-Рубрики

 -Я - фотограф

Работы голландского художника

Admin Miniatres Asia by NightA.M- Either wayA.M -Crazing along A.-M-IncognitoAdmin Miniatures ParisAdmin miniatures Proect what we heve 2Admin Miniatures Toxic AngelA.M - Twilinght spacious-city-web

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nata20002004

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 12233




 

 


вот мой "Крош"

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:50 + в цитатник

Вот мой зайчик Крош, он у меня поучился УРААААААААААААААААААААА!!!!(это вторая моя работа крючком,я только учусь при чем на своих же ошибках). Сыну моей подружке очень нравится этот персонаж, а я хотела его порадовать и решила попробовать смогу ли, и вот о чудо он вышел:-) Но этим играются мои детки т.к он из остатков разной пряжи, а вот новенького уже попозже. Оцените пожалуйста!!!

 (500x380, 88Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Шитье одежды" - это сайт в мире шитья

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Джозефина1969 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шитье одежды" - это сайт в мире шитья

ссылка на этот сайт http://sewingclothes.ru/

 (115x300, 12Kb)

Сайт «Шитье одежды» – возник из-за большого интереса читателей к такой интересной теме как Кройка и шитье в домашних условиях.

Здесь читатель найдет практическое решение самых острых проблем, связанных с дешевой одеж­дой. Это проблемы быстрого попол­нения выездного гардероба при смене сезона одеждой, вы­держивающей большие колебания веса, – такую одежду сложно купить.

Здесь описаны приемы кроя одежды, технология пошива которой не предусматривает традицион­ных примерок одежды.

На страницах сайта собраны остромодные модели различной сложности и подходящие всем типам женских фи­гур, что позволяет надеяться на интерес в разных читательских кругах. Каждая модель женской одежды снабжена по­яснениями, контурным рисунком и несколькими готовыми чертежами, что облегчает процесс листового раскроя. Раскрой ткани некоторых мо­делей выполняют безлекальным методом, другие требуют предварительного изготовления бесплатных выкроек.

Начните с самого простого и у Вас все получится. Информация представленная на сайте позволит Вам научится технике кроя и технике шитья, даже если до этого Вы не держали в руках ручные ножницы и наборы иголок с нитками.
Рубрики:  шитье

Метки:  

Русские имена на японском

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские имена на японском

Русские имена на японском

Женские окончания имен: -и, -ми, -ко, -ри, -ё, -э, -ки, -ра, -ка, -на,
 
Мужские окончания имен: –о, -го, -хико, –ро, -ру, -си, -ки, -кэ, -дзу, -я, -ти, -ити, -му, -то, -хэй, -бу, -н, -та, -са, -дай.
 
Можно переводить русские имена, первоначально исходя из их значения на греческом, латинском, еврейском и др. на японский.
 
Мужские:
Александр - (защитник)  守る - Мамору
Алексей – (помощник)  ― - Таскэ
Анатолий – (восход) - Хигаши
Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気 オЮкио
Антон – (состязающийся) 力士Рикиши
Аркадий -  (счастливая страна) 幸国- Шиавакуни
Артем – (невредимый, безупречного здоровья) 安全Андзэн
Артур – (большой медведь) 大熊 - Окума
Борис – (борющийся) – 等式- Тошики
Вадим – (доказывающий) ― 証明 - Сёмэй
Валентин – (сильный, здоровый) - 強し - Цуёши
Валерий – (бодрый, здоровый) – 元気等 - Гэнкито
Василий – (царственный) – 王部 - Обу
Виктор – (победитель) – 勝利者 - Сёриша
Виталий (жизненный) – 生きる - Икиру
Владимир (владыка мира) – 平和主 - Хэйвануши
Вячеслав (прославленный) – 輝かし - Кагаякаши
Геннадий – (благородный, родовитый) –膏血- Кокэцу
Георгий (землепашец) –農夫- Нофу
Глеб (глыба, жердь) -ブロック- Бурокку
Григорий (бодрствующий) -目を覚まし Мэосамаши
Даниил (божий суд) - 神コート- Камикото
Демьян – (покоритель, усмиритель) –征服 者 - Сэйфуку
Денис – (жизненные силы природы) –自然 力- Шидзэнрёку
Дмитрий (земной плод) – 果実 - Кадзицу
Евгений (благородный) - 良遺伝子 - Рёидэнши
Егор (покровитель земледелия) – 地 主 - Дзинуши
Емельян – (льстивый, приятный в слове) -甘言 - Кангэн
Ефим (благословенный) - 恵ま-Мэгумаро
Иван – (благодать Божия) -神の恩寵 - Каминоонтё
Игорь – (воинство, мужество) – 有事路Юдзиро
Илья – (крепость господа) -要塞主 - Ёсайщю
Кирилл – (владыка солнца) -  太陽の領主 - Тайёнорёщю
Константин (постоянный) -永続- Эйдзоку
Лев (лев) – 子オ - Шишио
Леонид (сын льва) – - Шишикю
Максим (превеликий) -全く - Маттакуши
Михаил (подобный богу) -神図 - Камидзу
Никита (победоносный) -勝利 - Сёрито
Николай (победа людей) -人の勝利 - Хитоносёри
Олег (светлый) - - Хикаро
Павел (малый) - - Сёши
Петр (камень) - - Иши
Роман (римлянин) -ローマン - Роман
Руслан (твердый лев)  - 獅子 ハード - Шишихадо
Станислав (стать прославленным) -有名なる - Юмэйнару
Степан (венец, венок, корона) - 花輪 - Ханаваро
Юрий (созидатель) -やり手 - Яритэ
Ярослав (яркая слава) -明る名 - Акарумэй
 
Женские:
Александра (защитница) – – Мамока
Алиса (из благородного сословия) -よい属 - Ёидзокуми
Алла (другая) –其の他 - Сонота
Анастасия (воскрешенная) - 復活美- Фуккацуми
Анна (милость, благодать) -慈悲子 - Дзихико
Антонина (пространственная) –空里子 - Сорарико
Анфиса (цветущая) -開花– Кайка, - Сакура
Валентина (сильная) -強い - Цуёи
Варвара (жестокая) -残酷美 - Дзанкокуми
Василиса (царственная) -女帝子 - Дзётэйко
Вера (вера) -信仰里 - Шинкори
Виктория (победительница) - - Сёри
Галина (ясность) -透明 - Томэй
Дарья (огонь великий) –大火子 - Охико
Евгения (благородная) –良い遺伝子 - Ёйидэнко
Екатерина (чистота, незапятнанность) -公平 - Кохэйри
Елена (солнечная) -太陽 - Тайёта
Елизавета (почитающая бога) -敬けんな - Кэйкэнна
Зинаида (рожденная богом) -神が生ま - Камигаума
Зоя (жизнь) -– Сэй, - Иноти
Инна (бурный поток) –速川 - Хаякава
Ирина (мир или гнев) -世界– Сэкай, 怒り - Икари
Карина (дорогая) –可愛 - Каваими
Кира (госпожа) -夫人- Фудзинка
Клавдия (хромая) -ラメ - Рамэё
Ксения (странница, чужая) -放浪 - Хороми
Лариса (чайка) – - Камомэ
Лидия (печальная песнь) -嘆き - Нагэки
Любовь (любовь) -– Ай, 愛弓 - Айюми
Людмила (людям милая) - - Таноми
Маргарита (жемчужина) -真珠– Шиндзюка, 玉江 - Тамаэ
Марина (морская) -マリタイ- Маритаими
Мария (горькая, упрямая) -苦い - Нигаи
Надежда (надежда) - - Нодзоми
Наталья (рожденная, родная) -生ま - Умари
Нина (царица) -クイーン - Куинми
Оксана (негостеприимная) -愛想なく - Айсонаку
Олеся (лесная) -林業- Рингёко
Ольга (светлая) – 光り - Хикари
Полина (истребляющая, уничтожающая) -破壊な- Хакайна
Раиса (райская, легкая, покорная) – 天使美Тэншими
Светлана (светлая) – 光るХикару
Серафима (пламенная змея) -炎龍- Хоноорюми
Снежана  (снежная) – 雪子Юки, Юкико
София (мудрая) -- Касикоми
Тамара (пальма) -ヤシ - Яшими
Татьяна (повелительница) -上司子 - Дзёшико
Ульяна (праведная) -正し - Тадашими
Юлия (волнистая, пушистая) -波状– Хадзёка, - Нами
Яна (милость божья) -慈悲 - Дзихири

P.S. Если нужного имени здесь нет - пишите в комментарии, я переведу!

Рубрики:  разное

Метки:  

Океан Ельзи - The Best Of [2010]

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Океан Ельзи - The Best Of [2010]


Исполнитель: Океан Ельзи
Альбом: The Best Of
Год выпуска: 2010 (6 августа)
Жанр: Rock
Количество композиций: 21
Время звучания: 78 min
Формат | Качество: MP3 | 320 kbps
Размер: 170 mb

Треклист:







+ 18 >>>



free counters
Рубрики:  видео/музыка

Метки:  

10 лучших пляжей Турции

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 лучших пляжей Турции

Так повелось в нашей стране, что именно в Турцию наши соотечественники отправляются чаще всего, чтобы отдохнуть от повседневного быта и работы. Может быть, и вы не прочь взять небольшой отпуск, чтобы приехать в жаркую страну и посетить парочку всемирно известных пляжей Турции? Если вы находитесь на стадии раздумий, вам определённо будет полезно узнать немного подробностей о местах , куда стремятся попасть тысячи туристов каждый год.

1
Олудениз-Бич, Бельсекиз, к юго-востоку от Фетхие. Однажды увидев это место, похожее на нетронутый кусочек рая, вы никогда не забудете Олудениз. Нетрудно понять, почему тысячи туристов приезжают именно сюда. Но не надейтесь на уединённый отдых и будьте готовы к толпам людей. (Alamy)

+ 9 >>>





free counters
Рубрики:  разное

Метки:  

Кроим и шьем на любую фигуру

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кроим и шьем на любую фигуру

Пригодиться тем вязальщицам, кто не умеет самостоятельно строить выкройки. Да и любую модель из ткани можно связать, имея выкройку).
СКАЧАТЬ C Depositfiles
 (256x389, 24Kb)
Рубрики:  шитье

Метки:  

платье от которого нес сил отказаться

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье от которого нес сил отказаться

 (380x521, 45Kb)
 (379x516, 62Kb)
 (509x699, 104Kb)
 (699x577, 60Kb)

Рубрики:  вязание/крючок

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пилатес делает стойку

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения _Girl_On_Fire_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пилатес делает стойку

Чтобы польза от упражнений выросла вдвойне, иногда достаточно перенести их из горизонтальной плоскости в вертикальную. Как в случае с пилатесом.

 (300x228, 36Kb)


Вы думали, что пилатес — это только то, что на мате со специальными амортизаторами? А вот и нет! Предлагаем комплекс, который в буквальном смысле поставил на ноги систему знаменитого немец­кого фитнес-гуру. Как и традиционная версия, «стоячий» пилатес укрепляет корпус, подтягивает живот и делает силуэт стройнее. Однако благодаря вертикальному положению тела, и особенно опоре на одну ногу, нагрузка становится намного интенсивнее: вы будете работать, преодолевая силу тяжести, а значит, весь «низ» испытает дополнительное сопротивление. А еще придется изо всех сил удержи­вать равновесие — тем самым задействуется гораздо большее число мышц. Таким образом можно довольно быстро привести ноги и ягодицы к той идеальной форме, которую мы с восхищением подме­чаем у профессиональных танцовщиков.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  спорт

Метки:  

Мысли о..................

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

(С) Для передачи «Женская логика».
Рубрики:  разное

Метки:  

Помогите, мне, пожалуйста

Суббота, 07 Августа 2010 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите, мне, пожалуйста >_<

Знаете, я подумала, что если бы вы захотели - могли бы мне помочь заработать деньги на новый комп. И это даже не потребует от вас никаких особых усилий!

Вкратце: популярность блога в первую очередь определяет Яндекс-рейтинг. Чем он выше - тем больше мне заплатят денег за ссылки в духе "покупайте наших слонов!" Сейчас я всего на 529-м месте(( А мне очень-очень нужно попасть хотя бы в первую десятку! Для этого есть все данные, просто нужно немножко вашего содействия. В конце-концов - почему на первых местах всякие блоги с унылыми-как-бы-смешными фоточками, голыми сиськами, которых и так вдоволь на любом порно-сайте и блестяшками-анимашками?!
Итак, по пунктам, что вам нужно сделать, если мой дневник хоть чуть-чуть вам интересен, и вас хоть каплю беспокоит судьба отчаянного человека, который весьма своеобразным образом решил сбежать из дому и намылился в другую далёкую страну.

1. Процитировать этот пост.
*не важно, сколько у вас ПЧ, это всё равно будет неоценимая помощь. А уж если у вас несколько дневников...*
2. Оставлять комментарии ко всем моим постам.
*совершенно любого содержания, пары слов вроде "прочитала, забавно" или "однако!" будет вполне достаточно*
3. Добавить в друзья мой дневник (Лучиэнь_ищущая_Тень) и вот эти дневники: Princess_and_Cat-boy, theother, Сплетни-бредни.
*ещё можно добавить сообщества Расскажи_свой_сон, Простые_рисунки и Стильные аватары и дизайны*
4. Ставить на меня ссылки по по поводу и без.
*например, в конце поста добавлять что-то вроде: "Я читаю дневник Лучиэнь_ищущая_Тень, интересно, попробуйте и вы^^" Не важно, что это будет, главное чтобы была ссылка*
5. Если вы в любом моём посте видите фразу, которая вам понравилась\зацепила - жмите кнопочку "+в цитатник" (оставляя в сообщении то, что вам понравилось). Вообще, почаще цитируйте *и не обязательно каждый раз спрашивать, можно ли. Если пост открыт - значит можно и даже нужно))*
И самое главное - не забудьте процитировать ЭТОТ пост!

Собюдение этих простых пунктов обеспечит мне мировое господство какие-то деньги, чтобы там, куда я уеду, мне можно было по крайней мере что-то кушать))) *и купить комп! О боже, я умираю без него! ТТ_ТТ Мне осталось доделать всего 6 страниц моей манги - и я не успела!.. Т_Т*
Я не надеюсь, что на это откликнутся все - большинство подумает "да ну нафиг мне это надо, пусть выкручивается сама*, но я знаю, что найдутся люди, которые мне помогут. Во всяком случае, я в это верю)))

Интересные посты:
Японские смайлики ascii - анимированные gif
Про Красную Шапочку в стиле разных авторов //наиболее полное, собранное мною из разных мест//
Моему дневнику - 4 года
Как правильно покупать авиа-билеты, собственные наблюдения
КАК ЗАРАБОТАТЬ НА СВОЁМ ДНЕВНИКЕ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ!
Как заработать на блоге. Новый способ!
Картинка на удачу в деньгах
Начало/Inception (2010)
Помогите ребёнку!
Про звёзды
Остроумный гороскоп)))))))))) 
FAQ
Гороскоп по группам крови

Рубрики:  разное

Десять шагов к плоскому животу

Пятница, 06 Августа 2010 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять шагов к плоскому животу

 (140x173, 23Kb)
Поработали над ногами, над талией, согнали парочку лишних килограммчиков, а живот всё не уходит? Да, часто именно эта часть женского тела самой последней поддается похудению. Поэтому продолжайте свои усилия по регулярным занятиям и пересмотру питания, а наши новые десять советов приблизят вас к заветной цели – плоскому животу.

Живот – это не только некрасиво, его наличие говорит об определенных проблемах не только с весом и питанием, но и со здоровьем. Жир, который накапливается в области живота, в результате переходит к сердцу и печени. Этот процесс значительно ухудшает их работу, а впоследствии ведет к заболеваниям сердца, диабету и даже некоторым видам рака. Так что, решено – избавляемся!
ИТАК
Рубрики:  спорт
крастора и уход

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ana Beatriz Barros

Пятница, 06 Августа 2010 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ana Beatriz Barros

Модель: Ana Beatriz Barros
for Accessorize Spring | Summer
2009



далее...

Рубрики:  искусство

Метки:  

Вязание купальников. Основные детали для вязаных купальников.

Среда, 04 Августа 2010 г. 15:05 + в цитатник

 

вязание купальников

Вязаные купальники сейчас очень популярны! Поэтому вязание купальников очень актуальная тема для современных вязальщиц, как опытных, так и начинающих.

Сегодня я расскажу об основных принципах вязания купальника крючком. Всю информацию я собирала от опытных вязальщиц, а так же на основе личного опыта вязания купальника. Совсем скоро я сделаю мастер класс по вязанию купальника с пошаговыми фотографиями и видео. Ну а пока, ценная инфа!

Из какой пряжи вязать купальник?

пряжа для вязания купальникаДевочки, подборочку по опробованой пряже смотрите здесь:Пряжа для вязания купальников

Этим вопросом задаются все вязальщицы. на форумах практически на каждой странице бесконечно задают этот вопрос!
Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием эластана. Порывшись в магазинах пряжи, я нашла два вида пряжи с эластаном. Иностранная пряжа под названием «El-cotton» (50 г/170 м), которая редко встречаются в продаже. И наша отечественная, которую вы встретите во многих магазинах. Это пряжа фирмы Камтекс, называется “Хлопок стрейч”, метраж 50гр 160метров. Можете посмотреть ее прямо на сайте Камтекса http://www.kamteks.ru/catalog/p3/72/ (выделите ссылку и скопируйте в адресную строку) Мне нравится эта пряжа своей расцветкой, очень много нежных цветов. Кроме того она очень мягкая и приятная к телу.

Из чего делать лямки для вязаного купальника?
rezinka-belie.jpg

rezinka.jpg

 Многие просто вывязывают цепочки из воздушных петель и столбиков без накида или с накидом, т.е. вяжут шнурочки. Но я не рекомендую вам так вязать! Лучше купите простую шляпную резинку. Или попробуйте использовать бельевую. Хотя я сама имею опыт только со шляпной. Ее так же обвяжите столбиками без накидов под цвет своего купальника. Шляпная резинка бывает разной толщины, выбирайте не сильно толстую чтобы смотрелось аккуратнее. Понимаете, такие лямочки лучше выдержат вес груди нежели просто вывязаные из пряжи. Да и грудь будет смотреться более приподнятой и стоячей! Это я точно говорю, на основе личного опыта, потому что я испробовала оба варианта!

Как не дать чашечке растянуться, если пряжа для вязания используется без эластана?

niti.jpgspandex-shpulnaia-rezinka.jpg Чтобы чашечка не растягивалась нужно по бокам обязательно проложить резинку! Можете проложить саму шляпную резинку. Но насколько я знаю, вязальщицы активно используют резиновые нитки! Их еще называют силиконовая жилка, либо нитка-резинка для бисероплетения, либо нитка спандекс ( еще ее называют шпульная резинка). Так вот, провяжите последний или пару последних рядов обвязки вместе с этой резинкой и чашечка не будет так тянуться! Так же можно использовать бельевую резинку (примерно 3мм шириной), но ее по всей видимости придется пришивать, сама я ее еще не испробовала.

 

схема вязания купальника чашечки Как связать чашечку для бюстгальтера купальника?

Я предлагаю вам 2 варианта со схемами. Первая схемка подходит для голубого лифа, а вторая для коричневого. По первой схеме вяжите постоянно расширяя. А так же еще посмотрите Простую схему вязания чашечки для купальника.Какую использовать уже решайте сами.

15f189325b21.jpg

Чашки для купальника

Чашечки использовать не обязательно. Но если грудь небольшая или пережила беременность и грудное вскармливание, то почему бы ими не воспользоваться. Чашечки бывают разными, даже с эффектом Пуш-ап. Посмотрите на этом сайте, всё очень понятно расписано, какие чашечки бывают и вы определитесь какие нужны именно вам http://ultratex.ru/corset.html Как я поняла, для купальников лучше всего использовать чашечки типа Модель ВC-53, Модель FB-41

chashechka.jpggelievie-vkladishi.jpg

Чашечку удобно вставлять если вы сделаете подклад. В качестве примера хочу предложить вам работу японских дизайнеров. Здесь вы наглядно увидите как пристрочена подкладочка и как вставляется чашечка. Кстати, помимо чашечек пушап они используют силиконовые вкладыши вкладыши. Грудь с такими владышами смотрится просто идеально, даже если она маленькая и подвисшая. Кроме того, говорят, что на ощупь они как натуральные груди. Порывшись в инете я нашла подобные только на украинском сайте, стоят 220рубликов. onlady.com.ua. В Россию тоже высылают.

Подкладка для вязаного купальника

Порывшись на форумах где шьют купальники я узнала, что в качестве подкладочной ткани можно использовать так называемый бифлекс (специальная ткань для шитья купальников), а так же очень тонкую трикотажную ткань из которой шьют белье. Впрочем, я думаю, стоит зайти в швейный магазин и спросить подкладочный материал для купальников.

