-Цитатник

Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы - (0)

  ...

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. - (3)

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко р...

Без заголовка - (2)

Излом времени «Норвежская Ванга» назвала три предвестника мировой войны Специалисты, ...

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ - (0)

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео альт...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - (1)

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - 1 Жан-Кристоф Мивилль «Руины на...

 -Резюме

Мила

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотообои
фотообои
19:12 17.06.2015
Фотографий: 138
Посмотреть все фотографии серии Цветы.
Цветы.
19:09 17.06.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Красиво.
Красиво.
21:49 26.10.2008
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mila111111

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 55767
Комментариев: 230501
Написано: 332464


"Умение прощать-свойство сильных,слабые никогда не прощают."

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


BAZILIKA   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2007 г. 18:17 (ссылка)
Тема актуальна и архи-полезна для исправления прежде всего собственного мировозрения, чаще всего зашлакованного и заштампованного. Убеждена, научившись прощать, приобретёшь полёт и свободу в душе. У меня было в дневе о механизме прощения с Лазаревского форума.
Очень интересная дискуссия с любимого форума

Суббота, 30 Июня 2007 г. 22:29 (ссылка)редактировать
...

Непрерывная любовь к богу -это прощение всех людей. Если хоть одного не простили, значит любовь прерывиста и изменений не будет.




Понятно, что мы многослойные существа. На божественном уровне мы чисты и совершенны, и там нет такого, чтобы бы мы не простили, или простили не всех.
Но вот на уровне обращения к человеческому «я» вряд ли можно требовать и ожидать, что человек вот так, с ходу, возьмет и простит всех. Сразу такой «вес» человек просто не возьмет. И здесь нужна ступенчатость.

В каких случаях не будет изменения?
Настоящее определяет будущее. Если человек, например, говорит: «Я готов работать над собой, готов прощать все, кроме одного – предательства». Все, изменений не будет, потому что человек заведомо блокирует изменение своих тонких структур. Одно непрощение будет неизбежно подпитывать другие. Здесь идет заведомое отрицание будущего.
Но если человек осознает: «Да, сейчас я пока не могу простить предательства, но так или иначе мне нужно и придется этому учиться», тонкие структуры уже приходят в движение. Почему? Нет отрицания, и будущее начинает воздействовать на настоящее. Что такое будущее? Это наши желания. «Не МОГУ простить» и «не ХОЧУ прощать» – совсем не одно и то же. Если человек заведомо не хочет прощать то, чего он не может сейчас простить, изменений не будет, потому что он и в будущем прощать не собирается. Если же человек хочет простить, но пока еще не получается, изменения начинаются. Будущее начинает взаимодействовать с настоящим, потому что в этом случае, будущее и настоящее не разделяет отрицание - не хочу. То есть, «не хочу» – это разрыв между будущим и настоящим. Не «могу», по сути своей – это не отрицание. Это лишь пока еще не соответствие настоящего будущему, но не разрыв.

Поэтому, непрерывная любовь к Богу сейчас – это осознанное намерение научиться прощать то, что просто пока еще прощать не получается. Осознанное намерение – это желание, направленное в будущее, которое осуществляет связь и взаимодействие будущего с настоящим.

А рубить с плеча, что вот ты одного человека не смог простить, и потому, фиг тебе, а не изменения – это уж слишком. Это не любовь, а скорее идеализм. Я не говорю это о ком-то конкретно. У меня претензии не к смыслу процитированного выражения выражения, а к его форме. ИМХО
Мила, ты как всегда вездесуща с отличными постами).
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Среда, 22 Августа 2007 г. 18:23 (ссылка)
BAZILIKA, Спасибо и тебе за яркий пример! Очень интересный и полезный!:)) Действительно прощать надо учиться и далеко не каждый может это делать.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку