-Метки

word аппликация без химии бисер бисероплетение благополучие блог бонсай видео видеорецепт видеоурок виноград вредители вторые длюда выпечка вязание вязание детям вязание крючком вязание спицами гофрированная бумага дача декупаж день рождения деньги деревья из бисера детям для дам для дневника дневник елка журнал по бисеру заговоры заготовки закуска здоровье идеи из бумаги из журналов из картона интернет канзаши кардмейкинг картинки картофель книга комп компьютер конфеты. красота кулинария лилии луна лунный день рождения мастер класс мастер-класс мк новый год оберег обряды огород открытка оформление пайетки пасха пасхальное яйцо пластиковые бутылки платье подарки поделки полезное полезные советы помидор программа рассада рецепт розы сад салат своими руками скрапбукинг сладости советы советы огородникам ствол сумка схема томат торт украшение урок фигурки из бисера фигуры для сада фото фотошоп холодный фарфор цветоводство цветы цветы из бисера шаблон шьем сами

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ole4ka3786

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14215

Выбрана рубрика шьем сами.


Соседние рубрики: торцевание(2), Ниткография(3), куклы из капрона (8), кинусайга(5), канзаши(21), декупаж(4), гофротрубочки(14), вышивка лентами(5)

Другие рубрики в этом дневнике: Яичная скорлупа(3), Шторы(1), Холодный фарфор(61), Хлебопечка(4), Фэн-шуй(9), фотошоп(161), Фото(9), флеш открытки(4), Сумки(161), Советы огородникам(397), советы(48), СИМОРОН(11), Свечи(4), Свадьба(1), Рукоделье(142), Ремонт(16), Религия(32), Разделители текста(15), Полимерная глина(7), Поделки с детьми(34), Поделки из того, что под рукой(178), Поделки из макарон(8), Пластиковые бутылки(57), О Людях(4), Мультиварка(13), Мои хвастушки(26), Модульное оригами(4), Мастер-класс(393), Магия(8), Лунный день рождения(30), Лиру(7), Кулинария(1240), Комп(183), Квиллинг(23), Интересно!(13), Из CD-дисков(4), Заговоры(56), Журналы, книги(62), Для дневника(83), Детям(33), Гофрированная бумага(13), Вязание(818), Вирусы(8), Видео(96), Бумажные поделки(82), Бумагапластика(47), Букеты из конфет(57), Большая книга гаданий сибирской целительницы(25), Благодарики для друзей(91), Бисер(689), Без химии, Экорецепты(390), HTML (8), 1000 заговоров(39)

Одежда для кукол.Журнал 16

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения svtusik555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Одежда для кукол.Журнал 16


MDF16

Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Журнал с куклами в замечательных нарядах

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Все платья сшиты с использованием лоскутной техники "артишок". У нас конечно не найдёшь такой основы, но думаю можно придумать альтернативу. Например сшить из плотной ткани и набить. И кукол можно сшить по выкройке корейских кукол. В общем полный простор для творчества. А наряды просто блеск. Мне очень понравились

R 3785 (490x626, 257Kb)

Читать далее
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Простыня с резинкой всего за 5 минут

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простыня с резинкой всего за 5 минут

3937385_prostin (529x347, 30Kb)

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.

Есть два основных способа пошива простыни с резинкой. О том, что это удобная вещь, многие знают не понаслышке. Правда размеры против привычных нам простыней у нее больше, но, как говорится, дело вкуса! И если вам нравятся натяжные простыни и вы ни разу их не шили, то приступим к изучению материала.
Какой бы способ обработки вы не выбрали, расчет необходимого количества ткани будет одинаков. Такой как в этой инструкции:

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Игрушка змея своими руками : выкройка и мастер-класс

Дневник

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 12:32 + в цитатник

Автор:

Ну наконец-то, наконец-то =) Выкладываю выкройку и мастер-класс как сшить игрушку змею своими руками =) Пользуйтесь, дорогие читательницы и читатели, и если у Вас дома тоже поселится такая змейка — можете прислать фоторгафию на адрес biovi5656@yandex.ru и я опубликую её здесь ;-)