Кстати, многие для вязаных купальников вовсе не используют подкладочную ткань. Но мне кажется это необходимо, так более гигиенично и эстетично. Кстати, ее можно пришить так, что она будет служить кармашком для чашечки!

 

Как связать трусики для купальника?

Я встречала разные описания, но мне они не пригодились. Советую вам вязать очень простым, но эффективным способом. Возьмите свои любимые трусики. И вяжите ориентируясь на них обычными столбиками с накидом, или без накида, смотря какой вязкой вы предпочли вязать чашечки. Начните, например с пояса, Можно прямо сразу обвязать резинку или ввязать ее в первый ряд. Сначала вяжите прямо, а потом убавляйте по линии трусиков. Поверьте, трусики связанные по удобной вам модели получатся куда лучше, чем по какому-нибудь журнальному описанию!

Ну вот кажется самое главное о вязании и оформлении вязаных купальников я вам доложила! Очень скоро надеюсь выставить и модель с описанием для тех кому это нужно! А пока фантазируйте и придумывайте! Может вы тоже создадите вязаный купальник - шедевр!

автор Oleksi, сайт вязание на Oleksi.ru

Рубрики:  вязание/крючок

Метки:  


Процитировано 3 раз

Как выбирать арбуз - 12 элементарных правил

Среда, 04 Августа 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбирать арбуз - 12 элементарных правил

 (480x360, 112Kb)
Арбуз - двуполая ягода. У "мужской" особи низ ягоды выпуклый, а кружочек на ней маленький. У "девочек" низ более плоский, а кружок широкий. "Девочки" считаются вкуснее: косточек в них меньше, а сахара больше.

Спелый арбуз обязательно покрыт твердой блестящей коркой, которую трудно проткнуть ногтем, а все потому, что, "порвав" с бахчой, арбуз больше не в состоянии впитывать влагу и его корка затвердевает. А вот если ноготь легко протыкает арбузную кожу - значит плод сырой, незрелый. Можно еще потереть корку и понюхать: запах свежескошенной травы тоже говорит о некондиционности.

Место. Никогда не покупайте арбузы у дорог, на въезде в город, с машин и в прочих импровизированных местах торговли. Очень высок шанс нарваться на некачественную продукцию. Требуйте у продавца все документы на арбузы - в том числе и свидетельство органов санэпиднадзора, в конце концов, вы имеете право знать, за что платите свои деньги. Правда, тут в комментах уточняют, что с 1 июля 2010 г изменился порядок, точнее, с документами теперь полный бардак, отменена обязательная сертификация и никаких гарантий и все такое. Что тут сделать - на знаю. Ориентируйтесь на все остальные пункты.

Не просите продавца выбрать вам арбуз "на его усмотрение". Задача продавца - продать, а уж что он вам продаст - зависит от его совести, а ею обладают, к сожалению, далеко не все люди.

Цвет. Чем выраженнее контраст цветов, тем более вкусным и ароматным окажется арбуз. Теоретически арбуз должен быть без матового налета (это признак неспелости). Практически перед продажей арбузы натирают тряпкой до зеркального блеска, и этим признаком можно воспользоваться только в том случае, если продавец не мухлюет.

Дефекты корки. Внимательно осмотрите плод - если есть маленькое подгнившее место с точкой в центре - значит, скорее всего, его щприцевали (вводили селитру шприцем внутрь плода). Такую прелесть пусть едят сами продавцы. Не берите плоды с трещинами, вмятинами и прочими следами насилия на арбузном лице.

Плодоножка. Часто пишут, что "хвостик" должен быть сухим. Фиг там. Если он высох, значит арбуз нудно везли и долго хранили. "Хвостик" должен быть желтоватым и подсушенным, в меру. А если плодоножку оторвали - значит, от вас что-то скрывают, отложите этот арбуз в сторону.

Желтое пятно. Обязательно должно быть, при чем максимально желтым, даже оранжевым. Это то место, которым арбуз соприкасается с землей. О спелости не говорит ровным счетом ничего, но по его размерам можно предсказать вкус. Если пятно большое (с ладонь и больше), значит, бедолага мерз, ему не хватало солнца и тепла, вкус будет водянистый и сладость будет уже не та. По идее, оптимальный диаметр "пятачка" - 5, максимум 10 см.

Звук. Не слушайте тех, кто говорит, что нормальный звук арбуза - глухой. Арбуз должен звонко гудеть при похлопывании - у незрелых мякоть плотная, в ней нет естественных резонаторов. Сожмите арбуз руками (только не перестарайтесь!) - спелый плод будет потрескивать, а кожура немного прогнется.

Размер. Выбирайте плод средних размеров (оптимально - 5-7 кг, но не более 15), если предполагается лакомиться арбузами в большой компании - лучше взять несколько небольших арбузиков, чем одного полосатого монстра килограмм на 20. Чем крупнее и при этом легче арбуз, тем он спелее.

На вырез. Никогда не берите арбузы на улице "на вырез" или дольками, проще выкинуть дома оказавшийся неспелым арбуз, чем потом маяться животом от вроде бы спелого, но заселенного как микробиологическая лаборатория "полосатика".

Мытье. Не ешьте арбуз сразу же на рынке или на улице. Дома тщательно вымойте его, можно даже с мылом, и сполосните кипяченой водой. Во время мытья можно еще раз проверить арбуз на спелость - созревший плод будет плавать в воде, а зеленый утонет.

Разрезание. Нарезать арбуз нужно чистым ножом. Спелый плод будет с характерным треском "расходиться" под ножом, а семечки будут темно-коричневыми или даже черными (а не белыми). В Астрахани режут так: отрезают полюса, а затем режут по меридианам, придерживая верх рукой, когда делают последний разрез, руку отпускают и арбуз красиво раскрывается на тарелку :) Способ именуется "розочка". И вообще в Астрахани особо не заморачивались: резали арбуз пополам, брали ложку и ели его в качестве полдника или ужина :) С белым хлебом ;)

Мякоть. В идеале должна быть зернистой, плотной. Цвет - от розового до ярко-красного, зависит от сорта. Но если в мякоти желтые прожилки, если она волокнистая и распадается - в помойку такой арбуз, не рискуйте желудком.

Холодильник. Арбуз и холодильник совместимы только в том случае, если вы еще не надрезали корку и просто засунули его охладиться. Но как только арбуз разрезан, он должен быть съеден. Собственно, поэтому я и говорил о 5-7 килограммах. Оставлять половинку арбуза на сутки в холодильнике - это натуральный анальный мазохизм. Просретесь от души, пардон за терминологию. Арбузная мякоть - идеальная питательная среда для микроорганизмов. Что не доели - чесслово, лучше выкиньте. Хранить разрезанный арбуз можно 2-3 часа, не больше.


Если арбуз "перекормлен" нитратами, он нам сам об этом сигнализирует, демонстрируя следующие признаки:
- интенсивно красный цвет мякоти с небольшим фиолетовым оттенком;
- волокна, которые идут от сердцевины к корочке не белые, как положено, а со всеми оттенками желтого;
- у "неправильного" арбуза поверхность среза гладкая, глянцевая, а в "правильном" арбузе она искрится крупинками;
- Разотрите кусочек арбузной мякоти в стакане воды. Если арбуз хороший, вода просто помутнеет. Если арбуз "вредный", вода станет красной или розовой.
В ранних продуктах нитратов содержится обычно больше, чем в конце лета или осенью. Хотя это зависит не только от сезона, но и от полива и от условий произрастания. Допустимая норма нитратов в арбузах - 60 мг на 1 кг.




free counters
Рубрики:  разное

Метки:  

Братья наши меньшие

Среда, 04 Августа 2010 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Братья наши меньшие

 189 Братья наши меньшие

Детеныш длинноухой летучей мыши в зоопарке Сомерсета. Его уши, еще не сформировавшиеся, в конечном счете будут располагаться на макушке, а не по бокам. (RICHARD AUSTIN) 

смотреть и читать дальше
Рубрики:  искусство

Метки:  

Adele Enersen, фотографии ребенка

Среда, 04 Августа 2010 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Enlittfu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Adele Enersen, фотографии ребенка

Adele Enersen фотографирует своего спящего ребенка. Обратите внимание, какая потрсающая фантазия проявляется в ее работах.
 (500x366, 96Kb)
*******

На сайте insago.ru можно рассчитать стоимость страховки осаго BMW на онлайн калькуляторе. Здесь же вы можете рассчитать КАСКО для вашего автомобиля и получить отчет по тарифам и условиям страхования по всем страховым компаниям.
Tonkosti.ru - полезный сайт для любителей туризма. "Тонкости туризма" - это туристический портал, где вы найдете описание курортов и отелей, описание стран, отзывы туристов о странах, о курортах, туристические новости, множество фото и видеоматериалов.
Рубрики:  искусство

Метки:  

Самые красивые мужчины прошлых лет (Запад)

Среда, 04 Августа 2010 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые мужчины прошлых лет (Запад)

В апреле я выложила расширенный вариант поста про самых красивых российских мужчин. А когда я выкладывала пост про самых красивых мужчин на Западе, меня попросили тоже расширить этот список, поскольку многих я туда не включила. Пишу сразу, как организован этот пост, чтобы было понятно.

- сюда включены только те, кто родился до 1950 года;
- в этот пост не вошли отечественные персоналии, т.к. им уже был посвящен отдельный пост (см. ссылку выше);
- в этом посте я выкладываю не по одной, а по 2-3 фото одного и того же человека;
- персоналии расположены не по степени популярности, а в хронологической последовательности;
- этот пост не претендует ни на полноту, ни на объективность.


1. Кларк Гейбл (Clark Gable; 01.02.1901 - 16.11.1960) - американский актер, кинозвезда и секс-символ 1930—1940-х годов. Лауреат премии «Оскар» (1935). Носил прозвище «Король Голливуда». Современному зрителю наиболее известна его роль Ретта Батлера в мелодраме «Унесённые ветром» (1939).


 (560x698, 66Kb)




 (594x699, 47Kb)

more
Рубрики:  искусство

Метки:  

Игнорирование ребенком просьб родителей

Среда, 04 Августа 2010 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Aira4e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игнорирование ребенком просьб родителей

Игнорирование ребенком просьб родителей

игнорирование ребенком просьб родителейМой 9-летний сын не реагирует, когда я прошу его что-нибудь сделать. И я знаю, что он не глухой: он прекрасно слышит телевизор и свободно общается с друзьями по телефону. Мне уже надоело повторять: "Сколько раз тебе говорить?" "Ты вынес мусор?"- Молчание. "Ты сделал домашнее задание?" - Выходит из комнаты. "Ты покормил собаку?" - Начинает записывать новый диск...

Коротко о главном: самый быстрый способ обратить на себя внимание ребенка - говорить не больше, а меньше. В этом случае повышается вероятность, что он услышит то, что вы действительно хотите до него донести.

Складывается впечатление, что большое количество детей в наши дни демонстрируют избирательность слуха. Конечно, они отлично слышат телевизор, друзей и даже самые неразборчивые тексты песен. Но когда дело доходит до реагирования на определенные просьбы и требования родителей - совсем другая история. Если вы уже прибегали к угрозам, подкупу, крику, чтобы обратить на себя внимание ребенка, знайте: вы не одиноки. Журнал Parents провел социологическое исследование среди родителей относительно самых трудных моментов воспитания. Самым распространенным оказался "Мой ребенок меня не слышит".

Шесть советов, чтобы вас внимательно слушали:

Используйте следующие подсказки в качестве руководства, чтобы с первого раза быть выслушанным вашим ребенком.

1. Будьте сами внимательным слушателем. Ребенок не сможет стать внимательным слушателем, если ему будет не у кого этому учиться. Поэтому убедитесь, что вы сами как внимательный слушатель служите примером того, что требуете от ребенка. Покажите, что вы выслушиваете супруга (супругу), друзей и, самое главное, самого ребенка. Хорошим напоминанием служит старая поговорка: "Не зря нам даны два уха и один рот!" Слушайте своего ребенка в два раза дольше, чем говорите.

2. Говорите вежливо. Самый быстрый способ заставить ребенка не обращать на вас внимания - это использовать такие разновидности коммуникации, как критика, приказы, нотации, навязывание своего мнения, осуждение, запугивание, крик и мольба. Спросите себя, как бы вы хотели, чтобы разговаривали с вами, если бы вы были ребенком, и используйте такой образец общения.

3. Сначала обратите на себя внимание, а потом говорите. Прежде чем начнете говорить, убедитесь, что ребенок смотрит на вас. Можно слегка приподнять его подбородок, так, чтобы он смотрел прямо в глаза, или дать словесную команду, чтобы обратить его внимание: "Посмотри, пожалуйста, на меня и послушай то, что я скажу". Когда вы смотрите друг другу в глаза, ребенок полностью в вашем распоряжении: это как раз подходящий момент для того, чтобы сформулировать свою просьбу. Использование этой техники каждый раз, когда вам действительно требуется внимание ребенка, заставит его слушать.

4. Сделайте предупреждение. Иногда детям действительно сложно переключиться, особенно если они заняты тем, что им очень нравится. Кроме того, ребенок действительно может не слышать вас. Установите временное ограничение: "Мне понадобится твоя помощь через две минуты" или "Я хочу с тобой поговорить через минуту. Пожалуйста, подготовься".

5. Понизьте голос. Вместо того чтобы повышать тон, понизьте его. Ничто не отбивает охоту быстрее, чем крик, поэтому поступите наоборот: говорите мягче и тише. Обычно это застает ребенка врасплох, и он останавливается, чтобы послушать. Учителя используют эту стратегию на протяжении многих лет, потому что
она действенна.

6. Говорите кратко, мягко и точно. Дети становятся восприимчивее, если знают, что им не придется выслушивать лекцию, поэтому пусть ваши просьбы будут краткими и по делу: "Застели, пожалуйста, кровать перед тем, как пойдешь гулять", "Сейчас тебе нужно подготовиться к школе" и т.п. Ограничение количества слов, входящих в вашу просьбу, тоже помогает. Иногда достаточно одного слова: "Домашнее задание!", "Уборка!" и т.д.

На заметку: известный педагог Мэри Бадд Роу открыла, что детям необходимо больше "времени ожидания" - времени обдумать то, что они слышат, прежде чем что-то сказать. Так что если вы задаете ребенку вопрос или просите о чем-нибудь, не забывайте подождать, по крайней мере, три секунды. Он воспримет больше информации, вероятность ответа возрастет, и возможно, он даст вам более полный ответ.

Источник: Мишель Борба "38 моделей проблемного поведения ребенка и как с ними бороться"

Другие публикации на тему данной статьи:

- Не слышит или не хочет слышать?
- Что делать, если ребенок вас не слышит
- Три ипостаси "Я" и искусство развивающего общения
- Руководящие указания
- Пять тактик семейного воспитания
- Детское непослушание
- Как разрешать конфликты

 
Рубрики:  психология

Метки:  

О братской любви, кратким конспектом

Среда, 04 Августа 2010 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения laborera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О братской любви, кратким конспектом

Тема для меня важная, поэтому сохраню у себя. Автор - практикующая психолог tehhi_karamir (в ее блоге много интересного).

 (360x540, 175Kb)Чтобы вырастить детей дружными нужно:
1. Самому понимать, что такое открытые и искренние чувства, испытывать их к своим близким и, что не мало важно, уметь их выражать.
2. Признавать и принимать индивидуальность каждого из детей. Они скорее всего будут разные и местами очень. С разными потребностями в количестве и качестве внимания близких, с разными потребностями в рамках и свободах, с разными эмоциональными проявлениями. Не говоря уже таких очевидных вещах, как разные темпераменты, вкусы, интересы.
3. Внимательно следить за собой, чтобы не было дискриминации по возрасту в пользу младшего или старшего.
4. В конфликтных вопросах не искать лёгких решений, не поддаваться своим же стереотипам ("Вася спокойный, тихий мальчик, раз они поссорились, то конечно виновата эта егоза Катя, она всегда его задирает").
5. Не вменять в обязанность старшему уход или, тем более, ответственность за младшего на основании старшинства. "Коля, ну ты же старше" должно быть вычеркнуто из лексикона. Апеллировать к возрасту можно только в драках ("некрасиво обижать маленьких") и в режимных моментах ("ты старше Ани на 2 года, по этому тебе можно смотреть с нами фильм, а сестрёнке уже пора спать" или "Ане можно не делать уроки, потому что она ещё не ходит в школу"). Но никаких "уступи, ты же старший", "ты же старший, ты должен был …", "присматривай за братиком" и т.п.
6. Избегать ставить друг друга в пример.
7. Если виновника проступка или ссоры достоверно точно установить не удаётся, то лучше обоим вменить умеренное наказание или порицание (если это ссора меж ними) или вообще никого не наказывать (если это разбитая ваза).
8. Для укрепления любви и дружеских чувств нужно всячески подчёркивать семейную общность. Именно не их братско-сестринскую, а общесемейную. И делами, общим семейным досугом и словами. Идеальное правило поведения или объяснение каких-то действий звучит как "В нашей семье …", например "В нашей семье друг с другом не деруться". При этом не надо продолжать примером типа "Ты разве видел что б мама с папой дрались?" потому что это уже назидание, а не правило, при чём назидание типа "я хороший - ты плохой". Простого "в нашей семье то-то, в нашей семье сё-то" вполне достаточно чтоб ребенок уже сам сделал все выводы о том видел он такое в вашей семье или нет.
9. Не принуждать к любви и дружбе, но учить чувствам. Маленький ребенок сам не очень осознаёт свои чувства, по этому нормально когда родитель проговаривает их за него. "Тебе страшно потому что …", "Я понимаю что тебе больно, …", "Как здорово! Как весело, правда?", "Какая красота, так приятно …". И проговаривать за малыша его чувства любви тоже и нормально и даже нужно. Но не нужно это делать в конфликтной ситуации. А вот в спокойной обстановке, когда между детьми идёт позитивное общение назвать их чувства и прокомментировать очень уместно и полезно. Так же полезно и провоцировать своими словами проявление положительных чувств детей друг к другу, но тоже в неконфликтной обстановке, когда у детей нет раздражения друг на друга, но они и не нежничают прямо сейчас.
10. Учить детей общаться. Не бросать в воду авось сам выплывет, а целенаправленно учить, подсказывать как это надо делать. Как играть вместе, как отказываться от совместной игры, как решить спор, как попросить что-то, предложить что-то, как помочь и как принимать помощь.

Да, тут очень много о конфликтах. Потому что в нормальной семье, нормальные дети и так любят друг друга, т.е. как-то специально делать любовь не нужно, она уже есть. А вот поддержать её и не дать ей замылиться среди конфликтов, ревности и прочих неприятностей – это то что как раз и нужно делать родителям.

Ну и на последок приём карате один практический совет.
Простой и быстрый способ уладить конфликты между маленькими братиками-сестричками (или другими близкими, входящими в семейный круг детьми) называется "Посмотрите друг на друга". Работает обычно уже с годовалого возраста и до смерти от глубокой старости. Но именно среди ближнего круга – семья и друзья семьи, с посторонними детьми наоборот может пойти эскалация конфликта или зажимание негатива.
И так, начинается конфликт, какой-то спор, делёж игрушки и т.п., дети тут заняты каждый своим, их внимание сосредоточено на объекте. Первым делом переключаем их внимание на себя (просто зовём, чтоб оторвались на секунду и посмотрели на маму-папу), это обязательный пункт, его нельзя пропускать. А потом с себя переключаем друг на друга - "Посмотрите друг на друга", если не идёт, то отдельно по именам "Таня, посмотри на Сашу. Саша, посмотри на Таню". Ждём когда они установят контакт глаза в глаза. В половине случаев конфликт на этом просто закончится, дети заулыбаются и вообще забудут о ссоре, дальше только дело техники отвлечь их от предмета ссоры или как-то быстренько его поделить за них. В других случаях негатив они сбросят, заулыбаются, но о предмете ссоры не забудут. Тогда надо вести их до разрешения конфликта, поддерживая между ними этот установившийся контакт. Т.е. подержать их немного в этом позитивном контакте глаза в глаза, потом потихоньку задавать вопросы о том, как они собираются решить спор или предложить свой вариант, продолжая удерживать из в общении друг с другом непосредственно, а не через предмет спора.
Потом они и сами научатся это делать – переключаться друг на друга и решать конфликты в первую очередь думая друг о друге, а не об объекте спора. В каких-то ситуациях это конечно не пройдёт, рецептов работающих в 100% случаев со 100% детьми не бывает. Но в целом способ очень хорош и эффективен как тактически, так и стратегически.
Рубрики:  психология

Метки:  

вязаные игрушки, Смешарики

Среда, 04 Августа 2010 г. 00:17 + в цитатник

http://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/smesharik_laquobarashraquo/ - это сайт где есть схемки к игрушкам

 (250x167, 33Kb)

Рубрики:  игрушки/вязаные

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в nata20002004
Страницы: 295 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь