-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Овощной суп-карри (Индия)

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 16:05 + в цитатник
3854 (140x174, 3Kb)Овощной суп-карри (Индия)

Для этого индийского супа вы можете использовать любые овощи. Чем разнообразнее будет овощная смесь, тем оригинальнее получится вкус готового супа.

600гр различных овощей, нарезанных кубиками,
2 ст.л. сливочного масла
1 ст. л. карри
1 лавровый лист
0.75 л овощного бульона
100гр жаренного арахиса или кешью
100 мл сливок
Пучок кинзы или петрушки
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Луковый суп (Франция)

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 16:01 + в цитатник
Луковый суп (Франция) 3853 (140x170, 4Kb)

Не пугайтесь названия! Даже если вы на дух не переносите лук, попробуйте этот удивительный суп - вкуса вареного лука вы даже и не почувствуете.

4 крупных луковицы
50гр сливочного масла
100 мл белого сухого вина
2 лавровых листа
3 гвоздики
Молотый перец
4 ломтика черствого хлеба
100 гр тертого сыра
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

суп Минестроне (Италия)

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 15:55 + в цитатник
суп Минестроне (Италия) 3852 (140x185, 3Kb)

Существуют десятки вариантов приготовления этого овощного супа, но мы остановились на самом доступном.

1морковка
1 средняя луковица
1 болгарский перец
1 средняя картофелина
1 маленький цуккини (или обычный кабачок)
100гр цветной капусты
1л овощного или говяжьего бульона
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дизайн квартиры

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 10:42 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Анекдот

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 10:17 + в цитатник

2017616_68718242 (279x211, 1925Kb)

- Папа, папа, я больше никогда не пойду с тобой на санках кататься.
- Хватит ныть, вези давай!

 

 

Мальчик плачет у раскрытого окошка.

Мама спрашивает: - Ты что плачешь?

- Шарик улетел.

- Не плачь, я куплю тебе ещё сто шариков.

- Нет, такой собаки, как Шарик, у меня больше не будет!!!

 

 

Едет мужик в автобусе:

-Девушка, пробейте билетик.

-А волшебное слово?

Мужик неуверенно: -Крибле, крабле, бумс?


Метки:  

Анекдот

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 09:48 + в цитатник

Скажите, сахар-рафинад есть?
- Нет.
- Ну а какие ещё конфетки для тещи у вас есть?

 

 

Встретил Волк Красную Шапочку в лесу и говорит:
- Хочешь, Красная Шапочка, я тебя поцелую туда, куда тебя еще никто не целовал?
Красная Шапочка, затягиваясь сигаретой:
- В корзинку что ли?

 

- Ну как там, внученька, поживает твой грейпфрут?
- Бабушка! Сколько можно! Не грейпфрут, а бойфренд! Бойфренд! 

 

В магазин заходит очень толстый-претолстый мужчина и говорит продавцу:
- Я хотел бы посмотреть плавки, которые бы мне подошли.
Продавец(с ужасом смотря на него)
- Я тоже


Метки:  

творожный пудинг

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 15:39 + в цитатник

творожный пудинг

Рецепт: В протертый творог добавить яичные желтки, растертые с сахаром, размягченное сливочное масло, соль, ванилин, просеянную муку и очищенный от веточек и промытый в теплой воде изюм. Все хорошо вымешать. Вместо муки в творог можно положить манную крупу или толченые пшеничные сухари. Затем в творожную массу добавить взбитые в густую пену белки, вымешать и разложить в формы или на противни, смазанные маслом и посыпанные молотыми сухарями.

Поверхность пудинга разровнять и смазать сметаной, смешанной с яйцом. Запекать пудинг в жарочном шкафу в течение 25—35 минут. Готовый пудинг оставить в форме на 5—10 минут, затем выложить. Если пудинг запечен на противнях, то его, не выкладывая, разрезать на порционные куски.

Подавать пудинг горячим политым сладким соусом из фруктов или ягод, молочным соусом или сметаной. Сметану, а также и соусы можно подавать в соуснике.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Фаршированный помидор грибами, луком, помидором, сыром.

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 11:28 + в цитатник

Фаршированный помидор грибами, луком, помидором, сыром.

 
Читаем дальше

Метки:  


Процитировано 1 раз

Суп-пюре тыквенный

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 11:26 + в цитатник

Суп-пюре тыквенный
 
Читаем дальше

Метки:  


Процитировано 2 раз

Корейский салат фунчеза

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 10:34 + в цитатник

Корейский салат фунчеза

type:, atr:,, title:корейский салат с загадочным названием *Фунчеза*

Читаем дальше

Метки:  


Процитировано 16 раз

Шашлык , секреты маринада, гранатовый сок и апельсины с вином

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 10:23 + в цитатник
Шашлык , секреты маринада, гранатовый сок и апельсины с вином
И так, пока погода позволяет сгонять на дачу и приготовить шашлыки,стараемся удивить своих друзей и близких. На выходных отмечая день рожденияя, делали мы шашлыки)мне как самой пряморукой доверили всю готовку, итак, все пропорции расчитывала на глаз
свинина.я взяла лопатку.гранатовый сок в СТЕКЛЯННОй бутылке, соль перец, лук и петрушку.поскольку замариновать надо было быстро, я очень мелко. практически в кашу измельчила лук и зелень, нарезаем мясо, солим перчим,и заливаем гранаттовым соком,примерно на кг 1\4 бутылки литровой.рекомендую, получаеться супер. далее. шашлык из индейки(для разнообразия)
итак- шашлык из красного мяса индюшки с курдючным жиром
ингридиенты
1.курдючный жир
2.красное мясо индюшки,
3.много лука,соль,специи , уксус и пучек кинзы
приготовление
нарезаем лук кольцами,режем кубиками мясо и курдюк, курдюк не должен быть порезан крупно.
берём металическую посуду (пластик котегорично не годится) и выкладываем кольца лука так,что бы перекрыть дно полностью
посыпаем солью и специями.всё по вкусу
и обязательно утрамбовываем сверху,чтобы лук дал сок,теперь выкладываем слой мяса с кусочками курдюка,опять солим и добавляем специи,а сверху посыпаем мелко порезанной кинзой
утрамбовываем.и сверху опять слой лука...наполняем нашу ёмкость до упора .верхний слой должен быть лук
заливаем или уксусом или кому что нравиться, я чтоб не был сухим залила апельсиновым соком+вино(класс) так, чтобы при надавливании верхний слой был покрыт жидкостью.кладем сверху тарелку
на тарелку ставим груз
через три часа маринад готов.
мне дали очень очень дельный совет,
смысл в том,что за час до нанизывания шашлыка на палочки, груз нужно убрать и все тщательно перемешать,тогда мясо впитывает в себя все полученные соки.
нанизываем шашлык на шампуры -на одном шампуре должно быть минимум 2 кусочка курдюка
и на мангал...
учтите,что курдюк будет подгорать и капать вызывая при этом открытый огонь,поэтому зарание надо подготовить пластмассовую бутылку с дырочками в крышке.
в бутылку набираем разведённый один к пяти уксус и поливаем места где видим открытый огонь.
вот и всё
приятного апетита

Метки:  


Процитировано 3 раз

Оранжевый салат

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 10:20 + в цитатник

Оранжевый салат

морковь 500 г.
лук 500 г.
шампиньоны 500 г.
орехи 150 г.
чернослив 1 стакан
майонез 300-350 г.

Морковь, потереть на крупной терке, потушить в растительном масле до
золотистого цвета. Шампиньоны тоже режутся соломкой и обжариваются. Опять же отдельно тушится лук. Остудить.
Теперь на блюдо выкладываем слоями морковь, лук, шампиньоны, измельченные грецкие орехи, чернослив, тоже порезанный соломкой. Промазываем каждый
слой майонезом и повторяем ещё раз.




Процитировано 1 раз

Слоеный салат

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 10:17 + в цитатник
Слоеный салат

Лук нарезать тонкими колечками и обдать кипятком (если не любите остроту лука - подержите его в горячей воде с минуту). Когда остынет - отжать. Яйца порезать, как обычно для салата, сыр натереть на терке, чтобы лучше терся, можно на часок положить в морозилку. Яблоко натереть, но не в кашу, лучше всего на терке для корейской морковки или на обычной крупной овощной. На дно салатницы укладываем слой лука, смазываем его майонезом, потом яйца, можно чуть-чуть посолить, буквально несколько крупинок соли, опять майонез. Теперь грецкие орехи, их желательно поломать, но не очень мелко. На орехи кладем слой сыра и снова майонез и, наконец, яблоки и майонез, но на яблоки майонеза немного. Салат готов. Можно украсить половинками грецких орехов (если останутся) или зеленью.
репчатый лук 1 шт.
яйца 3 шт.
яблоко (желательно, несладкое)1 шт.
орехи грецкие 50 г.
сыр 80-100 г.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Слоеный салат с курицей и орехами

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 10:16 + в цитатник
Слоеный салат с курицей и орехами

* майонез 350 г
* морковь 4 шт
* картофель З шт
* яйца 4 шт
* сыр 100 г
* куриное филе (грудки) 250 г
* грецкие орехи
* шампиньоны 100 г
Отдельно отварить курицу, морковь, картофель, яйца и грибы. Равномернно натереть половину моркови на плоское блюдо, держа терку на весу. Затем точно также натереть половину сыра, вареных яиц и картофеля. Обильно смазать майонезом. Поверх майонеза распределить нарезанное мелкими кусочками отварное куриное мясо, накрыть его слоем нарезанных грибов и посыпать рублеными (не молотыми!) грецкими орехами. Повторить слои в следующем порядке: картофель, яйца, майонез, сыр, морковь. Оставить салат на ночь в холодильнике, чтобы все слои пропитались майонезом.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Слоеный салат из крабовых палочек

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 10:15 + в цитатник
Слоеный салат из крабовых палочек

Помидоры,
крабовые палочки,
яйцо,
майонез,
зелень
Всё нарезается крупными кусками, иначе будет каша.
Салат укладывается слоями и не перемешивается! (как "Мимоза")
Слой помидор, крабовых палочек, яйцо, промазать майонезом и т.д

Метки:  


Процитировано 10 раз

сегодняшние фрукты

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 16:32 + в цитатник

сегодняшние фрукты

вот мать пошла и купила вот такой гранат

 (700x525, 222Kb)

  и такой маленький киви

 

 

Читать далее...

Метки:  

БАРАНина с травами.... тушёная

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 16:24 + в цитатник

БАРАНина с травами.... тушёная

   

Вспомнил, что не запостил замечательное творение рук моих с последней атомной пьянки с Тротилычем....


Корче говоря.. берём баранину... Желательно без костей, но в моём случае получилась костяная баранина


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз

захотел фруктов

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 21:05 + в цитатник

вот первый прилавок  израильских фруктов

 (700x525, 73Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

угадай а что это за дерево?

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 19:00 + в цитатник

 (700x525, 121Kb)


Метки:  

так растет мочалка

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 18:59 + в цитатник

 (700x525, 130Kb)


Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 319 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь