
Метки: кулинария сыр |
Мягкий коврик |
Мягкий коврик своими руками, делюсь замечательным мастер-классом:
1.
2.
3.
Метки: рукоделие |
Жакет-разлетайка на малышку |

Метки: вязание для детей |
Две лисы. |
Метки: вышивка |
Аджика |
Метки: кулинария заготовки на зиму |
Платье |
Метки: вязание платье для детей |
Овечки из фетра |
Овечки из фетра своими руками. Очень милые маленькин игрушки, классный и простой мастер-класс:
1.
Метки: рукоделие фетр |
Канзаши |
Большинство девушек которые обладают красивым длинными волосами любят различные аксессуары для волос. Сегодня я делюсь мастер-классом по изготовлению красивого обруча:
1.
2.
Метки: рукоделие канзаши |