-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Redtoad

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2007
Записей: 563
Комментариев: 180
Написано: 1302





Пепел и Снег

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пепел и Снег / Ashes and Snow

 (454x323, 17Kb)

В результате многолетнего отшельничества, своеобразной 13-летней одиссеи фотографа Грегори Кольберта, родился уникальный проект «Ashes and Snow». Он представляет собой не только фотографию. Более того, фотография выступает лишь как часть грандиозного предприятия. Потому как органичными составляющими выступают часовой кинофильм (снят на 35-мм пленку, а не на видео!), арт-инсталляции и… роман в письмах.  

Пауза в нашем стремительном мире. Остановка на бегу. Абсолютная тишина и сосредоточенность. Прелесть в молчании и неподвижности. Ощущение восторга от чувства сопричастности с огромным живым существом — планетой Земля. Именно такие эмоции вызывают работы Грегори Кольбера/Gregory Colbert.  

А начиналось все достаточно обыденно. Как говорится, один из многих. Родился в Торонто в 1960 году. Карьеру начал в Париже в 1983 году, снимал документальные фильмы по социальным вопросам. Спустя время именно кинодокументалистика легла в основу его художественной фотографии.  

Черту в своей жизни рядового фотографа Кольбер подвел сам. Однажды он просто исчез. Ушел из мира кино и фотографии. Наверное, многие о нем просто забыли. Он был в возрасте Христа, когда вопрос сводится не к количеству отснятых кадров и проведенных выставок, а к качеству. Пускай даже одной фотографии.  

В течение последующих 13 лет он совершил 33 (тридцать три) экспедиции в самые удаленные и экзотические уголки нашей необъятной и то же время такой крошечной планеты: Индия, Бирма, Шри-Ланка, Египет, Доминика, Эфиопия, Кения, Тонга, Намибия, Антарктика. Перед собой он поставил одну задачу — отразить в своих работах удивительные взаимоотношения между человеком и природой, животным миром.  

Фотоизображения выполнены в сепийных, темно-коричневых тонах. Они нанесены на японскую бумагу ручной работы с помощью технологии энкаустики (восковая живопись, выполняемая горячим способом — расплавленными красками). Высота каждого полотна достигает трех метров. Названий нет. Тем самым создается некая незавершенность сюжета, недосказанность, что позволяет зрителю самому додумать происходящее на полотне.
«В моих работах представлен мир без начала и конца, это может быть и здесь, и там, как в прошлом, так и в настоящем. И я надеюсь, что конечный результатом станет ощущение чуда и состояние созерцания, спокойствия и надежды». 



Метки:  

Тупик – это не конец всему, это взлетная полоса

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тупик – это не конец всему, это взлетная полоса

Мудрецы говорят, что тупиковая ситуация говорит либо об угра-карме человека, а значит пришло время отрабатывать по полной программе самые тяжелые свои поступки. Либо это очень важный момент жизни, в который можно действительно совершить концептуальный прорыв в своем развитии. Ведь о чем говорит тупиковая ситуация, вовсе не о том, что пришло время кончать жизнь самоубийством, а о том, что на том уровне, на котором мы находимся сейчас больше просто делать нечего, этот уровень пройден и пора переходить на следующий.

 

Если нельзя больше развиваться по горизонтали, значит пришло время развиваться по вертикали.

 

Весь текст здесь www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post139670705/


 


Рисовалки

Четверг, 01 Июля 2010 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем рисовать красоту!
 

Как быстро стать абстракционистом: водите и кликайте мышкой (клик - новый цвет).



Play


Двигаемся мышкой, наблюдаем за красотой и наслаждаемся музыкой.

labuat

Play



auditorium

Play Auditorium



Множество интересных флешек можно найти здесь
Особая благодарность Lexincorp


! Если публикация вам понравилась, то вы можете добавить в друзья блог Blogbaster.org, подписаться на новые материалы через RSS или просто получать обновления на e-mail.

Рубрики:  Корзина для вдохновения

Макларен :(

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уходят отцы-основатели...



На этот раз мир покинул один из отцов-основателей легендарной рок-группы Sex Pistols - Малкольм Макларен. Ему было 64 года и умер он от вчера, ранним утром от редкой формы рака.

Малкольм Макларен

Малкольм Макларен считается не только менеджером легендарной группы, но и основателем панковского движения в Великобритании. Считается, что вместе со своей женой модельером Вивьен Вествуд в 70-х годах прошлого столетия они придумали стиль британских панк-рокеров.

Светлая память.



Метки:  

Более 300 московских музеев в Москве будут работать бесплатно 18 апреля и 18 мая

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Более 300 московских музеев в Москве будут работать бесплатно 18 апреля и 18 мая


 

 

Более 300 музеев, выставочных залов и галерей столицы можно будет посетить бесплатно в дни исторического и культурного наследия Москвы, которые пройдут 18 апреля и 18 мая 2010 года.

«Дни исторического и культурного наследия проводятся уже в 10-й раз. Подготовка к ним завершена, а программа мероприятий опубликована на сайте столичного департамента культуры», – рассказала РИА Новости первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

По ее словам, в прошлом году в мероприятии приняли участие 283 культурных объекта. Тогда за два дня галереи и выставки Москвы посетили около 1,2 млн человек. «Мы ожидаем, что дни исторического и культурного наследия посетят на 100-150 тыс. человек больше, чем в 2009 году», – добавила Швецова.

Рубрики:  Сходить!

Тарфареты для росписи мебели

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИС-дизайн_и_мыши [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарфареты для росписи мебели.


 

 http://janr.perm.ru/arabic/usor1.html  Восточные орнаменты

http://www.impressmenow.com/site_map.htm Тут ангела и не только, вот такого типа 

  и многое другое

Читать далее...
Рубрики:  Корзина для вдохновения

“Алиса в стране чудес” Тима Бертона

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Алиса в стране чудес” Тима Бертона



USA Today опубликовал официальные кадры из новой 3D-картины Тима Бертона “Алиса в стране чудес”. Мы, наконец-то, видим в полной мере Безумного Шляпника, Королеву Червей и Белую Королеву - то есть Джонни Деппа, Хелену Бонэм-Картер и Энн Хатауэй. Плюс имеется три общих вида того, что будет твориться в фильме - многообещающие, надо сказать, картинки. Расширяют сознание.

“Это очень бертонизированная история, - поясняет продюсер Ричард Занук, говоря о том, во что превратилась классика от Льюиса Кэррола. - Мы закончили снимать в декабре, весь процесс длился 40 дней”. Теперь дело за CG-анимацией, motion-capture и, наконец, обработкой 3D.

Нас ждет не совсем то, к чему мы привыкли. 17-летняя Алиса вновь попадает в страну чудес - только она ничегошеньки не помнит о своем предыдущем визите. Играет ее юная австралийка Миа Васиковска, и Занук отзывается о ней очень восторженно. “В ней есть какая-то искренность и честность. Она не типичная голливудская звездочка”.
далее+промо-фото

Метки:  

Merry Christmas Punjabi Style

Среда, 30 Декабря 2009 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Merry Christmas Punjabi Style





Ведические символы в Европе

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведические символы в Европе



 

Великая Венея – так давно тому назад называлась территория Западной Европы, куда племена славян и ариев переселялись из Семиречья в поисках новых земель для обитания, постепенно заселяя земли к западу от Уральских гор. Вот, что рассказывают нам Славяно-Арийские Веды об одном из таких переселений:

«…Так как Один был провидцем и колдуном, он знал, что его потомство будет населять северную окраину мира. Он посадил своих братьев Be [Стара] и Вили [Винга] правителями в Асгарде, а сам отправился в путь и с ним все Дии и много другого народа. Он отправился сначала на запад в Гардарики, а затем на юг в Страну Саксов. У него было много сыновей. Он завладел землями по всей Стране Саксов и поставил там своих сыновей правителями. Затем он отправился на север, к морю, и поселился на одном острове. Это там, где теперь называется Остров Одина на Фьоне…»

Ведический символ. Остров Готланд, Швеция, Vaskinde 4-6 в. Ведический символ. Остров Готланд, Швеция, Havor 4-6 в. Ведический символ. Остров Готланд, Швеция, Vaskinde 4-6 в. Ведический символ. Остров Готланд, Швеция, Hellvi 4-6 в. Ведический символ. Остров Готланд, Швеция, Martebo 4-6 в.
Читать далее

 


Метки:  

Будем сыпать песок!!!

Пятница, 09 Октября 2009 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем сыпать песок!!!





