Добро пожаловать в мой дневник!
Рада приветствовать всех друзей, постоянных читателей и тех, кто заглянул в мой дневник случайно!
В своём дневничке я собираю интересную мне информацию. Некоторых может раздражать такое разнообразие тем, но такая уж я увлекающаяся личность: сегодня шью, завтра вышиваю.
Я цитирую много понравившихся постов, поэтому Вам может приходить много сообщений на e-mail. Если Вы не хотите их получать сделайте соответствующие отметки в «Настройках» в разделе «Почтовые уведомления» и следите за мной в френд-ленте.
Буду рада если Вам понравится собранная мной информация, цитируйте в своё удовольствие и не забывайте нажимать кнопочку «понравилось».
Я рада каждому новому другу и постоянному читателю. Надеюсь Вам понравится в моём дневничке и Вы будете заглядывать в него почаще!
9 котов от Маргарет Шерри. |
Метки: вышивка |
С днём Рождения!GIF открытка. |
Метки: открытки |
«Вепская кукла» |
Оригинал взят у
kykolnik
Ну вот и добрались до одной из самых популярных и широко распространённых кукол. Считается, что своё название она получила от места бытования – по названию небольшой финно-угорской народности, до 1917 года в официальных документах Российской империи именовавшейся «чудью» - вепсов.«Вепская кормилка» Эта кукла - образ замужней женщины, которая отличается ярко выраженной половой и социальной принадлежностью. У вепсов, проживавших на Волге она называлась «Кормилка». В Сибири встречается название «Рожаница», «Рожанка», так как из-за наличия груди формируется устойчивый образ матери-кормилицы. Так же встречается название «Карельская рванка». Такая подробности в кукле, как грудь – явный признак того, что кукла первоначально была обрядовой, придуманной мифологическим мышлением наших предков. «Грудаста девка» - живой пример почитания женского божества, материнского начала. Такие «сиськи ладили» различными способами, но обязательно выделяли, перетягивали крест-накрест красной ниткой, чтобы получался косой обережный крест.Эй, привееет! :)
На моем снимке кукла-кубышка, сделанная на основе «Вепской». Отличается она лишь привязанной отдельно юбкой-мешочком, наполненной душистыми травами. Юбка сделана из круга, который за счет стягивания по краю образует мешочек. ![]()
Серия сообщений "Текстильные обрядовые куклы,ляльки-мотанки":
Часть 1 - Зимина. Текстильные обрядовые куклы
Часть 2 - Ляльки-мотанки
...
Часть 22 - Что следует учесть при изготовлении традиционной куклы Девка-Баба
Часть 23 - Сеанс одновременной игры... «Мотанка»
Часть 24 - Сеанс одновременной игры... «Вепская кукла»
Метки: куклы |
«Мотанка» |
Оригинал взят у
kykolnik
Следующим номером нашей программы узелковая кукла, которая удивительным образом сохранилась в основном в коллективной памяти украинцев, и считается их народной куклой. Хотя, традиция оформлять лицо куклы солярным знаком, присутствует почти у всех народов.«Мотанка» Голова куклы, как и у вепcкой кормилки, узелковая. Туловище делали из початков зерновых, пучков лекарственной травы, шишек, кудели. Этнографическая мотанка была безрукой.источник фотографии
Способы оформления туловища:
![]()
Серия сообщений "Текстильные обрядовые куклы,ляльки-мотанки":
Часть 1 - Зимина. Текстильные обрядовые куклы
Часть 2 - Ляльки-мотанки
...
Часть 21 - Кукла перевертыш: Девка-баба. Мастер-класс
Часть 22 - Что следует учесть при изготовлении традиционной куклы Девка-Баба
Часть 23 - Сеанс одновременной игры... «Мотанка»
Часть 24 - Сеанс одновременной игры... «Вепская кукла»
Метки: куклы мотанка |
Выкройка от Т.Коннэ |
Метки: игрушки |
Соединение шнура |
Метки: шнур |
Улитки в лесу |
Метки: фото |
Сливовое вино без спирта |
Сливовое вино легко и быстро приготовить в домашних условиях. Оно отличается ярко выраженным ароматом и вкусом. Сладкое сливовое вино - это истинное удовольствие для гурмана!

Сливовое вино быстрого приготовления готовим с настроением! Нам понадобится: 8 кг чернослива, 1 л воды, 1 кг сахара. Возьмем спелый чернослив, очистим его от косточек, положим в 10-литровую стеклянную емкость, сверху добавим кипяченую теплую воду, перемешаем и оставим на брожение. Ровно через 5 дней отожмем мезгу, а в полученную жидкость добавим сахар. Трижды в день мешаем деревянной лопаткой, до окончания процесса брожения.
Через 3 недели сливовое вино процедим. Должно получиться ароматное кисло-сладкое вино темного цвета, которое по достоинству будет оценено вами и вашими друзьями! А главное - вино без спирта.

![]()
Ищете необычный летний отдых, отличающийся разнообразием экскурсий, программ и развлечений? Возможно, вам придется по вкусу отдых в Доминикане - полный спектр эмоций и ощущений! Здесь вы сможете посетить маяк-мавзолей Колумба, таинственные пещеры с голубыми сульфидными озерами, Живой морской музей капитана Кидда, а также искупаться в Лимонном водопаде.
Метки: вино |
Вышивка крестом: "Один день в Париже" от "Lesbrodeusesparisiennes" |
Метки: вышивка |
Как сделать свечу РОЗОЧКУ |
Ох и захлестнула меня эта свечная тема))) Еще одна публикация, конечно же не такая восхитительная, как предыдущая, но добавляю для коллекции в рубрику со свечами) Представляю вашему вниманию свечи - РОЗЫ и мастер-класс с сайта masterclassy.ru, как сделать одну из таких романтических цветочных свечей. Такой красивой и нежной свечкой-розочкой можно украсить интерьер и праздничный стол, а еще это отличный подарок, сделанный своими руками!



Метки: свечи |
Цветы в хрустале. |
Заказал мне знакомый мастер изготовить для своих работ три малюсенькие баночки с засушенными цветами-травками в эпоксидной смоле. Сделал, понравилось, решил повторить, а заоодно и запечатлеть процесс для небольшого мк. Не думаю, что изобрету велосипед, но небольшие тонкости в этом деле всё же имеются.
Начнём. Для работы подготовим:
эпоксидную смолу (я работаю с «Crystal Resin»)
стеклянные баночки с пробковыми затычками
засушенные цветы, травки
шприц
деревянный шпатель (я беру от мороженого)
одноразовые стаканчики (2 штуки)
мерную ёмкость
полиэтиленовые пакеты
пинцет
ватные спонжики
бумажные салфетки
фурнитура для сборки серёжек (штифты, швензы, шляпки для бусин)
Для начала подготовим рабочее место. Я всегда застелаю стол полиэтиленовым пакетом, т.к. эпоксидная смола (далее буду просто писать «смола») имеет нехорошее свойство капать куда ни попадя... или это я ворона
Но, как бы там ни было, а выбросить полиэтиленовый пакет проще и дешевле, чем оттирать стол или подоконник.

Метки: цветы сухоцветы эпоксидка |
100 блюд из кабачков |
Метки: кабачки рецепты |
Цветочные свечи ручной работы |
Вы только посмотрите на эту красоту! Слов не нахожу от восхищения! Романтика и цветы... Представляю вашему вниманию замечательные работы мастерицы Aneta Szuniewicz, поближе познакомиться с автором вы сможете на ее страничке в социальной сети https://www.facebook.com/SwieceOsobiste?fref=ts. Там выставлены все работы автора, но без мастер-класса) Меня на столько заворожили эти свечи, что не смогла опубликовать только идеи, подыскала и мастер-класс, (чтобы публикация несла не только вдохновляющий характер, но и познавательный) Извините за очередную публикацию большого размера, но думаю, что многим пригодится для творчества)
Итак, автор создает цветочные свечи с использованием сухоцветов. Именно сейчас эта темя является актуальной, когда вокруг все расцветает и можно набрать кучу природного материала для творчества. Для работы можно использовать все цветочки, веточки, шишечки, маленькие плоды с ягодами - все, что вам нравится, все, что вы найдете в своем саду или гуляя по лесу. Желаю вам приятного просмотра и успехов в любимом творчестве!


Метки: сухоцветы свечи |
Аппликация на сумочках. |


Метки: аппликация |
Печенье из кукурузных хлопьев и кокоса |

Метки: печенье |
Весенний декор, МК. |
Метки: цветы |
Холодный чизкейк с клубникой и желе |
Метки: чизкейк |
Весёлый детский клипарт в png |
Метки: клипарт |
Дверь в волшебный домик |
Всегда интересно узнать, что скрывается за закрытой дверью. А если это дверь в волшебный домик, то это вдвойне интересней.
Хочется в своём саду сделать что-нибудь подобное. Кто-знает, может кто-нибудь и поселится за этой дверью :)

Метки: двери сад |
Канапе |
1. Берем шприц на 20мл
2. Отрезаем у него верхушку (или низ.. с какой стороны посмотреть... в общем то место куда крепится иголка)

3. И.. и всё. Всё готово. можно подточить чуть-чуть края, чтобы острее были.
4. Отодвигаем поршень, набираем продукты в шприц (надавливая им на продукты), вставляем палочку для канапешек и поршнем вынимаем готовое изделие.

Метки: канапе бутерброды |