-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Redtoad

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2007
Записей: 563
Комментариев: 180
Написано: 1302





Рисование Мандалы. Видео МК

Четверг, 12 Января 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Lumanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисование Мандалы

Это видео сделала моя бразильская подруга Петра. Очень люблю ее творчество! Петра в основном занимается росписью витражей.
И добро пожаловать на ее сайт, правда на португальском, но у искусства нет языковых барьеров www.petramistica.com


Рубрики:  Корзина для вдохновения
Видео

Holly Sierra

Четверг, 12 Января 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения roza-mira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор № 2293 - Holly Sierra

http://www.hollysierra.com/


Для увеличения кликаем по изображению. Первая у меня теперь в качестве обоев рабочего стола :)





Wandelhalle

дальше
Рубрики:  Корзина для вдохновения

Подробные истории о 12 джйотир-лингамах Шивы

Четверг, 12 Января 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_shiva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Подробные истории о 12 джйотир-лингамах Шивы из книги Шри Ганапати Сатчидананды Свамиджи "Шива-катха-амрита" ("Нектар историй о Шиве"), с фотографиями или иллюстрациями всех 12 джйотир-лингамов и храмов, в которых они установлены. Истории изложены согласно древним легендам и пуранам и опубликованы на сайте переводчика. Столь подробное описание стало доступным впервые на русском языке (в 2009 г.).

http://ru-shiva.livejournal.com/153746.html


Мне кажется, все тайцы рисуют замечательно! Таиландский художник Kris Surajaroenjai

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таиландский художник Kris Surajaroenjai

Kris Surajaroenjai - таиландский художник, чьё творчество проникнуто любовью к одному из символов Таиланда - слону.

 Ещё один день в Раю

Два разноцветных слона в розовых джунглях. Картина

+++
Рубрики:  Корзина для вдохновения
за окном

Практика йоги стала для меня "моим делом" :) 7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.

2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобна глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.

+5 признаков
yourbusiness (437x350, 106Kb)
Рубрики:  ЙОГА
Дхарма/Мой путь

Рис с маком

Понедельник, 09 Января 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Yogini-Sashenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис с маком

Самый мой любимы рис, уж год как =) Могу его кушать просто так, без овощей. Даже вытеснил он рис с джирой.

2971014_risinka (700x450, 184Kb)

 

Рецепт:
Рубрики:  Чем сыт вегетарианец

Как перейти на сыроедение?!

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -Svetlanka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перейти на сыроедение?!

3986017_kakpereytinasyroedenie1 (300x225, 90Kb)Многие люди, услышав о наиболее естественной системе питания, позволяющей избавиться от большинства болезней и привести свое тело и психическое состояние в оптимальную форму, загораются и предпринимают попытки перейти на сыроедение.

К сожалению, многие из этих попыток оканчиваются неудачей.

Неудачи бывают двух типов: либо человек просто возвращается к традиционной пище, не выдержав окружающих соблазнов и давления общества, либо неожиданно появляются физические и психические заболевания, то есть достигается эффект, противоположный ожидаемому. Так неужели теория не верна, и человеку нужно питаться вареной пищей? 

Читать далее...

Очень интересный фильм "Аюрведа-искусство жизни"

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересный фильм "Аюрведа-искусство жизни"



Рубрики:  Аюрведа
Видео

кракелюр по ПВА, все время забываю как

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирвин_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка

http://mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/1294-solonka.html

Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка
Рубрики:  Корзина для вдохновения

Нашла у Аауумм кучу ссылок по мехенди :)

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Корзина для вдохновения

Учение Будды дает нам множество подсказок. Ищите.

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ивалон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУДДИЙСКИЕ НАСТАВЛЕНИЯ

z buddy (640x400, 84Kb)
"1. Живые существа страдают не от бездействия, а от того, что не знают, как действовать правильно.

2. Чтобы научиться правильно действовать, прежде всего, следует обрести ясное направление в жизни. Учение Будды дает нам множество подсказок. Ищите.

3. Раздвоенной иглой не сшить ткань; не достичь цели, идя в разные стороны. Очень важно иметь одно ясное направление.

4. Нет вещи, которая извне может заставить нас страдать; все зависит от истолкования нашего опыта. Отсюда ясна великая роль ума в том, испытываем ли мы страдание или радость в одном и том же.

5. Нет конца мирским делам, подобно бороде, растущей тем сильнее, чем больше ее бреешь. Поэтому без промедления приступайте к практическому осуществлению Дхармы.

6. Наше сознание может полностью очиститься от аффектов клеш, поскольку они чужды его естеству, подобно илу в чистой воде.

7. Не полагайте, что состояние Будды вне нас. Оно внутри, там, куда не дойти пешком.
Читать далее...
Рубрики:  Дхарма/Мой путь


Понравилось: 1 пользователю

Плетение из проволоки. Фантастические рыбы и компания

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из проволоки. Фантастические рыбы и компания

Я давно и с большим восторгом наблюдаю за работами july17 , которая не только рукодельница многих направлений, но и просто удивительно творческий человек со светлым взглядом и на мир и на вещи. Ее рукодельные работы полны света и тепла.

Она работает во многих направлениях: шьет, вяжет, в том числе игрушки, делает украшения из бисера. Но ее визитной карточкой является плетение из проволоки, которое на мой взгляд совершенно уникально. Выражаю мои восторги!

Посмотрите сами - это большие и маленькие объекты, сначала сплетенные из проволоки по контуру, который потом заполняется, в основном, бисером, но можно и всевозможными другими мелкими предметами, как то: камешки, пробки, пуговицы,крышечки и прочее. Результат поразительный!

Этими предметами можно украсить помещение, если объект большой или использоватьв качестве бижутерии, в случае миниатюры: 

Читать далее...
Рубрики:  Корзина для вдохновения

Для сыроедов и не только :) куча ссылочек от Светланки

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -Svetlanka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Чем сыт вегетарианец

Яблочные розы. красиво...

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные розы

Читать далее...
Рубрики:  Чем сыт вегетарианец

:)

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСЫ

 

 
Рубрики:  тесты :)

Кхандви

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кхандви

Кхандви
Ингридиенты:
1 стручок свежего острого перца, мелко нарезать,
1 ч. л. натертого имбиря,
700 мл йогурта, кефира или самой нежирной сметаны,
100 г нутовой муки (или муки из обычного гороха или молотых гороховых хлопьев),
2 ч. л. соли,
3/4 ч. л. куркумы,
3 ст. л. топленого масла,
1 1/2 ч. л. семян горчицы,
1/2 ч. л. асафетиды,
4 ст. л. натертого кокосового ореха,
3 ст. л. нарубленных листьев кориандра.

1.Сделайте пасту, растерев в ступке перец и натертый имбирь. Смешайте ее с йогуртом, гороховой мукой, куркумой и солью в кастрюле, поставьте на огонь и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите около 10 минут, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и не начнет отставать от стенок кастрюли. Старайтесь не допустить образования комков.
2.Подготовьте протвень, смажте его маслом.. Несколько столовых ложек загустевшей смеси лопаточкой размажьте по поверхности противня тонко и ровно, стараясь сделать это как можно быстрее. Повторяйте это, пока вся смесь не будет размазана .
3.Через несколько минут смесь затвердеет. Нарежьте ее полосками 2,5 см шириной. Скатайте каждую полоску в рулет и положите на блюдо.
4.Когда все рулеты будут готовы, нагрейте ги в кастрюле и поджарьте семена горчицы. Поджаривайте, пока они не перестанут лопаться. Добавьте асафетиду, а через несколько секунд — натертый кокосовый орех. Помешивая, поджаривайте кокосовый орех в течение нескольких секунд, затем полейте этой приправой рулеты.
5.Посыпьте их листьями кориандра и подавайте горячими или остуженными.
khandvi (124x104, 29Kb)
Рубрики:  Чем сыт вегетарианец

Цитата сообщения sapphirra

ШИВА-ПАНЧАКШАРА СТОТРА

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 20:15 + в цитатник
Прослушать
1029 слушали
6 копий

[+ в свой плеер]

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ

Как это я раньше не услышала такое красивое посвящение Шиве? Ведь  давно закачала себе Uma Mohan.

Shiva Panchakshara Stotram - Shiva Shadakshara Stotram.

 

Тексты здесь:

Рубрики:  Дхарма/Мой путь

Комментарии (0)

Махамритьюнджайа мантра

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mae [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Махамритьюнджайа мантра

Мантра бессмертия
(Маха-мритьюнджайа мантра)



ОМ ТРЙАМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ
СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ
УРВАРУКАМ ИВА БАНДХАНАН
МРИТЙОР МУКШИЙА МАМРИТАТ

'Мы предлагаем поклоны Всевышнему(Говинде) и выражаем почтение трехглазому (Шиве), благоухающему и питающему всех существ. Да освободит он меня от смерти ради бессмертия".

Послушать здесь :) (ну или видео в конце данного поста :)



про действие этой мантры на организм


Шива прекрасен ^_^

вопросы к знающим санскрит ^^
Kedar Pandit/Sanjeev Abhyankar / Sharma, Rattan Mohan - Maha Mrityunjay Mantra [108 Times]

в третьей строчке я упорно слышу уруварукам
а в последней - мамрутат
кто разбирается в санскрите, объясните, как точно)

и ещё вопрос, все "йа" можно заменить на "я"? а "тьйо" на "тьё" же?


От себя:
+ слушаю другие исполнения. в процессе, ибо этот трек на 108 раз магически слушается до конца пару раз в день, с подпеваниями и учением текста. Сегодня пела несколько часов, наверное. Кроля на меня смотрел так) Как будто слушал . Хотя подозреваю, что он чувствовал энергии.
Очень много энергии ощущаешь именно в телах, когда поёшь Маха Мритьюнжая мантру.
У меня уже второй день в плейлисте она фаворит) Как-то очень созвучно мне на данный момент :) Исцеление, избавление от тревог и неприятностей. Любовь, дружественное отношение к миру... И Шива ^^. Многоликий.
очень понравился тред какой-то на индуистском кажется форуме. Реально тема, что Божественная сущность проявляет себя в разных Богах, и глупо говорить что кто-то хуже или лучше, главней или второстепенней (вообще гон так говорить, как-то это отдаёт жаждой навешать на кого-то обязательства). Главное быть в благости (ну стремиться к ней))) и чувствовать свой созвучие с определённой Силой. Меня как-то вот влечёт к теме Шивы :)­ Все эти Его ипостаси, аскеза, то, что Он такой классный, и может испытывать разные чувства, гнев, например, тоже)
Мантры его петь это просто что-то.
Созидающий и Разрушающий :)­
я восхищаюсь Им.

Мама прислушивается к тому, что я говорю, я очень надеюсь, что она станет тоже проще относиться к миру, несовершенства людей не будет считать своей личной проблемой, не будет раздражаться по тому, что не все такие, как ей бы хотелось :) Я просто уже это проходила, когда только начинала пару лет назад, меня выводило из себя, то что мама не понимает меня, смешно теперь, тогда это было лишь прикосновение к энергии, но никак не принятие её))) где есть борьба, нет гармонии)
У мамы болело сердце, а побыв в моей компании несколько минут, она чувствовала себя лучше, и потом весь вечер не болело. Думаю, может эта мантра так влияет на меня, что мне легче стало влиять на уменьшение боли людей. Ну тут уж, поживём - увидим. Единичный случай - ещё не показатель.


тут ещё вариант перевода. нюансы)

очень клёвая статья на тему :) вот только отрывок из неё:Читать далее

ура! здесь каждое слово объясняют ))




интересное видео, сердечки летают даже)))
Рубрики:  Дхарма/Мой путь

KIRIGAMI - примеры и схемы. ВЫРЕЗАЕМ КРАСИВЫЕ ОТКРЫТКИ.

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

KIRIGAMI - примеры и схемы. ВЫРЕЗАЕМ КРАСИВЫЕ ОТКРЫТКИ.

3437689_24 (409x405, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Корзина для вдохновения

хлеб, банановый

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ataliali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый хлеб

Рецепт из книги "Вкус любви". Часто делаю вот такой вот хлеб. Сочетания бананов, мёда и кориандра - это просто песня, а самое важное для меня, что мой любимый мужчина 2,5 лет отроду тоже его любит, хотя очень консервативный в еде и его не так просто уломать на новое блюдо.
Рецепт
3 средних банана
30 г сливочного масла
50 г мёда
50 мл молока
цепочка ванилина
1 ст.л. кориандра
250 г пшеничной муки грубого помола
1ч.л. разрыхлителя
пол чайной ложки соли
масло ля смазывания формы

Бананы очистите и разомните вилкой. Разогрейте в сковороде сливочное масло и обжарьте в нём бананы. Дать им остыть.
Соединить мёд и молоко, ванилин и бананы. Всё хорошо перемешать. перемешать муку, разрыхлитель, кориандр м соль. Постепенно подмешивать эту смесь к банановой массе. Духовку прогреть до 150 гр. Выложите тесто в смазанную маслом прямоугольную форму и выпекайте 60 -75 минут.
Я делала в форме для кексов, вот такой вот получился. Прихватки связанные мамой. Приедет, попрошу, что бы научила. Мама прмеет через 5 дней, я буду на 35 неделе беременности. Мы не виделись ровно год.
789 070 (640x444, 145Kb)
Рубрики:  Чем сыт вегетарианец


Поиск сообщений в Redtoad
Страницы: 19 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь