-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nastya_1986

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2013
Записей: 6994
Комментариев: 181
Написано: 7463

Серия сообщений "Интимные проблемы":
Часть 1 - Укроп
Часть 2 - Как вылечить цистит навсегда в домашних условиях
Часть 3 - Цистит и его лечение в домашних условиях
Часть 4 - Венерические заболевания
Часть 5 - Мастопатия боится валерианы и зверобоя
Часть 6 - Цистит - симптомы, причины, профилактика и лечение, а также цистит при беременности
Часть 7 - Прогоним опухоль - рецепты от мастопатии, миомы и фибромиомы
Часть 8 - Без заголовка

Выбрана рубрика Интимные проблемы.


Соседние рубрики: Травы, ягоды, мед...(38), Травмы(17), Тело(34), Суставы(35), Сердце, сосуды, нервы(43), Руки(6), Разное(59), Ноги(55), Кровь(17), Желудок(32), Голова(43), Глаза(14), Болезни, Вирусы, Паразиты(124)

Другие рубрики в этом дневнике: Фото(433), Стихи, Пожелания, Поздравления...(37), Скрапбукинг(274), Своими руками(1061), Рецепты для мультиварки(14), Разное, Полезные советы(71), Праздники(363), Правила пользования дневником(666), Полезные ссылки(29), Народная медицина(446), Кулинария(2001), Красота и Здоровье(1725), Камни, Талисманы(5), дети(54), Декор интерьера(370), Гадания, Эзотерика, Заговоры...(90), Верующим(41)

Укроп

Понедельник, 20 Января 2014 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укроп от недержания мочи.

в (375x500, 78Kb)
Опубликовано Serafima.

С возрастом у женщин случается неприятное изменение в организме, такое как недержание мочи. Очень многие мучаются из-за этой напасти, когда ни кашлянуть, ни рассмеяться нельзя, особенно при людях. А дальше - больше, глядишь, уже и ночами до туалета не успеваешь добежать, а то и не просыпаешься вовремя. А ведь есть старинное, испытанное и 100%-е средство от этой заразы. Берёте столовую ложку сушёного укропа, завариваете в стакане кипятка, процеживаете и сразу весь отвар выпиваете. Обычно достаточно одной процедуры.
Читать далее

Рубрики:  Красота и Здоровье/Травы, Народный доктор

Метки:  

Как вылечить цистит навсегда в домашних условиях

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить цистит навсегда в домашних условиях

Цистит принято считать типичным недугом женщин. Эта болезнь является воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, которая у женщин случается чаще по причине более широкого и короткого мочеиспускательного канала. По такому каналу болезнетворная инфекция может беспрепятственно и легче попасть в мочевой пузырь. Цистит – это такое заболевание, которое при неправильном лечении может вернуться и со временем приобрести хронический характер.

Читайте далее…
Рубрики:  Красота и Здоровье/Травы, Народный доктор

Метки:  

Цистит и его лечение в домашних условиях

Вторник, 26 Августа 2014 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цистит и его лечение в домашних условиях

Цистит и его лечение в домашних условиях

Слово "цистит" знакомо всем, а многим даже пришлось на практике ощутить это заболевание. От него никто из нас не застрахован и поэтому необходимо много внимательно отнестись уже к первым признакам цистита. Его лечение не много сложно в том случае, если быстро и правильно принято решение о причинах заболевания и для улучшения состояния. Если не затягивать с лечением и проводить его правильно, то это будет кратковременным явлением, и обратно, если не обратить на это заболевание должного внимания, то оно может перейти в хроническое воспаление. О цистите и его лечение в домашних условиях и будет этот пост.

цистит 2 (320x240, 43Kb)

Читать далее...

Метки:  

Венерические заболевания

Суббота, 06 Сентября 2014 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венерические заболевания

Infection (480x270, 84Kb)

  Венерическое заболевания – это болезнь, которая передается половым путем, так случается за частую. При этом абсолютно не важно какую именно форму сексуальных отношений вы изберете. Выделяют две основные формы венерических заболеваний, а именно, хроническая и острая. В то время как острая проявляется сразу после заражения. 
  Известно, что все венерические заболевания передаются исключительно через незащищенный половой контакт. Очень редко заразится можно в бытовых условиях, а чаще все таки при вагинальном, анальном и оральном половом акте. Таким венерическим заболеваниям как трихомонада можно заразится через мокрое полотенце или гладкую поверхность.
Читать далее...

Метки:  

Мастопатия боится валерианы и зверобоя

Среда, 04 Марта 2015 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_меше [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастопатия боится валерианы и зверобоя

29.06.2012 | Автор: Ольга
Мастопатия

Услышав от врачей диагноз «мас­топатия», многие женщины впада­ют в отчаяние. И не случайно. Боль­шинство не знает, как это заболева­ние лечить и как с ним жить. Док­тора зачастую никакого лечения не предлагают. Советуют лишь прове­рять молочные железы каждый год, а вот если уплотнение начнет расти, тогда … придется, видимо, оперировать. Утешение, сами по­нимаете, слабое. А вот народная медицина знает немало естествен­ных средств, с помощью которых можно облегчить состояние жен­щины, уменьшить уплотнения в груди, а зачастую и вовсе от них из­бавиться. О некоторых из этих средств и о том, что за болезнь ма­стопатия, а также о мерах ее пре­дупреждения рассказывает врач-­натуропат, кандидат биологичес­ких наук Н. Алексеева.

Мастопатией называют плотные образо­вания различной величины и формы, воз­никающие под действием женского гормо­на эстрогена. Образуются эти уплотнения обычно с обеих сторон молочной железы, хотя бывают и с одной, и нередко сопро­вождаются тупыми болями. Впрочем, зачастую мастопатия протекает безболезненно, и только если на уплотнение нажать, ощу­щается незначительная болезненность. Сама по себе мастопатия не опасна, но мно­гие врачи считают, что она способна пере­рождаться в злокачественную опухоль. По­этому иногда ее называют предшественни­цей онкологического заболевания или предраковым состоянием. И якобы особен­но близка к таким перерождениям фиброз­но-кистозная мастопатия, которая клини­чески выражается в том, что на фоне диф­фузного уплотнения в молочной железе возникают опухолеподобные образования. Однако непременно стоит заметить, что но­вейшие исследования американских вра­чей показывают, что мастопатия перерож­дается в рак не чаще, чем сама ткань молочной железы, так что предраковым состо­янием американцы это заболевание не счи­тают. И тем не менее при наличии мастопа­тии необходимо регулярно обследоваться в женской консультации, а также у хирурга или онколога, проходить рентгенологичес­кое и ультразвуковое исследования. Кроме того, запомните непреложное правило: при мастопатии запрещаются физиотерапевти­ческие тепловые процедуры, прогревание в бане, массаж, облучение кварцевой лам­пой. И ни в коем случае нельзя загорать.

Для лечения запущенной мастопатии ре­комендуются растворы хлорида кальция и йодида калия, гормональные препараты. А если гинеколог считает, что ваши уплотне­ния не опасны (они могут то появляться, то исчезать), принимайте витамин Вб (100 мг за завтраком, цинк (30 мг перед сном), масло энотеры (1 г с каждым приемом пищи) и витамин Е (400 МЕ) дважды в день. Все эти средства следует использовать до полного исчезновения уплотнений. Можно прини­мать любой из следующих гомеопатических препаратов: Brionia, Phytolacca, Sitica и Calcarea carbonica.

Народные рецепты лечения мастопатии

Из давно испытанных народных средств от мастопатии можно посоветовать настойку из внутрен­них перегородок грецких орехов. Пригото­вить ее легко. Извлеките перегородки из 20­25 штук орехов, залейте их 100 г 7О-процент­ного спирта, плотно закупорьте и настаи­вайте в темном месте 10 дней. Принимайте 3 раза в день за полчаса до еды по 15-20 капель в четверти стакана воды. Курс лече­ния 2 месяца. К слову сказать, это средство применяют при фибромиоме матки, кото­рая часто развивается одновременно с ма­стопатией, а также при любых опухолях, в том числе и при раке других органов.

При любой мастопатии в периоды обострения на больные места полезно делать примочки из настоя травы горца птичье­го – 2 ст. ложки сырья на стакан воды.

Кроме того, можно по рекомендовать и сборы лекарственных растений. Например, такой: трава тысячелистника обыкновенно­го (1 Ч.), ягоды можжевельника обыкновен­ного (1 Ч.), трава хвоща полевого (1 Ч.), стол­бики с рыльцами кукурузы посевной (2 ч.). Все растения измельчите, тщательно перемешайте. Возьмите 1 ст. ложку сбора, залей­те стаканом кипятка, настаивайте полчаса, процедите и принимайте по 50-70 мл пос­ле еды 3 раза в день.

Еще один сбор: трава фиалки трехцвет­ной (1 ч.), трава валерианы лекарственной (1 ч.), трава хвоща полевого (1 ч.), трава череды трехраздельной (2 ч.) и листья кра­пивы двудомной (2 ч.). Столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, поставьте на медленный огонь и доведите до кипе­ния. Затем остудите, процедите и прини­майте по трети стакана утром и вечером после еды.

Следующий очень полезный сбор: измельчите и перемешайте корень валери­аны лекарственной (1 ч.), листья подорож­ника большого (2 ч.), траву зверобоя про­дырявленного (2 ч.) и траву череды трехраздельной (4 ч.), 1 столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте 40 мин, потом процедите и принимайте 3-4 раза в день по 2 ст. ложки после еды.

Еще один сбор: смешайте корень или траву сабельника, лист березы, траву чистотела, цветки календулы, траву тыся­челистника, траву кипрея (иван-чая), траву зверобоя, траву спорыша, корень одуванчика, лист подорожника, лист мать­и-мачехи, лист смородины, траву душицы и плоды рябины красной. Измельчите все компоненты в кофемолке, если они сухие, а если свежие, пропустите через мясорубку. Возьмите 1 ст. ложку смеси, залейте в термосе 1 л кипятка, настаивайте ночь. Утром процедите и выпейте настой в течение дня. Курс лечения – 2-3 месяца.

Затем сделайте перерыв на 10-14 дней, после чего продол­жите лечение уже другим сбором. Для его приготовления вам потребуется лист малины, корень одуванчика, плоды рябины красной, трава зверобоя, трава лапчатки гусиной, лист бере­зы, корень лопуха, лист подорожника, цветки ромашки ап­течной и ветки календулы, трава тысячелистника, трава дон­ника, плоды шиповника. Лекарство готовится и принимается точно так же, как и в случае с предыдущим сбором.

Для следующего сбора возьмите в равных частях корень оду­ванчика, траву душицы, корень лопуха, плоды боярышника, траву донника, семена укропа, плоды рябины красной, траву боровой матки. Общая продолжительность лечения чередова­нием названных сборов составляет в среднем около года. Но известны случаи, когда уплотнения рассасывались уже через 2-3 месяца. Иногда процесс излечения затягивался до 15 меся­цев. Все зависит от стадии заболевания, от его продолжитель­ности. За слишком быстрыми результатами не гонитесь. Бо­лезнь наживалась годами, поэтому вылечить ее моментально не удается. Но старательность и терпение помогают победить даже самый упорный недуг.

Желаю вам здоровья.

Цистит - симптомы, причины, профилактика и лечение, а также цистит при беременности

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цистит - симптомы, причины, профилактика и лечение, а также цистит при беременности

1 (600x600, 66Kb)Что такое цистит

Цистит - воспаление мочевого пузыря. Цистит широко распространен у женщин, особенно детородного возраста. У некотрых женщин цистит развивается неоднократно. В подавляющем большинстве случаев цистит вызывается той или иной инфекцией. Чаще всего это один из представителей условно-патогенной флоры – кишечная палочка, стафилококки, стрептококки и т.д. Встречаются циститы, непосредственно связанные с половыми инфекциями, например, уреаплазменные, микоплазменные. Инфекция попадает в мочевой пузырь женщины из мочеиспускательного канала. В уретру же бактерии попадают чаще всего из влагалища. Цистит практически всегда связан с воспалением влагалища – кольпитом, или нарушением вагинальной микрофлоры – бактериальным вагинозом. Симптомами цистита обычно являются частое мочеиспускание и чувство жжения или боли во время мочеиспускания. Лечение цистита заключается в ликвидации возбудителя, восстановлении микрофлоры влагалища и укреплении иммунитета.

Мочевой пузырь

Мочевой пузырь – это орган, состоящий из особого типа мышц, он является резервуаром для мочи. Его размер, положение и взаимоотношение с окружающими органами изменяются в зависимости от количества накопленной жидкости. В пустом и наполненном мочевом пузыре изменяется взаимоотношение с прямой кишкой. У женщин позади мочевого пузыря находится матка и верхняя часть влагалища. Он отделен пузырноматочной фасцией, а ниже разделен с шейкой матки и верхней частью стенки влагалища рыхлой соединительной тканью.

Причины цистита
СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ЦИСТИТЕ

СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПОЧЕК

СХЕМА ОЧИСТКИ МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ

СХЕМА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОДНОГО БАЛЛАНСА В ОРГАНИЗМЕ

СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ МОЧЕПОЛОВЫХ ИНФЕКЦИЙ
Цистит у женщин

Обычно обострения цистита связаны с переохлаждением. Переохлаждение вызывает снижение резистентности организма, в результате чего инфекция активно размножается и попадает в мочевой пузырь, вызывая воспалительную реакцию. Часто цистит связан с травмой мочеиспускательного канала вследствии бурного полового акта, или просто с регулярной половой жизнью. Иногда обострения цистита связаны с менструальным циклом.
Читать далее...

Прогоним опухоль - рецепты от мастопатии, миомы и фибромиомы

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогоним опухоль - рецепты от мастопатии, миомы и фибромиомы

Уж сколько советов дается от опухолей, но меньше больных не становится. Может, эти рецепты от ре­цепты от мастопатии, миомы и фибромиомы кому-нибудь помогут.

1434206654_receptuy_ot_mastopatii_miomuy_i_fibromiomuy (700x374, 412Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Народная медицина/Разное

Без заголовка

Дневник

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 20:52 + в цитатник
 

Как убрать синяки и шишки после уколов?

 

Синяки и шишки, появляющиеся после курса инъекций, являются вполне обыденным явлением. Они возникают в местах многократного повреждения кровеносных сосудов, когда те начинают пропускать кровь в окружающие ткани.

При этом цвет синяков может варьироваться от черного до лилового, а в процессе рассасывания они становятся желтыми и зелеными. Конечно, каждый кто хоть раз сталкивался с такой «красотой» пытался узнать как убрать синяки и шишки после уколов. А ведь для того чтобы справиться с этой неприятной и весьма болезненной проблемой можно использовать некоторые рецепты народной медицины. Всего-то навсего…

Если вы вдруг заметили, что на месте инъекции образовался сгусток более плотной ткани, который растет в размерах или обладает повышенной температурой, также, если поверхность кожи значительно покраснела, вы ощущаете стреляющую или пульсирующую боль, зуд, а ткани вокруг отекают – обязательно обратитесь за срочной врачебной помощью. 

Подобные воспалительные процессы, в особенности, если они сопровождаются повышением температуры, в большой вероятности приводят к сепсису, абсцессу, остеомиелиту и свищам.

Рассмотрим некоторые рецепты народных средств избавления от синяков на месте укола:

- Используйте обыкновенную йодную сетку. Рисуйте ее на месте укола по три-четыре раза на день. Будьте внимательны, йод может вызывать индивидуальную непереносимость.

- Возьмите большой капустный лист и слегка отбейте его. Он должен пустить сок и остаться при этом целым. Поверх нанесите тонкий слой натурального меда и приложите как компресс на проблемный участок. Лучше всего это делать на всю ночь, фиксируя лист повязкой.

- Перемешайте столовую ложку натурального меда с чайной ложкой только что натертого хрена. Добавьте яичный желток и немного растительного масла. Понемногу досыпая муку, замешайте мягкое тесто. Расположите лепешку на гематоме, поверх укройте пищевой пленкой и закрепите повязкой. Компресс необходимо оставить на всю ночь.

- Возьмите по одной части обычной водки и димексида и четыре части воды. Место для компресса смажьте жирным кремом и расположите поверх синяка обильно смоченную в растворе салфетку. Поверх наложите пищевую пленку и повязку. Оставьте на ночь. Можно повторять ежедневно до полного исчезновения синяка.

- Свежесорванный лист лопуха опустите на пару секунд в горячую воду. Затем промокните лишнюю влагу салфеткой и смажьте одну сторону натуральным медом. Примотайте лист медовой стороной к больному месту на всю ночь. Повторяйте до выздоровления.

- Для смазывания синяков можно использовать следующие средства: «Троксевазин», «Гепариновая» и «Троксерутиновая» мази. Применять по два раза на день.

- Также используйте Бодягу в виде геля или крема.

- Возьмите две части натертой на мелкой терке редьки и одну часть натурального меда. Тщательно перемешайте и нанесите на марлевую салфетку (четырехслойную). Сделайте компресс на больное место и оставьте его на ночь, зафиксировав повязкой. Повторяйте каждый день.

- Натрите на мелкой терке хозяйственное мыло и одну белую свечу, приблизительно в равных пропорциях. Вмешайте в них столько же нутряного жира и натрите сверху одну луковицу. Получившуюся массу подогревайте на огне, а затем, немного остудив, прикладывайте к больным местам.

- Прикладывайте к месту инъекции листик обычной пищевой фольги. Ее можно оставлять привязанной на длительный период.

- Отличным эффектом обладают кремы «Синяк-ОФФ» и «Скорая помощь». Мазь от синяков после уколов наносите на больное место по нескольку раз на день, а можете использовать ее для приготовления компресса, намазав на ночь на лист капусты или лопуха.

- Смешайте равные части глины и соли, затем добавьте в смесь немного воды и замесите что-то наподобие лепешки. Прикладывайте ее на всю ночь к синяку. Наибольшего эффекта можно добиться при использовании зелёной или красной глины.

- Смешайте четыре части ржаной муки с двумя частями меда и одной частью горчицы. Вымесите лепешку и используйте для прикладываний на ночь.

Для того чтобы предотвратить образование гематом и шишек на месте инъекций следует придерживаться простых правил.

Отдайте предпочтение трёхкомпонентным шприцам (в продаже у них на поршне имеется чёрная прокладка). Они вводят препарат равномерно и тонкой струей, что препятствует повреждению сосудов, как результат синяк после укола в вену не появляется. Шприцы при этом лучше всего покупать в нормальной проверенной сети аптек. 

Если вы делаете инъекции сами или доверяете процесс кому-то из домочадцев, старайтесь максимально расслабиться. Для этого лучше всего лечь. Наилучшая глубина для укола – две трети длины иглы. Введение лекарства должно происходить максимально плавно, без пауз и рывков. 

Заранее приготовьте пару ватных тампонов, одним смажьте место укола перед процедурой, а вторым – после. Но не стоит растирать место укола после инъекции, просто придержите пальцем тампон на несколько минут. 

Лучше всего обратитесь за помощью к квалифицированным медработникам или лицам, прошедшим соответствующую подготовку.

Если же синяки всё-таки появились, то любое народное средство от синяков после уколов 
станет недорогим, всегда доступным и весьма эффективным средством помощи.

 (53x20, 1Kb)
 

 

1343926210_kak-ubrat-sinyaki-i-shishki-posle-ukolov (175x175, 10Kb)
Рубрики:  Народная медицина/Разное


 Страницы: [1]