-Цитатник

Вышивка "Тигрица" - (3)

Вышивка "Тигрица" 1. http://images.vfl.ru/ii/1567316399/e5b7714a/27723267_s.jpg http://images.v...

Джемпер из инстаграма. - (0)

Джемпер из инстаграма. Источник ...

Бордюры - (0)

Бордюры http://images.vfl.ru/ii/1592287888/ca79d4f9/30819431_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/159228...

Вышивка "Сова" - (0)

Вышивка "Сова" http://images.vfl.ru/ii/1585030476/33b6da43/29984465_s.jpg http://images.vfl.ru/...

Без заголовка - (0)

Теневые двухсторонние узоры для вязания шарфов На схемах показаны лицевые и изнаночные ряды. Точк...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -

Быстрый переход по страницам блога lyda807:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lyda807

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2010
Записей: 9263
Комментариев: 2212
Написано: 14349




Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

 


Без заголовка

Вторник, 10 Августа 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как узнать, что вам врут?

 (300x449, 67Kb)
Эксперты определили 10 способов, которые помогут распознать вруна.

1. Если вы хотите точно знать, лжет ли вам человек, наблюдайте за несогласованностью в том, что он говорит. Например, вполне естественная реакция - испугаться громкого звука и вжать голову в плечи. Но если эти действия происходят за несколько секунд до появления этого звука, то значит, человек знал о его появлении. То же самое можно проследить и в речи.

2. Задайте неожиданный вопрос. Только 4% профессиональных врунов смогут выдержать этот удар. Наблюдайте за человеком, тщательно запоминайте мелочи, которые он успел вам сообщить, а потом неожиданно задайте ему какой-нибудь уточняющий вопрос: "Так ты сказал, в котором часу ты подъехал к магазину?" или "Так, сколько ты говоришь, у тебя осталось денег?" Врун, наверняка, уже забыл про ту цифру, которую он называл.

3. Следите за поведением. Ваш всегда нервный супруг вдруг стал общаться с вами ровно и спокойно или наоборот, он всегда был флегматичен как удав, а тут вдруг стал заикаться и нервно дышать. Его явно что-то сильно смущает, и дело, наверняка в том, что он идет наперекор совести.

4. Следите за неискренними эмоциями. Вы удивитесь, когда узнаете, что подавляющее большинство людей не способны подделать улыбку. Она выйдет у них неестественной: слишком долгой, вымученной или появится в комбинации со злым лицом. Поддельные эмоции - индикатор лжи.

5. Следите за руками. Как правило, говорящий неправду человек, активно двигает руками и шевелит пальцами.

6. Наблюдайте за микроэмоциями. Это все равно, что 25-й кадр. Например, когда человек изображает из себя счастливого и радостного, но на деле таковым не является, то в последний момент на его лице все равно мелькнет на долю секунды злоба.

7. Ищите противоречия. Если лицо, руки, жесты - ничего из этого не выдает вруна, то в его разговоре, наверняка, можно будет уловить хоть какие-то противоречия. Вот он сказал, что ездил к семи к зубному, а через полчаса вдруг сообщил, что около семи был на работе. Пусть он не скажет этого сегодня, но проговорится завтра. Нужно быть опытным шпионом, чтобы упорно держаться своей версии даже в мелочах.

8. Внимание на глаза. Обычно он выдерживает контакт глазами, а теперь старательно отводит их в сторону. Это тревожный сигнал.

9. Слишком много деталей. "Я заехал купить новые свечи для машины, а там продавался гидронасос, но не немецкий, а венгерский, и переходник для карбюратора..." С чего бы это он начала нагружать вас такими деталями, которые вам заведомо не могут быть интересны?

10. Не игнорируйте правду! Все-таки самое важное - понять, когда именно ваш собеседник говорит правду, то есть вытащить ее из-под потоков лжи. Он не может врать обо всем, где-то за ложью обязательно мелькнет истина. Когда вы научитесь распознавать ее, то любой врун станет для вас, как открытая книга.
Источник:
webmd.com
Fotolia/PhotoXPress.ru
Автор: Алексей Музычук


Читать всё: http://www.ameno.ru/private_life/persones/71390.html#ixzz0vw1gu8eJ
Рубрики:  Психология

Чудо на завтрак..

Вторник, 10 Августа 2010 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения persik13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я сегодня ела чудо на завтрак

Знаете ли вы самый быстрый завтрак на свете? Один из тех, которые  самые полезные в мире, а не эти сухие кормы вызывающие рак?

Вечером заливаете в чашку стакан кефира, промываете около двух столовых ложек гречки и в сыром виде кладете в кефир. И ВСЕ!

когда утром вы откроете глазки и захотите покушать вам останется всего лишь пойти на кухню и взять ложку!

ЭТО ТАК ВКУСНО! Гречка так намного вкуснее чем вареная! я положила туда еще пригорошню очищенных семечек подсолнуха, они тоже набухли. можно добавить кто что хочет по вкусу. Думаю ложку меда будет неплохо утром.

АКВАРЕЛЬНАЯ БУСИНКА Выражаю тебе благодарность от всей нашей семьи. и особенно от меня! Мне было так необычно что ничего не надо делать!

 

  о гречке

Гречка содержит меньше углеводов, чем другие крупы. При этом она является ценным диетическим белковым продуктом с высоким содержанием аминокислот. И главное, гречка - богатый источник железа. Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Витамины, содержащиеся в гречке: В1, В2, В6, РР, Р, рутин (вещество, обладающее витаминной активностью). Минеральные вещества, содержащиеся в гречке: кальций, фосфор, йод, соли железа, щавелевая кислота. Гречка - сложный углевод, который долго усваивается организмом, давая длительное время насыщения.

Гречка укрепляет капилляры и детоксифицирует печень, очень полезна для кишечника, особенно при запорах кроме того, она известна своими понижающими холестерин свойствами, помогает при остеоартрите, при заболеваниях брюшной полости, а также помогает избавиться от легкой депрессии, поднимая уровень допамина.

Рубрики:  Красота и здоровье/здоровье

Без заголовка

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развиваем внимание: Найди отличия для самых маленьких

Найди отличия для самых маленьких - это интересная игра для детей от 1 года. Здесь нет большого количества элементов и отличия, казалось бы, "бросаются в глаза", но дети 1-2 лет находятся в процессе познания, они только учатся обращать внимание на предложение родителей, выполнять нетрудные задания, получать удовольствие от обучения.

Главное при работе с малышами не заставлять, предлагать задачи только во время хорошего настроения, радоваться успехам.
игры
Рубрики:  деткам

Обалденная вкуснятина!

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия-Бирюза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оболденная вкуснятина!


Хорошая кухня - простые кулинарные рецептыХорошая кухня - простые кулинарные рецепты




Хочу с вами поделиться своей новой находкой...
Это просто оболденная вкуснятина:)
Кто не сделает такую же много потеряет:).


Далее
Рубрики:  Кулинария/мясные блюда,блюда из курицы

Без заголовка

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивчик на сон грядущий!

 

Желаю 


тебе, мой друг:

 

1, Чтобы мир не казался серым!


2, Чтобы все было по-плечу!


3, Чтобы все цели были достигнуты!


4, Чтобы все препятствия были пройдены!


5, Чтобы друзья всегда были рядом!


6, Чтобы всегда хватало денег!


7, Чтобы ничего не пугало!


8, Чтобы задуманное удавалось!


9, Чтобы никогда не сдаваться!


10, Чтобы находить выход из любого положения!


11, Чтобы отдыхать от души!


12, Чтобы получать заслуженные награды!


13,  Чтобы от души наслаждаться чувствами!

14, Чтобы чаще зажигать по полной!


15, Чтобы черпать жизнь полной ложкой!


16, Не оставляй эти пожелания только себе,

 а перешли их всем своим друзьям!

 

И чаще улыбайся, друг!!!

источник
Рубрики:  афоризмы,притчи,мысли/чтение,мысли,цытаты,стихи

Метки:  

Пуловеры...Топы..

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/пуловер,свитер,жакет,топ

Кактус из бисера.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне всегда было интересно как они делаются- МК по КАКТУСУ из бисера

http://mory-ela.narod.ru/photoalbum11.html

Кактус делала на пенопласте . Высотой 13см и шириной 7см.
 (500x374, 37Kb)

Сажаем кактус в горшок (внутри горшка должен быть груз). Обтачиваем маленькими ножницами кактус нужной формы.
 (500x668, 86Kb)

Красим красками, фон кактуса, чтобы белый пенопласт не просвечивался за бисером.
 (500x668, 126Kb)

Набираем на проволоку большое количество бисера. Петелька состоит из восьми бисеринок.
 (500x374, 55Kb)

Пропустив первые 4 бисеринки, проденьте конец проволоки в следующие 4.
 (500x374, 56Kb)

Затянув кольцо, оставьте с одного конца примерно 1-2см, а с другого около 3-4см.
 (500x374, 61Kb)

И отрежьте проволоку.
 (500x374, 65Kb)

Концы проволоки теперь торчат с двух сторон.
 (500x374, 64Kb)

Пять петелек скручиваем вместе длинными концами.
 (500x374, 59Kb)

Можно постепенно , можно сразу.
 (500x374, 45Kb)

Таких пучков нужно сделать около 300шт, чтобы невидно было пенопласта.
 (500x374, 49Kb)

Втыкаем пучки вертикальными рядами, чтобы при этом средняя петелька торчала перпендикулярно к пенопласту, а другие по бокам.
 (500x374, 82Kb)

Сажаем рядышком, чтобы невидно было пенопласта.
 (500x376, 79Kb)

Потихоньку втыкаем пучки со всех сторон.
 (500x668, 108Kb)

Получился панк.
 (500x668, 116Kb)

Вот такой смешной.
 (500x668, 98Kb)

А теперь ёжик.
 (500x668, 100Kb)

Фото вблизи.
 (250x334, 69Kb)

Мой кактус.
 (477x699, 129Kb)

Цветы можно сделать любые на кактус. (12/05/08)
 (500x555, 154Kb)

Кактус из 150 пучков, новенький с цветочками. Цветы смотрите в Мастер - Классе http://mory-ela.narod.ru/links2.html
 (489x699, 116Kb)
Рубрики:  Рукоделие/бисер


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Avangardi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки бисероплетения

 
   
 
 
 

 Урок 1 – Организация работы при бисероплетении
 Приложение 1 – Памятка для бисерщика
 Приложение 2 – Некоторые полезные вещи для бисерщика
 Приложение 3 – Инструкции по уходу за органическими и природными материалами и изделиями из природных материалов
 Урок 2 – Инструменты для работы с бисером
 Приложение 4 – Пять советов для создания бисерной картины
 Урок 3 – Техника бисерного низания: приемы и варианты
 Урок 4 – Виды узлов
 Приложение 5 – Виды ниток
 Приложение 6 – Галерея узлов
 Урок 5 – Лум и его возможности
 Урок 6 – Работа с лумом
 Урок 7 – Виды стежков
 Приложение 7 – Качество бисера
 Урок 8 – Плетение пейотом (мозаичный стежок)
 Приложение 8 – Примеры схем для пейотного стежка
 Урок 9 – Плетение пейотом по нечетному ряду
 Урок 10 – Прибавление и убавление бисерин в пейотном плетении
 Урок 11 – Плоский пейотный стежок по кругу (круговое плетение)
 Приложение 9 – Примеры схем для пейотного стежка
 Урок 12 – Трубчатое плетение пейотом
 Урок 13 – Плоский Кирпичный Стежок
 Урок 14 – Кирпичный cтежок по-иному (вариант кирпичного стежка со схемой плетения коровы)
 Урок 15 – Трубчатый Кирпичный Стежок
 Урок 16 – Круговое плетение кирпичиком
 Урок 17 – Алмазное плетение кирпичиком
 Приложение 10 – Ромбовидный кулон, сплетенный "кирпичиком"
 Приложение 11 – Легкие серьги каманчей в технике "кирпичик"
 Урок 18 – Плоское плетение "елочкой" (ндебеле)
 Урок 19 – Еще один способ плетения "елочкой" или ндебеле
 Урок 20 – Веерное плетение ндебеле
 Приложение 12 – Плетение "елочкой"
 Урок 21 – Плетение "лесенкой" (способ 1) в 1 иголку
 Урок 22 – Плетение "лесенкой" (способ 2) в 1 иголку
 Урок 23 – Плетение "лесенкой" в 2 иглы
 Урок 24 – Плетение зигзагом
Рубрики:  Рукоделие/бисер

Чистим сосуды и улучшаем обмен веществ.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим сосуды и улучшаем обмен веществ

 (200x267, 44Kb)
Приведенный состав резко улучшает обмен веществ и очищает организм от жировых и известковых отложений, от чего все сосуды, а особенно кровеносные, становятся эластичными. В результате предупреждаются склероз, стенокардия, инфаркт, инсульт, гипертония, улучшается зрение.

По 100 г ромашки, зверобоя, бессмертника, берёзовых почек. Сбор пропустить через кофемолку и переложить в эмалированную посуду. Вечером взять 1 столовую ложку смеси трав, залить 500 мл кипятка, настоять 20 минут, процедить.

В 1 стакане настоя растворить 1 ч.ложку мёда. Принимать вечером спустя 2 часа после ужина и утром за 15-20 минут до завтрака. Курс лечения -2 недели.

Вышеуказанные рекомендации провести тремя курсами лечения.

http://www.imedik.info

Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
Часть 3 - Определение продолжительности жизни человека "Date X Pro. Версия 2.1.7"
Часть 4 - Вкусовые пристрастия - каприз или?..
Часть 5 - Земляника
Часть 6 - Янтарь – застывший кусочек солнца
Часть 7 - Лечение водой
Часть 8 - Как за пять минут понизить давление
Часть 9 - Ночью надо спать!
Часть 10 - Человек под микроскопом
Часть 11 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 12 - Специи и лишний вес
Часть 13 - Яблочный уксус
Часть 14 - Мысль как причина болезни
Часть 15 - 7 простых способов очищения организма
Часть 16 - От чего стареет женщина
Часть 17 - Любопытные приметы
Часть 18 - Обменные процессы в организме можно ускорить
Часть 19 - Связь болезней человека с чертами его характера
Часть 20 - Волшебная система «вода + соль»
Часть 21 - Скороспелый витамин. Самые полезные сорняки
Часть 22 - Тридцать самых сильных продуктов
Часть 23 - 10 ступенек к долгой жизни
Часть 24 - Очищение организма
Часть 25 - Селен: против рака и старения
Часть 26 - Кофе как лекарство: 15 удивительных свойств напитка
Часть 27 - Японские секреты молодости и стройности
Часть 28 - 75 способов определения болезни по руке
Часть 29 - Витамин (В17) против рака
Часть 30 - Минерал стройности… и трезвости
Часть 31 - Лечебные масла готовим сами...
Часть 32 - Калий и наш организм
Часть 33 - Готовим структурированную воду в домашних условиях
Часть 34 - Целебные свойства подсолнечного масла...
Часть 35 - Мацерат это
Часть 36 - На каком пальце носить кольцо?
Часть 37 - Выращиваем проростки
Часть 38 - Магия комнатных цветов
Часть 39 - Голубоглазый кудесник лён
Часть 40 - Чудо-мазь
Часть 41 - Онкологию предскажут знаки на ладонях
Часть 42 - Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков)
Часть 43 - Папайя – мощное оружие против рака
Часть 44 - Лечебные свойства пищевой соды
Часть 45 - Герань на окошке…
Часть 46 - Числа и болезни
Часть 47 - Народные средства лечения болезней от Ванги
Часть 48 - О поцелуях...
Часть 49 - Липа – дерево-сокровище
Часть 50 - Ритуал со свечой для исцеления отдельных органов
Часть 51 - Древний рецепт молодости
Часть 52 - О чем расскажут ваши ногти – определяем болезни по ногтям
Часть 53 - Лунный календарь и полезная информация
Часть 54 - Масло арбузное
Часть 55 - Лечение лимонами
Часть 56 - Нумерология и камни
Часть 57 - Кленовый сироп – полезная сладость
Часть 58 - Масло авокадо – кладовая красоты и здоровья
Часть 59 - Исцеление
Часть 60 - Восстанавливающие цифровые ряды
Часть 61 - Диагностика болезней по языку
Часть 62 - Рецепты от Ванги: от астмы до язвы
Часть 63 - Сила золота. 10 вещей, которые нужно знать о золоте
Часть 64 - Заговор от болезней
Часть 65 - Ноги без мозолей
Часть 66 - Какие болезни «написаны» на коже
Часть 67 - Скажи мене, что ты ешь,я скажу,чем ты... болен
Часть 68 - Сны и здоровье
Часть 69 - Травы на все случаи жизни
Часть 70 - Кедровое масло
Часть 71 - Лекарства из луковой шелухи
Часть 72 - Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами
Часть 73 - Диабет сахарный. Лечение народными средствами
Часть 74 - Гипертония. Лечение народными средствами
Часть 75 - Варикозное расширение вен. Лечение народными средствами
Часть 76 - Пять яблок в день - и гипертония дрогнет
Часть 77 - Чем в рационе женщины является яйцо? Щитом от рака!
Часть 78 - Мята и мелисса в рецептах народной медицины
Часть 79 - Долголетие. Рецепты народной медицины
Часть 80 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем, у кого болят суставы
Часть 81 - Чайный гриб
Часть 82 - Лечебные свойства розы
Часть 83 - Как избавиться от боли. Причины возникновения болезни и боли
Часть 84 - Жемчужная вода
Часть 85 - Судороги ног
Часть 86 - Осторожно:инфаркт!
Часть 87 - Зашлакованность кишечника
Часть 88 - Диагноз на глазок
Часть 89 - Семь этапов загрязнения организма
Часть 90 - Перенос болезни на камни
Часть 91 - Как вылечить ангину за одни сутки
Часть 92 - Избавляемся от болезней
Часть 93 - Избавляемся от фибромы
Часть 94 - Сахарный диабет
Часть 95 - Лечим пяточные шпоры
Часть 96 - Чудо-рецепт от воспаления легких
Часть 97 - Целебная сила золы
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины
Часть 101 - Почему болеют дети и животные?
Часть 102 - Как избавиться от седины. Народная медицина
Часть 103 - Лечение кожи народными средствами.Избавляемся от пигментных пятен на руках
Часть 104 - Не глотайте валидол, поглядите на ладонь!
Часть 105 - Как появляются болезни
Часть 106 - Как использовать растения в домашней косметике
Часть 107 - Целебную соль варят по четвергам
Часть 108 - Целебная мазь
Часть 109 - Народные рецепты здоровья
Часть 110 - Чудо-мазь от любых ран
Часть 111 - Чудо-мазь приготовить просто...
Часть 112 - Целебная чудо-мазь
Часть 113 - Хозяйственное мыло творит чудеса...
Часть 114 - Лечение просоленной шерстью
Часть 115 - Остеохондроз. Лечение народными средствами.
Часть 116 - Лечение шерстью
Часть 117 - Народные рецепты от гипертонии
Часть 118 - Как вылечить ячмень на глазу
Часть 119 - Столетник дарит жизнь
Часть 120 - Целебные свойства сырого мяса
Часть 121 - Редька для поясницы
Часть 122 - От простуды и храпа
Часть 123 - От рака - облепиха
Часть 124 - Как приготовить “ВОЛШЕБНУЮ ВОДУ”
Часть 125 - Великий секрет здоровья
Часть 126 - Хитрые рецепты
Часть 127 - Месяцы здоровья
Часть 128 - Лечебная мазь
Часть 129 - Целебное масло зверобоя
Часть 130 - Целебное масло календулы
Часть 131 - Лечим почки
Часть 132 - Печень – сластена
Часть 133 - Как избавиться от папиллом
Часть 134 - Ранние симптомы рака
Часть 135 - Миома
Часть 136 - Гидраденит. Медовые лепешки рассасывают опухоль
Часть 137 - Чистим сосуды и улучшаем обмен веществ
Часть 138 - Бальзам от болей в суставах
Часть 139 - Боремся с грибком ногтей на ногах
Часть 140 - Серебряная цепочка заменила операцию (Жировики)
Часть 141 - Рецепты, спасающие от боли в суставах
Часть 142 - Худеем на воде
Часть 143 - Рецепт для омоложения крови и снижения веса
Часть 144 - Чудо-снадобье для похудения и очищения



Рубрики:  Красота и здоровье/здоровье

Чайная компания.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальное цветочное платье

 (504x699, 121Kb)

Читать далее

При копировании материала с сайта, обязательно указывайте источник! 2010 http://www.vjazhi.ru

Рубрики:  Вязание крючком/для детей

Без заголовка

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный детский белый комплект с розочками

 

Вязаный коплект спицами для новорожденных и малышей до 1 года.

Комплект состоит из вязаного платья, вязаного жакета, вязаной шапочки и пинеток для малышей.

 (370x600, 38Kb)

Читать далее

При копировании материала с сайта, обязательно указывайте источник! 2010 http://www.vjazhi.ru

Рубрики:  Вязание спицами/для детей


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернет-Библиотеки 380 ССЫЛОК! ПОЛОЖИ СЕБЕ В ЦИТАТНИК!

 (113x150, 7Kb)  (150x75, 5Kb)

1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel/russian библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
3. http://www.encyclopedia.ru/ - “Мир энциклопедий” — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ - Эл книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы,
книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература,словари,библиографии,религия и философия
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU -книги (более 27 000)Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология
6. http://www.litportal.ru/ деловые книги,детективы,детские,
документальное,драматургия,дом,история,классика,компьютры,любовные,медицина,образование,политика,поэзия,приключения,проза,психология,религия,словари,философия
7. http://scbooks/ коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки Философия и психология.Вера и религия Общественные науки Языки и лингвистика Естественные науки Прикладные науки Искусство и развлечения Художественная литература География и история
9. http://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока
10. http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0 Студенческая Библиотека Онлайн

Читать далее...
Рубрики:  афоризмы,притчи,мысли/чтение,мысли,цытаты,стихи

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки бисероплетения


Когда я увлеклась бисероплетением, не знала, с чего начать. Перелапатила кучу информации в интернете и поняла, что начинать надо вот с таких простых цепочек. Мне кажется, что здесь все доступно написано и показано.

С чего начинается плетение
1. Цепочка нижется на одну нитку.
Эту нитку нужно закрепить. Для этого завязываем на конце нитки или лески небольшой узелок (как это делается при шитье), надеваем на леску бисеринку, продеваем иголку в середину узелка и затягиваем. Получается узелок с бисеринкой внутри (Рис.1). Далее нанизываем бисеринки по узору, считая бисеринку- узелок за первую в схеме.
Читать далее


Источник

Рубрики:  Рукоделие/бисер


Понравилось: 1 пользователю

Бамбук из газет

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_оноприенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голь на выдумку хитра.

Вот стукнуло --а не сделать ли мне обои аля-бамбуковые.Ну и принялась за дело.газетки собрала,накрутила трубочек,потом сделала модули -клеила на лист газетный трубочки,аккуратно обрезала и на стенку..Вот что получается.Все в процессе.Но должна сказать---просто супер.Нравится,честно.Стеночка необычная.А еще лак будет,и еще....

























 (640x427, 89Kb)

Серия сообщений "Плетение из газет":

Часть 1 - Плетение из газет--Мастер-класс
Часть 2 - Плетение из газет--корзинка Пасхальная
Часть 3 - Паучок из газеты!Здорово!Прикольно!
Часть 4 - МК-корзина из газет
Часть 5 - Голь на выдумку хитра.
Часть 6 - Пряжа из газет.....ДААААААА!?????



Рубрики:  Рукоделие/плетение из газет

Без заголовка

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки на страницы в интернет, посвященные вязанию

"Вязальный рунет"
http://darievna.ru
Вязальный сайт

"Вязание крючком. Журналы. Модели. Схемы. Узоры."
http://crochet.korabel.net/
Журналы по вязанию крючком - ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников.

"Узелок"
http://www.uzelok.ru
Популярный среди любителей вязания сайт с моделями как для крючка, так и для спиц всевозможных видов. Есть уроки вязания, форум и многое другое.

"Рукоделие от журнала "Ксюша"
http://rukodelie.by/
Множество разнообразных материалов по вязанию крючком и спицами, а также по другим видам рукоделия. Большой обучающий курс по вязанию спицами и крючком. Подписка на журнал "Ксюша".

"Любимое дело.ру"
http://lubimoe-delo.ru/
На сайте представлены разнообразные виды рукоделий: вязание спицами, крючком и на машине, вышивание, бисероплетение, макраме, кружево, оригами.

"Вязание.ру"
http://vjazanie.ru/
Ателье вязаной одежды с интернет магазином пряжи и готовых изделий. На сайте есть раздел с бесплатными схемами и описаниями к моделям.

"Все сама, вязание спицами и крючком"
http://vse-sama.ru/
Ларец со множеством полезной информации. Подробная рубрикация.

Рукоделие на MyJane.ru
http://www.myjane.ru/needlework/
Вязание крючком и спицами, на виле и многое другое
рекомендую также форум этого сайта: http://forum.myjane.ru/index.php?c=5

"Салон ручного трикотажа "Стильный дом".
http://www.stylishhouse.ru/
Представительство французских торговых марок Anny Blatt и Bouton D"Or. Студия ручного трикотажа. Интернет магазин пряжи. Анонсы журналов по вязанию.
http://www.stylishhouse.ru/

«Лунга»
http://lunga.da.ru/
Здесь много интересного на тему вязания, и уроки, и узоры, и модели, конечно. Есть кое-что стоящее и для крючка.

"Вяжем крючком. Работы Анны Ворсловой"
http://www.crocheting.ru/
Авторский сайт Анны с разнообразными моделями.

"Мама-рукодельника"
Очень интересный сайт со множеством детских моделей (крючок и спицы) как из журналов, так и собственного дизайна.
http://mamahobby.narod.ru/index.htm

"AveMery"
http://www.avemeri.by.ru/viazanie/index.html
Интересный сайт по вязанию (крючок и спицы) и шитью. Есть много чего интересного.

"Вяжем детке"
http://lel.khv.ru/knit.htm
На сайте представлено множество моделей для детей, от самых маленьких до тех, кто постарше. Есть модели как для крючка, так и для спиц.

"Сайт Натальи Бажановой"
http://www.hot.ee/bn/
Очень хороший сайт. Много интересных моделей. Настоятельно рекомендую.

"Все о вязании от азов к мастерству"
http://www.club-rukodelie.com/index.html
На этом сайте вы найдете много полезного не только для крючка, но и для спиц, и для вязания на машине.

"Котенок"
http://www.hot.ee/kkassipoeg/
Сайт Ирины Аравиной

"Вязание детям крючком и спицами"
http://www.we-knit.com
На сайте вы найдете схемы вязания пинеток, крючком и спицами, а также много других интересных моделей

"Сайт Нелли Больгерт"
http://www.sgddik.de/
Очень интересная страничка, главное украшение которой - куклы связанные крючком. Очень рекомендую.

"Сайт Марины Линдберг"
http://www.geocities.com/marinalindberg/index.htm

"Сайт Майи"
http://mayan.boom.ru/Glavnaya/index.html
Много интересных моделей для спиц и крючка, для взрослых и детей.

Сайт "Я родился"
Разннобразные модели для детей.
http://ilya.zamyatin.org

"Радуга из шерсти - редкие техники"
На сайте представлены необычные вязальные и другие текстильные техники, галерея вязаных вещей, схемы вязания и другое интересное. Особенно рекомендую этот сайт для поднятия творческого вдохновения.
http://www.knitter.spb.ru

«Рукодельница»
http://rukodelnica.h1.ru/
Интересный сайт, на котором вы найдете не только модели для вязания крючком, но и для вышивки крестом, «Фриволите», а так же для шитья.

Разговоры о вязании крючком. Форум.
http://www.crochet-talk.ru
Форум для любителей вязания крючком. Много полезной информации, возможность общаться на любимую тему и просить совета в случае необходимости.
Рубрики:  Рукоделие/ссылки по рукоделию,вязанию

Минус 300 калорий в день за 6 минут.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минус 300 калорий в день за 6 минут.

 (300x150, 10Kb)
В одно недоброе утро мы просыпаемся и чувствуем, что постарели сразу лет на десять: еле отрываем голову от подушки, нашариваем ногами тапки, машинально плетемся в ванную и на кухню, с трудом одеваемся. Идем по улице на службу, стараясь не торопиться, но все равно "зарабатываем" одышку. А знакомый врач, оглядев нас с ног до головы, выносит циничный, но справедливый приговор: "Худеть вам нужно, матушка, и срочно!.."

Нужно. Безо всяких умников знаем. Но похудеешь тут, когда весь день расписан от и до. Завтрак-обед-ужин приготовь, всех накорми, на службе на полную катушку выложись, после нее с котомками по магазинам пробегись… В выходные – дача, будь она неладна. Там хоть и нагрузки, но спринтерские нормативы не сдашь. По тренажерным залам и на фитнес бегать некогда. Диету соблюдать – так ноги протянешь при таком графике. Где взять время на это самое похудение?

"А и не надо его выкраивать", - в голос говорят специалисты. Допустим, ваш рабочий день состоит из неотрывного сидения у компьютера, а вечер вы привыкли проводить на диване у телевизора. И ничего в этом распорядке менять не можете, да и не хотите. Тогда именно вам и адресованы упражнения, которые можно выполнять как в первом, так и во втором случае. И не тратить при этом уйму времени. Единственное требование – делать их ежечасно, в одно и то же время.

1. "Утенок". Выпрямитесь. Сведите колени вместе. Чередуя, отрывайте от пола носки ступней, стараясь напрягать при этом разные группы мышц.

2. "Ленивая балерина". Осанка – опять же прямая. Только теперь поднимайте не носки, а пятки.

3. "Ерзанье". Продолжайте следить за осанкой. Ваша задача – поочередно сжимать и расслаблять мышцы ягодиц. Затем – делать это синхронно с обеими ягодицами. Кстати, подобное упражнение практикуют актеры (совмещая с дыхательной гимнастикой) и называют его, извините, "Зажать в попе копеечку".

4. "Вдохнули - выдохнули". Подышим как следует и мы. Сделайте вдох, втянув в себя живот, затем максимально выдохните, в конце задержите дыхание и одновременно напрягите брюшные мышцы.

5. "Поиграем лопатками". Медленно, с наслаждением, чувствуя


приятную тягучесть, сводим лопатки, фиксируемся в этом положении и расслабляемся.

6. "Мы писали". Вспомним детский стишок про уставшие от письма ручки. От клавиатуры они устают не меньше. Поэтому, чередуя, сильно сжимаем кисти в кулаки и тут же расслабляем. Не забываем и время от времени потирать ладони, как будто чем-то очень довольны.

Эти незамысловатые упражнения, на которые, вроде бы, и усилий-то никаких не тратится, на самом деле – хорошие уничтожители лишних калорий. Главное – не забывать их выполнять. На каждое вы потратите около минуты. А значит, весь комплекс отнимет у вас 6 минут в час. Согласитесь: даже при плотном графике это время можно выкроить! А организм скажет вам спасибо, избавившись от 300 сгоревших калорий в день. Откажитесь дополнительно к этому от любимого мучного и сладкого – и уже через месяц снова помолодеете лет на десять, сбросив их вместе с лишним весом.


Лилия
Subscribe. Мир женщины
Рубрики:  Красота и здоровье/фитнес

Корзинки-лукошка.

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет

 (640x457, 255Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/плетение из газет

Без заголовка

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукоделие

Иконы написанные бисером

Спасибо огромное автору поста  lud58mila ,я лишь вношу небольшое дополнение

Издревле на Руси к писаным иконам мастерицы – умелицы вышивали богатые оклады. Кто заморским бисером, а чаще жемчугом и пиленым перламутром, сдабривая это рукотворное чудо драгоценными камнями да самоцветами. Но пришла беда - лихолетье, и монастыри наши – оплот православия – позакрывали, братию и сестер поразгоняли, церкви порушили. Пытались и веру нашу православную изничтожить, да только куда им. Вера она в людях живет – никто ее не видит и не слышит, а она человека изнутри согревает и поддерживает. А вот традиции православные – они на виду, их и вытравливали. Так и с окладами шитыми: кто умел – поумирал, а молодые не научились, да и опасное в те годы это умение было. Так постепенно и забылось старинное мастерство.
Но душе-то живой неймется, хочется ей отразить свою любовь к Богу в видимой красоте. Потому-то и стали, как редкие звездочки, появляться по всей России –матушке самородки- мастера, да возрождать потерянное умение. Кто как мог – кто копировал то немногое, что с давних времен осталось, а кто на старинные работы посмотрел, да и свое осмелился придумать. Вот  в городе Рязани такой человек живет – художник Мария Николаевна Янтовская. Начала она вышивать давно – более 30 лет тому назад, еще в те времена, когда за такое творчество «по головке не гладили». И придумала она свою собственную технику вышивки икон, а потом и других обучила. А те работы, что Вы здесь увидите, по ее технике и выполнены – каждая бисеринка пришита отдельно, а все вместе, как в византийской мозаике, образуют цельную картину. И хоть и выполнены эти иконы строго по православному канону, но и в его рамках остается место для творчества – узоры из трунцала да канители выложить, стразами, камнями, жемчугом или янтарем изукрасить. Вот и получается каждая икона уникальная, одна-единственная и неповторимая.
Да только что я Вам все это рассказываю – Вы лучше сами посмотрите….
 

 (507x699, 122Kb)

 (563x699, 177Kb) 

Продолжение...
Рубрики:  Рукоделие/бисер

Длинный узорчастый жакет

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛИННЫЙ УЗОРЧАТЫЙ ЖАКЕТ

Рубрики:  Вязание спицами/пуловер,свитер,жакет,топ

Настройки ЛИ.ру в картинках

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПК для чайников и другое/О ЛИ.ру-уроки и работа с дневником.

Без заголовка

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения asd2373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НИКОГДА НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ

НИКОГДА НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ ; Если человек уходит из твоей жизни – ЗНАЧИТ, ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ. Ведь мы живем на этой земле, чтобы УЧИТЬСЯ, получать уроки от жизни. И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС – ЭТО УЧИТЕЛЬ!!! Одни нас учат СТРАДАТЬ. Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ. Третьи учат ЛЮБВИ… По-этому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО. Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь быстротечна и ПРОХОДЯЩА. И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!! Пришло – принимай как есть, УШЛО – РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО! Хорошее ли, плохое – ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ. А опыт бывает как положительный, так и отрицательный. И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ
Рубрики:  афоризмы,притчи,мысли

Тест

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 18:44 + в цитатник

Быть самой собой

Именно в этом состоит ваш главный секрет. Меняется окружение, мода, работа, время, а вы… Вы, конечно, тоже меняетесь, но всегда следуя только своему курсу. И вас с него не сбить. Вы всегда решительно отвергаете чужие маски и роли, как бы порой ни хотелось изменить себе. Люди могут удивляться, недоумевать, но всегда восхищаются вашей неповторимостью как личности и как женщины.

Пройти тест "Ваш главный женский секрет"

Рубрики:  Психология/психология,самопознание..

идеи для детской комнаты

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

идеи для детской комнаты

Фотографии пользователялесная_нимфа_29
Читать далее...
Рубрики:  Домашний уют/идеи для дома

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайты мультиков

 (377x158, 26Kb)
Сайт мультфильма "История игрушек".

http://disney.go.com/toystory/

Сайт мультфильма "Звездные собаки: Белка и Стрелка".

http://belka-i-strelka.ru/
Рубрики:  деткам

Метки:  

Курица тушеная с баклажанами в сырно-сметанном соусе.

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА ТУШЕНАЯ С БАКЛАЖАНАМИ В СЫРНО-СМЕТАННОМ СОУСЕ

 (400x267, 27Kb)
Преаппетитнейшее блюдо. Но рассказать об его особенностях не так-то просто. Куриная грудка получается очень мягкой. Баклажаны практически растворяются в соусе. А соус обладает ярко выраженным сливочным ароматом.
На вкус блюдо не слишком острое или кислое. Поэтому любителям более острой пищи я советую положить больше красного перца или томатный соус для кислинки.


СОСТАВ
растительное масло,
2 луковицы (300~400г),
2 куриные грудки (~1кг200г),
1~1,5кг баклажанов,
250г сметаны,
200г плавленного сыра (типа "Янтарь"),
~1,5 ч ложки соли,
1 ч ложка паприки, перец чёрный, перец красный острый

Лук мелко порезать.
В толстостенный чугунок или в сотейник налить масло и поставить на средний огонь.
Засыпать лук. Оставить тушиться, периодически помешивая, пока подготавливается курица.
С куриных грудок снять кожу и вырезать кость.
Порезать средними кусочками и положить к луку. Перемешать.
Огонь прибавить до максимума и через 3 минуты, когда курица прогреется, перемешать, закрыть крышкой и убавить огонь до нижесреднего.
Подготовить баклажаны. Отрезать плодоножку и очистить от кожуры.
(Если чугунок большой, то можно взять 1,5 или даже 2кг баклажанов.)
Порезать полу- или четверть шайбами толщиной 1~1,5см.
Положить баклажаны в чугунок.
Перемешать, закрыть крышкой и тушить примерно 5 минут.
Добавить сметану и плавленный сыр. (При желании сыр можно не класть; вместо него увеличить количество сметаны до 500г.)
Посолить, насыпать паприку и по щепотке чёрного и красного перца. Перемешать.
Тушить ещё 15~20 минут на минимальном огне под крышкой до готовности.
При подаче блюдо можно посыпать мелко порезанной зеленью.
Рубрики:  Кулинария/мясные блюда,блюда из курицы

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (434x699, 176Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры в вашу коллекцию (крючок) увеличенные

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/узоры

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в lyda807
Страницы: 309 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь