-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NatkaTkachenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1154

Комментарии (0)

Вода Сасси - пей и худей!

Суббота, 12 Января 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вода Сасси - пей и худей!

3424885_EcIXHwYp3pk (401x604, 37Kb)

Всем известно, что в день человеку надо выпивать 8 стаканов воды. Обычно мы подразумеваем под этим не просто воду, а соки, чай, кофе, минералку и т.д. Однако это не правильно. В идеале надо пить просто чистую и не газированную жидкость. Но если Вы стремитесь еще и похудеть, то простую воду необходимо заменить водой Сасси.

Читать далее...
Рубрики:  сам себе доктор

Метки:  
Комментарии (0)

Уксусная мазь от папиллом и сухих бородавок и спиртовой настой от бородавок и папиллом

Суббота, 12 Января 2013 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уксусная мазь от папиллом и сухих бородавок и спиртовой настой от бородавок и папиллом

uksusnaja_maz_03012013_005 (336x448, 86Kb)
Рецепт только для взрослых!

Для лечения сухих бородавок (особенно подошвенных) и безболезненных небольших папиллом придётся сделать уксусную мазь. Для этого нужно взять свежее куриное яйцо, тщательно вымыть его и положить в стакан. Залить его уксусной эссенцией, закрыть плотно крышкой и оставить в покое до полного растворения скорлупы. Затем вынуть подскорлупную плёнку, а в оставшуюся массу постепенно добавлять нутряной жир, постоянно помешивая содержимое. Должна получиться мазь густоты детского крема, белого или желтоватого цвета. Мазь хранить в холодильнике в закрытом виде. Срок годности - несколько лет.



Сведение бородавок и папиллом. На подошвах процедуру делаем на ночь. Берём кусочек лейкопластыря и посередине вырезаем отверстие, равное диаметру "болячки". Наклеиваем на бородавку. На выступающую часть бородавки наносим нашу мазь, закрываем кусочком ваты и заклеиваем вторым, целым лейкопластырем. Утром всю эту конструкцию снимаем, моем ногу и смазываем кремом или мазью-бальзамом. Так делаем несколько раз до тех пор, пока бородавка или папиллома начнёт кровоточить. Это бывает на 3-5 день. Теперь очередь за спиртовым составом от бородавок. Обрабатываем по схеме до тех пор, пока болячка не засохнет и не отвалится. Обычно это время составляет 5-7 дней.

Аналогично лечится пяточная шпора. Дополнительно в обувь можно наклеить, в районе пятки, кружок из плёночного магнита. Плёночный магнит вырезаем из рекламных "наклеек" (например от чая или майонеза) на холодильник или бытовую технику. Сверху в обувь вставить обычную берестяную стельку.

В летнее время спиртовой состав можно заменить свежим, млечным соком чистотела,
Спиртовая (90%) настойка майской травы чистотела лечит многие кожные заболевания неизвестного происхождения. Довольно быстро и бесследно уходят различные экземы и микозы. Схема обработки - та же.
*************************************************************

Вот мой рецепт, который поможет избавиться от бородавок и папиллом. Лучше всего лекарство делать весной, так как один из компонентов этого состава можно найти в основном в это время. Этим незаменимым компонентом являются зелёные ростки картошки.
Для приготовления лечебного состава зелёные ростки картофеля нужно оторвать от клубней и сложить в стеклянную банку. Заполняем таким способом, сильно не утрамбовывая, одну треть банки. Туда же нам нужно добавить весеннюю траву чистотела вместе с корнем. Для их очищаем от земли и добавляем в банку к росткам картофеля, теперь заполняя её на две трети объёма. Ну и последний компонент - это побеги туи. Ими нужно заполнить банку доверху.
Теперь всё содержимое банки нужно залить спиртом (не водкой!) и настаивать две недели под крышкой в тёмном месте. Процеживать состав перед использованием не обязательно. Цвет его получается почти чёрный.
Бородавки или папилломы нужно смазывать этой настойкой три раза в день каждый раз по три раза. То есть смазав, даём каждый раз подсохнуть, а затем смазываем ещё два раза. И так три раза в день. Курс лечения для одной бородавки составляет от четырёх дней до двух недель. Лечение лучше начинать на убывающей Луне.
Даже если у вас кровоточащие и болезненные бородавки и папилломы, то этим средством их можно вывести без боли и следов. Эту спиртовую настойку можно применять и для заживления ранок, после удаления папиллом хирургическим сособом или криодеструкцией. С этим средством лечение, после удаления папиллом, пройдет легко, быстро и безболезненно. При этом не возникает рецидивов заболевания.
Но стоит помнить, что нельзя допускать попадания этой настойки в глаза и на слизистые оболочки. А также не забывать, что он огнеопасен. Так же не забывайте, что все составляющие этой смеси – очень ядовиты. Держите их подальше от детей.
В случае, если бородавка растёт под кожей или папиллома не имеет кровоточивости, применяют уксусную мазь на основе вещества куриного яйца с нутряным жиром.

