ВСЕГДА СЛЕДУЕТ СТРЕМИТЬСЯ К ПРЕКРАСНОМУ
Роскошный стиль: американский особняк "Позолоченного века" |

Метки: искусство интерьер дизайн предметы интерьера американский особняк столетие красоты старинная живопись |
Манящее |
|
Метки: arnegger италия пейзаж |
Милое ретро |
|
Метки: ретро |
Вернисаж одной картины - Emile Vernon (1872-1919) |






|
Метки: живопись женский портрет |
Художник Иван Егорович Эггинк |


Метки: искусство живопись исторический жанр портрет художник Иван Эггинк |
Franz Xaver Winterhalter l КлассическоПортретное |
Франц Ксавер Винтерхальтер (нем. Franz Xaver Winterhalter; 1805—1873) — немецкий живописец и литограф, известный своими портретами царственных особ Европы середины XIX столетия.
|
Метки: Franz Xaver Winterhalter живопись искусство портрет |
Маленькая Душа и Солнце / Frank Riccio |

|
Метки: Frank Riccio иллюстрации |
SONETO DO SO - poema escruto e editado por Vanda de Freitas Bezerra |
Метки: Soneto Do So poema |
Красивая фотоприрода |
|
Метки: природа анимация |
Петродворец в акварелях XIX века и современность |
Фото путешествие по Петергофу смотрите здесь:
_______________________________________________________________
"Преданьями своими старый
и вечно юный Петергоф..."

Садовников Василий Семенович, Большой каскад и Большой дворец 1845 г.
Известно, что в середине XIX века в связи с «высочайшим повелением» лучшие акварелисты создали целую галерею зарисовок Петергофа. Главное внимание, безусловно, уделялось знаменитым дворцам, таким, как Большой дворец, Монплезир, Эрмитаж. Сегодня же они способны перенести зрителя на полтора века назад, в ту пору, когда этот пышный пригород достиг наивысшего великолепия.
Знаменитые архитектурные красоты Петергофа (Петродворца) не нуждаются в особом представлении. Тем интереснее сравнить открывающиеся перед сегодняшним туристом виды на эту старейшую императорскую резиденцию с дошедшими до нас панорамами из прошлых веков.

Вид Большого дворца в Петергофе со стороны Финского залива. Гравюра

Айвазовский И. Вид на Большой каскад
Прохладная страна! Места преузорочны!
Где с шумом в воздух бьют стремнины водоточны,
Где роскоши своей весна имеет трон,
Где всюду слышится поющих птичек тон,
Где спорят меж собой искусство и природа
В лесах, в цветах, в водах, в небесном блеске свода,
И, словом, кто Эдем захочет знать каков,
Приди и посмотри приморский дом Петров!
Гаврила Державин (1743-1816)
|
Метки: петродворец архитектура-интерьер живопись |
Немного о творчестве в миниатюре |

Метки: миниатюра народный промысел народное творчество |
Лаковая миниатюра Михаила Шелухина |
Закончил Федоскинскую школу миниатюрной живописи в 1992 году. С тех пор работает на Федоскинской фабрике миниатюрной живописи. Основной фабулой в своём творчестве считает доминирование силы духа в безграничном пространстве искусства. Не отдает предпочтения какому-либо жанру или тематике. Среди произведений есть и натюрморты в стиле малых голландцев, пышные букеты, лирические русские пейзажи, одухотворённый портрет, забавная жанровая сценка или сказка.
Царевна-Лягушка

Три царевны подземного царства

Сказка о царе Салтане
|
Метки: Михаил Шелухин лаковая миниатюра цветы натюрморты городской пейзаж сказка |
Jenny Nystrom |
|
Метки: jenny nystrom живопись женский образ любовь и нежность |
Очарование старинной живописи |



Метки: искусство живопись портрет пейзаж цветы художники |
Акварельно-цветочная сказка l Marjolein Bastin |


Голландская художница Marjolein Bastin

|
Метки: иллюстрации цветы и натюрморты уют Marjolein Bastin |
Прекрасные фотонатюрморты от Jolanta Brigere |
|
Метки: фотонатюрморт Jolanta Brigere |
Красавицы Карла Брюллова и его любовь |
Ни секунды не сомневаюсь, что вы уже видели, и не раз, прекрасные женские образы гениального портретиста Карла Павловича Брюллова (1799—1852), а все равно решила сделать с ними пост, ведь смотреть на красивое очень полезно. Психологи советуют делать это как можно чаще, особенно беременным женщинам, чтобы ребенок взрастал в радости и гармонии, а мы чем хуже... Тем более появился повод напомнить о романтичной истории любви "Великого Карла" и красавицы-графини Юлии Павловны Самойловой.

Портрет М.А. Бек. 1840
Бетховен - Соната для фортепиано N17 (Буря)

В мастерской остро пахло свежими красками. Он каждый день разводил их заново, но на полотно в лучшем случае ложилось лишь несколько мазков: Карл пытался и все никак не мог закончить портрет Графини Юлии Самойловой. Прекрасное лицо, что смотрело на него с картины, хранило какую-то мучительную, чудесную тайну, разгадать которую было очень важно. " В тот день, когда это произойдет, я сумею завершить работу, - думал художник. - Но возможно ли постичь эту божественную женщину?"
|
Метки: Карл Брюллов портрет женский образ истории любви |
Утро |
|
Метки: Вероника Тушнова стихи |
Розово-винтажное настроение... |
|
Метки: фото розы уют |
Уютно и красиво |
|
Метки: фото уютный уголок натюрморты цветы |