-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Прикольненько.

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАЯ_МАРУСЯКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольненько.

Прикольно.
Взято у LVN
kuva (410x308, 31Kb) (547x346, 47Kb) (520x370, 36Kb) (500x333, 57Kb)

Адрес сайта, где вы сожете подписать подобное фото.
http://www.lintukoto.net/demonstration/

Обратите внимание:
некоторые фото не принимают русский текст.

Мой совет всем:
Прокрутите полученное фото через фото редактор.
Измените хотя бы одну функцию, потом копируйте.
Вот адрес: http://www.fanstudio.ru/index.html

Метки:  

Курица в томатно-яблочной подливке

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в томатно-яблочной подливке

 (319x239, 14Kb)
Куриное мясо( я с окорочков нарезала) кусочками. Морковь на терке, лук мелко покрошить. Обжарить морковку и лук, добавить курицу, обжарить её слегка, добавить яблоко, нарезанное небольшими дольками, положить 2 столовые ложки томат-пасты, влить пол-стакана воды, посолить, поперчить, бросить приправок (лавровый лист, базилик, сахар). Тушить все минут 20 на слабом огне. Яблоко превращается в пюре и смешиваясь с томатом дает очень пикантный вкус соусу. Попробуйте!
Гарнир можно любой.

Метки:  

Узелки" с курицей и грибами

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 14:14 + в цитатник
 (180x176, 13Kb)
Узелки" с курицей и грибами

Что нужно:
на 4 порции:
8 тонких блинчиков
100 г вареного куриного филе
50 г вареных шампиньонов
30 г моркови
40 г репчатого лука
2 ст. л. растительного масла
100 г майонеза
8 перышек зеленого лука
соль, перец

Что делать:
Лук и морковь очистить, тонко нашинковать и спассеровать в растительном масле. Куриное филе нарезать мелкими кубиками. Шампиньоны измельчить. В сковороду с пассерованной морковью и луком положить куриное филе, грибы и майонез, прогреть 2 мин. Снять сковороду с огня, все перемешать, приправить перцем, посолить по вкусу. Теплый салат разложить по блинчикам, собрать их в узелки и завязать перышком зеленого лука.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как выбрать украшения?

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать украшения?


Выбор украшений мало чем отличается от выбора одежды. Главное - придерживаться собственного чувства стиля и не отступать от любимых привычек. Впрочем, иногда полезно выходить за пределы «зоны комфорта», и время от времени экспериментировать.
 (461x461, 201Kb)
Очень важно при выборе украшений помнить об имеющемся гардеробе и подбирать бижутерию к одежде, а не увлекаться и скупать все подряд. Украшения - последний штрих, завершающий ваш образ, поэтому выбирать их следует с особой тщательностью.

Читать далее...

Метки:  

жаркое с грибами

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланкин_дневничок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жаркое с грибами


 (700x525, 134Kb)
Читать далее...

Метки:  

Бедные и богатые.

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 21:55 + в цитатник

 (448x312, 66Kb)Однажды богатый отец решил взять своего маленького сына в деревню, чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас сад на заднем дворе, а у них - целый лес.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди!!!


Метки:  


Процитировано 5 раз

А тебе нравится???

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 21:39 + в цитатник

 (500x261, 70Kb)


Метки:  

ВОТ ОНА ПРАВДА ЖИЗНИ )) ЧИТАТЬ ХОРОМ

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Красотка_Персик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звонок. Девушка подходит к телефону, жевая жвачку и пуская пузыри..
- Аллоу..
Читать далее...

Метки:  

Гармония света (хорошая статья, много практических советов)

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Заяц-Вампир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер состоит из двух основных элементов: пространства и предметов, находящихся в нем. Как привлечь внимание к нужному


объекту вашей квартиры? В первую очередь необходимо уладить вопрос со светом. Освещение в домах решается на основе жестких нормативов и показателей естественной освещенности, которые обусловлены размерами и расположением оконных проемов. Искусственное освещение также позволяет создать достаточно комфортные условия для
работы и отдыха. Есть несколько вариантов искусственного освещения в зависимости от направления и распространения света.

Прямое освещение: свет идет в одном направлении от общего источника и рекомендуется для освещения поверхности какого-либо стола при работе за ним, для подчеркивания отдельных деталей интерьера в качестве декоративного приема.

Читать далее...

Метки:  

Как использовать цвет: 5 практических советов

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Заяц-Вампир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Как использовать цвет: 5 практических советовК цветовому решению каждого помещения нужно под­ходить индивидуально и обдуманно, основываясь на науч­ных рекомендациях, исходя из общего цветового решения всего дома. Только при этом условии можно достигнуть цветовой гармонии и выразительности интерьера.


1.   При содействии цвета можно изменить объем поме­щения, зрительно увеличить или уменьшить высоту, раздвинуть стены, сделать узкую комнату более широкой, убрать выступающие детали, например балки, или подчер­кнуть их и т. д. А, учитывая влияние рисунка на оптичес­кое восприятие пространства, да еще при его совмещении с цветом, можно этот эффект приумножить или снизить. Предположим, в комнате использованы обои с крупными красными цветами. Такой выбор содействует уменьшению объема помещения, а обои с мелким рисунком светло-жел­того цвета оптически увеличат его. При маленькой квар­тире не следует делать полы в разных помещениях разного цвета, так как это зрительно разобьет общую плошадь, сде­лав ее еще меньше.

Читать далее...

Метки:  

Маленькая квартира - вовсе не тесная.

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения House_of_your_dream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приятно видеть просторные, со вкусом обустроенные помещения, где есть хорошо организованное пространство, стиль, грамотное зонирование. Проживать в таких интерьерах, несомненно, достойны все наши читатели. Но, как свидетельствует наша почта, обращения многочисленных посетителей сайта и клиентов, актуальным вопросом остается обустройство небольших квартир стандартной планировки.


Приятно видеть просторные, со вкусом обустроенные помещения, где есть хорошо организованное пространство, стиль, грамотное зонирование. Проживать в таких интерьерах, несомненно, достойны все наши читатели. Но, как свидетельствует наша почта, обращения многочисленных посетителей сайта и клиентов, актуальным вопросом остается обустройство небольших квартир стандартной планировки. Давать заочно конкретные советы довольно сложно. Однако есть практические приемы, которые могут пригодиться всем обладателям маленьких квартир. Специалисты компании «Альта» делятся ими с вами. Как показывает опыт, качество жилья не зависит от его количества. Часто простор/теснота – проблема не количества метров, а организации пространства. Комфорт можно создать и на ограниченной площади.


 
Читать далее...

Метки:  

Ваш интерьер - журнал статей о дизайне интерьера

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Панда_Сексуальная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://myinterior.info

хороший сайт про дизайн интерьера: статьи с фотографиями, полезные ссылки, практические советы


Метки:  

Немного о мате

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Плохая_кошечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3265 (150x137, 4Kb)Традиционно матэ заваривают в специальном сосуде из некоторых видов тыквы (калебас) и потребляют с помощью трубочки с ситом на конце (бомбилья или бомбижья). Для приготовления используется горячая вода (~60—80°С), но не кипяток.

Классический рецепт заваривания мате:

1. Наполнить калебас на 2/3 его объёма сухим мате;
2. Накрыть калебас ладонью и несколько раз встряхнуть сосуд, периодически перевертывая его вверх дном. Крупные частицы мате останутся внизу, а мелкие вверху.
3. Наклонить калебас набок, чтобы мате ссыпалось к одной из стенок сосуда;
4. Добавить холодную или тёплую воду (не более 50 °C) из расчёта, чтобы она покрыла (смочила) мате и подождать несколько секунд. В результате мате должно выглядеть как зелёная кашица;
5. Установить один раз не перемещая и не перемешивая бомбилью в калебас и наполнить калебас доверху горячей водой (не более 70 °C).
6. Пить мате, постоянно доливая воду до потери вкуса.

Не рекомендуется заливать мате крутым кипятком. Мате начинает горчить и теряются некоторые полезные свойства.

Очень интересный и познавательный сайт
о мате


Метки:  

МАТЭ

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матэ (иногда в торговых обозначениях мате используются названия типа "Парагвайский чай", "Бразильский чай" и т.п.) - чаеподобный напиток, который получается из сухих листьев вечнозеленого тропического 2073115192_cfa947f4e3 (150x170, 52Kb)дерева Illex Paraguariensis.

Само дерево и напиток известны в Европе примерно с 1620-х годов, но было подробно описано лишь в 1822 году французским натуралистом и ботаником Августом де Сент Хилейром, который исследовал обширные заросли Illex Paraguariensis в бассейне реки Параны.

Читать далее...

Метки:  

Мужчина всегда относится к вам точно так же, как вы сами относитесь к себе

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Minaeffa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчина всегда относится к вам точно так же, как вы сами относитесь к себе


Верно также и обратное. Очаровательнейшая женщина может показаться мужчине уродиной, если она будет не уверена в себе.

Он преследует вас и в этот момент считает вас наиболее привлекательной. Уверенность себе и понимание собственной ценности убеждает его в том, что вы восхитительны.

Никогда не думайте, что вы недостаточна красивы, и тогда вы никогда не будете унижаться и преследовать мужчину. Красота - вещь субъективная. Та женщина, которую один мужчина считает уродиной, для другого лучше всех на свете. Первое свидание - это внешность. Когда же мужчина влюбляется, все зависит только от вашего отношения. Все зависит от того, сможете ли вы
остаться самой собой. Все зависит от того, как вы себя поведете.

Метки:  

Практическая психология. Как поднять себе настроение

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Minaeffa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практическая психология. Как поднять себе настроение (400x300, 23Kb)

Как часто бывало, что мы просыпались с утра и уже с первых же минут пробуждения чувствовали – что-то не так и день явно не удался? И вроде бы все хорошо, и погода замечательная, и солнце светит, и люди вокруг все красивые и радостные, но вот у нас внутри всё совсем не так. И весь этот такой замечательный день воспринимается через призму этого «не так».

У кого в такие дни не возникало желание, чтобы была возможность менять по собственному усмотрению все эти настроения, если они вдруг не нравятся? Кто не хотел бы повернуть какой-нибудь виртуальный переключатель, чтобы жизнь сразу окрасилась яркими радостными красками? А может быть всё это не такая уж и сказка? Может быть, все это вполне реально и возможно? На то оно и настроение, чтобы его настраивать! И нужно для этого не так уж много. Просто уделить себе немного внимания. Вот несколько проверенных методов, как можно этого достичь.
Читать далее...

Метки:  

Десять главных заповедей удачника

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Minaeffa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять главных заповедей удачника



  1. Всегда и везде жди от себя только приятностей (больших и маленьких).
  2. Если на тебя неожиданно свалился неуспех, сделай все, чтобы его не замечать, или, уж если это совсем невозможно, убеждай себя и всех вокруг, что это, конечно же, случайно, по ошибке и скоро кончится. И вообще, любой неуспех — верная примета того, что скоро начнется офигенный успех!
  3. Не бойся быть непоследовательным и непринципиальным. Не стесняйся менять свои решения и отступать от своих принципов. Исходя из мысли о том, что мир (и мы) постоянно меняемся, было бы глупо придерживаться принципов человека, которым мы уже не являемся.
Читать далее...

Метки:  

Практические советы о цветах в доме

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Заяц-Вампир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  • Между внутренним и внешним горшком (кашпо) специалисты советуют оставлять расстояние не меньше 1 см.

     

  • По краям керамических горшков (если они не обливные) через некоторое время может появиться известковый налёт, который не оттирается обычной щёткой. Специалисты рекомендуют "утопить" глиняный горшок с водой на ночь в ведре с перегноем. К утру налёт исчезнет, как будто его и не было. Менее экстремальный способ убрать соль со стенок - протереть сосуд для цветов сырой картофельной кожурой, а затем жёсткой щёткой.

Читать далее...

Метки:  

Базовые правила дизайна квартиры

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Minaeffa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Каждый человек, независимо от своей специальности и рода деятельности, рано или поздно сталкивается с вопросами обустройства своего жилья, созданием интерьера. В отличие от профессионалов, любитель принимает решения на основе собственной интуиции, по наитию, а действительно правильное решение очень часто появляется после многократных проб и ошибок, начинаний и экспериментов. А чтобы эксперименты были менее затратными, существуют специализированные программные продукты в области дизайна интерьеров и тематические информационные диски 


Многие люди по тем или иным причинам не имеют возможности обратиться к профессионалу - архитектору, дизайнеру. Но, погружаясь в область оформления квартиры, создания дизайна, человек сразу же сталкивается с массой вопросов: Как правильно определить какие предметы интерьера необходимы? Сколько этих предметов действительно нужно для оптимального благоустройства квартиры? Как и где их разместить, чтобы они максимально эффективно выполняли свое предназначение? Где лучше есть, пить, спать, отдыхать и т.д.? Как сделать жилье таким, чтобы оно нравилось нам и живущим с нами людям

Читать далее...

Метки:  

Израильские Салаты

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 18:14 + в цитатник

 САЛАТЫ С ОВОЩАМИ  

Рецепты фруктовых салатов находятся здесь.

Авокадо: что с ним делать  фото!   отзыв!
Авокадо, красный лук и фета  фото!   отзыв!
Авокадо с абрикосовым соусом  фото!   отзыв!
Авокадо салат   отзыв!
Австрийский салат  фото!   отзыв!
Азиатский коулсло   отзыв!
А ля лю Пар   отзыв!
Алжирский салат  фото!   отзыв!
Американский салат   отзыв!
Ананасы с чесноком   отзыв!



 

 САЛАТЫ ИЗ ГРИБОВ
 

Вешенки с луком и морковью   отзыв!
Грибная шуба  фото!   отзыв!
Грибной "Гостиный двор"  фото!   отзыв!
Грибной салат   отзыв!
Грибной салат   отзыв!
Грибной салат из ресторана   отзыв!
Грибной салат к шашлыку   отзыв!
Грибной салат с фасолью  фото!   отзыв!
Грибной салат с яйцами   отзыв!
Грибы и зелень   отзыв!



 

 САЛАТЫ ИЗ ЗЕЛЕНИ
 

Авокадо, папайя и пармская ветчина  фото!   отзыв!
Апельсиновый салат с крессом и козьим сыром  фото!   отзыв!
Белковый салат   отзыв!
Весенний салат с заправкой с крессом  фото!   отзыв!
Винегрет из мелколистовой зелени с малиной  фото!
Вьетнамский зеленый салат  фото!
Зара-пиез (лук к плову и шашлыку)   отзыв!
Зеленый салат
Зеленый салат
Зеленый салат "Авир" со сметаной   отзыв!



 

 САЛАТЫ ИЗ СЫРА, ТВОРОГА, ЯИЦ
 

Груши с творогом   отзыв!
Домашний салат из яиц   отзыв!
Египетский салат с сыром фета, мятой и укропом  фото!   отзыв!
Изысканный салат "Гурман"   отзыв!
Итальянский салат с сыром   отзыв!
Каприччо
Маринованный сыр моцарелла в сметане с лимоном и майораном  фото!   отзыв!
Многослойный салат из сыра и ветчины   отзыв!
Острая творожная масса   отзыв!
Салат "Дачный" с творогом   отзыв!



 

 САЛАТЫ С МЯСОМ
 

Лета-фри   отзыв!
Андалузский салат   отзыв!
"Английский с чесноком"   отзыв!
Винегрет с мясом   отзыв!
Вкусный салат   отзыв!
Бриз   отзыв!
Горячий салат с куриной печенью и виноградом  фото!   отзыв!
Датский салат с макаронами и ветчиной   отзыв!
Дедушкин салат   отзыв!
Деревенский салат   отзыв!



 

 САЛАТЫ С ПТИЦЕЙ
 

Азиатский салат с курицей и манго  фото!   отзыв!
Ананасик   отзыв!
Ананасовое наслаждение (слоеный)   отзыв!
Андалузский салат с курицей   отзыв!
Андалузский салат с курицей
"Апельсиновый рай"   отзыв!
Апельсиновый салат с курицей и эстрагоном  фото!   отзыв!
Арланда   отзыв!
Бразильский салат
Вальдорф с курицей  фото!   отзыв!



 

 САЛАТЫ С РЫБОЙ
 

Рецепты салатов из морепродуктов перенесены в другой раздел.

Бабушкин салат с сельдью   отзыв!
Ваш любимый салат с печенью трески   отзыв!
Винегрет с соленой рыбой   отзыв!
Весенний салат из рыбы   отзыв!
Вкусный и простой салат   отзыв!
Восхитительный салатик слоеный с крабовыми палочками   отзыв!
Вьетнамский салат с креветками  фото!
Греческий рыбный салат   отзыв!
Датский салат из сельди и зеленой фасоли   отзыв!
Зимний салат с копченой рыбой  фото!   отзыв!



 

 САЛАТЫ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
 

Винегрет с кальмарами   отзыв!
Гребешок с помидорами
Закуска "Дар Нептуна"   отзыв!
Итальянский салат с креветками   отзыв!
Кальмар в маринаде   отзыв!
Кальмар под майонезом   отзыв!
Кальмары с рисом   отзыв!
Пряный кальмар с булгаром  фото!
Китайский салат с овощами и креветками   отзыв!
Крабовые палочки с творогом   отзыв!



 

 БУТЕРБРОДЫ, ГАМБУРГЕРЫ, ПИТТЫ
 

Арахисовый бутерброд с беконом и авокадо   отзыв!
Багет с копченым лососем  фото!   отзыв!
Багет с курицей  фото!   отзыв!
Багет с ростбифом  фото!
Багет с расплавленным бри и ветчиной  фото!
Батон для пикника с козьим сыром и томатным чатни  фото!
Батон с начинкой по-французски (Pan Bagnat)  фото!   отзыв!
Большая буханка для пикника  фото!   отзыв!
Брускетта с баклажанами  фото!   отзыв!
Брускетта с помидорами  фото!   отзыв!



 

 ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ
 

Авокадо на закуску  фото!   отзыв!
Авокадо с ананасом и креветками   отзыв!
Авокадо с грушами и черными оливками  фото!   отзыв!
Авокадо с красной икрой   отзыв!
Авокадо с заправкой с травами  фото!   отзыв!
Авокадо с черной икрой  фото!   отзыв!
Авокадо с чесноком  фото!   отзыв!
Авокадо со скумбрией   отзыв!
Авокадо со сметаной  фото!
Авокадо фаршированный "На волне"  фото!   отзыв!



 

 ПАШТЕТЫ
 

Английский рыночный паштет  фото!   отзыв!
Баклажаны со вкусом печени
Быстрый паштет из копченой сельди  фото!   отзыв!
Быстрый паштет из копченого лосося и шнитт-лука  фото!
Быстрый паштет из куриной печени с бренди  фото!   отзыв!
Вкуснейший и скорый паштет из говяжей печенки   отзыв!
Все секреты французского паштета  фото!
Грибной паштет  фото!   отзыв!
Деревенский паштет
Домашний паштет из свинины   отзыв!



 

 САЛАТНЫЕ ЗАПРАВКИ
 

Анчоусная заправка
Апельсиновая заправка   отзыв!
Апельсиновая заправка с шалотом
Бальзамическая заправка с изюмом
Бальзамическая заправка с фисташками
Бальзамический винегрет
Быстрый майонез  фото!   отзыв!
Винегрет с красным вином  фото!
Вишневая заправка с киршем
Восточная заправка



 

 СОУСЫ-ДИПЫ
 

Аншуад  фото!   отзыв!
Баба гануш  фото!   отзыв!
Баба гануш  фото!
Баба гануш   отзыв!
Банья кауда  фото!
Вонтоны с оливками и сушеными помидорами и базиликовым дипом
Горный шотландский дип
Гуакамоле (мексиканский соус)   отзыв!
Гуакамоле
Гуакамоле  фото!   отзыв!


  
>>>>>

Метки:  


Процитировано 6 раз

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь