-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974





Документальный фильм «Загадки нашего Я»

Среда, 16 Июня 2010 г. 01:03 + в цитатник
liveinternet.ru/users/luna-...128410362/

Очередная дуриловка народа.)) Зеланд уже не знает, как у народа бабки стрясти. Уже и тебетских монахов приплели. Интересно, а они в курсе, что любой буддист знает как "отче наш" истину о том, что это не человек порождает мысли, а мысли породают человека??

Рубрики:  ...МОЗГОВ УНЫЛОЕ ШУРШАНЬЕ

Метки:  

Я - ЕСТЬ

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 21:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/21466...126519167/ Вот эта фраза говорит о том, что "Я есть" и Эго - это одно и то-же.

Когда "Я" сохраняется только как "Я" — это А т м а н; когда оно внезапно отклоняется (от "Я") и говорит "это", тогда это эго.


Об этом говорит и Махаражд. О том, что "Я есть" в движении - создает окружающий мир, это эго. А "Я есть" в покое становится Абсолютом.

Но это - ОДНО и ТО ЖЕ!

Серия сообщений "НИСАРГАДАТТА МАХАРАДЖ":
Часть 1 - Кто я?
Часть 2 - "я" - есть иллюзия. Нисагардатта Махарадж
...
Часть 10 - Фокусировка внимания на чувстве себя ("я есть"). Нисаргадатта Махарадж.
Часть 11 - Перевод цитат из книг Нисаргадатты Махараджа:
Часть 12 - Я - ЕСТЬ
Часть 13 - Махарадж. "Я есть" - это ещё не Вы!!
Часть 14 - Перечитывая Махараджа...
...
Часть 22 - Отличие Сознания от Осознания. Нисаргадатта Махарадж.
Часть 23 - "Духовные пути - просто ловушки" Фрагмент из книги Стивена Волински "Тебя нет"
Часть 24 - Не притворяйтесь, что любите других, как себя. Нисаргадатта Махарадж. "Я есть То". Выдержки.


Метки:  

Перевод цитат из книг Нисаргадатты Махараджа:

Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 03:14 + в цитатник
ponimanie.net/forum/viewtop...f=37&t=413 Перевод цитат из книг Нисаргадатты Махараджа:

2. «Seeds of Consciousness», с 80 по 149 (Семена Сознания), edited by Jean Dunn.

3. «Prior to Consciousness», с150 пo 220 (Предшествующее Сознанию), edited by Jean Dunn.

4. «Consciousness and the Absolute», с 221 пo 259 (Сознание и Абсолют) edited by Jean Dunn

5. «The Experience of Nothingness», с 260 пo 295 (Переживание "Ничто"), edited by Robert Powell.

6. «The Nectar of Immortality», с 296 пo 341 (Нектар Бессмертия), edited by Robert Powell.

7. «The Ultimate Medicine», с 342 пo 396 (Окончательное Лекарство), edited by Robert Powell.

8. «Beyond Freedom», с 397 пo 451 (Принадлежащее Свободе), edited by Maria Jory.

9. «I am Unborn», с 452 пo 521 (Я - не рождён), edited by Pradeep Apte.

10. «Gleanings from Nisargadatta», с 522 пo 572 (Россыпи от Нисаргадатты), edited by Mark West.




Цитаты с 1 по 79 относятся к книге «I Am That» (Я есть То), которая есть в русском переводе, поэтому здесь они пропущены.

Серия сообщений "НИСАРГАДАТТА МАХАРАДЖ":
Часть 1 - Кто я?
Часть 2 - "я" - есть иллюзия. Нисагардатта Махарадж
...
Часть 9 - Исполнение желаний рождает ещё больше желаний. Выдержки из книги "Я есть То" Нисаргадатта Махарадж
Часть 10 - Фокусировка внимания на чувстве себя ("я есть"). Нисаргадатта Махарадж.
Часть 11 - Перевод цитат из книг Нисаргадатты Махараджа:
Часть 12 - Я - ЕСТЬ
Часть 13 - Махарадж. "Я есть" - это ещё не Вы!!
...
Часть 22 - Отличие Сознания от Осознания. Нисаргадатта Махарадж.
Часть 23 - "Духовные пути - просто ловушки" Фрагмент из книги Стивена Волински "Тебя нет"
Часть 24 - Не притворяйтесь, что любите других, как себя. Нисаргадатта Махарадж. "Я есть То". Выдержки.

Рубрики:  ФРАГМЕНТЫ ТЕКСТОВ, ЦИТАТЫ, ИЗБРАННОЕ

Метки:  

Я -радость. Понятно??)))

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 22:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/24824...124303595/ Вот уж никогда не думала, что я - радость.))))

Характер ника
Ваше имя
Ваш ник это...Радость. Что может быть лучше, чем радоваться жизни?

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  ...МОЗГОВ УНЫЛОЕ ШУРШАНЬЕ

Метки:  

ОЧИСТКА СОЗНАНИЯ

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 21:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/luna-...123917604/ umz, нет никакого зла. Есть субъективное отношение к тому или иному событию. Камень - это зло или добро??

Камень, убивший котенка - зло.
Камень, заложенный в фундамент дома - добро.

Камень, убивший котенка, который укусил ребенка, от чего тот умер - это добро.

Камень, заложенный в фундамент дома, который вскоре рухнул и похоронил всех жителей - это зло.

Так что вы можете сказать о зле ещё???
Рубрики:  ...МОЗГОВ УНЫЛОЕ ШУРШАНЬЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

ОЧИСТКА СОЗНАНИЯ

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 20:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/luna-...123917604/
Логика понятна: побыстрее забыть, замылить, и оно само уйдёт как-нибудь. Только если мы думаем, что оно действительно уходит, мы заблуждаемся.

Оно никуда не уходит, – просто проваливается глубже, в пассивную память.
Там оно лежит, накапливается, тлеет. Источает свои флюиды. выпады на других “просто так”.
Есть такое понятие, как принятие. Когда всю эту "грязь" (которая на самом деле не гразь, а наше личное отношение, ярлык) просто принимают. И тогда ни в какую пассивную память ничего не уйдет, не будет тлеть и так далее.

Человек сам себе проблемы создает. Сначала делит мир на чистое и грязное, а потом начинает усиленно избегать "грязного", стремясь к "чистоте", не понимая, что и чистота и грязь - это одна и та же энергия.

Не дели, не отмахивайся от "грязи" и скоро заметишь, что её нет...
Рубрики:  ...МОЗГОВ УНЫЛОЕ ШУРШАНЬЕ

Метки:  

Эффект Наблюдателя (Observer effect). Сильно упрощенно, но суть выражена верно.

Вторник, 02 Марта 2010 г. 21:34 + в цитатник
liveinternet.ru/users/lauri...121166008/
Исходное сообщение Lauri_Kadge
если при наблюдении человеком окружающего мира у человека ЕСТЬ желание(!) смотреть, а оно всегда есть ,ибо человек всегда в сознании ,то в этот момент и происходит коллапс волновой функции реальности - она материализуется по форме - как её наблюдает человек.
Человек наблюдает то, что он уже наблюдал ранее. Это классические объекты, которые создаются его умом, привязками, фиксациями. А то, что он ещё не наблюдал находится в состоянии суперпозиции и готово в любой момент проявиться в смешанном состоянии (классическом проявленном).
От "силы" нашего взаимодействия с миром зависит тот уровень реальности, который мы воспринимаем, и для увеличения степени запутанности с окружающим миром и превращения в "квантового наблюдателя" необходимо уменьшить классическое взаимодействие с окружением на том уровне сознания, на котором мы находимся, и убрать там собственные "шумы", - такие, как внутренний диалог.
Рубрики:  МАГИЯ ФИЗИКИ И ФИЗКА МАГИИ

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Advayta
Страницы: [1] Календарь