Дом, который построил Джек)))
А как же новый язык, где все причинно-следственные связи и аристотелевская логика
отменяются? )))
Котенка убил возможно не камень. Камень возможно был орудием в чьих-то руках или высших
сил, на выбор. Котенок возможно укусил не ребенка, а вкусную и аппетитную мышку на его
ползунках. А ползуночки ему возможно купила мамаша, умилившись веселенькой расцветкой, а
может, ценой этих неказистеньких сосунковых штанишек. Мамаша забыла о том, что они не
практичны и была за это наказана непонятно кем или чем. А тот, кто эти ползуночки продавал,
был обуреваем страстью наживы. Дом, который рухнул, погреб под собой незадачливого
бизнесмена. А на месте рухнувшего дома выросло удивительной красоты дерево. Это была
яблоня, но на ней росли сливы. А косточка, которую в землю случано обронил проходивший мимо
папа ребенка, была абрикосовой. Потом дерево долго росло, и в один прекрасный день, папа,
распахнул окно, решил полакомиться росшим на нем виноградом и свалился из окна. А само
дерево не смогло бы прорасти, если бы не рухнул рядом стоящий дом. А папа тайно и страстно
хотел, чтобы этот ненавистный дом напротив исчез навсегда, потому что он загораживал
солнышко. А солнышко светило как и раньше, и будто в мире ничего не произошло. Вот все
остальное - это так, беда только. А вот истинная катастрофа в том заключена, что солнышку было
пофиг, кто там кого укусил или убил. Вот солнышко и есть настоящее злодейко, виновнико всех
бед. А все остальное - это так, по мелочи грешки
Цепь этих бессмысленных причинных связей можно продолжить до бесконечности. Они не
субъективны, а очень даже объективны, даже слишком, с лихвой. И сам черт не разберет, а не то
что субъект, где здесь добро, а где зло :-) Но это вовсе не значит, что зло субъективно. То, как эту
цепь или ее части оценивает наблюдатель-субъект - это одно, скажем, субъективное зло. А КАК
ЭТО ПРОИСХОДИЛО НА САМОМ ДЕЛЕ - это другое зло, объективное. А то, происходило ли это
все вообще, то есть можно ли это все связать в один причинно-следственный континиуум - так это
вообще непонятно что. но ребенка нет, и котенка нет. А заодно папы и бизнесмена.
Ребята, кто сшил костюм??? --- МЫ!!! Виноватых нет, зло номинально, картина мира притянута за
уши. И за всем этим безобразием совсем не ползункового масштаба простирается безбрежная до
звона в ушах и экзистенциальной тошноты Альбера Камю))), - простирается майя-я-я-я-я! О-м-м $ о-м-м $ о-м-м - несущая частота нашей вселенной :-Р