ПРИКОСНОВЕНИЕ К НЕЖНОСТИ |
Метки: живопись женские образы |
Ну да-а-ай блинчик!..масленица же... |
Метки: кошки видео |
Иллюстратор Charles Santore. Белоснежка |
Метки: детские иллюстрации |
Итальянские пейзажи. Художник Achenbach Oswald |
Метки: пейзаж живопись |
Карвинг - древнее искусство |
Карвинг - искусство художественной резьбы из овощей и фруктов. Это искусство возникло в древние времена более тысячи лет назад на Востоке и находит множество поклонников и сегодня. Слово "карвинг" произошло от английского слова и переводится как "вырезание". Декоративные узоры на фруктах и овощах вырезаются специальными инструментами. Основной инструмент мастера — это тайский нож.
_________________________________________________________________
Скоро 8 - марта! Мечта любой женщины получить в подарок величественные женские духи dior addict. Этот несравненно божественный парфюм обладает обворожительными чувственными оттенками. Продавцы консультанты интернет - магазина 123-PARFUMS уверяют, что здесь можно купить товар только оригинального качества. До 3 марта всем покупателям скидки. ________________________
Метки: мастерство |
Самые умные породы собак |
Метки: собаки |
Как избавиться от хлама в доме |
Хлам – это удивительная разновидность предметов, которые заполняют наше жизненное пространство и тихонько нашептывают нам: «Ты меня не выбросишь, вдруг я еще пригожусь?»
В результате жилище, независимо от его размеров, постепенно заполняется тысячей вещей, без которых мы сможем великолепно обойтись: здесь можно найти флакончики из-под духов, старые открытки, газеты и журналы, кофточки, которые мы уже не носим, кофейные сервизы, из которых ни разу не было выпито кофе, и соковыжималки, сок из которых добыли ровно четыре раза два года тому назад.
Избавляться от всего это нужно, это мы понимаем. А вот как это сделать? Ведь жалко!
Существует множество способов уговорить себя избавиться от того или иного хлама. Вам остается лишь выбрать один или несколько, которые помогут именно вам.
Метки: о жизни советы |
ТЫ ЗНАЕШЬ,ПИТЕР ИМЕЕТ ДУШУ... |
Метки: петербург |
Марокканские козы |
Марокко – единственная страна, где козы в массовом порядке пасутся не на земле, а не деревьях. Происходит это из-за острой нехватки травы. Козы забираются на произрастающие здесь деревья аргании (нечто вроде оливы), где поедают листву и плоды. Задачей пастухов, как правило, является не только перегон коз от дерева к дереву и контроль над ними, но и сбор косточек из плодов аргании, которые козы выплевывают или выводят с испражнениями. Из них производят ценное аргоновое масло, используемое в косметологии и кулинарии.
Метки: животные фото |
Булька и Платон |
Метки: кошки собаки |
Советы по схемам |
Метки: для дневника |
Фото дня! |
Метки: фото соло детское |
Ажурная резьба по яичной скорлупе |
Используя специальное высокоскоростное приспособление под названием парагравёр, которое похоже на инструмент стоматологов, художник Брайан Бэйти воссоздает невероятной красоты шедевры из скорлупы обычного яйца. Для такой работы нужно иметь не только море терпения, но и твердую руку, море фантазии. Работы Брайана успешно выставляются на самых различных выставках во всем мире. А то, что он выиграл несколько конкурсов является доказательством его мастерства. Посмотрев его работы вы сможете и сами в этом убедиться. Приятного просмотра!
!
Метки: мастерство |
Проще расстаться с человеком, чем с иллюзиями на его счет |
Марта Кетро
Улыбайся всегда, любовь моя
Из множества слов не сложить прикосновения
Метки: цитата о жизни |
Paolo Sala Аничков мост |
Метки: петербург |
Художник Christian Birmingham. Иллюстрации. "Русалочка" |
Метки: детские иллюстрации |
Замок вечной любви |
Метки: замки и крепости |
Художник William Orpen. Женские образы |
Метки: женские образы портреты |
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЗНАКАМ ОТЧАЯНИЯ В СЕБЕ |
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЗНАКАМ ОТЧАЯНИЯ В СЕБЕ — в любой форме: это могут быть вестники просыпающегося болевого тела. Болевое тело нередко проявляется как раздражение, нетерпение, уныние, желание причинить кому-то боль; как гнев, ярость, депрессия, потребность драматизировать отношения… Поймайте момент, когда оно пробуждается из пассивного состояния.
Болевое тело, как и любая другая сущность, стремится выжить. А выжить оно может только в том случае, если вы неосознанно отождествите с ним себя. Вот тогда болевое тело оживет, возьмет над вами верх, «станет вами» и будет жить через вас.
Получать «пищу» болевое тело может только через вас. Питается оно переживаниями, которые резонируют с его типом энергии и способны воплотиться в самые разные проявления боли: в гнев, стремление разрушать, ненависть, горе, насилие, душевные муки и даже болезни. Таким образом, когда болевое тело берет на себя бразды правления, оно создает такую ситуацию, при которой его энергетические частоты к нему же и возвращаются, питая его таким образом. Боль питается исключительно болью. Боль не может питаться радостью: от радости у нее случается несварение.
Когда болевое тело подминает вас под себя, вы сами тянетесь к боли. Становитесь либо жертвой, либо преступником. Вы хотите причинять боль или страдать от боли. Или и то и другое вместе, разница невелика. Конечно, вы не осознаете этого и утверждаете, что не стремитесь к боли. Но присмотритесь к себе — и вы обязательно увидите: ваши мысли и поступки подчинены желанию продлить боль, заставить страдать себя и других. Если бы вы действительно это осознали, стремление к боли исчезло бы: хотеть боли — это ненормально, а быть осознанно ненормальным невозможно.
Болевое тело, эта темная тень эго, действительно боится света вашего сознания. Оно боится быть обнаруженным. Ваша неосознанная идентификация с ним, равно как и неосознанная боязнь встретиться с живущей в вас болью — гарантия выживания болевого тела. Но если вы не откроете эту боль, не осветите ее лучом сознания, то будете переживать ее снова и снова.
Метки: психология |
Художник Арсен Курбанов. Счастливый человек |
Арсен Курбанов (Arsen Kurbanov) — петербургский художник, преподаватель станковой живописи в институте им. И. Е. Репина. Родился в 1969 году в Махачкале, Дагестан. После окончания Jamal Dagestan Art College с красным дипломом был принят в Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина, который окончил в 1994 году.
Я не жаворонок и не сова; если нужно - встаю рано, если есть возможность поспать подольше - не отказываю себе в этом удовольствии. Обычно же утро начинается в 7 часов. Для меня утро всегда бывает удачным. Надо уметь радоваться каждому новому дню.
Метки: живопись портрет |