-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Noseba

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) _-Бумбокс-_ ХоЧуНиМаГУ Интерьер Обработка_Фотографий Сама_овца Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) псевдо_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2012
Записей: 75
Комментариев: 7
Написано: 91




Лиха беда начало.

шевроле Импала 1967 г

Среда, 28 Ноября 2012 г. 20:48 + в цитатник
images (300x168, 10Kb)
начала смотреть сериал "Сверхъестественное", вроде и не являюсь фанатом машин, но на шевроле Импала очень приятно смотреть, каждый раз)) На этой почве появилась маленькая мечта: покататься, ну хотя бы посидеть в этой чудесненькой машине) Ну а если удастся покататься, то желательно в вечерне время суток =)) Вот такие машины не только обеспечивают хорошее настроение, но и задают стиль всему)
Рубрики:  Кино
хмм, кинофильмы и сериалы... некоторые я смотрю, каюсь)
Мечты

Метки:  

О себе)

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 21:59 + в цитатник
Сегодня такую цитатку нашла о себе!))) Спасибо талантливым людям с хорошим чувством юмора
Итак : Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку!
Рубрики:  О себе

Метки:  

Кличко и Сталлоне)

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 21:49 + в цитатник
4bf7626ce4dc3f28f124c4f3318e166c (437x317, 72Kb)
http://www.wz.lviv.ua/sport/121031

я, конечно, не ярый поклонник бокса, но когда происходят бои братьев Кличко, стараюсь следить за ходом событий) и фото конечно не очень, но сам факт того, что сам Сильвестр Сталлоне (который мне неимоверно нравится) вышел на ринг, чтобы поздравить Владимира и сфотографироваться с украинским чемпионом хо как радует)))))

Метки:  

Шарфы для деток

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 13:57 + в цитатник
подборка интересных и забавных шарфиков для деток)
взято отсюда http://spicami.ru/archives/6831, описание тут же)
d0b1d0bed0bb20-234x300 (234x300, 24Kb)
496d34b45ca3-209x300 (209x300, 23Kb)
85cec591c918-188x300 (188x300, 20Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Кофта-пальто для девочки

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 13:34 + в цитатник
11 (340x477, 41Kb)
http://myswallow.net/?p=2280

Пришла очередь вязать кофточку для второй крестницы Настеньки, больше всего понравился этот вариант) ну очень оригинальная! купила нитки, начала рисовать схемку, но описание для меня не очень понятное (никогда не вязала еще все одним полотном) , надеюсь, сестра поможет разобраться, у нее гораздо больше опыта в вязании)
надеюсь, кофта получится красивая, тепленькая, немножко на выраст и понравится Галке и 2-ух летней Насте) а еще, надеюсь, успеть до НГ)))
Рубрики:  Вязание

Результат теста "Ваш уровень злости"

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 12:58 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш уровень злости"

ваш уровень злости составляет 80% от всех эмоций

вы ненормальный, но все же способны испытывать хоть что то кроме злости. Постарайтесь исправиться, побольше слушайте классику, пение птиц и медитируйте не менее 20мин в день
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
нелегка жизнь копирайтеров...привет модераторам фотомага! вот из-за вас люди такие тесты проходят(( вот плохое у вас настроение эти 2 дня, поэтому странные несоответствия и ошибки находите, можно конечно писать в поддержку и оспаривать (и скорее всего, окажусь права, как бывало уже не 1 раз), но так получается еще дольше...а мне бы хотелось подарки близким еще в этом месяце сделать. Ничего, прорвемся

жилетка для Машки)

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 12:57 + в цитатник
Изображение 043 (700x525, 125Kb)
закончила жилеточку для крестницы)) неделю назад уже отдала, красивенько на ней смотрится) и маме ее понравилась =)) главное, что успела отдать до начала холодов)
Заметки: прорези для рукавов можно делать больше;
перед получился немного широковатым, хотелось бы чуточку уже.
Но в целом, все остались довольны))
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Рыба в горшочке

Вторник, 23 Октября 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минтай под шубой (готовим в духовке)

Сготовила сегодня на ужин минтай "под шубой"

59660_IMG_3125_1_ (700x525, 141Kb)

Готовила так:

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

Простая закуска

Вторник, 23 Октября 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Близится Новый год!

Готовить всегда приятнее и веселее под музыку, вот вам Новогодняя песня, под неё и готовить одно удовольствие! Наслаждаемся!

Закуска новогодняя "Цветы".

Читать далее

59660_IMG_3942 (700x525, 287Kb)



Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

Необычные куриные котлетки

Вторник, 23 Октября 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшие котлетки по-Гавайски с кукурузой

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 01 октября  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

Нежные,сочные котлетки,просто тают во рту!

Magical Snap - 2012.09.30 18.16 - 052 (700x472, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

Ветчина домашняя из курочки

Вторник, 23 Октября 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро у сестры ДР, надо бы эту вкусняшку добавить к подарку=) Домашняя ветчина

Я на день рождение дочки приготовила домашнюю ветчину, так как мы уже давно перестали есть свинину. Рецепт нашла тут же, на лиру. Пусть это будет маленький отчетик.

CIMG0169 (700x392, 184Kb)

Далее рецептик
Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

Проснулась)

Вторник, 23 Октября 2012 г. 11:00 + в цитатник
В колонках играет - песенка Урри
чтобы начало дня получилось хорошим, нужно читать с утра анекдоты и приколы))
xxx : что там?
yyy : спроси более конкретно
xxx : ну что там?

Анастасия: мальчики должны делать первый шаг
David: ?!
David: Я уже пару километров нарезал, нет?

xxx:
Тут есть магазин, поломанное печенье по дешёвке продаёт. Вкусно и дёшево.
Сегодня заходим, спрашиваем, есть ли поломанное.
Продавец достаёт пакет, крутит его с минуту, отвечает:
- Оно ещё не готово.
И убирает обратно. :D

Хаяй: Агрессию вызывают не компьютерные игры, а плохой интернет-провайдер!!!

(с)Баш

Рубрики:  Смехота

Метки:  

Тыква в холодильнике и мед есть))

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыква в меду. Попробуйте!



Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

Несмеяна

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 12:27 + в цитатник
images2 (182x276, 11Kb)
Вчера с мамой разговорились о сказках и оказалось, что не помним чем заканчивается сказка и Царевне-Несмеяне)) помним, что вышла замуж за Иванушку, а чем покорил нет...залезла потом в инет, оказалось, что версий сказки несколько, понравилась эта =) добрая и поучительная, сказки надо помнить

Сказка о царевне Несмеяне и Иване
( из цикла слушая Пушкина…)
Записано Анной Зубковой
Под редакцией Владимира Антонова
© Зубкова А.Б., Антонов В.В.

Ох, велик же белый свет!
Если ехать — краю нет!
Люди разные живут,
Сказы разные ведут.
Кто-то — беден, кто — богат,
Кто-то — участи не рад,
Кто-то — счастлив, кто-то — нет…
В чём же — счастия секрет?
Это — присказка. Сейчас —
Поведу вам свой рассказ
О царевне Несмеяне
И о доблестном Иване!
Про добро и ласку
Расскажу вам сказку!
Как-то рано по весне
В нам неведомой стране,
В тридевятом царстве,
В далёком государстве
Собрался честной народ
Посмотреть, как слёзы льёт
Дочка царская родная —
Несмеяна молодая.
Царь велел издать указ,
Оглашён он был тотчас:
"Дочь единственная наша —
Нет её на свете краше!
Только бедная девица
Не умеет веселиться,
Не умеет улыбаться,
И не знает, как смеяться,
Слёзы льёт с утра до ночи,
Может выплакать все очи!
Я указ сей оглашаю
И дворец свой открываю,
Чтобы каждый, кто желает
И от бед лекарство знает, —
Мог царевну веселить!
Чтобы слёзы она лить
Непременно перестала,
Доброй и весёлой стала!
Кто царевну исцелит,
Кто её развеселит —
То такому молодцу,
Знать, вести её к венцу!
Чтоб иметь тому причину —
Царства сразу половину
Им на свадьбу подарю,
А в наследство — дам свою!"
Собрались честные гости:
Принцы утончённой кости,
Графы голубых кровей,
Да князья, что познатней.
И ещё валит народ:
Вдруг, случится — повезёт?!
Бояре, купцы и пройдохи,
Шуты, ловкачи, скоморохи —
Все счастья хотят попытать
И царства наследником стать!

А Иван был — не царевич,
Не король, не королевич,
Сын простой — своей Земли,
Жил в покое и любви.
Да отец велел жениться
И скорей остепениться,
Про указ царя узнал
И Ивану так сказал:
"Есть царевна молодая,
Да собою не дурная,
Только бедная девица
Не умеет веселиться,
Слёзы льёт с утра до ночи,
Хнычет, стонет — нету мочи!
Надо научить девицу
Не печалиться, не злиться,
Не реветь и не рыдать —
А от радости сиять,
Улыбаться, быть счастливой,
Не сварливой, не спесивой!
Сможешь средство отыскать —
То царю ты станешь зять!
И всему поможешь царству,
Людям всем и государству —
Мир и счастье обрести!
Так не медли ты в пути!
Бог тебя — благослови!
А теперь — скорей иди!"
Тут Иван с отцом простился,
В путь-дорогу снарядился.

Вот Иван пришёл в столицу.
Толчея везде творится!
Добрался он до дворца —
Шуму, людям нет конца!…
Пред царевной предстаёт
Удивительный народ:
Все смешить её хотят,
Только чем не веселят!
Музыка вокруг гремит,
Кто — на голове стоит,
Кто — поёт, танцует кто… —
В день там человек по сто!
Несмеяна с каждым днём
Смотрит уж на них с трудом,
Всё становится грустней,
И печальней, и бледней:
"Надоели гости эти!
Неужели в целом свете
Нет лекарства одного?!
Ох! Как тошно от всего!
Сколько ж их из всяких стран?!"
В залу тут вошёл Иван.
Красотой её пленён,
Он кладёт земной поклон.
Говорит он: "Здравствуй, царь,
Наш любезный государь!
Здравствуй, добрая царица!
Здравствуй, милая девица!"
Несмеяна вдруг привстала,
Как Ивана увидала,
Говорит ему плаксиво:
"Ах, хочу я быть счастлива!
Я ж — несчастлива ужасно!
Есть богатство, всё прекрасно:
Слуги, добрая родня…
Но не радуют меня
Ни наряды и ни злато!
Всё постыло! Я — богата,
А несчастней всех на свете!
Если есть лекарства эти —
Я согласна их принять,
Чтобы мне счастливой стать!"
В очи ей Иван глядит
И спокойно говорит:
"Ты прекрасна, дочь царя, —
Словно нежная заря!
Но красу застлали тучи,
Серый дождь и шторм кипучий.
Чтобы Зоренькой тебя
Стали называть, любя,
Чтоб смогла ты научиться
Не печалиться, не злиться,
А любить и улыбаться,
Нежно, ласково смеяться —
Я лекарство отыскал.
Вольный ветер мне сказал:
Есть волшебная страна,
Далеко лежит она,
И в горах страны той дальней
Есть Источник Изначальный!
Из его волшебных вод
Озеро исток берёт.
Кто в то озеро глядится —
Словно заново родится!
Кто водицы той попьёт —
Счастливо весь век живёт!
Если хочешь в путь пуститься
И испить живой водицы,
Счастье-радость обрести —
Ты со мной должна пойти!
Слуг с собой не надо брать.
Поцелуй отца и мать —
И пойдём: не близок путь!
Плакать ты — пока забудь!
А не то — не хватит мочи
Одолеть наш путь до ночи."
Тут царевна Несмеяна
Удивила всех нежданно:
Разом плакать перестала,
Мать, отца — поцеловала,
Собралась с Иваном в путь,
Чтоб в то озеро взглянуть!

… Шли да шли… Перед собой
Видят лес они большой.
Ветер дует, тучи жмутся
И дождём на землю льются.
Несмеяна плачет, стонет:
"Ах, зачем их ветер гонит?!
И зачем — не первый час! —
Этот дождик мочит нас?
Дождик, так же, как и я,
Плачет, горя не тая!"
А Иван ей отвечает:
"Дождь — не плачет, не рыдает,
Он поит собою всех:
Этот дуб и тот орех,
Травки, и цветы живые,
И деревья все лесные!"
Вдруг — на маленьком пригорке
Видят мышку, что из норки
Убежала из-за вод —
И сидит, спасенья ждёт.
"Мышь!" — царевна закричала —
Я бы — в обморок упала,
Да не знаю здесь — куда:
Мокро тут, везде вода!…"
Говорит Иван: "Сейчас
Мы поможем ей как раз!
Половодьем мышке норку
Затопило. Мы — на горку
Перейти поможем ей.
Да не бойся ты мышей!"
Взяв пушистого зверька,
Приласкав его слегка,
Перенёс его по броду
На желанную свободу!
Мышка их благодарит
И по-русски говорит:
"Отплачу за всё добром!
Пригожусь я вам потом!"

… Солнце вышло, жарко стало…
Несмеяна уж устала…
Стонет: "Нужно отдохнуть —
И тогда продолжим путь!"
Только сели отдыхать —
Снова стала причитать:
"Стал невыносимым жар!
Я устала! Злой комар
Укусил меня за руку!
Есть хочу! Какая мука!"
Говорит Иван в ответ:
Ты послушай мой совет:
"Если хочешь быть царицей
И счастливою девицей —
Научись владеть собой!
Иль — одна ступай домой!"
Тут царевна присмирела,
Слова молвить не посмела…
Руку ей Иван даёт,
Дальше в лес её ведёт.
Вот идут — и видят: птица
Над землёй летит, кружится
И зовёт: "Сюда! Сюда!
Птенчик выпал из гнезда!"
По траве птенец бежит…
Несмеяна говорит:
"Посмотри-ка, вот так да!
К нам сама идёт еда!"…
Тяжело Иван вздыхает
И тихонько отвечает:
"Что ты, милая девица?!
Посмотри: как плачет птица!
Птенчика её вдвоём
Мы сейчас в гнездо вернём!"
"Я же лазать не умею!"
"Так садись ко мне на шею!"
И к нему она тотчас
Прям на шею взобралась,
В руки птенчика берёт
И в гнездо его кладёт!
… И, случилось тут нежданно —
Улыбнулась Несмеяна!
Словно солнышко из туч
Вдруг на мир послало луч!
Как обрадовалась птица!
Возле птенчика кружится
И поёт: "Благодарю!
Я вас так люблю! Люблю!
Вам я пригожусь потом:
Отплачу за всё добром!"

