-Метки

word аппликация без химии бисер бисероплетение благополучие блог бонсай видео видеорецепт видеоурок виноград вредители вторые длюда выпечка вязание вязание детям вязание крючком вязание спицами гофрированная бумага дача декупаж день рождения деньги деревья из бисера детям для дам для дневника дневник елка журнал по бисеру заговоры заготовки закуска здоровье идеи из бумаги из журналов из картона интернет канзаши кардмейкинг картинки картофель книга комп компьютер конфеты. красота кулинария лилии луна лунный день рождения мастер класс мастер-класс мк новый год оберег обряды огород открытка оформление пайетки пасха пасхальное яйцо пластиковые бутылки платье подарки поделки полезное полезные советы помидор программа рассада рецепт розы сад салат своими руками скрапбукинг сладости советы советы огородникам ствол сумка схема томат торт украшение урок фигурки из бисера фигуры для сада фото фотошоп холодный фарфор цветоводство цветы цветы из бисера шаблон шьем сами

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ole4ka3786

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14215




Посмотри на мир, мой друг!           
Как же здорово вокруг!
Улыбнись, прикрой глаза
И скажи: "Как счастлив я!"
Вот увидишь, эта фраза
Вдруг реальной станет сразу
И захочешь сразу жить,

Смеяться, верить и любить! 


 


Солнечный кустарник. автор Светлана

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 00:27 + в цитатник

Мастер-класс изготовления кустарника из желтых цветов

Автор работы: Пайкова Светлана

Если вы еще не делали никогда деревья и кусты, то давайте учиться вместе. Это так же моя первая работа и я поделюсь тем опытом, что приобрела за время изготовления.

дерево из бисера

Это вроде как розочки, но с нетипичной серединкой… Для начала приготовьте все необходимые материалы, по плану, что должен уже созреть у вас в голове.

В моем случаи это были такие материалы:

- желтая рубка около 30-40 грамм
- зеленая рубка примерно 25-30 грамм
- черный круглый бисер №10, 5 грамм
- крупные черные бисерины №6 примерно 15 шт.
- желтая и зеленая проволока 0,3 мм в диаметре
- толстая медная проволока для каркаса
- коричневая флористическая лента
- гипс
- коричневые краски
- лак, клей ПВА и блестки
- кусачки, ножницы

Приступаем к работе и начинаем плетение цветков

Читать далее...
Рубрики:  Бисер/Цветы

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 2 пользователям

Дерево в стиле «Инь-Янь» классическое. автор Ksenia

Среда, 06 Февраля 2013 г. 20:14 + в цитатник

Высота 50 см.

Добрый день, милые рукодельницы, еще древнекитайские философы полагали, что все в мире состоит из двух противоположных начал, Инь и Ян. Основой этой древней мудрости была мысль, согласно которой каждая вещь, ситуация, чувство и т.д. двузначны, обладают двумя полюсами и имеют свою противоположность: день – ночь, война – мир, мужчина – женщина… Давайте и мы сегодня прикоснемся к древней мудрости и создадим классическое дерево в стиле Инь-Янь.

Дерево из бисера

Для работы нам понадобится:

- бисер черного цвета (не прозрачный) — 150 гр.
- бисер белого цвета (не прозрачный) — 120 гр.
- бисерная проволока – 3 катушки
- проволока алюминиевая или медная для каркаса – 1 м.
- форма для заливки подставки
- нитки белые и черные (мулине или обувные шелковые)
- крупный белый и черный бисер для создания декора (ландшафта) по 20 гр.
- краска гуашь (акварель) белая и черная
- кисти
- гипс
- клей ПВА
- лак автомобильный прозрачный аэрозоль

Техника – петельное плетение.

Читать далее...
Рубрики:  Бисер/деревья

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

Инь и Ян..."Часто простое кажется вздорным, чёрное - белым, белое - чёрным..." от mari-m26

Среда, 06 Февраля 2013 г. 19:59 + в цитатник

Сразу скажу, что это - подарок. Идею вынашивала давно. Есть у меня замечательная подруга Инна. А у неё - 13-летняя дочечка Яна. И как-то так повелось, что называли мы их всегда Инь и Ян. Вот отсюда и подарок :)))

 Мастер-класс Бисероплетение: Инь и Ян..."Часто простое кажется вздорным, чёрное - белым, белое - чёрным..." Бисер День рождения. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/деревья

Метки:  


Процитировано 28 раз
Понравилось: 2 пользователям

Деревце

Среда, 06 Февраля 2013 г. 17:07 + в цитатник


1.
Изображение 148 (525x700, 185Kb)

2.
Изображение 156 (525x700, 228Kb)
Рубрики:  Мои хвастушки/бисер

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мои розочки

Среда, 06 Февраля 2013 г. 01:19 + в цитатник
Рубрики:  Мои хвастушки/бисер

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Волшебная ганутель от Одинокий Ангел

