-Рубрики

 -Всегда под рукой

flash=200,200,http://www.blogclock.cn/swf/S100002dc525078-8.swf]

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leka08

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2012
Записей: 3043
Комментариев: 71
Написано: 3116

Загадочная гора Карелии

Четверг, 18 Июля 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочная гора Карелии

В Карелии есть удивительное место, а именно - гора Воттоваара, которое не входит в туристические маршруты.
Это место полно тайн, здесь растут деревья причудливой формы, имеется каменный бассейн, мертвая тишина и особенная атмосфера. 

tn (700x464, 260Kb)


С момента открытия (более 30 лет назад) С.М. Симоняном гора успела обрасти всяческими легендами, в большинстве своем связанными с НЛО, которые видели местные жители. Суеверные люди считают ее местом сосредоточения темных сил и мостом перехода в другие миры. А обычных туристов она привлекает сказочными пейзажами и необычностью ландшафта.
gora-0033 (700x463, 201Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Неопознанное
Удивительное нашей планеты
Природа

Метки:  

Перевал Дятлова. Отчислены по случаю смерти

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевал Дятлова. Отчислены по случаю смерти

Первый канал и "Комсомольская правда" представляют на суд зрителей и читателей совместное расследование обстоятельств загадочной и трагичной истории, случившейся более полувека назад на Северном Урале. В феврале 1959 года, в разгар "холодной войны", на Северном Урале при загадочных обстоятельствах погибла группа из 9-ти туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Тела, которые нашли месяц спустя, были изуродованы и полураздеты. Поисковиков поразил необычный, красно-коричневый цвет кожи погибших. Поползли слухи, что туристы погибли при испытаниях секретного оружия. Прокуратура сразу засекретила дело и вскоре закрыла его, так и не назвав виновных. Вот уже 54 года энтузиасты, исследователи и родственники погибших пытаются понять, что же произошло в ту страшную ночь. В этом году на место загадочной трагедии отправляется новая экспедиция: Первый канал совместно с журналистами Комсомольской правды проводит собственное расследование. Ее задача – полностью воссоздать картину событий с помощью 9-ти добровольцев из отряда МЧС и участников поисков в 1959-м году. Опираясь на полученные факты и свидетельства поисковиков, участники экспедиции смогут проверить некоторые обстоятельства гибели студентов и приблизиться к разгадке причин засекреченной трагедии.





источник
Рубрики:  Неопознанное
Фильмы

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Неопознанное

Без заголовка

Среда, 13 Февраля 2013 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь загадок медицины

opros-bloger-odnim-slovom (328x341, 18Kb)Журнальчик New Scientist опубликовал статью, способную озадачить, как мы привыкли говорить, хоть какого спеца. Не для кого не секрет то, что описываемые в нем явления вызывают удивление, частично — недопонимание, но являются, как заведено, документированными и, в конце концов, исследуются учеными из различных частей мира.

Аллергия на воду

Это звучит абсурдно — учитывая, что наш организм на 60% состоит из воды — но у некоторых людей действительно есть аллергия на воду.
Они, безусловно, могут ее пить. Проблема вызывается контактом воды с кожным покровом. Несколько минут ванны или душа — и их кожа покрывается красными зудящими пятнами.
Впервые подобное состояние (обозначаемое медицинским термином аквагенная крапивница) было описано в 1964 году. Оно до сих пор не нашло объяснения. Причиной развития такой аллергии может быть, например, цитотоксический ответ кожи на контакт с водой или сверхвысокая чувствительность к ее ионам.

Люди-химеры

Представьте теперь, что генетический тест показывает, что Вы не приходитесь матерью своим детям, хотя точно знаете, кто дал им жизнь. Это отнюдь не научная фантастика. Такие ситуации отмечены в нескольких странах мира.
Оказалось, что мать в подобных случаях оказывалась человеком-химерой (два человека в одном). Она — плод слияния двух разнояйцевых, то есть получающихся из разных материнских яйцеклеток, близнецов.
Никто не знает, как часто рождаются люди-химеры, но современные методики искусственного оплодотворения, очевидно, способствуют распространению этого явления.

Синдром иностранного акцента

Если Вы проснулись с сильным ямайским акцентом несмотря на то, что никогда в жизни даже не слышали об этом острове, значит у Вас развился синдром иностранного акцента.
Самый известный подобный случай произошел в 1941 году, когда жительница Норвегии вышла из шока после ранения во время бомбежки и начала говорить с сильным немецким акцентом.
Ранее считалось, что корни синдрома психологические, но теперь ученые предполагают, что причина его развития — повреждение речевых отделов головного мозга вследствие инсультов или ранений.
Возможно, акцент как таковой и не появляется, а мы, слушающие, подсознательно пытаемся классифицировать видоизмененную речь пострадавшего.

Дапее
Рубрики:  Неопознанное

Без заголовка

Среда, 13 Февраля 2013 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таинственная экспедиция Барченко

В 1921 году по заданию руководителя Института мозга Владимира Бехтерева Александр Барченко отправился в район Сейдозера для изучения загадочного заболевания «мерячения». Разобраться с заболеванием руководителю Лаборатории нейроэнергетики не удалось. Зато он обнаружил на Кольском полуострове остатки странных сооружений и вход в подземный лабиринт, защищенный от незваных гостей какими-то психотропными полями.

1 (700x500, 61Kb)
Подземелья под Кырк-ор является остатком более древних сооружений, использующих энергию земли в сакральных целях

Секретная экспедиция в Крым была проведена Лабораторией нейроэнергетики по личному распоряжению председателя ВЧК Феликса Дзержинского в 1926 году. Судя по разрозненным сведениям, сохранившимся в переписке А. Барченко, работы велись в районах Бахчисарая и побережья Южного Крыма, где сохранились остатки так называемых «подземных городов». Основной целью второй экспедиции А. Барченко было продолжение поисков следов древней цивилизации и её знаний по управлению психикой человека, которые пригодились бы начальнику самого секретного Спецотдела ВЧК Глебу Бокия и шефу последнего Феликсу Дзержинскому в их далеко идущих планах управления новой Россией.

Далее
Рубрики:  Неопознанное

Без заголовка

Среда, 13 Февраля 2013 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадки жизни и смерти Тутанхамона

Впечатляющее открытие Говарда Картера, сделанное в 1922 г., когда он обнаружил почти неповрежденную гробницу юного фараона Тутанхамона в Долине царей, привлекло интерес к Древнему Египту, не угасающий по сей день.

1 (700x465, 193Kb)

Погребальная золотая маска Тутанхамона стала олицетворением египетской цивилизации. Однако ослепительные сокровища затмили реального человека, лицо которого было скрыто под золотой маской. В действительности жизнь юного царя Египта была короткой и загадочной. Его происхождение точно еще не установлено, так же как и время восхождения на трон. До недавнего времени причина смерти Тутанхамона тоже была неясна: был ли это несчастный случай на охоте или же он умер от болезни? Могли ли его убить?

Останки Тутанхамона, обнаруженные Картером, не менее таинственны. Еробница была усыпана сокровищами, представляющими в целом 2000 объектов, а мумия юного фараона находилась в трех золотых саркофагах. Однако в гробнице не найдено практически никаких документальных свидетельств, поэтому сегодня очень сложно свести все факты воедино и дать точную картину жизни Тутанхамона. Считается, что его родители были еретиками из XVIII династии — это фараон Эхнатон, который правил Египтом в 1367—1350 гг. до н. э. (или 1350— 1334 гг. до н. э.), и его вторая жена Кии. Эхнатон совершил беспрецедентный, революционный шаг, заменив традиционных золотых богов Египта единым богом Солнца Атоном. Таким образом, имя Тутанхамона при рождении звучало как «Тутанхатон» («живой образ Атона»), а через год или два после начала его правления, когда в Египте был восстановлен политеизм, трансформировалось в «Тутанхамон» («живой образ Амона»). Видимо, он взошел на трон в возрасте 9 лет, около 1334 г. до н. э., и правил приблизительно 10 лет. Поскольку новый фараон был очень молод и никого из близких родственников в живых не осталось, значительная доля ответственности за его правление лежала на его премьер-министре Ае и главнокомандующем армии Хоремхебе.

Далее
Рубрики:  Неопознанное

Без заголовка

Среда, 13 Февраля 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жертвы несостоявшейся катастрофы

Каждому двоечнику нравится признание Теслы – будто и он тоже не знает, что такое электричество. Многим нравится, конечно, и откровение Августина Блаженного – об отношении к времени (сделанное, между прочим, ещё в V веке), если не спрашивают «Что такое время?», то он прекрасно это знает, но если бы попробовал объяснить, – то затруднился бы сформулировать. В мире есть вещи, которые, хотя и плохо поддаются точному определению, но, в общем, просты и понятны.


 Городок Припять возник в связи со строительством атомной станции – на пустоши, а это место испокон веков считалось «нехорошим», потому и была там пустошь

ВРЕМЕННОЙ ПАРАДОКС

Несмотря на то, что прошли века, мы не слишком приблизились к пониманию времени.
Читать далее...
Рубрики:  Неопознанное

Без заголовка

Среда, 13 Февраля 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малоизвестные факты о древних чудесах

Изначально существовало семь чудес света, но к настоящему времени сохранилось только одно. К счастью, по всему миру можно найти несколько очень хороших реплик или других объектов, сделанных по подобию оригиналов, так что мы можем воочию представить, как бы выглядело большинство из них. Глядя на эти фотографии, становится понятно, почему они считались великими чудесами света. Ниже представлены интересные данные о чудесах света, которые можно было найти в древнем мире, особенно на территории сегодняшнего Рима, Греции и Эфиопии.


10. Пирамида Хеопса
 2584-2561 гг. до н.э. – настоящее время
1 (700x510, 112Kb)
Это единственное сохранившееся до наших дней чудо света из тех семи, что были изначально. И хотя вы можете на неё посмотреть и сейчас, вам всё равно не удастся посмотреть на её первоначальный вид. Вся пирамида была облицована полированной плиткой из белого известняка, она сверкала под суровым солнцем Египта. К сожалению, в 1300 году землетрясение ослабило крепление большинства плиток, и их разобрали на строительство мечетей.

Рубрики:  Неопознанное


 Страницы: [1]