-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Miniatyura

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2012
Записей: 14034
Комментариев: 585
Написано: 15183

Выбрана рубрика Сияние бриллиантов.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор, анекдоты(242), Шитьё(289), Шитье, рукоделие(444), Шебби шик(13), Цитаты(190), Фэнтэзи(18), Фотошоп(348), Фото, картинки(5), Фото, картинки(124), Флешки(169), Фильмы онлайн(181), Фарфор, статуэтки(68), Титаны эпохи Возрождения(2), Схемы для днева(315), Спортивные бальные танцы(112), Ретро(38), Религия(122), Рамки (81), Психология(221), Поэзия(122), Плейкаст(2), Писатели,проза(103), Первые блюда(88), Музыка(204), Мои работы(5), Мода и стиль(452), Макияж, советы(12), Кулинария(818), Куклы(177), Красота - страшная сила!(26), Кошки(49), Конкурсы(32), Компьютерная помощь(230), История(26), Здоровье и красота(801), Закуски, салаты(367), Живопись(543), Домоводство(510), Дизайн домов(271), Декупаж(108), Вязание спицами(1707), Вязание крючком(1007), Вышивание лентами(274), Выпечка(1512), Вторые блюда(901), Архитектура(73), Аргументы и факты(306), Анимация(101), Английский язык(136), Аватары(9), Russian(74), My young friends(70)

Самые дорогие бриллианты в мире

Понедельник, 28 Марта 2016 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения HUNTERMANIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые дорогие бриллианты в мире

В обзоре представлены 13 самых дорогих бриллиантов, когда-либо проданных с аукционов.

Самые дорогие бриллианты в мире - Капля солнца

13 место. «Капля солнца» – гигантский (110,03 карата) грушевидный желтый бриллиант высокой прозрачности, проданный на женевском аукционе «Сотбис» в 2011 году за 12,4 млн. долларов. Сумма, которую отдал анонимный покупатель за бриллиант, стала рекордной для камней данного типа. Один из крупнейших желтых алмазов уникальной чистоты был найден в 2010 году в Южной Африке. Бриллианты такого веса — очень редкое явление, а цветной бриллиант такой чистоты и размера считается уникальным. Далее »

HUNTERMANIA
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Удивительно-невероятные факты о «лучших друзьях девушек» – бриллиантах

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительно-невероятные факты о «лучших друзьях девушек» – бриллиантах

20 удивительно-невероятных фактов о «лучших друзьях девушек» - бриллиантах

Лучшие друзья девушек.

Есть в этом мире вещи, о которых мечтают миллионы людей. Не последнее место в этом перечне занимают бриллианты. Эти великолепные камешки на протяжении веков были символом благосостояния и способом выражения особых чувств. В нашем обзоре малоизвестные факты об этих удивительных камешках.

Читать далее...
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Я рубины примеряю... | Коллекционные украшения

Суббота, 27 Июня 2015 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я рубины примеряю... | Коллекционные украшения




Русское название этого драгоценного камня - яхонт. У некоторых народов Востока он называется "лал". Возможно, что от "лала" произошло наше слово "алый". По своей твердости, а также ценности рубин стоит на втором месте после алмаза. По поверьям народов Востока, "рубин придает его обладателю силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи".

Л Е Г Е Н Д А

В бирманской легенде о происхождении рубина рассказывается об орле Лале, жившем за рекой Иравади, высоко в горах, в одной из кремниевых пещер. Лал был из очень красив и силен, и не только птицы, но серны, джейраны и даже саблерогие антилопы избегали встреч с ним. А ночной разбойник -страшный когтистый филин - с утра до ночи отсиживался в дупле старого текового дерева, пока орел летал над горами. Шли годы, менялись русла рек, рушились в пропасти подточенные горными ручьями скалы, и на груди у орла появились предвестники старости - белые перья. Теперь он пролетал над горами, лесом и кунжутными полями уже не двадцать кругов, а всего лишь десять. С каждым годом Лал сокращал радиус своих полетов. А однажды, желая взлететь высоко в лазурное небо, расправил свои широкие крылья, но не смог оторваться от земли. И понял тогда Лал, что близится к концу его орлиный век. Теперь он уже не мог догнать серну или косулю и довольствовался тем, что залетал в лес и опустошал птичьи гнезда. Как - то, возвращаясь в свою пещеру, Лал увидел на соседней скале филина. Тот даже не пошевелился, когда орел пролетел над ним. Гордый орел удивленно взглянул на обнаглевшую птицу, но промолчал. Филин же подлетел ближе к Лалу и обратился к нему: - Послушай, дружище, давай поговорим как равный с равным. Ты уже стар. Тебе трудно добывать пропитание. Я согласен делиться с тобой пойманными мышами и землеройками, только не трогай моих птенцов. Орел вспомнил вечно копошащихся в пыли грызунов, которых ему предлагали взамен горных джейранов и косуль, скачущих по скалам и прячущихся в изумрудной зелени, и содрогнулся. Лалу стало противно и стыдно. Ничего не ответил орел. А когда филин улетел, Лал, сидя на краю пропасти, долго смотрел, как алмазные звезды падают в бездну, и думал одну лишь думу: верно ли то, что сказал однажды ему ворон - лучше быть ползающим по земле муравьем, чем мертвым тигром? "Нет, - решил Лал, - ворон не прав. Нужно вовремя родиться и вовремя умереть. Вот в чем основа основ бытия!" Собрав последние силы, орел поднялся высоко - высоко в небо и там сложил свои крылья. И все птицы и звери видели, как озаренный первыми лучами восходящего солнца Лал упал на острую скалу и обагрил кровью берег реки Иравади. Брызги орлиной крови превратились в яркие прозрачные камни. Так появились лучшие в мире кроваво-красные благородные бирманские рубины.

Читать далее...
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Украшения Кунило Накадзима

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные украшения Кунио Накадзима

Мне очень нравятся украшения в стиле арт-нуво. Изящные, неординарные, женственные. Притягивающие взгляд. Рассматривать детали можно часами. Наслаждаться. Не перестаю восхищаться и вдохновляться великолепными работами Рене Лалика – великого Мастера эпохи Модерна и Арт-нуво.

А не так давно открыла для себя Кунио Накадзиму – японского художника-ювелира. Его прекрасные украшения в стиле арт-нуво просто поразили меня:) Их легкость и простая, почти "невесомая" красота...

Знакомтесь, сам Маэстро!

Этот человек создает прекрасное! Мимо его работ нельзя пройти. Его произведениями невозможно не восхищаться. Он соединяет в своих работах природные сюжеты и мотивы и традиции японского классического стиля укиё-э. Мастерство художника бесспорно. 

И я хочу предложить вам полюбоваться на некоторые украшения из его коллекции "В саду".

"...Когда я начал думать о том, что я могу положить в основу своей работы, мне в голову пришли образы, которые пребывают со мной с самого детства: образы живой природы, изменчивой и недолговечной" Кунио Накадзима

Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Сияние бриллиантов...

Вторник, 08 Июля 2014 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бриллиантовое Дефиле...




Бриллиантовые серьги от Роберта Прокопа (42 карата) были одной из вершин ювелирной коллекции на красной ковровой дорожке на церемонии Оскар-2014.
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Золотой рынок Дубая

Среда, 09 Апреля 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотой рынок Дубая: настоящая сокровищница мира

dscf4172
Такое разнообразие драгоценностей как на Дубайском золотом рынке (Dubai Gold Souk), расположившемся в центре Дейры, не встретишь больше нигде. Это то место, где начинаешь понимать всю роскошь Востока с его великолепием и блеском.

modernm.blogspot.com

Читать далее...
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Самые дорогие ювелирные украшения

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рейтинг самых дорогих украшений.

clip_image009[7]

Золото и бриллианты дороги сами по себе. Но украшения с историей стоят куда дороже! Давайте узнаем, какие ювелирные изделия, проданные с аукциона, входят в топ-10 самых дорогих…

Читать далее...
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные драгоценные камни

1. Алмаз Кох-И-Нур (Koh-I-Noor) британской короны

Самые удивительные драгоценные камни мира

Кох-И-Нур – это 106-каратный алмаз, который когда-то был самым крупным алмазом в мире. Ранее он принадлежал правителям в Индии, а сегодня – британской королевской семье и украшает британскую корону.

Читать далее...
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Редкие камни, естественно, драгоценные...

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Кузнецов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые редкие камни в мире..








Наша планета в своих недрах хранит несметные сокровища, одно из которых – камни. Но не те камни, которые используются для строительства, а драгоценные, редчайшие по своей красоте и ценности. Поэтому они и названы редкими, что в очень в малых количествах встречаются в природе. Они приобретают красивую огранку в умелых руках ювелиров, потрясая своей красотой самых умудренных знатоков ювелирных изделий. Эти драгоценные камни по своей ценности и уникальности превосходят сапфиры и алмазы.



Одним из самых редких и дорогих минералов считается жадеит. Очень дорого ценятся изделия из этого камня. На аукционе Christie’s было продано за 9,3 миллионов долларов жадеитовое ожерелье «Двойная удача».

Драгоценный камень тааффеит, названный в честь австрийского графа Эдуарда Тааффе, встречается в природе в очень небольшом количестве. Его оттенки плавно переходят от лавандового цвета до алого…




Удивительна история паинита – редчайшего минерала на Земле, который был найден в Мьянмае. Огранено только два из 25 кристаллов, и их стоимость на сегодняшний день неизвестна. Мы же только на фото можем полюбоваться этим редчайшим минералом.

Уникальным считается самый крупный в мире красный алмаз, под названием «Красный Щит».



Его вес составляет всего 5,1 каратов (обычные алмазы весят более 600 каратов). Красный алмаз имеет баснословную стоимость, так как красный цвет для алмаза – это редчайшее явление в природе.

Еще один бесценный прозрачный камень голубого цвета – кристалл иеремиевит, в очень маленьком количестве обнаруженный в горах Эронго.



На Мадагаскаре в 90-х годах был найден синий гранат. Наличие в этом минерале ванадия дает ему возможность переливаться самыми различными оттенками при разном освящении. В 2008 году стоимость синего граната составляла 6,8 млн. долларов за 4,2 карата.



пост подготовила


Рубрики:  Сияние бриллиантов

Галерея камей

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вьюгитта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея камей: история и примеры

Галерея камей: история и примеры.


ГАЛЕРЕЯ КАМЕЙ: история и примеры


 Камея или глиптика  — разновидность геммы, ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике барельефа на драгоценных или полудрагоценных камнях или на морской раковине. Противоположность интальо,  где геммы  выполняются в технике углублённого рельефа. Эффект камеи используется при чеканке монет, когда изображения и надписи на монетах исполняются в виде выпуклого рельефа





 



Они известны еще в четвертом - третьем тысячелетиях до н. э. , изготовлялись в Месопотамии и на островах Эгейского моря.  Во времена Ренессанса, в XVII, XVIII веках, искусство камеи пережило свой расцвет.
 

 При изготовлении камей используют различные материалы. Обычно для нижних слоев (фона) берётся более тёмный материал и на тёмный фон накладываются изображения из более светлого материала, этим достигается более контрастное выделение изображения 

 (700x692, 111Kb)


Для изготовления камей часто используют агат, который имеет слои различной расцветки. Иногда, для увеличения контрастности цветов, используют краски.

 


 (600x600, 43Kb)   .



 О происхождении слова «Камея» имеются различные теории. Считают, что слово происходит от персидского chumahäu, или от латинского camahatus, или от итальянского chama (морская раковина), для камей на морских раковинах

соответствующее греческому κειμήλιον - драгоценность, и было принесено с византийского Востока крестоносцами.

Читать далее

Рубрики:  Сияние бриллиантов

Женский опиум

Среда, 18 Сентября 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский опиум - ювелирные украшения с драгоценными камнями

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 

 

Рубрики:  Сияние бриллиантов

10 самых дорогих и знаменитых драгоценных камней

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых дорогих и знаменитых драгоценных камней

10 самых дорогих и знаменитых драгоценных камней

Предлагаем вам прочитать о десяти самых удивительных драгоценных камнях, каждый из которых является своего рода произведением искусства.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Ювелирная роскошь

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая рубрика - *Ювелирная Лавка*

klassika

23150070_21228524_20432231_barra25203ik21 (390x57, 27Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Andre Rieu *The Rose*


Mirari pearl and diamond necklace, worn around t
Mirari pearl and diamond necklace, worn around the neck as a choker and across the shoulder

Mirari pearl and diamond ensemble with two neckl
Mirari pearl and diamond ensemble with two necklaces which convert into a unique shoulder draping ornament.

49988531_30685380_1218851221_Divider2 (384x67, 8Kb)

0_57d73_80e28f5b_orig (96x96, 12Kb)



Серия сообщений ""ЮВЕЛИРНАЯ ЛАВКА"":

Часть 1 - Ювелир Arie Tamir
Часть 2 - Ты надела изумруды — Мне ли их не величать? - Антикварная роскошь
...
Часть 29 - *Лучшие друзья девушек - это бриллианты* - Репортаж с кинофестиваля в Каннах 2013
Часть 30 - Из цикла *Ювелирная Лавка*...
Часть 31 - Любимая рубрика - *Ювелирная Лавка*


Рубрики:  Сияние бриллиантов

Бриллианты

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бриллианты.

 

 



Belle Epoque Platinum, Gold, Diamond and Natural Pearl Brooch.
Читать далее...
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Ювелирное искусство. Дороманская эпоха. Византия

Среда, 14 Августа 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ювелирное искусство. Дороманская эпоха. Византия




Брошь с изображением орла в центре 
Конец 9 - середина 10 века
Золото, драгоценные камни; филигрань, перегородчатая эмаль
Государственные музеи Берлина
Майнц
Орел - геральдический символ власти




Агатовый ларец 
910
Золото, агаты, жемчуг, драгоценные камни; перегородчатая эмаль, инкрустация
42,4 х 27,1 х 16,5 см
Кафедральный собор
Овьедо
В настоящее время используется как реликварий

Читать далее...
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Ювелирные украшения от Кристиан Диор

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ювелирные украшения от Christian Dior

Читать далее...
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Жемчужные желания

Четверг, 01 Августа 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕМЧУЖНЫЕ ЖЕЛАНИЯ

Жемчуг, жемчуг, жемчуг

  
Считается, что жемчуг был первым драгоценным камнем, известным древнему человеку. Незапамятный день, когда человек впервые открыл раковину устрицы и обнаружил внутри серебристое зерно, мерцающее в лучах солнца, можно считать днем открытия жемчуга. Нежные переливы цвета, загадочное внутреннее сияние и правильная от природы форма создали жемчугу мировую славу, а белизна и радужное мерцание сделали его символом чистоты и непорочности.

 :)
Старейшей сохранившейся записью о жемчуге принято считать строчку из китайской летописи — истории короля Шу: «В 2206 году (до н.э.) король Ю получил жемчуг как дань с реки Хуай…». Сорок два века назад в Китае жемчуг был атрибутом придворной иерархии: ранг императорского сановника обозначался шариком нефрита, бирюзы или коралла, а самый высокопоставленный вельможа носил на головном уборе жемчужину.

 
`
Упоминания о жемчуге встречаются в Ветхом Завете, Талмуде и Коране.

Рубрики:  Сияние бриллиантов

Коллекция Сваровски

Пятница, 26 Июля 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция Swarovski

Мой последний вручную бисером ювелирные изделия с кристаллами Swarovski

1.


2.
Buhi (700x525, 276Kb)

3.
IMG_20130520_114821 (700x650, 263Kb)

4.
IMG_20130524_110158 (700x525, 196Kb)

5.
IMG_20130525_004101web (381x336, 86Kb)

6.
IMG_20130525_005304 (555x700, 239Kb)
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Мировые ювелирные тренды

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мировые ювелирные тренды




fc9dff0a8d0ee72314fec6d34fdbe0cc (236x289, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сияние бриллиантов

Лучшие друзья девушек - бриллианты

Суббота, 06 Июля 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие друзья девушек - бриллианты...

 

1 (700x525, 70Kb)


2 (700x525, 94Kb)

 

Смотрите далее
Рубрики:  Сияние бриллиантов


 Страницы: [2] 1