-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Самая светлая линза из всех линз Canon

Пятница, 15 Января 2010 г. 10:22 + в цитатник

Canon 85mm 1.2L


Самая светлая линза из всех линз Canon


Метки:  


Процитировано 1 раз

Анекдот

Пятница, 15 Января 2010 г. 10:15 + в цитатник

Доктор! Помогите! Моя бабка уже месяц в кровати лежит, не двигается, глаза закрыты... совсем плохо, помирает. Ну что делать?!
- Дедушка, а вы ее трахнуть не пробовали?
- Да что Вы доктор! Что Вы говорите?! Нам с бабушкой по 80 лет! Я старый коммунист, у меня на руках Ленин помирал! А Вы что такое говорите "трахнуть" !
- Дедуль, я Вам как врач говорю, трахните и все как рукой снимет.
Ну, дед пришел, выпил стопарик, сьел горсть таблеток.. залез на бабку. Сделал дело. Просыпается, а бабка у печи хлопочет... накрашенная.. прическу сделала.. Расцвела..Песни поет...
Призадумался дед..
- Ёптимать!! Ведь я мог и Ленина спасти!


Метки:  

Гречневый суп с Печенью в Хлебушке

Пятница, 15 Января 2010 г. 10:12 + в цитатник

картинка

Гречневый суп с печенью и... Хлебный горшочек. Некоторые не любят блюда с печенью. Вы, зная, что один такой придёт,

к вам в гости естественно волнуетесь. Предлагаю вид супа, в котором не искушённый врятли почувствует тот запах.

Читать далее...

Метки:  

Карамельный пирог с грушей и яблоками

Пятница, 15 Января 2010 г. 09:58 + в цитатник

Ингредиенты:

Тесто:;
маргарин для выпечки - 200 г;
сметана - 200 г;
яйца - 2 шт.;
сахар - 1 ст.л.;
мука - 2 стакана;
груша сочная - 1 шт.;
яблоко сочное - 1 шт.;
разрыхлитель - 1 пакетик;
Помадка:;
масло слив. - 150 г;
сахар - 150 г;
мука - 3 ст.л.;
 

Инструкция:

Для теста берем пачку хорошего маргарина для выпечки, сметану,2желтка,щепотку соли,разрыхлитель,сахар,муку. Все тщательно перемешиваем (маргарин предварительно растопить) до состояния однородного пластичного теста. Оно должно быть чуть жиже, чем тесто, которое можно скатать в шарик. Ставим в морозилку на 30 минут. Затем выстилаем тестом дно формы, формируя бортики. Лучше это делать мокрыми руками. На тесто выкладываем тонко порезанные большое сочное яблоко и большую сочную грушу.
Делаем сладкую помадку. Растапливаем масло и сахарный песок, доводим до кипения помешивая, должна получиться густая карамель. Выключаем огонь,всыпаем муку и быстро мешаем, можно венчиком, что бы не было комочков. Выливаем карамель на фрукты. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем почти до готовности.
В это время оставшиеся 2 белка взбиваем в густую пену с 1 ст.л. сахара. Достаем полуготовый пирог, выкладываем пену сверху, снова убираем в духовку и выпекаем до тех пор, пока "шапочка" не станет светло-коричневой. Получается типа зефирного верха, а внутри карамель с яблоком и грушей.
Можно глазурь и не делать, как на фото. рецепт http://vsemvkusno.ru/contests/work/43?contest=6


Метки:  


Процитировано 2 раз

Тыквенный бисквит с фруктами

Четверг, 14 Января 2010 г. 20:55 + в цитатник

Простой и вкусный.
С поправкой на время года. Летом его можно делать со свежими фруктами, зимой я предпочитаю консервированные. Под фруктами понимаются персики и манго. Именно они наилучшим образом сочетаются с тыквой и манго.
Итак, зимний вариант бисквита
Что нам понадобиться:
Конечно же мякоть тыквы (600 грамм, порезать мелкими кубиками)
 (524x699, 101Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Лимонный омлет-суфле

Четверг, 14 Января 2010 г. 20:15 + в цитатник

Предлагаем вам рецепт легкого и воздушного омлета с кисловатой начинкой и сладкой посыпкой, на приготовление которого требуется 20 минут. Кстати, омлет можно сделать и клубничным, заменив лимонный джем клубничным и украсив десерт свежими ягодами клубники. 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кабачки запеченые с помидорами и зеленым горошком

Четверг, 14 Января 2010 г. 16:03 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

шашлычки домашние (куриные)

Четверг, 14 Января 2010 г. 15:20 + в цитатник

 (500x381, 292Kb)как раз купил ананасы и курицу,
думал что-нибудь в таком нежном духе приготовить!
Готовиться быстро


* 300 г куриного филе


* 100 мл соевого соуса


* 100 мл кетчупа


* 200 г ананасов

 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 8 раз

для хорошего настроения

Четверг, 14 Января 2010 г. 11:21 + в цитатник




Метки:  


Процитировано 1 раз

салат "Панзанелла"

Четверг, 14 Января 2010 г. 11:07 + в цитатник

- черствый хлеб -200-300г
- лук красный -1шт.
- помидоры -1-2 шт.
- тыква -100-200г.
- стебель сельдерея -1 шт.
- базилик - несколько веточек
- соль, перец, уксус, оливковое масло - по вкусу.

Хлеб размочить в воде, отжать и покрошить в салатник. Туда же добавить тонко нарезанные лук, тыкву, сельдерей и помидоры, а также базилик. Заправить маслом и уксусом, добавить специи.


Блюдо очень древнее, относящееся к Средним векам.

Источник:  


Метки:  

My supper (мой ужин)

Среда, 13 Января 2010 г. 22:50 + в цитатник

Интересно, кто угадает  что мне  в ресторане принесли на ужин ?



Метки:  

The dog

Среда, 13 Января 2010 г. 22:44 + в цитатник



Метки:  

Spider-man's work ( работа паука)

Среда, 13 Января 2010 г. 22:42 + в цитатник

утром, возле моего дома вот этот трудяга,строил себе паутинку. Такой старательный.....


 


Метки:  

Raining sunset (дождливый закат)

Среда, 13 Января 2010 г. 22:37 + в цитатник



Метки:  

МЯСО В ЯБЛОЧНОЙ ШУБКЕ

Среда, 13 Января 2010 г. 21:25 + в цитатник

Идея  этого рецепта у меня появилась после прочтения  подобного рецепта но в сыре. Так как я не смешиваю  мясное с молочным. Это не кашерно, решил подкорректировать рецепт и сделать его кашерным.  В принципе  раньше я так готовил мясо с ананасом. (у меня этот рецепт есть в дневнике) Но в этом блюде яблоко отдает свои соки мясу  и вкус получается бесподобным. Это не жирное ,сочное и нежное блюдо.

Рассчитано на две порции.

Куриная грудинка -2 шт ( как вариант : индюшка, говядина)
яблоко-1 большое
Лук-1 небольшой
Яйцо сырое-1 шт
Соль,перец.
 

Мякоть отбить молоточком. В форму для запекания в духовке класть мясо, посолить,поперчить и насыпать кубиками порезан лук.  Затем насыпать очищенное от кожицы и потертое  крупно яблоко. Залить яйцо смешанное с майонезом. (я майонез не люблю добавлять к мясу). И в духовку до готовности. Приятного аппетита
 


Метки:  


Процитировано 3 раз

95 квартал (Долина, Лолита и др)

Среда, 13 Января 2010 г. 17:32 + в цитатник

таки да - Долина и Одесситы (наш человек из Одессы)


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Паштет мясной с грибами запечённый в тесте

Среда, 13 Января 2010 г. 16:05 + в цитатник

Великолепный рецепт. Великолепный вкус.
В сочном мясе встречаются упругие кусочки грибов со своим особым кисловатым вкусом. Оболочка из пастрамы солоноватая и нежная. Тесто снаружи хрустящее, а изнутри пропитанное соком и ароматом пастрамы.
Это блюдо может быть и праздничным и повседневным. Вкуснее всего есть паштет пока он горячий. Остывший паштет тоже вкусный, но уже нет того сока около теста, как в горячем
 паштет из свинины с грибами запечённый в тесте

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Слабосоленая семга в меде и лимоне

Среда, 13 Января 2010 г. 15:43 + в цитатник

Ингредиенты:

семга без кожи и костей 500 г

соль крупная

свежемолотый черный перец

итальянские травы в специях

для маринада:

мед жидкий 2-3 ст. л.

сок 1/2 лимона

оливковое масло 1 ст. л.

свежемолотая смесь из 4 видов перца

сухой укроп на кончике ножа

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз

Жизнь - это лучший анекдот

Вторник, 12 Января 2010 г. 23:42 + в цитатник

24 ч.05 мин.
-Але…ты спишь?
-…ауоэ…нет! Конечно нет! Мой зайчик, девочка моя, я так счастлив…
- Мне тоже не спится. Мы теперь будем всегда вместе?
- Да!
- Я буду твоя любимая женушка, а ты мой муженек?
- Да! Да , мой котенок!
- Я теперь знаю , что такое счастье. Все. Спи, пупусик, я буду тебе сниться. Люблю…
- Я тоже…

Читать далее...

Метки:  

12 основных принципов здоровой любви

Вторник, 12 Января 2010 г. 22:28 + в цитатник

 Хочется познакомить вас с некоторыми принципами, следуя которым можно построить действительно гармоничные отношения и избежать многих ошибок.

Перспективными считаются те отношения, которые обещают долговременность, стабильность и, в то же время, приносящие радость обоим партнёрам. Такие отношения базируются на принципах так называемой здоровой любви.

Американский психолог Трэйси Кэбот выделяет 12 основных принципов здоровой любви - той самой, которая способна сделать человека счастливым, т.е. наполняет жизнью, а не лишает покоя, сна и сил:


1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них должна улучшиться. Если жизнь ухудшается, или если вы тянете друг друга вниз, в конце концов, кто-то образумится и пожелает уйти.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 320 319 [318] 317 316 ..
.. 1 Календарь