-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в moreen

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2011
Записей: 3129
Комментариев: 269
Написано: 4472

Moreen's





 Добро пожаловать в мой дневник!

Рада приветствовать всех друзей, постоянных читателей и тех, кто заглянул в мой дневник случайно!

В своём дневничке я собираю интересную мне информацию. Некоторых может раздражать такое разнообразие тем, но такая уж я увлекающаяся личность: сегодня шью, завтра вышиваю.

Я цитирую много понравившихся постов, поэтому Вам может приходить много сообщений на e-mail. Если Вы не хотите их получать сделайте соответствующие отметки в «Настройках» в разделе «Почтовые уведомления» и следите за мной в френд-ленте. 

Буду рада если Вам понравится собранная мной информация, цитируйте в своё удовольствие и не забывайте нажимать кнопочку «понравилось».

Я рада каждому новому другу и постоянному читателю.  Надеюсь Вам понравится в моём дневничке и Вы  будете заглядывать в него почаще!

Мой ник-нейм Moreen забит!


9 котов от Маргарет Шерри.

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Олеговна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом

Стиль, в котором создает своих зверушек Маргарет - оригинален и узнаваем! Так вот - девять добродушных и озорных толстячков - в родной графике, нитки ДМС.



1.
9 котов карт (581x700, 386Kb)

 

Рубрики:  вышивка/вышивка крестом

Метки:  

С днём Рождения!GIF открытка.

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения pasigut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Для дневничка + компьютерное

Метки:  

«Вепская кукла»

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ludasestra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинал взят у в Сеанс одновременной игры... «Вепская кукла»kykolnik

Ну вот и добрались до одной из самых популярных и широко распространённых кукол. Считается, что своё название она получила от места бытования – по названию небольшой финно-угорской народности, до 1917 года в официальных документах Российской империи именовавшейся «чудью» - вепсов.
«Вепская кормилка» Эй, привееет! :)
Эта кукла - образ замужней женщины, которая отличается ярко выраженной половой и социальной принадлежностью. У вепсов, проживавших на Волге она называлась «Кормилка». В Сибири встречается название «Рожаница», «Рожанка», так как из-за наличия груди формируется устойчивый образ матери-кормилицы. Так же встречается название «Карельская рванка». Такая подробности в кукле, как грудь – явный признак того, что кукла первоначально была обрядовой, придуманной мифологическим мышлением наших предков. «Грудаста девка» - живой пример почитания женского божества, материнского начала. Такие «сиськи ладили» различными способами, но обязательно выделяли, перетягивали крест-накрест красной ниткой, чтобы получался косой обережный крест.
На моем снимке кукла-кубышка, сделанная на основе «Вепской». Отличается она лишь привязанной отдельно юбкой-мешочком, наполненной душистыми травами. Юбка сделана из круга, который за счет стягивания по краю образует мешочек.

Серия сообщений "Текстильные обрядовые куклы,ляльки-мотанки":
Часть 1 - Зимина. Текстильные обрядовые куклы
Часть 2 - Ляльки-мотанки
...
Часть 22 - Что следует учесть при изготовлении традиционной куклы Девка-Баба
Часть 23 - Сеанс одновременной игры... «Мотанка»
Часть 24 - Сеанс одновременной игры... «Вепская кукла»
Рубрики:  Куклы/другие куклы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Мотанка»

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ludasestra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинал взят у в Сеанс одновременной игры... «Мотанка»kykolnik

Следующим номером нашей программы узелковая кукла, которая удивительным образом сохранилась в основном в коллективной памяти украинцев, и считается их народной куклой. Хотя, традиция оформлять лицо куклы солярным знаком, присутствует почти у всех народов.
«Мотанка» источник фотографии
Голова куклы, как и у вепcкой кормилки, узелковая. Туловище делали из початков зерновых, пучков лекарственной травы, шишек, кудели. Этнографическая мотанка была безрукой.
Способы оформления туловища:

Серия сообщений "Текстильные обрядовые куклы,ляльки-мотанки":
Часть 1 - Зимина. Текстильные обрядовые куклы
Часть 2 - Ляльки-мотанки
...
Часть 21 - Кукла перевертыш: Девка-баба. Мастер-класс
Часть 22 - Что следует учесть при изготовлении традиционной куклы Девка-Баба
Часть 23 - Сеанс одновременной игры... «Мотанка»
Часть 24 - Сеанс одновременной игры... «Вепская кукла»
Рубрики:  Куклы/другие куклы

Метки:  

Выкройка от Т.Коннэ

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ulish_ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Выкройка зайца и мыши

1.
_1 (494x700, 204Kb)

2.
_ (494x700, 219Kb)

3.
Untitled-2 (700x500, 146Kb)
Рубрики:  Игрушки-зверюшки

Метки:  

Соединение шнура

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Неразобраное

Метки:  

Улитки в лесу

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Работы Украинского фотографа Вячеслава Мищенко.


946053_original (700x524, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фотография/работы фотографов

Метки:  

Сливовое вино без спирта

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сливовое вино легко и быстро приготовить в домашних условиях. Оно отличается ярко выраженным ароматом и вкусом. Сладкое сливовое вино - это истинное удовольствие для гурмана!

3407372_sliva (600x450, 98Kb)

Сливовое вино быстрого приготовления готовим с настроением! Нам понадобится: 8 кг чернослива, 1 л воды, 1 кг сахара. Возьмем спелый чернослив, очистим его от косточек, положим в 10-литровую стеклянную емкость, сверху добавим кипяченую теплую воду, перемешаем и оставим на брожение. Ровно через 5 дней отожмем мезгу, а в полученную жидкость добавим сахар. Трижды в день мешаем деревянной лопаткой, до окончания процесса брожения.

Через 3 недели сливовое вино процедим.  Должно получиться ароматное кисло-сладкое вино темного цвета, которое по достоинству будет оценено вами и вашими друзьями! А главное - вино без спирта.

3407372_vino (400x397, 152Kb)

3407372_ (170x35, 2Kb)


Ищете необычный летний отдых, отличающийся разнообразием экскурсий, программ и развлечений? Возможно, вам придется по вкусу отдых в Доминикане - полный спектр эмоций и ощущений! Здесь вы сможете посетить маяк-мавзолей Колумба, таинственные пещеры с голубыми сульфидными озерами, Живой морской музей капитана Кидда, а также искупаться в Лимонном водопаде.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Вышивка крестом: "Один день в Париже" от "Lesbrodeusesparisiennes"

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка/вышивка крестом

Метки:  

Как сделать свечу РОЗОЧКУ

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ох и захлестнула меня эта свечная тема))) Еще одна публикация, конечно же не такая восхитительная, как предыдущая, но добавляю для коллекции в рубрику со свечами) Представляю вашему вниманию свечи - РОЗЫ и мастер-класс с сайта masterclassy.ru, как сделать одну из таких романтических цветочных свечей. Такой красивой и нежной свечкой-розочкой можно украсить интерьер и праздничный стол, а еще это отличный подарок, сделанный своими руками!

Как сделать свечу РОЗОЧКУ (1) (400x450, 34Kb)Как сделать свечу РОЗОЧКУ (6) (700x699, 269Kb)Как сделать свечу РОЗОЧКУ (10) (640x480, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Свечи

Метки:  

Цветы в хрустале.

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Игоря Голинского

Цветы в «хрустале» handmade

Заказал мне знакомый мастер изготовить для своих работ три малюсенькие баночки с засушенными цветами-травками в эпоксидной смоле. Сделал, понравилось, решил повторить, а заоодно и запечатлеть процесс для небольшого мк. Не думаю, что изобрету велосипед, но небольшие тонкости в этом деле всё же имеются.

Начнём. Для работы подготовим:

эпоксидную смолу (я работаю с «Crystal Resin»)

стеклянные баночки с пробковыми затычками

засушенные цветы, травки

шприц

деревянный шпатель (я беру от мороженого)

одноразовые стаканчики (2 штуки)

мерную ёмкость

полиэтиленовые пакеты

пинцет

ватные спонжики

бумажные салфетки

фурнитура для сборки серёжек (штифты, швензы, шляпки для бусин)

Для начала подготовим рабочее место. Я всегда застелаю стол полиэтиленовым пакетом, т.к. эпоксидная смола (далее буду просто писать «смола») имеет нехорошее свойство капать куда ни попадя... или это я ворона Но, как бы там ни было, а выбросить полиэтиленовый пакет проще и дешевле, чем оттирать стол или подоконник.

 

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия, украшения/эпоксидка
Цветы
Сухоцветы

Метки:  

100 блюд из кабачков

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Цветочные свечи ручной работы

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как же это красиво!

Вы только посмотрите на эту красоту! Слов не нахожу от восхищения! Романтика и цветы... Представляю вашему вниманию замечательные работы мастерицы  Aneta Szuniewicz, поближе познакомиться с автором вы сможете на ее страничке в социальной сети https://www.facebook.com/SwieceOsobiste?fref=ts. Там выставлены все работы автора, но без мастер-класса) Меня на столько заворожили эти свечи, что не смогла опубликовать только идеи, подыскала и мастер-класс, (чтобы публикация несла не только вдохновляющий характер, но и познавательный) Извините за очередную публикацию большого размера, но думаю, что многим пригодится для творчества)

Итак, автор создает цветочные свечи с использованием сухоцветов. Именно сейчас эта темя является актуальной, когда вокруг все расцветает и можно набрать кучу природного материала для творчества. Для работы можно использовать все цветочки, веточки, шишечки, маленькие плоды с ягодами - все, что вам нравится, все, что вы найдете в своем саду или гуляя по лесу. Желаю вам приятного просмотра и успехов в любимом творчестве!

цветочные свечи ручной работы (70) (471x700, 228Kb)цветочные свечи ручной работы (78) (599x600, 196Kb)цветочные свечи ручной работы (82) (597x600, 209Kb)цветочные свечи ручной работы (81) (599x600, 272Kb)цветочные свечи ручной работы (35) (700x533, 203Kb)цветочные свечи ручной работы (79) (700x467, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Свечи
Сухоцветы

Метки:  

Аппликация на сумочках.

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хочу показать еще несколько сумочек с аппликацией, которую можно использовать и на других вещах, например на подушках.
39 (563x572, 158Kb) 40 (686x639, 106Kb) 41 (515x547, 188Kb)42 (678x511, 114Kb)
Читать далее
Рубрики:  Сумки, косметички
Копилка рукодельных идей

Метки:  

Печенье из кукурузных хлопьев и кокоса

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Побалуйте себя в этот праздник и приготовьте это вкусное печенье. В нем много кукурузных хлопьев и кокосовой стружки. Хлопья содержат мало жира и много клетчатки, а кокосовая стружка улучшает пищеварение и благотворно влияет на иммунитет! Одно печенье весит 20г – 55 ккал. Несколько штучек такого печенья в день не испортят Вашу фигуру, но подарят много удовольствия! Для приготовления понадобится (примерно на 18 шт.)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Весенний декор, МК.

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Цветы
Сухоцветы

Метки:  

Холодный чизкейк с клубникой и желе

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Весёлый детский клипарт в png

Четверг, 23 Мая 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для дневничка + компьютерное

Метки:  

Дверь в волшебный домик

Вторник, 21 Мая 2013 г. 17:37 + в цитатник

Всегда интересно узнать, что скрывается за закрытой дверью. А если это дверь в волшебный домик, то это вдвойне интересней.

Хочется в своём саду сделать что-нибудь подобное. Кто-знает, может кто-нибудь и поселится за этой дверью :) 

4681069_1 (400x450, 100Kb)

что там за дверью в волшебный домик?
Рубрики:  Идеи для сада, дачи
Неразобраное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Канапе

Вторник, 21 Мая 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Берем шприц на 20мл
2. Отрезаем у него верхушку (или низ.. с какой стороны посмотреть... в общем то место куда крепится иголка)
36.53 КБ
3. И.. и всё. Всё готово. можно подточить чуть-чуть края, чтобы острее были.
4. Отодвигаем поршень, набираем продукты в шприц (надавливая им на продукты), вставляем палочку для канапешек и поршнем вынимаем готовое изделие.
95.34 КБ

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в moreen
Страницы: 156 ... 142 141 [140] 139 138 ..
.. 1 Календарь