А Иван вперёд шагает,
Несмеяну наставляет:
"В сердце — комнатка-светлица.
Там — любовь души родится,
Нежным солнышком лучится,
Всем себя дарить стремится!
Если жить не для себя,
Всё и всех вокруг любя —
То способен целый век
Жить счастливым человек!"

Для обеда час настал.
Костерок Иван собрал,
Травы разные срывает —
В котелочек их бросает,
Быстро варит над огнём,
Нежно говорит потом:
"Вот — готова нам еда
Без особого труда!
За обед ты не взыщи:
Из кислицы будут щи".
Несмеяна щей поела
И слегка повеселела.
Снова в путь они пустились.
Шли да шли — и не садились…
Вот уж вечер наступает,
Несмеяна вопрошает:
"Где тут спать? Везде — земля!
И устала очень я!
Что же делать, как же быть?" —
Несмеяна стала ныть…
А Иван кафтан снимает,
Пред царевной расстилает,
Говорит ей не спеша:
"Чем постель не хороша?
Здесь прекрасно можно спать!
Нет причин переживать
По такому пустяку!
Просто — ляг здесь на боку
Да сомкни свои ресницы!
Если хочешь — то приснится
Твой дворец и царь с царицей!
Сказку расскажу пока…
… Сна спокойная река
Понесёт тебя в край дальний,
Мир увидишь Изначальный,
Свет, сияющий из вод,
Птиц прекраснейших полёт!…"
Несмеяна удивилась
Да на землю спать ложилась —
На раскинутый кафтан,
Что ей постелил Иван…
И спокойно почивала,
Пока утро не настало.

… Засияли небеса,
Расцвела Земли краса!
Тут Иван царевну будит:
"Посмотри — сейчас что будет!
Солнце над землёй встаёт!
День прекрасный настаёт!"
Несмеяна говорит:
"Спать хочу! И бок болит!
И вообще — такая рань!
Не могу! Отстань! Отстань!…"
А Иван не отстаёт,
За руку её берёт,
Говорит: "Меня услышь!
Счастье ты своё проспишь:
Дня прекрасного рожденье,
Всей природы пробужденье
Не увидишь, Несмеяна!
Здесь — чудесная поляна!
Счастьем жизни и весны
Существа вокруг полны!
Птицы — песни нам поют,
Радость и любовь несут!"
Вышла дева на поляну…
Говорит она Ивану:
"Да… Прекрасен белый свет!
Я ж… — не знала столько лет!…"
Солнце из-за леса всходит…
Несмеяна — взор не сводит!
Смотрит — даже не дыша!
Счастьем полнится душа!

… День за днём бегут, спешат…
Каждый день — приносит клад
Жизни доброй и простой
На земле своей родной…
Так идут Иван с царевной,
Разговор ведут душевный…
Впереди лежат поля…
Вся — в цветах вокруг земля…
И царевна говорит:
"Аромат меня пленит!
Здесь — цветов — каких лишь нет!
Подари ж ты мне букет!"
"Несмеяна, посмотри:
Все поля цветов — твои!
Все они — тебя встречают,
Нежно венчиком кивают,
Услаждают негой взор —
Как живой любви ковёр!
И дарят благоуханье
Нам прекрасные созданья!
Так скажи: к чему ж их рвать,
Принуждая умирать,
Не посеяв в землю семя?
Ты поймёшь, наступит время:
Всем — дарует жизни Бог,
Есть для каждой жизни — срок!
Их нельзя губить напрасно!
Ты поймёшь всё это ясно,
А пока — прости меня:
Откажу тебе, любя!" —
Так Иван сказал смущённо
И поднял глаза влюблённо.
Но царевна — не сердилась,
Не гневилась и не злилась,
За руку его взяла,
Тихо рядышком пошла…
… Дальше держат путь они.
… Так идут за днями дни…

Хоть царевна уставала —
Улыбаться чаще стала,
Перестала причитать
И на трудности пенять.
А на солнце — загорела!
И душой повеселела!
Молвит так: "Тебя любя,
Изменила я себя!
Дальше нам идти — к чему? —
Я сегодня не пойму.
Я давно уже не ною,
Радуюсь, идя с тобою!
Ваня! Я тебя люблю!
Я тебя благодарю!
Ты меня — преобразил,
Чудным счастьем одарил!
Если люба я тебе —
В жёны ты возьми себе!
Раздели судьбу со мной!
И пойдём скорей домой!"
Но Иван ей отвечает:
"Твоё сердце — правду знает!
Я люблю тебя, царевна,
Всей любовию душевной!
Но назад ты не гляди:
Многое нас ждёт в пути!"

… Вот пред ними — лес густой,
Нет тропиночки прямой…
Слышен дальний треск да стон…
И всё ближе, ближе он…
Это — п? лесу медвeдиха идёт,
Сыночка-медвежонка зовёт:
"Сынок-медвежоночек мой!
Где же ты, что случилось с тобой?"
А сынок медведихи был мал,
Он в охотничью яму упал.
В яме — колья острые торчат,
Смертью лютой каждому грозят…
Медвежонок меж ними свалился
И на самом дне очутился,
Выбраться не может сам,
Тихо плачет: "Мам! Мам!"…
Иван за корягу схватился —
И к медвежонку спустился,
На руки его поднял,
Верёвкой прочной обвязал.
Царевну он зовёт: "Возьми
Верёвку крепко — и тяни!"
Медвежонка так спасли,
Из ямы страшной извлекли.
Медвежонок видит мать —
И — пустился к ней бежать!
Тут медведиха сыночка своего
Языком облизала всего.
А Ивану да царевне она —
Благодарности великой полна —
Говорит человечьим языком:
"За добро — отплачу вам добром!"
Низко людям поклонилась
И тихонько удалилась.
И сынок-медвежонок за ней
В лес побежал поскорей!

… А Иван и царевна идут,
Разговор меж собою ведут.
Говорит Иван ей о том,
Что не зря на Земле мы живём:
"Богом создано Творенье —
Людям всем на просветленье!
Кто любовь душой познал —
На дорогу к Богу встал!
Говорить тебе про Бога
Я не буду слишком много.
Но ведь Он — всему Родитель,
И Творец, и Повелитель!
И Божественный Закон
Для живущих создал Он:
Закон ЛЮБВИ ДАРЕНЬЯ —
Закон Его Творенья!"
Царевна ему внимает
И снова его вопрошает:
"Ты о Боге говоришь,
Будто бы Его ты зришь!
Словно слышишь ты Его!
Объясни мне: отчего?"
Говорит Иван в ответ:
"Никаких чудес в том — нет:
Он — Божественный Отец,
Всего сущего Творец —
Явен мне — как ты сейчас!
Он любит каждого из нас!
И к тому, кто к Нему устремится, —
Всегда готов Он явиться:
Во всём помогать,
К Себе направлять!"

… Царевне не скучно в пути,
С Иваном ей — любо идти!
И жить становится ей
С каждым днём — всё веселей!
Душа расцветает в любви —
Как сиянье живое зари!
Вот идут — впереди река:
Велика, глубока, широка!
Видят — погибает сом,
По воде он бьёт хвостом,
Угодил в рыбачьи сети —
Ждёт он неминучей смерти...
Тут Иван сома тотчас,
От жестокой смерти спас:
Сеть, которой сом пленён,
С быстротой распутал он,
Отпустил сома он в воду
На желанную свободу!
Сом им говорит тогда:
"В сей реке течёт вода,
Что находит свой исток
В озере волшебных вод.
Если вдоль реки пойдёте —
То, что ищите, — найдёте!
Вам я отплачу добром:
Службу сослужу потом!"

… День проходит, ночь проходит…
В горы — их река приводит.
Озеро — меж гор лежит,
Свет сияющий струит.
Горы — покрывает лес.
В озере — краса Небес
Отразилась. И покой —
Дышит негой неземной!
Воды — Свет собой являют,
Силу Жизни проявляют…
Истина и простота,
Жизни Суть и красота —
Здесь становятся видны
И понятны и ясны!
Несмеяна вопрошает:
"Что это вокруг… сияет?"
Говорит Иван в ответ:
"Здесь — особый виден Свет!
Свет Божественный, Живой —
Явен Он для нас с тобой!
Озеро — оно как вход…
Кто коснётся этих вод —
Тот познает Ясный Свет
И Божественный Рассвет."
Смотрит в озеро царевна —
Там сияет Свет волшебный!
И тогда она — решилась:
Светом чудным тем омылась —
И познала Любовь Того,
Кто есть Отец всего,
Всему — Создатель-Родитель,
Всему — Господь-Повелитель,
Творец, Который — Един,
Всего и всех Господин!
Иван царевну встречает,
С любовью её обнимает,
Молвит нежно ей тогда:
"Да, здесь — волшебная вода!
Но волшебств любых важней —
Та любовь, что для людей
В сердце — солнышком горит
И добро дарить велит!
В сердце — любящем, прекрасном —
Есть источник жизни-счастья!
В нём — любовь души родится,
Всем себя дарить стремится!
Ощути собой-душою:
Всё вокруг тебя — живое!
Словно капля Вечных Вод —
В каждом существе живёт:
И в птицах, песни поющих,
И в рыбах, в водах снующих,
И в зверях добрых, пушистых,
И в травах нежных, душистых!
В Единстве Всего мы живём,
Но просто… не знаем о том!
И важно понять, ощутить,
Что можно — в гармонии жить!
Созидал это всё — Творец:
Наш Божественный Отец!
И в Единстве Живом Всего —
Расцветает Любовь Его!
… Нам теперь — в обратный путь!
То, что знаешь, — не забудь!
Всё, что ты теперь познала,
Отчего счастливой стала, —
Людям нужно подарить!
Ведь тебе — царицей быть!
Да ещё возьми с собой
Ты водицы сей живой.
И каждому, кто жаждет,
И каждому, кто страждет,
И всем, кто ищут жизни суть,
И всем, кто постигают Путь, —
Всем сможешь ты помочь
Печали превозмочь!"
… И пошли они по свету,
Чтоб поведать правду эту.

… Месяц шёл, за ним другой —
Как царевну ждут домой.
Стал царь войско снаряжать
И на поиск отправлять:
"Кто дочку-царевну найдёт,
От козней Ивана спасёт —
Тот и женится на ней!"
В путь отправились скорей
Князь, заморский королевич,
Герцог важный и царевич.
Долго едут по лесам,
Долго скачут по полям.
Обыскали пол страны…
… Горы вдалеке видны…
… Вдруг видят — Иван идёт,
За руку царевну ведёт,
Несмеяна от счастья сияет,
Целебной водой исцеляет
И людям стремится поведать —
Как счастье-любовь изведать!
Их приветствует народ,
Хлеб да соль он им несёт!
Несмеяна всем даёт
Хоть по капле чудных вод.
А Иван им говорит:
"Надо жить — как Бог велит:
Никому не делать зла,
Добрые творить дела!
Ждут все помощи… извне —
И живут… — как бы во сне!
Счастье же — оно внутри:
В свете солнечном любви!"
Разговор ведёт о том,
Что считается добром,
Как добро от зла отличать
И добру всегда помогать.
Князь, заморский королевич,
Герцог важный и царевич
Тихо шепчут: "Как нам быть?
Как Ивана истребить?
Он не ждёт от нас удара…
А царевне он — не пара!
И царём не должен стать,
Государством управлять!
И решили тут они,
Чёрной зависти полны,
Ивана с царевной пленить,
Обманом в свой стан заманить —
И сонного зелья им дать,
Чтобы царевну забрать,
А Ивана связать, зарубить —
Подло его погубить…
… Гимны на трубах играют,
Царские флаги вздымают,
Из пушек салюты палят
И славу царевне кричат!…

Несмеяна видит рать:
"Это — нас хотят встречать!
Царь-отец ждёт, верно, нас!
Поспешим к нему тотчас!
Ну, пойдём скорее к стану!" —
Говорит она Ивану.
Князь, заморский королевич,
Герцог важный и царевич
Царевну встречают с почтением,
На Ивана смотрят с презрением,
В шатёр их роскошный ведут
И зелье в ковшах им несут…
За столы накрытые сажают
И зельем своим угощают —
Чтоб уснули крепким сном
И забыли обо всём…

… Спит спокойно ратный стан…
Спят царевна и Иван…
Князь, заморский королевич,
Герцог важный и царевич
Тихо-тихо подошли —
И царевну унесли.
А Ивана спящего — убили:
Мечами его зарубили.
Вот едут злодеи в столицу,
Спящую везут девицу,
Тянут жребий меж собой:
Для кого ей быть женой,
Как царя от дел отставить,
Государством как им править.
Долго спорили-рядили —
Чуть друг-друга не убили!
Но решили, наконец:
Как прибудут во дворец —
То царю расскажут так:
Что Иван был — не простак,
Что он кознями хотел
Отстранить царя от дел,
Захватить обманом рать —
И всем царством управлять!
Что Ивана они казнили:
Мечами его зарубили —
И теперь царевне решать:
Кого ей мужем избрать!
Но, когда очнётся она
От этого крепкого сна, —
Ей надо сказать, что она
Долго была больна,
А то, что помнит, — то в бреду
Она увидала себе на беду!"
Князь, заморский королевич,
Герцог важный и царевич
На поклон к царю пришли
И царевну принесли.
Их рассказу царь дивился,
С ними сразу согласился,
Слугам всем велел сказать,
Что царевне нужно знать:
Будто долго была больна,
Что нигде не бывала она,
И всё, что помнит о себе, —
Всё то — увидела во сне…

А царевна очнулась от сна
Без милого друга, одна…
Смотрит: где же войска стан?
Где — горы, люди?… Где — Иван?
На помощь зовёт… Наконец
Входит к ней царь-отец,
Отвечает, её утешая:
"Никакого Ивана — не знаю!
Долго ты была больна!
Но вот — очнулась ото сна.
А то, что помнишь о себе —
То приснилось всё тебе!
Князь, заморский королевич,
Герцог важный и царевич
Просят все твоей руки,
Сохнут по тебе с тоски.
Выбирай же: кто милей,
Замуж выходи скорей!
И — забудешь странный сон…
С милым…, что в тебя влюблён!"
Но царевна говорит:
"Был напиток — ядовит!
Если это был лишь сон,
То — прекрасней жизни он!
Вам меня не испугать,
Мила друга не отнять!
Я теперь другая стала:
Правду жизни я узнала!
Я не верю никому,
Лишь — Ивану одному!
Это он — избранник мой,
Буду — лишь ему женой!
Я пойду его искать,
От завистников спасать!"
"Несмеяна, ты — больна,
Хоть и очнулась ото сна! —
Говорит ей царь-отец —
Обойди хоть весь дворец:
Не найдёшь ты здесь Ивана!
Видно, ты проснулась рано!
Отдохни денёк-другой,
Обретёшь тогда покой!"
… Тут в злачёном терему
Заперли её одну…
… Есть заплакать отчего —
Да не лучше оттого!

… Вспоминать она тут стала,
Что с Иваном познавала:
"Всё, что посылает Бог,
Это — жизненный урок!
В жизни трудностей — не счесть!
Но от них — и средство есть:
Тот, кто волю проявляет, —
Трудности одолевает!
Нет препятствий выше сил! —
Так Иван мне говорил!"
Тут к ней мышка прибежала,
Говорит: "Меня узнала?
Говорила я: потом
Вам я отплачу добром!
Вот теперь — пора настала!
Расскажу тебе сначала,
Что вокруг царит обман:
Убит злодеями Иван!
Хоть его спасти и сложно,
Но на свете — всё возможно!
Если за три дня водой
Окропить его живой —
То очнётся вновь Иван,
Исцелится он от ран!"
Несмеяна говорит:
"Ох, сердечко как болит!…
Заперт терем расписной,
Не могу уйти с тобой!"
Мышка быстро убежала,
Две минутки поискала,
Ключик от замка нашла —
И царевне принесла.
Дверь царевна отперла —
И свободу обрела.
К лесу она побежала,
Медведиху там повстречала.
Говорит медведиха ей:
"На меня — садись поскорей!
Помчимся с тобой к Ивану —
Чтоб исцелить его рану!"
Говорит царевна тогда:
"Нам живая нужна вода!
У меня уж водицы той
Нет ни капельки ни одной!"
А медведиха её утешает:
"Сейчас — нам Бог помогает!
Не печалься ты о том:
Наберёт нам воду сом,
Принесёт нам воду птица,
Всё — как надо — так случится!"
И медведиха тут поскакала,
По полям, по лесам побежала…
… И в лесу, исполненном печали,
Ивана они отыскали…
… За целебною водой
Сом отправился рекой.
А в это время птица
К сому скорее мчится.
Доплыл до озера сом,
И набрал воду ртом,
Вернулся — и отдал птице.
К Ивану птица мчится!
И там — царевне отдаёт
Из клюва капли вечных вод.
Царевна раны окропила —
И враз Ивана исцелила.
Живой — встаёт Иван,
Воскресший от смертных ран!
Он царевну свою обнимает,
На медведиху верхом её сажает —
И едут они домой,
Беседу ведут меж собой:
Как им дальше жить-поживать,
Как дела вершить-совершать!

… Вот — входят они во дворец,
А навстречу им — царь-отец.
Несмеяна ему говорит:
"Был язык твой — ядовит!
Я в беспамятстве лежала —
Но любовь не потеряла!
Вот — мой суженый жених!
Прогони же прочь иных!
Их нечестны притязанья!
И коварны их деянья!
Вот — Иван — спаситель мой!
Буду лишь ему женой!"
"Он — без племени, без рода,
Из простого из народа,
Не король, не королевич,
Не вельможа, не царевич,
Он не герцог и не князь! —
Говорит царь, осердясь, —
Он царём не может стать,
Государством управлять!"
"Ты же обещал, что тот,
Кто от слёз меня спасёт
И научит улыбаться,
Нежно, радостно смеяться, —
Станет муж мне! А сейчас
Твой указ — уж не указ?!" —
Так царевна говорит.
Царь же — на своём стоит:
"Вспоминать о том — к чему?!
Кто тут царь? — я не пойму!
Я — здесь царь! И я — закон!
Подо мной пока мой трон!
Мне указы — не указ!
Я — решаю всё сейчас!
То, что прежде говорил, —
Я давно уже забыл!"
"Ты, мой батюшка, забыл,
Что когда-то — добрым был?!
Если любишь ты страну,
Иль хотя б меня одну —
Выслушай ты мой рассказ!" —
И ему она тотчас
Рассказала о дороге,
О любви, чуть-чуть о Боге,
О кознях злых, что их губили,
О том, как, всё же, победили,
О том, что Божий есть Закон
И что над всеми властен — Он!
"Мудрым — может быть правленье,
Честным, праведным — решенье!
Мой Иван прекрасней всeх
Сможет править: без утех
Для себя для самого!
И для царства для всего —
Будут мир, добро и благо!
Есть в нём — мудрость и отвага:
Сможет он — и рать собрать,
Сможет — царство защищать,
Сможет — справедливым быть
И добро для всех творить!
Вот — ты выслушал меня
Со спокойствием, любя.
И теперь — вот тaк — решай
И указы издавай!"

… Царь во всём с ней согласился,
Пред Иваном повинился…
Тут и свадьбу уж сыграли…
Больше не было печали…
Царь с царицею-женой
Удалились на покой…
… А злодеев — не судили:
Их — помиловать решили,
Чтоб поведали оне
Каждый во своей стране
О царевне Несмеяне
И о доблестном Иване,
О добре и о терпении,
И о жизни назначении!
Правил тaк Иван страной —
Что в сем царстве был покой,
Войн и скорби не бывало,
Благо для людей настало!
А царица Несмеяна
Родила царю Ивану
Крепкого сыночка,
А вскорости — и дочку.

… Вот — и сказки всей конец.
Тот, кто слушал, — молодец!
Сказка — волшебства полна,
Учит — доброте она!
В этой сказке есть намёк…
Разгадать его ты смог?
"В жизни есть любви закон —
Сколь же прост и ясен он!
Есть у жизни — назначенье.
И проблемам всем решенье —
Надо жить не для себя,
Всё и всех вокруг — любя,
Всем, чем можно, — помогая
В добром всём, и всех спасая!
И способен целый век
Жить счастливым человек!"
Тот, кто это разумеет, —
В жизни счастие имеет,
Дарит также счастье — сам!
… С тем — пока! Успехов вам!
Рубрики:  Смехота

Метки:  

Навеяло

Четверг, 18 Октября 2012 г. 21:09 + в цитатник
рис (425x700, 39Kb)
Свою жену не ругаю,
Её никогда не брошу.
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я её хорошей.

(с) Маяковский

Метки:  

Враги моей фигуры

Четверг, 18 Октября 2012 г. 20:50 + в цитатник
images55 (213x237, 5Kb)
Сегодня, делая зарядку, поняла забавную штуку. Заключается она в том, что врагами моей фигуры являются: вкусняшки-сладости, в первую очередь; во-вторую, мои близкие - сестра, которая позвонила посреди процесса с важным вопросом, муж, который пришел буквально через 2 минутки после возобновления процесса, и кошка, которая решила, что я с ней играюсь таким изощренным образом(видимо, не часто видит хозяйку ползающей по ковру). И смешно, и не очень, тяжеловато вышло и удовольствия намного меньше. Эх, переживу)) главное, что они у меня есть
Рубрики:  О себе

Тыквенный суп-пюре

Четверг, 18 Октября 2012 г. 20:39 + в цитатник
Вкусно и очень полезно=) вообще, для себя тыкву открыла совсем недавно, и очень рада, что нашла рецепт этого супа. Он оказался и правда очень вкусный, даже Костя кушает, хоть и не любит тыковку)

Для этой вкусняшки нам понадобится:
500 г тыквы
3 картофелины
1 средняя морковка
100 г тертого голландского сыра
половина луковицы
1 стакан молока
специи (соль, сахар, лавровый лист, гвоздика или корица)
подсолнечное масло, 2 ст.л. воды

итак, первым делом, нарезаем кубиком тыкву, картофель и морковку.
Нарезаем лук полукольцами, кладем в кастрюльку (с толстым дном) с подсолнечным маслом, добавляем лавровый лист, специи и немного тушим. Потом вытягиваем лаврушку, и добавляем в кастрюлю овощи и воду. Накрываем кастрюлю крышкой и тушим минут 15. Когда овощи станут мягкими, делаем с помощью блендера из них пюре. Потом добавляем в это пюре стакан теплого молока и тертый сыр, после чего немного подогреваем наш суп, постоянно помешивая. Подавать можно с зеленью, гренками и вареным яйцом.
Изображение 039 (700x525, 122Kb)
Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

Все по 8 гривень))

Среда, 17 Октября 2012 г. 20:35 + в цитатник



Качают))) и настроение поднимается сразу, вот что бывает, когда талантливые люди собираются вместе =)

Метки:  

Результат теста "Какой ты идеал красоты? (для девушек, с картинками)"

Вторник, 16 Октября 2012 г. 23:27 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты идеал красоты? (для девушек, с картинками)"

Ты - РУССКАЯ КРАСАВИЦА!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Результат теста "Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы : "Голубой - цвет безмятежности Вы спокойный и дружелюбный человек. Вы не нервничаете по пустякам, и у вас в голове всегда ясно и прозрачно. Вы оптимист и очень жизнерадостный человек. Вы можете быть ленивы иногда, но никогда не подводите других. Скорее всего вы романтик. А ещё любите мечтать и философствовать.

Оптимисты живут дольше)

Вторник, 16 Октября 2012 г. 23:14 + в цитатник
eurolab.ua/news/health/47946/ Срочно надо менять отношение к жизненным проблемам, и к самой жизни. Хоть это и нелегкая работа, но надо стараться не хандрить, не унывать и относиться ко всему с юмором

Метки:  

Поиск сообщений в Noseba
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь