-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lussit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

8) путешествия смертельно люблю жизнь во всех ее выражениях фотография

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Золотые_Блоги Dexteritas

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2003
Записей: 6099
Комментариев: 68166
Написано: 104770

Иlussit





Приглашаем отдохнуть у нас в Португалии http://www.liveinternet.ru/users/4487612/blog#post386566564

Наш вконтакте софт


Муж все обещал, обещал, обещал заказать в Нете

Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 23:42 + в цитатник
Муж все обещал, обещал, обещал заказать в Нете распечатать мои фотки для выставки, но с этим и уехал, а работы надо сдавать в среду. Собралась я утром сегодня и поехала на автобусе в город. Разыскала контору, где взялись мне распечатать. Сделали в формате А3, но дона фотка мне не понравилась совсе, а другая получилась гораздо темнее, чем на экране. И печатают они не на фотобумаге, а на глянцевой, как для журналов. ПОэтому и качество иное. Я же впервые это делала. Но времени уже нет. Потом пошла в магазин и купилоа специальный картон цветной. Фотографии для конкурсов положено сдавать наклееными на такой картон. Очень боялась клеить. Я никогда не умела делать это аккуратно. Но продавец порекомендовала мне спецальный клей в аэрозоле. ПРиехала домой и сначала попробовала прклеить простую бумагу. Клей оказался просто чудесным. Он не оставлет вообще никаких следов! И бумага не пузырится. Все у меня получилось. Хавтра придет Дорин и поможет мне разобраться с ярлыками. Моего английского не хватает. А в среду понесу. Я ни на что не расчитываю, но хочу просто поучаствовать. Пообщаться с людьми там. Там будут монстры.
А муж начал задумываться над тем, чтобы купить мне хороший принтер. Эх, хорошо бы! Ну не купит, тогда я со своих небольших заработков отложу и куплю.

Ура!!!!!!!!!!! Сегодня один из самых удачный дней

Воскресенье, 14 Сентября 2003 г. 21:26 + в цитатник
Ура!!!!!!!!!!!
Сегодня один из самых удачный дней и году. Я сделала! ПОделится моей удачей мне не с кем, кроме дневника и тех, кто заглядывает сюда. Поэтому и пишу сюда.
Я уже упоминала, что главная проблема моя на сегодняшний день - мама. Т.е. ее переезд сюда. Ее согласие я, наконец-то, получила. Она до последнего не желала переезжать, но годы делают свое черное дело и она соглаоилась. Оставалось решить этот вопрос с мужем. Но я не хотела его подгонять. Мне было очень важно, чтобы решение исходило, как бы от него, что бы потом он не укорял меня. Хотя два года назад он, действительно, обещал мне это. Пару недель назад я вскольз заметила, что эту зиму боюсь оставлять маму, но он промолчал в ответ. Хотя, я была уверена, что он запомнил эту мимолетную фразу. Сегодня я запекла в духовке баранью ногу вместе с карфотелем. К ней был подан горошек и молодая капуста, мятный соус и поругальское розовое вино. Когда он наелся, то в благодушном состоянии спросил звонила ли я маме, и ту я про себя подумала - вот он, твой момент - говори! И я заговорила, что очень переживаю за нее и т.д. Напомнила, как он любит меня, как заботится обо мне и старается сделать все для меня. После этого ему ничего уже не оставалось, как продолжать роль благородного ченловека и он с дал мне слово, что мама будет в Англии до английского рождества. Ура!!!!!!!!!!! Действительно, эта проблема не дает мне спокойно жить и наслаждаться тем, что я имею тут. Не могу я нормально есть, пить, спать, зная, что моя старушка, таскает еду с рынка, который не так близко от нее, да еще и поднимает все это на 4 этаж без лифта. А ведь ей 84 года! Эти мысли отравляют мою жизнь постоянно. Конечно, тут может быть ей будет не просто. Телек уже не посмотришь просто так, но я буду покупать ей фильмы русские, да у меня и сейчас есть кое какие фильмы. Собственно только это. Потому что круг ее знакомст сейчас тоже исчез самым естественным образом. Все умерли уже. И она одинока.
Я очень благодарна ему. Сейчас у меня к нему самые теплые чувства и это гораздо глубже и серьезнее и постояннее, чем любовь. Если он заберет мою маму, я никогда не скажу про него уже худого слова. Прощу все. Только бы это случилось!
Он скахал, что надо только подождать сейчас новый контрак. Он хочет знать где он будет работать теперь. Но это должно решится в скором времени.
И еще, вчера я получила заказ снимать свадьбу. Это очень ответственно и важно для меня. Это большая работа и это будут деньги, заработанные мной. Я тоже очень счастлива. Это будет 11 октября.
Вот какие у меня хорошие новости. Не так часто складывается все так, как хочется. Но у меня, кажется пришли добрые дни :-)))
Я желаю всем удачи!

Убрала дом, сделал фотку моего лесоруба, который

Четверг, 11 Сентября 2003 г. 18:07 + в цитатник
Убрала дом, сделал фотку моего лесоруба, который сейчас в саду. Пойду отнесу ему чаю, а то умаялся парень. Пережила небольшой шок. В течение недели не могла найти обручальное кольцо и то, которое вручается при помолвке. Все на месте, кроме этих двух. Начала здорово паниковать. Он мне при первой встрече подарил золотой браслет. Массивный такой. Я его через месяц потеряла. На годовщину свадьбы подарил золотые часы, я их через год потеряла. И вот теперь кольца. них я даже не знаю, что и сказать! Села, помолилась, попросила осенить меня. И тут же вспомнила. Поехали играть в гольф и они мне мешали. Я их сняла и положила в сумку с клюшками. Пошла, провери, на меесте. Уфффф.
Кстати, интересно,ддо встречи с ним я очень редко что-то теряла. А уж золото никогда. А за это время, что мы вместе, у меня постоянные пропажи и посуду я бью постоянно. До него за всю жизнь я разбила одну чашку и одну тарелку. А теперь очень часто колочу.

Вчера у меня было приятное событие в клубе

Четверг, 11 Сентября 2003 г. 15:19 + в цитатник
Вчера у меня было приятное событие в клубе фотографов. Меня приняли в члены в клуба. Клуб создан в 1937 году. Вчера был интересный вечер. Члены клуба принесли свои самые любимые фотки и каждый рассказывал о них занятные истории. Один рассказ был интересен. Джон снимал королеву. Вот он и рассказывал как это было. Не думаю, что какой нибудь провинциальный фотограф смог бы просто подойти в ВВП и сфотографировать его.
И еще. Оказывается никогда не поздно стать фотомоделью ха ха ха. Вот под старость лет я ею стану. Вчера, после помего вступления в клуб мои джентельмены как то осмелели и стали поближе. И сразу трое попросили меня позировать им. Ох, ну все, про пали теперь Наоми, Мадонна. Я выхожу на арену. Держитесь ха ха ха. Вот как судьба играет человеком, человек, как известно, на ...

Сегодня муж прилетает и у меня куча дел. Уборка,

Четверг, 11 Сентября 2003 г. 14:13 + в цитатник
Сегодня муж прилетает и у меня куча дел. Уборка, глажка, да еще парень пришел деревья спиливать в саду. В общем не знаю, когда появлюсь. Не болейте! Осень все таки:-)))

Продолжение автомобильной истории

Четверг, 11 Сентября 2003 г. 02:20 + в цитатник
Мы ворвались в буфет довольно шумной компашкой. У старшего пастора очки уже сидели слегка криво и он уже просто откровенно поедал глазами, измученного обетами безбрачия мужчины, мою Ленуську. Вольфганг был не так уж и пьян, потому что на его комплекцию надо было гораздо больше гражусов, но общее веселье, эти сумашедшие русские тетки с их разудалым Запором добавиляли градусам то, что требовалось. Все шло как по маслу и мы с Ленкой перемигивались окрыленные таким началом. Мы пили пиво, а к нам, как в дворцовых церемониях с трепетом подходили представители делегации и представлялись. Не хватало только книксенов. Они очень мешали нам, потому что до начала спектакля нам необходмо было предупредить пасторов, что их ждет романтический ужин на берегу Москва-реки в обществе двух прелестных фрау (это мы, разумеется). Но, сами понимаете, дело щекотливое, все таки пасторы, все таки иностранцы и надо было выждать момент. А он все не наступал, т.к. делегаты, ну просто таки, достали. Тогда Лена набралась духу и подошла к директору школы и сказала, они устали и зотят отдохнуть. Занятно, но директор уже совершенно по-иному стала разговаривать с Леной. В ее взгляде стали проглядываться заискающие нотки. После мы узнали причину этого. Оказывается директриса тоже ждала момента. Момента, чтобы подписать договор, по которому австрийская сторона оплачивает проезд наших детей. Делегаты прекратили шастать. Старший пастор, умиленно глядя на Лену и подперев рукой голову высказался, что он он был просто счастлив сегодня, что давно ему не было так весело и он очень сожалеет, что вечер скоро закончится. Это был тот самый момент и я тут же влезла в разхговор
- Как кончится? Кто сказал? Это только начало. В багажнике нашего роскошного авто стоит корзина с ужином, котрый будет на ночном пляже. В программе предусмотренно так же ночное купание.
Приятно делать людей счастливыми. Он радовался как дитя! Тут начался спектакль и мы пошли в зал. Смотрели мы "Дон Жуана". Вернее смотрели все, кроме нас с Леной. Мы обсуждали предстоящий ужин и готовили речь. Почему мы решили потащить их на пляж ночью? Да потому, что ночью грязи и мусора не видно, зато есть лунная дорожка, а вода теплее, чем днем. Важно было решить купать их до ужина или после. Обсуждался вопрос, если после, то нет гарантии, что все доплывут до берега целыми. Поэтому решили, что слегка перекусить, потом купать парней, потом налить по одной и приступить к делу, ради которого все и затевалось. Добится крепкого пасторкого обещания и благословения на поездку ребенка и тогда уже позволить им пить и кушать до отвала. План был хорош, но мы не представляли какие козни готовили нам делегаты. Как только кончился спектакль, мы бегом рванули к машине, потому что пасторы боялись, что их перехватят. Мы уже выскочили из театра и до машины было метров пять, как попали в засаду. На войне как на войне и никогда не стоит недооценивать противника. Перед нами стояла та самая дама, которая привезла к нам пасторов. Она схватила старшего под руку и сказала, что машина ждет. Бедный мальчик! На его лице сразу отразилось большое горе. Он стал тихонько скулить, что мы собрались на пляж, что его потом привезут домой. Но дама, голосом и повадками весьма напоминающая Маргариту Палну из "Покровских ворот" решительно сказала:"Какой пляж? В ваши годы? Ночью? Вы же не нудист!" Это было сильно сказано. Духовному лицу, разумеется не пристало шляться по ночам по пляжам. Это могло даже потом аукнутся на его родине. И он сдался. Она волокла его за руку к машине. Последнее, что мы услышали, это был слабый стон обращенный к нам: "Леночка! Я не хочу уезжать!"
Но его затолками в машину. С Вольфгангом было сложнее. Его так утащить просто фиически было невозможно. Мегера прикину видимо это в уме и крикнула нам из окна "Жигуленка": " Приятного ужина!"
Вольфганг был в восторге, что его не тронули. Мы прыгнули в Запор. Он снова просел, но мотор взревел и мы рванули на пляж.
Вечер был жаркий, полная луна, песок казался чистым под ее неверным светом. Мы раскрыли нашу скатерть самобранку. Вокруг не было ни души. Была просто сказочная ночь! Наверное Вольфганг был хорошим христианином,раз Господь даровал ему такую ночь. Мы налили ему и Лене по рюмочке вина. Мы с Леной заранее дома надели купальники и поэтому сразу скинули свои шмотки и прыгнули в теплую шелкую гладь реки. Мы поплыли обсуждая как дальше действовать и вдруг услышали сзади счастливый смех пастора и громкое бултыхание. Он явно наслаждался жизнью. Мы пели, плавали брызгались и веселились. Сюрприз поджидал нас с Леной когда мы стали выходить из воды. Он тоже стал выходить с нами и вдруг, когда вода стала мельчат мы с удивлением увидели, что он совершенно голый! Опа-на! Мы были с ней ужасно сконфужены, а он абсолютно свободно вел себя, не испытывая никаких затруднений. Он продолжал беседу. К счастью мы продумали все до мелочей и Лена подала ему полотенце. Он обтерся, потом обмотался им и мы все присели на ковер и стали кушать, пить и разговаривать. К нашему счастью он первый завел речь. Он спросил кто у нас сыновья или дочери. Пришлось давать объяснения, что хотя у меня и сын, но я просто в качестве шофера и переводчика. А вот у Лены мальчик и он ни разу не был в Австрии, единственный из класса. Наш пастор был ужасно возмущен этим фактом и дал нам слово, что он не подпишет завтра договор об оплате до техпор пока не увидит имя ребенка первым в списке. УРАААА!!!! Свершилось! Мы сделали это! Тут пошел пир горой. Мы пели ему русские песни. Водили хоровод. Было просто замечательно. Когда небо стало слегка светлеть мы сели в машину и поехали на Юго-Запад Москвы, т.к. там была квартира, где пасторы жили. Всю дорогу он жалел своего старшего друга, что ему не удалось вырваться из цепких лап той мегеры. И говорил, что он никогда не забудет этой волшебной ночи. Всем было весело и приятно, и легко на душе. Мы привезли его домой в 5 часов утра и поехали обрано на другой конец Москвы. Устали мы ужасно. Тут сказались и волнения, и метания, и радость. Мы въехали во двор и буквально вывалились из машины. Я поплелась домой к себе, а Лена к себе. Я сразу плюхнулась на диван и не раздеваясь уснула. Но непрошло и 30 минут, как меня разбудил телефон. Звонила Лена. Она одновременно и давилась от смеха и плакала. Это была просто дикая смесь. После всех вхлипываний и дикого ржания я узнала что случилось.
Она, как и я ввалилась в дом и грохнулась в кровать. Было начало седьмого. Муж не спал всю ночь. Он просто с ума сошел. Он нарисовал в своем уме все, что только может нарисовать муж, ожидающий жену, которая свалила с подругой и двумя иностранцами. Можно только догадываться какие картины рисовало его воображение. Как только она притопала, он сразу схватил ключи от машины и кинулся проверять. Первое, что он обнаружил, мы забыли закрыть машину. Ну это ясно, мы очень устали. Но вот вторая находка была гораздо интереснее. Под сиденьем он обнаружил.... мужские трусы явно заграничного производства и довольно приличного размера. Это были трусы Вольфганга! Он забыл их надеть, потому что был пьян. Одевался он за машиной и мы, конечно, не следили за ним. А трусы видмо выпали из кармана в машине.
Что тут началось! Все что муж высказал обо мне и ней не буду описывать. Но более всего его распаляла ее реакция. Она не могла сдержаться и ржала, как сумашедшая! Потом она рассказала мужу, как все было, но не думаю, что он ей поверил.
На этот день было назначено подписание контракта и нам надо было проконтролировать это дело. Трусы в наших руках были весомым аргументом в пользу подписания контракта на наших условиях. И к назначенному времени мы поперлись на вокзал. Потомучто контракт должен был подписываться прямо в купе, отвозившего наших пасторов, поезда. Когда толпа, стоящая у вагона с цветами, увидела этих двух нахалок, которые затаскали до смерти пасторов, на их лицах можно было прочесть: "Боже, только не они опять!" Но это были мы. Правда без знамени, но на лихом Запоре. Мы приближались по перрону чеканя шаг, ветер трепал наши свалявшие за ночь волосы, на щеках играл румянец. Мы были прекрасны! Оказалось, что все в сборе, кроме отъезжающих. Сообщили, что у Вольфганга болит голова. Мы с Ленкой многозначительно преглянулись. Еще бы! В руках у меня был красивый пакет с лентой. Нас сразу спросили, что это? Мы ответили маленький презент нашим друзьям. Вот появились и они. Вольфганг был в помятых брюках и в помятом лице. Старший выглядел лучше, но глаза его не светились той тихой радостью, как прежде. Думаю, что его сжигало нехорошее чувство к брату - зависть. Они подошли, в руках у Вольфганга была кожаная папка и все взгляды были устремлены на нее. Подошла директориса и осторожно спросила про контракт. Вольгант ответил, что он хотел бы взглянуть на список детей. Ему протянули список. Что бы взять список, ему надо было кому-то дать подержать папку. Протянулось несколько рук. Он огляделся и дал папку мне. Если бы глазами можно было зарезать, то вы бы уже не читали эту историю, так на меня уставились дамы. Он просмотрел список подошел к Лене и спросил есть ли ее ребенок там? Конечно, не было, как все прошедшие годы. Тогда он достал ручку дал Лене и велел вписать сверху его имя. Потом взял у меня папку и состоялось подписание контракта. ДО отхода поезда оставалась минута. Лена обнимала старичка пастора, у которого из глаз текли слезы, а я протянула Вольфгангу тот самый красивый пакет. Он удивленно посмотрел и спросил:
- Что это?
Я ничего ему не сказала, а просто засмеялась. Он сразу понял и тоже засмеялся и прыгнул в отходивший поезд.
Через месяц мальчик был в Австрии и вернулся восторженный. Старенький пастор писал на школу письма для Лены. Сначала ей их передавали, а потом перестали. Потому что он прислал ей два подарка, а их так и придержали в школе.
Вот и вся автомобильная история. Надеюсь, что вы догадалсь, что было в пакете? :-))))
Рубрики:  Истории



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Был как-то объявлен тут конкурс - автомобильные

Среда, 10 Сентября 2003 г. 21:04 + в цитатник
Был как-то объявлен тут конкурс - автомобильные истории. Но это было давно и я, как всегда ничего не могу создать путного к конкурсу и крепка задним умом. Сегодня мне припомнилась очень забавная история происходившая в июне кажется 1990 года Хотя это не имеет большого значения.
Моя подруга Лена жила в соседнем доме. А нее был сын, который учился в немецкой школе. Это было как раз последнее школьное лето, через год он заканчивал школу. Школа была очень престижной. В те времена еще не платная, но весьма блатная. Родители постоянно носили туда разные презенты. Там учились дети из хороших и обеспеченыых семей. Когда мальчик пошел туда учиться семья была среднего достатка, но к времени моего повествования дела у мужа стали не важными и у Лены с работой не очень ладилось. Она крутилась и старалась не унывать. Но подарки в школу делать было все труднее. В школе было принято возить детей на лето в Германию или в Австрию. Там они жили в семьях сверстников, а потом дети оттуда приезжали к московским ребятам и жили у них. Но чтобы попасть в этот список "выездных" детей надо крепко покрутиться и подарить что-то необыкновенное руководству школы. Словом тем, кто принимал главное решение. У Лены моей не было таких возможностей, поэтому сын никогда не ездил. Это было последнее лето, последний шанс и у нее было огромно желание отправить ребенка. И вот как-то она звонит мне и говорит: "Слушай! В школу приехали два пастора из австрийской школы договариваться об очередной группе наших ребят. Я не могу дать взятку, но я хочу лично поближе познакомиться с этими пасторами ипрямо с ними обговорить, чтобы они прямо назвали имя сына сами. С ними то уж никто спорить не будет. Но мне нужна ты. Твой немецкий язык, потому что надо как-то общаться."
В те времена мой немецкий в правда был недурен. Мы стали составлять план военных действий. Гостей с Запада всегда принято развлекать и пасторы сами предложили культурную программу, которую они бы хотели иметь. Им хотелось пообедать в московской семье и посетить театр кукол Образцова. Лена все это узнала через одну учительницу и тут же прежложила пригласить их на обед к себе домой. Уж не знаю как вышло, хотя все там бились за право заполучить их к себе домой, но Лена выиграла этот тур. Она примчалась ко мне и мы спешно стали составлять меню. Стол она накрыла по лучшим русским традициям. Мы все очень волновались я, сын, Лена и ее муж. Наконец позвонили в дверь. Пасторов привезли родители одного из учеников. Они из поселили в своей квартире и пасли их как овец. Женщина оценивающе оглядела нас все, потом бросила любопытный взгляд через корирод в комнату, где стоял накрытый стол и прошипела с улыбкой:" Ну, приятного аппетита, мы за вами заедем через два часа и отвезем вас в театр кукол."
Как??? Нет нас с Леной такой вариант не устраивал. Нам надо было перехватить инициативу и Лена быстро сообразила:"Ну что вы будете мотаться по всей Москве. Ничего страшного, у нас машина и мы сами привезем их в театр." Это было сказано с такой любезной лыбкой, что возразить было нечего. Парочка развернулась и ушла. пасторы стояла и улыбались Они ни слова не понимали по-русски. Один пастор был около60 лет. Очень приятный. Егшо глаза всегда загорались, когда он смотрел на мою Лену. Она, кстати, очень яркая женщина. Второй был около35 лет, очень крупный, типичный викинг. Огромный, бородатый, с широким лицом и приятной улыбкой. Мы сели за стол. Налили, как полагается по-русски. Я только начала подносить рюмку, как почувствовала под столом как Лена жмет мою ногу. Улыбаясь она стала говорить мне: "Не пей! Ты повезешь нас в театр. Мужа не стоит брать, он нам помешает в этом деле. Ну ты переводи, переводи, вроде я тост сказала."
Пришлось выпутываться и на ходу сочинять тост на немецком и демать как я повезу их на Лениной машине? Все бы ничего, но это был.... "Запорожец" да еще 10 лет от роду. Глушитель был пробит и весь он был в ржавых пятнах. Я оглядывала Вольфганга, того что помоложе и прикидывала, как мы будем его туда впихивать. Но при этом продолжала улыбаться.
Лена, опять же улывабаясь, развеяла мои сомнения. Она сказала, что главное накачать их, тогда им будет все равно какая машина. А после таетра у нее по плану следовало продолжение банкета, но на берегу Москва реки в Строгино. Под это дело в коридоре стояла красивая плетенная корзина с разными ягодами, орехами и напитками. Именно там, после обеда, театра, на лоне природы и намеревалась она просить о сыне.
Итак, время летело, пасторы косели на глазах и мы стали спускаться в лифте, чтобы ехать в театр. Но надо было подготовить их, чтобы не было шокового удара от вида машины. И тогда я спросила
- Любят ли они экзотику и экстрим?
Ну какой автрийский пастор не любит экзотики и экстрима? Они хором дружно ответили, что ДА!!!!
Тогда Лена сообщила им, что у них есть прекрасная возможность единственный раз в жизни прокатить в уникальной машине, что такие машины наше государство выделяет только заслуженным людям. Они дружно закивали головами. Когда мы подошли к машине я поняла, мало выпили и мало времени было на моральную подготовку. Старший пастор быстро пролез вперед. Лена намеревалась сесть с ним, но Вольфганг великодушно сказал, что дамы впереди и полез назад. Учитывая, что Запор имеет только две двери зрелище пропихивания огромного австрияка в машну было впечатляющим. Заорп сразу просел и я поняла все на местах можно заводить. Рев, с которым мы сорвались с места придал уверенность пасторам и они засмеялись. По дороге Лена добавила дозу и они совсем развеселились, как дети. Подъезжая к театру мы увидели у входа огромную делегацию: директор школы, завуч, паторг, комсорг, учителя, родители-активисты. Они стояли с очень напыщенным видом, в самых лучших своих нарядах. Еще бы, они принимали иностранную делегацию! Надо было видеть их вытянутые лица, когда Запор с треском подскочил ко входу и оттуда вывалилась развеселнькая Ленка, а затем разудалые автрийский хлопцы. Директор забыл речь, которую учила три дня, все жутко растерялись, а Вольфганг крикнул нам - скорее, до спектакля успеем пивка выпить! И мы промчались мимо всей этой чванливой группы.
(Продолжение следует)
Рубрики:  Истории



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Если на уроках ботаники вы не дремали, а даже

Среда, 10 Сентября 2003 г. 15:34 + в цитатник
Если на уроках ботаники вы не дремали, а даже посадили фасолину в баночку из-под крема и потом наблюдали удивительное рождение вашего первенца, то вы разделите со мной мою радость. Сегодня я сняла свой первый реальный урожай помидоров. Никогда этим делом не промышляла, но голод заставил. Я, как Робинзон Крузо, на острове именуемом Англия не могла найти хороших помидорчиков. А я их очень люблю. Вот и решилась я совершить подвиг и посеяла томаты. Нынешнее лето способствовало моему начинаю. У меня было всего 12 кустов. Сегодня я сняла с них примерно 30 кг. :-)))) Причем выращивала не в парнике, потому что муж не дал мне средств на него. Хотя тут все выращивают помидоры только в парниках. Соседи очень удивлялись. Но у меня все получилось. Даже хорошо, что не в парнике, они теперь ароматные! Конечно много мелких, но они уже не дойдут. Все таки климат тут не для них. Но я хочу тоже впервые замаринвать мелкие зелеными. Может что и выйдет?
Правда снять мне пришло зеленые, потому что начались дожди и холода. Но я узнала, что они могут спокойно дозреть в доме.

Нам осталось всего 11 лет?

Среда, 10 Сентября 2003 г. 13:22 + в цитатник
К нам летит большой "Ку-Ку"
10.09.2003 10:01 | Независимая газета


Через 11 лет, 21 марта 2014 года, Земля может оказаться в смертельной опасности. Как заявляют ученые, прямо по курсу к голубой планете движется гигантский астероид, получивший кодовое имя "QQ 47". Он способен за считанные дни превратить колыбель человечества в мертвые руины. По данным британского Центра наблюдения околоземных объектов, астероид движется со скоростью 36 километров в секунду. Его диаметр - чуть больше километра. Это на порядок меньше, чем размеры астероида, который, по одной из теорий, вызвал гибель динозавров 65 миллионов лет назад. "Однако этого вполне достаточно, чтобы погубить все живое на целом континенте", - предупреждает ведущий специалист в области изучения движения объектов Майкл Кроун. Ученые добавляют, правда, что вероятность столкновения астероида с Землей составляет не более одного шанса из миллиона (по другим данным - даже на десять миллионов). "Но наблюдения за этим небесным телом необходимо продолжить", - заявляют они. "Размеры астероидной опасности нельзя приуменьшать, - считает заведующий отделом небесной механики Государственного астрономического института имени Штернберга, доктор физико-математических наук Николай Емельянов. - Кроме гибели динозавров в меловой период именно астероидам приписывается "вина" за уничтожение легендарной Атлантиды около 13 500 лет назад. По всей видимости, последствия падения такого гигантского тела поистине ужасны. За последние пять лет астрономам, ведущим работу в рамках международной программы "Космический страж", удалось обнаружить около 650 астероидов, находящихся в пределах так называемой "опасной близости". По предварительным расчетам, ни один из них не грозит Земле столкновением. Однако это лишь песчинка в океане космических объектов, о которых мы ничего не знаем. Особенно опасны в этом смысле кометы, о приближении которых мы, как правило, узнаем лишь в тот момент, когда уже ничего невозможно предпринять". Согласно последним научным данным, именно такой кометой был тунгусский феномен, случившийся более ста лет назад. Вполне возможно, ледяной кометой был и "небесный гость", приземлившийся осенью прошлого года в Бодайбинском районе Иркутской области. "Накануне 2001 года американские астрономы говорили об опасном приближении сразу двух крупных небесных глыб, - напоминает Емельянов. - Они относились к классу малых планет и были засечены всего за несколько месяцев до возможной "стыковки" с Землей. Астероиды пронеслись мимо в феврале 2001 года, один на расстоянии 890 тысяч, другой - 585 тысяч километров от нас и существенного влияния на земную жизнь не оказали". В предстоящие несколько месяцев ученые собираются вести наблюдения и подсчеты возможной траектории полета "камня-убийцы". Если все сложится неблагоприятно, они рекомендуют применение техники взрыва на значительном расстоянии от Земли: ракета с ядерным зарядом внедряется в приближающийся объект, внедряется вглубь, взрывается - и пришелец проходит мимо. Примерно такое "космическое шоу" было задумано в американском фильме-катастрофе "Армагеддон". Такое, оказывается, вполне может случиться на самом деле. Так что остается надеяться на правильность расчетов и счастливый случай.

Наталия Лескова

Вот на этой оптимистичной ноте я покидаю вас на некоторое время. Т.к. дождь пока прекратился, а у меня в саду кое какие дела.
А вы не теряйте времени. 11 лет это не так уж и много. Спешите любить и быть любимыми. Ловите счастья миг. Жизнь коротка.

Я чувствовала бы себя настоящей свиньей, если бы

Среда, 10 Сентября 2003 г. 03:42 + в цитатник

Я чувствовала бы себя настоящей свиньей, если бы не отметила очень хорошее отношение ко мне со стороны англичан. В минувшую субботу в пабе вечером, один джентельмен из нашей деревни спросил меня бывала ли я на бегах. Увы, проживая в Москве недалеко от Беговой, я так ни разу в жизни не нашла времени попасть туда, зотя страстно люблю лошадей с детства. Оказалось, что он член клуба в Донкастере. Он пригласил меня на бега и сказал, что может заехать за мной. Муж услышал это предложение и, конечно, сказал, что он тоже хочет. Человек пригласил и его. Он сказал, что парковать машину можно на специальной площадке для членов клуба и что трибуна тоже будет специальная. Но при этом муж должен быть во фраке и с бабочкой, а я в элегантном платье. Я уже предвкушала эту удивительную поездку, но все мои планы расстроил муж. Утром он сказал, что одну из собак необходимо показать ветеринару. Я подумала, что если неделю собака будет ждать очереди к ветеринару, то один день не спасет, но я поняла, что это просто предлог, чтобы деликатно отказаться от поездки. Жаль, но я ничего не решаю.
А сегодня вечером я только вернулась из паба. Я ходила туда, т.к. муж договорился в хозяином паба, что я сделаю несколько снимков процесса ремонта кухни. Я договорилась с Кевином, это друг мужа и завсегдатай паба, чтобы вместе с ним идти домой вечером. Все таки страшновато. А Кевин имеет рост около 2-х метров и поперек тоже около этого. Короче шкаф и с ним ничего не страшно. Я пришла в паб пораньше, когда еще никого не было и стала снимать. Планы у хозяина большие и надеюсь, что у него все получится. Когда я закончила пришли дамы. В нашей деревне есть женская команда игры в дартс. Эта игра здесь очень популярна. Каждый вторник дамы собираются в пабе и играют. Очень часто они проводят соревнования с командами других городов и деревень. В прошлом году наша команда была чемпионом графства. Всех этих дам знаю. Они впервые увидели меня в пабе вечером одну без мужа и тут же пригласили научится играть в дартс. Я никогда не играла в эту игру. Я сказала, что даже не знаю где тренироваться, тогда хозяин паба сказал, что завтра он поедет и купит дартс и я могу прийти вечером и он поможет мне научится. Дальше они решили создать еще одну команду при новом пабе, что бы было интересно играть и меня вписали в эту новую команду. Я не очень горю желанием, но они так меня приглашали и даже игру завтра купят, что у меня просто даже не хватило духу сказать нет. Правда они сказали, что если у меня не получится или не понравится, то я могу всегда отказаться. Это меня обрадовало. Я не игрок, меня никогда не прельщали какие либо соревнования и спортивные игры. Я бы с большим удовольствием почитала или в Нете покопалась. Но есть такое слово - вежливость. Так что завтра иду на тренировку. После этого приглашения мы с Кевином зашли в другой паб. В деревне два паба и люди всегда заходят пропустить по станчику пиво в один, потом в другой паб, чтобы поддерживать оба. В другом пабе собрались одни мужчины, но всех я тоже прерасно знаю. Опять удивленные возгласы, что я делаю одна в пабе вечером и подбадривание, мол и молодец, что пришла. Тут же я получила приглашение на барбекю, но я вряд ли пойду, да и мужу не буду говорить, зачем его волновать.
Вот как интересно прошел вечер.
Пришла домой, в по ТВ очень интересная передача. Журналист ВВС посетил Ирак, а если быть точнее, то знаменитое междуречье и Вавилон. Я прежде только читала, но никгда не видела этих мест даже на фотографиях. А тут очень хорошая работа оператора создала впечатлние, что я там. Какая же это красота! Даже не верится, что всему этому столько лет! А лет около 3 500! Если просто смотреть на цифры, то как быи ничего. Но если только на секунду вспомнить, что сейчас 2003, то получается, что это существовало почти столько же еще до нашей эры!!!
Еще не было ни христианства, ни мусульманства, а эти роскошные дворцы и храмы другим богам стояли. Интересно, что Хусейн лично спонсировал реставрационные работы в этих местах. Очень поразил тот факт, что именно в этой мусульманской стране сохранился древнейший в мире христианский монастырь построенный более двух тыс. лет назад. Сейчас на его территории две общины. Христианская и мусульманская. Они мирно сосуществуют! Была показана служба в христианском храме. Там почти ничего не изменилось за эти тысячеления. Было интересно видеть, как батюшка и несколько монахов с чисто арабской внешностью и на арабском языке ведут службу по христианскому обряду. Я это увидела впервые в жизни.
Хороший вечер. Завтра у меня наполеоновские планы по садовым работам. Надеюсь, что дождь не помешает мне.

Рубрики:  Английская жизнь

Сегодня купила в сумепрмаркете 25 гр. белых сухих

Вторник, 09 Сентября 2003 г. 21:32 + в цитатник

Сегодня купила в сумепрмаркете 25 гр. белых сухих гшрибов. Заплатила 3 фунта или 4,5 долл. Сенйчас доваривается супчик. Боже 3 года не ела! Аромат, умереть и не встать.
И еще утром доставили третий по счету водонепроницаемый костюм для гольфа. Он все таки купил его для меня. Теперь у меня три костюма и один затасканый, двухлетней давности пуловер. Жизнь прекрасна и удивительна.

Рубрики:  Английская жизнь

По утрам, надев трусы.

Вторник, 09 Сентября 2003 г. 16:39 + в цитатник
Был у меня хороший знакомый. Очень приятный мужчина во всех отношениях. Среди этих отношений были и те, которые его жене не очень нравились. Поэтому она очень зорко следила за его вещами и за тем, как он надевает,что надевает, когда возвращается домой и т.д.
Утром, встав с кровати, он стал натягивать трусы. Жена всегда напряженно наблюдала этот процес. Ушел собираться на работу и уехал. После работы у него было небольшое приключение на квартире у друга, который дал ключи. Квартира имела одно неудобство. Ее окна выходили прямо на окна квартиры моего приятеля. Жена постоянно наблюдала за окнами, т.к. знала,что друг уехал на неделю и, возможно, оставил ключи ее благоверному, которому она не очень доверяла. В связи со всеми этими делами свет в квартире включать было нельзя. Собственно это не помешало, даже интимнее. Проблемы возникли при одевании. Не просто было найти вещи, разобраться где чьи и правильно надеть их. Когда со всем было покончено, он с подружкой вышли на лестничную клетку. Подружка внимательно осмотрела его, но ничего компрометирующего не нашла. По-одному они вышли из подъезда. Он пришел домой, громко ругал руководство, которое заставляет работать сверхурочно не доплачивая при этом. Поужинали и стали готовится ко сну. Он стал стягивать брюки и тут жена с удивлением уставилась на его трусы и с недоумением спросила:
- А почему это у тебя трусы наизнанку надеты? Утром ты надел их как положено!
Ну как передать словами весь ужас и панику, которые охватили моего героя? Сначала он просто потерял голос и весь словарный запас. Но положение было безвыходным и жена ждала какого-то мало-мальски вразумительного объяснения. Он опустил голову и пробурчал
- почему, почему. Ну в туалет я ходил на работе!!!
(Далее без комменратиев)
Рубрики:  Истории

С полным правом назову себя ударницей лирушного

Вторник, 09 Сентября 2003 г. 16:26 + в цитатник

С полным правом назову себя ударницей лирушного труда, т.к. за час с недобльшим разобрала около 300 сообщений. Воодушевлена. Выходные? Играли в гольф. В воскресение играла ужасно. Потому что народу было очень много и у нас на хвосте "висели" два мужика. Это меня очень раздражало и я не могла собраться. А вот в понедельник играли только с мужем и на поле было не многолюдно. Я показала очень хороший для себя результат. На 18 х лунок - 115 ходов. Честное слово, для меня это очень недурно. Но одна лунка, номер 13 была просто что-то! Я айроном номер 8 примерно с 18-20 метров загнала шар прямо в лунку, в которой торчал флаг!!! Три мужика с соседнего поля просто рты разинули, а потом хлопать стали. Они решили, что я очень крутая, ну просто чемпион. Потому что такие фокусы бывают раз-два в жизни.
Вечером муж пошел в паб один. Я устала, протопав по полят около15 км. Вернулся и сообщил, что меня ждут в пабе вечером, чтобы снять кухню. Новый хозяин паба делает капитальный ремонт кухни. Он хочет снять всю грязь, что была до него и потом после ремонта и повесить это все на окнах паба. Чтобы люди видели, как теперь чисто на кухне и приходили на обеды. Хорошая мысль. Я благодарна мужу, что он помог мне и сегодня пойду.
А вчера мы с ним распечатали на нашем домашнем принтере те фотки мальчика и я отнесла его родителям домой, чтобы они выбрали, что им нравится. Правда я оговорила, что печатала на домашнем принтере и качество не ахти. Но если они выберут, то я буду печатать в другом месте. Муж уже все выяснил, где я могу печатать. Это подняло мое настроение.
Осталась теперь самая большая проблема - мама. Все жду подходящего случая заговорить про нее.

Рубрики:  Английская жизнь

Я вернулась. Только пока не могу писать. Должна

Вторник, 09 Сентября 2003 г. 14:21 + в цитатник

Я вернулась. Только пока не могу писать. Должна перечитать около300 писем и сообщений и ответить на некоторые. Пока все не так плохо.

Рубрики:  Английская жизнь

Опять в моей регулярной жизни в ли.ру заминка.

Пятница, 05 Сентября 2003 г. 04:21 + в цитатник

Опять в моей регулярной жизни в ли.ру заминка. Приехал. Позвонил из аэропорта с радостным возгласом, что приземлился. Мой голос был приглушенным, потому что я очень расстроилась из=за фото. Он понял. Он быстро понимает. Это немного радует, потому что многие даже не понимают. Это один из плюсов. Привез мне взятку в виде баночки красной икры. Обычно я с шумом ее открываю, демонстрируя свою радость. На этот раз молча поставила в холодильник. Смотрю, напрягся. Началсь игра. Кто кого. Господи! Как мне надоели эти игры. Я считаю, что это удел молодых. В наши годы надо быть проще, жить осталось мало и надо просто стараться доставить радость друг другу. Но не выходит и я опять оволечена в этот дурацкий круговорот. Ходит мимо м старается заглядывать в глаза, как нашкодивший ребенок. Спрашивает - почему я не улыбаюсь. А сколько я могу улыбаться? Сел за РС. Днем я пыталась найти адрес в Нете одной ТВ программы. Они платят по 250 фунтов! за кадый смешной клип. Я сняла два и хочу заработать деньги, но по ТВ я не разобрала адреса. А в Нете тоже сайт не открывается. Я попробовала с разных концов зайти, но не вышло. Да еще и с языком сложно мне. Подхожу и прошу найти мне адрес. Сначала возмущение - зачем? Объясняю. Идет точно моим путем, сайт снова не открывается, он говорит мне об этом радостно и переходит к своей игрушке. Снова тупик. Ухожу, сижу молча внизу. Заходит, видит меня надутую и приглашает ужинать в ресторане. Я молча иду переодеваться. Тут он входит в комнату и начинает говорить, что он нашел сайт, где предлагают дешево распечатывать фотки любого размера и приглашает меня посмотреть. Ну что мне остается? Какие нежности при нашей бедности? Иду. Выясняется, что там надо для получения хорошего качества правиль подогнать пикселы к размеру и разешение. Завтра буду заниматься этим.. Поужинали в ресторане. Он предлагает заехать в паб в соседнюю деревню. Его держит наш новый знакомый Роб. Роб не сводит с меня глаз всегда. Я набираюсь храбрости подходжу и прошу его разрешения разместить в его пабе мои фотки с моим телефоном. МОжеь кто-то захочет заказ сделать. Он соглашается!!! Возвращаюсь к КЕйсу, он спрашивает в чем дело? Когда слышит мои объяснения перекашивает лицо и произност - о, ноу! Точно, как он раньше говорил мне ну куда ты лезешь? Теперь укаждого есть камера и РС, и каждый может так делать. Приезжаем в наш деревенский паб. По дороге видимо он подумал опять. Хозяин этого паба говорит о своих планах и о том, что хочет сделать хорошие фотографии кухни, чтобы люди видели где готовят еду и тут мой дорогой выдает к моему изумлению - Она моет сделать. Она очень хорошо делает фото, у нее талант.
Ну? Никак не пойму для чего сначала делать человеку плохо, чтобы потом самому же унижаться, заискивать. Где логика???
Приношу опять всем мои извинения, если не сразу буду отвечать. До встречи!!!

Рубрики:  Английская жизнь

Ну вот опять, опять муж вставляет мне, как только

Четверг, 04 Сентября 2003 г. 16:56 + в цитатник

Ну вот опять, опять муж вставляет мне, как только может палки в колеса. Что бы сидела с половой тряпкой у параши. 16 августа я сфотографировала ребенка. Родителям так понравилось, что они сделали мне заказ 5 фотографий. И еще две семьи на очереди. Мужу ужасно не понравилось, что я могу начать зарабатывать деньги и, значит, быть от него менее зависима. Я подготовила пять проектов портрета мальчика. Один проект я успела записать на СД и отдать мужу, когда он улетал в Гаагу, чтобы он распечатал на принтере на работе. Дело в том, что у меня нет денег, чтобы пойти и распечатать фотку в салоне, и муж мне не дает на это дело. А домашний принтер поганый. Он цвета не дает. Он сказал, что распечатает. В догонку, я послала ему мылом еще четыре проекта. Через неделю он вернулся и распечатал только один проект чрно-белый. Я сказала, что родителям скорее всего захочется цветной. Они посмотрели, им все равно понравилось, но они захотели и другие посмотреть. Всю неделю он сидел дома и не ездил в Гаагу, чтобы распечатать. Я обещала, что он привезет новый проект. Прошло две недели. У нас грохнулся РС и все мои проекты пропали. К счастью, на работе у мужа сохранились те четыре проекта. Он улетел в прошедший понедельник в Гаагу и я попросила его все распечатать. Сегодня он прилетает. Только что звонил , первый вопрос я спрашиваю - ты распечатал?
Нет.
Ну как я буду людям в глаза смотреть. Да и кто захочет делать мне после этого заказы????
СД с самой лучшей фоткой он сказал, что потерял, в почему остальные не распечатал, понятия не имею.
Вот такое г---но, каждый раз. За что бы я ни взялась. Но я все равно сделаю эту фотографию. Тем более, что у меня уже копию хочет купить хозяин соседнего паба.
Ну зачем, так подминать меня под себя??? Зачем заставлять меня снова ненавидеть его всей душой???

Рубрики:  Английская жизнь

Совсем забыла! Вчера сняла первый полноценный

Четверг, 04 Сентября 2003 г. 15:40 + в цитатник

Совсем забыла! Вчера сняла первый полноценный помидор в своем саду. Вес моего первенца 600 грамм. Он румян и прекрасно себя чувствует. Господи! наконец-то я смогу сделать салат из нормального помидора, а не тутошной кислятины.
Да здравствует Синьор Помидор!

Рубрики:  Английская жизнь

Одна моя замечательная подруга на мой вопрос - как

Четверг, 04 Сентября 2003 г. 14:23 + в цитатник
Одна моя замечательная подруга на мой вопрос - как я выгляжу?
Всегда неизменно отвечала - Лучше не выглядывай.
:-))))



Процитировано 1 раз

Вот подтверждание моих слов, что англичане пьют

Четверг, 04 Сентября 2003 г. 13:56 + в цитатник
Вот подтверждание моих слов, что англичане пьют так, что русским и не мнислось. При этом они-то считают, что русские очень много пьют.

В Великобритании входит в моду алкогольный туризм
4.09.2003 11:37 | Финансовые известия


В Великобритании в последнее время появился новый вид туризма - алкогольный. Причем в этом виде туризма Британия выходит на первые позиции. Как пишет International Herald Tribune, за последнее время в ряде европейских стран, прежде всего в Восточной Европе, значительно увеличилось число британских туристов, посещающих эти страны с единственной целью - напиться.

Наиболее популярное место среди "алкогольных туристов", разумеется, Прага с ее знаменитыми пивными ресторанами. Именно туда чаще всего предлагают турфирмы короткие туры - на выходные дни с посещением исключительно многочисленных баров и пивных. За, казалось бы, безобидным желанием приобщиться к древней чешской пивной культуре, скрывается серьезная проблема. Туристы из Великобритании никогда не отличались спокойствием, а тем более, находясь в нетрезвом виде. Дошло до того, что в некоторых пражских заведениях наотрез отказываются обслуживать группы британских туристов. "Это отвратительно, - признается работница одного из отелей в центре города Мартина Таджусова - Они тут тратят много денег, но не знают, когда надо остановиться. Они пьют, и пьют, и пьют". IHT приводит многочисленные жалобы владельцев отелей, которым гости с "Туманного альбиона" нанесли колоссальный материальный ущерб. Не пренебрегают граждане Великобритании и вождением в нетрезвом виде. По свидетельствам полицейских, в выходные на дорогах страны "одни пьяные англичане".

В приморских странах любители "алкогольного отдыха" сами становятся жертвами своих страстей, отмечает РосБизнесКонсалтинг. Так, только летом 2003 года в Греции и Испании утонули несколько десятков британских туристов. Все они были пьяны.

Впрочем, власти стран, принимающих туристов из Великобритании, гораздо более толерантны и не спешат вводить против хулиганов какие-либо ограничения. Связано это с тем, что "алкогольный туризм" - огромный и выгодный бизнес, ради которого можно "закрыть глаза" на многие безобразия.
Финансовые известия


Маркиза

Четверг, 04 Сентября 2003 г. 03:05 + в цитатник
Как часто проходя мимо бомжей, мы спешим, прикрываем ладонью нос и стараемся не смотреть им в глаза, чтобы не привязались. Нормальная реакция добропорядочных граждан. Однако в моей жизни было два случая, в которых я столкнулась с ними , что называется лицом к лицу и оба раза были для меня приятными сюрпризами.
Первый сюрприз. В Москве моя жизнь была насыщенной и бурной. Моя должность требовала всегда выглядеть на все 100. Поэтому в субботу я с удовольствием превращалась в оборванку. Моя суббота начиналась с прогулки с собакой в парке, что был от меня через дорогу. Была середина осени. Для такой погода у меня была спецодежда. Были шерстяные рейтузы черные в крупных белых кругах (честно, даже не помню откуда они взялись у меня), были мягкие лиловые сапожки, была ядовито-розовая шапочка-колпак с большой черно-розовой кистью наверху (я ее сама вязала, уж что вышло, то и вышло, это был эксклюзив для собачьих прогулок) и нежно-салатовая куртка на четыре размера больше, чем положено. Хорошо, что на талии она затягивалась на веревку, потому что без этого талия была ниже того, ну того самого, по которое не могу. Весб это пестрый и довольно эктравагантный наряд дополняли черные шерстяные перчатки. Правая из которых имела две дырки. Последствия игры с собакой. Вот в такой экипировке я и бродила по утрам по парку. Должна признаться, что чувствовала я себя в таком одеянии очень комфортно и в полной гармонией с теми, кого я встречало там по утрам. После прогулки я бежала домой и готовила завтрак папе. Он уже 10 лет, как был полностью слеп и еще со вставленным катетором. Поэтому был как дитя и его надо было кормить завтраком. К счастью, сын после ночных бдений у РС спал до обеда. Покормив папу я отправлялась на рынок. Это был единственный день недели, когда я могла зхакупиться на всю неделю, т.к. в простые дни у меня не было на это времени. Было около 10 утра. Рынок тоже через дорогу. Мне было лень менять одежду и вот такая красивая я и пошла на рынок. При входе я сразу наткнулась на женщину продавашую грибы. Я подошла и стала спрашивать о цене и вдруг на мое плечо легла крепкая мужкая рука и за моей спиной я услышала
- Маркиза!
Признаться, я как-то даже не сообразила сходу, что это ко мне! Как только не называли меня мужчины: мадам, леди, сударыня, госпожа, королева, но маркизой никогда. Ни у кого фантазии не хватило и тут вдруг Такое имя! Но плечо чувствовало сильную руку и я поналя – это ко мне. Я начинаю медленно поворачиваться и не успеваю даже переварить то, что я вижу перед собой, как на меня льется поток слов, от которых я просто одурела.
- Маркиза! Как вы прекрасны! (Надо добавить, что никакой косметики на лице, хранящем еще нежные складки подушки и слегка припухшие от РС глаза). Нет! – продолжал мой новоявленный герцог – Нет! Вы даже не знаете, КАК вы прекрасны! В такое солнечное волшебное утро, что ВЫ делаете ЗДЕСЬ??? На этой свалке. Вам здесь не место. Пойдемте со мной, я подарю вам рай!
Тут я начинаю рассматривать героя моего нового романа. Мужичек лет 45, среднего роста с большой проплешиной спереди. Его брюки походили на дневник жизни, по крайней мере на них были следы похождений за последние год-полтора. Там были пятна различной величины, различного цвета и, полагаю, запаха. У их владельца была бурная жизнь. Ботинки как бы подтверждали это. Это были черные ботинки с оплупленными до белизны носами, возможно, последствия асфальтовой болезни. Один был без шнурка, но это не портило общего впечатления, наоборот подчеркивало индивидуальность хозяина. А вот поверх всего на нем было просто великолепное черное пальто из дорогой тонкой шерсти. Длинное, прекрасного пошива, уверена итальянское, из дорогого бутика. Пальто имело всего два изъяна. Правый рукав был наполовину оторван и выдны были элементы подплечника и пальто было, как и моя куртка, размера на три больше его владельца. Но мужчина очень элегантно запахнул его и придерживал рукой, украшенной, в тон черному пальто и туфлям, черноземным маникюром. Все это я успела рассмотреть за секунды. Я была просто потрясена его видом и его словами. Такого мужчину судьба мне послала впервые в жизни и я просто не знала, как реагировать на это нежданный подарок судьбы. А он продолжал: «Маркиза, вытеряете драгоценное время. Умоляю, пойдемте отсюда. Все будет для Вас. Что вы предпочитаете? Вино? Шампанское? Коньяк?»
Скажите, у какой женщины не защимит сердце при словах, что все будет для нее? У меня защемило. Я сразу прдставила стол, покрытый белоснежной скатерью, две белые свечи в серебряных подсвечниках и на столе все эти напитки ч то-то там съестное... И в этот момент мой герой призывно и очень артистично распахивает полы пальто и я вижу...
Дайте передохнуть. Тут полагается пауза...
Я вижу, что пальто внутри имеет большие внутренние карматы и в них, как в хорошем баре все, что перечислил мне герцог и даже более. Правда все бутылки уже открыты и закупорены одни пробками, другие газетными пыжами. На важно! Главное, что он же не лгал! Все, что обещалось было при нем и все это – для меня. От этого великлепия и роскоши я совершенно потеряла голову и стояла как ворона с разинутым клювом. На мое счастье торговка быстрее пришла в себя. Видимо, она всерьез решила, что я не устою и пойду с ним, а она потеряет покупательницу. Это придало ей энергии и она грокмо причитая и размахивая руками прогнала моего герцога. Благородные манеры не позволили ему вступать в препинания с чернью и он, предварительно, откланявшись, с достоинством удалился за ближайший пивной ларек.
И только тогда до меня дошло, что счастье было так близко, так возможно и я начала хохотать. Да и все, кто был свидетелем этой сцены тоже долго не могли успокоится.
Вот так, порой, проходит любовь мимо нас.
Рубрики:  Истории



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Lussit
Страницы: 288 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь