Шапочки крючком |
Метки: шапка берет кепи |
Красная сетка на белом полотне |
Метки: сетка полотно |
ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ В 23 ГОДА ПРИЗНАЛИ И ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ДАЛИ... |

От автора: " Хочу рассказать, как я вылечила цирроз печени, который признали у меня, когда мне было только 23 года. В то время я жила в Киеве. Сначала заболела вирусным гепатитом, потом перенесла болезнь Боткина, в общем, провалялась в инфекционной больнице, с короткими перерывами между выписками, восемь месяцев. Какими только медикаментами меня ни лечили, но улучшения не было: внутри все болело, а температура ниже 37,70 не падала. Врачи долго меня обследовали, затем признали цирроз печени, определили на вторую группу инвалидности и сказали мужу, чтобы он забирал меня домой умирать. И это в 23 года! Я была в отчаянии, но муж сказал, что сделает все, чтобы я жила ради него и сына, которому на то время было только два годика. Почувствовав поддержку близкого человека, я решила не сдаваться. Поняв, что медицинские препараты не помогут, решила применить к себе средства народной медицины, в которую тогда не очень-то верили. Мне же терять было нечего, так как находилась я между жизнью и смертью. Кроме этого, настраивала себя на выздоровление психологически, постоянно мысленно говоря себе, что исцеление придет, болезнь будет побеждена и я вновь заживу полноценной жизнью. Обратилась к Богу, начала усердно молиться и регулярно посещать церковь. Находилась на очень строгой диете и, конечно, принимала травяные настои. Ела в основном каши-размазни и овощные супы, стараясь, чтобы в них присутствовало минимум 4-5 видов овощей. Яблоки употребляла только печеные, регулярно ела лимоны и апельсины, зная, что в них много витамина С, который очень необходим для поддержки иммунной системы. Творог ела жирный, так как именно такой нужно есть при циррозе, ибо он способствует восстановлению пораженных болезнью клеток печени, а вот от обезжиренного творога могут образовываться камни. Соки пила свежевыжатые, разводя их наполовину кипяченой водой. Вскоре пошла на поправку. Когда через год пришла в больницу на проверку, врачи не поверили, что с таким диагнозом я еще жива. Меня тут же перевели на третью группу инвалидности, а через год вообще ее сняли, признав здоровой. Еще спустя год у меня родилась дочь. После родов я поправилась и полностью забыла о болезни. Да и думать о ней некогда было, так как занималась дочуркой и работала инженером на очень ответственной работе. С тех пор при любых заболеваниях лечусь и очищаю организм только травами. Духами и одеколонами не пользуюсь, потому что онкоклетки (цирроз печени ведь онкозаболевание) прогрессируют, когда в организме присутствует спирт. Еще поддерживаю здоровье закалкой, обливаясь в любое время года холодной водой. Голодать не могу, потому что у меня повышается билирубин. Ем 6-8 раз в день, но очень небольшими порциями. Теперь напишу, что я принимала во время лечения. Измельчала и смешивала в равных по объему частях цветки календулы, крапиву и майский или сентябрьский чистотел с корнями, затем 1 ст.л. смеси заливала стаканом кипящей воды, через час процеживала и пила утром натощак и вечером перед сном в течение семи дней. После двух дней перерыва повторяла прием. И так в течение двух лет. Первый год принимала по 100 мл настоя за раз, а второй — по 50 мл. Еще я измельчала и смешивала в равных по объему частях кукурузные рыльца, ромашку аптечную, плоды шиповника, корень пырея, цветки бессмертника, траву зверобоя, листья подорожника большого и цикорий с корнем, заливала вечером в термосе 2 ст.л. смеси двумя стаканами кипящей воды и оставляла до утра. Утром процеживала и пила по 0,5 стакана 4 раза в день за 20 минут до еды. Принимала 3 недели. Через неделю повторила прием. И так целый год. Сейчас я здорова. Живу с мужем на даче, поближе к природе. У меня двое детей и трое внуков. Пользуйтесь моим опытом, добрые люди. Верьте в выздоровление при любой болезни, и оно обязательно будет.
Метки: цирроз гепатит печень |
Комплекс полезных упражнений на растяжку прямо в кровати |
Мы много пишем о различных полезных упражнениях для похудения и развития силы, но как-то совершенно забыли о таком важном виде физических занятий как растяжка. И совершенно напрасно — эти упражнения необыкновенно важны для поддержания мышц в тонусе, развития гибкости, пластичности и координации движений. Вы обязательно должны включить упражнения для стретчинга в свою ежедневную практику, тем более, что для их выполнения не нужно много времени и не требуется никакого оборудования. Например, можно сделать этот комплекс полезных упражнений на растяжку прямо в кровати перед отходом ко сну или сразу после пробуждения.

Метки: гимнастика растяжка зарядка кровать |
Дуплет №118 "Кружевная метелица 6" |
Метки: Дуплет №118 кружева ирландия |
Необычная шапочка спицами |
Метки: шапочка |
Объемная фиалка крючком. МК от Ольги Кривенко |
http://kru4ok.ru/vyazanie-dvukhyarusnojj-fialki-master-klass/

Метки: ирландия фиалка Ольга Кривенко |
салатовое платье |
Метки: платье |
интересные шапки и косы |
Метки: шапка коса |
Бахрома крючком. Два видео |
Метки: бахрома |
Пинетки для идей |










Метки: пинетки |
Пирог с зеленым луком и яйцом |
Метки: пирог лук яйцо зелень |
Как же классно придумали!!!! Желток и пластиковая бутылка. |
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Холодные закуски
Часть 2 - Летние десерты для лакомок
...
Часть 13 - Котлеты по-киевски
Часть 14 - Мясной пирог «Крокодил»
Часть 15 - Как же классно придумали!!!!
Часть 16 - Шикарный кулинарный сайт!!!
Метки: желток пластиковая бутылка |
- А у вас уже есть митеночки и гетрики?. |
Метки: тапочки митенки гетры варежки |
Филейный узор листьями |
Метки: узор листья |
Как болезни отражаются на внешности |
Любой терапевт вам скажет, что у каждой болезни есть своя клиническая картина, причем многие ее проявления отражаются на внешнем виде, и заболевания легко можно заподозрить, глядя на лицо или тело человека.
Как понять женщине, какие неполадки возникли в ее организме, по проявлению отдельных симптомов на лице и теле?
Организм – это взаимосвязанная система, ни одно нарушение в его работе не остается бесследным для внешности, хотя многие болезни "вылезают наружу" уже в достаточно запущенном состоянии. В свое время великий хирург Пирогов даже создал пособие для врачей – "Атлас лица больного".
По выражению лица, его характерному виду и состоянию кожи можно определить не менее трех десятков болезней и еще столько же заподозрить. На лице видны проблемы со щитовидной железой, почками и печенью, болезни сердца и проблемы всего организма и обмена веществ.
В норме цвет лица ровный, бледно-розового оттенка, с легким румянцем на щеках. Изменение цвета лица – один из признаков, который сразу же бросается в глаза.
- При развитии у человека анемии его цвет лица становится бледным, с голубыми прожилками вен в области висков и лба.
Метки: диагностика внешность |
Вязаные шапочки из последних журналов |
Метки: шапк кепи берет |
МК выкройки мокасин |
СЛОВА АВТОРА МК! Вот наконец-то свершилось чудо и я доделала выкройку мокасин, которые были опубликованы в посте: http://www.stranamam.ru/post/3782282/#com24324187
Метки: тапочки выкройка мокасины |
Подборка вязаных платьев |
Метки: платья |
тапочек с носочка |
Вязание тапочек с носочка
Описание вязания от Светик-Багира оригинал
Инструкция не сложная. Тапотушки вязались начиная с носка. Набрала 3 петли и замкнула их в кольцо. Второй ряд: обвязала петли 7-ю столбиками без накида. Между столбиками- воздушная петля. Третий ряд: по два полустолбикас накидом в каждую воздушную петлю предидущего ряда. 4, 5, 6, и 7 ряды - полустолбики с накидом по кругу(если нога широкая, то в 4 ряду равномерно нужно прибавить еще 4-5 полустолбиков) 8 ряд - вяжется только подошва и боковые части(не довязывая 4 последних полустолбика, поворачиваем вязание. Набираем 2 воздушные петли(чтоб край получился ровным) и вяжем полустолбики. Начинаем очередной ряд с двух воздушных петель. Вяжем до нужного размера ноги. Далее вяжем только 4 столбика подошвы(3-4 ряда- чтоб длина связанной полоски подошвы совпала с длиной боковых частей.) Следующий шаг - обвязка - поскольку нитка очень толстая - особо не разогаться. Или полустолбик с накидом , или столбики без накида. Я обвязывала полустолбиком с накидом ниткой другого цвета. Потом протянула кожанный шнур и завязала бантик. Петли подошвы прошила кожаным шнуром. Потом связала стельку. Набрала 15 петель и обвязала вокруг столбиками с накидом. Чтоб получался полукруг для пятки и носка в 1-ю и 15-ю петли - три столбика с накидом. Вязала по кругу два ряда. Дальше, обвязала столбиками без накида. Стельку приклеила(чтоб "сидела" плотно на своем сесте
)
Все, тапотушки готовы
Метки: тапочки |