Туалетный Бельчонок |
Ничто не предвещало беды.
Нет, ну в самом деле, такой прекрасный солнечный день...
Мы отлично прогулялись с утра, Полина просилась в луна-парк и океанариум, и конечно мы не могли отказать ребёнку (да и себе)) ) в удовольствии.
Но эта запись, к сожалению, не об аттракционах и обитателях морских глубин. Она о том, что не стоит лезть туда, куда не нужно.
По дороге домой, Полька захотела остаться на детской площадке. Я решила, что не стоит оставлять её одну, и отправив Кира домой разогревать обед, осталась с ней.
Через полчаса с выпученными глазами и несвязной речью, Белкин прилетел обратно...
- Клизма... там...там... Ты меня убьёшь
- Что случилось?! - я подорвалась со скамейки. Чтобы у меня появился повод убить лучшего друга должна произойти катастрофа вселенского масштаба...
- Короче, там воды... я хотел починить унитаз... а оно как полилось... я не знаю где перекрывается вода... чёрт...чёрт... ты меня точно убьёшь!
- Твоюжмать... - только и смогла сказать я, схватила ребёнка в охапку и галопом помчалась домой.
К счастью, поток воды не сбил меня с ног, но её уровень в ванной был примерно по щиколотоку.
- Твоюжмать... - повторила я ещё раз и стала вычерпывать всё это безобразие.
- Зальём соседей - мало нам не покажется... Блин, Белькевич, какого хрена ты вообще туда полез?!!!
- Так вода стояла в унитазе... я сразу заметил... причём во всех унитазах.... я думал забилась, решил прочистить, а оно...
- Ты сантехник?
- Нет, я врач... - недоуменно пожал плечами Кирилл
- Скажи мне, вот что будет, если вместо тебя вскрытие будет делать сантехник?
- Эээ... нууу...
- А будет такой же трындец, как сейчас у нас в ванной! Черпай воду, я пошла к соседям...
Н нашу беду, соседей дома не оказалось... Приехавшая служба сказала, что никаких работ без разрешения лендлорда они делать не будут... Вода была успешна вычерпана и каким-то странным образом перекрыта...
Сидим, ждём Джонатана... Чувствую, он будет счастлив. И я не обижусь даже, если он выселит нас отсюда к чёртовой бабушке... Пойдём ночевать под Бруклинский мост!
|
Метки: Бытовое происшествия чп жизнь в Нью-Йорке катастрофы друзья дом |
Грустный NY или 9/11 |
|
Метки: Нью-Йорк Трагедии 9/11 грусть жизнь траур город горожане Америка |
Особенности национальной парковки |
Не успев с утра позавтракать дома, я решила перехватить по пути пончиков в Данкин Донатс. И вот, пристаканив свою Таху около кофейни (а это большая удача, я вам скажу), я отправилась за завтраком.
Надо сказать, с парковочными местами в NYC не просто проблема, а большая, прямо-таки ГИГАНТСКАЯ проблема. И если кто-нибудь теперь дома в Москве скажет, что у нас негде парковаться, я первая плюну ему в левый глаз) Вот в правду, всё познаётся в сравнении.
Так вот, возвращаясь к пончикам… Уже расплачиваясь за свой завтрак, я увидела в окно, как некий «многоуважаемый сэр» на своём корыте, пытаясь выполнить диагональную парковку методично шарахает задний бампер моей машины! Возмущению моему не было предела. Оставив кофе, пончики и сдачу, забыв по пути английский язык я ринулась вершить правосудие!
Поймав «бандита», когда тот вышел из машины я гневно вопросила:
- Уважаемый, а куда это вы собрались с места ДТП, а?
На что водятел сделал круглые глаза и забегал вокруг своего авто.
- Где ДТП? Что произошло? – завалил он меня взвлноанными встречными вопросами. Но я была ОЧЕНЬ зла.
- Как где? Вы меня, конечно, извините, но я не слепая. Вы только что въехали мне в задний бампер. И не один раз, прошу заметить. Вот царапины! – и я уже хотела в буквальном смысле «ткнуть носом» незадачливого гражданина в его, так сказать, безобразие.
Однако гражданин сделал ещё более круглые глаза и заявил:
- Девушка, вы в своём уме? Вы подняли из-за царапины такой шум, словно я снёс вам полмашины. Успокойтесь, выпейте кофе, и езжайте с миром.
И ушёл. Просто развернулся и ушёл!
Я оторопела настолько, что даже не ринулась поправлять ему лицо или вызывать патруль…
И что это было?
По всей видимости, местная страховка настолько всеобъемлюща, что люди даже не переживают из-за таких мелочей как царапина на бампере... Счастливые)))
|
Метки: Дороги авто парковка NYC удивительное город городская жизнь особенности |
Первый рабочий...)) |
|
Метки: Работа Стажировка Госпиталь Больница Медицина Коллеги |
О бедном желудке замолвите слово... |
Или я чего-то не понимаю, или местные здесь питаются исключительно в забегаловках...
Готовить я ненавижу. Факт. Но поскольку имеется в наличии ребёнок 9 лет от род, приходтся это делать.
Приехав в NY, я решила не изменять своим принципам и отправилась за продуктами в ближайший маркет.
Набор стандартный: молоко, мясо, птица, яйца, овощи, крупы, фрукты, рыба, хлеб, нарезки всякие вроде сыра, колбасы и иже с ними...
В итоге половину купленных продуктов пришлось утилизировать.
Мясо даже мои собаки нюхать не стали... Молоко на поверку пахло почему-то ацетоном, колбаса была похожа на газету, овощи тоже как-то подкачали... Единственное, фрукты вроде были ничего... да куриные ножки, приготовленные на решетке прямо на лоджии (меня б дома уже соседи сожрали бы, если б я у себя на лоджии вдруг решила забабахать барбекю... А тут даже спецоборудование стоит... удивительно) можно было как-то переварить...
Что за беда... или маркет какой-то неправильный, или я не те продукты беру... или может просто нужно привыкнуть ко вкусу местной еды...
Но что-то тут явно не то...
И что самое интересное, когда в первый раз мы прилетали на Новый Год, я готовила ребятам салаты и их МОЖНО было есть. Видимо, на Лонг-Айленде трава зеленее, коровы счастливее и маркеты лучше...
НУ что ж ещё не вечер... Как говорил герой одного знаменитого фильма: "Будем искать" )))
А пока - бычьи хвосты в Ист-Харлеме, мексиканские закуски и хот-доги спасут меня от голода)))
|
Метки: Еда Продукты магазины Нью-Йорк пища кулинария |
"День знаний" в США |
А его нет! )))))
Впрочем, обо всём по порядку...
Накануне торжественной для всех школьников и студентов даты первого сентября, мы с Киром и Полькой плавясь от Нью-Йоркской жары активно ползали по различным маркетам, собирая по крупице "самые самые классные" школьные товары.
Естественно, ребёнку, придя в новую школу, нужно было себя зарекомендовать))) Поэтому выбирала Полина всё придирчиво. Если портфель будет фиолетовый, то и пенал должен быть фиолетовый... синий контейнер для ланча никак не подойдёт к красной бутылке для питьевой воды... А уж с какими рисунками будут тетради... Словом, к концу дня у меня уже голова шла кругом, машина была нагружена школьными принадлежностями по крышу, Белкин доедал 10-ю порцию мороженного и мечтал о холодном пиве, а счастливый ребёнок методично раскладывал тетрадки по одной ей известным критериям...
Осталось только купить самое главное: цветы будущим учителям. Я должна была почуять неладное: у цветочных магазинов и отделов не было ажиотажа... Но нет. Я списала всё на то, что наверное в NY столько этих лавок с флорой, что ажиатаж просто рассеялся... Я купила два букета (всего два... Дома обычно это было как минимум пять... Для директриссы, классной, преподавателю спецгруппы по языку, воспитательнице продлёнки и ещё хрен знает кому... ) и мы уставшие поехали искать место, где можно перекусить.
Наутро нарядная Полина с букетами наперевес и новым рюкзаком наплечах переступила порог школы и...
И ничего)))
В школу шли дети. Шли абсолютно буднично. Никаких сборищ, никаких "линеек", первых звонков, песенок про то чему на самом деле учат в школе, "Камазов"с цветами, проникновенных речей администрации и.т.п. То есть ВООБЩЕ ничего.
Просто пришёл и просто учишься!
Экселент, дамы и господа))) И просто рай для тех, кому школа уже осточертела и скорей бы на пенсию)))
|
Метки: Школа 1-е сентября День Знаний Образование Дети |
Вопросы коммунальные |
Когда ты переезжаешь на новую квартиру – это стихийное бедствие. Когда ты вдруг меняешь к чёртовой матери страну, язык, континент, контингент и вообще всю свою привычную обстановку – это просто апокалипсис)))
Но тем не менее, всё прошло практически идеально.
Лендлорд (домовладелец, арендодатель… не могу определиться, как это будет грамотнее сказать по-русски) оказался человеком приятным (хотя… местные всё время улыбаются… и вообще все такие белые и пушистые…), квартира хоть и дорогой по московским меркам, но зато приличной, просторной и в хорошем районе (Верхний Вест-Сайд)
Для меня главным критерием при выборе жилья была относительная близость к госпиталю, в котором мне предстоит стажироваться (работать?), и (а с этого надо было начать) хорошая школа для Поли.
Да-да. Мы пойдём в американскую школу. Ну не терять же, в самом деле, три месяца учебного процесса только потому, что тёте Стасе вдруг вздумалось, понимаешь ли, пожить в Нью-Йорке)) Заодно проверим, насколько качественен английский язык в нашей домашней школе, которая соловьём обещала мне кембриджские сертификаты. Нет-нет, никаких санкций по возвращении не будет… просто… просто спортивный интерес)
Итак… Мы Нью-Йоркцы… Или Нью-Йоркеры… Я ещё толком не знаю, как правильно, но не в этом суть.
Помимо жилья, я, конечно, озаботилась вопросом транспорта. Потому что без транспорта ты как без рук. И без ног… )))
На связке ключей от Максового «зАмка» на Лонг-Айленде я обнаружила ещё и ключи от его машины (снять забыл… или это типа бонус, интересно…)) ), но пользоваться ни его жильём ни его транспортом я не собираюсь, Поэтому дорога моя лежала прямиком в «рент-э-кар» сервис.
Из всех предложенных вариантов, я остановилась на Шевроле Тахое… по классу как моя «Лейди». Большая, вместительная, прожорливая американская машина)) Мечта домохозяйки с ребёнком и двумя собаками (одна из которых немецкая овчарка… отнюдь не карманная собачка, надо заметить).
Кстати о собачках… Собачек надо периодически выгуливать. Помня о том, какая это проблема даже в моём ЖК в Москве, я, если честно, несколько переживала по этому поводу. Всё-таки Вест-Сайд не трущобы, и пустырей для выгула собак тут днём с огнём не сыскать… Ну а то, что везде за пределами моей Родины за собачьи экскременты на улицах штрафуют я знала ещё до того, как грузила в самолёт свой «зоопарк».
Но умные люди позаботились о собачниках Аппер Вест-Сайда))) И площадка для выгула, огороженная, оборудованная помимо снарядов для тренировок, урны и лавочек для хозяев ещё и контейнером с пакетиками и совочками для уборки за животными обнаружилась буквально в двух шагах от дома. Бинго! Это просто джек-пот!))
Как потом выяснилось, урна ещё и wi-fi раздаёт… Райдова куча завесила почти на час интернета))) Сервис, однако)))
|
Метки: Нью-Йорк Жизнь Быт Коммуналка Собачники Удобства Жильё Верхний Вест-Сайд Машины |
Перед отлётом |
Полпервого ночи… Я пришла с последних суток, которые по традиции оказались не в продых тяжелыми. Посреди моей гостиной стояла огромная куча вещей. Из которых моих был один мой бессменный рюкзак.
- Кир… Кирааа… - тихонько позвала я друга, который обещал мне контролировать сбор вещей моей малой и вообще всё контролировать. В ответ тишина. - Белкин, мать твою, ты спишь? – рявкнула я в своей обычной манере
- Клизма, ты дома? А чего хвосты не лают? – удивился товарищ, и посмотрел на мирно храпящих на диване собак
- Видно вы их ухандокали окончательно. Кир, скажи мне, что это? – я ткнула пальцем в гору посреди комнаты
- Полинины вещи. Скажи спасибо, что я отговорил её брать все игрушки , которые есть в доме. Включая те, что ростом с тебя.
- Спасибо, дорогой друг. Ты просто спас ситуацию. – я скорчила кислую мину. – Нас не пустят в самолёт…
- Разберёмся. – Кирилл махнул рукой. - Ужин? Кофе? Массаж? Джакузи с пеной? Или просто оставить тебя в покое?
Я рассмеялась.
- Пошли пожрём чего-нибудь. Я ела, кажется, вчера в последний раз.
Весело стуча вилками и уплетая за обе щеки нехитрый ужин , мы обсуждали последние больничные новости, Кирин предстоящий отпуск и наш завтрашний, точнее уже сегодняшний отлёт.
- Ты точно не хочешь как нормальный человек поехать на море, жарить булки на солнце и тёлок? - я в который раз попыталась отговорить лучшего друга ввязываться со мной в очередную авантюру
- Ты опять? Слушай, мы сколько с тобой дружим? Лет 10 уже. И ты ещё не поняла, что если ты во что-то вляпываешься, я обязан в этом участвовать, и наоборот. Ну и потом , океан и тёлки есть и в твоём Нью-Йорке…
- Не в моём.
- Не в твоём. Просто в Нью-Йорке, хорошо. Но сути это не меняет
- Я просто переживаю, что ты теряешь драгоценный отпуск
- Ничего я не теряю. Отдохну лучше, чем где-либо. Скажи лучше как Макс? Приедет?
Я перестала жевать.
- Что? – выжидающе уставился на мена Кирилл
- Приедет, приедет твой Макс. Куда он денется, - с явной долей раздражения кинула я.
- Вы опять?
- Не опять, а снова. Он по-прежнему на непонятных основаниях считает, что я должна жить у него в Нью-Йорке. И вообще он дохера считает…
- Ясно… - друг махнул рукой. – Но он всё-таки будет нас провожать
- Да лучше б он сдох! – я в сердцах кинула вилку на стол
- Ты сама его столько раз вытаскивала с того света, что мне кажется, он не скоро сдохнет, - усмехнулся Белкин.
- Это синдром скоропомощника, - буркнула я. – Всё, спать. Осталось совсем нихрена… Посуду утром помою…
Мы разбрелись по комнатам.
Конечно, я заснула далеко не сразу, не смотря на усталость. Но в перспективе 10-часового перелёта это не сильно расстраивало. Тем легче будет на борту. По крайней мере, не будет хотеться курить, а от никотинового голодания убивать людей… ))
Разбудил меня звонок домофона.
- Сгори в аду, - сказала я в домофонную трубку, увидев на экране измученное сложным ночным дежурством лицо Макса
- И тебе доброе утро, Стейси, - отозвался тот, уже стоя в дверях.
И тут на него вихрем налетела Полька, тем самым спасая от неминуемого испепеления моим тяжелым взглядом
- Максим! Максим! Мы летим в Америку! А ты там мне всё покажешь, правда?
- Правда. Только попозже. Я прилечу попозже.
- Как? – лицо ребёнка вытянулось, и в уголках глаз заблестели слёзы
- У меня ещё есть дела в Москве, но ты даже не успеешь опомниться, а я уже прилечу.
- Так не честно! – Полина надулась – Стася, почему ты мне не сказала?
- А твой друг мог бы и сам тебя заранее предупредить, - я злобно зыркнула на Макса.
Тот поспешил исправить ситуацию, зная, что за Полину я могу запросто перегрызть ему сонную артерию.
- Понимаешь, принцесса, я до последнего думал, что меня отпустят с работы, но мне нужно закончить здесь с пациентами. Не могу же я их бросить. Кто-то может умереть.
- А их скоро выпишут?
- Скоро, если всё будет хорошо
- Будет. Ты же лучший доктор
Хирург втихаря показал мне язык. Я ему пригрозила кулаком.
Наконец-то выполз сонный Кирилл, мы загрузились в машину, едва впихнув огромные чемоданы и двух собак в казавшийся мне вместительным багажник «Лейди»
Дорога до аэропорта оказалась быстрой и вот мы уже стояли у стойки регистрации.
- Стейси, - Макс окликнул меня, когда я уже собиралась на три месяца попрощаться с родной Москвой и Россией в принципе.
- Чего тебе? Попрощались уже
- На, возьми на всякий случай – он протянул мне ключи. – Вдруг что-то не получится у тебя с квартирой… С собаками тебя могут в отель и не пустить.
- Разберусь без тебя
- Возьми. Рук не тянут. В госпитале всё равно увидимся. Отдашь.
- Ладно, черт с тобой… - я взяла ключи…
Спустя 10 часов мы впятером (Я, Кирилл, Полька и две моих собаки)) ) приземлились в Нью-Йоркском аэропорту имени невинно убиенного Джона Кеннеди.
- Велкам ту Нью-ЙОрк – пропела дама, шлепая нам отметки в паспортах
А что… Велкам и правда)))
|
Метки: Перелёт Сборы Перемены Дружба Дом |
Что, зачем и почему |
Так сложились обстоятельства… нет… Так захотела моя левая пятка)))
С полгода назад, а именно 25 декабря 2013 года, я случайно впервые попала в Нью-Йорк. И вкралась мне в голову крамольная мысль: а не поехать ли мне на стажировку в славный город на берегу атлантического океана?
К сожалению, а может и к счастью, если что-то появляется в моей башке, то как правило это что-то немедленно начинает воплощаться в жизнь…
И вот, пройдя все круги Ада, я таки попадаю в Америку… Удивительно, невероятно, но факт.
Теперь на три месяца я жительница NY.
А этот дневник – заметки старой сдуревшей анатомички, которой не сидится дома.
Я ещё не знаю, о чём конкретно буду здесь писать, и получится ли у меня из этого хоть что-нибудь (писательскими талантами я, к сожалению, обделена)
Но почему бы и нет… )))
Итак… Понеслась!)
|
Метки: Причины дневник тема Америка Нью-Йорк |
| Страницы: [1] Календарь |