Шила змею по мотивам предыдушего поста. По моему получилось довольно похоже=)

игрушка змея своими руками выкройка мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю вашему вниманию базу юбок от автора Ирины Бывалиной, профессионала с многолетним опытом в шитье и конструировании одежды, также известной под ником Pavelina. Данная методика учитывает все основные индивидуальные особенности фигуры, что обеспечивает практически идеальную посадку. В настоящее время база юбок включает в себя 4 изделия. В дальнейшем она будет расширяться.
читать далее
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Болеро своими руками

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 09:24 + в цитатник

 Чтобы сделать универсальное болеро, достаточно приобрести небольшой отрез трикотажа и вооружиться ножницами. На изготовление этого чуда вам понадобится всего лишь тридцать минут.

Для начала выберем ткань. Она должна быть стрейч и, кроме того, обязана легко драпироваться и ложиться в складки. Можно взять отрез трикотажа длиной 120 см и шириной 70 см. Ткань следует сложить вдвое и сделать отметку в центре, а затем с двух сторон загнуть уголки

После этого требуется наложить верхнюю часть угла на нижнюю, чтобы они зашли одна за другую примерно на 1 см.   Здесь будет шов будущего рукава. Чтобы сделать пройму, измерим  обхват руки, и разделим эту мерку на 2. Полученное число сантиметров отложим от углов и отрежем. Затем вырежем  2 полоски шириной равной обхвату руки, а длиной около 30 см для манжет. Сложим каждую из них пополам и прострочим. Сделаем боковые швы и пристрочим манжеты к болеро. Чтобы оно выглядело нарядным, украсим его край кружевной тесьмой.


http://beautyclab.ru/blog/Krasota_svoimi_rukam/147792_Bolero_svoimi_rukami.html

Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Блузка в стиле кимоно

Пятница, 08 Июня 2012 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка в стиле кимоно

1276620537_bluzka-v-stile-kimono (171x375, 19Kb)   1276620548_vykrojka-bluzka-v-stile-kimono (435x378, 18Kb)

Очень просторная, симпатичная блузка в стиле кимоно прекрасно подойдет для лета. Сшить ее можно из любого тонкого материала.

Расход ткани: (длина блузки)*2 + 2 см для припуска на подшив. Как правило, получается не более полутора метров. На поясе с обеих сторон блузка завязывается пояском.
Примечания к выкройке:
- поясок кроить из двух деталей (передней и задней);
- размер кулиски делать свой в зависимости от ширины пояска;
- горловина и края блузки могут быть оформлены по-разному:
а) прострочить зигзагом с большим шагом и получить ровные края;
б) прострочить зигзагом с маленьким шагом и получить волнистые края.

Простая выкройка, несложная работа и прекрасный результат: блузка в стиле кимоно готов

 

Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы

ПЛАТЬЕ 1

Платье в пол – хит сезона. Выглядит роскошно, а сшить его можно всего за полчаса. Фасон платья будет очень простым и оригинальным, а силуэт – свободным. В основе кроя - четверть круга, всего два боковых шва, горловина на завязке-банте и шикарная длина – в пол.Комфортнее всего для лета хлопок. Для платья простого кроя подойдет тонкий ситец шириной 150 см с ярким и крупным цветочным принтом. В платье из этой ткани будет приятно в любую жару. Никаких мерок, кроим платье сразу! Рисуем на ткани четверть круга с радиусом 150 см. Выравниваем низ. Делаем горловину, и вырезаем.Так выглядит крой нашего платья – всего две детали – и два боковых шва. Но сшивать их будем не полностью: необходимо оставить для пройм по 27 см. Шов разутюживаем, подворачиваем края и снова прошиваем. Обработать подол очень просто: ситец в отличие от шелковых тканей практически не провисает под своим весом и его не нужно выравнивать, - поэтому просто подворачиваем край и прошиваем.Потом вырезаем...


ЕЩЕ ПЛАТЬЯ!!!!
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами
Видео

Метки:  

Шьем пляжное платье-тунику! Еще один фасон! Описание + схемы + идеи!

Среда, 28 Марта 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пляжное платье-тунику! Еще один фасон! Описание + схемы + идеи!


Сшить такое платье-тунику можно без выкройки, достаточно снять несколько мерок и сделать чертеж по инструкции, приведенной ниже.
читать далее
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Шьем платье (или топ) с драпировкой на груди! Описание + схемы + готовая выкройка. И много идей))

Среда, 28 Марта 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье (или топ) с драпировкой на груди! Описание + схемы + готовая выкройка. И много идей))

Это самый мой любимый фасон платья! Я таких себе уже шила несколько.
Здесь выкладываю описание и выкройку платья из Бурды.
Но даю много идей для вдохновения, чтобы сами выбрали себе фасон и переделали выкройку под него. Главное понять, как моделировать драпировку, остальное все шьется, как обычно))
читать далее
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Пляжные наряды, которые не нужно шить!

Среда, 28 Марта 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжные наряды, которые не нужно шить!

Сейчас лето, пора отпусков. Эти модели пляжной одежды, требуют минимальных усилий в процессе изготовления! Достаточно просто раскроить ткань по макету, и обработать края. Идеи замечательные, и все их можно применить и видоизменить по своему вкусу. Я думаю, многим пригодится.


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Шьем летнее платье! По сути очень простое, но как эффектно его можно обыграть! Поэтому предлагаю много идей!!!

Среда, 28 Марта 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье! По сути очень простое, но как эффектно его можно обыграть! Поэтому предлагаю много идей!!!


Платье такого фасона просто сногсшибательно! Однако, сшить такое платье по выкройке можно всего за пару часов. Выкройка платья очень простая и сшить платье сможет даже начинающая портниха. Предлагаю два варианта раскроя платья.

читать далее
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Шьем топ в стиле "танкини"! Описание + выкройка!

Среда, 28 Марта 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем топ в стиле "танкини"! Описание + выкройка!


Сегодня я предлагаю вашему вниманию простую выкройку топа в солнечно-летнем стиле "танкини" и небольшие рекомендации о том, как сшить такой топ своими руками!
Выкройка топа танкини строится довольно просто.
Вам надо определиться с длиной топа, который вы собираетесь шить, измерить ваши полуобхват груди и талии, а так же длину бретели через шею.
Посмотрите, как с помощью этих четырех размеров строится выкройка изящного топа (на схеме, приведенной ниже)


Как же сшить топ по данной выкройке?
Сначала переносим выкройку топа на ткань. Сложим ткань лицевой стороной внутрь и приложим детали передней и задней частей выкройки топа к этому сгибу.
При переносе выкройки на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см.
После раскроя топа по выкройке с учетом припусков на швы, детали топа складываются друг с другом лицевой стороной ткани внутрь и сострачиваются по бокам.
После этого, верхний и нижний края подворачиваются вовнутрь и обрабатываются, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Или как на фото под грудью пришить пару тесемочек.

Как идея, этот топ, присборенный под грудью по всей длине. Соответственно при выкраивании надо увеличить длину топа в 1,5-2 раза.


Удачи в воплощении!
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Шьем секси-топ с чашечками, поддерживающими грудь! Выкройка + много идей!!!

Среда, 28 Марта 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем секси-топ с чашечками, поддерживающими грудь! Выкройка + много идей!!!


Спинка этого топика цельнокроеная, а перед сшивается из трех деталей – двух чашечек и всего остального.

Все края топика, который на выкройке, оформлены резинками, что гарантирует хорошее прилегание топика к телу. Вы можете сделать резинки только на лифе или вообще их не делать.
Начинаем шить:
Переносим выкройку на ткань, не забудьте про припуски на швы – 1-1,5 см. Чашечки выкраиваем 2 штуки зеркально. Сначала на деталях, где на выкройке нарисованы 2 полоски рядом, подворачиваем ткань внутрь по внутренней линии и пришиваем. В эту кулиску мы будем вставлять резинки, но не делайте слишком туго!Резинки по краям приметываем к ткани. Затем детали сшиваем. Нижний края подворачивается вовнутрь и обрабатывается, также можно края топа обработать кантом или тесьмой. Если надо обрабатываем швы, если ткань не сыпется - можете и не обрабатывать.
Если у Вас грудь небольшая, можете вшить внутри чашечек кармашки и вставить специальные вкладыши и грудь приподнять!
Будьте сексуальны!!!

А теперь идеи!!!!

Здесь лиф отделан ажурной тесьмой:

У этого топа лиф отделан косичкой:

Здесь низ топика выполнен в виде двух воланов:

Здесь лиф отделан тканью с пайетками:

И еще одна идея красивого оформления лифа:

А вот как классно можно сделать спинку. Причем Вы можете купить такую красоту, а можете и связать сами по самому наикрасивейшему узору и отделать его пайетками, бусинами, чем душа захочет!!!!


Приятного пошива приятных вещей!
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Шьем юбку-солнце и полусолнце! Описание+ выкройка! Ну и, конечно, идеи!

Среда, 28 Марта 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку-солнце и полусолнце! Описание+ выкройка! Ну и, конечно, идеи!

Юбка-клеш солнце и полусолнце, сшитая своими руками по самостоятельно построенной выкройке – гарантия того, что она будет вам впору и принесет море положительных эмоций!

описание и выкройки!
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Шьем воздушный летний сарафан! Описание + выкройка + идеи для вдохновения!!!

Среда, 28 Марта 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем воздушный летний сарафан! Описание + выкройка + идеи для вдохновения!!!


Этот сарафан просто создан для лета! Полупрозрачная легкая бязь, нежные оборки – в этот сарафан невозможно не влюбиться! Как смоделировать выкройку сарафана
читать далее
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Шьем шикарные элегантные двойки: платье и пальто от итальянского дизайнера Чиара Бони!!!

Среда, 28 Марта 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шикарные элегантные двойки: платье и пальто от итальянского дизайнера Чиара Бони!!!







Инструкция по использованию лекал, справочник по шитью словарь терминов и таблица размеров:



Готовые выкройки скачиваем здесь:
depositfiles.com или unibytes.com
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Рекомендации по шитью из трикотажа!!!!

Среда, 28 Марта 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендации по шитью из трикотажа!!!!

Трикотажные вещи, особенно платья не теряют своей актуальности в любом модном сезоне. Присутствует множество фасонов – от самых коротких до очень длинных, от свободных до тех, которые облегают фигуру, и которые выполнены в темных и также в пастельных тонах.

Вещи из трикотажа носить приятно, они красиво садятся на фигуру, но шить из него порой становится целой проблемой. И если у Вас возникли какие-то проблемы при обращении с этим деликатным материалом, то Вам сюда)))
читать далее
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Шьем дизайнерские платья на Новый год!!!! В том числе шикарное платье для дам с аппетитными формами! Готовые выкройки + подробное описание!!!

Среда, 28 Марта 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем дизайнерские платья на Новый год!!!! В том числе шикарное платье для дам с аппетитными формами! Готовые выкройки + подробное описание!!!

Обратите внимание! Из одной распечатанной выкройки можно сшить НЕСКОЛЬКО разных платьев!







ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ и ОПИСАНИЕ!!!!!
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

Шьем красивое платье-фартук буквально за час! Видео мастер-класс

Среда, 28 Марта 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем красивое платье-фартук буквально за час! Видео мастер-класс


Наконец-то дошли руки до платья, которое я давно мечтала вам представить.
читать далее
Рубрики:  Рукоделье/шьем сами

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1