Простой клик мышкой высыпает немножко пиксельного песочка.
Двойной клик извергает бесконечный поток пиксельного песка из курсора.
клавиша "С" меняет цвет песка.
клавиша "Е" убирает весь насыпанный песок.
Немножко потренировавшись, можно насыпать горы, море, озеро, травку..

Рубрики:  Корзина для вдохновения

Ronit Baranga

Вторник, 18 Августа 2009 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Pedalja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

• Ronit Baranga


 

скульптор, Израиль
 (500x333, 63Kb)

Нефильтрованная красота


" +++ "
Рубрики:  Корзина для вдохновения

Метки:  

фоны - дамаск

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения baltassarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформительское: Суперкороткий пост :)



Роскошный сайтец с фонами - мой любимый ДАМАСК (гранатовый узор ;). Смотреть, качать, использовать :).
http://www.theinspirationgallery.com/wallpaper/damask/wp_damask01.htm
 (640x200, 135Kb)

Рубрики:  Корзина для вдохновения

73 бесплатных шрифта в стиле Арт-Нуво

Четверг, 16 Июля 2009 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения bjernhona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

73 бесплатных шрифта в стиле Арт-Нуво

http://www.fontspace.com/category/art%20nouveau?p=1
 

Сверху есть поле, куда можно ввести свой текст и посмотреть, как он будет смотреться в нужном вам шрифте :)

Рубрики:  Корзина для вдохновения

Сексуальная революция: от хиппи до яппи и обратно

Четверг, 02 Июля 2009 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

очень странная статья... не доходит до меня - кто писал? что у человека в голове сидит?

 

Сексуальная революция: от хиппи до яппи и обратно



usa_hyppi_02 (358x600, 33Kb)
Словечко это придумал журналист. Да не то, что придумал - просто откопал хорошо забытое старое. Hipster 40-х - независимый человек, хорошо обо всем осведомлённый, 50-х - молодой человек, интересующийся джазом и всякими сногсшибательными вещами. Сленговое слово hip в 50-е годы относилось к утонченному, независимому, мудрому и храброму человеку, который всегда на чеку, а вот hippy считался тот, кто безуспешно пытался походить на крутых парней-хипов.

В 60-х уничтожительное в устах "квадратов" - "хиппи" стало гордым именем целого поколения Неподчиняющихся Старой Действительности. Немедленно, сейчас создающих действительность новую, свежую, шокирующую straigts - "порядочных", "правильных", короче говоря, обывателей.

Возможно, хиппи были первым и последним абсолютно счастливым поколением, которое изменяло мир по произволу, будучи полностью уверенным в своей правоте. Неудивительно - ведь речь шла о ЛЮБВИ. Любви к Богу, к миру, любви друг к другу. Возвышенной и плотской.

Если верить хитромудрым расчетам мистиков и теософов, то шестидесятые годы 20-го столетия открывают в человеке чакру, ответственную за половые отношения. По легенде, она горит оранжевым светом, в то время как символ хип-эры - рыжая настурция (не правда ли, хорошее совпадение?).

Если эстетика пятидесятых - это суровый, неприкасаемый мужчина-одиночка, чёрная кожа, очки, под ними - стальной взор, огнестрельное в кармане, погоня, слежка, недоверие, скупой поцелуй в машине (сжатыми в ниточку губами), то эстетика шестидесятых: беспомощные, небрежно одетые юнцы, более напоминающие неразумных дев, чем мужчинских мужчин, манекенов а-ля Марлон Брандо. В моде низкие, хриплые (ох, какие сексуальные) женские голоса, девушки, годные к длительным переходам и автостопам на заброшенных пыльных шоссе, широкоплечие девицы на задках мотоциклов с нелёгким рюкзачком за плечами. Актуально мужское фальцетное пение, переодевание и экстравагантный макияж (смотрите ранние клипы Дэвида Боуи и Питера Гэбриэля). High costume - "улётный костюм" становится для хиппи столь же естественным, как и "смена пола на час". Исторические камзолы, перья, кринолины, индейские юбки, ковбойские брюки - всё к лицу молодым бездельникам.

Существует фраза: "Есть вещи, которые понимают только очень умные женщины и гомосексуалисты". Этот баланс на грани мужского и женского культивировался в эпоху хиппи. Попытка соединить в себе два мировосприятия - не разврат, а новый подход к миру. Через свободу собственного тела, через исполнение сиюминутных желаний, через секс как танец, через ОЩУЩЕНИЯ. Вы помните: "Лежи тихо и думай об Англии"? Девушка-хиппи хотела думать только о себе, только о нём (или о ней), о любви наконец.

В одном из фильмов 60-х есть красивый момент: любовники долго ощупывают лица друг друга. Ладонями, вслепую. Оказалось, что мир можно познать кожей. Легендарный Джим Моррисон писал в своих дневниках: "Спросите любого, какое из чувств он берег превыше прочих. Большинство ответит: зрение - соглашаясь лишиться миллиона глаз на всем теле ради двух в черепе. Ослепнув, мы могли бы жить и, возможно, обнаружить мудрость. Без осязания мы бы обратились в деревянные чурбаны".

Осознав тело как гигантский глаз, тончайший инструмент для общения с миром, хиппи полюбил свою материальную оболочку. Начал холить, лелеять и развивать её. И вовсе не методами культуризма и аэробики, дающими чисто внешний результат упругости мышц, а тайными путями расширения сознания, пробуждения третьего глаза. Ключевым понятием в деле усовершенствования тела стала

КИСЛОТА ЛСД,

с помощью которой совершались путешествия ("трипы") в параллельные миры под- и надсознания. Как говорил один "кислотный" практик: "ЛСД позволяет непосредственно прикоснуться ко всему окружающему. Стоит принять ЛСД, как действительность начинает мягко входить в тебя".

Именно эта лёгкость, необременительность кислоты по сей день делает её привлекательной для любителей трипов во времени и в пространстве. Стоит лишь упомянуть, что настоящей кислоты в СНГ почти что нет, ходят-бродят её жестокие подделки, от которых недолго "кинуть тапки" за свои же немереные бабки (говоря проще, 50 долларов - и смерть у тебя в кармане).

В результате пребывания на природе в кругу друзей (при маленькой помощи ЛСД) сознание хиппи расширялось неописуемо. Каждый из них становился всё лучше и лучше, страньше и чудастее... Негласный хипповский кодекс гласил: "Чем больше ты становишься самим собой, тем ты красивее. Каждый из людей - самая интересная на свете личность. Каждый".

Когда же ряд таких расчудесных личностей собирался воедино и они уже не могли расстаться по причине всеобщей душевной привязанности и взаимопонимания, они захватывали брошенный дом или разбивали палаточный лагерь, чтобы поселиться там на ближайшие год-два. Такие поселения называли коммунами или резервациями. Хрестоматийный пример Хейт-Эшбери, в прошлом рабочий район Сан-Франциско (Фриско - на хипповском сленге). В конце 50-х Хейт наводнили битнки, за ними - рядовые гомосексуалисты, а в 66-м году здесь обосновались люди, называвшие себя "новой общиной". Тогда-то журналист Херб Каэн и окрестил этих живописных бездельников хиппами.

Вторым (после ЛСД) основным понятием хипповского бытия являлось совместное действие: be-in (просто тусовка, собрание) и love-in (тусовка, имеющая сексуальную окраску). Также наилюбимейшим совместным проведением времени были рок-концерты под открытым небом, на зелёных полянах, где кто-то внимательно слушал музыку и слова, кто-то курил "косяк", кто-то занимался любовью, кто-то кормил ребёнка, кто-то загорал нагишом, кто-то читал книгу, кто-то болтал с друзьями или мечтал о своём. В то время в моде была психоделическая музыка (от слова "психоделия", означавшего наркотический опыт и всё, что с ним связано). Концерты сопровождались light-show - светопредставлениями, или, как это говорили у нас, светомузыкой. Её упрощённый, вульгаризированный вариант применяется сейчас на всех уважающих себя площадках.

С лёгкой руки хиппи рок-музыка проникла в театр, завладела им. Вскоре на свет Божий вышли детки - рок-оперы "Волосы", "Томми", "Иисус Христос - суперзвезда". Сильно набожные хиппи для простоты понимания Иисуса сделали его чуваком, хорошим парнем из соседней коммуны.

Не заставила себя ждать и мода на причёски а-ля Джизус-Крайтс, белые (грязноватые) одежды, вольно ниспадающие до пят, а также назидательный, учительский тон, которым хиппи вели душеспасительные беседы с непросвещёнными, не-хиппи.

Религиозные пристрастия длинноволосых не ограничивались христианством. Необыкновенно привлекательным казался им Восток, такой спокойный, такой медлительный, погружённый в созерцание. Благовония и драгоценные масла, гирлянды цветов и уединённые хижины монахов-отшельников манили хиппов, как свеча мошек. Часть паствы увлеклась Харе Кришной, часть углубилась в непроницаемый Тибет, навсегда затерявшись в высокогорных монастырях, подавляющее же большинство предпочло изучать основы дзэн-буддизма, не отрывая туловища от родной койки. От множества усвоенных религий хиппам досталась вегетарианская кухня, принцип "не убий брата меньшего" (т.е. кролика, барашка и т.п.), отрицание войн и всяческого насилия, ненависть к деньгам и способам зарабатывания оных, склонность к перемене мест, а также мистическое сектантство и астральный секс, то есть -

ТАНТРА.

Восток-дело-тонкое учит: женщина - хороший человек. Светлый, совсем не опасный для мужчины. "Раджас" (женское в женщине) соответствует солнцу, в то время как мужское "бинду" - лунному зыбкому свету. Мнение это совершенно враждебно европейской морали, видящей в женской особи: а) непорочный идеал - без желаний, месячных, скандалов, со стерильным зачатием от Духа Святого, странно похожего на законного отца; б) гетеру, которая всё умеет и всегда хочет именно тебя; в) "железную леди", товарища по вкалыванию, бесполое, курящее и матерящееся существо; г) дрянь, три вокзала.

Восточная мудрость тантры подразумевала слияние в экстазе двух разнополых субъектов путём энергетического кольца. Со стороны это выглядело примерно так: поток энергии падает из космоса прямиком на мужскую грешную голову, протекает через туловище и в переработанном, окрашенном личностью виде вырывается огненным лучом из его половой чакры, попадая (а вы как думали?) аккурат в соответствующий женский центр вечной жизни. Далее поток идёт вверх, также пропитываясь женской сущностью, фонтанчиком бьёт из макушки, возвращает мужчине затраченную энергию, и так до бесконечности. По некоторым источникам, поток проходит в обратном направлении, преемником космических струй является девушка, но не всё ли равно, кто начинает, главное - система работает и все получают удовольствие. Да, тантра - не просто секс, а глубоко мистическое времяпровождение. Обидно, что в хипповской традиции этот новаторский метод частенько подменялся откровенными картинками Кама Сутры. По всей Америке конца 60-х наплодилось неимоверное количество курсов, сект, кружков, где новоиспечённые гуру учили новобранцев отдаваться по науке. Местечковая тантра представляла собой чудный сплав из китайской и тибетской мистики, психоаналитических исследований, теософии, спиритуализма и квантовой механики. Выпускники таких курсов додумывали чуть-чуть своего, открывали дело, обучали молодняк - цепная реакция.

В связи с тантрическми совокуплениями всплыл ещё один забытый персонаж - Гурджиев, наш опальный соотечественник, обласканный Западом. Чёрный учитель, тот ещё манипулятор сознанием, полюбился хиппам своими техниками якобы лечебных плясок голышом. Склонность же хиппи к "телегам" (пространным рассуждениям на философские и жизненные темы) определила популярность лекций Гурджиева, услужливо записанных его учениками.

Другой печально известный гуру 60-х Тимоти Лири - во все тяжкие рекламировал ЛСД и даже создал "Лигу Духовных Открытий", чтобы добиться легализации кислоты в качестве ритуального вещества по примеру индейской Церкви Исконных Американцев, которой было разрешено использование пейота (галлюциногенной вытяжки из мексиканского кактуса) в религиозных церемониях. Власти не перенесли оригинальности мышления Лири, наградив гения букетом из тюремных сроков различной протяжённости по всевозможным обвинениям. С трудом отмотав несколько лет, разбавив тюремную скуку побегом в Алжир, Лири-таки отсудился и с новой силой заголосил: "Turn on! Tune in! Drop out!" (что по-русски означает примерно: "Закидывайся! Врубайся! Отъезжай!").

Вообще тяга к учительству стала такой же приметой секс-революции, как длинные патлы и нудистские пляжи. Тантра научила молодняк нормально двигаться, не стесняться своего тела, разновеликие гуру подкрутили им мозги, рок-музыка облагородила переживания.

Годы шли, хиппи матерели, умнели, седели (лысели). Кое-кто занялся делом по душе, заработал кое-какую денежку, но не стал посылать её, как в старые добрые времена голодающим детям Мозамбика. Не сложил из денежки кораблик, не использовал её в туалете, а (сказать страшно!) положил в банк под проценты. В этот момент рок-н-ролл умер, хиппи "отбросили тапки", и на свет божий вышел новый класс -

ЯППИ.

Янг профешиналз. Молодые профессионалы. Вначале - только техническая элита. Люди, которые делают что-либо со значением этого самого дела и получают неплохой результат, выраженный в денежных знаках.

Те же люди, что пять лет назад скакали по зелёным лугам, добровольно заточили себя в бетонные коробки, где при электрическом освещении, в окружении компьютеров, секретарш и гамбургеров производили некий высокопрофессиональный продукт.

Очень просто: невозможно жить праздно, невозможно, накопив интеллектуальный багаж, имея идеи, не сделать НИЧЕГО. Этот вечный праздник стал напоминать тюрьму. Устаёшь от жизни в коммуне (" всё кругом народное" - нравится только в ранней молодости), устаёшь от людей, от общения, от того, что кто-то постоянно берёт твои любимые вещи. Сколько можно быть перекати - полем? Хочется иметь семью, хочется видеть жену, кормящую ребёнка грудью в мягком кресле - не на обочине просёлочной дороги.

Музыканты - флагманы свободной любви также втихую ушли в тёмные студии. Прежде бесшабашная, "грязная" живая музыка рок-сейшенов под открытым небом сменилась электронными шумами и синтезаторами. Состояние сопричастности ("Мы вместе!") угасло, возникло искусство видеоклипа и новое удовольствие - посмотреть-послушать тихо, в одиночестве. Пофантазировать.

Что же яппи сделали с сексом? Ничего плохого. Оставив прежнюю раскрепощённость (смотрите дешёвые американские фильмы), профессионалы увели его с рок-концертов и городских площадей в квартиры, спальни, на худой конец - в офисы (при закрытых на ключ дверях). Как-никак таинство.

От хипповских безумств яппи в наследство достался этот "урод перестройки" -

ФЕМИНИЗМ.

В одном из западных женских журналов конца 60-х на обложке изображена девушка в красном. Устало прислонившись к стене, она прикрыла глаза. Под фото - слова:

"Я принимала пилюли, я вздёрнула юбку до бёдер, я спустила юбку до щиколоток, я взбунтовалась в университете, я обругала американское посольство, я жила с двумя мужчинами, вышла замуж за одного, я зарабатывала свой хлеб, я сохранила свою личность, а откровенно говоря, я заблудилась."

Всё это правда. Женский бунт против общества мужчин безнадёжен и вызывает раздражение так называемой "прогрессивной общественности", сплошь составленной из мужиков. Однако женщина вышла из эры хиппи окрепшей. Яппи деловито запихали её в офис (преимущественно в обслугу), но она не умерла, продолжая наводить секс-фурор (см. фильм "Основной инстинкт и т. п.). Феминистические организации по сей день "бросают в воздух лифчики".

Остаётся только пожалеть тех мужчин, что затеяли весь этот раскрепощенческий кавардак. За что боролись, на то и напоролись. Круг замкнулся. Вертлявых юношей с женскими причёсками сменили супергрубые девушки-панки, а буквально через несколько лет на гребень моды вознеслись романтики. Мальчики в пиратских рубахах с грудами кружев. За ними последовали люди-роботы с их угловатыми брейк-танцами, и так до бесконечности...

Любовь же в процессе этих перемен становилась всё холоднее и отчуждённее, достигнув в наши техно времена предельно низких температур. Нынешний молодняк: хиппи, панки, кислотники, байкеры, рокабилли, яппи (все в одной упряжке) не спешат задушить в объятиях первого попавшегося - симпатичного на взгляд субъекта. Вместе с терпимостью к стилю жизни и образу мысли другого в моду вошёл некоторый цинизм. Не хочешь - не надо, не любишь - ну что ж, уйду к другим или (что популярней) останусь один. 90-е - идеальные для одиночек за компьютером, за письменным столом, в библиотеке и на дискотеке. Клановые принципы они обменяли на собственное право выбора, и что одолжить у хиппи-яппи, предпочитают решать сами. Зона чувств, всласть нараспахивая двери, вновь слегка задёрнула занавески. И если человек за ними оказался чуть естественней, чуть свободней - значит, кое-что в секс-революции было не напрасно.

источник - www.hippy.ru/sexrev.html


vozniknovenie_hippi_kak_subkultury_1 (530x353, 34Kb)


Метки:  

VARUNA VAN

Вторник, 23 Июня 2009 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

VARUNA VAN :)


 

karmawheel.blogspot.com/    

 (700x525, 76Kb)

 (500x375, 190Kb)

 (700x525, 96Kb)

 (500x375, 199Kb)

 (208x500, 121Kb)

Ахимса:)

 (700x465, 118Kb)  

фотки тут
Рубрики:  Корзина для вдохновения

Tonari no Totoro

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_и_с_ё_н_о_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

: : Tonari no Totoro : :



Настроение сейчас - *кавай =^-^=

Tonari no Totoro (Мой сосед Тоторо)
(кто знает, тот поймет =^-^= )




Вопрос: Тоторо - кто он такой?

Его называют по-разному - от "гигантской мохнатой штуки" до
"кроликоподобного духа". Прежде всего, Тоторо - это дух леса. Тоторо - не
традиционный японский песрсонаж: его полностью придумал Миядзаки. Однако
совершенно очевидно, что он является "смесью" нескольких животных: тануки
(японского варианта енота), кошки (острые уши и выражения морды) и совы
("шевроны" на груди и "ухающие" звуки, которые Тоторо издают, когда играют
ночью на окаринах). Само имя "Тоторо" происходит от неправильного
произношения Мэй (она немного картавит, хотя по английскому дубляжу это
неясно) слова "totoru", которое в японском языке соответствует слову
"тролль". Когда Сацуки спрашивает ее "Тоторо? Ты имеешь в виду - тролль из
нашей книги?", она имеет в виду книгу "Three Mountain Goats" (The Three
Billy Goats Gruff). В финальных титрах есть рисунок - мама девочек читает
им эту книгу. На видеокассете рассмотреть это сложно, но в книжке с
картинками, выпущенной к фильму, на обложке виден козел, пробегающий по
мосту, из-под которого на него смотрит похожий на Тоторо тролль.


Читать далее...

6 минут улыбок

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения bjernhona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто же родился вчера в грозу???





Anahata of Anahata Katkin

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anahata of Anahata Katkin



Оригинал сообщения
Anahata KatkinХудожник, декоратор, иллюстратор Анахата Каткин - просто открытие для меня, она рисует цифровые и ручные работы, в ее творчестве, как и в ее имени - очень много сердца!

Ежегодно она проводит семинары на Бали, которые называет “Отступлением от искусства”, куда приглашает всех желающих глубоко нырнуть в творческий процесс”.

Раскрыть пост
Рубрики:  Корзина для вдохновения

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 09 Июня 2009 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные памятники Петербурга



Памятники ставят разным героям, но настоящие герои без памятников не останутся, особенно в Питере.

Герой 1 – Пётр Первый (не удержалась от каламбура =)

Скульптор Михаил Шемякин, больше, наверное, ничего не стоит добавлять))).По историческим данным у Петра были очень маленькие ноги, он специально заказывал себе обувь большего размера, иначе он просто не мог ходить или ходил с трудом. А по золотому сечению длина стопы равняется высоте головы. Вот Шемякин и изобразил не приукрашенного Петра. Памятник находиться в Петропавловской крепости, перед Гауптвахтой. Установлен в 1991 году.

Читать далее

нашел вот тут


Метки:  

Дайсаку Икеда

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Annet_Dragony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О как... в тему...



"Если дни кажутся тебе скучными и неинтересными, то, может быть, сам ты стал скучным и неинтересным. Если жизнь кажется тебе пустой и бессмысленной, то, может быть, это ты превратился в пустого и бездеятельного человека. Если ты устал от жизни, то знай, что жизнь, наверняка, устала от тебя еще больше. Человеку дано жить только той жизнью, которая соответствует уровню его духовного развития.№
Дайсаку Икеда

Метки:  

Поиск сообщений в Redtoad
Страницы: 19 ..
.. 3 2 [1] Календарь