Среда, 06 Февраля 2013 г. 00:24 + в цитатник
 
Волшебная ганутель Ганутель — это искусство создания цветов из проволоки и ниток. Зародилось оно на Мальте, где пользуется популярностью и по сей день. Такими цветами монахини украшали церковный алтарь.
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/ганутель

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

АСТРА от Iri

Среда, 06 Февраля 2013 г. 00:19 + в цитатник
Рубрики:  Бисер/Цветы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Пасхальный подарок для бизнесмена от Чаронга

Среда, 06 Февраля 2013 г. 00:05 + в цитатник
Пасхальный подарок для бизнесмена В жизни многих из нас, если не каждых, есть богатые и очень хорошие знакомые, даже друзья. И все, кто таковых в наличии имеет, сталкивались с проблемой под названием «что подарить человеку, у которого всё есть». Чем бы таким-эдаким их поразить? А одарить чем-то приятно-необычным, ой как хочется.

Прошедший не так давно день рождения моей приятельницы, девушки, как раз из разряда таких, подсадил меня на собственноручное изготовление символических подарков-оберегов.

Грядущий праздник Пасхи, подарил мне повод отблагодарить двух моих знакомых бизнесменов. Очень богатых людей. К тому все шло. Так сложилось, что их теплое отношение ко мне и моим рабочим проектам, поставило меня в неловкое положение. Мне очень захотелось отблагодарить этих людей. Долгое время, я ломала голову чем. Не хотелось банальщины. На что-то особенное не было достаточных средств.

После сканирования Интернета, у меня родилась замечательная идея. На которую меня натолкнули два снимка.




Их объединение привело к вот такому рукоблудству.

Читать далее...
Рубрики:  Поделки из того, что под рукой

Метки:  


Процитировано 3 раз

МК: Ловушка удачи от Чаронга

Среда, 06 Февраля 2013 г. 00:00 + в цитатник
МК: Ловушка удачи. Дорогие мои Джулианки!
 
Сегодня, я хочу поделиться с вами еще одним особым подарком. Который, кстати сказать, так же был задуман для обеспеченной женщины, семью которой сложно чем-то удивить.
 
Этот подарок тоже с неким магически-символическим значением. Я назвала его «Ловушка удачи». Аналогов в Интернете я не нашла, так что пришлось включать мозги.
 
Изначально родилась идея подарить «колье удачи», но я столкнулась с его более декоративно-эксцентричным характером, нежели практичным. Хотелось сделать что-то такое, что не стыдно было выставить на показ. Так ожерелье отпало, а идея использования ключей осталась. Пока я рылась в Интернете в поисках ожерелья из ключей, мне попалась вот такая картинка.
 

 
Она меня и натолкнула на мысль создания декоративного панно. Смысловое значение его, родилось у меня в процессе его выполнения. Словно какая-то неведомая мне сила управляла моим рукоблудством.
 
Вот, что у меня получилось. Ловушка удачи.
 
Читать далее...
Рубрики:  Поделки из того, что под рукой

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Халявное сырье или...... ИЛИ СЕМЬ ПРИЧИН НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ГИЛЬЗЫ ОТ СКОТЧА!

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:42 + в цитатник
Халявное сырье или...
 
Когда липкая лента закончилась, не спешите выкинуть картонную гильзу! Она вам еще пригодится... Из этих картонных колечек можно сделать массу полезных вещей! Преимущества картонной гильзы очевидны:
 
1. Она является отходом, поэтому ничего не стОит.
 
2. Представляет собой правильную круглую форму.
 
3. Легко обрабатывается - режется ножом для бумаги почти без усилий, сверлится круглым надфилем, прокалывается шилом, легко шлифуется.
 
4. Хорошо приклеивается любым клеем.
 
5. Хорошо окрашивается любыми лакокрасочными материалами, в том числе предназначенными для бумаги.
 
Итак, что же можно сделать из обыкновенной картонной гильзы? Да все, что угодно! Например...
 
1. Шкатулки
 
картонные гильзы удобно использовать для изготовления круглых шкатулок. Для начала приклеиваем гильзу к вырезанному из картона донышку.
 

 
Добавляем декор из папье-маше.
 

 

 
Делаем картонную крышку по диаметру гильзы, собираем все детали и красим.
 
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/полезное
Поделки из того, что под рукой

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как правильно фотографировать изделия из бисера? Автор статьи Астратенко Ирина

Среда, 23 Января 2013 г. 14:28 + в цитатник

Для фотосъёмки украшений из бисера или других мелких предметов потребуется очень хороший фотоаппарат. Это значит, что он должен иметь хорошую оптику и снимать резкие фотографии с достаточно близкого расстояния. В обычных фотоаппаратах изменение фокуса достигается с помощью специальных дополнительных насадок для объектива. Впрочем кажется эта антикварная техника скоро уйдёт в историю...

В цифровых фотоаппаратах, которые пришли им на смену, для съёмки с очень близкого расстояния предусмотрен специальный режим, он называется макрорежимом. Помню как на заре появления цифровой техники, я очень долго выбирала свой фотоаппарат, исследуя качественно ли он снимает газетный текст, пока не остановилась на подходящей японской модели. А вот в фотоаппаратах, вмонтированных в мобильный телефон, макрорежим обычно отсутствует. Оптика там слишком слабая.

Как правило при фотографировании портретов не возникает особых проблем, конечно, если у фотографа не дрожат руки. Напротив при фотографирования украшений из бисера или любых других мелких блестящих предметов сразу возникают сложности. На фотографиях появляются тени и блики. Это результат неправильной освещённости.

как правильно фотографировать

Фото1. Сколько источников света – столько и теней. 

Читать далее...
Рубрики:  Бисер/полезное

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ажурный листик из бисера. Автор Элина Гаврилюк

Среда, 23 Января 2013 г. 14:20 + в цитатник

Предлагаю сделать вот такой вот листик))))
Он может служить как частью композиции, а можно сделать из него брошку))))

 Мастер-класс Бисероплетение: Ажурный листик из бисера Бисер, Проволока. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Бисер/Цветы

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ватрушки с творогом Рецепт от Оли

Суббота, 19 Января 2013 г. 15:40 + в цитатник

http://samvari.ru/vipechka/vatrushki-s-tvorogom.shtml

ватрушки с творогом
Ингредиенты:
для теста:
  • мука пшеничная - 1-1,2 кг.;
  • дрожжи сухие - 1 пакетик;
  • маргарин - 200гр.;
  • молоко - 500 мл.;
  • соль -1,5 ч. л.;
  • сахар - 5 ст. ложек;
для начинки:
  • творог - 600гр.;
  • желток 2 яиц;
  • соль -0,2 ч. л.;
  • сахар - 3 ст. ложки.
1 яйцо для смазки изделий.

Дрожжи я брала "Саф - момент" быстродействующие. Обычно на упаковке на дрожжах написано, на какое количество муки они рассчитаны. О том, какие дрожжи бывают и чем они отличаются, тест на качество полезно почитать здесь.

Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пирожки

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

МАСТЕР-КЛАСС ДЕНЕЖНОГО КРАНА... от Еленче

Четверг, 10 Января 2013 г. 23:35 + в цитатник

вот,я наконец,и загрузила фоточки... Это итог...
а мы приступаем к его созданию.
Делаеть его просто.
времени немного занимает.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Аппликация, Моделирование: МАСТЕР-КЛАСС ДЕНЕЖНОГО КРАНА... Кофе, Краска, Мешковина, Проволока, Продукты пищевые, Ткань 1 апреля, 23 февраля, День рождения, Отдых, Свадьба. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  Поделки из того, что под рукой

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!

Понедельник, 07 Января 2013 г. 19:54 + в цитатник

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! И КАЖДОМУ ЛИЧНО, КТО ЗАГЛЯНУЛ КО МНЕ НА ОГОНЕК!!!!

 

ЖМИ НА МУЗЫКАЛЬНУЮ ОТКРЫТКУ!!!!!! dance3

Рубрики:  Для дневника



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Витражные цветы МК от Ольги000

Пятница, 04 Января 2013 г. 21:39 + в цитатник
Рубрики:  Поделки из того, что под рукой

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Розочки из витражных красок+ МК по листикам от Ольги000

Пятница, 04 Января 2013 г. 21:33 + в цитатник
Рубрики:  Поделки из того, что под рукой

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мастер-класс по плетению из бисера сосны Автор мастер-класса и фотографий: Марина Литовченко

Пятница, 04 Января 2013 г. 21:18 + в цитатник
Рубрики:  Бисер/деревья

Метки:  


Процитировано 74 раз
Понравилось: 7 пользователям

Мастер-класс по плетению из бисера сосны Автор мастер-класса и фотографий: Марина Литовченко

Пятница, 04 Января 2013 г. 21:15 + в цитатник
Рубрики:  Бисер/деревья

Метки:  


Процитировано 105 раз
Понравилось: 13 пользователям

Мастер-Класс по Плетению Вереска из Бисера от Марины Литовченко

Пятница, 04 Января 2013 г. 20:43 + в цитатник

Изделия из бисера не могут не восхищать окружающих своей красотой, оригинальностью и простой. Многие мастера создают свои шедевры на одном дыхании, а мы же потом от них не можем оторвать и взгляда. Точно так же меня восхитили готовые изделия из бисера нашего нового мастера, замечательной рукодельницы с золотыми руками и великолепной фантазией от Марины Литовченко. В данной статье вы своими глазами увидите великолепный, подробный и очень простой мастер-класс по плетению вереска из бисера. Марина предоставила для нашего сайта этот мастер-класс, мы ей очень признательны за такую ценную информацию. А сейчас давайте поспешим познакомиться с мастер-классом по плетению вереска из бисера!

МК по плетению Вереска из бисера

Читать далее...
Рубрики:  Бисер/Цветы

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в ole4ka3786
Страницы: 125 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь