еще раз про кексы без яиц |
В любимом магазине появились формочки-домики,мы с дочей не устояли от такой красоты,купили, и я сразу их опробовала:)..
Рецепт простейший,здесь их много.
Мой состав:стакан манки,стакан муки,2 ст.л.отрубей,стакан сахара,125 гр.топленого масла,ч.л.соды,1 стакан кефира.Плюс наполнители - грецкий орех и чернослив.
Разогрела духовку до 200`,поставила кексы в формах,снизила температуру до 150`.Выпекала 30 минут.
Когда они полностью остыли,вынула из форм.Некоторые домики посыпала сахарной пудрой,некоторые украсила растопленным шоколадом,белым и черным.

В следующий раз,как мне кажется,тесто надо сделать не такое густое,чтобы оно заполнило полностью формы, и не было пробелов и шероховатостей...Хотя,они и так прекрасны:)...
Уже слопали по одному дому,запивая хвойным чаем![]()
|
Наталика мудруствует :) |
|
Река Ямуна - спасите священную реку уделив всего 3 минуты времени |

|
|
МЕДДДД! + лимон, имбирь, орешки.... |
|
Красная чечевица с овощами |

|
как Чарли полюбил себя |
.Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это Самоуважением
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это Уверенность в себе
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это Простота
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе
Когда я полюбил себя, я перестал стараться всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это Скромность
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это Удовлетворением Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это - Жизнь .... Великий комик XX века Чарли Чаплин
|
|
послушайте что говорит тётя Аум) |
Если вам плохо,и вы действительно хотите чтобы вам стало хорошо,то надо действовать:
1.Составьте список(можно мысленно) всех негативных мыслей, убеждений и впечатлений, которые вы накопили за долгие годы, и начните заменять их позитивными. К примеру, вместо того чтобы говорить себе: «я ничего не могу изменить»,или "такова судьба" — скажите: «я способен на перемены»,"я создаю свою судьбу". Ежедневное повторение таких утверждений избавит вас от негативных мыслей.
Заменяйте пугливые мысли уверенными и смелыми, а эмоции раздражения — чувством добра и сострадания к ближним.
Используйте воображение.
Старайтесь видеть себя и свою жизнь в позитивном ракурсе.Визуализация это мощнейшая техника.Хотите чего-то достичь - уже смотрите на себя достигшего:)..
Лично у меня это работало настолько хорошо,что даже если я и не достигала чего-то желаемого,то все равно получала массу радости и удовольствия от одной только визуализации:)
2. Придерживайтесь той диеты,которая вам в пользу,занимайтесь тем видом физ.упражнений,которые вам подходят.Если вы будете принебрегать этим советом,то будете мучаться от постоянной усталости и переутомления.В идеале хорошо бы делать самому себе массажики,и медитировать.Если не умеете медитировать,сидите и думайте о Вечном.
3.Не потакайте своему избалованному эго.Учитесь различать где оно проявляет себя.От него много горя.Воспитывайте себя нежно,с любовью ,но твердо:)
4.Почаще выезжайте на природу.Город это спрут,он держит в своих тисках и не дает очистить ментал,то есть разум.Город нас зомбирует,заставляет жить по своим законам,и законы эти не способствуют нашему развитию ,нашему здоровью телесному и духовному.
Если нет такой возможности,ходите в парк или какую другую зеленую зону.
5.Общайтесь с людьми которые положительно на вас влияют,но не вампирьте от них.А то они начнут вас избегать:)
6.Занимайтесь любимым делом.Не откладывайте его на потом.Любимое дело,это по моему мнению, единственное чем надо заниматься:)Все остальное должно быть как приложение:)..Не думайте при этом о деньгах.Радость от занятий любимым делом намного больше чем радость от денег.И настоящие,ВАШИ деньги,будет приносить именно ваше ДЕЛО.И будет вам от этого гармония.
7.Слушайте красивую музыку,смотрите на красивые вещи.Помните что истинная красота возвышает.
********************
Выполняя эти рекомендации,вы уже через пару дней почувствуете изменения к лучшему, а через месяц забудете о том что вас мучало и не давало покоя.НО! Будьте честны и последовательны. Начните выполнять хотя бы несколько правил, и делайте это регулярно.Под лежачий камень вода не течет.
Проверенно на собственной шкуре.
|
|
Как справиться с тягой к пище, и перееданием. |

|
ОТПУСТИТЬ (СИТУАЦИЮ) |
ОТПУСТИТЬ (СИТУАЦИЮ), ОТРЕШИТЬСЯ - Отпустить - значит покинуть, оставить как есть, перестать удерживать.В духовном измерении отпустить ситуацию означает способность полностью довериться Вселенной, зная, что с нами всегда случается то, в чем мы испытываем потребность, даже если это не совпадает с нашими желаниями. Мы больше не хотим контролировать. Мы продолжаем свою деятельность, и нам хорошо, даже если результаты не отвечают нашим расчетам. В действительности, отпустить ситуацию означает действовать, не сковывая себя заботами о результатах.Возьмем в качестве примера человека, который ищет работу; он хочет найти ее в такой сфере, где считает себя компетентным, и в таком месте, которое идеально соответствовало бы его вкусам. Отпустить ситуацию в таком случае означает следующее: он продолжает совершать действия, которые ему по силам и которые необходимо совершать, чтобы получить такую работу, а затем говорит себе: "Я сделал все, что было возможно в моих обстоятельствах, и сделал так, как умею; остальное в руках Божьих". Человек совершенно не тревожится, получит ли он эту работу, потому что всецело положился на Вселенную. Он знает, что может не получить желаемое, но тогда найдется что-то другое, и, может быть, даже получше. Из этого ты можешь заключить, что ситуацию нужно отпускать -для того, чтобы укреплять свою ВЕРУ. И наоборот, чем сильнее наша вера, тем легче отпустить ситуацию.Идеально было бы иметь такую установку на все случаи и во всех сферах жизни. К сожалению, не получается. В каждом человеке есть контролирующая часть, которая не позволяет расслабляться. Эта часть полагает, что, если ты доверился Богу или кому бы то ни было еще, ты становишься "изменником", "слабаком" и другие тебя обгонят. Подобные внутренние голоса, именуемые также верованиями и элементалями, яростно препятствуют нашему желанию отпустить ситуацию, искренне считая при этом, что таким способом помогают нам.Всякий раз, когда тебя охватывает нетерпение, когда тебе недостает выдержки, когда ты упрямо и любой ценой силишься добиться задуманного, знай, что уже не ты управляешь своей жизнью. Сделай глубокий вдох, задержи его несколько секунд и, выдыхая, скажи себе твердо: "Я ослабляю хватку, я открываюсь непредвиденному, и я сохраняю уверенность, что сумею встретить то, что произойдет. Мой внутренний Бог хочет только блага для меня".Доверяясь своему богу внутреннему, ты принимаешь наперед, что результаты могут оказаться не такими, как ты предполагал. Поскольку желание - вполне человеческое свойство, ты должен продолжать желать, но постоянно быть готовым к тому, что тебе предложит жизнь. Благодаря этому ты становишься открытым для новых возможностей. Если же ты упорствуешь, добиваясь определенного результата или идеала, это может дойти до навязчивого состояния, и ты окажешься в некотором роде заложником своих страхов и пределов. Кроме того, отпуская ситуацию, ты становишься спокойным, менее напряженным, а значит, более здоровым физически и психологически, способным надолго сохранить молодость.
Лиз Бурбо, Мишлин Сен-Жак "Большая энциклопедия Сущности" Перев. с фр. - М.: ООО Издательский дом "София", 2005
Нашла вконтакте
|
|
СТЕНОГРАММА ПОЛНОГО КУРСА АНТАР МАУНЫ. |
|
|
*** |
Теперь когда встал на путь йоги и знаю где мой враг и не буду обвинять тех кого он мне подсовывает вместо себя, можно включить фарсаж!
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; (всего не знаем, знаем только часть)
когда же настанет совершеное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познáю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
1-е послание Апостола Павла к коринфянам, 13
Тогда когда все эти слова известны, когда сам могу подобное любому рассказать, но легче не становиться, то тогда попробую сделать упор на практику. Сознания достаточно, нужно добрать Энергии. Личная практика каждый день!
|
Фестиваль слонов! Много и все красивые :) |
|
|
Слоник из папье-маше |

Такой вот у меня слоник получился состаренный. Он давно стоит в таком виде, но всё руки не доходят его доделать (расписать).
Ниже выкладываю весь процесс его создания в фотографиях.
|
красота пирожная |
|
|
Банановые оладушки |
люблю готовить банановые оалушки .
решила разнообразить вкус и добавила гечневой муи. получилось бесподобно!

на самом деле делаю все на глаз
обычно беру 1 банан стакана 2 воды или молока и муки столько, что бы получилась консистенция слегка жидковатой сметаны, иногда добавляю пол чайной ложки соды. при желании можно добавить сахар. я не добавляю потому что ем их вместе с медом.. в прикуску))
|
Тибетское гадание МО |
Онлайн гадания предупреждают :"...будьте готовы к тому, что вас ожидают большие перемены в жизни.!"
Иногда можно и погадать,т.к. ничего не бывает случайным:)) Тибетское гадание Мо как-то удивительно оптимистично воздействует на психику, как я заметила, и случайные фразы так кстати отвечают на внутренние вопросы,например,как мудрая фраза:
"...если сознаете, что те или иные ваши поступки способны вызвать бурю эмоций, старайтесь не афишировать их, уйдите в тень. Этим вы хоть на время убережете себя от неприятных объяснений."
А я как раз размышляла,почему я вызываю бурю эмоций в некоторых ситуациях?И вот он,благородный ответ - лучше и не скажешь..)))
Или это:
"...Не бойтесь ломать старые планы и менять жизненные приоритеты - это отнюдь не свидетельствует о непостоянстве вашего характера.
До тех пор пока вы не устраняетесь от действительности, смело беретесь за решение трудных задач и проявляете должную активность, вы можете быть уверены как в своем будущем (в самом широком смысле этого слова), так и в исполнении намеченных задач."
|
|
Морковное варенье |
Для варенья "Мандаринка" требуется:
|
смесь для сухой кожи (Вата-типа) |
Открыла для себя вот такую смесь для сухой кожи (Вата-типа). Уже 2,5 месяца пользуюсь только ей. У меня кожа на лице не сухая, а чувствтельная, но это средство идеально мне подошло. Правда я его модифицировала под себя. Врпочем как всегда.![]()
Метки: натуральная косметика |
Фотография на холсте - как это сделать? |
|
|
Свами Йогананда из Ришикеша |
Свами Йогананде уже более чем 100 лет. Он говорит: "Не готовьте еду! Только сырое..."
|