у нас открылся музей сыра |
Ну, это очень громко сказано, конечно, потому что музей предполагает разные исторические документы и артефакты, а здесь - в гипер-маркете "Гудвил" - стоит небольшая тележка, забитая сырами, которые можно и попробовать и прикупить. Одно хорошо - сыры, выставленные здесь на всеобщее обозрение, приготовлены по старинным грузинским рецептам, и производитель - Ана Чикваидзе, она занимается этим много лет, а начала с экспедиций по далеким деревням, искала рецепты у старых бабушек, и, надо сказать, сумела найти много интересного и неизвестного широкой публике.
Предполагается, что такой же музей откроется еще в одном магазине сети "Гудвил", и "коллекция" на продажу будет пополняться с оглядкой на пожелания масс.))))
В моем дневе много постов про сыр, потому что я его очень люблю, без сыра у нас дома не обходится ни один день. ))) Причем, предпочтение отдаем, конечно, грузинским сортам, из заграманичных может быть только голландский. Вот, рекомендую заглянуть по этим ссылочкам:
http://www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post296157313
http://www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post301304518
http://www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post344645296
http://www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post373870906
http://www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post385086870
http://www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post395226863
http://www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post396810068
http://www.liveinternet.ru/users/lazy_mary/post397047160
Здесь собраны разные истории про грузинские сыры, сырные фестивали, про то,как готовятся некоторые редкие сорта.
А можете открыть вот этот списочек всех моих постов про сыры на 6 страницах)))), и не только про грузинские, - тут и множество рецептов, где используется сыр:
http://www.liveinternet.ru/search/?jn=lazy_Mary&am...75cd1945a9c8100c27dec&pg=1
Рубрики: | Грузия |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |