-Цитатник

Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы - (0)

  ...

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. - (3)

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко р...

Без заголовка - (2)

Излом времени «Норвежская Ванга» назвала три предвестника мировой войны Специалисты, ...

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ - (0)

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео альт...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - (1)

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - 1 Жан-Кристоф Мивилль «Руины на...

 -Резюме

Мила

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотообои
фотообои
19:12 17.06.2015
Фотографий: 138
Посмотреть все фотографии серии Цветы.
Цветы.
19:09 17.06.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Красиво.
Красиво.
21:49 26.10.2008
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mila111111

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 55660
Комментариев: 230448
Написано: 332304


Энштейн.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лабр   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 00:40 (ссылка)
Классно! Спасибо, Милочка.
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 00:45 (ссылка)
Лабр, Ирочка, Точно великие люди великие и в мелочах!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Pyromania   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 00:54 (ссылка)
Да, действительно хорошие цитатки. Вот еще одно из его высказываний, мне оч. нравится.
Существуют две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость. Хотя на счет Вселенной я не совсем уверен.
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 00:56 (ссылка)
Saljeri, Спасибо за дополнение!:)) Отличная цитатка!
Ответить С цитатой В цитатник
_УДАЧА_   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 04:12 (ссылка)
Mila111111, замечательно верно все сказано....да и добавлено отлично ------- учат нас, учат, а мы .......научимся?
Ответить С цитатой В цитатник
Unus_Inter_Astra   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 08:22 (ссылка)
-Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

Всё хорошо только если ты потеряешь Любимого человека (цель ради которой ты жил) Будешь ли ты счастлив от этого? =) Думаю, нет.

-Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

Наверняка поэтому он закрыл, глаза на то когда плоды его ума 6-8 августа 1945 года были уничтожены Хиросима и Нагасаки, мгновенно испарили около 200 тысяч человек, и обрекли многие десятки тысяч на медленную мучительную смерть.

-Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?

Что человек может, сказать, о себе совершая, постоянно одни и теже ошибки и потом страдая из-за них?

с остальным согласен или спорно
Ответить С цитатой В цитатник
Pyromania   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 14:00 (ссылка)
Unus_Inter_Astra, прости, конечно, но все это здорово смахивает на пацифисскую демагогию.
Сейчас на высоких технологиях мир держится. Ты вот без зазрения совести пользуешься сливным бачком в туалете, настольной лампой, мобильником и интернетом. А все средства и знания, необходимые для получения от сих до сих, используются так или иначе для военных целей.
У меня жена в НИИ занимается изучением интерпретации импульсов головной коры мозга. У меня вот лично был шок, когда я узнал, что на данный момент с помощью специального оборудования задуманное слово при желании можно за минуту высветить на мониторе компьютера. Дык вот этими исследованиями рано или поздно оборонка тоже заинтересуется, я уверен. И что теперь, прекратить исследования потому что это может кому-то навредить? Бред...

Недавно терминатора второго пересматривали с товарисчами (один из моих любимых фильмов) - вот на моменте, когда Сара обвиняет негра в разработке самообучающегося процессора (*Такие пидо**сы как ты изобрели водородную бомбу* (с)), у нас тоже спор зашел, права она или нет. ИМХО нет.
Ответить С цитатой В цитатник
D-D   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 14:14 (ссылка)
Очень сильные мысли!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Unus_Inter_Astra   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 14:23 (ссылка)
Saljeri, Пацифискую демагогию. Возможно, но я всего лишь приведу два примера, какой тебе больше нравиться ответь мне?

1. Я с чистой совестью осознаю, что не сожалею что повинен своим "благородным открытием" в смерти двух сот тысяч человек не считая тех, кто умер от лучевой болезни
2. Я жертва случившейся со мной катастрофы и я благодарен "ххх" за то, что я теперь буду страдать, мучится, как и мои родные и близкие…

Правда хорошо рассуждать пока тебя и твоих близких не касается (не проснулся у тебя пацифисская демагогия?) а когда являешься жертвой мир моментально становиться другим.

p.s. Я предполагаю даже вымышленную ситуацию так что не надо всё сводить к второй мировой.
Ответить С цитатой В цитатник
Pyromania   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 14:32 (ссылка)
Когда меня как-то автомобиль сбил, у меня лично не возникло мысли предать анафиме имя Генри Форда.
Аналогия понятна?

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.
Ответить С цитатой В цитатник
Unus_Inter_Astra   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 14:40 (ссылка)
Saljeri, =))) Признайся, что глупость сморозил и не равняй Ядерное оружие с Автоиндустрией.

p.s. "Думаем что, пишем" Совет на будущее.
Ответить С цитатой В цитатник
Pyromania   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 14:46 (ссылка)
Исходное сообщение Unus_Inter_Astra
Saljeri, =))) Признайся, что глупость сморозил...

p.s. "Думаем что, пишем" Совет на будущее.


Взаимно. И по первому пункту, и по второму.
Думаю, теперь точно ффсё обсудили?
Ответить С цитатой В цитатник
Unus_Inter_Astra   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 14:50 (ссылка)
Saljeri, Конечно, и я рад, что вы не поступили как обычные "люди"

Моя признательность =)
Ответить С цитатой В цитатник
krylataya_23   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 16:11 (ссылка)
А у меня есть еще одно дополнение
"Здравый смысл - это набор предрассудков, накопленных к 18 годам"
Ответить С цитатой В цитатник
Pyromania   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 16:23 (ссылка)
krylataya_23, пущай так, вам виднее ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 17:24 (ссылка)
_УДАЧА_, Любочка! Обязательно помудреем! С возрастом все придет!:)) И мудрость так же!
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 17:35 (ссылка)
Unus_Inter_Astra, Когда близкие люди уходят , естественно страдания и тоска остается. И только потому, что привязаны мы очень к земному. Со временем эта привязанность уходит и становится понятно, что мы все умрем . Кто -то раньше, кто-то позже. И обижаться ни на кого нельзя. А Бог оставляет жить после смерти близких людей, тех, кому еще надо что-то сделать, полумать о душе и избавиться от негатива, притензий и обвинений других людей, научиться видеть во всем положительное. Даже в атомной бомбардировке и гибели людей. Ничего просто так не происходит. Это все уроки, которые даются нам для духовного роста, обучения сопереживанию, состраданию, любви и умению прощать.
Каждый человек, который приходит в нашу жизнь и ученик и наш учитель!:)) И ему надо быть благодарным за его внимание к нашей персоне!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 17:37 (ссылка)
D-D, Да, мысли отличные!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 17:40 (ссылка)
Saljeri, Я полностью с тобой согласна!
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 17:42 (ссылка)
krylataya_23, Спасибо! Отличное дополнение!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Unus_Inter_Astra   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 20:13 (ссылка)
Mila111111, Да, но всё так прекрасно пока тебя не касается. =))) А то многие кричат, что меня это не коснется, пока это не произойдет
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Пятница, 11 Мая 2007 г. 22:30 (ссылка)
Unus_Inter_Astra, Всех это касается и коснется, только каждый относить к этому исходя из своих убеждений и взглядов на жизнь!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Pyromania   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 05:31 (ссылка)
Unus_Inter_Astra, ты русским по белому скажи. Ты обвиняешь Эйнштейна в том что он чототам изобрел? Или нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Unus_Inter_Astra   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 08:44 (ссылка)
б]усер=Салэри]/б], О! я рад за тебя, ты книжечки умеешь читать. *приятно* =))) Он не изобретал, он участвовал в её создании. Читай ВНЕМАТЕЛЬНЕЙ, а то у тебя как в пословице "читаю книгу, а вижу фигу"

Отрывок статьи
"Позже Альберт Эйнштейн сожалел о подписанном им письме, понимая, что для нового руководителя США Гарри Трумэна ядерная энергия служит инструментом устрашения и шантажа других государств. В дальнейшем он критиковал все разработки ядерного оружия, в особенности, испытание его на атолле Бикини, а свою причастность к ускорению работ над американской ядерной программой считал величайшей трагедией своей жизни."

Тут дочитаешь, если не поленишься.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0...%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD

И раз ты решил возобновить, дискуссию то ответь, на мой вопрос, который я тебе задал ранее. =)))

"приведу два примера, какой тебе больше нравиться ответь мне?

1. Я с чистой совестью осознаю, что не сожалею что повинен своим "благородным открытием" в смерти двух сот тысяч человек не считая тех, кто умер от лучевой болезни
2. Я жертва случившейся со мной катастрофы и я благодарен "ххх" за то, что я теперь буду страдать, мучится, как и мои родные и близкие…"

p.s. Надеюсь пацифистского настроя не будет по поводу Ядерной программы и надеюсь что мой вопрос не будет проигнорирован как в первый раз! =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Unus_Inter_Astra   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 08:49 (ссылка)
Mila111111, Правильно, только останется такая точка зрения, если с тобой что-то произойдет НЕ "хорошее"
Ответить С цитатой В цитатник
Unus_Inter_Astra   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 08:49 (ссылка)
p.s. Saljeri, Mila111111, Просьба не воспринимать мои слова как агрессия. У меня манера общения такая.
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 12:42 (ссылка)
Unus_Inter_Astra, Я не воспринимаю агрессии, потому что не вижу ее.:))

А то что со мной или с моими близкими может произойти что-то нехорошее, то я отношусь к этому философски. Это моя карма , которую надо отработать такая, или я делала что-то не так и мне указывают на мои ошибки таким жестоким образом. И еще что означает "нехорошее" - жизнь есть жизнь и каждому отмеряна своя доля и горя и радости. Я знаю многих людей у который первая половина жизни была замечательная , безоблачная, обечпеченная в любви и уважении, а вторая часть жизни сстояла из потерь, нищеты , презрения, болезней и горя. И есть совершенно противоположные судьбы. Нет таких людей, которым бы удавалость прожить жизнь без потерь и проблем. Чем больше тебе дается, тем больше ты платишь за земные блага горем. Это Закон!

Чем меньше мы желаем и привязываемся к земному, тем легче идем по жизни.

Есть одна сказка, не помню где читала:

К одному очень богатому и уважаемому Царю , у которого было большое госудаство, любимая семья, дети, народ жил в мире и достатке , пришел старец, которые сказал, что у каждого человека есть своя часть горя, которую надо пережить в этом воплощении и только потому, что Царь вел благочестивую жизнь , Бог дал ему возможность выбрать, когда претерпеть страдания в молодости или в старости. Царь подума, что в молодости и беды легче нести и сказал. что согласен на молодость.
На это царство напали враги, разграбили страну ,забрали царя и семью в рабство, разьединили их и много лет царь работал на тяжелой работе , закованный в цепи, не зная ничего о своей семье.
В конечном счете сыновья царя выросли, собрали армию и возвратили царство и отца на его место.

Вот такова история всех людей. И нельзя отделить из своей жизни ни плохое ни хорошее , и то и другое имеет место быть.
То же и с Энштейном. За радость творчества и открытия, за славу- он заплатил горьким раскаянием за последствия своего труда.
Ответить С цитатой В цитатник
Unus_Inter_Astra   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 13:16 (ссылка)
Mila111111, Не согласен

Эйнштейн хотел блага человечества принести в мир дешёвую энергию путём расщепления ядра. Но как всегда паранойя человечества сыграла сою роль и плоды этого мы увидим в ближайшее время. Если ты не против, я могу поставлять тебе интересные новости, а то у тебя раздел новостей пустует, и я бы мог тебе помочь его ликвидировать и скинуть интересные тебе и может другим читателям твоего дневника новости.
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 13:20 (ссылка)
Unus_Inter_Astra, Я буду очень рада! Действительно новостей у меня мало!:)) Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Unus_Inter_Astra   обратиться по имени Суббота, 12 Мая 2007 г. 13:37 (ссылка)
Mila111111, Только мне нужно знать, что именно тебя интересует, и что ты хочешь видеть?

Я сейчас слежу за одним театром, который начался 11 сентября 2001 года. В дневе у меня статей нет по этому поводу, хотя картинка уже очевидна, но я не хочу ошибаться, но могу попробовать собрать цепь новостей, которые приведут к общей картинке
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку