-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


ОЧИСТКА СОЗНАНИЯ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


kikko   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 21:40 (ссылка)
деньги точно не зло, зло так быстро не исчезает :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 22:10 (ссылка)
kikko, однозначно!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
kross17   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 22:36 (ссылка)
Вложивший камень в руку убийцы - двойное зло.
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 22:40 (ссылка)
kross1, смотря кого убить. Если убиенный - маньяк-педофил, то будет ли его убийство злом??
Ответить С цитатой В цитатник
petrosun   обратиться по имени Суббота, 03 Апреля 2010 г. 02:17 (ссылка)
Дом, который построил Джек)))

А как же новый язык, где все причинно-следственные связи и аристотелевская логика

отменяются? )))

Котенка убил возможно не камень. Камень возможно был орудием в чьих-то руках или высших

сил, на выбор. Котенок возможно укусил не ребенка, а вкусную и аппетитную мышку на его

ползунках. А ползуночки ему возможно купила мамаша, умилившись веселенькой расцветкой, а

может, ценой этих неказистеньких сосунковых штанишек. Мамаша забыла о том, что они не

практичны и была за это наказана непонятно кем или чем. А тот, кто эти ползуночки продавал,

был обуреваем страстью наживы. Дом, который рухнул, погреб под собой незадачливого

бизнесмена. А на месте рухнувшего дома выросло удивительной красоты дерево. Это была

яблоня, но на ней росли сливы. А косточка, которую в землю случано обронил проходивший мимо

папа ребенка, была абрикосовой. Потом дерево долго росло, и в один прекрасный день, папа,

распахнул окно, решил полакомиться росшим на нем виноградом и свалился из окна. А само

дерево не смогло бы прорасти, если бы не рухнул рядом стоящий дом. А папа тайно и страстно

хотел, чтобы этот ненавистный дом напротив исчез навсегда, потому что он загораживал

солнышко. А солнышко светило как и раньше, и будто в мире ничего не произошло. Вот все

остальное - это так, беда только. А вот истинная катастрофа в том заключена, что солнышку было

пофиг, кто там кого укусил или убил. Вот солнышко и есть настоящее злодейко, виновнико всех

бед. А все остальное - это так, по мелочи грешки


Цепь этих бессмысленных причинных связей можно продолжить до бесконечности. Они не

субъективны, а очень даже объективны, даже слишком, с лихвой. И сам черт не разберет, а не то

что субъект, где здесь добро, а где зло :-) Но это вовсе не значит, что зло субъективно. То, как эту

цепь или ее части оценивает наблюдатель-субъект - это одно, скажем, субъективное зло. А КАК

ЭТО ПРОИСХОДИЛО НА САМОМ ДЕЛЕ - это другое зло, объективное. А то, происходило ли это

все вообще, то есть можно ли это все связать в один причинно-следственный континиуум - так это

вообще непонятно что. но ребенка нет, и котенка нет. А заодно папы и бизнесмена.

Ребята, кто сшил костюм??? --- МЫ!!! Виноватых нет, зло номинально, картина мира притянута за

уши. И за всем этим безобразием совсем не ползункового масштаба простирается безбрежная до

звона в ушах и экзистенциальной тошноты Альбера Камю))), - простирается майя-я-я-я-я! О-м-м $ о-м-м $ о-м-м - несущая частота нашей вселенной :-Р
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
ValGol   обратиться по имени Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 06:31 (ссылка)
зло рождается в мозгу человека. Камень, котенок - части вселенной и живут по ее законам. Законам, в которых нет ни добра ни зла - только движение энергии. Человек ПРИДУМАЛ эти категории для того, что бы манипулировать ими, управлять другими людьми.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку