-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mirror173

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Пути-дороги О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9656




Свет, Любовь, Мудрость!



"Не живите по законам, что создали люди, дабы лишить Вас Свободы, а живите по Законам Бога Единого". (ЗАПОВЕДЬ БОГА РАМХАТА)

Человек сам несет ответственность за все свои деяния и ошибки которые он совершает в своей жизни, и несет ее перед Небесными Богами и Предками своими, а главой всех деяний человека всегда должна быть только СОВЕСТЬ, ибо СОВЕСТИ подвластны и люди и Боги. (Славяно-Арийские ВЕДЫ)


Заговор Орион

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ВаленаТинА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Больше чем пятьдесят лет дезинформации и манипуляции в тени. СМИ обманывают общество, чтобы управлять всем этим лучше. Этот фильм не беллетристика, и не документальный фильм. Забудьте слова, "тайные" или "фантастические" , здесь мы говорим о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. .. ФОТО использованные в фильме http://darislav.com /index.php?option =com_content& view=article& id=135:-qq--the-o rion-conspiracy& catid=39:2008-08- 28-13-37-40&It emid=147

Метки:  

На что мы медитируем?

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 14:25 + в цитатник
Зачастую богатство духовное ассоциируется с медитацией или даже релаксацией. Но современная мода на медитацию, к сожалению, не сопровождается глубоким пониманием данного вопроса. Чаще всего медитацию путают с элементарной релаксацией, что ничем не отличается от купания в тёплой ванне с тарелкой холодного винограда...

Медитация - это всегда обращение к Богу, к его форме, к его личности. Совершенство йоги - это беспрерывное созерцание формы Бога в своём сердце. Всё остальное в принципе не может считаться медитацией, так как зачастую не способствует развитию человека и даже более того, вполне способна привести его прямиком в ад!

Давайте рассмотрим пару вариантов

Медитация на свет свечи - можно родиться светлячком или деревом. Однажды нас срубят и мы будем освещать и согревать группу пьяных туристов...

Медитация на шум прибоя - можно родиться рыбой, морской звездой или мидией. Море, вода, корабли, романтика...

Медитация на звуки природы - можно родиться жителем леса. Например, лягушка так орёт от того, что ей очень понравился закат. Она поёт от счастья свою песню о красоте своего леса...

Медитация на воду - можно стать комаром. Там, где вода, - всегда есть комары. Очень выгодное рождение, так как у воды всегда скапливаются зеваки, можно немного попить их кровь. Вот так и живёшь: и рядом у воды, и есть что поесть...

Медитация с закрытыми глазами - можно родиться летучей мышью или кротом. Тихо, спокойно, прохладно и ничего не видно. Вот оно, счастье слепоты и одиночества...

Медитация на цвета - родишься цветком. Будешь всяким-всяким, таким разнообразным и разноцветным. Будут тобой восхищаться, хвалить и нюхать. Назовут каким-нибудь Рододендроном, потом сорвут и поставят в воду медленно-медленно умирать, наслаждаясь твоими последними минутами жизни, а потом выкинут этот "засохший куст" в помойку...

Медитация на себя - можно родиться собакой и радостно играть с собственным хвостом...

Медитация на успокоение - можно родиться черепахой и медленно плавать в мутном озере, наблюдая за тенями на берегу.

Медитация на музыку - можно родиться птицей и петь, петь и петь всё своё свободное время, лишь бы не поймали и не посадили в клетку...

Медитация на человека - достигнем того, чего достиг этот человек. Здесь мы можем догадаться, что если медитировать на святого, можно стать святым, а если медитировать на преступника, тогда можно стать негодяем. Это знание уже может нам помочь на пути духовного развития. Поэтому Бхагавад-гита даёт нам хороший совет: в первую очередь найти духовного учителя, того, на кого можно медитировать и достичь того, чего достиг он. Это просто и практично. Главное не ошибиться и не попасться на удочку лже-гуру, который сам медитирует на себя и очень хочет, чтобы все остальные тоже медитировать на него.

Анекдот

Жена спрашивает мужа:

- Дорогой, как ты думаешь, я тебе Богом дана?

Муж отвечает:

- Конечно, но только не знаю, за какой грех?

из Краткий обзор Бхагавад-гиты

Метки:  

Восхитительные фотографии под ником.Татьяна Образ.

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisachayka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Герб и символы Беловодья

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (255x400, 36Kb)

По праву преемственности Святого Духа, Великая Раса использует Древний Герб, изображающий Двуглавую Птицу Рокк (Рок, т.е., Судьба) с распростёртыми крыльями, у которой правая голова Орла, а левая, мифической птицы Феникс.

Птица Рокк сидит на Оргете, на котором начертано Рунами — Свята Раса. Левой лапой держит Землю, а правой — Меч, остриём вверх.

Над головами изображён Сварожий Круг из шестнадцати звёзд.

Внутри Сварожьего Круга располагается Девятиконечная Звезда Инглии.

Внутри Звезды Инглии вставлен сопутствующий символ — Меч.

Над Сварожьим Кругом сияет Созвездие Зимун — Малая Медведица — из семи звёзд.

На груди птицы Рокк располагается щит, на котором изображён Меч, остриём вниз и означает защиту и сохранение Вед от внешних врагов. На Мече изображён Солярный символ.

Основным символом Старой Веры является Звезда Инглии.

Она символизирует Первичный Огонь Божественного Творения и Сияющий Свет Ярилы-Солнца, а также, Белого гармоничного Человека, потомка Древних Светлых Богов.

Звезда Инглии представляет Три пересекающихся Треугольника, обрамлённых внешним Кругом.

Три Тре-угольника символизируют, Божественное Начало одного из Великих Триглавов, который покровительствует Божьему Миру — Яви, Нави, Прави.

Обрамляющий Великий Триглав, внешний Круг, символизирует Жизньродящую Инглию.

Внешнее за Кругом бесконечное пространство символизирует о Едином Творце-Созидателе, именация которому — Великий Ра-М-Ха.

Звезда Инглии символизирует Человеческое и Природное Начало.

В центре Звезды Инглии часто вставляются дополнительные Солярные символы.

Определяющие символы: Посолонь, Ведара, Сваор, Солнцеврат, Перуница (Молния), Цветок Папоротника, Свастика, Лист Дуба, Коловрат, Святоч, Солард, Руны, Руны Времени, Родовые Руны, Руны Образов и Куммиров Богов и т.д.

Стяговый Штанд Свята Расы представляет собой прямоугольное полотнище Марённого (фиолетового, т.е., небесного) цвета с Золотым диагональным крестом и Звездой Инглии. Соотношение ширины к длине, в пропорции 1: 1,8.

На Штанде располагаются Определяющие символы Свята Расы, надписи прославляющие Богов.

Цвета флагов Беловодья: белый, красный, чёрный, тёмно-фиолетовый.

Чёрный цвет — символизирует Землю.

Тёмно-фиолетовый — ночные небеса.

Золотой Крест — цвет Божий, направленный к четырём Родам Расы Великой.

Серебряная Девятиконечная Звезда Инглии называется Рассения — символ территории, по которой в девяти направлениях шло расселение Свята Расы, на которой живут потомки Родов Расы Великой.


Метки:  

О наших вибрациях

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В светоносных вибрационных технологиях есть классификация вибраций, входящих в тонкие тела Человека (Скворцов А. В. Хмелинская Е.В. ПОСЛАННИКИ ДАЛЬНИХ МИРОВ, стр.67). Это - созидательные вибрации, то есть, высочайшие, высшие и высокие, где норма - 100 процентов и выше для каждого вида. И разрушительные вибрации: нижайшие, низшие, низкие, которых в принципе не должно быть у Человека.

По результатам теста, в настоящее время, нижайшие вибрации присутствуют в диапазоне: выше 0 и до 2,7 герц; низшие - свыше 2,7 и до 9,7 герц; низкие - свыше 9,7 и до 26 герц; высокие - свыше 26 и до 56 герц; высшие - свыше 56 и до 115 герц; высочайшие - свыше 115 и до 205 герц; (свыше 205 герц - кристальные вибрации или вибрации новой, 6 расы на планете Земля).

Приложение 1.

Когда же возникают разрушительные вибрации? Оказывается, они появляются у человека в результате действия его негативных личностных качеств или эмоций.

Так,

* горе дает вибрации - от 0,1 до 2 герц
* страх от 0,2 до 2,2 герц;
* обида - от 0,6 до 3,3 герц;
* раздражение - от 0,9 до 3,8 герц;
* возмущение - от 0,6 до 1,9 герц;
* самость - дает вибрации максимально 2,8 герц;
* вспыльчивость (гневливость) - 0,9 герц;
* вспышка ярости - 0,5 герц;
* гнев - 1,4 герц;
* гордыня - 0,8 герц;
* гордость - 3,1 герц;
* пренебрежение - 1,5 герц;
* превосходство - 1,9герц,
* жалость - 3 герц.


Приложение 2

Если человек живет чувствами, то он имеет совершенно другие вибрации:

* соответствие - от 38 герц и выше
* приятие Мира таким, какой он есть, без возмущения и других негативных эмоций - 46 герц;
* великодушие - 95 герц;
* вибрации благодарности (спасибо) - 45 герц;
* сердечной благодарности - от 140 герц и выше;
* единство с другими людьми - 144 герц и выше;
* сострадание - от 150 герц и выше, (а жалость только 3 герца);
* любовь, что называется головой, то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается вибрации - 50 герц;
* любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому - от 150 герц и выше;
* любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной - от 205 герц и выше;


Человек одновременно испытывает, как правило, несколько разных психоэмоциональных состояний или их оттенков, устремлений.

Мысли (ментальное тело), слова могут носить созидательный характер, быть добрыми, а могут быть разрушительными: содержать неприятие, агрессию и так далее, что тоже добавляет свои вибрации. За человеком тянется хвост пережитого им ранее в этой жизни и в прошлых воплощениях, в зависимости от того какие это были события радостные для его души или разрушающие душу, в телах человека пребывают соответствующие вибрации.

Кроме того, его род, точнее сказать 4 рода, к которым он причастен по факту рождения, оставляют следы в его тонких телах. Поэтому, применительно к человеку мы можем говорить о некоей суммарной вибрационной составляющей, то есть о его средних вибрациях, которые у него есть в результате влияния перечисленных факторов. Так человек добивается успеха в жизни, когда средние его вибрации устойчиво сохраняют вибрации от 70 герц и выше.

К сожалению, пока, за исключением редких единиц, основная масса человечества содержит в своих тонких телах весь спектр разрушительных вибраций и далекое от нормы, небольшое количество созидательных вибрации !

Из приведенного выше материала можно сделать несложный вывод: принимать Мир таким, каков он есть, жить с любовью к людям, природе, родной планете, направляя свою деятельность и мысли на созидание ( так, как мыслью человек способен творить) - вот ключ к здоровью и успеху.

Процесс дальнейшего роста вибраций Земли не обратим. Вибрации будут постепенно повышаться и в 2012 году достигнут максимума.

Человек также должен повысить свои вибрации - иначе он не выдержит.

По материалам:

Доклад Боженко Н. М.


http://my.mail.ru/community/otkroveniya.ru/69773DE4F49B003F.html

Метки:  

Энергетическое строение человека

Пятница, 29 Января 2010 г. 18:39 + в цитатник
Почерпнул для себя ряд новых вещей, буду заглядывать ещё
http://www.kuriloff-sekretovnet.ru/energeticheskoe_stroenie.


Метки:  

Герои меча и магии III

Пятница, 29 Января 2010 г. 18:26 + в цитатник
Нравится мне эта картинка и эта игра.
 (700x525, 157Kb)

Метки:  

Сурки из Тибета

Пятница, 29 Января 2010 г. 14:07 + в цитатник

Метки:  

Бренность несуществующего [материального тела] и неизменность вечного [души]

Пятница, 29 Января 2010 г. 12:26 + в цитатник
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.

Лекция Рузова В.О.

Секрет материи в том, что она не постоянна, а это значит, что в этом мире нет ничего реального, всё постоянно меняется. Тело меняется каждую секунду, это, может быть, сразу не увидишь, но в действительности изменения происходят постоянно. Процесс старения идёт беспрерывно и смерть приближается неумолимо. Но душа нематериальна, а значит живёт по своим законам. Она не меняется, не стареет и не умирает. Именно это и отличает её от тела. Успехи могут сменяться поражениями, удача - неудачей, счастье - страданиями, но духовная природа будет всегда оставаться неизменной.

Интересно, что до правления великого императора Константина в 303 году н.э. Римской империей правил Диоклетиан, который был ярым атеистом. Он издал приказ, чтобы все Библии в мире были уничтожены, и все верующие в нее и имеющие ее были убиты. Нападение было настолько жестоким, что через год преследователи решили, что уже справились со своей задачей и стерли Библию с лица земли. Диоклетиан был так доволен своим успехом, что воздвиг колонну с надписью: "Христианство уничтожено навсегда!" Христиане тонули в крови, сгорали на кострах, мучились, страдали, умирали. Но на смену Диоклетиану пришёл император Константин, который сразу объявил себя христианином, хотя и был кесарем Римской империи. Он снял языческие символы со знамен Римской армии и со щитов солдат и повелел вместо них поставить символ христианства - крест. Это случилось в 312-м году н.э. Это значит, что такие разительные перемены произошли в течение всего десяти лет.

На что будем опираться?

Итак, в этом мире есть две энергии: изменяемая материальная и неизменная духовная. Как вы думаете, на какую из них следует опереться? Конечно, на неизменную. То, что постоянно меняется, не может дать нам опору и защиту. Как можно себя спокойно и защищено чувствовать, если земля уходит из под ног. И эта неизменяемая субстанция называется "сат", что значит "вечное". Есть определённая закономерность, которая звучит как "сат, чит, ананда". Это значит, что взаимодействуя с вечным "сат", мы получаем истинное знание "чит" и блаженство "ананда".

Интересно отличие души от тела рассмотреть на примере памяти. Есть память, связанная с сознанием, а значит вечная, а есть память, связанная с телом, а значит временная. Телесная память через некоторое время затухает и фактически больше не тревожит человека, но память, связанная с душой, с сознанием человека может быть очень стабильной. Поэтому раны души хранятся в течение всей жизни человека, а о ранах тела мы забываем, как только уходит физическая боль. Почему так?

Потому что тело, испытавшее физическую боль, постоянно меняется и через некоторое время это уже другое тело, а следовательно, и память тоже другая, свежая, очищенная. Поэтому человек готов испытывать материальную боль раз за разом, находясь с материальной мясорубке миллионы жизней подряд. Это тоже своего рода милость Бога, если бы память каждый раз не перезагружалась, мы бы уже просто сошли с ума от болезненных воспоминаний. Представьте себе, что все болезненные моменты, которые были в нашей жизни, постоянно преследуют нас на каждом шагу. Проткнули ногу гвоздём - и каждый раз при виде гвоздя в теле возникает всё та же адская боль... Но именно это и происходит, например, при встрече с обидчиком, боль вспыхивает снова с той же самой силой...

Поэтому разум определяется, как искать счастье в постоянном, в духовном, в неизменном, а значит в божественном. И путь к постоянному лежит через постоянство. Поэтому и само постоянство тоже приносит человеку счастье. Это очень интересный момент. Не семья делает человека счастливым, а постоянство в семейной жизни - верность. Не работа делает человека счастливым, а постоянная работа. Не мантра делает человека счастливым, а постоянное повторение мантры... Веды объясняют нам, что исполнение долга приводит к пониманию двойственной природы этого мира. А понимание двойственности приводит к отречению от этого мира и преданию духовной природе.

из Краткий обзор Бхагавад-гиты

Метки:  

РАдость!

Пятница, 29 Января 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я страстно желаю жить Только в одном месте И это место находится там,
Где любовь правит вечно.
Вчера я был умным. Поэтому я хотел изменить мир.
Сегодня я мудр. Поэтому я изменяю самого себя.
Ко мне неизменно приходит именно то, что я старательно или неосмотрительно призываю.
Всегда будь радостным, ибо сквозь несокрушимую стену радости не проникнуть никакому разрушению.
Читать далее...

Метки:  

Гуны материальной природы

Пятница, 29 Января 2010 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Гуна "невежества" ("тамас") - представляет дефектные или дефицитарные душевные свойства в виде апатии, лени, косности, слабоумия, которые имеют различные градации - от ситуационно обусловленной неразвитости (социальной запущенности) и самой легкой дебильности до тяжелого психоза, проявляясь крайней приземленностью, элементарностью жизненных интересов. "Тамас" - низшая из трех гун, поскольку в отличие от двух других ее обладатель чаще всего не имеет перспектив социальной адаптации, духовного и интеллектуального развития.

Гуна "страсти" ("раджас") - гуна инстинктов и физических желаний, потребность потребностей, в том числе животных или порожденных социальной средой. Потребности становятся для человека главными, побуждая его тяжело трудиться, проявлять деловую инициативу, ловчить и привязываться к результатам своего труда. Эта гуна является меркой всей современной цивилизации.



Гуна "добродетели" или "чистоты" ("саттва") - как и гуна "страсти" - это тенденция в развитии, привязывающая человека к результатам своего труда. В отличие от гуны "страсти", которой охвачено большинство человечества, "саттва" представляет из себя в плане интеллекта и способностей возвышенное и даже элитарное свойство в виде различного рода преуспеваний в науке и искусстве.
Выделение трех гун, характерное для индийской философии, оказывается довольно условным, поскольку в жизни они весьма причудливо переплетаются друг с другом.


Метки:  

Солнечное Средиземноморье!!! Работы от художника Sung Sam Park

Четверг, 28 Января 2010 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Притча "Три сита"

Четверг, 28 Января 2010 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Однажды к древнегреческому философу Сократу (470-399 гг. до н.э.) прибежал взволнованный человек и попытался что-то ему рассказать:

– Сократ, я хочу тебе рассказать, как один друг...

– Подожди, подожди! – прервал его мудрец. – Ответь мне сначала на вопрос: просеял ли ты то, что хочешь рассказать мне, через три сита?

– Какие ещё три сита? – удивился мужчина.

– Позволь мне объяснить тебе: попытайся сначала пропустить свой рассказ через три сита. Если он просеется, тогда расскажешь мне. Первое – это сито правды. Правда ли то, что ты хочешь мне рассказать?

– Не знаю... – с сомнением в голосе сказал посетитель. – Я слышал это от других...
Читать далее...

Метки:  

Солнце и Луна

Четверг, 28 Января 2010 г. 09:41 + в цитатник

Солнце и Луна действуют в противоположность друг другу. Солнце возбуждает, а Луна охлаждает. Поэтому Луна в этом мире олицетворяет Кришну. Люди привыкли принимать солнечные ванны, однако ванны лунные намного полезнее. Они делают человека спокойным и дружелюбным. Луна - источник нашего ума и способна его успокоить на какое-то время. Поэтому нет ничего прекраснее и полезнее, чем прогулка при Луне.

из Краткий обзор Бхагавад-гиты

Рубрики:  Бхагавад-Гита
Есть ли Бог

Метки:  

Невозмутимый

Четверг, 28 Января 2010 г. 09:40 + в цитатник
О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым.

из Краткий обзор Бхагавад-гиты

Метки:  

Ом янтра

Среда, 27 Января 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 (480x600, 54Kb)

Метки:  

Розы

Среда, 27 Января 2010 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения aroona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Соответствие праздников

Среда, 27 Января 2010 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Коротко, но по сути...

Предлагаем Вам таблицу некоторых русских праздников и их изменённые – христианские названия

 

Дата Русский праздник Христианский праздник
06.01 Праздник бога Велеса Рождественский сочельник
07.01 Коляда Рождество Христово
24.02 День бога Велеса (покровитель скота) День св. Власия (покровитель животных)
02.03 День Марены День св. Марианны
07.04 Масленица (отмечается за 50 дней до Пасхи) Благовещение
06.05 День Дажьбога (первый выгон скота, договор пастухов с чёртом) День св. Георгия Победоносца (покровитель скота и покровитель воинов)
15.05 День Бориса-хлебника (праздник первых ростков) Перенесение мощей благоверных Бориса и Глеба
22.05 День бога Ярилы (бог весны) Перенесение мощей св. Николая Весеннего, приносящего тёплую погоду
07.06 Триглав (языческая троица – Перун, Сварог, Свентовит) Св. Троица (христианская троица)
06.07 Русальная неделя День Аграфены купальницы (с обязательным купанием)
07.07 День Ивана Купалы (во время праздника обливали друг друга водой, купались) Рождество Иоанна Крестителя
02.08 День бога Перуна (бог грома) День св. Илии Пророка (громовержца)
19.08 Праздник первых плодов Праздник освящения плодов
21.08 День бога Стрибога (бог ветров) День Мирона Ветрогона (приносящего ветер)
14.09 День Волха Змеевича День преподобного Симона Столпника
21.09 Праздник рожениц Рождество Богородицы
10.11 День богини Макоши (богини-пряхи, прядущей нить судьбы) День Параскевы Пятницы (покровительницы шитья)
14.11 В этот день Сварог открыл людям железо День Козьмы и Дамиана (покровителей кузнецов)
21.11 День богов Сварога и Симаргла (Сварог – бог неба и огня) День Михаила Архангела

 

Опубликовано на ruslife.org.ua


Метки:  

Как жить?

Среда, 27 Января 2010 г. 11:33 + в цитатник
Старец Амвросий отвечал так:
«Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать – и всем мое почтение»

из http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post119373776/

Метки:  

Имбирь - исцеляющий лекарь! Имбирный чай. Как хранить имбирь

Среда, 27 Января 2010 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (455x332, 36Kb)

Имбирь свежий. Этот светло-коричневый узловатый корень растения Zingiber officnalis применяется во всех видах индийских блюд. Старайтесь покупать свежий, гладкий, не сморщенный, плотный на ощупь и маловолокнистый имбирь. Прежде чем рубить, тереть на терке, резать или измельчать имбирь для приготовления пасты, его нужно очистить от кожуры, соскоблив её острым ножом. Чтобы натереть имбирь, пользуйтесь мелкой металлической теркой. Молотый сухой имбирь не может заменить свежего, потому что имеет совсем другой аромат и вкус.  Имбирь улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы. Эфирное масло имбиря является хорошим иммуностимулятором и его часто применяют при простуде, болезнях бронхов и легких, в связи с тем, что он увеличивает усвояемость кислорода легкими. Имбирь - прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы. Имбирь стимулирует деятельность пищеварительных желез, устраняет метеоризм и спазм желудка.

Белоснежка Аля

Боль в спине

Имбирный компресс на спину снимает боль не менее эффективно, чем финалгон. Явный плюс имбиря - отсутствие каких-либо аллергических реакций, раздражений на коже, что часто бывает после аптечной мази. Для приготовления компресса взять 2 ч. л. порошка имбиря, 1 ч. л. куркумы, 1/2 ч. л. чили, смешать с теплой водой. Нагреть, нанести на хлопковую ткань, положить ткань на больное место и закрепить. Против суставных болей помогает тот же рецепт, но в соединении не с водой, а с горячим расительным маслом (лучше кунжутным или горчичным).

Имбирная ванна

При мышечной усталости и ломоте рекомендуется имбирная ванна. 2-3 ст. л. порошка кипятить в 1 л воды в течение 10 мин., затем отвар вылить в ванну. Такая ванна расслабляет и облегчает мышечные боли.

Простудные заболевания

Имбирный чай с лимоном и медом. При мокром кашле можно добавить корицу или гвоздику. Чай с имбирем - прекрасное средство от физической или умственной усталости, он помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после тяжелого дня.

Желудочные расстройства

Развести полстакана натурального белого йогурта половиной стакана кипяченой воды, добавить 1/4 ч. л. имбиря и 1/4 ч. л. мускатного ореха.

Головная боль

Смешать 1/2 ч.л. имбиря с теплой водой до образования пасты. Пасту наложить на лоб или к носовым пазухам - в зависимости от локализации боли. Возникающее при этом ощущение жжения для кожи не опасно.

Противопоказания:

Такое сильнодействующее средство как имбирь имеет несколько противопоказаний. Имбирь вреден при язвах, колитах, кишечных и сердечно-сосудистых,
заболеваниях, а также не рекомендуется беременным на поздних сроках и кормящим женщинам, хотя в первом триместре беременности имбирь может избавить от токсикоза.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ИМБИРНЫЙ ЧАЙ

Метки:  

Поиск сообщений в mirror173
Страницы: 81 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь