-Метки

Коврик автор бальзам берет бисер валяние весна выпечка вышивка вязание вязание крючком дача декупаж детское вязание детское платье джемпер для днева жакет живопись жилет закаты запеканка икона иконы ирландское кружево искусство история кайма кардиган кофточка красота крем кремоварение кружево крючок кукла куклы лето личность люди масло мастер-класс мотив мотивы мотивы крючком мужской полувер музыка мыло мыловарение натуральная косметика осень оформление паломничество пальто персона песня пирог пирожки платье платье крючком плед покрывало полувер поэзия православие праздник природа проза путешествие путешествия рецепты рождество рукоделие сад салат салфетка сарафан свитер скатерть скрап-набор соленое тесто стихи сумка тесто топ туника узор филейное вязание фоны фото фотограф фотохудожник фотошоп художник цветы чай шаль шапка шарф юбка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maargoo

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Людмила_Корниенко_Рис All-for-photoshop pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3309




 

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...

 

 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Я НА FACEBOOK

Чудный апрель 2012 - го!

Вторник, 01 Мая 2012 г. 23:13 + в цитатник




На даче все цветет, да так дружно!!! Только успевай фотографировать... Непридуманная красота... Только смотри и восхищайся!!!!

IMG_5636 копия (700x392, 370Kb)

IMG_5637 копия (700x410, 187Kb)

еще красоты

дачное...

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 22:34 + в цитатник

Фотоаппарат забыла дома, снимала телефоном. Но настроение передалось, по-моему. Солнечно, весенне-радостно и свежо красками!!!! Кот Тимофей впервые в этом сезоне на даче - откровенно млеет и наслаждается свободой, солнцем и обилием птичек, ящериц и прочей живностью...

Фото0056 копия (700x525, 615Kb)

Фото0068 копия (700x476, 380Kb) Фото0060 копия (700x621, 199Kb)



1,2,3...
Рубрики:  природа
дача

Метки:  

Тарелочка "Весна"

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 09:51 + в цитатник

 

Вот такая веселая тарелочка получилась... со странными насекомыми, но по-весеннему нарядная!!!!


IMG_5624 копия (700x515, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ажурный пуловер

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Тараскина_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер

Пуловер ажурный спицами из 100%-го хлопка связан поперек узором со спущенными петлями.      

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Весенние закаты....

Понедельник, 23 Апреля 2012 г. 03:05 + в цитатник


На даче так красиво, такой густой вкусный воздух, такая гармония и красота... И каждая травиночка говорит: посмотри как вокруг, какое совершенство, какая красота!!!!

IMG_5588 копия (700x392, 213Kb)

IMG_5589 копия (700x392, 377Kb)

IMG_5590 копия (700x392, 168Kb)

еще красота
Рубрики:  природа
дача

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Филейное вязание.Кофточки на лето

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейное вязание.Кофточки на лето

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Подснежниково-пасхальный день...

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 22:09 + в цитатник

Утро не задалось. Накатило какое-то раздражение, сковала лень и безразличие... Но потом все изменилось!!! Решила пойти прогуляться в ближайший лесок и... природа, приятные люди и подснежники сделали свое дело! В итоге - праздник удался! А как благоухали подснежники...


IMG034 (525x700, 212Kb)

Читать далее...
Рубрики:  природа
личное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Купола России

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купола России





Милые , хорошие , родные .
Нету слов , что б описать всерьёз .
Те просторы , нежно голубые ,
Те снега , что студят в жилах кровь .
Вы поймите ,
Купола России .
Солнцем засияли не спроста ,
Так светлы , просторы голубые .
Так прекрасна , Русская душа .
Пусть мне скажут ,
Что есть лучше страны .
Что богаче , чище города .
Только я вовек не променяю ,
Эти , золотые , купола .

Михаил Шароваров

200 русских живописцев - ПАВЛОВА Оксана - Воскресенье (живопись на Gallerix.ru)
ПАВЛОВА Оксана - Воскресенье

>>>>>>

Рубрики:  живопись
духовное

Метки:  

Христос воскрес!!!

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 23:23 + в цитатник

PC260227 (482x700, 164Kb)

Святая ночь... Залит огнями храм.
Молитвы грешников восходят до небес,
Как в алтаре зажженный фимиам...
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Природа нежным трепетом полна,
Мерцают звезды в глубине небес.
Царит над грешным миром тишина…
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Как перед бурей замерла трава...
Затих пред Тайною дремучий старый лес.
Лишь ветер шепчет нежные слова:
«Христос воскрес! Воистину воскрес!»


PimonenkoNK_PashalZautrRYB (700x483, 160Kb)
f9aa132d4f65 (700x575, 102Kb)
1273443180166a_lg (544x353, 30Kb)

Рубрики:  духовное

Метки:  

Завтра Праздник!!!

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 10:35 + в цитатник

Пасха на Руси - самое радостное и торжественное празднество, которое с нетерпением ждут все православные верующие. И неудивительно, что событию этому сопутствует множество обычаев, идущих из глубины времен.

Испокон веков принято в светлое Христово Воскресенье одаривать родных, близких и просто знакомых крашеными яйцами, угощать пасхами да куличами, восклицая при этом: «Христос воскресе!». В ответ непременно раздается: «Воистину воскресе!», и от этих слов душа становится немножечко чище...

Вот и я подготовилась одарить своих близких настоящими куличами (имею в виду не из магазина). Специально заказала у деревенской молочницы все ее продукты. Куличи получились душистыми и сдобными. Вот такая композиция украшает стол...

IMG_5554 копия (700x392, 101Kb)

Рубрики:  духовное
Вкусненько

Метки:  

Люблю этого актера...

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 21:24 + в цитатник

 

и человек хороший ......




Рубрики:  духовное

Метки:  

Берет крючком.

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 09:14 + в цитатник

3696457_IMG_0352 (533x700, 300Kb)3696457_IMG_0349 (700x605, 340Kb)

Связала себе берет к лету. Попозировала с удовольствием соседкина внучка Маруся. Правда, еще не постиран, зато с пылу с жару...

IMG_0353 (700x618, 503Kb)/3696457_IMG_0354 (700x549, 320Kb)

Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как в России на Вербное воскресенье проходили народные гулянья?

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как в России на Вербное воскресенье проходили народные гулянья?




Как в России на Вербное воскресенье проходили народные гулянья?

На Руси весенние гулянья традиционно начинались за неделю до Пасхи, в субботу перед Вербным воскресеньем. Еще продолжался Великий пост, поэтому о полномасштабных развлечениях не могло быть и речи. В этот день на площадях городов и крупных сел открывались ярмарки, проводились массовые катания на лошадях, а из развлечений, пожалуй, были только райки, так как балаганы, качели, карусели и различные увеселительные заведения можно было открывать с Пасхи.


Раек. Фрагмент картины К. Маковского «Народное гулянье»

Традиция вербных гуляний сложилась в середине XVIII века и, практически не изменяясь, просуществовала до начала ХХ столетия. С особым нетерпением этого дня ждали дети, которым родители на «вербу» всегда покупали сладости и игрушки. А основным развлечением для детворы, как и для взрослых, становилось посещение ярмарки.

>>>>>>


Рубрики:  интересно
История

Метки:  

Мастер-класс: экологический, натуральный и полезный дезодорант своими руками

Среда, 04 Апреля 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Полезное_мыло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: экологический, натуральный и полезный дезодорант своими руками

4783955_85481778_4783955_9 (525x700, 261Kb)Я хочу рассказать Вам о том как можно сделать экологический, абсолютно натуральный и главное ПОЛЕЗНЫЙ ЭКО-ДЕЗОДОРАНТ !

А полезный он тем, что не забивает нам поры и не травит наш организм химией, как это делают промышленные средства.

В чем вред дезодорантов – антиперспирантов?

Начнем с того, что они наносятся на области, подвергающиеся бритью, а значит впитывание происходит гораздо быстрее и влияние на организм сильнее – сравнимо с тем, что поступает в наше тело через рот.

Можете провести эксперимент: потереть подошвы ног разрезанной долькой чеснока. Через несколько минут вы почувствуете во рту вкус чеснока. Именно поэтому мы должны знать максимум информации о том, что мы наносим на кожу и применять все средства с осторожностью.

Наличие в составе антиперспирантов солей алюминия увеличивает риск возникновения рака молочной железы.

Антиперспиранты блокируют работу потовых желез. Пот попросту не выделяется.

За это, собственно, они и ценятся, а зря. Ведь вместе с потом из организма выводятся токсины. Блокируя потовые железы, мы тем самым сами не даем организму самоочищаться. Кончено ощущение влажных подмышек не из приятных. Однако еще лет 10 назад это считалось нормальным и никто по этому поводу не переживал. Ведь пот – нормальная функция нашего организма, которая служит определенной цели. А мы сами эту функцию «отключаем».

Еще один ингредиент в антиперспирантах, вызывающий риск возникновения опухолей – парабены.

Каждый, конечно, выбирает сам. Я вот, например, выбираю косметику, которую делаю исключительно сама. И Вам от всей души желаю также загореться этим увлекательным и полезным занятием. Надеюсь, данный мастер-класс окажется  Вам полезен и в следующий раз в магазине косметики Вы спокойно и уверенно пройдете мимо полок с продукцией хим.производств.

Читать далее...
Рубрики:  натуральная косметика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Золото

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Камилла_с_ромашкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного о любимом: золото.


Многие представительницы прекрасного пола, отлично разбираясь в модных тенденциях, выбирают ювелирные украшения по дизайну. Но большинство имеют лишь смутные представления о том, какие бывают пробы и как отличить качественное золото от подделки. Не лишним будет узнать, как ювелиры добиваются розового, голубого, зеленого, фиолетового и черного оттенков золота и где ставится гос клеймо на украшениях.

Ювелирное золото имеет в своем составе определенную часть серебра и меди. Золото само по себе очень мягкий и пластичный металл, а добавленные в него сплавы как раз обеспечивают прочность изделий.


Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ

Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ

ЗАРУБЕЖНЫЕ ХИТЫ
ЗАРУБЕЖНЫЕ ХИТЫ




Рубрики:  музыка

Метки:  

Крем "Нежный лен"

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:49 + в цитатник
Сочинила сегодня крем "Нежный лен". Уже попробовала. Очень легкий и очень нежный!!!


IMG_5470 копия (700x574, 453Kb)

В составе: масло льна, ши, какао, конопли, кунжутное, жожоба, пчелиный воск, дистиллированная вода, эфирное масло лаванды.
еще
Рубрики:  натуральная косметика



Процитировано 1 раз

Калийное мыло горячим способом

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:20 + в цитатник
Сварила калийное мыло - как основу под шампунь, бельди, мыло для бритья, хозяйственное и т.д. В составе почти 80% оливкового, остальное - касторовое, кокосовое, пальмовое масла.
Очень удобно иметь всегда в запасе такую основу и при первой необходимости, добавив уходовые масла, активы, запахи - сразу готовый новый продукт!!!
IMG_5479 копия (700x392, 376Kb)
IMG_5480 копия (700x420, 378Kb)
Рубрики:  мыловарение
натуральная косметика

Метки:  

Скучаю...

Среда, 28 Марта 2012 г. 19:26 + в цитатник
Дачный домик наш находится в земляничном месте. Каждое лето, без всякого исключения, наш овраг одаривает людей вкуснейшей ягодой. Приезжают к нам со всей округи, с ведрами, целыми семьями и целый день ползают по оврагу... Собирать землянику нелегко. Почему-то всегда, когда она поспевает, стоит жара, палящее солнце, а прибавляется она в ведре ох как медленно... Но зато потом... Всю зиму едим ароматное варенье, пьем земляничную настойку, достаем из холодильника свежую пахучую ягоду и вспоминаем лето, дачу, запах чабреца (когда приходит время собирать землянику, он цветет), палящий зной, раздолье, красоту, отдых... Вот только что достала из морозилки -
IMG_5422 копия (700x443, 410Kb)


IMG_5420 копия (700x392, 286Kb)

еще смотрите
Рубрики:  природа
дача

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красная накидка

Среда, 28 Марта 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная накидка

 

Красная накидка связана в две нити. Швы изделия выполнены на лицевой стороне.

 

Описание для размеров S (M, L, XL, 2XL). Длина накидки 82,5 (84, 85, 86, 87.5) см.

Для вязания потребуется 7 (7, 8, 9, 9) мотков пряжи красного цвета (А) Portland Tweed (шерсть, нейлон, альпак, 110 м/50 г);  4 (4, 5, 5, 5) мотков пряжи Classic Elite Yarns (шерсть, мохер, нейлон, 206 м/50 г) красного цвета (В); пара спиц №4 и круговые спицы№4 длиной 60 см; маркеры для петель.

Приблизительная плотность вязания 13 п. и 19 р. = 10х10 см.                    

                                                                             

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Ажурный топ.

Среда, 28 Марта 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный топ. Сообщение Победря Ольги

Ажурный топ   http://subscribe.ru/group/rukodelie/1745926/

Большое СПАСИБО Оленьке за перевод такой Красоты!!!

olgapobedrya  пишет:  Ажурный топ (вязание крючком, описание)


Этот нежный белый ажурный вязаный топ я нашла в одном из португальских журналов. Теперь вы можете воспользоваться его переводом и связать себе такой же. Этот ажурный топ прекрасно дополнит нежная юбка в мелкий цветок или элегантные светлые брюки.
Размер 36-38
Материаллы
350-400 грамм хлопчатобумажной пряжи Lanas Stop Algodon 5, крючок №1-1,5.
Читать далее  http://kryuchokispitsi.com/2012/03/agurnye-vyazanie-topy/
Перевод Ольги Победри.
Опубликовано на сайте kryuchokispitsi.com   

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Сосулек перезвон...

Вторник, 27 Марта 2012 г. 11:17 + в цитатник
Вчера погода не радовала вообще... Хмурое не весеннее небо, целый день мокрый снег с ветром... Стыло, мокро и неуютно. Весна ли это?
А сегодня, когда проснулась вот, что увидела

IMG_5403 копия (700x392, 250Kb)

Настроение сразу улучшилось. Да, весна! Несмотря на последний подарок зимы - красивейший подарок, посмотрите...
IMG_5406 копия (700x392, 375Kb)

++++++

Туника цвета хаки, связанная крючком. Шикарная модель!

Суббота, 24 Марта 2012 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника цвета хаки, связанная крючком. Шикарная модель!

Источник

туника крючком схемы вязания

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Мыло "Дегремона"

Пятница, 23 Марта 2012 г. 13:02 + в цитатник
IMG_5394 копия (700x416, 142Kb)

Сделано на основе каланхоэ Дегремона.
Около 200 г пюре каланхоэ было добавлено после образования следа. В состав также входят омыленные масла подсолнечного, ши, кокосового, оливкового, пальмового, пальмоядрового, касторового.

Читать далее...

Мыло "Медовое"

Пятница, 23 Марта 2012 г. 12:23 + в цитатник
Мед используют в косметике для сохранения свежести и молодости кожи. Он очищает, смягчает и питает кожу, делает ее мягкой и бархатистой, сглаживает морщины и шероховатости. Мед добавляют прежде всего за его увлажняющие и противомикробные качества. Мылу он придает теплый и необыкновенно сладкий аромат, а высокое количество сахаров в меде помогает увеличивать пену мыла и добавлять мылу увлажняющие качества.

Состав: омыленные масла пальмоядровое, пальмовое, оливковое, кокосовое, ши (карите) нерафинированное, касторовое, мед луговой, спиртовая настойка прополиса, вощина из натурального пчелиного воска, ароматическое масло "Свежий мед".
Уходовые масла ши(карите), персиковое.


IMG_5389 копия (700x392, 154Kb)
Рубрики:  мыловарение

Метки:  

Рудольф Хачатрян. "Спасибо за то, что Ты даровал мне"..

Вторник, 20 Марта 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рудольф Хачатрян. "Спасибо за то, что Ты даровал мне"...

1- Рудольф Хачатрян художник- (120x143, 9Kb)

Народный художник Армянской ССР Рудольф Лорисович Хачатрян родился в 1937году в Ереване. Уникальный график, участник многих международных выставок, его работы - в музеях и частных собраниях самых известных коллекционеров мира. Детство его было трудным, оно пришлось на суровые военные и послевоенные годы. Мальчик увлекся рисованием, увлечение очень скоро переросло в подлинную страсть. Занимался Хачатрян у замечательного армянского живописца и скульптора Ерванда Кочара. Вот как произошла их встреча....

В сквере напротив Театра оперы в Ереване стоял и рисовал молодой человек. Ему было четырнадцать лет. Вдруг он услышал: кто-то дышит за его спиной. Мальчик не любил, когда смотрели, как он работает. Обернулся - позади стоял старик. Так ему тогда показалось. Старик сказал: "Вот адрес, приди и принеси все свои работы". Он принес. Хозяин дома, перебрав их, воскликнул: "Леонардо жив!" Мальчик удивился. Он думал, что рисует, как Репин. Оказалось, выше. Так произошла встреча Рудольфа Хачатряна с Ервандом Кочаром, знаменитым армянским художником, основателем принципа "живописи в пространстве". Они стали друзьями: пожилой человек за пятьдесят и подросток-недоучка.

************
Рубрики:  живопись

Метки:  

Фиксация аромата в мыле

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliasoap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиксация аромата в мыле

Возможно, эта информация уже не нова. Но, как говорится "Повторение-мать учения".

Как зафиксировать аромат внутри мыла ?

Повторимся: эфирные масла по природе летучи. Одни из них реагируют чувствительно на высокий уровень pH сырой мыльной массы, другие с трудом переносят температуру гелевой фазы, на интенсивность аромата других действует время. Что можно противопоставить этому ?

Масло апельсина, грейпфрута, лимона относятся к самым чувствительным маслам в мыле холодного приготовления. Их можно закрепить в мыле с помощью комбинации с их более долгоиграющими родственниками: лемонграсом, петитгрейном, мей чанг и цитронеллой. Фиксируют запах также натертая кожура апельсина и лимона, однако, сами по себе они не являются хорошими закрепителями запаха. Хорошим фиксативом показал себя мускатный шалфей. Для этих целей достаточно совсем немного: 10% масла мускатного шалфея в ароматной композиции. Кроме того, можно приобрести 5-кратно концентрированное масло апельсина, в котором удалены летучие вещества – терпены, что ведет к хорошей устойчивости в мыльных рецептах. Однако не ожидайте от этого вещества больших чудес...

Мятные и масла пряных трав, такие, как, например, розмарин можно закрепить смешиванием их с маслом кедрового дерева или пачули.

Цветочные масла, такие как лаванда, обладают сами по себе некоторой стабильностью. Масло герани, например, чудесно сохраняется в мыле. Но и их можно усилить добавлением незначительного количества пачули, маслом дерева Хо или эксклюзивного розового дерева.

Пряные масла, такие как мускат, корица или анис по природе устойчивы при использовании их в мылах. Это же утверждение относится ко всем древесным ароматам.

Порошок корня фиалки (речь идет о пульверизированном корне ириса) может использоваться как универсальный фиксатив. У него долгая традиция использования в туалетных мылах, однако, здесь к месту соблюдение меры, так как у чувствительных персон может приводить к раздражению кожи.
Ниже мы привели список методов фиксации аромата, которые Вы можете комбинировать по Вашему усмотрению и в зависимости от вида и назначения мыла. Так, например, использование порошка какао в лимонном мыле, по меньшей мере, экзотично, чаще всего – просто несовместимо.
Добавить подходящие масла-фиксаторы в небольшом количестве (кедр, сандаловое дерево, мускатный шалфей, пачули и др.)


Добавить и смешать с эфирными маслами немного касторового масла


Использовать фиксирующие «наполнители», такие как порошок какао, тертая кожура апельсина или лимона, порошок корня фиалки, зеленая глинная земля, лечебная грязь, а также некоторые пряные травы (листки пачули, дубовый мох (душистый мох), орегано)


Добавить чистый ванилин – известный с давних пор фиксатив. Учитывайте при этом, однако, что он подходит не ко всем мылам (возможны нежелательные окрашивания!)


Добавить ладан в сырую мыльную массу. Ладан давно используется в натуральных парфюмах - в мылах достаточно одной капли или чайной ложки – в зависимости от массы мыла.

источник: http://www.nature-rus.ru/Rezepts/se...sit/fixing.html

Рубрики:  мыловарение

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Есть на что посмотреть...чему поучиться...

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:09 + в цитатник
Я уже начала рассказ про свою виртуальную знакомую Нину Гаман, поместила несколько фотографий ее сада и дома. А в продолжении покажу ее комнатные растения. Уверяю вас, что это маленькая часть того, что есть на самом деле. Когда снова и снова смотрю ее фотки, не перестаю удивляться работоспособности этой женщины и ее мужа, ее стилю, ее пониманию красоты, фантазии, творческому потенциалу! Посмотрите в каком состоянии ее питомцы. Как им хорошо у Нины!

маленький зимний сад
маленький зимний сад в зале (640x424, 165Kb)

Это ее гостинная

озеленение интерьера (640x424, 143Kb)

озеленение ванной
озеленение ванной (318x480, 75Kb)

и еще
Рубрики:  рукоделие
люди
природа

Метки:  

Шоколадный щербет. Взбитое мыло.

Пятница, 16 Марта 2012 г. 11:04 + в цитатник
Решила закончить эксперименты с шоколадом и сварила еще одно мыло с большой дозой этого продукта. Мыло получилось темно-коричневого цвета с ярким запахом натурального шоколада и очень твердым на этот раз. Думаю из-за того, что в этом рецепте присутствует какао-баттер и вообще 80% твердых масел. Мне всегда нравилось темное мыло - уж очень загадочно оно выглядит. Думала, что понадобится и насыщенная заварка, и уголь, и, может быть, краситель даже. Теперь я знаю, как добиться нужного цвета!!! Полюбуйтесь сами на мой щербетик...
IMG_5335 копия (700x542, 408Kb)

и еще
Рубрики:  мыловарение
натуральная косметика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Хозяйственное (для себя)

Четверг, 15 Марта 2012 г. 15:25 + в цитатник
Сварила пастообразную основу, которую использую в разных целях, в зависимости от наполнителей. Сейчас это хозяйственное мыло...

Основа:
Кокосовое масло - 300 г (30,0%)
Пальмовое масло - 400 г (40,0%)
Оливковое масло - 200 г (20,0%)
Воды – 380 г
Щёлочи KOH - 191 г
Горчичное масло - 100 г (10,0%) – в пережир

В это мыло дополнительно добавлено: сухой порошок горчицы, сода, любимые эфирные масла, цедра лимонная, глицерин.
IMG_5325 копия (700x392, 402Kb)
+1
Рубрики:  рукоделие
мыловарение
натуральная косметика

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс "Цветы на ладони" (мыло ручной работы

Среда, 14 Марта 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения НаташаРостова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Цветы на ладони" (мыло ручной работы)

Пошаговое описание процесса от мастера Анны Овчаренко

Материалы: мыльная основа, желатин, базовое масло ( любое), аромат любой или эфирное масло, краситель

Рецепт: 1ст. (8 гр ) ложку желатина заливаю 7 ст ложками воды и оставляю набухать 30-40 минут. К 200 гр основы добавляем всё как обычно. Я брала масло карите, аромат розы 8 капель, краситель красный. И туда же добавляем наш, предварительно растопленный на водяной бане, желатин.

Берем формы в виде шара для заливки мыла, например такие
Заливаем их. Надо ставить так, что бы не разлились, поэтому выглядит всё как башня
Застывшее мыло вынимаем и готовимся к нарезке.
Я использовала нож для чистки овощей
Масса у нас получается мягкая, поэтому режется хорошо
В результате наших стараний получается великое множество симпотичных кругляшек
И вот тут то начинается самое интересное, а именно сбор цветка.
Для начала вырезаем такой вот треугольничек
и обрезаем его вот так
Потом начинаем на него, как на основу наворачивать лепестки
и ещё
и ещё
В результате у нас получается вот такие букетики


Рубрики:  рукоделие
мыловарение

Метки:  

Взбитое мыло "Горький шоколад"

Вторник, 13 Марта 2012 г. 22:52 + в цитатник
Аромат шоколада – доставляет удовольствие и повышает настроение!
Шоколад содержит много витаминов и микроэлементов, наличие в его составе кофеина и танина обеспечивает эффект легкого лифтинга, а полифенолы обладают омолаживающими свойствами.
Состав:
Омыленные масла пальмовое, пальмоядровое, ши (каритэ), оливковое,, виноградных косточек, касторовое, ароматическое масло "капучино". Обогащено маслом авокадо и тертым какао

Какао тертое это 100% черный горький шоколад, в котором находятся все уникальные компоненты какао-бобов шоколадного дерева. Под действием этого продукта уменьшаются сухость и шелушение, кожа становится более гладкой.

IMG_5313 копия копия (700x551, 488Kb)
Рубрики:  мыловарение
натуральная косметика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Благородное Кастильское...

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 14:10 + в цитатник
Старалась, чтобы получилась классика, ничего своего не привнесла (уж не знаю хорошо это или плохо?). 100 % по рецепту кастильского мыла. Только не согласна с тем, что плохо мылится. Пробовала обрезки - нежнейшая пенка и легкое ощущение на коже! С нетерпением жду полного созревания!!!
IMG_5282 копия (700x451, 403Kb)

а это без прикрас
Рубрики:  мыловарение
натуральная косметика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Соляное мыло с нуля.

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 11:34 + в цитатник
Очень люблю это мыло, но, к сожалению, получается оно с не очень ровной поверхностью. Пыталась несколько раз сделать его резанной формой, но ... увы... крошится. Приходится заталкивать его в формочки (для прохождения геля). Может кто знает секрет обращения с этим мылом?
Состав обычный для этого мыла: кокос и эфирные масла. В пережир (11%) -оливка, льняное и кунжутное масла. Соли - 50% (это в этом конкретном мыле, но делаю и со 100%).Воды беру чуть больше - 38%.
С папилломами это мыло справляется реально, проверено!!

IMG_5254 копия (700x469, 281Kb)

и еще
Рубрики:  мыловарение
натуральная косметика

Метки:  


Процитировано 2 раз

Жакет

Суббота, 10 Марта 2012 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет

Вязаный жакет - просто и со вкусом

 

фото кликабельны

http://mirpiar.com/forum/3-7-128 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Взбитое мыло с нуля "Ромашковое"

Суббота, 10 Марта 2012 г. 11:08 + в цитатник
Давно в планах было взбитое мыло, все смотрела на другие подобные и мечтала... А вчера сделала, наконец-то... Повозилась немного с миксером, немного нарушила технологию, но это же первый опыт...Вот состав:
касторовое масло, масло ши, кокосовое масло, оливковое масло, пальмоядровое масло. Пережир 15%. Здесь использовала масло рыжика, льняное масло и оливковое. Запах создала с помощью эфирных масел ромашки и иланг-иланга. Мыльная крошка - для украшения.

IMG_5233 копия (700x525, 113Kb)

и еще...
Рубрики:  мыловарение
натуральная косметика

Метки:  

Пирог БЛАЖЕНСТВО

Четверг, 08 Марта 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог БЛАЖЕНСТВО


 

ДО выпекания:

(РЕЦЕПТ приготовления)

(рецепт из рассылки Торсунова. Данный пирог готовился на фестивале в Кучугурах в прошлом году)

Спасибо автору за это чудо!

еще фото>>>>>>
 

 

Рубрики:  Вкусненько

Метки:  

Взбитый бальзам с аюрведическим оттенком

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Shorohy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взбитый бальзам с аюрведическим оттенком

4052195_IMG_5987 (312x416, 135Kb)Продолжаю искать компромисс между своими знаниями в сфере современной косметологии, приобретенными за 4 года сего увлечения, и древними знаниями именуемыми аюрведой, познания в которой еще скудны, не смотря на то, что увлекаюсь ею и того дольше. Знания Вед, они как бездонный океан, оттуда можно черпать бесконечно.

 

Ши 50%

Кокос 20%

Авокадо 5%

Клюквы масло 5%

Инфуз шафрана на жожоба 5%

Гидролат нероли 10%

Комплекс растительных волокон (злаковых и фруктов) 5%

Эфирное масло розы крымской 0,4%

Токофенол 0,6%

Про шафран тут http://www.liveinternet.ru/community/3837554/post204609638/

Этим бальзамом я несказанно довольна. Но не останавливаюсь на достигнутом, идей море4Eba

Рубрики:  натуральная косметика

Метки:  

Суфле для ухода за кожей лица и тела с тем же аюрведическим оттенком

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Shorohy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфле для ухода за кожей лица и тела с тем же аюрведическим оттенком :)

4052195_IMG_6001 (394x525, 125Kb)Продолжаю эксперименты! И я вне себя от содеяногоman_in_loveМне удалось затолкать во взбитый бальзам 40% водной фазы! Это невероятное зрелище, легчайшее суфле, самое настоящее!

ЖФ:

Ши 50%

Кокос 5%

Инфуз шафрана на жожоба 2,5%

Инфуз ванили на миндале 2,5%

ВФ она же АФ:

Гидролаты нероли, ягодный, жасмина, розы дамасской 30%

Увлажняющий комплекс растительных волокон 4,3%

Гидролизат протеинов злаковых 2,5%

Гидролизат протеинов миндаля 2,5%

Гиалуроновая к-та 0,05%

Консервант Гермаль+ 0,2%

Эфир розы крымской 0,5%

Все время бегаю и заглядываю через стенки прозрачных баночек, тот факт, что мне удалось добиться такого результата без эмульгатора не дает мне покоя))) Суфле абсолютно стабильно! Про особенности технологии я промолчу, надеюсь ее усовершенствовать, пока это довольно морочно, но волшебно!

Пока перекладывала в баночки, чуть не съела, запах удивительный, сразу вспомнилось "Если вы не можете это съесть, значит вы не должны это наносить на тело"(с)

Рубрики:  натуральная косметика

Метки:  

Умиление, икона Божией Матери. Работа нашей мастерской.

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 23:25 + в цитатник



Материалы: сосна, дуб, холст, левкас. Состав: масло, темпера, акрил, сусальное золото.



умиление 1 (524x700, 244Kb)


Художник

Богоматерь Умиление – иконографический тип изображения Богородицы с Младенцем, широко распространенный в византийском и русском искусстве. Этот извод может именоваться также «Богоматерь Ласкающая». Изображение Божией Матери поясное, но встречается также в рост или на троне. Одной рукой Богородица держит Младенца, другую приподнимает в молитвенном жесте к Нему. Младенец, стоящий у матери на коленях или сидящий на ее руке, обнимает ее обеими ручками и прижимается к ней щекой. Младенец может располагаться справа и слева от Богоматери.

Подобные изображения известны с VII века, например, фреска церкви Санта Мария Антиква в Риме 650 года. В XI – XII веках в Византии этот иконографический извод приобретает особое значение. По мнению О. Е. Этингоф, ласкание Младенца Богородицей толковалось как проявление реальности человеческой природы Иисуса Христа и как прообраз Его страстей. По мнению Н. П. Кондакова, основным внутренним мотивом иконографии Умиления служит «тихая скорбь Богоматери при мысли о… мученической человеческой судьбе» Спасителя. Кроме того, любовь Матери и Младенца могла символизировать единение Богоматери-Церкви со своим главой Христом. Византийское искусство XI – XII веков создало несколько прославленных икон в этом иконографическом типе. К их числу относится чудотворный образ Божией Матери Владимирской. На Руси подобные иконы получили широкое распространение. Например, в конце XIV века мастером круга Феофана Грека была создана чудотворная Донская икона Божией Матери. Также к этому изводу принадлежат чтимые иконы Божией Матери Корсунской, Феодоровской, Ярославской и многие другие.


Читать далее...
Рубрики:  живопись
рукоделие
духовное
автор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в maargoo
Страницы: 45 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь