-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lablife

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 433


Как обмануть аппетит?

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 09:46 + в цитатник

Как обмануть аппетит

 
Как обмануть аппетит
Стоит ли говорить о том, что основной причиной лишнего веса у молодых женщин является незнание своей нормы в еде и вредная привычка переедать. А ведь на самом деле проблема заключается даже не в калорийности пищи. Самым большим врагом обладательниц пышных форм является неумеренный аппетит и желание есть просто так, а не от голода. 
 
Как же остановить этот порочный круг и приучить себя соблюдать трехразовое питание? Давайте рассмотрим действенные способы, которые помогут обмануть аппетит, не нанося вреда вашему организму:
 
1. Прежде, чем приступить к приему пищи, наполните свой желудок теплой кипяченой водой или мятным чаем комнатной температуры. Спустя 5-10 минут вы почувствуете сытость и съедите намного меньше, чем планировали. Если вы выпьете перед сном стакан воды, то избавите себя от дикого желания что-нибудь съесть посреди ночи.
 
2. Парадоксальным свойством, как ни странно, обладает зубная паста. Чтобы подавить в себе чувство голода, достаточно лишь почистить зубы. Разумеется, желудок ваш от этого не наполнится, но человек, привыкший чистить зубы после еды и перед сном, усыпит в себе чувство голода, не прибегая к помощи сковородок и кастрюль.
 
3. Интересным фактом является то, что съеденная перед обедом шоколадная конфета может полностью избавить вас от голода на долгий период времени, а также придать вам энергии и зарядить положительными эмоциями, так как шоколад, как известно, является активатором хорошего настроения.
 
4. Замените привычные большие тарелки маленькими. Этот способ позволит вам никогда не съедать больше положенного. Так что если даже тарелка будет заполнена до краев, съедите вы меньше, чем съели бы из большой тарелки. 
 
5. Если голод застает вас врасплох и не дает заниматься никакими другими делами, побалуйте свой организм свежей морковью или помидором. Эти продукты достаточно сытные и, что немаловажно, полезные. Имейте в виду, что яблоко не относится к продуктам, способным утолить голод. Оно, хоть и принадлежит к малокалорийной пище, но в отличие от моркови и помидоров лишь усилят желание поесть. 
 
6. Ешьте медленно, чтобы еда успела добраться до кишечника и дать мозгу сигнал о том, что вы сыты. В большинстве случаев такой сигнал доходит до места назначения за 15-20 минут, так что постарайтесь во время трапезы себя чем-нибудь увлечь, чтобы пища не была съедена одним махом. 
 
Как вы уже поняли, организм можно обмануть. И если соблюдать эти несложные способы и параллельно давать физическую нагрузку своему телу, то со временем можно легко привыкнуть к правильному питанию и сбросить ненавистные килограммы.
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Лара-Кера   обратиться по имени Пятница, 07 Февраля 2014 г. 14:15 (ссылка)
А мой организм не обдуришь. Ноги сами ведут в холодилькик, руки чешутся, глаза горят и пища вмиг уничтожается.
Ответить С цитатой В цитатник
Lablife   обратиться по имени Пятница, 07 Февраля 2014 г. 15:05 (ссылка)
Это вечная проблема, и вечная с борьба!)))) Еще очень здорово в момент неуёмного желания что-то слопать открыть пачку творога и съесть её. Творог создает чувство насыщения, но не дает поправляться!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 08 Февраля 2014 г. 22:40 (ссылка)
Lablife, похоже, у вас завелся тролль.))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 06:52ссылка
Еще как похоже! Врачам, конкурирующим между собой надо свою страницу открыть и там соревноваться в "свежести" анекдотов и драке за "безуглеводные" и прочие диеты!
Я сразу указала, что у меня не научный форум "против ожирения", а борьба за здоровый образ жизни! Мы стараемся заниматься физической активностью, а значит нам нужны калории!
Таточка-Танюша   обратиться по имени Пятница, 14 Февраля 2014 г. 01:46 (ссылка)
С праздником любви!

101387472_0_44119_6bafb102_XL (300x300, 49Kb)

Хочу сегодня пожелать
Вам в день влюбленных – вдохновенья,
И никогда не унывать,
И быть в прекрасном настроеньи.

Пусть вас везде улыбки ждут,
Пусть преподносит жизнь подарки,
Пусть ангелы любовь несут,
Что светит, словно солнце, ярко!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку