-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Potroshitelnica

 -Подписка по e-mail

 





Туалетный Бельчонок

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 23:08 + в цитатник

Ничто не предвещало беды.

Нет, ну в самом деле, такой прекрасный солнечный день...

Мы отлично прогулялись с утра, Полина просилась в луна-парк и океанариум, и конечно мы не могли отказать ребёнку (да и себе)) ) в удовольствии.

Но эта запись, к сожалению, не об аттракционах и обитателях морских глубин. Она о том, что не стоит лезть туда, куда не нужно.

По дороге домой, Полька захотела остаться на детской площадке. Я решила, что не стоит оставлять её одну, и отправив Кира домой разогревать обед, осталась с ней.

Через полчаса с выпученными глазами и несвязной речью, Белкин прилетел обратно...

- Клизма... там...там... Ты меня убьёшь

- Что случилось?! - я подорвалась со скамейки. Чтобы у меня появился повод убить лучшего друга должна произойти катастрофа вселенского масштаба...

- Короче, там воды... я хотел починить унитаз... а оно как полилось... я не знаю где перекрывается вода... чёрт...чёрт... ты меня точно убьёшь!
- Твоюжмать... - только и смогла сказать я, схватила ребёнка в охапку и галопом помчалась домой.

К счастью, поток воды не сбил меня с ног, но её уровень в ванной был примерно по щиколотоку.

- Твоюжмать... - повторила я ещё раз и стала вычерпывать всё это безобразие.

- Зальём соседей - мало нам не покажется... Блин, Белькевич, какого хрена ты вообще туда полез?!!!

- Так вода стояла в унитазе... я сразу заметил... причём во всех унитазах.... я думал забилась, решил прочистить, а оно...

- Ты сантехник?

- Нет, я врач... - недоуменно пожал плечами Кирилл

- Скажи мне, вот что будет, если вместо тебя вскрытие будет делать сантехник?

- Эээ... нууу...

- А будет такой же трындец, как сейчас у нас в ванной! Черпай воду, я пошла к соседям...

 

Н нашу беду, соседей дома не оказалось... Приехавшая служба сказала, что никаких работ без разрешения лендлорда они делать не будут... Вода была успешна вычерпана и каким-то странным образом перекрыта...

 

Сидим, ждём Джонатана... Чувствую, он будет счастлив. И я не обижусь даже, если он выселит нас отсюда к чёртовой бабушке... Пойдём ночевать под Бруклинский мост!


Метки:  

Грустный NY или 9/11

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 23:16 + в цитатник
Я никогда не вдавалась в подробности американской жизни, никогда не думала, что просыпаясь по утрам буду видеть из окон не МГУ, а мост Дж. Вашингтона, и вообще, "тот берег Атлантики" для меня был чем-то очень и очень далёким... Но даже я, сидя в Москве не могла не слышать и не знать о трагедии, произошедшей 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке...

А сегодня я впервые увидела этот город грустным. Не траурным, не сонным, не мёртвым... А именно грустным. Не знаю почему, вроде все те же толпы людей, все те же потоки машин, люди, казалось бы, так же спешат на работу, на учёбу, по каким-то своим делам, но в воздухе просто висит какой-то сгусток грусти, отпечаток трагедии... Вроде ничего особенного. По местным каналам - короткие репортажи, никаких заунывных речей, заламывания рук и обещаний в стиле "Мы всех порвём, мы помним и не простим", да приспущенные государственные флаги... И молча возвышается над городом новая башня ВТЦ - Башня Свободы. Живой памятник погибшим 13 лет назад невинным людям. А грусть чувствуется... и кажется, что даже случайно попавший сегодня в NY человек это ощутит.

На работе коллеги, которые помнят, тот день иногда рассказывают как с воем летели скорые, как не хватало рук, материалов ( и это в огромном-то госпитале...!), и катастрофически не хватало времени...
И мне показалось сегодня, что как бы там ни было, и что бы там не говорили об американцах, каждый из них, даже не имеющий отношения к тому страшному дню, где-то глубоко внутри, без показухи и лишнего пафоса хотя бы на мгновение в этот день вспомнил и помолчал о тех тысячах людей, жизни которых перечеркнул тот роковой день. Об искалеченном, раненом Нью-Йорке... И просто о том, что жизнь - штука хрупкая...

R.I.P, как здесь говорят...
Вечная память, сказали бы у нас...

Метки:  

Особенности национальной парковки

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 02:19 + в цитатник

Не успев с утра позавтракать дома, я решила перехватить по пути пончиков в Данкин Донатс. И вот, пристаканив свою Таху около кофейни (а это большая удача, я вам скажу), я отправилась за завтраком.
Надо сказать, с парковочными местами в NYC не просто проблема, а большая, прямо-таки ГИГАНТСКАЯ проблема. И если кто-нибудь теперь дома в Москве скажет, что у нас негде парковаться, я первая плюну ему в левый глаз) Вот в правду, всё познаётся в сравнении.
Так вот, возвращаясь к пончикам… Уже расплачиваясь за свой завтрак, я увидела в окно, как некий «многоуважаемый сэр» на своём корыте, пытаясь выполнить диагональную парковку методично шарахает задний бампер моей машины! Возмущению моему не было предела. Оставив кофе, пончики и сдачу, забыв по пути английский язык я ринулась вершить правосудие!
Поймав «бандита», когда тот вышел из машины я гневно вопросила:
- Уважаемый, а куда это вы собрались с места ДТП, а?
На что водятел сделал круглые глаза и забегал вокруг своего авто.
- Где ДТП? Что произошло? – завалил он меня взвлноанными встречными вопросами. Но я была ОЧЕНЬ зла.
- Как где? Вы меня, конечно, извините, но я не слепая. Вы только что въехали мне в задний бампер. И не один раз, прошу заметить. Вот царапины! – и я уже хотела в буквальном смысле «ткнуть носом» незадачливого гражданина в его, так сказать, безобразие.
Однако гражданин сделал ещё более круглые глаза и заявил:
- Девушка, вы в своём уме? Вы подняли из-за царапины такой шум, словно я снёс вам полмашины. Успокойтесь, выпейте кофе, и езжайте с миром.
И ушёл. Просто развернулся и ушёл!
Я оторопела настолько, что даже не ринулась поправлять ему лицо или вызывать патруль…
И что это было?

По всей видимости, местная страховка настолько всеобъемлюща, что люди даже не переживают из-за таких мелочей как царапина на бампере... Счастливые)))


Метки:  

Первый рабочий...))

Среда, 10 Сентября 2014 г. 21:50 + в цитатник
Стажировка моя началась ещё будничнее, чем Полинин учебный год))
Однако, впечатления от первого «рабочего» дня стоят того, чтобы о них написать.
Я явилась в госпиталь как к себе домой, словно я уже работала тут сто лет. В коридоре встретила Арни, темнокожего санитара, которого в первый свой приезд, ожидая пока Макс наобнимается со своими девочками из «оперейшн тим» и снимет мне швы, я учила петь «В лесу родилась ёлочка» (ну а что… дело было 25-го декабря… рождество же!)
- Стейси! – парень заметил меня первым
- Привет, Арни, - я улыбнулась и подставила ему ладонь для «пятухи» (наверное так правильно будет обозвать местное «Give/take five» приветствие)
- У тебя первый день сегодня? Волнуешься? Ты одна? А где Макс? – засыпал меня вопросами санитар
- Первый, не волнуюсь, одна, Макс в Москве. У него контракт почти до конца месяца и на этот раз ему не удалось слинять тогда, когда левая пятка его высочества этого захотела
- Странно… - задумался мой собеседник, - Ну да ладно. Я провожу тебя?
- Пойдём, - я дружески ударила его по плечу, поправила свой бессменный рюкзак и мы пошли длинными коридорами госпиталя в местное ПАО, которое теперь должно было стать мне домом.
- Ну вот. Это ординаторская, - мой спутник кивком указал на дверь с надписью «Stuff only», - Где хирургия помнишь? Заходи в перерыве.
- Спасибо, Арни. Кстати, скажи, а Андрей Львович здесь?
Надо сказать, что я очень хотела увидеться со своим «вторым отцом» от хирургии.
- Эндрю? В отпуске. Но скоро вернётся. Он никогда не отдыхает долго.
- Ок… Ну, ни пуха мне ни пера, - сказала я по-русски
- А что это значит? – тут же поинтересовался Арни
- Это значит «Удачи». И когда тебе так говорят, принято отвечать «К черту», я засмеялась. Тяга этого парня к русскому языку не могла не вызвать у меня улыбку
- Ние пуха… пьера… - повторил он. - Я запомню)))

Я постучалась, и приоткрыла дверь ординаторской. В комнате сидели несколько молодых людей, и что-то живо обсуждали. Моё появление на пороге, кажется, несколько их обескуражило.
- Привет, ребята. Я новенькая. Приехала на стажировку
- Привет, - ответил один из них, и вся компания достаточно дружелюбно мне улыбнулась. – Тебе надо к заведующему. Проводить?
- Если не трудно – буду признательна, - я улыбнулась в ответ.
Идя в кабинет к заведующему, я вспоминала, как устраивалась на работу в одну из больниц Белоруссии во время своей вынужденной «ссылки» в Минск... Какие улыбки… Какая помощь… Хорошо, что меня, в то время ещё совсем зелёную, оказавшуюся в пусть и братском, но всё равно чужом государстве и городе девчонку вообще не сожрали… В сравнении, местные оказались куда более дружелюбными
Заведующий мельком взглянул на меня, мои документы, покивал головой
- Сейчас я познакомлю вас непосредственным руководителем вашей стажировки, - сказал он мне, и ЛИЧНО сопровождал до дверей, как я поняла, секционной.
После этого, оставив меня ждать в коридоре зашел в секцзал и вышел уже в сопровождении молодого высокого латиноамериканца. Этакий Бандерос в хиркостюме…
- Диего-Дженеро Ромеро Гутьеррес, - представился мой новый «шеф», и видно увидев моё, мягко скажем, обалдевшее выражение лица, добавил: - Можно просто Диего
- Стейси. Рада знакомству
- Ну что ж, я вижу всё в порядке. Я вас оставлю, сказал заведующий и его как ветром сдуло.
А мне уже надоели все эти «официальные» и не очень процедуры. В двух шагах от секционки мне уже хотелось поскорей начать работать.
- Форму можешь взять здесь, - словно увидев моё нетерпение, сказал «Бандерос» , и указал на ящичек в углу
- эээ… - я разглядывала ящик, не зная с какой стороны к нему подступиться
- Смотри... – улыбнулся мой шеф
Нажатия двух кнопок, и я держу в руках хрустящий хиркостюм.
Переодевшись в ординаторской (и вызвав тем самым недоумение её обитателей), я была полностью готова к работе.
Начали мы с лаборатории. Сев за рабочую станцию я моментально испытала множественный оргазм. Казалось, я думаю – а техника делает. Я напала на препараты, и меня было за уши не оттянуть от окуляров. Но спустя два часапришёл диего и принудительно отправил меня на перерыв, чтобы (внимание) ГЛАЗА ОТДОХНУЛИ…
Оказалось, что это непреложное правило работы с оптикой, и обжалованию оно не подлежит… Забота, однако, о сотрудниках…
С Диего мы быстро нашли общий язык и уже к концу дня бегали на кофебрейки вместе. Он внимательно наблюдал за моей работой, а я в перерывах рассказывала ему, как у нас дома в России протекает та или иная работа.
Словом, мой новый госпиталь очень хорош… Но по привычке я всё жду какого-нибудь подвоха))

Метки:  

О бедном желудке замолвите слово...

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 23:22 + в цитатник

Или я чего-то не понимаю, или местные здесь питаются исключительно в забегаловках...

Готовить я ненавижу. Факт. Но поскольку имеется в наличии ребёнок 9 лет от род, приходтся это делать.
Приехав в NY, я решила не изменять своим принципам и отправилась за продуктами в ближайший маркет.

Набор стандартный: молоко, мясо, птица, яйца, овощи, крупы, фрукты, рыба, хлеб, нарезки всякие вроде сыра, колбасы и иже с ними...

В итоге половину купленных продуктов пришлось утилизировать.
Мясо даже мои собаки нюхать не стали... Молоко на поверку пахло почему-то ацетоном, колбаса была похожа на газету, овощи тоже как-то подкачали... Единственное, фрукты вроде были ничего... да куриные ножки, приготовленные на решетке прямо на лоджии (меня б дома уже соседи сожрали бы, если б я у себя на лоджии вдруг решила забабахать барбекю... А тут даже спецоборудование стоит... удивительно) можно было как-то переварить...

Что за беда... или маркет какой-то неправильный, или я не те продукты беру... или может просто нужно привыкнуть ко вкусу местной еды...

Но что-то тут явно не то...

И что самое интересное, когда в первый раз мы прилетали на Новый Год, я готовила ребятам салаты и их МОЖНО было есть. Видимо, на Лонг-Айленде трава зеленее, коровы счастливее и маркеты лучше...

НУ что ж ещё не вечер... Как говорил герой одного знаменитого фильма: "Будем искать" )))

А пока - бычьи хвосты в Ист-Харлеме, мексиканские закуски и хот-доги спасут меня от голода)))


Метки:  

"День знаний" в США

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 21:04 + в цитатник

А его нет! )))))

Впрочем, обо всём по порядку...

Накануне торжественной для всех школьников и студентов даты первого сентября, мы с Киром и Полькой плавясь от Нью-Йоркской жары активно ползали по различным маркетам, собирая по крупице "самые самые классные" школьные товары.

Естественно, ребёнку, придя в новую школу, нужно было себя зарекомендовать))) Поэтому выбирала Полина всё придирчиво. Если портфель будет фиолетовый, то и пенал должен быть фиолетовый... синий контейнер для ланча никак не подойдёт к красной бутылке для питьевой воды... А уж с какими рисунками будут тетради... Словом, к концу дня у меня уже голова шла кругом, машина была нагружена школьными принадлежностями по крышу, Белкин доедал 10-ю порцию мороженного и мечтал о холодном пиве, а счастливый ребёнок методично раскладывал тетрадки по одной ей известным критериям...

Осталось только купить самое главное: цветы будущим учителям. Я должна была почуять неладное: у цветочных магазинов и отделов не было ажиотажа... Но нет. Я списала всё на то, что наверное в NY столько этих лавок с флорой, что ажиатаж просто рассеялся... Я купила два букета (всего два... Дома обычно это было как минимум пять... Для директриссы, классной, преподавателю спецгруппы по языку, воспитательнице продлёнки и ещё хрен знает кому... ) и мы уставшие поехали искать место, где можно перекусить.

Наутро нарядная Полина с букетами наперевес и новым рюкзаком наплечах переступила порог школы и...

И ничего)))

В школу шли дети. Шли абсолютно буднично. Никаких сборищ, никаких "линеек", первых звонков, песенок про то чему на самом деле учат в школе, "Камазов"с цветами, проникновенных речей администрации и.т.п. То есть ВООБЩЕ ничего.

Просто пришёл и просто учишься! 

Экселент, дамы и господа))) И просто рай для тех, кому школа уже осточертела и скорей бы на пенсию)))


Метки:  

Вопросы коммунальные

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 20:07 + в цитатник


Когда ты переезжаешь на новую квартиру – это стихийное бедствие. Когда ты вдруг меняешь к чёртовой матери страну, язык, континент, контингент и вообще всю свою привычную обстановку – это просто  апокалипсис)))
Но тем не менее, всё прошло практически идеально.

Лендлорд (домовладелец, арендодатель… не могу определиться, как это будет грамотнее сказать по-русски) оказался человеком приятным (хотя… местные всё время улыбаются…  и вообще все такие белые и пушистые…), квартира хоть и дорогой по московским меркам,  но зато приличной, просторной и в хорошем районе (Верхний Вест-Сайд)
Для меня главным критерием при выборе жилья была относительная близость к госпиталю, в котором мне предстоит стажироваться (работать?), и (а с этого надо было начать)  хорошая школа для Поли.
Да-да. Мы пойдём в американскую школу. Ну не терять же, в самом деле, три месяца учебного процесса только потому, что тёте Стасе вдруг вздумалось, понимаешь ли, пожить в Нью-Йорке)) Заодно проверим, насколько качественен английский язык в нашей домашней школе, которая соловьём обещала мне кембриджские сертификаты. Нет-нет, никаких санкций по возвращении не будет… просто… просто спортивный интерес)
Итак… Мы Нью-Йоркцы… Или Нью-Йоркеры… Я ещё толком не знаю, как правильно, но не в этом суть.  

Помимо жилья, я, конечно, озаботилась вопросом транспорта. Потому что без транспорта ты как без рук. И без ног… )))
На связке ключей от Максового «зАмка» на Лонг-Айленде я обнаружила ещё и ключи от его машины (снять забыл… или это типа бонус, интересно…)) ), но пользоваться ни его жильём ни его транспортом я не собираюсь, Поэтому дорога моя лежала прямиком в «рент-э-кар» сервис.

Из всех предложенных вариантов, я остановилась на Шевроле Тахое… по классу как моя «Лейди». Большая, вместительная, прожорливая американская машина)) Мечта домохозяйки с ребёнком и двумя собаками (одна из которых немецкая овчарка… отнюдь не карманная собачка, надо заметить).

Кстати о собачках… Собачек надо периодически выгуливать. Помня о том, какая это проблема даже в моём ЖК в Москве, я, если честно, несколько переживала по этому поводу. Всё-таки Вест-Сайд не трущобы, и пустырей для выгула собак тут днём с огнём не сыскать… Ну а то, что везде за пределами моей Родины за собачьи экскременты на улицах штрафуют я знала ещё до того, как грузила в самолёт свой «зоопарк».
Но умные люди позаботились о собачниках Аппер Вест-Сайда))) И площадка для выгула,  огороженная, оборудованная помимо снарядов для тренировок, урны и лавочек для хозяев ещё и контейнером с пакетиками и совочками для уборки за животными обнаружилась буквально в двух шагах от дома. Бинго! Это просто джек-пот!))
Как потом выяснилось, урна ещё и wi-fi раздаёт… Райдова куча завесила почти на час интернета))) Сервис, однако)))


Метки:  

Перед отлётом

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 19:38 + в цитатник

Полпервого ночи… Я пришла с последних суток, которые по традиции оказались не в продых тяжелыми. Посреди моей гостиной стояла огромная куча вещей. Из которых моих был один мой бессменный рюкзак.

- Кир… Кирааа… - тихонько позвала я друга, который обещал мне контролировать сбор вещей моей малой и вообще всё контролировать. В ответ тишина. - Белкин, мать твою, ты спишь? – рявкнула я в своей обычной манере

- Клизма, ты дома? А чего хвосты не лают? – удивился товарищ, и посмотрел на мирно храпящих на диване собак

- Видно вы их ухандокали окончательно. Кир, скажи мне, что это? – я ткнула пальцем в гору посреди комнаты

- Полинины вещи. Скажи спасибо, что я отговорил её брать все игрушки , которые есть в доме. Включая  те, что ростом с тебя.

- Спасибо, дорогой друг. Ты просто спас ситуацию.  – я скорчила кислую мину.  – Нас не пустят в самолёт…

- Разберёмся. – Кирилл махнул рукой. - Ужин? Кофе? Массаж? Джакузи с пеной? Или просто оставить тебя в покое?

Я рассмеялась.

- Пошли пожрём чего-нибудь. Я ела, кажется, вчера в последний раз.

Весело стуча вилками и уплетая за обе щеки нехитрый ужин , мы обсуждали последние больничные новости, Кирин предстоящий отпуск и наш завтрашний, точнее уже сегодняшний отлёт.

- Ты точно не хочешь как нормальный человек поехать на море, жарить булки на солнце и тёлок?  - я в который раз попыталась  отговорить лучшего друга ввязываться со мной в очередную авантюру

- Ты опять? Слушай, мы сколько с тобой дружим? Лет 10 уже. И ты ещё не поняла, что если ты во что-то вляпываешься, я обязан в этом участвовать, и наоборот. Ну и потом , океан и тёлки есть и в твоём Нью-Йорке…

- Не в моём.

- Не в твоём. Просто в Нью-Йорке, хорошо. Но сути это не меняет

- Я просто переживаю, что ты теряешь драгоценный отпуск

- Ничего я не теряю. Отдохну лучше, чем где-либо. Скажи лучше как Макс? Приедет?

Я перестала жевать.

- Что? – выжидающе уставился на мена Кирилл

- Приедет, приедет твой Макс. Куда он денется, - с явной долей раздражения кинула я.

- Вы опять?

- Не опять, а снова. Он по-прежнему на непонятных основаниях считает, что я должна жить у него в Нью-Йорке. И вообще он дохера считает…

- Ясно… - друг махнул рукой. – Но он всё-таки будет нас провожать

- Да лучше б он сдох! – я в сердцах кинула вилку на стол

- Ты сама его столько раз вытаскивала с того света, что мне кажется, он не скоро сдохнет, - усмехнулся Белкин.

- Это синдром скоропомощника, - буркнула я. – Всё, спать. Осталось совсем нихрена…  Посуду утром помою…

Мы разбрелись по комнатам.

Конечно, я заснула далеко не сразу, не смотря на усталость. Но в перспективе 10-часового перелёта это не сильно расстраивало. Тем легче будет на борту.  По крайней мере, не будет хотеться курить, а от никотинового голодания убивать людей… ))

Разбудил меня звонок домофона.

- Сгори в аду, - сказала я в домофонную трубку, увидев на экране измученное сложным ночным дежурством лицо Макса

- И тебе доброе утро, Стейси, - отозвался тот, уже стоя в дверях.

И тут на него вихрем налетела Полька, тем самым спасая от неминуемого испепеления моим тяжелым взглядом

- Максим! Максим! Мы летим в Америку! А ты там мне всё покажешь, правда?

- Правда. Только попозже. Я прилечу попозже.

- Как? – лицо ребёнка вытянулось, и в уголках глаз заблестели слёзы

- У меня ещё есть дела в Москве, но ты даже не успеешь опомниться, а я уже прилечу.

- Так не честно! – Полина надулась – Стася, почему ты мне не сказала?

- А твой друг мог бы и сам тебя заранее предупредить, - я злобно зыркнула на Макса.

Тот поспешил исправить ситуацию, зная, что за Полину я могу запросто перегрызть ему сонную артерию.

- Понимаешь, принцесса, я до последнего думал, что меня отпустят с работы, но мне нужно закончить здесь с пациентами. Не могу же я их бросить. Кто-то может умереть.

- А их скоро выпишут?

- Скоро, если всё будет хорошо

- Будет. Ты же лучший доктор

Хирург втихаря показал мне язык.  Я ему пригрозила кулаком.

Наконец-то выполз сонный Кирилл, мы загрузились в машину, едва впихнув огромные чемоданы и двух собак в казавшийся мне вместительным багажник «Лейди»

Дорога до аэропорта оказалась быстрой и вот мы уже стояли у стойки регистрации.

- Стейси, - Макс окликнул меня, когда я уже собиралась на три месяца попрощаться с родной Москвой и Россией в принципе.

- Чего тебе? Попрощались уже

- На, возьми на всякий случай – он протянул мне ключи. – Вдруг что-то не получится у тебя с квартирой… С собаками тебя могут в отель и не пустить.

- Разберусь без тебя

- Возьми. Рук не тянут. В госпитале всё равно увидимся. Отдашь.

- Ладно, черт с тобой… - я взяла ключи…

Спустя 10 часов мы впятером (Я, Кирилл, Полька и две моих собаки)) ) приземлились в Нью-Йоркском аэропорту имени невинно убиенного Джона Кеннеди.

- Велкам ту Нью-ЙОрк – пропела дама, шлепая нам отметки в паспортах

А что… Велкам и правда)))



Метки:  

Что, зачем и почему

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 19:22 + в цитатник

Так сложились обстоятельства… нет… Так захотела моя левая пятка)))

С полгода назад, а именно 25 декабря 2013 года, я случайно впервые попала в Нью-Йорк. И вкралась мне в голову крамольная мысль: а не поехать ли мне на стажировку в славный город на берегу атлантического океана?

К сожалению, а может и к счастью, если что-то появляется в моей башке, то как правило это что-то немедленно начинает воплощаться в жизнь…

И вот, пройдя все круги Ада, я таки попадаю в Америку…  Удивительно, невероятно, но факт.

Теперь на три месяца я жительница NY.

А этот дневник – заметки старой сдуревшей анатомички, которой не сидится дома.

Я ещё не знаю, о чём конкретно буду здесь писать, и получится ли у меня из этого хоть что-нибудь (писательскими талантами я, к сожалению, обделена)
Но почему бы и нет… )))

Итак… Понеслась!)


Метки:  

Поиск сообщений в Potroshitelnica
Страницы: [1] Календарь