-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nastya_1986

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2013
Записей: 6994
Комментариев: 181
Написано: 7463

Серия сообщений "Подставка под горячее":
Часть 1 - Подставка под горячее из палочек для мороженого
Часть 2 - Подставка под горячее из газет
Часть 3 - Подставка под горячее своими руками
Часть 4 - Подставка под горячае из винных пробок
Часть 5 - Кофейная подставка под горячае
Часть 6 - Подставка под горячее из газет 2.
Часть 7 - Подставка под горячее "Яблоко"
Часть 8 - Подставка из пуговиц
Часть 9 - Подставка под горячее из веточек (МК)
Часть 10 - Подставка под горячее из старых CD-дисков. МК.
Часть 11 - Рождественская подставочка под горячее
Часть 12 - Новогодняя подставочка
Часть 13 - Подставки под горячее и игольница из фетра
Часть 14 - Джинсовые идеи. Две подставки под горячее
Часть 15 - Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

Выбрана рубрика Подставка под горячее.


Соседние рубрики: Цветы из бумаги, лент...(75), Учимся рисовать(118), Тапочки(10), Сумки(2), Сошью сама(2), Свечи(9), Разное(35), Подсечник(13), Мыло, соль для ванны(31), Коробочки, Шкатулки(30), Комнатные растения(131), Колье, Ожерелье(40), Коврики(8), Книги, Журналы(3), Изделия из холодного фарфора, теста, полимерной гл(87), Изделия из старых СD дисков(6), Изделия из спичек(1), Изделия из кофе(3), Изделия из газет(66), Изделия из бисера(150), Игрушки(80), Декупаж(69), Декор, Подделки, Статуэтки(18), Декор бутылок(11), Вышивка(78), Брошь, Заколка(19), Братья наши меньшие(8), Браслет(41)

Другие рубрики в этом дневнике: Фото(433), Стихи, Пожелания, Поздравления...(37), Скрапбукинг(274), Своими руками(1061), Рецепты для мультиварки(14), Разное, Полезные советы(71), Праздники(363), Правила пользования дневником(666), Полезные ссылки(29), Народная медицина(446), Кулинария(2001), Красота и Здоровье(1725), Камни, Талисманы(5), дети(54), Декор интерьера(370), Гадания, Эзотерика, Заговоры...(90), Верующим(41)

Подставка под горячее из палочек для мороженого

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка под горячее

 

подставка под горячее

 

Читать далее...

Метки:  

Подставка под горячее из газет

Дневник

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 16:01 + в цитатник
Идея, которой я хочу с Вами поделиться, не моя, она найдена на очень хорошем сайте обо всём, что можно сделать своими руками.
Всё, что Вам понадобится для изготовления такой подставки под горячее - это старые газеты, клей для бумаги и немного проволоки.
Если немного подробнее, то Вам понадобится:
• 4 целых газетных листа, разрезанные на 8 половинок
• ножницы
• клей, который при засыхании становится прозрачным и который легко наносить
• иголка и (возможно) напёрсток; иголку лучше потоньше с ушком побольше
• цветная проволока или прочная нить (для скрепления газетных фрагментов, выбор - скорее вопрос эстетики, чем технологии)
Первый этап работы (подготовительный)
Первым делом нужно заготовить газетные полоски, для этого нужно каждую половинку газетного листа разрезать ещё на две части. Таким образом, у Вас должно получиться 16 полосок из газет шириной примерно 15 см.
Согните каждую полосу по ширине втрое. На этом этапе клей пока что не нужен.
Обращайте внимание на цвета складываемой полоски. Оставляйте снаружи нужные Вам цвета и загибайте внутрь ненужные. Лучше всего поэтому для работы подходят старые газеты с яркими рекламными объявлениями (хотя чёрно-белую классику тоже никто не отменял).
Повторите сворачивание газетных полос втрое, теперь уже полосу по этим сгибам нужно проклеить.
Сгибы пригладьте как можно лучше, это поможет потом в скручивании.
Последний раз сворачиваем полоски втрое, склеиваем. Наверное, это самый трудоёмкий процесс: согнуть, а затем склеить столько слоёв газеты. Даже не надейтесь, что Вы сможете сделать это не перепачкавшись клеем!
Второй этап (основной)
Теперь из получившихся полосок шириной всего около 0,6 см мы начинаем создавать фрагменты подставки под горячее своими руками.
Первым делом оцените цвета получившихся полосок и решите, как они будут расположены в готовом изделии. Вам стоит определиться и с цветовым решением каждого фрагмента (с какой стороны начинать скручивать, какой цвет будет по центру, а какой ближе к краям).
Возьмите полоску с того края, который Вы хотите закрутить внутрь улиточного "фрагмента", сделайте защип как можно ближе к краю и начните плотно наматывать газетную полоску, формируя квадрат.
Раскрутите полоску, смажьте клеем и снова намотайте. Старайтесь достичь квадратной формы фрагмента как можно раньше.
Тут важнее даже не правильные углы, а прямые стороны будущих кусочков подставки под горячее.
Склейте таким образом все 16 газетных полосок, высушите их хорошенько (лучше свои квадратики оставить сушиться на целую ночь), выложите из квадратиков узор, сложив в том порядке, в котором они будут в готовой подставке под горячее.
Третий этап (завершающий)
Теперь осталось соединить все 16 газетных заготовок воедино. Конечно, можно их склеить между собой и с каким-нибудь картонным основанием, но автор предлагает для этого иной способ.
Нужно воспользоваться проволокой или прочной нитью и сшить элементы. Потребуется 24 отрезка длиной примерно 15 см (у автора, на самом деле можно обойтись и более коротким).
Завязку нужно просунуть посередине одной из сторон элемента, между самыми последними накрученными слоями газетной полосы (снизу вверх).
Другой конец проволоки или нити проденьте через соседний фрагмент аналогично (только сверху вниз). Завязываем оба конца вместе с изнанки будущего изделия.
Переворачиваем, обматываем проволоку на получившееся связывающее колечко поперёк, опять переворачиваем и ещё раз завязываем концы. Два элемента соединены.
Таким образом нужно объединить все элементы.
Проще сделать сначала полосы по четыре фрагмента в каждом, а затем уже связывать между собой их.
Изменяя размеры и количество элементов можно создавать как подстаканники (соединяя вместе 4 элемента), так и большие салфетки (из 96 элементов) или использовать целую стопку газет, чтобы сделать цветное изображение для подвешивания на стену (тут нужно очень внимательно следить за цветом элементов).
У нас же близятся новогодние праздники, поэтому предлагаю сделать своими руками из таких фрагментов длинные бумажные гирлянды.
По такой же технологии можно изготовить и оригинальные бумажные бусины: квадратные, прямоугольные, овальные, круглые, в форме колец, сердечек или цветочков (последние - уже высший пилотаж). Кстати, чтобы упростить работу с бусинами, можно уже на этапе склеивания надеть на кончик газетной полоски подходящее по размеру колечко из проволоки (можно скрутить его самим) и разместить его в нужном для подвешивания месте. Ну, а если Вы хотите сделать гирлянду, то на каждый элемент можно вклеить по два проволочных колечка! А если сами элементы будут выполнены в форме колец, то их можно сразу склеивать, продевая друг в дружку!
Бумажные фрагменты можно окрасить после склеивания, наклеить на них фольгу, бисер (в том числе и бисерные отходы), блёстки, намотать "дождик", выполнить декупаж...
В общем, эта идея может получить потрясающее продолжение!
Желаю успехов!!!

1.
1 (400x265, 50Kb)

2.
2 (400x265, 57Kb)

3.
3 (400x266, 51Kb)

4.
4 (363x332, 54Kb)

5.
5 (400x289, 67Kb)

6.
6 (346x294, 31Kb)

7.
7 (363x246, 55Kb)

8.
8 (395x327, 93Kb)
Рубрики:  Своими руками/Изделия из газет

Метки:  

Подставка под горячее своими руками

Дневник

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 16:04 + в цитатник
Вещи, сделанные своими руками, всегда привлекают внимание в интерьере. Они создают в доме особую атмосферу уюта и тепла. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подставки под горячее своими руками. Наши бабушки знали толк в вязании и плетении. В каждом доме наверняка имелись пестрые коврики ручной работы, теплые и уютные, сделанные заботливыми руками из старых изношенных вещей. Попробуем и мы освоить это искусство. Даже если вы не умеете вязать, смастерить такую подставку под горячее своими руками будет вовсе не сложно.
Диаметр подставки можно сделать любым, и под кружку и под кастрюлю.
Для изготовления такой милой вещицы понадобится:
• старая футболка (или любая другая подходящая по цвету вещь, которая уже покинула Ваш гардероб),
• ножницы,
• отрезок декоративной тесьмы,
• немного свободного времени.
Итак, приступим. Находим «отжившую свое» вещь (у меня старый трикотажный сарафан) и острые ножницы. Разрезаем ткань полосками шириной полтора-два сантиметра. Полоски желательно сшить друг с другом в одну длинную ленту (достаточно прихватить парой стежков). Если вещь позволяет резать безотрывно по спирали (футболки, платья, колготки), режьте. Слегка растягиваем получившуюся ленту пальцами, и она сворачивается в такой вот шнур: Плести мы будем именно из него. Сворачиваем шнур в клубок. Всего нам понадобится три небольших клубка.
Сшиваем концы лент всех трех клубочков вместе. И заплетаем классическую косичку. Чем больше косичка – тем больше будет диаметр подставки и соответственно, чем короче шнур – тем меньше получится подставочка. Достаем декоративную ленту и нитки с иголкой – переходим к сборке подставки. Косичку оборачиваем декоративной тесьмой и сворачиваем «улиточкой». Ниткой с иглой закрепляем каждый новый виток.
Таким образом сворачиваем коврик, пока он не достигнет желаемого диаметра. Если у вас к тому времени не закончится шнур, отрежьте лишнее и закрепите конец с помощью ниток.
Вот и все – минимум усилий и такая оригинальная подставка под горячееу нас получилась.

1.
podstavka-pod-gorjachee-svoimi-rukami-1 (300x225, 47Kb)

2.
podstavka-pod-gorjachee-svoimi-rukami-2 (300x225, 54Kb)

3.
podstavka-pod-gorjachee-svoimi-rukami-3 (300x225, 48Kb)

4.
podstavka-pod-gorjachee-svoimi-rukami-4 (300x225, 46Kb)

5.
podstavka-pod-gorjachee-svoimi-rukami-5 (300x225, 45Kb)

6.
podstavka-pod-gorjachee-svoimi-rukami-6 (300x225, 46Kb)

7.
podstavka-pod-gorjachee-svoimi-rukami-7 (300x225, 49Kb)

8.
podstavka-pod-gorjachee-svoimi-rukami-8 (300x225, 65Kb)

9.
podstavka-pod-gorjachee-svoimi-rukami-9 (300x225, 45Kb)

10.
podstavka-pod-gorjachee-svoimi-rukami-10 (300x225, 58Kb)

11.
podstavka-pod-gorjachee-svoimi-rukami (300x225, 54Kb)

Метки:  

Подставка под горячае из винных пробок

Дневник

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 16:06 + в цитатник


1.
Подставка под горячае из винных пробок (530x400, 79Kb)

2.
images-stories-my_images-podstavki_pod_goryachee_probka-300x437 (300x437, 64Kb)

3.
images-stories-my_images-podstavki_pod_goryachee_probkovye-300x221 (300x221, 36Kb)

4.
podstavka-pod-gorya4ee-1 (480x319, 94Kb)

Метки:  

Кофейная подставка под горячае

Дневник

Понедельник, 14 Октября 2013 г. 16:09 + в цитатник


1.
1 (600x399, 71Kb)

2.
2 (600x399, 67Kb)

3.
3 (600x399, 63Kb)

4.
4 (600x399, 78Kb)

5.
5 (600x399, 78Kb)

Метки:  

Подставка под горячее из газет 2.

Дневник

Четверг, 17 Октября 2013 г. 17:11 + в цитатник

Подставка из газет (604x453, 42Kb)

Метки:  

Подставка под горячее "Яблоко"

Дневник

Четверг, 17 Октября 2013 г. 17:12 + в цитатник

Подставка под горячее (425x562, 53Kb)

Метки:  

Подставка из пуговиц

Дневник

Суббота, 26 Октября 2013 г. 23:57 + в цитатник
Подставка из пуговиц

Интересная подставка из пуговиц и разноцветных ниток. Идея взята из интернета, думаю если заменить пуговки на более крупные и яркие, а мулине поменять на ленточки получится очень здорово!
Для этого нам понадобится:
• 81 пуговка среднего размера (пуговки должны быть с четырьмя дырочками)
• нитки для вышивания трех цветов (оранжевые, голубые, зеленые)
• иголка
• ножницы
Как это делается?
Для начала, выложите все пуговицы на стол, сделайте из них форму подставки. Конечно же, чем больше будет пуговиц, тем больше будет подставка поэтому подберите необходимый вам размер.
Сначала используем оранжевые ниточки. Возьмите пуговку и проденьте иголку с ниткой в одну дырочку, сделайте аккуратный узелок.
Возьмите еще одну пуговку и проденьте иголку с ниткой через две, идущие дург за другом, дырочки. Проделайте тоже самое в обратную сторону. В цепочке должно быть 9 пуговок.
Готовую цепочку отложите в сторону и сделайте еще таких же 8 шутк. Теперь, чтобы получилась подставка, нужно соединить все цепочки между собой. Для этого будем использовать сначала иголку с голубой ниткой. Положите перед собой все цепочки в вертикальном положении. И, начиная с первой угловой пуговки нижней цепочки, продеваем иголку с голубой ниткой таким же образом, как и при первой сборке цепочек (см. фото).
Соедините голубой ниткой первых два ряда. Третий ряд соедините зеленой ниткой, потом снова два ряда голубой и т.д.
Применение такой подставке вы найдёте всегда. Её можно к примеру подставить под цветочный горшок.

1.
65706665_lpmarw1p2crochet1_lg (430x309, 40Kb)

2.
65706840_lpmarw1p2crochet3_lg (285x376, 21Kb)

3.
65706881_lpmarw1p2crochet4_lg (285x380, 26Kb)

4.
65706972_lpmarw1p2crochet5_lg (285x380, 42Kb)

5.
65706979_lpmarw1p2crochet6_lg (285x380, 49Kb)

6.
65707034_lpmarw1p2crochet7_lg (430x323, 45Kb)

7.
65707034_lpmarw1p2crochet8_lg (285x380, 45Kb)

8.
65707051_lpmarw1p2crochet9_lg (430x323, 71Kb)

Метки:  

Подставка под горячее из веточек (МК)

Четверг, 31 Октября 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения aristocratbeauty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставники - пласты

 

Нашла вот такой необычный и очень простой способ сделать подставки под кружки в виде пластов. Как будь-то снова вернулась в детство, когда читала Робинзон Крузо. Хотя такие подставки выглядят очень современно и совсем не по детски. 


Метки:  

Подставка под горячее из старых CD-дисков. МК.

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старых CD-дисков. МК.


0 (624x402, 199Kb)
Читать далее...

Метки:  

Рождественская подставочка под горячее

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская подставочка под горячее

Рождественская подставочка под горячее в технике пэчворк - отличная идея для новогоднего стола. Предлагаю сделать подставочки своими руками, уверена, что гости оценят такой подход:

1.
1 (700x590, 344Kb)

2.
2 (629x700, 255Kb)

Читать далее...

Метки:  

Новогодняя подставочка

Четверг, 02 Января 2014 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя подставочка

новогодняя подставочка под горячие блюда своими руками:

1.
1 (656x469, 209Kb)

2.
2 (696x526, 201Kb)

Читать далее...

Метки:  

Подставки под горячее и игольница из фетра

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставки под горячее и игольница из фетра

Яркие и очень симпатичные подставки под горячее можно сшить из цветного фетра. А одну из подставочек можно использовать в качестве игольницы, предварительно вставив в нее синтепон, вату или холлофайбер. Мастер-класс ниже поможет вам легко и быстро справиться с работой. Удачи)

Подставки под горячее и игольница из фетра (11) (600x400, 148Kb)
Подставки под горячее и игольница из фетра (9) (600x400, 156Kb)

Читать далее...

Метки:  

Джинсовые идеи. Две подставки под горячее

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые идеи. Две подставки под горячее

Шьем сами из старых джинсов подставки под горячее

Подставка для чайника с китайским чаем

Джинсовые идеи. Две подставки под горячее (33) (500x381, 85Kb)

Подставки под горячее на основе CD-дисков

Джинсовые идеи. Две подставки под горячее (1) (500x378, 155Kb)

Читать далее...

Метки:  

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

Вторник, 21 Октября 2014 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

 

Автор: Ирина Соколова

Блог автора

Предлагаю Вам сделать вот такие подставки из CD дисков. Многие делали тонкие подставки из одного диска, просто его декорируя, но я предлагаю сделать немного другие.....

Для работы понадобятся

  • ненужные диски,
  • картон от любого короба,
  • ножницы или канцелярский нож.

Обводим диски карандашом и вырезаем круги ножницами, можно сразу обвести диск канцелярским ножом, тем самым вырезав круг.

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

На обезжиренные спиртом диски намазываем клей "Титан"

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

и склеиваем их вместе с картонным кругом методом бутерброда: диск+картон+диск

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

Кладем каждый склееныый диск в файл или пакет (это чтобы вытекший случайно клей ничего лишнего не приклеил) и кладём под пресс на пару часов.

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

У склеенных дисков промазываем серединку (отверстие) шпатлевкой,

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

а также торцы. Ждем полного высыхания шпатлевки.

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

Хорошенько шкурим диски, обезжириваем спиртом и наносим акриловый грунт в два слоя с промежуточной просушкой каждого.

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

Подбираем необходимые салфетки и клеим их на наши заготовки с помощью клея ПВА (клея для декупажа).

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

Когда салфетка высохла, по торцу диска проходимся мелкой наждачкой, тем самым отрезая лишнюю салфетку

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

После наждачки лишнее отходит без проблем.
Также клеем салфетки на обратные стороны наших подставочек.

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

Все подставки покрываем несколькими слоями акрилового глянцевого лака,

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

а также покрываем с помощью губки торцы изделий коричневой акриловой краской

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

Вот, что получилось в итоге!

Мастер-класс: Подставки под чашки из CD-дисков

http://www.mastera-rukodeliya.ru


Метки:  

 Страницы: [1]