-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ptaha_77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 3736
Комментариев: 92
Написано: 4011

Выбрана рубрика Напитки.


Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно(86), Шитьё(379), ЦветоводстВО(11), Хлеб(39), Фурошики(1), Фриволите(1), фом(17), Улыбнуло ))(1), Софт(15), Соусы(8), Советы по вязанию(75), Салфетки, скатерти(22), Салаты, закуски(132), Роспись контурами(13), РОЗЫСК. ПОМОЩЬ.(22), Рецепты для микроволновки(24), Развитие детей(11), Полезные советы(83), Плетение из газет(12), Платья, юбки, сарафаны, туники(257), Пластика(4), Пироги, пирожки(122), Первые блюда(2), Пасха(5), Новогоднее(28), Мыльные фантазии(12), Мыловарение.Косметика.(100), Музыка(4), Мудры(2), Молитвы(2), Мои рукоделки(45), Макияж. Маникюр. Волосы(88), Магия(19), Лечение народными средствами(39), Кулинарные украшалки(10), Кинозал(1), Картинки для декупажа(5), Карвинг(3), Канзаши(17), Идеи для подарков(41), Игрушки(34), Зонтики(7), Журналы(29), Домашние заготовки. Соленья.(164), для солидных дам(13), Для кукол(9), Для дома(185), Десерты(171), Декупаж(158), Вязание спицами детям(10), Вязание крючком детям(76), Вязаная обувь(50), Вяжем спицами женщинам(63), Вяжем одежду больших размеров(15), Вяжем мужчинам(21), Вяжем купальники, нижнее белье(69), Вяжем крючком. Разное(141), Вяжем крючком женщинам(205), Вяжем крючком брюки, шорты, лосины(28), Вяжем головные уборы(119), Вышивка(6), ВЫПЕЧКА(160), Вторые блюда(95), Видео(48), Болеро, шраг,накидки(145), Блины, оладьи(20), Бисероплетение(30), Бижутерия и аксессуары своими руками(189)

Домашний лимонад.13 лучших летних напитков

Вторник, 30 Июля 2013 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний лимонад.13 лучших летних напитков

Домашний лимонад: 10 лучших рецептов

 
 

Домашний лимонад – отличный прохладительный напиток, который готовят с давних времён. Само название говорит о том, что для его приготовления необходимы лимоны.

Читать далее

линия9 (432x17, 7Kb)
Рубрики:  Напитки

9литров сока из 4апельсинов

Суббота, 20 Июля 2013 г. 20:45 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/57690/
Безалкогольные
Рубрики:  Домашние заготовки. Соленья.
Напитки

Метки:  

Освежающий домашний лимонад

Пятница, 03 Мая 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежающий домашний лимонад


, домашний лимонад (480x360, 31Kb)

Ингредиенты:

На целых 10 литров (!) потребуется 4 апельсина, 1 лимон и сахар

Лимонад получится очень вкусный, освежающий! Плюс можно сделать вкусное варенье!

Приготовление:

Фрукты обдать кипятком, положить в морозилку на 8-10 часов, а затем опустить ненадолго в горячую воду (чтобы фрукты лучше поддались нарезке) после этого нарезать на кусочки и прокрутить через мясорубку. Прокрученную массу залить 3-мя литрами холодной питьевой воды.
Через 15 минут настой профильтровать, сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через сито, чтобы удалить мякоть, – (отходы не выбрасывайте, они вам еще пригодятся).
1кг. сахара растворите в 2 литрах теплой воды.
Долить в отфильтрованный настой еще 4 (четыре!) литра воды и 2 литра, получившегося сиропа. Дайте настояться еще час и всё! Лимонад готов.
Перелейте в красивый кувшин, а остальной в бутылки. Все поставите в холодильник.
Если вас испугает столь большой литраж, уменьшите количество ингредиентов наполовину. Но я уверена что, попробовав этот напиток, вы будете его готовить еще и еще. Лимонад получился очень вкусный, освежающий! Я взяла половину нормы, выход у меня получился 5 литров.
Отходы можно засыпать сахаром, и довести до кипения – получится варенье.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Домашние заготовки. Соленья.
Новогоднее
Напитки

миндальное молоко

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 14:05 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/74070/
Безалкогольные
Рубрики:  Напитки

Метки:  

Жиросжигающий зеленый коктейль

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающий зеленый коктейль

 

Наверняка, все вы знаете, о жиросжигающих свойствах грейпфрута, но многие ли знают, что киви куда более эффективно сжигает и расщепляет жировые отложения. Так же в коктейле находиться лимон, в цедре которого содержаться вещества которые помогаю бороться с ненавистными килограммами.
 
Многие знают о полезных свойствах зелени, но не могут в должной мере воспользоваться своими знаниями, ведь просто так ее есть не вкусно, а добавления зелени к готовым блюдам недостаточно, есть выход! Ее можно добавить к фруктовому коктейлю и тогда вкус фруктов перекроет вкус зелени, а все полезные витамины и микроэлементы сохраняться. Этот коктейль, поможет привести в порядок организм после зимы, не только внешне, но и внутренне.
 

Nm3gyOZUcQc (600x446, 102Kb)

 

Ингредиенты на одну порцию:
- 1 среднее киви
- 2 колечка лимона (вместе с цедрой)
- 7-10 веточек петрушки (хвостики обрезаем)
Читать далее...
Рубрики:  Макияж. Маникюр. Волосы
Напитки

10 рецептов Смузи

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения KATIKA18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов Смузи


Смузи изобрели в одержимой здоровым образом жизни Калифорнии. По сути, это приготовленный в блендере фруктовый коктейль, но очень густой. Отличие смузи от обычного коктейля в том, что готовится оно не из соков, а из пюре или даже из фруктов целиком. Таким образом, в смузи содержится значительно больше клетчатки. И как следствие, оно очень полезно для пищеварения и вообще. Подавайте смузи к столу с двумя трубочками - во-первых, так принято, а во-вторых, удобнее.
1. Клубника + банан

Кол-во порций: 2
1/2 банана
4-6 замороженных ягод клубники
1/2 ст. нежирного йогурта без добавок (творога)
1/2 или 1 ст. апельсинового сока
1 ст. л. льняных семечек
В блендере сначала смешайте банан, ягоды, йогурт и апельсиновый сок. Добавьте льняные семечки и снова перемешайте. Разлейте по стаканам и подавайте.

2. Ягоды + апельсин + йогурт

Кол-во порций: 2
3 горсти черники (или черной смородины)
1 ст. апельсинового или ананасового сока
250 гр. нежирного йогурта без добавок (творога)
1 ч.л. дикого меда
Смешайте все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавайте.
Рубрики:  Напитки

Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток для исцеления и похудения

грейпфрут (300x240, 16Kb)

Уникальный напиток для тех, кто желает похудеть быстро и без вреда для здоровья. Этот напиток не только поможет сжечь лишние килограммы, но и повысит уровень защитных сил вашего организма, придаст бодрости и избавит от плохого настроения! Кроме того, он невероятно вкусный!
Читать далее...
Рубрики:  Лечение народными средствами
Напитки

Молочный коктейль со вкусом капкейка

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочный коктейль со вкусом капкейка

 

Ингредиенты:
- Молоко - 1/2 стакана
- Ванильное мороженое - 200 г
- Кекс - 1 шт                              
Читать далее...
Рубрики:  Десерты
Напитки

Домашний тархун

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний тархун

 

 
Состав:
 
большой пучок свежего эстрагона (100 г) - мягкие стебли и листья
2-3 лайма
4 ст.л. сахара (можно больше)              
Читать далее...
Рубрики:  Напитки

как пить чай

Суббота, 27 Октября 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Размахова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайные запреты

* Чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».

* На холодный чай. В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.

* На обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

* На слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.

* На долгое заваривание чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).

* На чай перед едой. Большое количество чая, выпитое перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.

* На чай сразу после еды. Любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет пищеварение и нарушает работу всех органов пищеварения. Если хотите попить чай после еды, подождите 20-30 минут.

* На запивание чаем лекарств. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.

* На вчерашний чай. Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.
Рубрики:  Это интересно
Напитки

лимонад

Воскресенье, 16 Сентября 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как утолить жажду? - Приготовим ЛИМОНАД!

660779 копия (250x250, 40Kb)
Лето наступило и домашний лимонад – самый актуальный напиток!
Приготовьте его дома для себя одной или для всей семьи – это легко, вкусно и полезно!

 

10 рецептов домашнего лимонада
Рубрики:  Напитки

Без заголовка

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 20:33 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/67745/
Напитки: Райхановый напиток (из базилика)
Рубрики:  Напитки

Метки:  

Кофейный ликер

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный ликер

 

Один из самых известных кофейных ликеров — это Калуа, входящий в состав знаменитого коктейля B-52. При желании можно приготовить домашний ликер со вкусом кофе, практически не уступающий своему «именитому» прототипу. Для этого мы возьмем:
 
700 мл воды
500 мл очищенного спирта или водки              
Читать далее...
Рубрики:  Напитки

Домашний лимонад

Среда, 09 Мая 2012 г. 16:45 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/46656/
Лимонад: Домашний лимонад
Рубрики:  Напитки

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 20:08 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/27871/
Напитки: Полезный напиток
Рубрики:  Напитки

Ликер Интим

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 13:16 + в цитатник
Ликер "Интим" 18 окт 2010, 15:03 Ингридиенты виски (можно заменить водкой или коньяком) - 1/4-1/6 ст. сахар - 1 ст. шоколад молочный - 150 г желтки (сырые) - 3 шт. сливки молочные (11% жирности) - 1 ст. ваниль - 1 щепотка Время подготовки: 10 минут Время приготовления: 10 минут Процесс приготовления В виски, на водяной бане,
растворить сахар, можно не до
конца. Шоколад растопить. Все
компоненты взбить в блендере.
Подать охлажденным. Хранить в
холодильнике.
Рубрики:  Напитки


 Страницы: [1]