http://zdravo.ucoz.ru/
Рубрики:  сам себе доктор

Метки:  
Комментарии (0)

ЧУДО--МАЗЬ!!!!

Суббота, 24 Марта 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО--МАЗЬ!!!!

Чудо-мазь.

Чудо-мазь

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

ИСТОЧНИК""сам себе лекарь. народная медицина"

Рубрики:  сам себе доктор

Метки:  
Комментарии (0)

Укроп от недержания мочи

Суббота, 24 Марта 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укроп от недержания мочи

5 (160x172, 65Kb)
С возрастом у женщин случается неприятное изменение в организме, такое, как недержание мочи.

Очень многие мучаются из-за этой напасти, когда ни кашлянуть, ни рассмеяться нельзя, особенно при людях.

А дальше - больше, глядишь, уже и ночами до туалета не успеваешь добежать, а то и не просыпаешься вовремя.

А ведь есть старинное, испытанное и 100%-е средство от этой проблемы.

Берёте столовую ложку сушёного укропа, завариваете в стакане кипятка, процеживаете и сразу весь отвар выпиваете.

Обычно, достаточно одной процедуры.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://hnotes.ru/method/ukrop-ot-nederzhaniya-mochi-4899
фото:http://www.nanya.ru/



Серия сообщений "- почки":

Часть 1 - Лечим почки
Часть 2 - Очищение почек медом
...
Часть 9 - Лечебный сироп для печени, почек и ЖКТ
Часть 10 - Картофельная вода дробит камни
Часть 11 - Укроп от недержания мочи




Серия сообщений "- женское здоровье":

Часть 1 - Избавляемся от фибромы
Часть 2 - Миома
...
Часть 5 - Огуречная ботва от папиллом и не только...
Часть 6 - Миома сдается настоям трав
Часть 7 - Укроп от недержания мочи


Рубрики:  сам себе доктор

Комментарии (0)

Чай для курильщиков

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай для курильщиков

 (348x43, 9Kb)

Чай для курильщиков

Чай для курильщиков

Если вы хотите бросить курить, заваривайте в равных пропорциях две травы: багульник болотный и зверобой продырявленный по 1 ст. ложке на 800 г воды. Кипятить 20 минут на слабом огне, настаивать 3 часа и пить как чай, наполовину разбавив кипятком. Этот чай к тому же уменьшает аппетит, улучшает работу кишечника, мочевого пузыря и почек, кожу лица (при длительном употреблении) мягкой, нежной и чистой. И, что важно для курильщика, – очищает легочные пути. Цвет чая рубиново-красный, очень красивый, имеет нежный запах багульника, что освежает воздух в помещении, устраняет неприятные запахи. Заварка из этих трав не портится в течение 3-х дней при комнатной температуре. Постояв, чай становится еще вкуснее.

источник
 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  сам себе доктор

Метки:  
Комментарии (0)

Домашний доктор. Колпачок на палец. Вросшие ногти

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний доктор. Колпачок на палец. Вросшие ногти

Многие пожилые люди страдают от того, что с годами у низ ногти на пальцах ног становятся толстыми, огрубевшими, да к тому же врастают. Все это было и у меня. Мне удалось справиться с этими проблемами.

Я брала ватный тампон, делала в нем небольшое углубление и заливала йодинол. Ждала, когда вата пропитается лекарством, и надевала этот ватный "колпачок" на палец так, чтобы весь ноготь был в йодиноле. Сверху полиэтиленовую пленку, бинт - и спать.
Утром размягший ноготь срезаю без всяких усилий. Жаль, что не знала об этом способе раньше. Мне ведь пришлось удалять вросший ноготь оперативным путем. Сколько было мучений и до, и после хирургического вмешательства! А ведь, оказывается, можно было справиться с этим совсем просто.

Апсова Ф.А., Карачаево-Черкесия, г. Черкесск

"ЗОЖ", 21/2011
Рубрики:  сам себе доктор

Комментарии (0)

Грибок боится уксуса

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибок боится уксуса


Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!

Вестник ЗОЖ


Рубрики:  сам себе доктор

Метки:  
Комментарии (0)

Мед и корица

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 01:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/bogda...125214601/

Мед и корица.



Обраружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.
Канадский журнал Еженедельник Мировых Новостей от 17 января 1995 г. опублик
Рубрики:  сам себе доктор

Метки:  
Комментарии (0)

Термоядерный рецепт от простуды

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

Рубрики:  сам себе доктор

Метки:  
Комментарии (0)

Шалфейное масло от радикулита

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шалфейное масло от радикулита

2 (237x360, 18Kb)

" Несколько лет назад скрутил меня радикулит так, что спину не могла разогнуть. Передвигаться приходилось чуть ли не на четвереньках. Знакомые мне рассказали, что с давних пор от радикулита и полиартрита знахари применяют шалфейное масло .

Я узнала рецепт его приготовления.

Взяла 5-7 ст. ложек сухого измельченного в кофемолке порошка шалфея и высыпала его в 1/2 л кипящего растительного масла, которое сразу же надо снять с огня. Размешала порошок, масло поставила на водяную баню и держала не меньше получаса, после чего сняла с бани. Масло укутала теплым шарфом, чтобы оно остывало медленно, через 2-3 часа процедила.


С тех пор, если у кого-нибудь заболит сустав или что-нибудь появится на коже, смажу несколько раз шалфейным маслом, и все проходит.
С помощью масла я избавилась от радикулита, ежедневно растирая целебным средством поясницу.

У мамы на руках все суставы изуродованы полиартритом. После лечения шалфейным маслом, мама стала вязать."

Источник: Шалфейное масло от радикулита
фото: http://www.stockfood.ru/



Серия сообщений "- парфюмерия, косметика, масла, скрабы":

Часть 1 - Духи своими руками
Часть 2 - Волшебный крем для лица
...
Часть 38 - Гидролаты – что это такое, и для чего применяются?
Часть 39 - Сделать гидролат одуванчика дома? Очень просто!
Часть 40 - Шалфейное масло от радикулита
Часть 41 - Как сделать кокосовое масло самостоятельно
Часть 42 - Как "смастерить" свой запах (делаем духи сами)




Серия сообщений "- мази, кремы, масла":

Часть 1 - Лечебные масла готовим сами...
Часть 2 - Целебные свойства подсолнечного масла...
...
Часть 33 - Аромасмесь против сладостей
Часть 34 - Масло от пигментных пятен
Часть 35 - Шалфейное масло от радикулита
Часть 36 - Целебная мазь
Часть 37 - Прополисная мазь не даст пропасть




Серия сообщений "- радикулит, остеохондроз, суставы":

Часть 1 - Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами
Часть 2 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем, у кого болят суставы
...
Часть 27 - Не пропустите осенние листья клена!
Часть 28 - Проросшая картошка от воспаления суставов
Часть 29 - Шалфейное масло от радикулита


Рубрики:  сам себе доктор

Метки:  

 Страницы: [1]