Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










100 Лёгких комедий (Часть 1) |
Что делать в такую холодную погоду? Конечно можно ненадолго прогуляться в парке - благо, красота неописуемая (постараюсь скоро выложить фотки о зиме), но затем все же лучше в тёплую уютную атмосферу. В кинотеатр или домой. И удачного семейного просмотра! Жаль, почему-то не захотел Лиру поместить сразу все 100 фильмов (наверное, объем большой), поэтому делю на 2 части.

|
Метки: полезные советы любопытно |
Запеченный перец с овощами |
Надо:
болгарский перец - 3 шт,
чеснок - 2 зубчика,
помидоры - 3 шт,
маслины - 8-10 шт,
зелень петрушки или базилика,
оливковое или растительное масло,
соль,
свежемолтый перец
|
Метки: кулинария-овощи кулинария-гарнир |
Рыбный Жульен с Сыром |

Надо:
помидоры - 6-8 шт,
тунец (можно заменить семгой) - 250-300 г,
сыр твердый - 150-200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию),
сметана - 2-3 столовых ложки,
бульон рыбный (или молоко) - 0,5-0,75 стакана,
мука - 1-1,5 столовых ложки,
зелень петрушки или укропа,
соль,
свежемолотый перец,
растительное и сливочное масло для жарки
|
Метки: кулинария-рыба кулинария-молочная кулинария-овощи |
Салатик из тунца и кукурузы |
|
Метки: кулинария-салат |
Жизнь лучший анекдот |
Случай из жизни, рассказанный знакомым из г.Электросталь (Подмосковье)
Ехал мужик на машине.
Ехал-ехал.
Машина возьми и сломайся. Что делать будешь?
Видит мужик - церковь на пригорочке.
Пошел к ней - видит священника.
Говорит: "Батюшка, так, мол, и так, машина у меня сломалась, можно от вас позвонить?
Батюшка:"Позвони сын мой... только колокол не сломай."
|
Метки: юмор |
Пирог с яблоками и изюмом |
Надо:
На 1 кг муки
\0,5 л молока
50г свежих дрожжей
2 ч.л. соли
10 ч.л. сахару
150 г маргарина
2 ст.л. масла растительного
|
Метки: кулинария-яблоки кулинария-десерт |
Пирог с тунцом |
НАДО:
1 кг слоеного теста раскатать
3 банки тунца ( любая др. рыбы)
1-2 луковицы
2 моркови
3-4 грецких ореха
2 ст.л майонеза
перец черный молотый
1 желток
1-2 ст.л кунжутных семечек
|
Метки: кулинария-рыба кулинария-гарнир |
Анекдот |
Жили жена с мужем - и вот что-то у них не заладилось в плане секса.
Жена решила пройти специальный курс для улучшения отношений...
Вот приходит она домой - и сразу к мужу... Разделись... Обоим уже невтерпёж...
Жена и говорит:
- Любимый! Поцелуй меня там, где я делаю пи-пи...
В ответ на что мужик куда-то убежал... Прибегает через несколько секунд - и говорит:
- А крышку поднять или нет?
|
Метки: юмор |
Анекдот |
Заседание Думы. Разгоряченный депутат на трибуне:
- Да половина нашей Думы состоит из негодяев и взяточников!
Спикер:
- Немедленно извинитесь и возьмите свои слова обратно.
Долгая пауза... Депутат:
- Извините. Беру свои слова обратно: половина нашей Думы не состоит из негодяев и взяточников...
|
Метки: юмор |
Анекдот |
Настоящий интеллигент никогда не скажет:"Ё... твою мать". Он скажет:"Я вам в отцы гожусь".
Студент и студентка в кино. Она-шепотом:
-Милый, что это ты такой холодный сегодня?
-Тихо, тихо, всё нормально. Это ты за эскимо схватилась
Минус на минус даёт плюс. Поэтому, если вас пытаются смешать с говном, то просто на#$%ите на это.
Хозяин:
-Вам грибочков положить?
Гость:
-Нет, спасибо, я грибы только собирать люблю !
Хозяин:
- Как пожелаете! Могу и по полу раскидать
|
Метки: юмор |
Как скачать музыку с ЛиРу |
|
Новое приложение по скачиванию музыки с ЛиРу, чтобы слушать ее в плеере, в машине или еще где-нибудь. Просто надо ввести ссылку на адрес и нажать "скачать". Приложение доступно по этой ссылке. |
источник Ikarus
|
Метки: дневники |
Пирог воздушный из яблок ( без муки) |
Ингредиенты:
|
Метки: кулинария-десерт кулинария-яблоки |
Запеченные Рулетики из Баклажанов (в Духовке или на Гриле) |
Нам понадобится:
- 3-4 баклажана
- 2 плавленных сырка
- 1-2 головки чеснока
- 1/2 пучка укропа
- майонез.
Я обожаю фирменное блюдо "Рулетики из баклажанов". Оно актуально у нас круглый год, а летом готовим его на гриле.
|
Метки: кулинария-овощи кулинария-молочная |
In the sity park of Rishon-Le-Zion (в городском парке Ришон-Ле-Циона) |
в г.Ришон-Ле-Ционе есть замечательный парк, с прудом, в котором плавают утки, с пальмовой алея, фонтанами.....но это уже обыденное, а вот такую птичку я вижу впервые, на вид голубь а по раскраске даже не знаю кто такая........может ты подскажешь ?

|
Метки: фото |
Кофе со сметаной |
Был сегодня в г. Ришон-ле-Ционе у знакомых. Зашли с ними в одну кафешку. В меню было написано - кофе со сметаной. Официант, на наш вопрос Что это такое ? Посоветовал попробовать, если не понравится, не платите. Я до сегодняшнего дня не пил кофе со сметаной. Знаете, понравилось...не разачаруетесь. Официант рассказал как его готовят, очень просто -
Кофе со сметаной
50 г натурального кофе, 4 стакана воды, 80 г сахарного песка, 4 ч. ложки сметаны
В кофейник засыпьте молотый кофе, налейте воды и поставьте на огонь. Как только кофе начнет подниматься, снимите с огня и дайте настояться. В пустые чашки вначале положите по 1 ч. ложке сметаны, добавьте сахарный песок, размешайте и осторожно влейте кофе. Немного подождите и подавайте. Вот и весь секрет
.
|
Метки: фото кофе |
Sparrow in the back yard (воробей во дворе) |
Этот Чик-Чирик частый гость у меня во дворе, там я ему оставляю хлебные крошки по утрам...он теперь всё своё семейство приводит...

|
Метки: фото |
Saturday morning shots by the sea(Субботние утренние снимки у моря) |
|
Метки: фото |
Санкт-Петербург Август 2009 |
Инженерный мостик номер 2. Кажется не далеко от него находится дом в котором находится квартира В.В. Путина....

|
Метки: санкт-петербург |
Санкт-Петербург август 2009 |
Ответь на 3 вопроса: 1 - Как называется место в СПб где находится этот фонтан ? 2 - Назовите имена людей , чьи скульптуры расположены покруг этого фонтана ? 3 - Как называется этот фонтан ?
Ответы: Алесандровский сад, вокруг фонтана устоновлены бюсты Гоголю, Лермонтову, Глинке, еще в саду памятник Прижевальскому с любимым всеми верблюдиком, бюсты Жуковского и Горчакова... насчет названия фонтана точно не скажу сейчас кажется "поющий фонтан"...


|
Метки: санкт-петербург |
Beach by my house (Пляжь возле моего дома) |
Море в холодне зимние дни поражает своей красотой...

|
Метки: фото |