Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Cup of tea (чашка чая) |
Жена соседа тоже захотела чай, присоединилась к нашему чаепитию с Барухом (так зовут соседа)

|
Метки: фото |
My tea self-made (мой чай личного приготовления) |
А кто из вас пьет чай с мятой или мелиссой ? С какими еще травами ты завариваешь чай ?

|
Метки: фото |
Упражнения для увеличения груди |
Пышная грудь, тонкая талия, длинные ноги. Какая девушка об этом не мечтала?
Есть ли способы добиться таких результатов? Конечно есть.
Рассмотрим упражнения для груди. Перед началом надо разогреться. Сделать разминку, чтобы быть готовой работать на отдельную группу мышц. Обнимите себя любимую и почувствуйте, как напряглись все грудные мышцы. Для этого встаньте прямо, спина должна быть прямая, руки опустите вдоль туловища. Затем скрестите руки перед собой, словно хотите обнять себя крепко-крепко. Сосредоточьте на мышцах "верха" все свое внимание. Задержитесь в этой позе на 1 минуту, а затем вернитесь в исходное положение и расслабьтесь. Повторите такое объятие несколько раз.
Лягте на живот, вытяните руки вдоль туловища, подбородок касается пола. Согните ноги в коленях и возьмитесь руками за щиколотки ног. На вдохе поднимите и натяните туловище так, чтобы образовался изгиб тела от позвоночника до сгиба колен. Выдержите позу 8-10 секунд. На выдохе опуститесь в исходное положение.
Подойдите к стене и встаньте к ней лицом на некотором расстоянии. Обопритесь о стену руками так, чтобы тело слегка наклонилось (под некоторым углом к стене). Делайте отжимания так, чтобы верхняя часть туловища слегка приближалась к стене и затем - отклонялась от нее. Повторите 10 раз.
Упражнения для груди с гантелями
Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч. Возьмите одну гантель весом 6 кг обеими руками и вытяните перед собой на уровне груди. Затем прижмите руки с гантелью к груди, согнув при этом локти и расставив их в стороны. Направлено на укрепление и развитие мышц груди. Упражнение выполнять 3 подхода по 10 раз.
Сядьте на стул. Ноги расставьте в стороны. Спина должна быть прямой. Гантель весом 6 кг. поднимите над головой. Руки слегка согните в локтях. Затем медленно отводите руки назад, за голову, насколько это возможно, удерживая их в этом положении несколько секунд. Потом вернитесь в исходное положение. Направлено на укрепление и развитие мышц груди. 3 подхода по 10 раз.
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. В руки возьмите гантели по 2 кг. каждая. Вытяните их вперед на уровне груди. Начинайте делать упражнение “ножницы". Рассчитано на укрепление и развитие мышц грудной области. 2 подхода по 8 раз.
Упражнения для увеличения груди
За счет укрепления мышц под бюстом увеличим нашу грудь. Выполняется на скамье, спинка которой установлена под углом в 25 - 30 градусов, лежа. Возьмите в каждую руку по гантели и выпрямите руки вверх. Сгибая руки в локтях, медленно опускайте вес до уровня груди. Повторите это упражнение несколько раз. Сидя на скамье, возьмите в руки гантели, поднимите руки вверх. Теперь опустите согнутые в локтях руки, чтобы локти оказались на уровне груди. В таком состоянии выполните разведение согнутых рук в стороны. Гантели у вас наверху, локти по-прежнему внизу. Упражнение заключается в сведении и разведении рук в таком положении.
Очень эффективно подтягивание на перекладине, но так как женщинам трудно его выполнить, сначала можно делать более легкое упражнение на гимнастической стенке. Возьмитесь широко за рейку гимнастической стенки выше головы, выпрыгните вверх, согните руки и медленно опускайте туловище. 8-10 раз.
Увеличивайте грудь и укрепляйте мышцы груди за счет таких упражнений и у вас будет пышная и упругая грудь.
источник: Спорт и Фитнес
|
Метки: спорт |
Помидоры фаршированные Фасолью и Сыром |
Вкусное легкое блюдо, простое в приготовлении, тем более сейчас помидоры столь хорошего качества, что грех его не приготовить

|
Метки: кулинария-овощи кулинария-молочная |
My morning tea on the beach (мой утренний чай на пляже) |
Одно из моих пятничных удовольствий - выпить чашечку горячего чая, стоя на берегу моря, для этой цели есть специальный пенек-полено, кем то давным давно привезеным сюда. Многие соседи так же делают, приходят сюда с чашкой горячего чая или коффе....стульчик бы еще....

|
Метки: фото |
Morning sky (утреннее небо) |
После дождливой ночи, наступило утро, холодное (на улице сейчас + 14 С), но с видимыми признаками ясного и тёплого дня. Небо, покрыто пушистыми облаками,словно специально нарисованными для иллюстрации какой то сказки, просто завораживает. Кажется что проплывающее над головой облако можно достать рукой и потрогать.....хорошего всем нам дня. Бокер Тов или доброе утро....))

|
Метки: фото |
Баранина Запеченная с абрикосами и картошкой. |
Приветствую Полуношников.Час уже позний Недавно был на рынке с целью прикупить продуктов. Пока покупали говядину – увидел чудную баранина. Словом, купил - надо что то из неё приготовить.
|
Метки: кулинария-мясо |
Яблочно-кокосовый пирог |
|
Метки: кулинария-яблоки кулинария-десерт |
Шарлотка с творогом и яблоками |
|
|
Метки: кулинария-десерт кулинария-яблоки |
Шарлотка с яблоками |
Ингридиенты:
- яблоки
- мука
- сахар
- яйца
- разрыхлитель для теста или пищевая сода
- сливочное масло
- панировочные сухари
|
Метки: кулинария-десерт кулинария-яблоки |
Баклажаны в карамели |
Для этого очень вкусного рецепта лучше выбрать очень маленькие баклажаны, без семян с упругой мякотью. Блюдо может подаваться как самостоятельно, так и как гарнир. Зелень выбирается по вкусу. Баклажаны замечательно сочетаются с мятой, кинзой, базиликом. Также можно использовать укроп с небольшой добавкой петрушки и тимьяна. Количество меда зависит от вкуса и кислоты лимона. Приятного аппетита!

|
Метки: кулинария-овощи кулинария-гарнир |
Шарлотка с грушами (яблоками) и корицей |

требуется:
- 4 спелых груши
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 1/2 стакана муки
- 200 г сметаны
- половина чайной ложки соды, погашенной уксусом
- 2 пакетика ванильного сахара,
- корица молотая - 1/2 чайной ложки,
- сок 1 лимона
- 2 столовые ложки панировочных сухарей
- 1 щепотка соли
|
Метки: кулинария-яблоки кулинария-десерт |
Arabic tae ( Чай по арабски) |
Иерусалим находится в горной местности. в Иудейских горах, на высоте 600-700 м над уровнем моря. Погода там Совершенно иная,чем в это же время скажем в Тель-Авиве, который находится на берегу Средиземного моря в каких то 70-80 км от Иерусалима. Утром в Иерусалиме выпал мокрый снег, а в это время в Тель-Авиве люди купались в море...но речь не об этом. Спускаясь по горной трассе из Иерусалима в Тель-Авив, вдоль трассы можно увидеть указатели на разные арабские деревеньки. В оду из таких въехал, захотел перекусить, остановился у одно из местных ресторанчиков. Хозяин коего не только вкусно кормит гостей но и продает разные глиняные чайники и т п утварь собственного производства. Меня кстати почивали чаем из одной такой глиняной плошки...

|
Метки: фото |
Jerusalem, old sity (Иерусалим, старый город) |
Был сегодня в Иерусалиме по делам. Заехал в Старый город, сделал несколько снимков. Жизнь в старом городе идет своим , особенным чередом. Как будто за стенами старого города ни чего не происходит и люди интересуются только своими местными новостями. Попадая туда,окунаешься этак в век 15-16....размеренная жизнь в Старом городе течет тем же чередом что и в те далекие времена 15-16 веков...

|
Метки: фото |
Овощная Запеканка под картофельным пюре с сыром |
Доброе утро! Начну это зимнее утро с горячего блюда на завтрак!

Полностью вегетарианский рецепт!.. если не обращать внимание на лосося сзади))
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-молочная кулинария-овощи |
Анекдот |
Стоит в Питере на Невском проспекте очередь за Драйзером. Бежит бабка.
- Дочки, за чем стоим?
- За Драйзером.
- А это что, вроде штапеля?
Возвращается домой жена одного заслуженного академика и рассказывает:
- Стоим мы сегодня за Драйзером, а одна необразованная бабка говорит, что Драйзер вроде штапеля.
Заходил, заволновался академик и с печалью признался жене:
- А ты знаешь, родная, к своему стыду вынужден признать, что я Штапеля ничего не читал.

|
Метки: юмор |
Шоколадно-творожный торт |
|
Метки: кулинария-десерт |
Evening training on the beach (вечерняя тренировка на пляже) |
Зимой мне удобней делать вечерние пробежки, как сейчас вечером например, утром еще темно да и холодновато по утрам...большой плюсь в том что вечером можно встретить на пляже девушек, которые как две эти, занимается йогой и другими видами спорта...

|
Метки: фото |
Cup of tea with strawberry and violet (Чай с клубникой и фиалками) |
Давно я не пил такой ароматный и вкусный чай. Зашел в самое обыкновенное кафе, перекусить и выпить чашку чай, мне принесли поднос с разными сортами чая, на мой вопрос официанту, какой посоветуете выбрать? Последовал ответ: - А вы попробуйте наш фирменный, домашнего приготовления чай с клубникой и фиалками...Чай с фиалками я не пил, решил попробовать. Попросил, посмотреть на этот чай, официант по моей просьбе пригласил меня к ним на кухню, там где мне и было показано содержимое этого чайного пакетика, приготовленного по словам официанта, по рецепту их шеф повара. Знаете, не прогадал. Такая вкуснотище...а запах, скажу одно, ко мне через пару минут подошел какой то посетитель и спросил, что за чай я пью. С его слов, оказывается, ему с женой сидящим за соседним столиком очень понравился аромат чая. Вот так вот сидел и попивал чаёк и думал о своём...А какой чай ты любишь пить?

|
Метки: фото |